Болталка
Пепсико  -    967
Какие новости?на этой неделе я пересдала анализы.получила родовой сертификат.почти все купила для тревожного чемодана. Хочу посмотреть кроватку на будущее.хотела кровать-манеж,да вот тесновато будет наверно.комната маленькая.подруга сказала,что в икеа маленькая 2-уровневая кроватка есть.думаю посмотреть.так жду встречу с маленькой.гинеколог сказала,что скорее рожу раньше,т.к доча очень низко лежит.у нас с завтра начинается 33 неделя:)
Ответов 200
  • Ursula
    23 ноября 2011

Давайте, тут будем продолжать болталку:)))

0
    • Мама Саши и Макса
      23 ноября 2011

очень хорошо что здесь открыли

У нас завтра прием и последний день укольчиков внутревенных(ураа. все вены исколоты). Вчера посмотрела на девочек решила после 18 не кушать, а то перебор у меня+многоводие.

0
      • Ursula
        23 ноября 2011

привет! Вот тоже начинаю думать

об ограничении (в который раз!)
        Без бандажа оказывается пузико немножко мерзнет.И что-то мне совсем ничего не хочется делать. До этого всё рвалась куда-то, а сейчас апатия, хочу только лежать и есть:)))

0
      • Ursula
        23 ноября 2011

а многоводие разве можно контролировать?

0
  • Доминика
    23 ноября 2011

мне

амоксиклав (антибиотик) назначали 5 дней, когда УЗИ выявило многоводие. Сказали, что это результат инфекции в организме, любой.

0
    • узкоглазая
      23 ноября 2011

приветики))

насчет многоводия ниче не могу сказать. А вот на 3м узи сказали что у мя дополнителтные доли плаценты,у кого нить было такое?? Воот. Кстати вчера записалась на роды в МЦ,еще раз убедилась,что без связей щас никуда..

0
      • Урсула
        23 ноября 2011

И что там тебе сказали?

Со схватками приезжать или заранее ложиться?

0
  • Тюбик
    23 ноября 2011

Клево, что новая БОЛТАЛКА:-) с телефона ой как неудобно было:-)

Сегодня тоже сходила на прием:-) срок 37,5 недель. Пока тоже никаких предвестников:-) с этого момента могу родить в любой день (пдр 9.12), но очень надеюсь что все таки в декабре появится малыш:-) жду декабрь:-) мы все в семье должны быть декабрятки:-):-):-)

0
  • катя
    23 ноября 2011

сегодня ходила на прием

Сказали 5 декабря положат в мц,там буду ждать дочку) если конечно раньше нерожу))) в весезанеделю прибавила 100 гр, так рада)))

0
  • Тюбик
    23 ноября 2011

Что то все в медцентр ложатся кажется:-)

Некоторых мамочек тогда не увижу получается, я в городской походу собираюсь:-) а кстати тревожный чемоданчик складываем в пакеты да? Сумки не разрешают?

0
    • Ursula
      23 ноября 2011

только пакеты

ура, я поспала днем. Давнооо уже не получалось поспать, плохо что проснулась голодная, хотя перед сном съела банан, пришлось еще один съесть. Когда я голодная нервничаю:)))

0
      • Счастливая86
        23 ноября 2011

чегооо?!!?? с этого момента можно поподробнее?!

в пакеты все складывать???!! я что то не врубаюсь, почему сумки не разрешают??!=((( ужас!=(( я вот сумку готовую ТЧ купила и думала еще на свою одежду черную побольше возьму! если б это узнала при поступлении, т.е.во входе в роддом, я на месте там с ума сошла бы!!! а почему не разрешают?! ведь в пакетах так неудобно же!=(( и тогда вместо 2 сумок получится 10 пакетов!!!=(( бэчааль века короче!=(((если я припрусь с сумками, мне при входе прямо скажут, чтоб я сумки оставила, в пакеты (кот.у меня не будет) все разложила или все таки пустят с сумками?!

0
        • Катя
          23 ноября 2011

Тоже сумку хотела собрать

Потом в форуме прочитала, что за пакетами прям отправляют и заставляют перекладывать, типа не на пмж приехали))) и еще меня раздражает что в мц нельзя халаты свои, они дают все застиранные, фии(((я попробую все таки свой протащить)

0
        • Ursula
          23 ноября 2011

никуда не пустят с сумками

и еще не любят когда много вещей. Если со схватками то вообще минимум должен быть. Типа туал бумага, тапочки, полотенце, халат (в МЦ свои халаты дают). Катя, мне сестра сказала, что в патологии можно в своем, это в родильном и послеродовом выдают. Когда мы со старшим лежали в инфекц отделении новорожд тоже выдали халат и полотенце, но я в своем ходила.

0
          • SUNNY
            23 ноября 2011

хм....хм....

я все таки не поняла=( халат тогда в МЦ с собой брать или неть?=))) уже на следующей неделе поступаю в отделении патологии...

0
            • Ursula
              23 ноября 2011

если в патологию то берешь:)))

0
              • Катя
                23 ноября 2011

Тоже поступаю 28го

Санни, так и узнаем друг друга по халатам видимо)))Новенькие будем в своих халатах)

0
  • катя
    23 ноября 2011

я свой тч в пакет собрала, но пакет большой получился

С таким пакетом тоже не пустят да?
    А еще вопрос, когда лягу в патологию, много же вещей будет. А когда роды начнуться, куда вещи лишние девать? После родов же уже туда не попадешь

0
    • Урсула
      23 ноября 2011

В первый раз рожала в 1м роддоме

лежала в патологии, вещей много было, еле собрала вовсю схватки были. а вещи со мной в родильной комнате были, после родов подняли в палату.

0
      • Саша
        23 ноября 2011

То есть Алекса

Да я тоже с вещами носилась,когда схватки:-)
        Их не разрешают оставлять всё время собой заставляют таскать:-)не смотря на твои боли:-)
        Но зато хорошо,во время родов при тебе и после родов с тобой:-)хоть один плюс ;-) не надо переживать за свои вещички:-)вот :-)

0
  • катя
    23 ноября 2011

представляю как с большими пакетами буду со схватками бегать)))

А в патологию можно будет электронную книгу пронести?)

0
  • узкоглазая
    23 ноября 2011

Урсула,

сказали со схватками сразу в Мц,скорой сказать что там записана. Воот. Насчет пакетов,в 2007м когда рожала в род.блок разрешили тока стакан,ложку. А остальные сдаешь мед.сестре и она сразу после родов их тебе приносит.

0
  • узкоглазая
    24 ноября 2011

приветы!!

вот и сдала последние анализы,теперь 29го на прием,надеюсь не рожу до этого)).Заходила в аптеку и вместо подкладок на бюстгальтер решила купить разовую пеленку и разрезать ее на нужные квадратики. Экономия должна быть экономной!! Сама себя за умную мысль расхваливаю сижу))

0
  • Счастливая86
    24 ноября 2011

=(( меня вообще убило, весть о пакетах!=(( и вещей должно быть минимум?!=( в принципе я только нужные беру! если этих нужных слишком много, они ругаются или что?!=(

0
  • Счастливая86
    24 ноября 2011

=(( меня вообще убило, весть о пакетах!=(( и вещей должно быть минимум?!=( в принципе я только нужные беру! если этих нужных слишком много, они ругаются или что?!=(

0
    • Ursula
      24 ноября 2011

чэ думаю прям ругаться не будут, не переживай!

Я сходила в МЦ, сказали приезжай со схватками:)) Остается только ждать.

0
      • Мама Саши и Макса
        24 ноября 2011

была сег на приеме у Г

Сказала скорее всего раньше срока родишь, хотя живот не опустился. 5-го декабря хочет направление в роддом написать, хочу хотя бы после 10-го поступить. У меня пдр 25-27 дек. И еще сказала сама будешь рожать, а у меня 2-ого ребенка экстренно кесарили. И вот теперь я очень боюсь за малыша, что опять так-же будет сутки болеть, не расскроется из-за лечения эрозии. Потом экстренно кес.

0
        • Урсула
          24 ноября 2011

Мама Саши и Макса

Сходи на консультацию во 2й роддом к заведующей Донара кажется зовут. Говорят можно договориться о ведении родов, она сама может принять.

0
          • Счастливая86
            24 ноября 2011

а эта заведующая Донара, всех желающих может принять или там тока по блату?!

0
            • Урсула
              24 ноября 2011

Естественно это не бесплатно

И при наличии патологии и смотря как договоришься. Можно просто подойти, не обязательно по блату.

0
              • Счастливая86
                24 ноября 2011

и сколько интересно, это добро будет стоить(примерно)?! к ней хотя бы сходить что ли?!

0
  • Счастливая86
    24 ноября 2011

ой девочки, вы прямо ходите место себе ищите, забиваете заранее!..

кто то сейчас уже ложится...а мне вообще никто толком ничего не говорит, сама я буду рожать или что?! если не этот интернет (форум) вообще бы не знала, что делать, куда податься!?
    если мне врачи ничего не говорят, тогда (когда схватки начнутся) самой ехать в роддом и все?! больше ничего ведь не надо?! хотя, как раз таки тогда и все начнется!=))

0
  • Тюбик
    24 ноября 2011

Счастливая, ты прям как я:-)

Я тоже первородка и все узнаю только читая этот форум, и то куча вопросов все равно есть:-) тоже ни с кем не договаривалась, наверное со схватками в роддом поеду городской:-) кажется если срок переносишь, то иногда направление гинекологи дают, тогда кажется идешь и ложишься и там ждешь:-) но надеюсь к пдр рожу:-)

0
    • Счастливая86
      24 ноября 2011

вообще не говори!=)) я как будто с завязанными глазами!!=))

думаю(да все говорят), при второй и последующих бмс уже спокойная ходишь, все знаешь, не то что бы в первый раз...
      просто я удивляюсь, мне по этому форуму кажется, что все мамочки где то ходят, место забивают, заранее ложатся, а я как дома лежала, так и лежу! хотя радоваться походу надо, что с дома в роддом поеду, нежели заранее на сохранее...короче ничего не понимаю, может чего то я таким макаром профукаю или все нормально?!

0
  • Тюбик
    25 ноября 2011

Счастливая, я думаю все нормально:-)

я надеюсь, если врачи ничего не говорят, то видимо все хорошо:-) У меня сегодня ровно 38 неделя началась:-) брр:-):-):-)

0
    • Алекса
      25 ноября 2011

Счастливая86 и Тубик привет :-)

Вы не беспокойтесь :-)
      Наоборот первородкой хорошо быть:-)
      Вы только по разговорам знаете примерно,а так ещё не чувствовали:-)
      А мы уже знаем. Поэтому мне уже плохо когда я начинаю вспоминать про схватки и роды:-)
      Всё будет хорошо :-)
      Лучше из дома ехать,зачем там рано быть и слушать рассказы.
      Лучше ждите ваш час дома спокойной обстановке:-)

0
      • Счастливая86
        25 ноября 2011

Привет!=) лаадно, успокоимся думаю в скором времени!=))

точнее я вообще спокойная, наоборот!)) даже слишком, что о родах вообще не думаю! а что вы чувствовали при первой бмс?! при приближении пдр!? завтра 26, ровно месяц остается до пдр! что в это время делали?! продолжаем обычную предродовую жизнь, наслаждаемся бмс?!=))

0
        • Ursula
          25 ноября 2011

Счастливая, я в первую бмс

Все время гуляла по городу, мне тоже никто ничего не говорил. Тоже решила действовать по обстоятельствам. Не ожидала, что роды начнутся раньше. Реально когда не знаешь легче, хотя я можно сказать легко родила.

0
          • Лана
            25 ноября 2011

Привет)))

Одьэ, я тоже, как и Счастливая86 и Тюбик, первородка, толком ни чего не знаю. Вще не парюсь по поводу роддома, никуда не хожу, не выбиваю место:( тоже думаю со схватками поехать. Гинеколог пока ниче не говорит. Сейчас у мя 36,4 нед. Муж работает через сутки, хотели по РОУС, да с таким графиком он и анализы не успеет сдать. По ходу когда начнутся схватки я буду дома одна:( а так спокойно лежу дома, иногда хожу в гости. Живот пока не опустился, никаких болей нет. Согласна с Урсулой:)

0
  • мама Бублика
    25 ноября 2011

мне сегодня приснилось что я родила

и так легко родила что сама не поняла и дата почему то 29 ноября. а вам снятся такие сны ?

0
    • Ursula
      25 ноября 2011

один раз снилось уже давно

в первую бмс чуть ли не каждый день снилось.

0
  • Счастливая86
    25 ноября 2011

ну хорошо, тогда продолжаю такую же беззаботную жизнь!=))

мне буквально позавчера приснилось, что врачи с силой хотели родить через кс! я всяко отказывалась, мол срок пока ранний, подождем еще...и во сне до пдр, как будто 2 недели почему то оставалось!типа на 38 неделе была (мне сейчас 35) короче в итоге не сделали...

0
    • Мама Саши и Макса
      25 ноября 2011

Решила искать знакомых и в роддом и МЦ

Хочу быть уверена в решении своего гинеколога на ест. роды. По совету Урсулы пойду поговорю с заведующей 1роддома и мед.центра.
      В начале беременности тоже снилось что родила:)))

0
      • Доминика
        25 ноября 2011

я с Вами

согласна, это серьезный шаг, нужно проконсультироваться. А что говорят о состоятельности шва?

0
        • Мама Саши и Макса
          25 ноября 2011

Шов хороший, можно родить

Я очень боюсь что повторится такая же история как со вторым:( Ребенка еле спасли, экстренно кесарили. Я на 5-день день только его увидела. На 7 или 8 только грудь дала. Такой он слабенький был:( В общем не хочу рисковать своим малышом. Г только вчера об ест. родах сказала, до этого плановое к. ставила.

0
  • Доминика
    25 ноября 2011

значит,

тем более нужно проконсультироваться, подробно рассказать всё, пусть историю родов поднимут и сами посмотрят. Всё, что угодно, только, чтобы не рисковать ребенком!!!!!!!

0
  • Радость
    25 ноября 2011

сегодня поступила в патологию

36 неделя пошла.чувствую скоро рожу,т.к. у мя двойня.ходить,сидеть,лежать долго невозможно.все ноет.но настроение отличное.как представлю своих девочек-слезы наворачиваются.такая блаженная хожу.на неудобства внимания обращать не хочется.но честно скажу кормят не очень.после 5 своими продуктами спасаемся.в палате по6.7 человек.я в 4х местн.таких кажись мало.не душно,даже немного поддувает где-то.с душем вообще проблема.мест нет сразу предупреждаю.об этом узнаешь только после поступления,говорят можно отказаться.в общем нужно узнавать заранее.девченки в коридоре лежат.поступают каждый день по5-10 человек.выписка после обеда по плану(не знаю куда они после,тут все с большими сроками),кто то сразу в роддом.персонал внимательный,работу свою знают.со своими сумками не пустят,даже свои дамские.все по пакетам.у мя вышло 2 больших пакета.встретиться со своими можно(по идее запрещено)тока при передаче и то если быстро.спрашивайте.чем смогу помогу

0
  • катя
    25 ноября 2011

вы у нас единственная с двойней )))

0
  • Тюбик
    25 ноября 2011

патология это какой роддом?

я что то не пойму, где какой роддом, объединились городские роддомы нет. И вообще если они объединились, то в каком здании находится?

0
  • Радость
    26 ноября 2011

патология

2 роддома.1 и 2 роддом объединились уже давно.Сама патология находится возле городской клинической,2этажное здание.а 2роддом чуток подальше,воле кардиотерапевтической.сегодня отсюда поступили в роддом ночью 2 девушки.и так помоему каждую ночь.

0
    • Саша
      26 ноября 2011

Радость здравствуйте

У меня высокое давление-меня хотят положить в больницу. Это значит меня положат туда в потологию да?
      Да ну я не хочу лежать в коридоре :-(

0
  • Радость
    26 ноября 2011

Привет.в общем смотри

здесь лежат у кого что.отеки,многоводие,маловодие,женщины в возрасте,кто то на сохранении на большом сроке итд.у тебя срок какой?тут соседка по палате на сохранении 28 недель.скорее думаю в патологию.мест нет.с нашей палаты сегодня часа 2 назад поехала рожать 1,после турунды 38 недель отек,возраст уже..возмущалась,хотела в срок родить.а тут турунда.в коридоре 1 лежала,щас у нас в палате.сегодня и завтра поступления нет,так что думаю к понедельнику места будут.бегают тут по коридору после турунды девушки.

0
    • няша
      26 ноября 2011

радость привет

мне вчера мой Г направление дала в патологию.я поехала а там мне сказали шо мест нет.сказали приходи первого числа.тогда меня скорее всего сначала в коридор положат да?

0
      • Саша
        26 ноября 2011

Радость спасибо за инфо :-)

А что такое турунда?:-)

0
  • няша
    26 ноября 2011

радость,

а с душем у них как?а туалет?:)

0
  • Радость
    26 ноября 2011

няша привет

вот мы тут возмущались насчет коридоров,после этого видимо всем говорят что мест нет.Но тут каждый день места освобождаются.щас в коридоре никого нет.Насчет санузла=ПЕЧАЛЬ.2 комнатки с бедэ изнутри не закрываются,душ 1,вообще нет слов,не закрывается дверь,занавески непонятно из чего,после душа на полу плавать можно.А куда деваться?Аппараты для обследования совдеповские,но персонал всегда вежливый.Турунда что то вроде тампона.его вводят туда примерно на12 часов.помогает раскрытию.

0
    • ромашка1980
      27 ноября 2011

девочки, спасибо за ответы!!

только копец вы меня расстроили:(. В пн иду на прием, у меня плановое кс, врач должна записать в роддом. Я так понимаю, что меня положат в паталогию... Чет два года назад лежала в 1 роддоме, всё было не так печально:(. Думаю, может, время потянуть, лучше дома остаться?

0
  • Счастливая86
    27 ноября 2011

всем привет!=))

я вот со второго роддома пишу!=) думала в патологию отпроситься, здесь держат из за того что "схватки" у меня. типа под хорошим наблюдением! так то домой охота! думаю отсюда меня домой не отправят, а прямиком в патологию! а мне достаточно было бы дня 2 пролежать, да домой свалить!=)
    после информации от Радости, вообще перехотела туда пойти, лучше здесь отлежусь, да отсюда домой пойду!=))

0
  • Радость
    27 ноября 2011

Помоему я всех распугала

Пошла даже перепроверила,может где то замок изнутри сделали,но увы все так же.Там просто берешь и закрываешь дверь изнутри тряпочкой,так чтоб снаружи торчал кусочек.Так определяют что кто то внутри моется.если серьезно все это мелочи ведь.Я тоже достаточно привиредливый человек,но если для дите и вообще для здоровья-я лучше буду там,где всегда под рукой квалифицированные специалисты и помощь,т.к. на поздних сроках незнаешь чтО будет через часок другой.вот недавно сидели смеялись,общались,а тут схватки начались у одной.Проснулась вроде все нормально,никаких предупреждений,а вечером уже дите кормить будет.

0
    • Ursula
      27 ноября 2011

Радость, мне кто-то сказал, что в роддоме

нигде ничего не закрывается на случай если роженицам станет плохо.

0
      • Мама Саши и Макса
        27 ноября 2011

привет

Ursula привет:) Как Вы, что говорит гинеколог, когда поступаешь? С мц договорилась? Я вот веду через знакомых переговоры, незнаю говорят там очередь огромная. Все-таки на пл. кесарево пойдем (с мужем , с родственниками советовалась). 5 дек. иду на прием, там со своим гинекологом хочу поговорить. Живот у нас еще не опустился, зато стала очень много спать:) Видимо готовимся к бессонным ночам;) Сегодня вот затеяла ген. уборку дома, да закончить никак не могу. Олох сил нет. Думаю до родов нанять домработницу(хотя-бы 1 раз в неделю) для уборки дома. А то у меня одни мужики, времени ни у кого нет.

0
        • Мама Саши и Макса
          27 ноября 2011

Раньше условия в роддоме получше были же

Радость сама будешь рожать или кес? У меня две подружки с двойняшками-девочками:) Одна сама родила, у второй пл/кес. Чуть раньше срока рожали, кесарили. Ты у нас одна с близняшками кажись:)

0
        • Ursula
          27 ноября 2011

Мама Саши и Макса, привет!

Съездила в МЦ, записали на роды, сказали со схватками поступать. Ген. уборку сделает муж, когда рожу, а так сегодня перестановку сделали в спальне. Сегодня вечером лобковая кость заболела, прямо колет. Завтра иду на прием.

0
  • Радость
    27 ноября 2011

насчет кесарева или сама

станет ясно завтра.Поговорю с заведующей.Жду не дождусь.Но хочется самой.Они у меня девочки.Довольно крупные для двойни-одна 2400,вторая 2300 при сроке 36,4.лежат вальтом(тазовое и ягодичное).первая головой вниз сразу пойдет сама,а вот как поведет себя другая-вопрос.сегодня приходила деж.врач,сказала,что уже пора бы рожать.Вообще при мнгоплодной беременности 37-38 недель это край.

0
  • катя
    27 ноября 2011

всем привет

А когда лобковая кость болит это предвестник скорых родов да? А то у меня 2 недели осталось, а лобк кость не болит, живот не опустился, видимо переходу срок чтоли...
    У меня подруга сегодня с утра рожает в мц, схватки есть, а раскрытия нет говорит.... Вот жду от нее новостей)

0
  • Счастливая86
    27 ноября 2011

всем добрый вечер!=) как вы все поняли, меня с роддома перевели в патологию!

завтра с утра анализы и заведующая (врач) больницы будет осматривать! походу я тут надолго!=(
    насчет родов! позавчера я своими глазами увидела, что женщины рожают прямо в той палате, где ее со схватками положили! т.е.рожаешь или смотришь сидишь, что еще хуже, как другие болеют и рожают в метре от тебя! ппц короче! а там еще если кресло занято, придется рожать в той же кроватке где лежала!

0
    • Мама Саши и Макса
      28 ноября 2011

Мдаа

С этими объединениями роддомов вообще капец оказывается:( Бедные женщины. 6 лет назад рожала во 2 роддоме(в 1 санация была) никто в коридоре не лежал, одна лежала в родильной палате, послеродовом 2-е были в палате. Ужас как сейчас запущено... Надеемся хоть медперсонал не ухудшился...

0
    • Ursula
      28 ноября 2011

В 1м роддоме тоже так было

просто мне повезло в ту ночь рожать одной:)))
      Счастливая, а ты прям видела роды? Как ощущения?

0
      • Алекса
        28 ноября 2011

Привет всем!

Ходила в субботу на явку,давление 140/100.
        Назначили капельницу и уколы. И сказали дома контролировать давление,если будет 150 сразу вызывай скорую. Вчера вечером мерила давление так вообще 160/90
        А я вообще себя хорошо чувствую,поэтому не стала вызывать. Сейчас вот в больницу пришла капельницу получить. Медсестра говорит в больницу тебя надо:-(
        У нас врача щас нет. Приходящий. Чё то совсем не охото :-(

0
        • Счастливая86
          28 ноября 2011

Ооо, высокое давление это плохо!=( к нам хотят отправить?!

0
          • Алекса
            28 ноября 2011

В патологию.

А ты же в роддоме да?я вот еду в патологию.

0
  • Счастливая86
    28 ноября 2011

благо, меня в другую пустую палату заселили, где потом к утру подошли 3 рожавшие девушки!=))

а так я реально видела и слышала в других палатах как девочки рожали! они даже дверь не закрывают, так что все родильное отделение тебя слышит и видит, если мимо твоей палаты проходит!
    я на крики особо бурно не реагировала, а вот когда услышала первыч плач малыша, я начала плакать, как будто сама родила!=)) думала, какое же счастье сейчас тока что родившей матери!!! скорее захотелось те же чувства испытать, хотя все равно тревога и боязнь, того что будет конкретно больно оставалась!=((

0
  • Тюбик
    28 ноября 2011

Счастливая89, дааа у тебя уже о родах представление появляется?:-)

А когда скорую вызываешь, то по какому принципу они отвозят в те или иные роддомы?:-)в смысле патология или 1 роддом?

0
    • Алекса
      28 ноября 2011

Привет:-)

В роддом когда воды отошли или кровотечение открылось.
      А патологию когда высокое давление,угроза выкидыша,почки...
      Они сами там решают.

0
  • Счастливая86
    28 ноября 2011

Тюбик, на второй вопрос ответила Алекса!=) повторяться не буду...

а вот насчет родов! да, теперь есть представление о предстоящих родах! все увидела своими глазами, узнала много чего нового! и самое главное, мужа уговорила вместе родить!=)) если б не это расстройство желудка, так бы и поехала со схватками с "бухты барахты"! теперь то знаю!=)) не зря тут в топе ныла! сперва подумала, что накаркала, а сейчас не жалею, что поступила!=)) тем более у меня сейчас все нормально, что возможно завтра выпишут!=))
    главное меня сейчас персонал роддома знает и карточка та же самая будет ведь?! что очень хорошо! не придется отвечать сидеть, на ихние многочисленные вопросы, при жутких схватках!

0
    • Урсула
      28 ноября 2011

привет!

У меня со вчерашнего вечера болит лобковая кость, сегодня ходила на прием врач сказала что это ребенок давит, но головка еще до конца не опустилась. Еще и белок в моче появился, теперь 2 дня подряд мочу сдавать надо и лекарства принимать:( Если до понедельника улучшений не будет, возможно в больницу положит.

0
      • Счастливая86
        28 ноября 2011

черт, боюсь, что меня задержат здесь из за белка в моче!=(( у меня почти всю беременность белки выявлялись!=(

завтра тоже сказали мочу сдать, а что изменится за 1 день!? сегодня тоже сдавала, вообще ппц!

0
        • Урсула
          28 ноября 2011

Я думала время странных желаний прошло

но сегодня хочется курить и есть мел. Кальция не хватает видимо. Пойду погрызу мел:)

0
          • ромашка1980
            28 ноября 2011

может, лучше творога?:)

а я пить постоянно хочу. И есть.

0
  • мама Бублика
    28 ноября 2011

Урсула я тоже все время чего то хочу

в последнее время и сама не знаю что. Сегодня кислого охота, как в начале беременности. Сейчас вот оливок наелась, вроде подуспокоилась.

0
    • ромашка1980
      28 ноября 2011

девочки, я постоянно что-то жую:(

то кислое, то сладкое, то соленое... Я уже 10 кило набрала за бер. Пугает, что я в последнее время не ем, а реально жру:). И голод атакует каждые 2 часа:)

0
  • Счастливая86
    28 ноября 2011

а у меня почему то нет аппетита!О_о покушаю скока надо и все!=))

0
    • Мама Саши и Макса
      29 ноября 2011

Я тоже постоянно что-то жую:)

Иногда даже ночью жор. Сегодня с мужем ездили в "Туяру", накупили разных пеленок:)) Такие разноцветные, с прикольными рисунками фланель:) по деньгам гораздо дешевле чем готовые. Накупили по 1,2 м. 15шт. разных рисунков и оттенков. Тонкий ситец на пеленки с детским рисунком только одного вида, поэт. купили на 5 пеленок.

0
      • Мама Саши и Макса
        29 ноября 2011

Рекомендую;)

Я сначала думала что ничего покупать не буду, потом прочитала что пеленок совсем не хватает. А насчет медцентра разговаривала с директором сег., в общем там на декабрь точно ремонт будет. Так что все улусники, городские будем рожать в гор. роддоме. Я думаю что даже в коридоре мест не хватит:( Вот такие дела.

0
  • Счастливая86
    29 ноября 2011

оо, боже вот это новость!!!=(( жесть вообще!=((

а вы это метровый мат. покупали?! я тоже думаю, самой сшить по выкройке, так намного выгоднее получится!=))

0
    • Мама Саши и Макса
      29 ноября 2011

Ага

метровый, для пеленки надо 1 метр 20 см.

0
  • Тюбик
    29 ноября 2011

Привет всем:-)

А сколько метр примерно стоит?:-) намного выгоднее?:-) хотя у меня все равно машинки нет:-( поэтому готовые наверное придется брать:-)

сегодня иду на прием к третьему терапевту:-) вот мужа на работу проводила, отоспаться бы часа полтора два до поликлиники:-)а к гинекологу завтра, и завтра же наконец конец ноября и настанет наша пара:-) и можно будет уже родить (в смысле мне, вы наверное помните мою заморочку, что наш малыш должен родиться в декабре, ибо мы с мужем вдвоем декабрятки:-) хехе:-)но это так, желательно:-) и просто я сейчас тоже не очень то и готова, хотя срок уже на сегодня 38,4:-)осталось ровно 10 дней до ПДР!:-):-):-)мамочки!:-)

0
  • Тюбик
    29 ноября 2011

А кстати еще вчера опять низ живота ныл

Правда почему то только тогда,когда я находилась в вертикальном положении. Сидя или лежа все сразу проходило. Вдобавок к этому желудок разболелся, видимо из за жеребятины:-(еще и шоколадок наелась и чебурек (с той же жеребятиной) сегодня буду мало кушать и нежирное, постараюсь:-)

0
    • Ursula
      29 ноября 2011

Всем доброе утро!

Я вчера погрызла втихаря мел и довольная заснула:))) Кстати лобковая кость перестала болеть. Сегодня по делам пойду. Осталось ровно 2 недели до моего ПДР.
      Мама Саши и Макса, так тебя записали в МЦ? Или отказали в связи с ремонтом?

0
  • Счастливая86
    29 ноября 2011

оо, боже, реально наш черед настал!=)) Тюбик то вообще переживала, чтоб все декабрьские должны быть!=)) хотя у тебя уже срок окатся!=)) пожешь на днях родить!=))

я вот в патологии, седня спрошу, отпускают меня или нет?!=))

0
    • ромашка1980
      29 ноября 2011

девочки, если мц закроют, это что вообще тогда будет, учитывая, что уже во 2 роддоме и в паталогии

мест нет? Получается, мы вообще конвейром пойдем- быстро, быстро. Я слышала, что когда мест нет, тех кто рожал сам, на 3ий день уже выписывали.

0
    • Туяра
      29 ноября 2011

Мама саши и макса

Сколько стоит в туяре метр ситцев. И фланел ткани,хотелось бы сэкономить

0
  • Тюбик
    29 ноября 2011

Страшно же много народу будет!

Даа..:-) я думаю, если даже на ремонт закроют роддом медцентра, то родильное отделение думаю перенесут в другое какое то отделение в том же медцентре?:-) а то наверное не вместимся все:-)

сходила к терапевту третьему:-) сказала, молодец, хороших родов:-) завтра на прием. Уже шейку начнут проверять да?

0
    • ромашка1980
      29 ноября 2011

Тюбик, ты такая милая и смешная:)

я так понимаю, что шейку проверяют, когда схватки начинаются. Точнее даже не проверяют, а смотрят, насколько она раскрылась. Ты же это имеешь ввиду?:). Вот начнутся у тебя схватки, поедешь в роддом, там тебя посадят на кресло, посмотрят, насколько см (или пальцев) раскрылась шейка матки и в зависимости от этого, тебя отправят или дальше болеть, или повезут в родильное отделение.

0
    • Мама Саши и Макса
      29 ноября 2011

фланель

метр есть по 90 рб и по 120 рб, ситец 40 рб. Оттенки разные, рисунки тоже, где-то 15 видов:) Насчет медцентра нас не записали ( я сильно не расстроилась, второго во 2 кесарили). Главная цель была спросить смогу ли я сама родить. Сказала что скорее всего нет. Я еще у нее спросила тогда всех в городской, сказала что да. Только совсем тяжелых и с осложнениями будут принимать.

0
  • Доминика
    29 ноября 2011

ой, девочки,

как-то всё это пугает: переполненность роддома, шансы родить по РОУС, я так понимаю, в связи с этим вообще сводятся к нулю. А находиться со схватками "в компании" ну совсем не хотелось бы. Люди все разные, я вот, как-то, предпочитаю сложные моменты переживать в одиночестве. Короче, в голове и в душе какой-то разброд.

0
    • Мама Саши и Макса
      29 ноября 2011

Доминика не переживай;)

У тебя срок какого? Я вот решила все-таки по направлению сразу поступить. Айка пораньше подготовиться.

0
      • Туяра
        29 ноября 2011

Мама саши и макса

У тя 2-го ребенка тож кесарили. У меня так же. В 2008 году во 2-м роддоме. Седня УЗИ в медцентре, там шов посмотрят, если состоятельный, пойду Донаре Сергеевне. Разница на сегод день 3 года 2 мес. А у тя как, сама рожать или кесарево, на УЗИ что сказали?

0
      • Туяра
        29 ноября 2011

Мама саши и макса

У тя 2-го ребенка тож кесарили. У меня так же. В 2008 году во 2-м роддоме. Седня УЗИ в медцентре, там шов посмотрят, если состоятельный, пойду Донаре Сергеевне. Разница на сегод день 3 года 2 мес. А у тя как, сама рожать или кесарево, на УЗИ что сказали?

0
  • Доминика
    29 ноября 2011

маме Саши и Макса

Спасибо за поддержку. Видимо, просто душевное состояние какое-то нестабильное. Хорошо, что работаю. Дома бы сидела, гоняла мышей :) в голове. Живот как-то конкретно поднывать стал со вчерашнего вечера, муж даже забеспокоился. Срок у меня 21, но, хотелось бы, пораньше. В 38 отлично было бы, т.к., кажется мне, что малышка не маленькая.А Вы когда поступать планируете?

0
  • Умничка Марианна
    29 ноября 2011

Всем привет) Мы дома))

Вчера выписались)) Очень рады, настроение сразу поднялось. Активно лечу швы, стало легче муж помогает, я могу хоть немного расслабиться) Молоко есть, но мне надо очень активно массажировать грудь, есть небольшие комочки( Работаем в поте лица над этими своими "болячками". Доча прелесть, спит, кушает, какает) Спаили хорошо, проснулись ночью один раз и то сильно не беспокоилась)
    Про второй роддом, рожениц ооооочень много... палаты переполнены до отказа, очень часто туда сюда бедняжек переселяет из одной палаты в другую зачем не знаю, меня это участь миновала. Врачи не успевают за всеми уследить, куча вопросов, мало времени, ответы короткие, сухие. Блиин дурдом там, конечно их с одной стороны понять можно, родивших куча. Кормят почему то все то, что нельзя поэтому у детей аллергия. Про РОУС у меня с мужем не получилось родить, т.к. отдельной палаты не было, занята было( это очень надо расчитывать на везение)) а так вроде в послеродовом отделении комфортные палаты с отдельным туалетом есть, кажется 2 или 3 есть. Вот везунчики, а то общий туалет - это дикий ужас)) у меня сломалась психика))) хехе) выпускает строго через 5 дней, минимум через 4 дня. Очень душно в палатах, а в коридорах прохладно. В туалете кто-то умудрился курить( Дура баба всяко. Ну слава богу все это позади, теперь будем правильно питаться, правильно ухаживать за ребенком, очень трудно, но я и муж будем стараться)) Удачи, берегите себя, уже скоро декабрь))))

0
  • Доминика
    29 ноября 2011

очень

рада за вас, что вы уже дома. Всё уже позади, впереди целая жизнь! Растите, не болейте. Много-много радостных минут вам!

0
    • Мама Саши и Макса
      29 ноября 2011

Умничка наша с выпиской!!!

Поздравляем! Растите здоровенькими!
      Доминике у нас постоянный тонус и живот огромный, тоже ноет. Поступление Г. сказала 5-го направление дадут. Я сперва хотела уговорить чтоб после 10-го, но вот решила пусть пораньше. Буду писать заявление на кесарево(не хочу рисковать малышом). И еще, Доминика не унывай, у меня тож предродовой мандраж начался, даже вот пеленки со страху накупила(суеверная же, раньше вообще ничего не покупала). И спать нормально не могу, все время думаю об родах, кесарево. Одно помогает РАБОТА. Тоже работаю, заказов полно. Муж еще вчера ногу подвернул (такое совпадение, 6 лет назад перед самыми родами тоже подвернул) Значит уже совсем скоро родимся, это у нас предвестник родов.

0
  • Доминика
    29 ноября 2011

маме Саши и Макса

Ваше решение о кесареве полностью поддерживаю! Не нужны эксперименты в нашем возрасте. Главное, чтобы всё в порядке было с ребеночком. Значит, Вы уже скоро планируете сдаваться? Обязательно будьте на связи. У меня живот, не сказала бы, что огромный, но, сплю тоже ужасно, всю ночь кручусь, на мужа руки-ноги складываю, бедный, тоже устал, наверное. Набрала немного, около 8 кг. Завтра на прием. Г. сказала, если всё будет на уровне прошлого приема (анализы, вес, отеки), тогда она на госпитализации настаивать не будет, но попросит меня расписку написать, что я отказываюсь. Посмотрим. Надеюсь, встретимся в роддоме. Вспоминаю иногда, как всё начиналось, помните своё первое сообщение :)?. Сомнения, неуверенность, какое-то неудобство из-за возраста (у меня, кстати, долго комплексы были по этому поводу). И вот уже остался, буквально, один шаг...

0
  • Тюбик
    29 ноября 2011

Ромашка1980, спасиииба:-):-):-)это я просто пока ничего не знаю:-):-):-)

Ничего себе мы болтушки!!!:-) толи вчера вечером, толи сегодня с утра 70 с чем то сообщений было кажется, а тут уже больше 100 навалило!:-):-):-) это видимо от того, что уже почти декабрь!:-)

мой пдр 9 декабря совсем близок!:-) а еще у подруги 10 свадьба!:-) не пойду ведь:-) а так у нее в европа клубе:-) ни разу там не была, и очень интересно:-) наверняка очень красивая свадьба будет!:-):-):-) может малыш подождет денек?:-) маму с папой на свадьбу отпустит и 12 родится:-) а через 5 дней на выписку!:-) там глядишь и 17 число(мужа др) вручу ему малыша - самый самый лучший подарок будет!;-)хихи:-)

но это конечно же несерьезно:-):-):-) лучше отлежимся дома, отдохнем, подготовимся морально:-)и малышу отдых полезен будет:-):-):-) может ведь когда угодно решить когда ему(ей) появится на свет:-):-):-)

0
    • Ursula
      29 ноября 2011

Тюбик, если не родишь, обязательно сходи на свадьбу!

Я бы такое не пропустила:))) Сестренка моя должна была свадьбу играть где-то 15 числа и сказала мне либо роди раньше и выпишись, либо рожай после свадьбы:))) Но потом перенесли свадьбу на весну.
      Насчет мандража, в последнее время наблюдается удивительное спокойствие! Живот стало чаще прихватывать, точнее низ живота. Наверно треники такие, поясница не ноет. Кстати, набрала 10 кг!! Мне как-то уже без разницы:)))
      Сегодня сходила купила материал для маскарада сына, надо сшить до родов.

0
  • Тюбик
    29 ноября 2011

Нооо, очень хочется сходить:-):-):-)

Умничка Марианна, молодцы так классно наверняка сейчас!:-):-):-)поздравляю!:-) у нас у всех это еще впереди:-)

0
  • Катя
    29 ноября 2011

Всем привет!

Умничка, поздравляю с выпиской!!!постите здоровыми крепкими и побольше молочка.

Я вот приуныла вчера немного, поступила в паталогию мц и как то весь мой решительный настрой на роды улетучился, стало оч страшно, в больницах вообще не лежала, поэтому от непривычки и настроение пропало, НО сегодня мне сделали узи померили дочу, сказали что все ок и стало получше, вес 3200/3400, соответствует 39,2 нед по размеру, а сегодня у нас 38,2,так что надеюсь что в скором времени она попросится на свет и не будет дожидаться 11 декабря)))
    Тут в паталогии кстати вполне свободно, никто в корридоре не лежит, чисто, еде нормальная( я просто каши люблю оч) и не слышно никакой суматохи по поводу закрытия на ремонт, но я вечером обяз спрошу когда обход будет.
    Держитесь, всем удачи мы на финишной прямой)))

0
  • Тюбик
    29 ноября 2011

Катя, по узи уже кажется совсем скоро:-)

и не унывай, осталось совсем немного:))) каши я тоже очень люблю, всякие разные:) но если только без комков:)) хехе:) ты там кого-то из декабрят встретила? вроде многие туда собирались пораньше:)

0
    • Катя
      29 ноября 2011

Пока никого не встретила

Вчера поступила, настроения особо не было, но знаю что где то вокруг ходит Sunny, помоему она одна из декабрям собиралась сюда, и так и не подходит, видела ж меня наверное на фото со встречи декабрят)

0
  • Счастливая86
    29 ноября 2011

уой, реально, сразу видно, что все засуетились!=)) черед то наш настал!=))

а я вот уже с дома пишу!=)) клаасс!=)) даже как то отвыкла за 4 дня!=)) дома сказали, живот реально увеличился!=)) из за капельницы походу!=)) хотя я тока 1,5 процедур получила, а должна была 3. все получилось, как я хотела!=)) вообще не жалею, что поступила все заранеее узнала!
    ну давайте декабрятки держитесь!=))

0
  • катя
    29 ноября 2011

Всем привет

Поздравлю с выпиской Марианна!!!
    Не унывай Катя! Уже совсем мало осталось)
    У меня живот опустился) тоже надеюсь в начале декабря родить) 5 декабря постукаю в мц )))
    Катя, а там со сколько до сколько можно навещать родным?

0
    • Катя
      29 ноября 2011

Привет

Офиц-но из отделения можно выходить с17-19, но все уже начинают бегать сразу после ужина, кот кстати с 16, а потом голодный обморок))хе хе... Наоборот мне хорошо не раскормлю дочу за неделю последнюю)) вечером кефирчик.

0
  • Тюбик
    29 ноября 2011

Счасливая86, поздравляю с выпиской!

теперь со спокойной душой будешь ждать конца декабря:)))

мдаа, так рано у них ужин-то:)я на очень пустой желудок плохо сплю:)) как и на очень полный:))

0
    • Ursula
      29 ноября 2011

Катя, собиралась уже клич бросить на твои поиски;)))

Думала неужели не поступила раз не отписалась))) А в сколькиместной палате ты лежишь? И сколько ребенок весил в 32 недели? Я вот боюсь, что раскормила.
      Когда я мужу сказала, что возможно меня положат в больницу, он даже обрадовался, что я под присмотром буду. А то грит волнуется, что могу начать рожать когда никого не будет дома)))
      Счастливая, Марианна с выпиской вас обеих!

0
      • Катя
        29 ноября 2011

Привет Урсула

Да под присмотром конечно хорошо, но тоскливо ппц(
        Я в двухместной палате, одна, соседку выписали сегодня.
        В 32,5 нед на узи доча весила примеро 2 кг.
        Сегодня когда вес сказали оч обрадовалась, что доча у меня аккуратная) как заведующая сказала))
        Читала что у тебя белок в моче, откуда взялся то?не отекала же совсем и гестоз тебе не ставили?

0
        • Урсула
          29 ноября 2011

Катя, я и сейчас не отекаю

Врач грит почки. Антибиотики прописала, вчера начала принимать, а сегодня засомневалась, думаю может канефроном обойтись? Мне тут сегодня сказали, что точно мц закрывается на ремонт с 15го.

0
          • Катя
            29 ноября 2011

Я тоже антибиотики пила

Когда гестоз начался, но это было примерно на 30 неделе. Врач прописала я тоже сначала Засомневалась и не стала пить, потом нечаянно проболталась, меня наругалась и сказала что обяз надо, что ничего страшного.
            15 значит, ну вот нам нужно чуть чуть пораньше родить и как раз к 15 выписаться)))

0
  • катя
    29 ноября 2011

Буду просить родных чтобы еду приносили после 4 )))

А айпад можно пронести ? )

0
    • Катя
      29 ноября 2011

Вообще ноутбуки и все такое нельзя

Но думаю айпад возможно пронести, он же не такой большой как ноут, ну и аккуратно прятать его потом, шоб врачи не видели, заходят максимум 2 раза в день.

0
  • Счастливая86
    29 ноября 2011

спасибо!=)) ага, теперь поехать бы в срок!=)) ну я могу через недели 2!=))

а так, если подумать, уже скоро срок! а пока надо физически и морально подготовиться!

0
  • Тюбик
    29 ноября 2011

Девочки, я вот 10 минут назад лежала и почувствовала что то похожее на то, что месячные начались и обнаружила розовую слизь!:-) Это пробка видимо?!:-)

0
    • Урсула
      29 ноября 2011

Тюбик, да это пробка

Она у меня отошла за 2 дня до родов, но воды начали подтекать в тот же день. Значит осталось не больше 2х недель, а может уже сегодня родишь:-) А у меня где-то в течение часа были треники. Теперь я поняла что это такое, одновременно тянет и низ живота и поясница болит.

0
      • Мама Саши и Макса
        29 ноября 2011

Это пробка

У меня тож в тот же день, когда пробка отошла, схватки начались. Значит уже совсем близко, возможно что даже сегодня;)

0
  • Тюбик
    30 ноября 2011

Я поступила в роддом:-)

Короче, часа в 12 ночи проснулась от боли в низу живота и как будто тонус:-)пыталась заснуть, заснула немного. Проснулась от того, что боли стали сильнее и чаще:-) решила засечь, вроде минут 6 между схватками. Затем встала, походила. Вроде легче стало:-)Легла. опять схватки:-) засекли время тоже 5 минут:-) решили вызвать скорую, немного покушали:-) скорая приехала:-) говорит, что так поздно звоните:-)а я пока их ждала, мне намного лучше стало:-) пока ехала, оформляли почти не болела:-) сказали, мест почти нет, поэтому понаблюдают часа два, поставят ношпу и если что отпустят домой:-)

и короче не отпустили:-) вот оформилась, воды отходят, но схваток нет:-(родовой деятельности говорят тоже нет:-( сказали, может поставят систему. Это плохо? Или нормально, стимуляция эта?:-)

0
    • Счастливая86
      30 ноября 2011

Ооо, Тюбик, твой чередь настал!=)) а ну ка стартаника!=))

аа, ты же хотела в декабре родить!=) тогда продержись сутки, хотя это сложновато будет! тем более если сейчас стимуляцию поставят, вообще жуткие боли начнутся! так что скорее седня родишь! давай дорогая, держись!!! мы с тобой!=))) легких родов!=))

0
    • Ursula
      30 ноября 2011

Тюбик, представь, что шейка раскрывается

ходи, не лежи! А шейку-то смотрели? Со стимуляцией грят больнее, но всё же лучше чем КС. Легких тебе родов!! Пиши, будем ждать!

0
  • Тюбик
    30 ноября 2011

Ага вот лежу под каким то аппаратом:-)

Немного побаливаю, судя по аппарату:-) айка больно же:-)зато слушаю как сердечко малыша бьется:-) сейчас уже пусть и ноябрь будет:-):-):-) кушать хочется и спать:-( а так вроде пока нормально:-)

0
  • катя
    30 ноября 2011

Тюбик, удачи!

Ждем от тебя новостей! Держись!!! Легких родов!)

0
  • Доминика
    30 ноября 2011

держись,

дорогая, всё будет отлично! Будем надеяться, что обойдется без стимуляции. Тяжеловато с ней. Я так рожала, за 1,5 часа родила, но это было что-то!!!!! Пусть лучше дольше, но естественно! Мы все с тобой!

0
  • Тюбик
    30 ноября 2011

Пасиба:-) болею немного, но интервал не очень частый.

В 10 посмотрят. Если не в родах, то стимуляцию поставят сказали:-) эх, надеюсь на первое:-)

0
    • Ursula
      30 ноября 2011

Хорошо, если болеешь, будем надеяться, что разболеешься:)))

С форума: При первых родах женщины, особенно те, кто не прошел специальной подготовки, часто допускают ошибку. Они зажимают боль, стараются подавить ее, тем самым мешая естественному ходу родов и продлевая их течение. Очень часто приходится слышать, что после нескольких часов выматывающих схваток раскрытие остается на уровне 2 см и врачам приходится прибегать к медикаментозной стимуляции родов.

Чтобы избежать этого, попробуйте представить свое тело как раскрывающийся цветок. Это поможет вам не зажиматься, а помогать процессу родов. Можно во время схватки присесть на корточки, разводя колени в стороны, тем самым как бы направляя все усилия к раскрытию шейки матки.

0
      • Алекса
        30 ноября 2011

Тюбик держись:-)

Стимуляция это тоска:-(
        Я дочу так же родила с 7ч.вечера поставили в 00.55 я родила.
        Больно было лучше сама. Но если не раскрывается то уж лучше стимуляцию,ведь ребенку же надо родится:-)
        Так что крепись:-)
        Время уже 11.30
        обязательно отпишись,не пропадай. Удачи:-)

0
  • мама Бублика
    30 ноября 2011

Тюбик легких родов !!!!

Что то наши девочки - первородки торопятся нынче )))у меня даже признаков никаких нет что скоро рожать))

0
    • Мама Саши и Макса
      30 ноября 2011

Тюбик как вы?

Легких родов, удачи! Я вчера разговаривала с знакомой, кот. родила месяц назад в городском. Грит тож стимуляцию ей сделали(матка не раскрывалась), очень больно было. Потом попросила обезваливающий, и ей поставили на спину. И грит очень быстро матка раскрылась и родила без болей.
      Мама Бублика когда срок? Куда поступаете?

0
  • мама Бублика
    30 ноября 2011

Мама Саши и Макса

у меня сейчас 38 недель, на следующей недели должна подойти в роддом городской записаться. вчера все таки купила несколько пеленок и распашонок.

0
  • катя
    30 ноября 2011

Сегодня была на приеме

Сказали что голова опустилась и зафиксировалась) опытные мамочки, подскажите, чз сколько примерно малышка захочет родиться если голова опустилась?

0
    • Ursula
      30 ноября 2011

Ксения, я даже не знаю, т.к. мне в 1 бмс

вообще никто ничего не говорил и живот до родов не опускался. Мне вот перед нашей встречей в дрим-кофе Г. сказала, что головка прижалась, а на этой неделе окацца прижалась, но лишь наполовину. Но думаю уже скоро, будь наготове:)))

0
  • узкоглазая
    30 ноября 2011

привет всем

девочки,значит когда со схватками едем ТЧ и вещи для малыша с собой берем да? Совсем запуталалась))а по записи,но без напрвления в роддом примут?

0
    • Ursula
      30 ноября 2011

Со схватками и водами принимают сразу

без направления. Я с собой возьму для малыша чепчик, царапки, носочки и распашонки, хотя в первый раз не потребовалось, вдруг в МЦ потребуют. А памперсы, влажные салфетки мои купят и потом привезут.

0
  • катя
    30 ноября 2011

а я думала, что чуть ли не сегодня начнется)))

Муж паниковать начал) пойду успокою)))

0
    • Катя
      30 ноября 2011

))) Уже скоро эт точно

Главное не паниковать, потому что когда без конца думаешь что вот- вот, так обломно когда ничего не начинается((( наши детки сами решат когда пора.
      Кстати насчет головки то что прижалась я писала,что мне с 30 нед Г. говорила что она низко и прижата и на узи вчера сказали что оч низко, что аж видно плохо, так что не факт что скоро)

0
  • Счастливая86
    1 декабря 2011

Девочки вот и настал наш месяц ДЕКАБРЬ!=))

хотелось бы, чтоб все без осложнений родили здоровеньких деточек!=)) вообще сама не представляю, так быстро все пролетело! казалось что роды совсем не скоро, а толька тогда когда жесткие холода грянут! а сегодня выходила, реально похолодало, значит и нашим срокам пора!=))
    С началом месяца девочки!=)) и одно хочу попросить, зайдите пожалуйста, в топ "кто в патологии..." (ну или здесь) и поздравьте Алексу С Днем рождения!=)) она бедная в больнице лежит, и возможно седня она не выпишется, если врачи откажут!=( ей очень нужна поддержка! спасибо заранее!=))

0
  • узкоглазая
    1 декабря 2011

неужели началось?

девочки,короче с 23.00 че-то маленько начало капать:вроде вода прозрачная скажем разов 5 намочила ежедневку и ноет низ жмвота как при месячных. Как то тревожно стало) до 5 утра сна ваще не было,а потом уснула и щас вроде ниче нету. Маленько ноет живот и все. Что это было и вызывать ли скорую?

0
    • Мама Саши и Макса
      1 декабря 2011

Воды отходят?

позвони спроси в скорую. Скорее всего воды отходят. У меня всю ночь треники были.

0
      • Ursula
        1 декабря 2011

узкоглазая

у меня так же начиналось, с вечера капало по ложке примерно, утром позвонила в роддом там сказали срочно приезжать, чтобы избежать инфицирования ребенка. Думаю лучше съездить показаться, мало ли.

0
  • Ursula
    1 декабря 2011

у меня сегодня была мысль

подняться пешком (живу на 5 эт.), чтобы ребенок прижался наконец вплотную. Но потом подумала что рановато наверно.

0
    • ромашка1980
      1 декабря 2011

я тоже поймала себя на мысли, что начинаю придумывать, как бы ускорить желание дочи родиться:)

седня по дому все дела переделываю (правда, тяжеловато), муж пристает- не отказываю:), думала в магаз сходить, но на улице дубак, неохота:). Что еще придумать? :):)

0
      • Ursula
        1 декабря 2011

соски крутить:))

но я думаю это не поможет. Гулять уже холодно. Я сегодня еду за ребенком в д/с. Если он начнет там свой характер показывать, я наверно там же и рожу!

0
  • Счастливая86
    1 декабря 2011

=)) я вот тока проснулась!=)) спасибо за поздравления!=)) зайдет, хоть настроение поднимется!=))

утром просыпалась, покушала, чуток в интернете полазила, потом заснула, разбудили звонком с работы, сейчас вот сижу на толчке! (извините за откровенность) но я как сходила в ту пятницу конкретно(3 раза дома и 1 раз в роддоме под утро), вообще затишье было!!! ппц!
    а так благо, ниче не беспокоит!=)) все так же!=)) вчера материал купила на платье(на юбилей надо сшить)! думаю седня вечером закончу!=))
    смотрю у Узкоглазой и Урсулы, что то начинается?!=))) давайте2!=)))

0
    • Ursula
      1 декабря 2011

нее, Счастливая, это я про свои первые роды написала:)))

А так у меня тишина, лобковая кость побаливает и низ живота ноет как при месячных.
      Ничего себе, ты платье на выход сама шьешь?!! Я вот сыну маскарад шью 3й день. Жилет хорошо получился, штанишки так себе, теперь рубашку шью. Она еще с воланами должна быть о_О

0
  • узкоглазая
    1 декабря 2011

вызвала скорую

а так пока затишье,малыш тож чето притих. Каплями алые выделения идут,болей нет. Воот. Я от души помылась,педикюр сделала,в нужных местах укоротила волосяной покров))). Так что жду "карету" помощи,уже невтерпеж с сыном повидаться))))

0
    • Ursula
      1 декабря 2011

Узкоглазая, вперед!!!

Не забывай отписываться, если будет возможность:)))

0
    • ромашка1980
      1 декабря 2011

ой, Урсула, про соски- меня аж скрючило от смеха:)

кстати, у меня грудь оч болит, соски иногда даже больно трогать. Знаете, вот насупило 1ое декабря и сразу так захотелось скорее родить:). В пн буду уже в патологии, боюсь, что из-за большого количества бер меня быстро прокесарят, а вдруг доча еще не готова? Вот и ломаю голову, как её поторопить:). Щас муж придет, приставать буду:)

0
  • Счастливая86
    1 декабря 2011

хехе!=)) Ромашка, вся такая активная!=)) а у нас уже ничего не было, стараемся ради Маленькой!=)) как срок приблизится, думаю, начнем активную половую жизнь!=))

аа, хата инньэ диэ!=)) я подумала, что Урсула уже "собралась"!=)) а так походу, Узкоглазая первее всех стартанет!=)) давай, держись!=))
    а так да, я сама все шью!=)) и самое главное без никакой выкройки!=)) первый раз, что я выкроила в жизни, это та самая подушка для беременных!=)) кот.вообще проще простого!=)) а так все свои одежки я придумываю, и когда начинаю шить на ходу меняется представление и в итоге получается эксклюзивная вещь(одежда), кот ни у кого нет!=))
    а ты смотрю, тоже шьешь?!=)) классно!=))

0
  • узкоглазая
    1 декабря 2011

и вот я во 2 роддоме

прикиньте,меня прогнали с мц,сказали что безводный период слишком долгий и отправили во 2й, в инфекционку((расстроилась до слез сперва,а щас уже спокойная сижу. Жду врача в род.отделении. Маленько спина,низ живота ноет и все)) Уай,детки плачут)) Так что девочки кто в мц записан,не надо ждать схваток,пулей при первых же симптомах!!а то потом никакие блаты не спасут)) Айка поскорей сыночка хочу увидеть,прошу его поскорее выйти)) Позитив бе5е, с кем нибудь поугорать охота)

0
    • Урсула
      1 декабря 2011

Как начинаются схватки?

У меня где-то 1,5 часа низ живота болит ощутимо и 2 раза вырвало. странно что интервала нет, болит всё время. не знаю что делать. еще тошнит

0
  • Доминика
    1 декабря 2011

Урсула,

спина болит? Поясница?

0
    • ромашка1980
      1 декабря 2011

Урсула, я читала, что так всё и начинается:)

рвота или хождение "по- большому" - типа так организм пытается избавиться от лишнего, чтобы облегчить для себя процесс родов. Держу за тебя кулачки! Пиши по-возможности!

0
      • Урсула
        1 декабря 2011

Лежу, болит весь живот, и желудок и низ.

Если к 8 не пройдет, вызову скорую.

0
        • ромашка1980
          1 декабря 2011

конечно, вызывай скорую.

мне аверьянова сказала, что малейший повод- сразу скорую. Блин, у меня чувство, что все кругом рожают и только у меня ничего:). Напомни, ты куда в МЦ или во 2 роддом?

0
          • Мама Саши и Макса
            1 декабря 2011

Ооо, Урсула чэ кытаат

Удачных, легких родов дорогая!!! Вызывай скорую. Все симптомы родов. Надеюсь сыночка с бабушкой? Не пропадай пиши.

0
  • катя
    1 декабря 2011

Урсула, держись)))

У нас же с тобой ПДР одинаковый))) у меня нет никаких симптомов, только что по магазинам прошлась)))
    Пиши, не теряйся, жду с нетерпением информации)))удачи!!!

0
    • Урсула
      1 декабря 2011

Скорую вызвала только что

Боли поменьше стали, но опять рвало 2 раза. Когда сижу или хожу не болит особо, как лягу так сразу ощутимо. Все говорят лучше вызвать скорую. Потом отпишусь еще что скажут врачи.

0
  • Счастливая86
    1 декабря 2011

все таки я почувствовала плходу, насчет Урсулы!=)) давай дорогая держись крепись!=)) Узкоглазая тоже!=))

0
    • Поступила в мц, скорая сразу сюда привезла. Оформили сразу, клизму сделали. Что-то измерили, пальцем ковырнули, сказали не в родах, шейка частично размягчена.
      2 декабря 2011

Урсула

Лежу в коридоре, В патологии мест нет. уже жалею, что приехала, но с другой стороны перестраховаться тоже не мешает. тошнит все равно. Завтра домой что ли попроситься.

0
  • катя
    2 декабря 2011

а схватки есть?

Если шейка размягчилась, значит наверное уже совсем скоро...

0
  • SUNNY
    2 декабря 2011

Всем привет!

Давненько я сюда не заходила=))))Стока новостей тут у Вас прям сижу в ШОКЕ=)))) Я дома балдею, отдыхаю.... Урсула сегодня я в МЦ подходила девочки говорили в Патологии мест полным полно, а чё они тя туда не забрали.... Там моя одна знакомая лежит, говорит в 2-х местной палате одна....

0
    • Урсула
      2 декабря 2011

Сказали завтра с утра решат. Одна медсестра посоветовала попроситься домой. А я думаю пусть врач с утра сама решит домой мне или в патологию. Боли поменьше, но все же есть.

0
    • Урсула
      2 декабря 2011

Сказали завтра с утра решат. Одна медсестра посоветовала попроситься домой. А я думаю пусть врач с утра сама решит домой мне или в патологию. Боли поменьше, но все же есть.

В коридоре свет включен, не спится.

0
      • Алекса
        2 декабря 2011

Урсула доброе утро:-)

Ну как ты? Какие новости?
        Всё хорошо?
        Отпишись обяз-но когда проснешься ок:-)

0
        • Урсула
          2 декабря 2011

Доброе утро!

Тут девушкам пузыри прокалывают вовсю С утра. Я плохо спала каждые 15-20 просыпалась. В последние дни у меня дрожь в теле, оказывается тахикардия:( я даже не знала.

0
  • SUNNY
    2 декабря 2011

ДОБРОЕ УТРО!

УРСУЛА ну как ты? мне тоже кажется что дома лучше подождать чем в больнице, но под наблюдением врачей лежать тоже не плохо ради ребёночка :) меня вот Аверьянова каждый раз пытается положить в больницу но я отказываюсь, т.к. потому что я знаю какая там атмосфера все ходят еле-еле, у всех что то болит и мне кажется что я с ними тоже начну раньше времени болеть короче самовнушением буду заниматься :)))) поэтому я раньше времени не хочу ложиться в больницу :))))

0
  • узкоглазая 2жды МАМА!!
    2 декабря 2011

Вот и родила

в 3:55 утра мы родилииись!! Вобщем до вечера особых болей не было,а в 21:40 лопнул пузырь и пошла вода. Это прям как будто резиновый мяч лопнул звук издал. Потом до часу ночи болтала с сестрой по тел-ну,маленько схватки тогда уже были. Потом где-то нестерпимые боли были с3х часов. И вуаля, в3:55 весом3850 и53см появился сынуля. Полчаса мы с ним пролежали и изза несокрщения матки мне постааили капельницу,потеряла 800гр крови и щас вот плазму вливают. А сына на 3м этаже ждет меня))

0
    • Урсула
      2 декабря 2011

Поздравляю!

Первый декабренок:) МОЛОДЕЦ! Желаю здоровья вам обоим, молока и поскорей домой! Девочки путь открыт кто следующий? Видимо не я, несколько раз сказали, что рано. наблюдают.

0
  • мама Бублика
    2 декабря 2011

Узкоглазая, поздравляю с рождением сынули!!!

Набирайся сил, побольше молочка тебе и скорейшей выписки!!!

0
    • Sunny
      2 декабря 2011

:)

узкоглазая молодец! очень рада за вас прими мои поздравления! растите красивым, умным принцем :) молока побольше и конечно же здоровья покрепче!
      Урсула а у тя ПДР какого числа?

0
  • Катя
    2 декабря 2011

Уау все проспала!!!

Какие новости тут оказ-ся!!! Узкоглазая поздравляю вас с рождением!!! Молодец ты позитивный человек вот поэтому так все хорошо и прошло! Побольше молочка!!!
    Я думала я первая буду)) с позавчера кажется пробка по чуть- чуть отходила, вчера давление поднялось и тонус сильный был, дали табл от давления и я все проспала, просыпаюсь и ничего)))
    И Урсула тут где то рядом лежит))) просись конечно домой, дома лучше, хотя мне и правда спокойней под наблюдением и совсем не плохо тут)) потерпеть можно. А мест правда кажется нет, в эти дни оч много беременных поступало

0
  • Катя
    2 декабря 2011

Урсула

Тебя сейчас получается в родблоке держат?

0
    • Алекса
      2 декабря 2011

Узкоглазая поздравляю тебя!

:-) молодчина:-)
      О о мне бы болеть всего 55 мин.:-)
      Здоровья тебе,набирайся сил:-)всё будет хорошо:-)
      Скорейшей выписки:-)
      Сынуля красавец маму долго не мучил :-) привет ему :-)от форумчан декабрят :-)

0
  • узкоглазая
    2 декабря 2011

спасииибкииии!!

за поддержку и поздравления дорогие девчата!!меня вот тока в 3й этаж перевели. Принца потом потихонечку принесем сказали)) Удачи вам красавицы,легких,приятных родов!!!Ведь рождение ребенка после таких потуг нисчем несравнимый,самый сильный релакс,оргазм на свете)))

0
  • Доминика
    2 декабря 2011

Узкоглазая

Поздравляю! Какая ты молодец! Счастья тебе и малышу!

0
    • Урсула
      2 декабря 2011

Катя, да я в родблоке.

Разболишься, будешь рожать, я наверно слушать буду. ПДР 13 го у меня. Тут где-то 3-4 ребенка родились:) так жалобно пищат. У меня сейчас спазмы по всему животу, попросилась домой, посмотрели как на ненормальную и сказали лежи.

0
  • катя
    2 декабря 2011

всем привет

Узкоглазая поздравляю с рождением сына!!!))))
    Урсула, как самочувствие? А из за чего живот болит сказали?
    Катя, ты оказывается можешь и не дождаться меня допонедельника))) не теряйтесь, пишите)
    Я вторую ночь плохо сплю, все время сниться что то пробкаотходит, то что уже в мц поступилаи тд )

0
  • Тюбик
    2 декабря 2011

Ускоглазая, поздравляю!:-):-):-)

Так классно, мамочке привет от мамочки:-):-):-) с прибавлением в вашей семье!:-)

девчата, дорога ведь в правду уже открыта!:-):-):-) кто следующий?:-)

мы вот лежим спим с сынулей:-) точнее он спит:-) я читаю ваши сообщения и радуюсь за вас, вот совсем скоро, может быть даже сегодня вечером станете мамочками, кто то уже во второй, третий раз:-):-):-)

в палате нас 5:-) все родили 30, пока ни у одной из нас молочка нет:-( молозиво вроде есть, но его мало:-( вчера вздутие у сыночка было:-( сказали из-за морса, слишком сладкий:-( и сделали клизму моему маленькому:-( я сама чуть чуть не расплакалась, еле как выдержала:-( когда сильно плачет, самой хочется:-(:-(:-( шладкий мой зато потом хорошо спал. Сегодня тоже с утра начали плакать,врач сказала, что голодный и предложили докорм брать. Сейчас вот сытые и лежим сладко спим:-) вот поэтому ждем молочка:-) скорее бы:-)

всем удачных, быстрых, легких родов и здоровых детишек:-):-):-)

0
    • ромашка1980
      2 декабря 2011

девочки, чтобы молоко быстрее появилось,

чаще прикладывайте ребенка к груди, грудь массажируйте и пейте, только без сахара.

0
      • Урсула
        2 декабря 2011

Девочки, всё цветное нельзя есть или пить в первое время грудного вскармливания. Я лежу, сказали наверно меня рвало из-за того что съездила за ребенком в прокурзной машине.

0
        • Доминика
          2 декабря 2011

Урсуле

И что говорят? Домой отпустят?

0
  • мама Бублика
    2 декабря 2011

Урсула вспомнила как ты недавно

писала про желание есть мел и курить. Мел ты еще в прошлый раз погрызла, а вчера видимо пассивно вторая половина сбылась))) а так конечно плохо что до такой реакции организма надышалась.

0
  • Счастливая86
    3 декабря 2011

ой, девочки скока у вас новостей!=))) Узкоглазая, от всей души поздравляю с рождением сыночка!=)) чтоб росли здоровыми!=))

а у нас завтра Юбилей мамы, вся в суете!=)) шикарное платье сшила!=)) с животик вообще так классно смотрится!=))
    а так из за того что часто с машины (УАЗ люкс) выходила, заходила, что то живот побаливает!=((когда Маленькая двигается, че то сранновато побаливает, не сильно правда, но такого я раньше не ощущала!

0
    • Урсула
      3 декабря 2011

Счастливая, желаю, чтобы юбилей прошел на ура!

Я вот проснулась от того, что низ живота очень больно тянет примерно через 5 минут с 1 минуту. Пока терплю, никому не сказала. Хочу удостовериться, что точно схватки.

0
  • катя
    3 декабря 2011

Урсула, кажется началось)

Я вотзаснуть не могу)

0
    • ромашка1980
      3 декабря 2011

давай, урсула, держим за тебя пальчики:)

я смотрю не только я лежу без сна:)

0
  • Катя
    3 декабря 2011

УрсУла держись!!!

Тоже держу пальчики за тебя, как бы мне тож разболеться сейчас и вместе бы рожали)))

0
  • Счастливая86
    3 декабря 2011

спасибо Урсула!=)) сама то как?!=)) за это время какие изменения?! отпишись сразу же, как тока будет возможность!=))

ты у нас в топе самая общительная(почти со всеми виделась), все за тебя очень переживаем!=))
    я вечером, как с праздника приду зайду обз! если конечно силы будут!=))
    Узкоглазая, отпишись в перекличке2, за тобой Туяра пойдет!=))

0
  • Яна
    3 декабря 2011

Урсула это схватки кажись))

Надо сказать бы! А то я терпела терпела до раскрытия 8 см! Меня ругали что я сразу не позвонила в скорую!

0
  • катя
    3 декабря 2011

всем привет!

Как ваши дела? Чем занимаетесь пока ожидаете? Я вот по магазинам хожу) пока вроде никаких предвестников, тока тонусит иногда) уже думаю, что может переходить ПДР собираемся))) тем более в понедельник в МЦ ложусь, там наверное вообще затишье будет, гулять то особо не смогу) а ПДР кстати чз 9 дней)

0
  • sunny
    3 декабря 2011

добрый вечер!

я вот лежу, отдыхаю по полной :) у малыша видать затишье перед бурей:)))) такой спокойный не пинается, много не кувыркается :)))) мама говорит, что это он готовится к встрече с нами :) жду не дождусь! а так ПДР у мя 26декабря, а я уже вовсю готовлюсь рожать после 10 числа :))) т.к.он у мя крупный :)

0
    • ромашка1980
      4 декабря 2011

я тоже в отдыхе по полной:)

завтра в патологию нашего роддома, волнует только два вопроса- как скоро меня прокесарят и какая анестезия будет:)

0
  • sunny
    4 декабря 2011

Ромашка

кесарево обычно делают за 15 дней до ПДР :) но иногда за неделю....

0
Обратная связь