3 УЗИ
Катя  -    1024
Девочки привет!сегодня были на 3 Узи! С мужем в восторге))) доченька такая толстенькая большенькая стала))) вылитая папа. Вес 2 кг, все в норме))) очень рада)))
Кто уже был на 3 узи и кто еще ждет??? Обсудим, у кого какой вес, где делали???
Ответов 66
  • Урсула
    21 октября 2011

Мы ходили в этот вторник в МЦ

Вес 1790 гр.

0
    • Пепсико
      21 октября 2011

Это вы на какой неделе ходили?я вот завтра хочу сходить.токо пока не определилась куда.схожу на 2 д, на 3д сходить жаба душит:)

0
      • Ursula
        22 октября 2011

я ходила на этой неделе 32,1

Я решила, что одного 3Д УЗИ хватит и записалась по телефону в МЦ. Смотрела Захарова, потом подходила Крутикова и подтвердила один момент. стоит 1155 р. и недорого и специалисты хорошие:)))

0
  • катя
    21 октября 2011

мы в мц ходили

Дочка 2140 весит) хотели очень на 3д но не получилось)))
    Девочки, представляете осталось около 1,5 месяца)))

0
  • Катя
    21 октября 2011

Ходили в Виктори

На 3д. Все классно, только чуть не задохнулась лежать на спине невозможно долго, терпела, несколько раз переворачивалась, смотрели в разных положениях.

0
  • Счастливая86
    22 октября 2011

девочки, можете номер мц оставить!))

хотелось бы заранее записаться, ща у нас 30 заканчивается, в след.раз направление дадут, хотелось бы заранее в очередь встать...
    думаю в мц пойти, а там видео потом не дают?!

0
    • Ursula
      22 октября 2011

395651 надо звонить утром в 8 ч.

а то потом мест уже не будет.

0
      • Счастливая86
        23 октября 2011

спасибо обз.позвоню!=))

а номер медэксперсс случайно никто не знает?! на всякий случай, там тоже говорят специалисты неплохие?!=))

0
  • катя
    22 октября 2011

телефон мц не знаю

А видео не дают( я на телефон записала)))
    У вас отеки есть? У меня руки второй день отекают, что делать?

0
    • Катя
      22 октября 2011

Надо идти к врачу!!!

Если сильно отекать стала иди к своему Г и скажи, мочу сдать тоже надо они там следы белка смотрят и почитай про гестоз, я тоже особо не обращала внимания на отеки, потом как начиталась оч испугалась, эт серьезно!!!

0
  • катя
    22 октября 2011

в понедельник пойду к Г и сдам анализ мочи

пальцы где то на 1 размер увеличелись, ноги не отекают ((( я тока на прошлой неделе сдавала анализы, было все нормально тьфу тьфу фтьу. так резко появляются оказывается

0
  • Sun_vikki
    22 октября 2011

Я ходила в 5 поликлинику.

Там врач приезжала с Томска, местных врачей обучала. Очень хорошо рассказала про развитие. Жаль, видео не дали((

0
    • Пепсико
      23 октября 2011

А вот

Мы сегодня на узи сходили в медэкспресс.пдр поставили 8 декабря.нам 33,3 недель.дочка весит 2.200.такая щекастая стала:)осталось 6,5 недель до нашей встречи.

0
      • Счастливая86
        23 октября 2011

так классно!=)) тоже жду недождусь встречу с моей Маленькой!!!=))

пепсико (извини, буква п у меня за главную не пишется!=(( ), напиши номер медэкспресса! там вроде бы видео полное дают?! да и по цене доступно?! хочу либо туда либо в мц пойти...

0
        • Пепсико
          23 октября 2011

Медэкспресс 313242

Стоит 1650 рб.видео и фотки дают.все хорошо рассказывают и показывают.

0
          • Счастливая86
            24 октября 2011

спасибо большое!=))

надо будет заранее записаться!=)) завтра же позвоню!!!
            а туда тока макс. мужа разрешают зайти?! если еще свекровку возьмем?!=)) как раз там рядышком работает!=) пускай младшую внучку в утробе посмотрит, от самого младшего сына!=))
            я вчера сегодня вообще с мужем не общаюсь хожу! вчера еще ничего не говорил, хотя ночью обнимал, а сегодня ему походу надоело в молчанку играть, извинился, но я ни в какую! пускай помучается, не фиг беременную жену доводить!

0
  • Яна
    24 октября 2011

Я наверно тоже в медэкспресс пойду))

2 узи там делала). А так хотелось на 3Д.. Чэ, на второго ребенка точно пойду)))

0
  • Алекса
    25 октября 2011

Привет всем : )

Я хочу посоветовать "Счастливой86" когда будешь записываться в Медэкспресс,лучше запишись к Сидоровой-она с МЦ,а вот Петровой не советовала бы. Меня на 2 УЗИ она вообще плохо смотрела,ничего не рассказала,пол забыла сказать,просила,чтоб я заново ложилась и опять смотрела.

0
    • Счастливая86
      25 октября 2011

ага, спасибо за совет!=)))

тока вот, когда я говорила, насчет 3 узи, муж сказал, может пойдем на свою поликлинику, где близко и бесплатно! говорит, что туда тащиться то?! раз мы уже все предыдущие (нужные) узи проходили в платных мед.учреждениях. первое узи должны были пройти в поликлинику, в назначенный день, час пришли, посидели в очередь, зашли и отказали проходить в "ихнем" ультро- звуковом аппарате! короче сказали, пройдем в другом "хорошем" месте! она спокойно согласилась! в итоге прошли в доктор оффис, все нормально сказали и муж такой, а в чем разница, могли с таким же успехом там пройти?! ну конечно, я не спорю, что в платных оборудования по лучше! просто решили на простое узи пройти, если конечно, нынче в поликлинике тоже будут делать! =) вот!

0
  • мама Бублика
    25 октября 2011

Сегодня сходили на УЗИ в Виктори

к Москвитиной. Срок ПДР то же 15 декабря, вес 2 145 (+- 300гр). С малышом все хорошо. Единственное у меня низкое расположение плаценты из-за этого поставила угрозу преждевременных родов. Сказала тяжелое не носить, больше отдыхать, носить бандаж. УЗИ было 2D. 1УЗИ на 2D ходили Крутикова нам все равно ребенка в 3D показывала. В этот раз такого не было, муж немного разочарован остался.Он это УЗИ больше меня наверное ждал ))

0
    • Лана
      25 октября 2011

Всем привет!

седня ходили на 3 узи в свою поликлинику. Зря на платное не пошли((( Узистка ничего не рассказала, хотя я пыталась у нее спрашивать, она вще игнор включила((( Пдр поставили на 15 декабря. Вес 2330. В диагнозе написала раннее созревание плаценты II. А так с малышом все в порядке. На прием иду тока 2 ноября. Хотелось бы узнать кто сталкивался с таким диагнозом, опасно ли это? Я в панике, помогите(((

0
      • Ursula
        26 октября 2011

да, где-то тоже читала, что это

угроза преждевременных родов. Я считаю, главное до 38 недели дотянуть, т.к. с 38 считается доношенная беременность и ребенок уже готов к самостоятельной жизни. Как говорит моя Г тройной покой:))

0
  • Умничка Марианна
    25 октября 2011

Всем добрый вечер, мамочки красавицы))

Вот сегодня вечером сходили на узи в "Надежду" к Корниловой. Были у нее еще во время прошлого узи, уж очень она нам понравилась) Так вот срок у меня 33 неделя пошла, сказала, что развитие на неделю раньше идёт. ПДР 12 декабря. Начала рассматривать, все хорошо рассказывает, на мониторе выделяет и показывает где что. Когда начала вес узнавать, то она рот раскрыла - доченька то наша уже 2655грамм весит!!! Сказать, что у нас был шок это ничего не сказать... Здесь было бы ничего такого удивительного, если бы мои параметры были ну примеру рост 168 скажем, а я то всего навсего 147см. Вообщем она у меня сумоистка))) И лицо такое сладкое сладкое все щекастое))) Когда фотку распечатала, щеки ели влезли в фотку)) А так все развивается хорошо, мы рады. Завтра на прием к врачу, наверное на кесерево будет настаивать( А так очень уже заждалась свою прелесть, ждем, любим, дни считаем)

0
  • мама Бублика
    25 октября 2011

Лана у меня созревание плаценты II и III

я так поняла что это связано с низким расположением плода, потому что мне на УЗИ подчеркнули именно это. Я сообщение над твоим как раз оставила про мой сегодняшний поход.

0
  • Счастливая86
    26 октября 2011

оо, все потихой 3 узи начали проходить?!=)))

классно!=)) у кого то почитала проблемы с низким расположением плаценты?! девочки, ничем не могу помочь! сама не в курсе!..может в интеренете попробуете поискать?!
    а так на 33 неделе 2600 это же перебор жесткий!=)) ну главное здоровенькой была!=)) так классно написала, что свою еще сильнее захотелось увидеть!=))

0
    • Sun_vikki
      26 октября 2011

Низкое расположение плаценты- это угроза.

Мне мой врач так объяснила, у меня на 2 УЗИ было. Главное, не наклоняться, тяжелое не поднимать и т .д.

0
      • ромашка1980
        26 октября 2011

мы тоже вчера на узи были в виктори у павловой. До этого тоже к ней ходили, классная она.

нам по срокам 32, 1, а по узи на неделю больше. Вес 2 кило. Пошла на 3Д, но доча отвернулась и так и не показалась:) я и кашляла, и крутили меня- спала отвернувшись:). Врач оформила как 2Д, за что я ей оч благодарна (разница в цене 1300). Муж болел в этот день, теперь думаю, хорошо, что не пошел. Остальное вроде всё хор.:). А я даже рада, что личико не увидела- хоть какая-то загадка:). Зато показали волосатый затылок- может, не зря изжогу терплю почти всю бер:)

0
  • Счастливая86
    27 октября 2011

звонила в мц, там сказали запись в пон.в 8 утра, а медэкспресс 313242 не рабочий что ли номер?!=((

хотелось бы за неделю записаться, а то 31 окт.уже 32 неделя начинается!

0
    • Ursula
      27 октября 2011

мне кажется лучше идти в МЦ

в медэкспрессе то же самое, но чуть дороже. Присутствие мужа тоже возможно за 250 рублей:)) В понедельник тебя запишут на неделю, я в понедельник позвонила и меня записали на вторник.

0
      • майя
        27 октября 2011

3 узи

сегодня была на 3 узи вес2200, пср 13 декабря. Низкое расположение плаценты, из-за этого будут делать кесарево. Я кесарево особо не хочу. Сына родила сама без разрыва и осложнений.

0
  • Яна
    28 октября 2011

Привет всем!)

Я записалась на 3 узи в понидельник к Сидоровой в медэкспресс)). Вчера у нас исполнилось 32 недели). Жду очень узи!! В понидельник на приеме у гинеколога пощупали живот и сказали что малыш лежит поперечном положении..( Г. сказала что голова уже должна находится внизу.. Надеюсь найдет свое место..она у меня толкается, чувствую что ножки слева, а спина или попа справа.. Я боюсь кесарева..((

0
    • Мама Саши и Макса
      31 октября 2011

3 узи

Завтра записались в Надежду к Корниловой. Доминика узи сделали? Как ваша доча? Сколько весит?

0
      • Доминика
        31 октября 2011

только

что пришла с УЗИ. Так всё нормально, но ставят преждевременное старение плаценты, так что, рожать, видимо, будем раньше. Вес 2250. В общем, лишний раз убедилась что такое бесплатная медицина: дали талончик в поликлинике, я и пошла.Ничего толком не говорят, на вопросы отвечают словами "не мешайте, не отвлекайте", пол не подтвердили, ребеночка не показали, аппарат УЗИ 2 раза самопроизвольно выключался. Как-то так расстроилась я.... Ещё из-за плаценты этой (хотя у меня оба раза так было с плацентой, просто это выяснялось уже в родах). Вот, думаю, сходить нормально на платное УЗИ. Что, собственно, и другим советую.

0
        • Ursula
          31 октября 2011

Доминика, а у тебя срок когда?

0
          • Доминика
            31 октября 2011

21 декабря

0
            • Ursula
              31 октября 2011

может сходить в МЦ на узи?

чтобы уж точно сказали что да как. Когда я была на последнем УЗИ, моя узистка позвала еще Крутикову, чтобы подтвердить дефект один, и потом они обе мне сказали что беспокоиться сильно не стоит. Думаю, спокойствие дороже.

0
              • Доминика
                31 октября 2011

да, я

знаю, что в МЦ отлично смотрят. Я там второе УЗИ у генетиков проходила. Пожалуй, так и надо сделать. А, насчет спокойствия, совершенно согласна.

0
  • Яна
    31 октября 2011

Прошла сегодня 3 узи))

Вес 2кг 106гр. Нормально все сказали)). Роды по разм. 17 декабря..а по менстр. 22 декабря.. Личико увидела! Губки бантиком)). Такая хоросенькая,,по быстрее бы декабрь!) Плохо в том что..малыш лежит в тазовом предлежании(. надеемся что есть еще время! Перевернется..

0
    • Ursula
      1 ноября 2011

Яна, у меня вчера после бассейна появилось ощущение, что

малыш опять перевернулся попой вниз (ттт не дай Бог!). Сегодня иду к Г, спрошу как он.
      Вот нашла тебе то, что я писала на общем форуме.
      Наклон таза. Выполняется на пустой желудок. Нужно лечь спиной на наклонную поверхность, приподняв таз на 20-30 см выше головы. При отсутствии специального тренажера можно использовать подушки, сложенные на пол перед невысокой софой.
      Оставайтесь в таком положении, по крайней мере, 5 минут, но не более 15 минут. Выполняйте это упражнение 2 раза в день по 10 минут в течение 2-3 недель, начиная с 32 недели. Исследования показывают, что этот метод эффективен в 88-96 % случаев.
      Бассейн. Сообщается об эффективности ныряний с выполнением стоек на руках.
      и повороты с коленно-локтевого положения по 15 секунд в каждую сторону.
      Я еще много ходила на четвереньках на вытянутых руках и ногах. Время еще есть:))

0
      • Яна
        1 ноября 2011

Спасибо те еще раз!))

0
        • Счастливая86
          1 ноября 2011

всем привет! срочное заявление, тем кто еще узи 3 не прошла!!!

никто не хочет в среду (т.е. завтра) пойти на 3 узи в МЦ?! я решила на простое, в свою поликлинику сходить! в понед.место забивала на среду в 3 часа дня!!! кто хочет пойти место уступлю, если нет, то звоню и отказываюсь!!! жду только полчаса час, потом надо будет позвонить!

0
          • Доминика
            1 ноября 2011

Ой,

может не надо в свою... Я вот вчера сходила (описывала сей визит выше). А сегодня сходила в "Надежду" к Корниловой, развеяла все свои страхи, налюбовалась на свою малышку, получила столько позитива и доброжелательного отношения! Подумайте...

0
            • Ursula
              1 ноября 2011

Доминика, ну как там с плацентой?

Счастливая, а ты уже ходила в свою поликлинику на УЗИ? Если нет, то думаю не стоит.

0
  • Доминика
    1 ноября 2011

Урсуле

Спасибо за заботу :). По плаценте сказала, что небольшие изменения есть, но всё в пределах нормы пока и соответствует сроку беременности (вчера написали, что не соответствует). По кровотоку всё нормально, никаких неудобств малышка пока не испытывает. Ставит первую степень созревания, по сроку (на вчерашнем УЗИ ставили вторую). В общем, пока повода для волнений нет. Вот Счастливой тоже не советую в свою поликлинику, одни разочарования. Мне муж сегодня сказал, когда мы с УЗИ вышли (только сегодня!): ты не представляешь, какое у тебя лицо вчера было, когда ты вышла. А сегодня вместе все посмотрели, настолько подробно: каждый орган, всю биометрию полностью комментировала доктор.

0
  • Счастливая86
    1 ноября 2011

в том то и дело не ходила, 2 предыдущих (самых важных) в платных проходили..

когда мы пошли на первое узи в доктор оффис, муж сказал, что с таким же успехом можно было и у себя сходить! ведь на 3 узи самое главное расположение плода же смотрят, думаю.как всегда с мужем пойдем, он хотя бы на тел.запишет!
    насчет мц тогда я звоню и отказываюсь...(

0
    • Ursula
      1 ноября 2011

у меня на 3 узи увидели дефект сердца

сказали на маленьких сроках не видно даже если он есть.

0
      • Счастливая86
        1 ноября 2011

а скока стоило Урсула, в мц?! я че то тогда стоимость не спросила...

я седня раза 3 звонила, почему то не брали! ну почему я такая ватная?! всех слушаю, всем верю, может это из за того что я первородка?! думаю, наберу опыта на 2 беременность!=))
        теперь хочу в МЦ, но в четверг 8 утра, чтоб с мужем поехать! Оля ля, тогда я завтра в МЦ позвоню, спрошу не забито ли на четверг 8 утра, а сегодня еще раз поговорю с мужем...решим..
        ты если что пойдешь вместо меня?! если конечно мы не решим завтра пойти...

0
  • оля_ля
    1 ноября 2011

узи

счастливая дозвонилась уже отказалась, если нет , то я хочу сходить

0
    • Мама Саши и Макса
      1 ноября 2011

3 узи

Сегодня были в Надежде у Корниловой:) Вес 2200. Все нормально. Крупненький, щекастый, волосатый( у старшего и младшего волос вообще не было). Прям волосики торчат на затылке:)))) Срок 27 декабря сказали.

0
      • Мама Саши и Макса
        1 ноября 2011

3 узи

Но, так как у меня КС пораньше сделают сказали, в 38 недель. Осталось 6 недель девочки. Я очень ленивая, сонная стала, ночью задыхаюсь. Муж купил увлажнитель воздуха, очень помогает:) Доминика как отеки, состояние?

0
  • Счастливая86
    1 ноября 2011

короче я в раздумии!=(( надо до завтрашнего дня определиться куда на 3 узи пойду!

ну почему я в четверг на 8ч не записалась?!=( ну уж очень хочу с мужем пойти! все таки не стоит говорите в обычную поликлинику идти?!?
    у меня ночь в раздумии!=((

0
  • Доминика
    2 ноября 2011

маме Саши и Макса

Как хорошо, что у Вас всё хорошо! А вы во сколько в "Надежде" вчера были? Мы, случайно, не виделись там? :. Отеки есть, но небольшие. активно с ними борюсь. Канефрон уже постоянно пью 15 дней через 10, жесточайшая диета, практически, без соли, после 18.00 не ем (по рекомендации врача). Морс пью из брусники, клюквы. Пока помогает. Давление нормальное, анализы хорошие. Мысль о том, что можно раньше времени попасть в больницу приводит в ужас! Поэтому, стараюсь :). А у вас как с отеками?

0
    • Мама Саши и Макса
      2 ноября 2011

32,5недель

Ооо, я вообще не могу на диете сидеть. Молодец;) Мы были в 17:15 с мужем и с младшим сыном. Я думаю нас тоже пораньше положат в больницу. В начале декабря, подготовка к КС. Так что думаю встретимся;)))

0
      • Доминика
        2 ноября 2011

маме Саши и Макса

Возможно, скорее всего, так и будет. А мы были в 14.20.:). А в больницу ну совсем не хочется, даже на день раньше. У меня недавно знакомая девочка родила, говорит, в палатах +32, хоть догола раздевайся. В платные послеродовые очень трудно попасть, их не хватает на всех желающих. А в бесплатных лежат по 6 мамочек и 6 малышей. Я, когда она звонила, даже разговаривать не могла, она меня просто не слышала из-за плача детей. А я ещё работать собираюсь до последнего, т.к. замены нет. Так что, покоя, видимо, не будет ни до родов, ни после. Пока дома не окажемся.

0
  • _Юлия
    2 ноября 2011

Сегодня сделали 3 УЗИ...

Видели нашу маленькую красавицу! Все в норме,вес 2450 нам 33 недели :) Хоть за всю беременность набрала 10 кг малышка крупная :)

0
  • Счастливая86
    3 ноября 2011

Уой, наконец я сходила на 3 УЗИ!=)) все таки в МЦ пошла, чтоб потом логти не кусать, что к "нормальным" платным не пошла

с дочкой все нормально, вес 2100, но почему то написали по плоду соответствует 34 неделе, когда как у нас 32 с пол.нед...плохо что одна петля пуповины на шее и голова большая сказали! (ровно как Урсуле), в принципе особо поводов для беспокойств нет!=) врач была Крутикова, но сегодня я убедилась даже в том, что даже отношение зависит от стоимости этих УЗИ!!! МЦ самый дешевый из всех платных мед.учреждений! в принципе он республиканский, но все равно считай УЗИ наше, в платные услуги входит...и вот на 2 узи ходили в виктори клиник, там тоже Крутикова смотрела и сразу со входа в каб.начала облизывать, все действия нам комментировала, и так до выхода! а сегодня вообще другая картина, хотя врач та же самая!!! считай я здесь заплатила почти на 3 раза меньше, чем тогда...и думаю у нее зп в мц намного меньше чем в виктори!
    короче толком ни че не объяснила, больше с медсестрой о каких то людях говорила, свекровь вообще чуть ли не в коридоре сидела, пригласили мах.на минуту быстро быстро на что то показала, а она человек пожилой, впервые видит вообще что такое узи плода! ничего так и не поняла!=(( (муж на работе был) а так приехала прямо с работы, отпрашивалась и тут такое, да еще плюс платить на такое "счастье"! короче одним словом печаль вообще!=(
    одно радует, что если бы в свою пошла, то тогда уж точно жалела бы ходила, волосы себе рвала, со словами "надо было в мц идти, что ж я дура то такая?!" =))

0
  • SUNNY
    10 ноября 2011

Всем приветики!

А вот и мы! Мы 3 УЗИ проходили в МЦ, у нас все окей, вес 2300 УГРОЗА преждевременные роды, фотку дали такой шладкий, толстенький хомячок...)))) ДЕВОЧКИ я боюсь!!!, боюсь рожать, ФОБИЯ какая та непонятная(((( что делать? как избавиться от такого чувства?

0
    • Катя
      10 ноября 2011

Привет!

А изза чего угрозу ставят?

Всем страшно. Я пытаюсь не думать о плохом просто. уже по второму разу перечитываю отчеты о родах))каждый раз слезы наворачиваются, во всех отчетах в итоге все мамочки счастливы и говорят что боль сразу исчезает, вот и я в родах буду думать только об этом моменте когда доченьку на живот положат и я забуду о боли.

0
      • Урсула
        10 ноября 2011

Хоть и не впервой

Но тоже волнуюсь! Хочу родить сама, чтобы период схваток был недолгим, чтоб с ребенком все ок. Хотелось бы без разрывов, но в принципе все заживает и боль уходит и забывается тут же на род. столе:)

0
  • Доминика
    10 ноября 2011

да нормальная

это реакция. Странно было бы, если бы мы не боялись. Человек всегда страшится неизвестности, боли. Позитивный настрой - это главное, согласна полностью с девочками. А от страхов всё равно никуда не уйти. Всё будет хорошо!

0
    • ромашка1980
      10 ноября 2011

девочки, конечно, не мне вам советовать, так получается, что 2го ребенка буду рожать опять через кс

но 2 года назад я тоже готовилась к ЕР, ходила на курсы, много читала и пришла к след выводам. Будет больно. Но! Тут еще главное ваше отношение к боли. Постарайтесь понять мою мысль- надо любить эту боль, потому что именно через эту боль рождается ваш ребенок (так уж устроен мир). Мне еще понравилась наша заведующая роддомом, в очередной раз, когда мы начали стонать, что вот боимся и прочее, она так резко нас одернула, сказала, думайте в этот момент не о себе, а о ребенке, вы думаете ему легко и не больно? Когда тебе было тепло и уютно, а теперь надо протиснуться в этот узкий проем и попасть на воздух, в первый раз воздуха глотнуть. Помню, нам потом так стыдно было:) после этого разговора никто больше не раскисал, думаю, многим помогли эти слова, может, кому-нить из вас помогут:)

0
      • Ursula
        10 ноября 2011

А после родов такая эйфория у меня была!!!

Никогда себя так хорошо не чувствовала наверно:)))

0
      • Катя
        10 ноября 2011

Да все правильно

Ребеночку тоже больно и нужно думать и заботится о том чтоб ему было легче)
        Я вот не сколько боли боюсь, а больше боюсь что что ниб пойдет не так и кесарева боюсь и анастезии, вот это мой страх, а боль переживу точно, согласна ее терпеть много много часов, лишь бы не операция(

0
        • ромашка1980
          10 ноября 2011

да, операция - это фи!:(. Удивляет, что некоторые думают, что это легкий способ родить. Такая чушь!

я уже с ужасом представляю этот отходняк и боль в животе:(. Главное, чтобы как можно скорее ребеночка увидеть, тогда уже радость затмевает всё..:). Девочки, у кого есть возможность, рожайте сами!!

0
          • Ursula
            11 ноября 2011

я в первый раз полностью сама рожала

даже укол, чтобы поспала отдохнула не ставили. И сейчас тоже очень хочу, чтобы так и было!!!

0
Обратная связь