тревожный чемодан (мой список)
Ursula  -    670
по моему предыдущему опыту:)))
№1 на роды:
- тапочки
- халат (в МЦ не надо)
- носки
- полотенце
- туал бумага
- бутылка с водой
- ну и документы

№2 после родов
маме
- молокоотсос
- прокладки для груди (1 уп)
- одноразовые трусы
- прокладки (2 уп)
- бандаж послерод
- бюстгальтер для кормления
- халат и ночнужка
- маленькое полотенце
ребенку
- чепчик
- носочки
- пинетки
- распашонки (это всё необязательно, можно просто пеленать малыша)
- памперсы (японские или huggies)
- вл салфетки (huggies ultra comfort natural кажись так было)
- ватные палочки

АПТЕЧКА:
свечи глицериновые, свечи антигеморройные (мне рекомендовали ультрапрокт), мазь бепантен (или пантенол или пурелан, мне мазь не понадобилось слава богу трещин не было на сосках), трихопол (от инфекции во влагалище), хозяйств. мыло (если будут разрывы), гигиен помада.

также: посуда (чашка, тарелка, блюдце, ложка, вилка) если со схватками приедете их не возьмут, если в патологию то конечно нужно.
Ответов 23
  • Счастливая86
    21 октября 2011

по тихой начать бы все покупать!

а то я вообще ни че еще не собрала, купила, думаю что рано!
    помоему у нас с того топа были девчонки, кот.уже все собрали...

0
  • Умничка Марианна
    21 октября 2011

Спасибо за список!)

Очень полезно, с завтрашнего дня начну собирать, уже 33 неделя начинается, потом в ноябре в холода бегать по магазинам особо нет желания)

0
  • Урсула
    21 октября 2011

Я пока купила

Трусы одноразовые 2 шт, прокладки натали 1 уп. На упаковке написано применяются в мед целях, открыла, пощупала вроде подходят. Возьму еще 1 упак специальных послеродовых, сравню.

0
  • Счастливая86
    21 октября 2011

прлкладки Бэлла ночные, говорят самые хорошие после родов

сама тоже на этих прокладках остановлюсь! они говорят, эффективнее, даже чем всякие послеродовые прокладки!

0
  • катя
    21 октября 2011

я прочитала что прокладки должны быть стерильные а не обычные

Как думаете есть разница?

0
    • ромашка1980
      21 октября 2011

спасибо за список!

про прокладки только точно помню, что олвейс врачи нам запрещали. Интересно, зимой в больницах жарко? Нужно ли брать носки? Девочки, кто носит линзы, раствор не забывайте!:). И давайте еще каждая по журналу принесет:) там тока тоска до родов:)- это кто на плановое кс:). Потом надо всякие резиночки и ободки для волос не забыть. О!! Нужно не забыть пинцет для бровей- я два года назад брежневым из роддома вернулась:)

0
      • Пепсико
        21 октября 2011

А я уже почти все собрала

Осталось:лифчик для кормления,молокоотсос,прокладки и памперсы,салфетки купить.и доче нецарапку:)а так доче носочки,чепчики,распашонки и даже 2 ползунка купила..:)не удержалась.надо все в 1 пакет собрать.родовой сертификат взяла.

0
      • Ursula
        24 октября 2011

Ромашка,

Я в первый раз в конце сентября рожала, такая духота была в роддоме просто жесть!!! матрасы еще клеенчатые, лежишь вся мокрая, бррр.

0
    • Ursula
      22 октября 2011

да не обязательно я думаю

3 года назад и так нормально было и никто не говорил про стерильность прокладок.
      Я вчера купила насадки для сбора молока Авент (дома оставлю), т.к. у меня грудь страшно протекала со старшим. прокладки специальные послеродовые и прокладки для груди хелен харпер (в общем их не берите, они не очень оказались).

0
      • майя
        23 октября 2011

в роддом

не забудьте зубную щетку, пасту, туалетную бумагу. Ну если, что потом могут же принести родные.

0
  • Ursula
    24 октября 2011

Вчера поехала забрала

заказ свой. Ночнужка с халатом и лифчик для кормления. Всё понравилось, уже постирала. Тревожный чемодан по тихой наполняется:)))

0
    • Лана
      7 ноября 2011

Девочки,

давайте все вместе дружно собирать ТЧ. Т.е. советовать друг другу где, как, почем продается. А то я вще не знаю откуда что покупать. У нас с деньгами пока туго, поэтому хотелось бы немного сэкономить. Например, вот в форуме прочитала, что недорогое белье можно купить в Авиационной. У меня пока есть тока халат и сорочка для кормления, и все. Говорят до 12го будет тепло, поэтому хотелось бы на днях все купить)))

0
  • катя
    7 ноября 2011

бюсгалтер для кормления

Я видела в мире здоровья, там цены разные были примерно за 400рэ. А прокладки ит д все в мамми сайз купила

0
  • Умничка Марианна
    7 ноября 2011

Про тревожный чемоданчик

Прокладки, одноразовые трусы, бандаж, молокоотсос, прокладки для груди брала в мире здоровья. Цены немного смущают дороговизной, но решила подолгу не бегать исчкать в одном месте купить. Халат обычный по 350рб. и бюстгалтер по 80рб. для кормления купила на Авиационной, в маленьких белых рядах магазинчики.

0
    • Пепсико
      7 ноября 2011

Девочки

Точно такой же магазин как на авиационной даж попросторней есть на кирова.в зданиии днс около хоту-ас.это если далеко ехать не хочется.

0
      • Ursula
        8 ноября 2011

если в патологию положат

то мне надо окацца халат или футболку купить, дома-то я в майке и в маленьких шортах хожу:))

0
        • Яна
          8 ноября 2011

девочки подскажите

а набор для роженицы надо брать с собой а то 2006 и 2007 это было обязательно но подружка говорит у тебя сертефикат есть знчит в роддоме должны предоставить но и в то время были сертефикаты но мы покупали набор для рожениц

0
          • Ursula
            9 ноября 2011

Сейчас говорят не надо

я в 2008м купила и акушерка его же мне и постелила.

0
  • Катя
    8 ноября 2011

Привет девочки!До сегоднешнего дня особо тч не собирала

Но сегодня ночью во сне увидела свою дочу, рожденную, в распашонке и ползунках, лежала мне улыбалась, вылитая папа. А вчера вечером такую тяжесть чувствовала. Сегодня под впечатлением побежали с мамой всего накупили для тч пока силы есть, у нас 35/36 неделя, страшновато стало что не готова совсем к род дому. Ктото мне говорил что когда ребеночка во сне видишь значит скоро родишь.

0
  • Ursula
    18 ноября 2011

привет!

может кому надо. Вчера купила однор пеленки впитывающие 35р/шт р-р 60х90 и однор сиденья для унитаза в упак 7 шт. 54 рубля в Мире здоровья. Одну пеленку постелю на свою кровать дома, чтобы матрас не замарать если вдруг воды ночью отойдут:))

0
    • Счастливая86
      18 ноября 2011

оо, насчет однор.сиденья для унитаза я вообще забыла!

надо будет купить!=)) хотя на худой конец можно же старым методом, туалетной бумагой покрыть ободок унитаза?!=)
      я вот тоже думаю в конце срока, застелить пеленочку на кроватку, на всякий пожарный!=))

0
      • Ursula
        18 ноября 2011

сама не знаю зачем я купила эти однор сиденья:))

в первый раз были разрывы и садиться было невозможно. Ну будем надеяться, что разрывов не будет и я смогу ими воспользоваться:))))

0
        • Счастливая86
          18 ноября 2011

а материал там какой?!

я тоже хочу без разрывов!=)) но с нашей большой головой, будет трудновато, тем более если первородка!=(( у ти сладькая наша!=**

0
Обратная связь