Думаете где рожать собираетесь,посоветовались ли у врача?
Надя  -    466
привет всем!
Ответов 53
  • sweet_wolf
    18 сентября 2011

выбор невелик :)))

или МЦ или роддом. однозначно второй роддом.

0
  • ranunculus_cat
    18 сентября 2011

роддом

да, выбора нет. В МЦ не хочется, но и в коридоре лежать как-то тоже. Может в ноябре народу поменьше будет. А 2 роддом - это с плохими анализами или с хорошими? Прошлый раз рожала в МЦ - плюс только в обследовании ребенка и условиях, а роды принимают плохо. В прошлый раз у мня такая же ситуация была - роддом на ремонте, бэби-бум, поэтому выбрала МЦ. Очень сильно пожалела.
    А если вдруг кесарево плановое? где лучше делают? А во 2 роддоме ребенка невролог осматривает? А УЗИ гол. мозга делают? Или только рефлексы проверяют? А сейчас можно в отдельной плате лежать или мест нет? Очень боюсь рожать второй раз.

0
    • sweet_wolf
      19 сентября 2011

уже не делят на "плохие" или "хорошие" анализы!!!!

что первобытный вопрос. простите, но меня это просто выводит!!!! поймите, чтобы попасть в 1-й роддом даже чихать нельзя. и тем паче уже не деляь на 1-й и 2-й, просто по привычке и говорится второй.
      отходя от вопроса который меня выводит: МЦ никогда не любила. знаю там как умеют друг друга прикрывать. скандалы за пределы стен МЦ редко выходят, умеют они заминать. поэтому городской роддом. но если у вашего ребенка обнаржуена патология, то конечно вам в первую очередь ехать вроддом. у моей знакомой обнаружена патология с сердцем ребенка, и ей вот обязательно нужно рожать в МЦ, чтобы сразу как перережут пуповину, ребенка увезти на узи сердца.

0
  • Kayto
    18 сентября 2011

А что тут думать то?

если медцентр закроется на ремонт (САНАЦИЮ)то у нас и выбора не остается!лично я настраивалась на медцентр,но видимо придется в первом,втором рожать!хотя я туда вообще ни хочу!для меня самое главное чтоб условия хорошие были, а не как в нашем роддоме: открытые туалеты,душ,бычки!как представлю аж трясет всю от раздражения что придется лежать в этих условиях!!!мужу сразу сказала что если положат в коридоре то домой приеду рожать!А вообще надо узнать возможно ли попасть в медцентр или может в областной есть платные палаты.

0
    • рита
      18 сентября 2011

я думаю в роддом попасть

в мц тоже рожала.

0
  • Зайчонок
    19 сентября 2011

Приветы B-)!

Ой, девочки, мы решили рожать во 2-ом объединенном роддоме%-). У меня и прописка городская, да и отзывы о МЦ везде не все. А я хочу сама родить, думаю в МЦ со мной возиться не станут.

0
    • рита
      19 сентября 2011

того гляди кто нибудь,да пересекутся из мам

тогда и познакомимся)))))

0
      • Зайчонок
        19 сентября 2011

Хе-хе%-), уж мы-то явно пересечемся:-D!

Я имела ввиду, что о МЦ не очень хорошие отзывы.

0
  • ranunculus_cat
    24 сентября 2011

роддом

т.е. теперь все в одном роддоме лежат что ли? вроде бы говорили, что все равно роддома по разным этажам находятся? А для особо нервных - анализы у меня очень хорошие и чихать не надо, поэтому и хочу знать который роддом первый, а который второй. Раньше во втором были с плохими анализами или кто не успел сдать какой-то анализ, но там специалисты считались лучше, т.к. больше сложных случаев через их руки проходило.
    Это у меня второй ребенок уже. Старшую рожала в мц сама.После этого вообще больше рожать зареклась. Теперь краевое прикрепление пуповины и сидим еще на попе - не желает переворачиваться. Возможно из-за пуповины(на узи сказали может быть короткая, не дает перевернуться). Так что светит мне плановое кесарево под общим наркозом. Только что с собой брать не знаю. Родовой сертификат обещали выдать на следующем приеме.

0
    • сибэкки
      25 сентября 2011

однозначно в мц рожать буду

незнаю кому как роды в мц принимали очень хорошо и в паталогии,послеродовом все очень понравилось рожала в июне 2010г и не жалею что там родила...

0
  • zvezd
    25 сентября 2011

а есть ли в медцентре платные роды?

программы типа "Комфортные роды"? говорят, раньше были, стоили 5 тыс. кто знает?

0
    • Kayto
      25 сентября 2011

в мц нет сейчас такой программы.

в октябре ремонт начинается,а в ноябре мне деректор мц сказала у них будет замена труб.и что к ним ни как не попасть!!!хотя мне кажется все таки можно, теперь буду искать обходные пути через знакомых!ни хочу в роддоме рожать!

0
      • zvezd
        25 сентября 2011

тогда роддом медцентра

не будет функционировать или как? а такой программы вообще сейчас нет или временно из-за ремонта? я хотела рожать в медцентре чисто из-за того, что там после родов ребенка тщательно обследуют: узи всех органов, все специалисты смотрят. но в медцентре если даже малейшее относительное показание к КС, тогда кесарят, не возятся с тобой. а в городском стараются, чтобы сама родила, но там осмотр ребенка по минимуму: педиатр смотрит и узи на старом аппарате ну и анализы, конечно. ради ребенка я же выбрала МЦ, подумала, пускай КС мне сделают, зато малыша хорошо обследуют. придется тогда в городской идти.

0
        • Kayto
          26 сентября 2011

я так поняла у них давно нет этой программы!

насчет кесарево у меня мама в 2003 году рожала без кесарева и тетя в 2001 и в 2008.

0
  • sweet_wolf
    26 сентября 2011

кто нибудь идет на РОУС?

0
    • Ли-Ло
      26 сентября 2011

Я тоже договилась на середину октября-лечь в патологию.

Не знаю, что-ли есть вариант, что они вообще никого принимать не будут? Наверное такого не будет. А так врач советует лечь пораньше и родить пораньше.

0
      • Kayto
        26 сентября 2011

была на узи спросила у врача про мц.

она говорит что в ноябре откроют и надо идти к заведующей на 4 этаж и там договариваться и она решит брать вас или нет!

0
      • Kayto
        26 сентября 2011

и кстати в послеродовом есть платная палата!

стоит 5000.в патологии лежите со всеми (может и в коридоре)потом когда родите говорите что хотите в платную палату,если она свободная вас туда переводят,а муж едет в сахамедстрах и оплачивает эту услугу!если честно мне кажется туда будет очень трудно попасть т.к. объеденили роддом, так еще и м.ц. будет закрыт.

0
        • zvezd
          26 сентября 2011

это в медцентре есть платная палата?

если в ноябре мц открывается, то хорошо )

0
          • Kayto
            26 сентября 2011

палата в городском роддоме!

а в мц только договариваться!

0
    • Варя
      26 сентября 2011

Мы по РОУС!:)

Во второй раз:))

0
      • sweet_wolf
        26 сентября 2011

я вот тоже собралась :)))

за 8 месяцев таки уговорила мужа пойти вместе :)))

0
  • zvezd
    26 сентября 2011

сейчас звонила в мц в родовой блок.

сказали, запись после 10 октября.

0
  • Зайчонок
    26 сентября 2011

Я спросила у своего, а он что-то невнятное пробормотал:-x...

Я в принципе не против, но рядом хочется видеть маму, либо сестру. Короче всё сложно.

0
    • Ли-Ло
      26 сентября 2011

У меня племянница тоже хотела по РОУС с теткой рожать.

А потом перед родами попала в родблок (ложные схватки были)-и поняла, что никто ей не поможет и одна рожала. А еа санация закрывают и родблок и патологию?

0
      • zvezd
        26 сентября 2011

мне сказали, что род блок будет работать

но сейчас никого не записывают.

0
  • sweet_wolf
    27 сентября 2011

ну, все. сегодня мне сказали, что через две недели меня буду ложить

не хочууууууууууууу!!!!!!!!!!

0
    • zvezd
      27 сентября 2011

уже? а почему?

0
      • Ли-Ло
        27 сентября 2011

Меня тоже с 15 октября в патологию МЦ ложат. А тебя куда?

0
        • sweet_wolf
          27 сентября 2011

Неее, меня в МЦ не заманишь

Ни за какие коврижки :))))) тетка моя тоже давай сегодня суетиться, звонить в МЦ договариваться, на фиг надо, давай говорю другую девочку вместо меня положим ;)))$

0
      • sweet_wolf
        27 сентября 2011

Срок же по узи поставили на конец октября.

И поскольку первые роды были через кесарево, она решила попросту перестраховаться. В общем до 14 я должна лечь на плановое кесарево.

0
        • Ли-Ло
          27 сентября 2011

А куда ложат? Доча так и не первернулась? А ты не просилась на ЕР?

0
          • sweet_wolf
            27 сентября 2011

В патологию, это здание бывшего первого роддома.

Оттуда в городской роддом. Вроде так и не перевернулась. Но говорят даже за день переворачиваются )))) я там заведующую буду просить до последнего на ЕР

0
      • Kayto
        27 сентября 2011

я тоже за дней десять в патологию мц. буду ложиться!

срок ставят 6.11 хочу числа первого лечь но чувствую придется раньше!не хочу мужа одного дома оставлять(((

0
        • zvezd
          27 сентября 2011

Девочки, а почему вас так рано ложат?

вы до родов будете лежать в больнице? или на обследование ложитесь, а потом выписываетесь? Ли-ло, тебя из-за краевого направили в патологию? Я хочу со схватками лечь.

0
          • sweet_wolf
            28 сентября 2011

у меня аномалия развития матки+тазовое предлежание

врачи просто страхуются, как мне еще в первую беременность объяснили, я вхожу в группу риска, которых нужно ложить заранее.

0
            • Ли-Ло
              28 сентября 2011

Ага меня из-за краевого, типа гипоксию надо на контроле

держать. И еще сказали, что буду каждую неделю КТГ делать с 35 недели и если все в норме будет, то тоже за неделю до ПДР лягу. Хотя г говорит, чтобы я пораньше родила. Только я не поняла и не спросила, это мне должны плановые роды типа стимуляцию сделать или че? Пойду через неделю и уточню. Просто я на крайняк договорилась в МЦ. Но не хочу тупо там лежать до родов. Только если будут показания или запланированные роды, опять же по показаниям.

0
              • zvezd
                28 сентября 2011

у тебя сейчас какая неделя?

ходила на КТГ в Виктори? а разве краевое прикрепление может стать центральным? на основном форуме читала, там одна написала, что на 3 узи поставили краевое, но ближе к сроку на узи сказали, что уже все в норме.

0
                • Ли-Ло
                  30 сентября 2011

У меня сдня ровно 35. И по-мойму краевое не станет центральным.

На след. неделе пойду на КТГ, потом к Г она уже посмотрит.

0
  • zvezd
    30 сентября 2011

именно после 35 надо КТГ делать да?

у меня полных 33 нед.

0
    • Ли-Ло
      30 сентября 2011

Да нет, просто я делала в 32-33, и поэтому она посчитала и

сказал, что 35-36 тоже сделать, а потом раз с неделю контроль.

0
      • zvezd
        1 октября 2011

а тогда нормально было? в 32-33?

0
  • zvezd
    27 октября 2011

кто куда идет рожать?

кто в мц записался? :)))

0
    • Первородка
      27 октября 2011

я в мц!:)

0
  • Катя
    27 октября 2011

Я в городском

0
    • рита
      27 октября 2011

в городском

0
  • Kayto
    27 октября 2011

Записалась на роды в МЦ :-)

0
  • Зайчонок
    27 октября 2011

Мы в городском.

0
  • zvezd
    27 октября 2011

Kayto и Первородка, у вас срок когда?

тоже в мц записана :)

0
    • Kayto
      27 октября 2011

у меня срок по узи 6 числа

а если по дате зачатия то должна 10-11 ноября родить.

0
    • Первородка
      27 октября 2011

по узи 2ого:)

надеюсь родить по сроку узи;)

0
  • zvezd
    28 октября 2011

наверное, встретимся там :)

у меня срок 12 ноября, а по узи 3 ноября.

0
    • Первородка
      28 октября 2011

но:)

надо встретиться обязательно;)

0
Обратная связь