НАШИ МАЛЫШИ. Том 40. Осень непогодушка, тополь пожелтел...
LenaStar  -    2559
У нас 44 мальчика и 23 девочки =) 67 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *

Цитата: Готовимся к зиме.

* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
18. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
19. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
20. naka - 12 мая - мальчик Дамир
21. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
22. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
23. Инна – 13 мая - девочка Алена
24. Тая - 13 мая - девочка Зарина
25. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
26. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
27. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
28. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
29. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
30. Julia – 18 мая –девочка Арина
31. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
32. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
33. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
34. мама принцесс (Даня) - 19 мая - девочка Анжелика
35. Света – 20 мая – мальчик Александр
36. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
37. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
38. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
39. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
40. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
41. Катя - 22 мая - мальчик Павел
42. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
43. Ляля - 23 мая - девочка Милана
44. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
45. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
46. Катр-матр - 24 мая -мальчик
47. таська - 24 мая - девочка Ангелина
48. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
49. Сима - 25 мая - девочка Олеся
50. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
51. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
52. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
53. Denako - 27 мая - мальчик Костя
54. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
55. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
56. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
57. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
58. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
59. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
60. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
61. kamila - 29 мая - девочка Камила
62. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
63. Лана -31 мая – мальчик
64. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
65. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
66. ayukyo - мальчик Дьулустан
67. Мелли - мальчик Георгий

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 420
  • LenaSTAR
    12 сентября 2011

Привет всем! И доброй ночи!

Мы сегодня балкон чистили. Должны кафель постелить. Приходила Алтаана Алика обследовать. Он такой смышленый оказался, я и не ожидала. Сразу подключился к разговору, что-то рассказывал, показывал. Надо его срочно к неврологу. Вот ночью штопала штанишки))))

0
    • LenaSTAR
      12 сентября 2011

Юля, ты большая молодец!

Так классно шьешь. Как только время нахожишь? У меня лежит одна неоконченная блуза и жилетик для бабушки.

0
      • alenka-ponka
        12 сентября 2011

Всем привет :)

Да Юля у нас мастерица на все руки :) прям восхищаюсь такими женщинами - которые из ничего конфетку сделают :) еще у нас Ляля тоже большая молодец , все умеет :) Катя вот окаца вяжет, я не люблю это дело безумно, всегда туго очень вязала, что пальцы в кровь :-( Еще Яна у нас умничка, Лена ты у нас самая работящая женщина и когда все успеваешь... да и вообще майские мамы супер ;) п.с Ляля зайди в контакт от тебя который день идет спам много спама :(

0
        • LenaSTAR
          12 сентября 2011

А Алена у нас самая красивая и молодая)

Насчет моей работоспособности слишком завышено. Я наоборот очень ленивая.

0
          • LenaSTAR
            12 сентября 2011

А какеи прививки мы должны получить в 1 год?

Чё-то запямятовала. Мы на Манту ходили и сразу заболели.

0
            • belol_katya
              12 сентября 2011

Привет всем)

Мы сегодня должны были на прививки поехать, но я проспала )) может завтра поеду, но там народу будет куча! краснуха и паратит кажись нужен, у нас тоже только манту и всё.

0
  • belol_katya
    12 сентября 2011

Вот записалась я на прививки и у Ди сопельки появились ((

Если завтра будет как то не так, то придется звонить и отменять, неудобно как то получится или нет?

0
    • SAMA
      12 сентября 2011

я вообще что-то с осенью обленилась :((

нам бы тоже на прививки и манту, еще не получали совсем. Есть редкий кашель (1 раз в день), можно ли с ним на прививки?

0
      • сима
        12 сентября 2011

привет девочки)))

кстати мы тоже в год прививки ещё не получали,лень да и сопли же в тот раз были,надо побыстрей поставить пока эпидемия орви или гриппа не началась:(

кстати,Лена там на халтурина прививки делают да?и что надо с собой принести(карту итд)?

упс тока увидела тел,щас позвоню туда:)

0
  • Дана10
    12 сентября 2011

прививки в якт поступили во всех поликлиниках?

нам тоже корь,паротит остается,но я с этим не спешу.На днях хочу в улус уехать,т.к папа наш уезжает на 2 недели,одни-тоска зеленая,вот хотим бабушку с дедушкой порадовать,да боюсь какбы не заболеть:придется на такси,за***ный паром,о_00,жесть походу.Погодка непонятная итд,итп.Ладно,прорвемся,чем здесь по тихой от тоски умирать.Я говорила,что ненавижу зиму?)

0
    • alenka-ponka
      12 сентября 2011

Лена спасибо большее за красивую и молодую :) особенно за молодую :D это для меня бальзам на душу ;)

Дана я тоже ненавижу зиму, сейчас сходила в магазин купила кефир на ужин, до магаза идти две минуты и я замерзла! Ппц... Опять 9месяцев зимы :-( девочки те кто еще сидит дома вы планируете выйти на работу после 1.6лет?

0
      • belol_katya
        12 сентября 2011

Я не замерзла, ездила в город за карточкой, в банк и пряжей ))

Видимо я не мерзлячка)) опять сижу вяжу!

Я собираюсь выходить только по весне или же осенью, зимой ну никак не получится, даже если очень хотелось бы ((

Ди ударилась глазом, поцарапала веко и теперь у неё глаз опух (( блин, а самое главное об что так и не нашли, прредположительно об крышку!

0
        • say-sakha
          12 сентября 2011

я выхожу на работу в ноябре,хотели по раньше меня отозвать,но я не согласилась

0
          • say-sakha
            12 сентября 2011

это была я сима:)

0
            • alenka-ponka
              12 сентября 2011

Сима ты выйдешь и снова уйдешь в декрет :) месяц поработать надо будет )

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                12 сентября 2011

аха-ха-ха,ага Аленка:)

0
                • Линетт
                  12 сентября 2011

привет мы сегодня 3 часа пробыли в поликлинике, красота, что скажешь

сопли у Айсена ручьем, еще сразу 6 зубов лезут
                  Отопление нам дают,а вода горячая как ушла утром и с концами. на улице какой-то холод, ис-ициттэн.
                  Сима, на третьего ребенка дают 100тр+27тр, и землю ) третьего иметь становится все выгодней. А когда вы собираетесь за границу? тебя с пузиком пустят в самолет?

0
                • A.Julia
                  12 сентября 2011

Спасибо девочки:)

Я обычно шью по ночам,засыпаю в 3 часа.Вот вязать не люблю,терпения не хватает,начинаю чтонить и все, так и остается незаконченным.
                  Мы тоже прививку от краснухи не получили,надо бы сходить.

0
  • алтана
    12 сентября 2011

всем добрый вечер

у нас отплениЯ еще нет.у меня не в тему пятка начала болеть.а вчером так вообще не могу ходить. завтра пойдуна рентген.
    у мпня ребенок из за коренных зубов стал истеричкой:((

0
    • SAMA
      12 сентября 2011

сколько зубиков у ваших детишек уже выросли?

У нас что-то больше не растут или все выросли? Сколько должно быть зубов у наших малышей?

0
      • Та_Я
        12 сентября 2011

всем привет. Ну вот и мы тянули с этой прививкой,

а сегодня сопли появились, прямо ручейком, блин, когда же отопление дадут :( Хотя у нас солнечгная сторона и все гости говорят что у нас теплее чем у них.
        У нас 8 зубов было, теперь за верхними клыками 2 шт. вышли, итого 10, и за нижними клыками тоже поди собираются.

0
        • Та_Я
          12 сентября 2011

в тему: сестра с Таттинского звонила

там вовсю снег идет грит, а такой густой как будто уже зимний диир, лето до свидание. А я кстати люблю осень пока первый снег не выпадит, потом тоска начинается :(

0
          • Линетт
            12 сентября 2011

у айсена 10 зубов 4 сверху, 6 снизу

еще лезут 6штук, итого 16 зубов. ого, так много.

0
          • LenaSTAR
            12 сентября 2011

помню в году каком-то 90-м

в начале сентября был жуткий холод и выпал снег. Все думали что всё, зима пришла. И вдруг в конце сентября наступило бабье лето, все растаяло и потом зимний снег выпал только в конце октября. Я помню жутко нервничала от пыли, т.к. сапоги сразу покрывались пылью, т.к. даже дождя не было целый месяц.

0
            • Ляля
              12 сентября 2011

Спасибо, Алена,ты зато очень позитивный человек)

А у меня такое чувство,что меня кинули(( Хотела востановитьсю б консультантах мэри кэй,послала денежку лидеру,чтоб она за меня все сделала(договорились) А сейчас ни слуху ни духу,трубку не берет.
              У нас седня был снег с дождем. На улке холодрыга,дома жарко. Мы седня прививали щенка нашего

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                12 сентября 2011

мы в октябре уже планируем полететь т.к муж тока в октябре берет отпуск:)

надеюсь пустят на самолет хи-хи,а так там не такой и большой надеюсь животик будет:)

млин у меня герпес вышел:(,я всегда этим страдала,даже берем дочей на большом сроке вышел(38нед),думала все,заражу её:(
                как интересно можно лечиться(?)виферон свечи можно нет?или после 20нед:(

0
            • A.Julia
              12 сентября 2011

У нас всего 12 зубов.

8 с верху и 4 с низу.Еще одновременно лезут сразу 4 зуба с низу.

0
              • SAMA
                12 сентября 2011

значит 16 зубов это норма видимо для наших малипусек :)

у нас летом уже эти 16 зубов выросли, когда мы в больничке лежали. Видимо темпа от зубов все-таки была в то время.

0
  • Катя
    13 сентября 2011

Ну все довязала непонятно что и спать :)

Связала маленькое подобие шарфа хомута или трубы для ди :) вопрос, будет ли она его носить? а так хочу себе связать такой, 4 мотка надо видимо, так как для ди ушли почти 2 мотка, в 2 нити вязала. Ди Опять на полу почти уснула, не понимаю почему ее тянет на полу спать и валятся :-) прям лежит и балдеет

0
    • Линетт
      13 сентября 2011

добрый день! вот вдохновилась увидев творение кати и решилась связать шарф

девушки-рукодельницы, объясните что означает "кром"? вот напр.
      1 ряд - 1 кром * 2 лиц, 2 изн * 1 кром??? я мозг сломала сижу и плачу( в инете не нашла

0
      • LenaSTAR
        13 сентября 2011

это первая петля, которую снимаешь не провязывая

0
        • SAMA
          13 сентября 2011

кромочная - петля первая и последняя, я первую снимаю, а последнюю провязываю :)

с другой стороны также получается.Тоже потянуло на вязание, буду вязать шарф для Мишани и шапочку, надо бы спицы найти, как переехали, все куда-то растерялось :)

0
          • Катя
            13 сентября 2011

Ха ха всех на вязание потянуло :)

А я уже начинаю перегорать, купила еще ниток, свяжу ди шапку и варежки:-) может себе еще. Поставили прививку, едем домой, сказали в декабре придти, там пентаксин за 1700 ревакцинация, может в свою поликлинику пойдем за ней.

0
            • A.Julia
              13 сентября 2011

Добрый день или уже вечер.

У Арины сегодня сопли появились:(Дома холодно.
              Посмотрела ее зубы,оказывается нижние уже вылезли,сразу одновременно 4 зуба и того у нас 16 зубов.Должно же быть 20.У старшей 20 сейчас.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                13 сентября 2011

всем приветики:)

у нашей Леси 16 зубиков,вовсю чистим как взрослые :)правда ей не нравится,сразу щетку отбирает,поэтому пасту мажу на щетку и ей даю повторно после предварительной моей чистки:)))

я хочу научиться вязать крючком и спицами,но...я не усидчивая,могу один день посидеть усиленно а потом на завтра всё,надоедает:)

0
                • Ляля
                  13 сентября 2011

Привет

Сима,а какой пастой чистите зубки?
                  Мы вовсю учимся,мальчики старшие глазки игн строят вай вай))) Говорят бабье лето скоро будет.

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    14 сентября 2011

мы пользуемся пастой рокс:)

0
  • LenaSTAR
    13 сентября 2011

Нашла фото Дайаны на ысыахе)))

image

0
    • belol_katya
      14 сентября 2011

Такая сладость )) на следующий год я обязательно костюмы сошью для детей!

сейчас шапочку закончила, по быстрому шарф свяжу и спать, завтра в школу ! и себе завтра начну шапку вязать, будем с Ди одинаковые))

0
      • Zyf_
        14 сентября 2011

добрый день!

че то все спят или где уже?
        а я хотела на улку на прогулку, но пока долго собирались малышка уснула. придется после обеда тока выходить.
        Лена, а ты где эту фотку нашла? у нас со своего фотика есть кадр и еще у снежаны тихоновой нашла такой кадр.
        а у меня вязание медленно что-то продвигается. решила довязать прошлогодний кардиганчик доче. потом тока за шапки,шарфы возьмусь.

0
        • LenaSTAR
          14 сентября 2011

У Снежаны в контактах. Значит уже видела)

твоя сесстра в классном магазине работает. Всё мечтала там походить, если время будет. да нет, вечно куда-то спешим. Там же много пряжи было летом со скидкой по бросовой цене.

0
          • Катя
            14 сентября 2011

Вчера ночью пыталась связать шарф, да чет передумала :)

Стала себе шапку вязать как у ди! скоро закончу и манишку буду вязать. Я пряжу брала вруководительнице за 125 моток, а вчера зашла в мир пряжи и шитья по октябрьской, там такие же 95 руб стоят, купила 100% шерсть для шапки и варежек ди. Сегодня сын в первый раз сам в школу пошел, с мужем у окна стояли смотрели, как будто во взрослую жизнь отправили :) инета нет с утра :(

0
            • alenka-ponka
              14 сентября 2011

У нас только 9зуб вылез, клык. И еще три клыка лезут. Зубки тоже чистим пастой, Рома тоже не любит это дело :) у меня щас встреча старых коллег намечается :) ааа я так люблю свой прошлый коллектив. Эх.. Сегодня кстати звонили с работы , спрашивали не хочу ли я выйти ... Сказала в лучшем случаи в начале сл.года тока :-( нужно теперь сходить заранее написать заявление до трех лет..

0
              • Алтаана
                14 сентября 2011

всем привет!

давно не писала. сегодня погода класс- с сыном гуляли. опять в песке валялся=)
                у нас 16 зубов уже давно, чистим просто щеткой. родственница мужа стоматолог сказала почему то чистить без детской пасты. да и я думаю - как ее сполоснуть? мой же все выпьет??? что с этим делаете?
                я сама хромоножка - пятка воспалилась - бурсит что ли.... я в шоке..О_о...окацца на рентген попасть так трудно в якутске...когда будет входновение - пост напишу

0
                • LenaSTAR
                  14 сентября 2011

О, бурсит. Как так?

Всё-таки воспаление. А что в городской не сделала?

0
  • Алтаана
    14 сентября 2011

там и сделала

но меня саму просто так через свою бухгалтерию не приняли-сказали что переезжают и не делают типа. а через доктор офис приняли с распростертыми руками. странно да?=) ага, точно бурсит написали. и лечат только лампочками. ахахаха=)
    Арсен весь вечер что то на своем болтает и болтает - еще с таким умным видом=)

Лена, ну, че, сходили в садик напротив меня?

0
    • LenaSTAR
      14 сентября 2011

Ага, сходили

500 руб в день или 10 т.р. в месяц. Пока думаем. Наверно отдадим после поездки.

0
      • Линетт
        14 сентября 2011

добрый вечер

мы сегодня с утра гуляли на площадке с Айсеном. Гуляли на площадке нашего будущего садика, присматривались, встретила бывшую коллегу. Говорит в раннюю группу берут с 1,7 г., дети ходят в памперсах.
        Я начинаю вязать шарф. вчера вроде как начала,набрала 34 петли, слишком уж широкий получился для ребенка, а для взрослого нужен будет длинный предлинный, я его никогда не закончу. Пришлось заново набирать 24 петли, думаю будет достаточно, и буду вязать простой резинкой без всяких кромов итп. И вязать я могу максимум полчаса в день, дети не дают мне вязать, как сажусь Айсен сразу набрасывается на меня, сосет титю,а старший садится рядом и теребит то пряжу, то спицы, и ночью я не могу не спать. И еще я хочу закончить этот шарф во что бы то нистало, а то в школе у меня вечно половина пары носков и варежек было.

0
        • A.Julia
          14 сентября 2011

Всем привет.

У нас сегодня весь день света небыло с 9 утра до 9 вечера О_о. Тут столб ставили и вчера предупреждение было внизу что свет вырубят.Без света тоскааа.
          У Арины сопли рекой.Старшей медосмотр прошли,теперь осталось только анализы сдать и манту.В этом Туллукчаане оказывается моя тетя работает,а я и не знала.Просто знала что она работает в том районе только не думала что именно в этом детсаде.Когда муж ходил сдавать туда документы,она узнала меня по паспорту.

0
          • SAMA
            15 сентября 2011

Линетт, улыбнуло :) у мя со времен школы тоже половинок недовязанных осталось куча :)

я еще спицы не нашла, да и пальцы и кисти рук болят оказывается еще, подозреваю этот самый, как его... от нехватки кальция который на букву "О", не могу вспомнить :)))

Оказывается 10 тыс. в садик выходит нормально, чем платить няне за каждый час. Я недавно думала, сколько заплатить моей тете (няне), если я выйду на работу. Уже хочется оказывается работать, да зарплата не позволяет няньку :)

0
            • Zyf_
              15 сентября 2011

мне с приходом осени тоже захотелось работать.

доброе утро!

от нехватки кальция - остеопороз.
              а сколько няньке планировала платить?

0
              • Катя
                15 сентября 2011

Привет всем :-)

Я уже вязать не хочу, перегорела, связала за эти 2 дня себе и ди шапку, ей варежки, себе маленький шарф трубу как манишку:-) потом выложу фото. В субботу юбилей у папы, будем справлять в маленьком семейной кругу, будем готовить, завтра подарок надо купить, решили маленький диванчик подарить, а то спит на старом. У меня инета нет, у них работы какие то :( а там закупка мужской обуви у татьяны, загляните плиз на селякт, может уже платить надо?

0
                • Катя
                  15 сентября 2011

Кстати у меня пальцы болят от спиц уже :(

Тоже нехватка кальция еще при беременности все конечности болели.

0
  • Zyf_
    15 сентября 2011

вот куда катя пропала

а я у тя спрашивала про твою куртку с мендко, продаешь? если ты имеешь ввиду закупку муж.обуви у татьяны, то сегодня все оплачивают. belol-katya1298руб.карта сбербанка 4276 8760 1069 7367 Криволуцкая Татьяна Афанасьевна. кстати, я думала оргТатьяна это Бликса баргельд, окацца другая )

0
    • alenka-ponka
      15 сентября 2011

Катя как всегда в закупках участвует :) затягивает это дело видать точно :) я сегодня на работу съездила, написала заявление до трех лет :-( ну очень надеюсь что выйду хотя бы к началу сл.года ! В субботу иду все таки гулять на ночь в ресторан со своим прошлым коллективом :) эх, седня все платья достала, а че одеть так и не решила :) тяжелая доля у женщины , всегда нечего одеть :) завтра еще записалась к своему мастеру на стрижку, красить волосы пока не будут. До сих пор оч сильно лезут :-( я уже плакать хочу.. Раньше столько волос было , а сейчас как в том анекдоте про бабу ягу :-( девочки, у вас уже перестали лезть волосы? Я своему мастеру пожаловалась она говорит возможно от нервов, ну и не нервничать я не могу :-( и что с ними делать? Хоть на лысо , подросток мечтала ходить с лысой головой, походу скоро моя мечта сбудеться :-(

0
      • alenka-ponka
        15 сентября 2011

Блин дурацкий Т9 :)

0
        • SAMA
          15 сентября 2011

забыла вчера рассказать :)

Мишаня вчера утром, пока я спала (уложила утром с собой) пошел в туалет и там все перерыл, утопил свои сандальи в унитаз, пытался их смыть :))) и изрядно видимо там покопался, жесть, короче... Пришлось сандальи отмывать, жалко что-то выбрасывать стало :)))

Меня еще летом звали на работу, т.к. работать некому, я и моя напарница оказались в декрете. Я тоже сказала, чтобы раньше НГ не ждали :)

Яна, ага, остеопороз у меня походу, т.к. фаланги пальцев начинают искривляться как у старушенции, и суставы уплотняются О_о

0
        • Катя
          15 сентября 2011

Яна спасибо большое :)

Где есть банкомат круглосуточный? я же не успею сегодня оплатить! напишите плиз ее телефон спросить можно ли завтра оплатить?

0
          • A.Julia
            15 сентября 2011

Всем привет:)

Хи-хи Алена я тоже скоро с лысой головой буду ходить:)))Хочу стрижку очень короткую,вот только мне такая прическа наверно не пойдет:(
            Мне тут недавно один анекдот рассказали:)
            -Сидит девушка возле зеркала куда-то собирается,а у нее на голове только три волосинки .И вот расчесывает она свои три волосинки и говорит:"сейчас заплету косичку".Потом во время расчесывания одна волосинка отрывается.Остается две волосинки и девушка говорит:"ну ладно хвостик сделаю".Потом снова при расчесывании вторая волосинка падает и девушка смотрит на свой один волос на голове и говорит:"эх, с распущенными пойду":)))

0
            • Алёна
              15 сентября 2011

Юля я этот анекдот и имела ввиду :) только там в главной роли баба яга :)

0
              • A.Julia
                15 сентября 2011

Тогда мне наверно рассказали этот анекдот про меня:)ахаха:)))

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  15 сентября 2011

всем привет:)

девочки,прикиньте!я сегодня из за пустяка заплакала Оо!!!никогда такого не было,всегда себя держала в руках,эмоции всегда у меня тока положительные а вот из за пустяка заплакала ,да ещё так обидно и горько:( короче пошла в поликл.чтобы взять направление на анлизы мочи и крови и там я заняла очередь где обычно занимаю,просидела с 11ч до 14ч и спустилась в регистратуру взять талон на терапевта а там регистраторша грит что мол я заняла не там а нужно в другой кабинет,млин ,ладно пришлось очередь свою передать и заново занять в др.кабинет,вот сижу до 15ч и когда моя очередь пришла врач грит что нетуда я заняла,мол иди обратно в тот кабинет Оо! а там уже прием закончился,и мне сказали подойти завтра утром или в понедельник:(я вышла из поликлиники и заплакала а потом когда пришла домой то тоже начала плакать и говорить мужу о том какая ужасная эта 4 пол-ка,как мне обидно стало,из за этого весь остаток дня голова болела:(правда успокоилась быстро уже и теперь настроена завтра по-боевому,незачем ню-ни пускать и отстаивать свои права пойду а то сегодня слабинку дала:)

0
                • SAMA
                  15 сентября 2011

я тоже анекдот этот услышала недавно на ДР дочки,

детки рассказали про бабу-ягу :)

Катя, там многие завтра собираются оплачивать по комментам :) Вот ее телефон: +79142741128

Сбербанковский круглосуточный банкомат есть на Чиряева, больше не знаю :)

0
  • Катя
    15 сентября 2011

спасибо Маша:)

Тогда завтра оплачу :) я в чикаго сижу с бывшими работниками :) муж бедный дома с детьми хотя тоже хотел бы

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      15 сентября 2011

ыыы,Катя!тоже хочу куда нить,где нить посидеть с подружками:)))

как же я соскучилась по холодненькому шампанскому ыыыыы.........ещё хочу мартини со льдом или на худой конец пивооооооо безалкогольное:)

0
      • Zyf_
        15 сентября 2011

Сима, держись! хвост торчком! =)

я когда беременная Дайанкой как то стояла в очереди в во 2-й поликлинике к эндокринологу. народу тьма. вот полдня отстояла. и тут короче кто с детьми и берменным под конец стали разрешать через одного обычного посетителя пускать. я стояла за мужиком в возрасте, который больше всех орал, что мол надо через одного пропускать. и когда пришла моя очередь через одног пройти, а было это как раз перед ним. то есть получается, что он мне как бы уступал свою очередь. я уже стала переступать порог кабинета, как он с ревом "куда???" меня выволок из кабинета и сам быстро зашел, захлопнул дверь кабинета. у меня было огромное пузо, я стою, народ на меня смотрит и мне стало так обидно, что я не удержала слез!!! слезы так и лились, а я стояла сморкалась в платочек. а тетки тока тихо вздыхали и обсуждали ситуацию. потом как вышла из поликлиники тоже плакала. вот это ощущение так ярко помню оказывается, когда горько-прегорько обидно, а ты беспомощен по сути. спустя время конечно понимаешь, что все это играли гормоны, но все же общество у нас ужасное.

фуух, на одном дыхании так много начиркала =)))

0
  • Ляля
    15 сентября 2011

Салют!

Ой,Сима,я ж тож стала чувствительная беременная и продолжается это дурацкое состояние до сих пор,ну не была я такой. А сейчас любой негатив способен вывести меня с колеи,какая то не борец я стала,хотя была в карман за словом не лезла.
    Кто нить видел вчера СО? Должны были показать,если реба не идет в сад,оформляй пособие.

0
    • Линетт
      15 сентября 2011

Сима, не огорчайся, и не сдерживай слез! это нормально

мне сказали, что в норме женщина должна пустить слезу хотя бы 1 раз в неделю, освободиться от негативных эмоций. И ведь так легче становится, когда плачешь, но мне не получается так много плакать.
      Сегодня ходила на род. собрание. Учитель пригласила одну женщину в возрасте, она д.б. провесьти лекцию на тему "Как сохранить здоровье ребенка". начала так хорошо, говорила о пользе Кальция, цинка для растущего организма, потом по тихой начала говорить, что этот супер кальций выпускает одна фирма, и так началась реклама компании . О, май гад! ну началось, подумала я.Показала препараты, еще аппарат, к-й стоит ого-го!и диагностирует по точкам на ладони у кого что болит. Я прошла диагностику бесплатно, женщина нажала мне этой штуковиной большой палец ладони, я ажна вскрикунула то ли от боли,то ли от неожиданности, айакка, так больно ударило током. Это окацца у меня с позвоночником не все в порядке. Затем прошлась по указательному, тоже больно было,это у меня проблемы с щитовидкой, а с остальными органами все хорошо, не болела когда нажимала. И спрашивается, на фиг мне этот аппарат, я же уже знаю что у меня болит?!

0
    • LenaSTAR
      15 сентября 2011

Сегодня я тоже на нервах

Короче, я вот уже второй месяц оформляю загранпаспорт. А всё из-за того, что мне сказали что через интернет быстрее. Я зарегестрировалась на сайте госусулг 20 июля. Потом они отправили мне код активации по почте. пришло через 1 неделю, но почему-то не активировался. Пришлось заново регистрироваться и они мне через неделю новый код прислали, который зарегистрировался. И вот в конце августа я подала заявление на паспорт. Через три дня отписались, что не хватает кое-чего в заявлении, а именно года когда я училась. Ладно написала, заявление приняли 29.08. на сайте, 30 .08. из Якт прислали подтверждение (!!! через сутки). Вчера звонит моя подруга из турфирмы и требует моего пасорта для оформления визы, хочет меня отправить по какому-то льготному туру. Для меня бюджетника с низким заработком, конечно же это было бы подспорьем. Звоню вчера в УФМС, спросить как дела. Некая стрельникова посоветовала узнать мне самой в ФСБ, если есть знакомые, на каком этапе моя заявка. Вечером звоню своему другу в ФСБ, он конечно мне не отказал и сегодня позвонил и сказал, что документы уже отправили в УФМС вчера днем. Звоню в УФМС и там некая Торокова Анна Эдуардовна тоном внушаюшим презрение и равнодушие отчиталас, что моих документов нет и ей безразлично, что там у меня турфирма торопит. И еще сказала мне, что в ФСБ меня обманули!!!! Звоню опять своему чекисту, он еще раз выходит сам на УФМС, где ему говорят что документов не поступало. Это как? Я считаю это просто свинство и вредность. ФСБ никак не может сказать, что отправили не правдой. Короче я позвонила опять в УФМС и жутко посралась с этой А. Сперва я у ней спросила как еёе звоут, она говорит: Аня)) Как так? говорю, официально то как? Она Анна Эдуардовна и фамилию мне не говорит) Вот какие сидят там. Еще мне рассказывали про их начальницу, говорят вообще ужасная. Вот зачем себе врагов наживать? Город маленький, все друг друга знают. Потом вечером с мужем поругалась вдрызг. Вот до чего они довели. Тперь мой ребенок не увидит моря. А с мужем когда налажу отношения?

0
      • Линетт
        15 сентября 2011

Лена, я не раз тут писала, что лучше не стоит через сайт оформлять

пока это унас не совершенно! Здесь как кому повезет, кому то делали быстро, кому то приходилось возвращать уже купленные билеты.Лучше самой сходить в паспортный и лично сдать доки. И овцы целы и волки сыты. мы плучили паспорта на детей через 10 дней, на взрослых 20 дней

0
        • LenaSTAR
          15 сентября 2011

в том то и дело

что меня уверили что так быстрее. одна знакомая аж за 1 неделю получила. вот я и поверила. про код активации она мне говорила. надо было сразу поехать самой. но опять 25, мама же одна сидеть не хотела с детьми.

0
          • Zyf_
            15 сентября 2011

О, Лена! мда уж. у меня самой то ситуация не лучше с заменой паспорта (

отдала документы на замену росс.паспорта, выждала положенные 10 дней, отсидела очередь за получением, и выясняю, что моих доков в УФМС и в помине не поступало!!!! оказалось, что моя паспортница так и не удосужилась за эти 10 дней отнести доки в УФмс. А в самой УФМС доки на замену не принимают! шлют в свой паспортный. а эта паспортистка никакого талончика, никакой расписки в получении доков мне не давала!!! вот тут точно не поматериться не получится!!! у меня дело горит, мне нужен срочно паспорта а мне не то чтобы заменяющего документа удостоверяющего личность, обычной расписки не дали! вот не страна дураков ли? когда каждого работника-чиновника надо все время одергивать и тыкать его носом в его же ПОЛОЖЕНИЕ и ИНТСРУКЦИИ???

дальше у меня слов не хватает свои эмоции описывать.

0
            • LenaSTAR
              15 сентября 2011

это уже халатность

пиши на них жалобу. куда надо. я вот если завтра никакого письмо по мейлу не получу напишу. что волокитят. что некультурно разговаривают, не представляются и т.п. надоела эта идиотская страна. как хочется уехать в цивилизованную страну. я вот не работаю в таких структурах где нужно с людьми все время выяснять отношения, поэтому не терплюэтого. а кому-то все нормальным это кажется. вот страна - страна дураков. и про посылку песни все никак не могу забыть. как так то? никто теперь и не компенсирует. ворыыы в почте россии сидят, а им все по барабану.

0
              • LenaSTAR
                15 сентября 2011

самое идиосткое как я платила за госпошлину

мне же подтверждение на десткий паспорт за 2 дня прислали. и я в тот же день думала оплачу госпошлину. хантан? 8 банков обегала: 3 сбера, 2 АЭБ, банк москвы, трас и еще какой-то, потому мне как СОТРУДНИК УФМС уверила что в коммерческих банках тоже принимают оплату. в Сбере и АЭБ были длиннющие очереди, я же с ребом и время поджимает. в итоге за 2 часа нигде не смогла. Не идиотски да?

0
                • LenaSTAR
                  15 сентября 2011

вот сейчас по НТВ слушаю такую пошлятину и так

каждый вечер. Зомбоящик специально из людей б.ы.д.л.о. делает. чтобы всем было всем наплевать. чтобы все были х а м а м и, ворами, у р о д а м и, обманщиками, убийцами и т.п.

0
                • Zyf_
                  15 сентября 2011

а в трех сберах то че не получилось?

кстати с банкомата с карточки пошлину тоже можно оплачивать, главное знать реквизиты.

я ваще не люблю нтв давно. а раньше прям нравилось, думала правду матку рубят. щас давно уже поняла, что преувеличивают специально и все такое.

0
              • LenaSTAR
                15 сентября 2011

в том то и едло что карты дома забыла и вообще не знала тундра что так можно

в сбере страшные очереди были.

0
                • alenka-pоnkа
                  16 сентября 2011

Доброй ночи :)

О Лена, Яна! Жесть, замена документов в России это всегда ппц! Хорошо , что мне теперь паспорт до 45лет менять не надо :) так что 20лет я отдыхаю :) хоть загранку оформить надо! Лена у меня к тебе вопрос профессиональный :) у нас есть такой врач как трихолог в якт!? (вроде так называется) я тут начиталась в инете вроде на счет волос к нему идти надо!

0
              • Линетт
                16 сентября 2011

можете готовность загранпаспорта проверить через инет

заходишь на сайт уфмс. якт, проверка онлайн, регистрируешься быстро, вводишь серию и номера росс. паспорта, если выходит ничего не найдено-значит не готово, если готово- выходит фио

0
              • LenaSTAR
                16 сентября 2011

у меня однокурсница в КВД принимает Чусовская Лариса

0
                • LenaSTAR
                  16 сентября 2011

по ТВ что интересно есть сейчас?

0
              • LenaSTAR
                16 сентября 2011

вот где был наш Папа

http://www.gazetayakutia.ru/node/13853

0
                • belol_katya
                  16 сентября 2011

Всем доброе утро

Скоро едем в поликлинику, ди спит еще, а домой я только в 3 приехала :-) пока помылась и т.д. легла в 4 если не позже. Мне закачали оперу, теперь даже в пагер зайти могу не говоря уже о контактах! Я так рада :) еще подарили мне магнитики из Тая

0
              • Zyf_
                16 сентября 2011

съездила утром в паспортный и все таки получила паспорт наконец-то

щас поеду детей забирать, свекрови оставляла.
                еще сегодня вечером приглашены на ДР племянника - трехлетие. подарок то забыла купить, надо срочно куда-то съездить.

0
                • belol_katya
                  16 сентября 2011

В поликлинике ужас, народу куча

Так долго стояли, все за справкой в детский сад, я тоже для племяшек взяла, наш вес в 1год почти 3 мес. 9700 и 77 см Воды холодной нет, сегодня готовить надо, завтра юбилей :) и собрание родительское еще

0
              • alenka-ponka
                16 сентября 2011

...

Всем привет :) Яна с паспортом тебя :) у нас сегодня был странный день, Рома до обеда вел тебя как то необычно , т.е сняла его с горшка он плакать, посадила играть в игрушки опять плакать, просто рядом встанет и ревет! Я так и не поняла, что это было! :O после обеда опять прежний Рома :) я щас в парикмахерской сижу :) жду когда мой мастер освободится :) завтра у меня гули-гули ;)

0
                • LenaSTAR
                  16 сентября 2011

Привет всем!

Знаковый день прошел. С утра опять поругалась с УФМС. Пришло письмо о том, что мои документы пришли, но они-змеюки назначили на 21 сентября, специально, прямо так мне и сказали, в отмезку что вчера с ними поругалась. Я жестко с ними поругалась, и в сердцах сказала, что из-за них у меня здоровье ухудшится, т.к. у меня сердце оперированное и т.п. И оказывается, они могут сделать загранпаспорт за 3 дня, если есть справка от врача, что нуждается в сан-кур лечении. Конечно же я пошла и взяла эту справку с поликлиники, потому как лечение мне показано уже давно, еще в прошлом году советовали, сразу после пневмонии, но денег не было тогда. Кое-как приняли документы, но паспорт все равно получу только во вторник( Надеюсь, что успею.
                  Потом в сердцах я пошла в парикмахерскую и сделала ХИМКУ. Ничего так. Настроение хоть немного поднялось.

0
                • SAMA
                  16 сентября 2011

Ди, такая маленькая и легонькая в свои год и три мес. почти :)))

Мда, паспортный - это ваще отдельная история :(( Везде так у нас, пора уже и привыкнуть :)))

Млин, у меня посылка пропала с ЕМС, теперь проблема, как деньги людям возвращать буду О_о

Хотела пойти седня погулять с мужем, он вату закатал, пока я мылась реба палец жоско порезал не известно где, и все дома, никто не смотрит :((( вот, реально никому не доверишь малого :(

0
              • LenaSTAR
                16 сентября 2011

ужас! Как потеряла?

0
                • SAMA
                  16 сентября 2011

ЕМС потеряло говорит :) будут искать в течение 2 мес., приносят извинения, млин...

0
              • Zyf_
                16 сентября 2011

у меня в прошлом году же шла посылка из англии в мск за 3 дня

а с москвы до якутска ровно 45 дней, т.е. полтора месяца. тоже москва все отчитывалась по телефону типа они видят, что по документам посылка ушла в якутск в аэропорт якобы. и только спустя полтора месяца отметки появились в якутске. козлы, где то лежала посылка и пылилась или была завалена сверху свежаками, которые они разобрать все не могли.

0
                • Линетт
                  16 сентября 2011

добрый!

мы тоже ходили в поликлинику, почему-то народу тьма, места даже простоять не было, и в коридоре так душно, что мне плохо стало, воздуха нет, как там люди сидели несколько часов не понимаю. А мы выходили на улицу, в синема центр в кафешку зашли, заодно еще домой съездили, это пока очередь наша подходила.
                  Яна, ну вот получила свой паспорт, поздр. все-таки долго ходила делала ди?
                  Уфмс конечно грубиянки там сидят, "чиновник" на "чиновнике", бесит.
                  Химку я тоже хотела делать, но меня отговрили, длинные волосы лучше беречь, и так они у меня почти все выпали после родов, совсем мало осталось. Я когда то делала химку, поначалу конечно хорошо так, объем появляется, да и красиво, но со временем волосы становятся как проволока, ломаются игн, зря волосы свои блестящие, длинные до попы испортила.

0
              • LenaSTAR
                16 сентября 2011

Я тебя кажется видела на пер-ке Кирова и Орджоникидзе

Серый Куб да? Я выезжала с банка Таатта

0
              • alenka-ponka
                16 сентября 2011

...

Ооо Линетт волосы до попы моя мечта :) и теперь остается только мечтать :) я подстриглась , моя мастер сказала что мои волосишки жалеть не стоит и все отрезала :) я теперь девушка с каре :) я хотела когда то такую прическу , ну смелости не хватало, а теперь из моих трех волосин такую прелесть сделали :) каре косое , вообщем я оч довольна :) люблю свою мастерицу безумно, сказала что мне и правда обратится надо в больницу, иначе рискую парик носить :) а все от нервов! SAMA какой ужас, ппц наша почта никогда работать нормально не будет! Мне кажется если клиентам норм объяснить ситуацию может согласятся подождать?!

0
                • Линетт
                  16 сентября 2011

да серый куб, а я не вижу лица блин, очки не люблю, линзы тоже

Алена, это 3 года назад у меня были до попы, пока одна мадам-парикмаХёрша не "подравняла" секущиеся концы... она мне так подравняла, я потом еле как смогла собрать скудный хвостик( и вот теперь пытаюсь отращивать, но они такие тоненькие

0
                • Zyf_
                  16 сентября 2011

спасибо, Линетт) да с середины лета маюсь с паспортом,

правда сперва сама ватилась. потом одно за другим нестыковки были, проволочки и вот в кои то веки эпопея закончилась)
                  Я сегодня тоже с грустью свои волосы обследовала. тоже хофу нафиг или каре или химку. потому что они хоть и длинные, но ппц никакого состояния. ламинация уже давно слезла, какие то сухие и торчат отовсюду, непослушные и еще у мя вкруговую головы выросли же новые волосики, они подросли и теперь черти че, везде космы торчат сантиметров по 20. еще и как стали виться волосики на старости лет, хехех. вот думаю химку сделать, чтоб хоть оформленная голова была. лена, расценки и фотку в студию =)

SAMA, я тоже думаю возвращать деньги рано, ведь посылку еще не объявили официально пропавшей.

0
                • A.Julia
                  16 сентября 2011

Добрый вечер девочки:)

Ой Маша как так потерялась то,ужас.Эта которая 8-ая посылка да,которая стоп 6 августа?Или та которая стоп 20 августа?
                  Ооо,волосы до попы у меня были всю студенческую жизнь.Потом как только забеременела первой дочей,так и подстригла и усе.Теперь мне таких длинных волос не видать с моими тремя волосинками.
                  Химку я тоже всегда хотела сделать,но так и не решилась,всегда боялась за здоровье волос.

0
              • Алтаана
                17 сентября 2011

доброй ночи!

Яна, с паспортом! я когда фамилию меняла тоже месяц бомжевала-так тоже одна особо умная забывала подпись поставить... ужас, а не работники
                эхх...я тоже хочу стрижку и тоже все торчит. но постоянно хожу с хвостиком. и так волос мало еще сын выдергивает если распущены.

мы заболели. это все бабушка где то простыла и сына целовала. млин...из за этого даже повздорили=(

Лена, какую страну выбрали?
                а где Люся? че то совсем пропала??

0
                • Zyf_
                  17 сентября 2011

спасибо, Алтана, а люсины вовсю путешествуют наверное)

вчера она онлайн вконтакте была)
                  мы так устали на др, я еле сижу. а детки с 21:30 дрыхнут без задних ног. наш папа уехал в командировку. приехали его французы. поехали в алдан. хехе, мужу привезли брелок эйфелеву башню, а он ждал кепочку военную французскую =) обещали, да забыли) типа грят пришлют по почте, фиг нарна, уедут и забудут) муж как ребенок насупился.
                  подарок кэтэhэн баран албыннаппыт о5о курдук.

0
              • Линетт
                17 сентября 2011

а что за французы. яна, не поняла

у тебя муж франц владеет да и как бы сопровождает? Меня вот муж озадачил выучить разговорный английский язык, Я уже все подзабыла, яна, наверняка в совершенстве владеешь да? у меня со школьных времен лежит курс уроков от Ешко, глаза мозолит, все кассеты растеряла. Теперь, думаю, с чего начинать.

0
                • Zyf_
                  17 сентября 2011

нет, муж сопровождает, но с переводчиком)

просто переводчик знакомый и какбе в партнеры его нанимает возить по якутии. я владею английским на уровне школа+вуз без хорошего разговорного, но кой чего как приспичит наверное смогу сказать) у меня муж хочет посещать курсы инглиша разговорного. он понял какого быть без языка с иностранцами, ваще гиблое дело, как рыба ведь) на купон.якт был купон 2000 руб курсы английского 8 занятий с 18:30-20:00.

0
              • LenaSTAR
                17 сентября 2011

Я хожу к своей однокласснице

У ней маленькая парикмахерская на Строительном рынке. Химку сделал на мои длинные волосы за 1 т.р. Фоток пока нет.
                Эти брелки стоят 10 штук 1 евро. Мама привезла кучу таких. Вот блин,жмоты французы, а может евреи. А хотя, друзья мужа не такие, ничего конечно особо не дарят, но щедро возят в экспедиции. Кстати, наш папа на первой странице сегодняшней толстушки "Якутия". Видели?

А про то куда поеду скажу только если с паспортом получится.

0
                • Zyf_
                  17 сентября 2011

ага, то что французы жмоты мы уже знаем)

жоскай жмоты, что эти, что в прошлом году. эти еще похлеще по-моему, тк старая чета. платят за ужин и все время причитают что дорого, хотя так оно и есть у нас, по сравнению с европой. так то они при деньгах, но очень экономят. может это и правильно.

"якутию" мы не покупаем. тока вечерку иногда. а в инете есь ссылка?

0
              • LenaSTAR
                17 сентября 2011

http://www.gazetayakutia.ru/node/13853

Конечно у нас дороже. Вон сами закупаемся в интернет-магазинах Франции ))) Кстати, будешь делать закупку еще с Тао? Еда очень у нас дорогая. И плохая. Свежее все дорого. Рестораны дорогие. И зарплаты маленькие. Вот и никак не можем из грязи выбраться. не пойду на выборы. Или пойду и проголосую против всех или за КПРФ.))

0
                • Zyf_
                  17 сентября 2011

кстати, мой муж тоже давно уже склоняется за кпрф голосовать)

или же уж лучше пойти и поставить против всех, лучше чем просто не пойти.
                  доброе утро!

0
                • Линетт
                  17 сентября 2011

доброе утро!

о, этот бивень, который держит ленин муж можно было продать за хорошую цену))) мой земляк нашел бивень и продал за 300тр.налом, в позапрошлом году муж моей мамы нашел почти целого мамонтенка и получил всего 90тр.
                  выборы совсем близко, 2012, ой , что нас ждет, ясно кто победит, приемник президента ЕР или Путин. Мне кажется, после выборов многое станет еще дороже, бензин, пошлина за машину, в армии будут служить 3 года, продукты еще подорожают, зп не вырастет. п.э., елси ест возможность все надо до выборов сделать, съездить куда-нить, кцупить авто, отслужить в армии)))))))))))))))))))))

0
              • LenaSTAR
                17 сентября 2011

Эти бивни вообще запретили вывозить с острова.

Они только пробы взяли. И смотри в каком страшном они состоянии, непригодные. Мой муж бивни не собирает и не продает. Этим занимаются другие люди, специально получают лицензию на территорию. Весь север уже давным-давно поделен. Вот в этом году он в Усть-Янье нашел два средних бивня и все отдал общине оленеводов, на территории которой наукой занимался. А награда за найденных мамонтов сейчас вообще упразднена, т.к. мамонтов и др. приравняли к полезным ископаемым, так что все это добро государственное. Там небольшое вознаграждение только есть. Потому как ушлые люди стали продавать за большие деньги иностранцам. Теперь на все это строгий запрет, уголовно преследуемый. Вот например, если кто-то найдет алмаз и попробует сбыть незаконно, ему же светит статья за незаконный сбыт. Так теперь и с мамонтами. Люди просто так на земле находят их останки и думают нажиться))) Разрешено сбывать только бивни и то по лицензии. В одной общине нашли целого мамонтенка, два года держали, думали продать, не получилось. Поэтому они решили открыть в селе Музей палеонтологии, официально. А музей может свое добро возить на выставки - зарабытывать деньги. Вот это выход, если они хотят что-то заработать на найденном.

0
                • alenka-ponka
                  17 сентября 2011

Добрый вечерок :)

Я вот собираюсь на гулянку :) вроде определилась с платьем :) главное не передумать в последний момент :) а то я могу :)

0
              • A.Julia
                17 сентября 2011

А где все,почему так тихо:)

Сегодня мы гулять не вышли,т.к.сопли еще не прошли окончательно.Поэтому сегодня весь день готовила.Папабыт с детьми возился а я настряпала пирожков,потом сделала картофельную запеканку и яблочный пирог.Завтра хочу утку в духовке запеч,тут рецепт в кулинарном нашла,надо попробовать.

0
                • Zyf_
                  17 сентября 2011

Юля порвала ленту сообщений на дневниках =)

смотрю, вся лента пестрит твоей аватаркой, хехе)

0
              • A.Julia
                17 сентября 2011

Хэ-хэ:)))решила все сразу закинуть:)))

А так я в дневниках обычно не сижу и долго не оформляла свой дневник и ничего не закидывала.
                Просто меня уже много раз спрашивали почему я в Hand-made ничего не выкладываю:)))

0
                • Zyf_
                  17 сентября 2011

типа нафлудила)

несколькими сообщениями. дескать в один пост запихать надо было)

0
              • A.Julia
                17 сентября 2011

"типа нафлудила" хаха это типа намусорила да:)))или что:)))

Я же говорю раньше дневником не пользовалась и сразу все разместила:)
                Я же там отметила "Не публиковать на главной".

0
                • Zyf_
                  17 сентября 2011

ну в интернете флуд типа да, без соблюдения правил сообщения выставлять

ага, как тока галочку поставила, все стало нормально =)
                  нашу посылку таможня пропустила за 1 день. я рада, так как боялась, что вес ближе к предельному и инвойсы высокие были. теперь самое главное - путь из мск до якт. так хочу чтоб в пнк уже отметилась в якт.

0
              • Aniry
                18 сентября 2011

Привет всем, доброй ночи!

давно не писала, летом в деревне были, в Сунтаре, интернет только подключили, отдохнули, от груди отучили, наконецто в весе прибавили, счас 11кг) Зубов 10, и сразу 4 лезут)
                Вчера Масеньку к бабушке отправила, незнаю как пережить( причину угадайте) снова беременушка)) Симу тоже поздравляю, срок когда? у меня начало декабря, точную дату месячных даже примерно не помню, по узи поставили)) а еще есть беременушки у нас)

0
                • Zyf_
                  18 сентября 2011

Ваа, Ира, поздравляю вас!

Сима, ты, Дамирка и еще кто-то беременный был =)
                  здорово же) так в декабре срок, значит сейчас уже приличное пузико должно быть? Масеньку надолго отправили? уже тока после родов приедет?

0
              • A.Julia
                18 сентября 2011

Ооо Ира поздравляю:)))

Еще же Марина вроде беременная,уже четверо:)
                Яна тогда значит ждем посылку на следующей неделе:)

0
                • LenaSTAR
                  18 сентября 2011

Молодец Ира!

Будешь почти как мы с Яной. Даже меньше срок. Машенька барахсан ссылка5а барда да? Сороконошканы)))

0
                • SAMA
                  18 сентября 2011

Оо, Ира, поздравления!

А я каждый раз боюсь снова забеременеть, потому что не "не хочу", а просто свое здоровье еще поправить нужно, не оклемалась я от родов еще :)

Юля, посылка с СЗ8 от 6 августа пропала :(

Вчера все-таки мы с мужем погуляли, оставив детишек ночью одних О_о Впервые дочку оставила присматривать за братишкой, пока тот спал ночью. А мы до 3-х погуляли. Получилось все так спонтанно, поздно вечером позвонил его друг с машиной и звал покататься, вот мы и поехали, затем встретили друзей в "Гараже", там посидели, затем в "В-52" (название точно не помню) пошли, потанцавали :))
                  поугарали, я так давно не смеялась уже, поэтому весь день отходила от вчерашнего :) Еще муж чуть с охранником не подрался, потому что охранник меня почему-то обшманал, за груди (которых нет) и попу хватал, ахахаха...

0
              • belol_katya
                18 сентября 2011

уха-ха маша. видимо что то в грудях хотел найти )))

А я в тот раз в дракон опять заглянула, ужаснулась и домой поехала а так в чикаго сидели )) У меня Ариан сидел с Ди днём 2 часа, смотрел за ней, из них 1 час она спала, даже подгузник менял ))

Я вот сижу и думаю, что то хочу, сама не знаю, что? Ди опять на полу валяется - "половая девочка"

Яна где фото твоей трубы? ))))

0
                • Zyf_
                  18 сентября 2011

о дя Катя, трубу не смогла сфоткать получше

только лежмя на кровати, а хотела на себе, все зеркало фотала, да все фотки забраковала.
                  я вот тоже сижу и что-то хочу сделать, да так и зависла в инете. уже спать хочу. споки ночи всем!

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                18 сентября 2011

ух ты !!!Ира поздравляю:)кого ждете?

у меня срок примерно 23 февраля,у Дамирки в октябре:)

0
                • LenaSTAR
                  18 сентября 2011

мы тоже вчера гуляли

только втроем. В Джуманджи. какое-то странное кафе. Не поймешь, то ли детское. то ли взрослое. Но было тихо, спокойно. Ребенок вдоволь наигрался, на кроликов посмотрел и наконец все доел) Сегодня на ДР идем)))
                  А в ночной клуб мне вообще неохота, видимо уже постарела. Давно не хотим, муж вообще не любит по таким злачным местам шарахаться. А я недавно с одноклассницамит ходила в Чикаго. Раньше было там нормально, сейчас все превратилось в бичарню.

0
              • Aniry
                18 сентября 2011

спасибушки) за поздр

ждём мальчика)) муж от счастья даже не верит, говорит а вдруг там ошиблись игин)

0
                • SAMA
                  18 сентября 2011

Ирин, второго ребенка ждете? Мой мужа тоже не верил, пока сам не увидел что мальчик:)))

Вообще на 7-м небе можно сказать был, когда узнал, что мальчик будет :)

Что-то с пальцем у Мишани не то, походу глубокая рана у него. Там ведь даже жировые клетки видно, куска кожи нет, отрытое мясо, нужно было скорую вызвать что-ли, чтобы зашили. Или так заживет? На детях быстро ведь заживает? Главное инфекцию не подхватить, этим себя успокаиваю. А оказывается дочка когда мыла Мишане руки, а он держался как раз одной рукой за низ столешницы от раковины (она у нас железная и снизу края острые как ножи) дернула его сильно, вот палец один и порвался почти на треть О_о Лейкопластыри клею ему и мажу Бепантеном. Может еще что посоветуете?

0
              • Zyf_
                18 сентября 2011

Ой, маша, ты че надо было ехать сразу в МЦ зашивать

У меня же племянница тоже в полутарогодовалом возрасте стояла на кухне и типа "мыла посуду" мешалась, на табурете. табурет упал, она рученьками маленькими ухватилась за край жестяной раковины и повисла, упала, порвав кусочек большого пальца, рваная рана была. тоже жировики было видно, все такое. её сразу по скорой увезли в мц и там зашили быстро. вам надо сразу ехать. щас небольшой такой шрамик остался и все.

0
                • alenka-ponka
                  18 сентября 2011

Девочки привет!

Ира поздравляю, ничего тебе сколько у нас пузиков :) эх девочки какие вы молодцы :) желаю всем здоровья и легкой беременности :) я вчера так клево погуляла, пришла домой почти в 6утра, посидели сначало в восточной лилии, кухня вкусная, ну потом наших потянуло на танцы и мы поехали в ремикс, там у меня произошел культурный шок! туда такие люди ходят, мамочка... От 14до 50наверно, короче ппц... Хорошо , что была своя компания, одному мальчику сказала в эту ночь ты мой муж, охраняй меня! :D больше туда не ногой :) Маша может еще не поздно съездить, ну или хотя бы проконсультироваться?

0
                • SAMA
                  18 сентября 2011

а не поздно, уже 2 дня прошло и вроде бы срастается, только кожи в одном месте не хватает :(

нужно наверное было сразу ехать, а сейчас думаю лишний раз ребенка травмировать, заново же откроют и уколы будут ставить, еще и шрам останется. Если не зашивать, то шрама и не будет. Ваще сердце болит от этого всего :(

0
              • Алтаана
                18 сентября 2011

добрый вечер!

Ира, наши поздавления!
                я тоже мужу грю - что след ребуса тебе только девочку заказываю . ахахах=)
                ОО Маш, ты только хорошо обрабатывай тогда...

у нас седня семейный день=)поиграли в айсберге, потом купили у Забавы демары. И вечером муж сам приготовил на ужин плов. ням ням. так классно когда готовить не надо, ни посуду мыть=)

вчера пол дня плинтус меняли в комнате. у нас бул деревянный и все кабели просто так валялись, наконец пластиковый сделали.

ОО Алена, хахах вот куда мне надо=) мне кажется я уже старая для клубов=)

У кого демары были, реально во скока градусов носили?

0
              • Маси
                18 сентября 2011

привет девочки!

вот мы и дома! утром прилетели в 5 утра.
                щаз отходняк, вещи разбираю и бегаю в инет заглядываю.
                Андрюша соскучился по своим игрушкам, прямо все игрушки как новые для него)

0
                • SAMA
                  18 сентября 2011

Оо, Маси, с приездом!!! Много вещей привезли? :))

Наверное, не уютно как приехали, погода жуть холодная :)

Хочу лето, море и песок! :)))

Алтаана, у вас годовщина свадьбы была?
                  А я не чувствую себя старой в клубах, наверное молодежь на меня косится :))) ахааха, зажигаю не по-детски там :) Муж грит, что я лучше всех танцую :)

0
              • Алтаана
                18 сентября 2011

ООО Маси

с приездом! как мне тебе в личку написать? стока вопросов!!!

Маша, ага, у нас еще летом была -11 июля=)
                нам надо тогда майским в клуб пойти всем=) ахахха=)

0
                • SAMA
                  18 сентября 2011

давно пора нам встретиться без детишек в клубе :)))

0
              • Ляля
                18 сентября 2011

Салют!

Ира,поздравляю!!! Вообще оч рада за наших беременушек и завидую вам белой завистью)) Не болейте,берегите себя.
                Насчет зимней обувки,я ж в Анюте покупала,почти унты,теплые притеплые,с прослойкой на подошве войлоком. Аа,Алтаана,написала те в контакте и все стерлось! Смотри в соседнем топе.
                Сейчас усыплю дочу и буду делать роллы,завтра буду проставляться в связи др.
                Так классно,кто гуляет,тож хочу)) Пойдемте еще,когда я в ваших краях буду))

0
              • KAMILA
                18 сентября 2011

ОО как много тут наговорили :)) Еле как прочла многа букав ))

От всей души поздравляю Анири :) Маси, с приездом.. те как там по-нашему? Нихао :)) Лена, с приездом мужа :))
                У остальных в основном тоже позитив прет :)
                А у нас тут глобальные дела решаются.. квартиру продаем игин.. Вообще не успеваю в инете сидеть. Еще работа и тд. Доча не дает спокойно посидеть за компом! Научилась его выключать. Вообще она сейчас все на свете выключает включает. На кнопки нажимает, олох батымаары гынна :)
                Еще мебель двигает по всему залу. Мы тут смеемся что богатырша у нас растет :) Аппетит хороший, кушаем каждые 1,5 часа почти, спим днем 1 раз около 2-3 часов. Много повторяет слов, жестов, мимику :) Абизянка :) Некоторые слова берет на вооружение. Самое смешное из них "айка" - употребляет когда ей больно или неудобно или нога застряла между диваном и стенкой, к примеру :) Так смешно произносит айкуу-айка-айка :) Выполняет почти все, что ей говоришь: принеси, унеси, отдай, сыт (лежи), садись, найди носки, шапку и тд и тп..
                Ну как то так поживаем :)

0
                • Маси_
                  18 сентября 2011

спасибо спасибо)

Алтаана, я авторизовалась, напиши мне)
                  ой столько всего рассказать хочется)

0
              • маси
                19 сентября 2011

столько беремушек оказывается,девочки молодцы

вот перед сном решила зайти с телефона.эх,закончился отпуск,дела,дела.
                Андрюша сказали вырос,загорел.все перелеты переездыхорошо перенес,только на обратном пути пекин-новосиб устроил крик,его взбесил человечек лего котор

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  19 сентября 2011

Девчата,привет!!!

Маси,с приездом!Ой,наверно так клево распаковывать новые вещи и любоваться ими ммм:)а так же примерять:)

я тоже вот хочу все дела успеть(анализы,консультации специалистов & узи итд)чтобы со спокойной душой полететь :)правда сегодня проспала анализ ыыы.

0
              • Та_Я
                19 сентября 2011

Привет. Ира, поздравляю с беременностью, для меня это просто героизм :)

Маси, с приездом :)
                Наконец-то заканчиваю с ремонтом в комнате Каринки, потом зимой хочу и Зарку туда заселить. Надо еще купить люстру, потолочный карниз, шторы и собственно мебель, еще коврик хочу детский маленький, и пласмассовый комод с задвижками для игрушек. Никто не знает может кто СЗ делает по коврикам и комодам делает?

0
                • Zyf_
                  19 сентября 2011

коврики детские риана летом делала закупку

но интереса мало было, поэтому на позднюю осень перенесли. я бы тоже хотела бы там ковер.
                  Девочки, мне сейчас Элла в контакте написала новость, что она недавно только узнала, что будет второй ребенок. Майские мамочки, матери-героини! здорово так.
                  Доча уснула, сына надо на улку сводить прогуляться.

0
              • belol_katya
                19 сентября 2011

Вау ничего себе, почти у всех пополнения ожидается))) ПОЗДРАВЛЯЮ

0
                • SAMA
                  19 сентября 2011

Ух ты, поздравляем всех беременушек :)

ТТТ как бы самой такой не стать :)))

0
              • Алтаана
                19 сентября 2011

огог

сколько беременушек!=)) так классно=) но мне и одного хватает. сегодня почти 2 часа гуляли. с большими мальчиками играл - с 3 летками=)

0
                • belol_katya
                  19 сентября 2011

Мы тоже сегодня гуляли, искали ателье, чтоб куртку отдать на ушивку))

нигде не берут типо под кожу материал, а Люкс закрыт, сегодня выходной, завтра поеду. Не хотела ехать сегодня, только ради того, что погода супер пошли))

0
              • Та_Я
                19 сентября 2011

только что ко мне приходила одна знакомая

она раньше весила свыше 100 кг., и ходила раскачиваясь из стороны в сторону, а теперь у ней талия тонше моей, 46 размер в 40 лет носит. Это все гербалайф говорит, кто-нить пробовал? или может кого порекомендует?

0
                • SAMA
                  19 сентября 2011

одним гербалайфом сыт не будешь :)

мои тетя с дядей занимаются гербалайфом, ведут типа ЗОЖ, дядя тоже похудел вроде, Тая, могу телефон скинуть в личку, если нужно :)

0
              • Маси_
                19 сентября 2011

вчера с телефона начала писать и не закончила)

в общем человечек лего взбесил Андрюшу тем что не хотел садиться и вываливался из чужой машины, поэтому с нервов и кричал))
                а так нам понравилось ездить на экспрессах, там столько места, раздолье, бегай из вагона в вагон)
                вообще меня сегодня захватила осенняя хандра, проехались по городу, холодно(
                в дюти фри взяли мне бейлиз, надо с подругами встретиться посидеть.девочки а вы позволяете себе немного выпить? я вот бокал вина могу выпить или пива. вот такая я)))

0
                • alenka-ponka
                  19 сентября 2011

Добрый вечер

УХ ты и Элла ждет чудо еще одно :) поздравляю :) Алтана , а вы в какое время ходите гулять? Мы днем спим в неудобное время и рано вроде не выйдешь, и поздно уже холодно :-( Маси с приездом вас! Эх как я хочу уехать от сюда :-( навсегда... В Питер ... Не дождусь минуты когда мы с Ромой сядем в самолет и все... Завтра у моего дедушки день рождение , 75лет, сделала ему плакат , завтра готовка :(

0
                • belol_katya
                  19 сентября 2011

Девочки срочно! в полукопченной рыбе яйца сдохли или всё равно живые остаются?

папа купил рыбу и в мясо есть белые, длинные как зерна риса, овальные, вот с сестрой думаем они подохли? ведь мы чуть ели уже ((( что делать, а? может, что выпить надо для профилактики?

Я тоже могу выпить пива )))

0
              • Ляля
                19 сентября 2011

Добрый вечер

Седня такоой длинный день! Это птому что у меня был первый урок))) Алёна,спасибо за пожелание,буду стараться))) аа,мне родители подарили длиннющее кольцо якутское- что не доставало в моей коллекции,я так рада!!!

0
                • LenaSTAR
                  19 сентября 2011

Катя, выброси. Ты что!

Явно съели вы. Жди через 2 недельки)))

0
              • belol_katya
                19 сентября 2011

Уже выбросили и ждем :)

Что выпить для профилактики то? но на самом деле не ели эти яйца, где хвост мало было их, но все равно страшно :-) А сегодня глянули где живот их много было

0
                • Zyf_
                  19 сентября 2011

моя свекровь давно рассказывала

по молодости с мужем как то в потемках когда ушел свет поели рыбу тоже то ли соленую, то ли копченую. пришел свет и при свете стало видно, что рыба такая же как у кати сегодня =)
                  они сразу же выпили по трехлитровой банке воды и вызывали рвоту, опорожняли желудок. вроде помогло =))) катя, а вы всей семьей ели?
                  а мой муж сегодня сказал, что французы грят, мол в европе глистов нет вот уже как 20 лет =)))

0
              • Ляля
                19 сентября 2011

Фуу, Катя,я вообще рыбу есть боюсь,теперь еще больше буду))

Про селедку ж рассказывали,есть ее не могу после этого,тугунки тож раньше ела,сейчас осторожничаю.
                Что то мне захотелось поменятся. Волосы что ли остричь коротко. Кстати я на молоко цельное перешла,вроде процесс толстения прекратился. Надо на диету сесть. Хочу 50кг весить)))

0
                • LenaSTAR
                  19 сентября 2011

Препаратов то много

Пирантел и т.п. Но сейчас то еще рано пить. Вдруг ничего не будет.

0
              • belol_katya
                19 сентября 2011

Только я и сестра :-)

Я по идее люблю рыбу, но сейчас не буду ее есть вообще! хе хе сейчас сидим с сестрой думаем, что делать? чтобы выпить? завтра в аптеку что ли сходить :)

0
                • Маси_
                  20 сентября 2011

фуфуфу

Катя, запейте спиртным)))))

0
                • Zyf_
                  20 сентября 2011

мне интересно, а что за рыба была?

слышала, что в чире такого не бывает. это правда? ем только чир и семгу.

0
              • Маси_
                20 сентября 2011

в чире может быть мне кажется

а в лососе надеюсь нет, морская же.
                мы сырой лосось наворачивали в японских ресторанах.ммммм
                сашими, роллы. Андрюша только так ел этот сашими.

0
                • belol_katya
                  20 сентября 2011

Уха ха поздно выпивать спиртное :-)

В субботу хвост ели и сегодня хотели :-) айка будь что будет, лекарств много если что, надеюсь пронесет :-)

0
              • SAMA
                20 сентября 2011

Да, в чире паразитов не бывает, в остальных бывает, Катя, выпейте много-много водки, тогда ничего не будет, не шучу :)

Если рыба хорошо прокопченая (горячего или холодного копчения?) по идее яйца должны подохнуть. Тоже не люблю сырую рыбу.

Маси, я не только позволяю себе немного выпить, но и выпиваю иногда хорошенько от души, в основном пива, а так, все люблю :)))

Алена, мой муж тоже в Питер хочет, но там нас никто к сожалению не ждет. Мне не нравится пасмурная погода как в Питере, люблю жару и солнце :)

Ляля, кольцо на весь палец которое подарили да? Давно мечтаю о таком, не могу найти на свой размер.

0
                • Маси_
                  20 сентября 2011

SAMA, а вы не на ГВ?

я вот бейлиз свой хочу, а там градусов 40 если не больше((
                  грудь бросим и отпраздную это дело))))
                  Алена, у меня сестра живет в Питере, ей нравится. я там дважды была, супер-город)

0
                • Алтаана
                  20 сентября 2011

оо

катя!!! ааа я в питер хочу переехать. город моей молодости)) с мужем решили что переедем когда сын в вуз поступит.ахахаха мечта

0
                • LenaSTAR
                  20 сентября 2011

Везде бывает

Даже в чире. Особенно в речном, с Булуна таких всегда привозят. Лучше озерная рыба. Предпочитаем Усть-Янскую, Аллаиховскую рыбу. Едим только в сыром виде, малосольном. Практически не жарю такую королевскую рыбу. Места надо знать где и у кого покупать. Спиртным вряд ли поможет, еще хуже будет - ферменты не будут работать, нагрузка на печень. Надо было сразу после промывание желудка как Яна сказала сделать.

Вчера как раз ели чира Абыйского на ДР сестренки. Объелися всякими вкусностями. Только племяша сегодня в больницу поступил))) Пока ДЗ не знаем, то ли отравился, то ли колит, может ЗЧМТ, т.к. упал вчера сильно со стула(((

0
              • SAMA
                20 сентября 2011

Мы не на ГВ уже с 9 мес. :) Оо, я не знала, что в чире бывают паразиты

мне всегда втирали, что это самая чистая рыба на свете :)))

0
              • Zyf_
                20 сентября 2011

мой муж долгое время жили на севере на колыме

и ели в основном чира, чистейшая рыба, местный там народ все это знали. и до сих пор нам чира с черского привозят.

девочки, поддержите нас своими комментариями на фотоконкурсе родительского
                http://42.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=roditel&id=910063
                тоже вот решили поучаствовать.

0
                • belol_katya
                  20 сентября 2011

Вот подключила безлимит на телефон

Теперь оторваться не могу :-) мои все давно спят и я в кровате с телефоном в руках :-)

0
              • belol_katya
                20 сентября 2011

Доброе утро :-)

Просыпаюсь сейчас, смотрю в сторону кровати Ди и что вы думаете? она рядом с кроватью на полу спит под стульчиком :-)

0
                • Та_Я
                  20 сентября 2011

привет. Катя, вот угар ))))))))

А у Ди какая кроватка? Мы тоже на низком кровате спим, Каринкиной, а ей решили подросковое купить.

У нас сопли не проходят :( может у кого остатки проторгола есть?

На счет рыбы думаю, что в любой рыбе могут быть паразиты, а в северных рыбах думаю нет п.ч. эти паразиты умирают при -20 гр. Поэтому мы их кушаем вместе с рыбой и не заражаемся, а в копченых и соленых соответственно паразиты могут и не умереть. Катя, если рыбу коптили здесь в Якт, то скорее она была замороженая до коптения.

0
              • belol_katya
                20 сентября 2011

Надеюсь, что здесь! папа на крестьянском рынке купил, подождём, может и пронесет))

У Ди кровать манеж, на низком уровне с постоянно открытым боковым лазом, вот и заходит и выходит когда хочет))) У неё вообще мания на полу лежат, прям балдеет, в коридоре и на кухне может прилечь, полежит и дальше по своим делам идёт)) А так в комнате везде уже повалялась и спала возле батареи, стула, под диваном почти! поэтому и назвал муж её "Валяшкой"

Сегодня супер погода кажись, кто гулять собирается? ))))

0
                • Линетт
                  20 сентября 2011

доброу утро!

ира, поздравляю! у вас как по заказу, девочка-мальчик) Итого 5 беременных, кто следующий? :)
                  Маси, с приездом! У меня будет много вопросов)
                  Рыба.Чир тоже м.б. с бяками, глситы не глисты, но что то могут найти, хотя я ни разу не сталкивалась. фу ббях
                  Я все занимаюсь портфолио. Кто-нить знает сколько будет стоить макет, ну там поставить рисунок и фото, сделать красивый фон. Текст я набрала.

0
                • Алтаана
                  20 сентября 2011

всем привет!

Тая, у меня сестра мужа тоже на гербалайфе сидит. она еще начала его пить когда была на гв - теперь у ее сына аллергия на ВСЕ!ест гречку рис и самодельные лепешки. а ребенку 1,5 года. конечно она жестко походела. но не знаю...

мы сегодня тоже пойдем гулять.
                  Алена, мы тоже спим как попало. вчера в 14 ч ходили в белочку. сегодня тоже примерно так же пойдем надеюсь. хотя может и раньше. смотря как проснемся.

0
              • KAMILA
                20 сентября 2011

всем привет! :) оо эллу тоже поздравляю от души! опять бебибум какой-то начинается :)))

вчера подружка еще обрадовала такой же новостью! :)

всем участницам стильных малышей удачи и +1 от меня :))

0
              • Маси_
                20 сентября 2011

погода такая классная, мы седня пойдем гулять на площадь победы с великом

кто нить ходит туда?
                и в садик хотим наведаться посмотреть как у них, Андрюше рассказать-показать.
                Линетт, спрашивай конечно)

0
              • Маси_
                20 сентября 2011

ппц отвыкла от домашних хлопот

весь день что то делаю, а чище в доме не становится, не успеваешь одно убрать-ребенок уже раскидал второе(

0
                • belol_katya
                  20 сентября 2011

Я вот опять сижу и думаю куда пойти гулять)))

вроде и хочется и в тоже время лень )) На Чиряева надо, отдать куртку, надеюсь долго и дорого не будет!

0
              • Линетт
                20 сентября 2011

пришла с копиртехсервиса, ппц у них цены конечно

1 лист А4 120 рублей, а у меня их 25штук, это получается портфолио ребенка будет стоить 3000р. без ламинирования! Сделала всего 3 первые страницы. Итак, Что они мне сделали за 5 минутное время: рисунок с любимым мультгероем на весь А4, разукрасили буквы, и прикрепили одну фотку. Ну конечно никто не требует от нас цветной распечатки и ламинирования, но все же хотелось , чтобы у моего ребенка было все красиво и красочно. Теперь думаю, что буду делать с оставшимися 23 страницами?

0
                • belol_katya
                  20 сентября 2011

линетт я не поняла, а для чего портфолио? :-)

Мы все таки поехали в город, чет у меня горло першит и сын простывает :-( вот муж опять болел, сейчас лучше, Ди тьфу тьфу тьфу держится

0
                • LenaSTAR
                  20 сентября 2011

Привет всем!

Испания, Коста-Дорадо!!! Еду 1 октября! Подружка всего за 3800 путевку нашла) Съездили купили путевку, билеты. Гуляли долго на улице.

Портфолио что-то так дорого. Можно же только обложку заламинировать. Сходи в Хамелеон на 202-м, там немного дешевле кажется.

0
              • Линетт
                20 сентября 2011

о, Лена, учугэйиин ) за очень дешево купила путевку, это туда входит гостиница+гид?

Обойдусь без ламинирования, просто папку куплю с файлами. Портфолио нужно для школы, для начальных классов, немного рассказываешь о себе, и собираешь дипломы, рисунки итп.

0
                • LenaSTAR
                  20 сентября 2011

Туда все входит.

Она же туроператор. Ей какие-то бонусы дали, поэтому дешево. Проезд конечно отдельно. Но сейчас скидки во всех авиакомпаниях.

0
              • Линетт
                20 сентября 2011

ага, сейчас акции идут в авиакомпаниях, п.э. мы тоже сейчас купили

все билеты с ЯКТ-МСК, МСК-БНГК

0
                • Маси_
                  20 сентября 2011

Ух ты Лена здорово!

осталось совсем мало)

0
              • Та_Я
                20 сентября 2011

Лена, как здорово то, вот супер отдых будет :) А с кем едешь? с мужем?

Линетт, я в шоке. Я этим весной в копирке 1 цв. лист А4 за 25 руб. делала же. Тебе что-то накрутили явно. И то мне дорого показалось, и по Петровского где маг. "Сказка" один мужик сидит, у него то ли 15 или 20 руб. было. Съезди туда. Это мы при поступлении в школу тоже портфолио делала, хотели на 3 школы сразу собеседование пройти: 2 сахалыы и 1 по-русски.

Нам тоже сказали что портфолио будем делать, но пока не напрягают.

0
                • alenka-ponka
                  20 сентября 2011

Девочки привет!

Лена как здорово :) только я не поняла 38т.р или 3800? Блин отпуск когда в якт дубак, это круто, ты же вроде с собой одного ребетенка берешь? Яна доча у тебя прям деловая :) так хорошо на лошади сидит :) я тоже для Ромашки такую хочу :) мы сегодня прогулялись около садика, так хорошо, детки бегали , а Ромашка на них так смотрел :-( девочки я так поняла сегодняшние школьники это головная боль, это же надо сколько всего! И что только не придумают, и форму и учебники купи! Ппц! Наверно когда майские детки вырастут, будет проблем еще больше :-( Юля я снова хочу восхититится тобой! Увидела твои рисунки в контакте! Это ты правда так рисуешь? Так доча похоже как будто фото! Прям ну очень КРУТО! :)

0
              • LenaSTAR
                20 сентября 2011

Юля вообще художница оказывается!!!

такие классные рисунки. Я еду одна без реба. Т.к. мама согласилась помочь мужу. 3 т. 800 руб. Сама не верю)))) Думала как минимум 25 т.р. потрачу. Раньше она вообще бесплатно ездила, когда напрямую работали. А сейчас же только через большие фирмы мелкие работают. Но все равно в рекламные туры бесплатно ездят, но туда только сами их работники.

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  20 сентября 2011

всем приветики:)))

Лена,круто!!!ммм Испания!!!да ещё всего 3тыщщи800 Оо!классно:)

Юлия,вообще молодец,очень талантливая девочка во всем:)))тоже постоянно восхищаюсь её работами:)

+1 за Дайааночку:)маленькая модница:)

а я все в поисках обуви без каблуков,если что то и нравится то такое дорогое,не хочу старушенское ыыы

0
              • A.Julia
                20 сентября 2011

Всем привет:)

Спасибо конечно что так восхищаетесь:)Это на меня иногда нахлынет вдохновение и начинаю рисовать:)))Вообще дети меня вдохновляют на все:) и на шитье тоже:)
                Когда училась в институте постоянно рисовали друг друга-этот предмет назывался "рисунок",когда один человек позирует и все его рисуют.Рисую левой рукой:)))
                Когда училась в школе в 6-м классе в Вилюйске у меня была персональная выставка в музее,где были вывешены все мои рисунки и самодельные игрушки.Помню как тогда в музей пришло много народу и глядя на выставку,люди не верили что такие игрушки шьет ребенок,мне тогда было 12 лет.
                О Лена классно же в Испанию:)))А моя мама 20 октября едет в Китай на 2 недели,эх:)
                За нашу гламурную Дайааночку +1:)

0
                • belol_katya
                  21 сентября 2011

Все левши талантливые люди))))

Мой муж тоже левша и всё делает левой рукой, рисует и т. д. И тоже выставка была в этом возрасте примерно, ещё тогда из глины лепил монстров)

0
              • SAMA
                21 сентября 2011

Юля, такая, наверное одна на мильон :)

Вот, бывает же, умеют люди все.... или вообще ничего не умеют (это я) :)))) Как вы узнаете в ВКонтакте, что кто-то что-то новое выложил в фотках или комментарии оставил? Я там сижу и ничего не знаю :)))

Лена, повезло же, рада за тебя, что едешь в Испанию :) Эх, мне бы туда :)

Я недавно закончила цветы пересаживать в новые горшочки, срастутся- не срастутся... Все руки исколола об кактусы :)))

0
                • belol_katya
                  21 сентября 2011

Сегодня опять моя брусника оказалась на полу :-)

Хоть лаз зашивай :-) у меня горло болит, сегодня сижу дома :-(

0
              • alenka-ponka
                21 сентября 2011

Юля я так понимаю ты и правой рукой можешь писать итд? Когда развиты обе руки, это реально супер :) у меня одноклассник такой был, его все время все обижали не такой как все, не так сложен итд ну дети жестоки. А теперь когда мы собираемся, вообще хороший мальчик, с чувством юмора, фигура отлета (занимается, участвует в соревнованиях) и главное учится на пластического хирурга, сейчас уехал в москву на учебу , по возвращению сюда и получения опыта, обещал подарить мне ГРУДЬ :) ахаха - хоть женщиной тебя почувствую :) SAMA в контакте все узнаю через МОИ НОВОСТИ , там раздел кто добавил фото, поменял статус итд.. Вчера у дедушки др было и я снова ела, блин, эти праздники ... Сегодня опять не ем :)

0
                • A.Julia
                  21 сентября 2011

Хи Маша ну прям не на милион думаю:)))

Среди однокурсников было 8 левшей и все отлично рисуют,также как и я.
                  Да Алена умею пользоватьсяобеими руками.Меня в детстве вообще никто никогда не дразнил из-за такой "особенности",наоборот сверсники восхищались:)))Помню когда в школе были соревнования по стен-газетам на праздниках нового года и т.д.,наш класс всегда занимал первое место:)))
                  Обычно же детей отучают в детстве,руку к стулу привязывают и т.д.Вот моего двоюродного брата так отучали и подружку тоже(сейчас они пользуются обеими руками).А меня в детсаде из-за того что хорошо рисую,не стали руку связывать и отучивать.

0
              • SAMA
                21 сентября 2011

У мя тож подруга есть левша, обеими руками все делает одновременно

двумя полушариями мозга думает одновременно и делает сразу 2 дела одновременно :) Даже может писать и рисовать двумя руками одновременно в зеркальном отражении :)) вот, везет...

Кому нужна собачка - дворняжка, маленькая, отдаю в хорошие руки. Фотки на Барахолке в фотогалерее. Срочно!!! Жила на даче у мамы, а зимой держать негде. Я сама вообще животных не люблю держать дома, еще муж и ребенок аллергики впридачу.

0
              • Маси_
                21 сентября 2011

ух ты здорово, я всегда мечтала рисовать

у меня столько идей в голове, а нарисовать не могу(

сейчас дома одни, надо полы мыть и убираться(

0
                • LenaSTAR
                  21 сентября 2011

Привет всем!

Что делаете? Я вот что-то весь день провалялась. Видели видео секса в Парадоксе? Уже удалили. Кто-то тайком снял совсем пьяных кроликов и выложил прямо на первой странице ykt.
                  Что приготовить? У меня чир вот лежит тает. Так неохота. В духовке как сделать бы?

0
              • Та_Я
                21 сентября 2011

всем привет. Ммм, для меня грех чир подвергать горячей обработке,

если не ахтишный то солю.
                Сегодня я наконец-то сходила в РЦТИ, муж и папа все просили, т.к. кв. на мое имя они не могли техпаспорт сделать :) На ужин обычный борщ. Вроде по закону у первоклашек не должны же быть домашки, но тем не менее ежедневно домашки делаем, Зарочка так мешает, благо Каринка сообразительная окацца, т.ч. более менее спокойно занимаемся, а то некоторые подруги ужасы рассказывали :)
                Подруга одна должна скоро родить, а вторая в Турцию уезжает отдыхать ч/з Мэри Кэй.

0
                • belol_katya
                  21 сентября 2011

Тая ужасы у меня до сих пор с уроками :-) не обходится и без криков

Весь день дома сидим и якт тормозил :-( довязала манишку для Ди:-) мы по ходу все простываем, у меня горло болит и сын кашляет, муж уже выздоравливает. Ди песенки поет ля ля ля напевает :-) Маша как хорошо что посылка нашлась, хочу заказать кое что :-) хе хе

0
              • Маси
                21 сентября 2011

девочки теперь у меня новая хотелка))

присмотрела себе дубленку в торнадо, прикольная такая, хочу купить пока размеры не закончились да уже не выклянчишь у мужа деньги)
                поскорей бы зп черт ее побери)
                ура ура Андрюша уснул, мы хотим с мужем переклеить прихожку.

0
                • LenaSTAR
                  21 сентября 2011

Этот чир летний и долго в дороге был

поэтому мясо его совсем обмякло, на засолку не подойдет, только на котлетки или уху. Но я вспомнила про Цептер. Короче просто бросила в казан без ничего, получилось очень даже вкусно.

0
              • alenka-ponka
                21 сентября 2011

Добрый вечер :)

Лена это видео уже в контакте гуляет! Во люди дают :) только это вроде в джете снято.. У меня брат недавно тоже с рыбалки вернулся , четыре дня был, в сангары ездил вроде. Рыбы привез ппц, у нас в холодильнике еды нет :) одна рыба :) привез уже конченой, филе щуки и просто сырой :) щас по знакомым раздали , а то как то нереально было бы ее осилить :) да и особых любителей рыбной продукции у нас нет :) я только роллы люблю , кстати недавно делала :) вкуснинько :)

0
              • Rrradost
                21 сентября 2011

приветы всем!!!

я тут вообще давно не появлялась и тут стока новостей!!!=) у всех такие хорошие новости! очень рада за вас за тех кто в отпуск и с отпуска и в особенности за тех кто ждет пополнения!!! я бы так наверно не смогла... наверно бы ваще пополам сломалась. Сын такой тяжелый стал, а ночью все так же часто просыпается. И по поводу этого у Лены хочу спросить: Лена, какая хорошая больница в москве есть по неврологии? я уже начала про такое думать=( нам видимо нужна хорошая консультация опытного невролога, коих видимо у нас в якутске нет=( ваще тааак часто просыпается=(( я скоро реально наверно свихнусь. Считай не высыпаюсь уже год и 4,5 месяца=(

насчет рисунков Юлии: я ваще подумала что это фотки обработанные фотошопом!!! золотые руки!=)

0
                • SAMA
                  21 сентября 2011

Мой Мишаня тоже часто просыпается до сих пор, а я и не заморачиваюсь, нужно?

Где это Видео с кроликами, так интересно стало :)))
                  У меня сегодня удачный день на продажу, продала Мишанин зимний комбинезон, и главное шубу норковую продала (только в рассрочку). Еще моя посылочка нашлась вроде, завтра получу и денежки вернулись еще заблокированные :))) ЕЕЕ, гора с плеч прямо, а то полмесяца ходила сама не своя, в постоянном стрессе О_о

0
              • Маси_
                21 сентября 2011

у меня в контактах в новостях было это видео

прямо на диване и сидят занимаются этим делом)))в джете тоже было написано.
                у меня Андрюша тоже просыпается по ночам, после того как уложу раза 2. ну и ночью меня ищет, как найдет-засыпает.

0
                • SAMA
                  21 сентября 2011

Маси, вместе спите?

Мой вообще просыпается как минимум 5 раз, иногда бывает каждые 10-30 минут (без причины)

0
                • LenaSTAR
                  22 сентября 2011

Я как-то тут писала, что надо очень внимательно пересмотреть как спит ребенок

- хорошо ли поужинал?
                  - удобная ли кровать?
                  - менять место кровати
                  - не потеет ли, или не мерзнет ли?
                  - перед сном быть быть спокойным, не показывать ТВ, не включать громкую музыку, не баловаться
                  А РАМН-ских институтов в Москве полно.
                  И здесь есть хорошие детские неврологи. Ходили ли к зав. невр. отд. Басовой Елене? В Виктори-клиник принимает Баишева Галина, к.м.н. В Реабилитационном заведующая очень хороший специалист.

0
              • SAMA
                22 сентября 2011

Тогда нам путь к неврологу....

Сына просыпается ночью, чтобы попить, затем снова засыпает с пустышкой. Видимо кровать все-таки у него не удобная, т.е. матрас ему не нравится, я так думаю... Хочу ближе к НГ купить двухъярусную кроватку, чтобы детишек вместе уложить.

0
              • belol_katya
                22 сентября 2011

доброе утро :-)

Я поняла почему ди утром оказывается на полу! потому что она пытается утром придти к нам в кровать, но сил не хватает и она засыпает на полу :-)

0
                • Маси_
                  22 сентября 2011

ути барахсан))

у моего ребенка потеет голова! это же признак рахита, сколько ни говорила педиатру, говорит давайте витамин Д и все.
                  Сама, спим до сих пор все вместе, кроватка простаивает.хочу потихоньку начать отучать, пусть сам спит

0
              • Линетт
                22 сентября 2011

хахахха, катя, сил не хватает))) немногу усну, и доползу... завтра)

Доброе утро! Столько всего написали!
                Сама, я вот тоже хотела купить кроватку 2ярусную, но потом передумала. Вычитала, что это не айс для развития детей. Учеными доказано, что низкий потолок влияет на рост ребенка. Правда,нет?
                На лежащего в нижнейкровати давит энергетика верхлежащего, а на него давит потолок.

0
                • Линетт
                  22 сентября 2011

)))

Алена, я тоже хочу грудь :), моя знакомая сделала за 100тр. в новосибирске, выглядят как будто свои, и на ощупь как будто натуральные)))
                  Моему старшему в школе вообще не задают домашней работы. Не понятно, учится ли мой ребенок или нет?
                  Юля, рассмешила, повезло, значит тебе, что тебя не привязывали и не отучивали. Бедные дети, это же такая травма, потом, во взврослости с нервишками проблем не оберешься. Ну зачем отучивать левшу? Недавно моя тетя как увидела, что Айсен кушает левой рукой, сказала, чтоб я силой давала на правую руку, не то станет левшой, мол, привыкнет все делать левой. Так может быть? Ну сомо собой я не буду этого делать. просто даю ложку в правую, а он все равно левой кушает

0
              • LenaSTAR
                22 сентября 2011

Доброй утро!

Рано встала. И всю ночь один проект писала. Спать хочуууууу.
                Про левшей. Уже давно учеными доказано, что левшей не надо переучивать. Так что забудьте. И пока у наших не известно левши или правши. Годам к 3-м будет известно. Переучивали раньше в советские времена и нанесли очень много вреда этим. Хотя, у нас есть два однокласника левши и наша учительница спокойно к этому относилась.

Про кровать. Я со старшим намучилась и до сих пор, поэтому сразу решила что младший должен спать сам. Теперь ему даже не нравится с кем-то спать. А вот старший один вообще не может спать. Плохо это или хорошо? С одной стороны нужно близкое общение с родителями.
                Двухярусная кровать в самом крайнем случае. По Фэн-Шую точно так и говорят, что верхний давит нижнего, а на него потолок. Я не буду однозначно ставить 2-хярусную кровать. Благо площадь позволяет.

0
                • belol_katya
                  22 сентября 2011

Ага тоже самое))

С Арианом замучились, до сих пор с нами хочет спать, а Ди сразу в свою кровать положили, хотя может и с нами поспать, но это невыносимо, постоянно поперек кровати лежит и ноги свою закидывает на нас)))Сын спит на втором ярусе, а мы под ним, вроде нормально, хотя ему там не очень нравится.
                  У меня знакомый в Мск пластический хирург, груди делает )) сейчас кажись переквалифицировался! тоже просила мне сиси со скидкой сделать, аха-ха, шучу конечно, мне не надо))) хоть и нет их, за то не мешают бегать и ходить!

Мужа не переучивали, а вот отца и его мать да, пишут правой, все остальное левой, почерк ужас, хотя и у мужа тоже )) брат его тоже владеет двумя руками, может писать и рисовать той и другой! и я кажется скрытая левша, делаю что нибудь левой рукой и не замечаю! даже лекция писала когда то, правда потом нифига не поняла, что написала, аха-ха

Маси, сын тоже раньше ужасно потел, но рахита не было, знакомый невролог сказал, что это возможно ВЧД, но до 3-х лет этот диагноз не ставится.

0
              • LenaSTAR
                22 сентября 2011

Хех, а мне бы уменьшить груди)

Никогда не страдала этим. Когда худая была были очень красивые груди. Стояли торчком))) А теперь ушки спаниеля))))) Ерунда все это. Я хочу нос сделать, у меня совсем нет переносицы, поэтому очки на щеках держатся)))))))

0
              • сима
                22 сентября 2011

ха-ха,Катя:)Ди наверно сонная к вам хотела но по пути уснула:)))

м-да,первые детки(особенно мальчики)такие,атаахтаннар игн,мой тоже такой,как будто в доме у нас и младший и старший это сына а Олеся всегда сама по себе,ещё 3,5 года был единственным ребенком,и конечно я его в воспитании где то проворонила,а так конечно садик очень идет на пользу в плане самостоятельности и общения:)

0
                • belol_katya
                  22 сентября 2011

Лена у меня тоже нет переносицы

Но очки вроде держаться, хотя подобрать это целое дело, поэтому годами ношу свою любимые очки)) муж издевается над моим носом, у него то орлиный нос, ха-ха

Сима, ага так и было наверное, 2 раза пыталась дойти и не дошла, завтра посмотрим, где её обнаружим, я то вход закрыла вчера, вот она наполовину вылезла, а дальше не смогла, стала вякать )) и я поняла, что она в 6 утра к нам собирается и не доходит)
                  Сына мой совсем атаах, 7,5 лет единственный сынок был, хотя с появлением младшей сестренки сразу повзрослел)

0
              • Линетт
                22 сентября 2011

грудь торчком))) кстати, увидела

видео заснятого в клубе. Это же очередная скрытая реклама, пиар-ход клуба. Вы думаете и вправду так занимались сексом как кролики, не замечая камеры?! :-)
                Портфолио все-таки сама доделала, распечатала в полиграфии рядом со сказкой, завтра в школе "ДР класса".

0
                • SAMA
                  22 сентября 2011

Мне бы грудь 2 размера :)

щас абсолютный ноль :) И переносицы нет, ни одни очки не подходят,падают и вообще к лицу не идут :(( А так охота носить солнцезащитные очки :)

У нас мало места, поэтому хотела двухъярусную кровать, но начинаю сомневаться. Помню, в детстве у нас с братом была самодельная, я лежала наверху и мне было как-то не по себе и одновременно весело, т.к. доставала руками потолок :) Но дочка у меня страдает лунатизмом (по ночам много говорит и встает, может пойти куда-то и не помнит потом, может упасть сверху, отпадает такая кровать явно...
                  Сегодня ночью Мишаня проснулся в 4 утра и давай веселиться, не спад 2 часа О_о

0
              • A.Julia
                22 сентября 2011

Всем привет.

У нас площадь не позволяет ставить две кровати,поэтому купили двухярусную.Зато в спальне освобождается зона для игр,где у них там свой телевизор с дивидишкой для мультиков,сами там возятся со своими игрушками.Зато в зале чистота и порядок, никаких разбросанных игрушек.У нас потолки очень высокие 3 метровые,поэтому,поднявшись на верхний ярус я могу встать во весь рост.
                Хэ у меня тоже нет переносицы,но очки ношу.Бывают же очки с резиновыми вставками для носа,вот такие только могу носить:)))У моих девочек такой же нос как у меня.
                Арина уже привыкла спать в своей кровати,к нам приходит только утром в 6 игин.Со старшей замучались,до сих пор с нами хочет спать.Когда она засыпает в нашей кровати,папа ее кладет в ее кроватку,как проснется сразу к нам идет.

0
                • alenka-ponka
                  22 сентября 2011

Лена ха ха на щеках держатся :) мне кажется тут даже не в переносице дело, у меня вроде нос есть, а очки все равно падают :-( Леди Ди вообще необычная девочка :) я даже не представляю как это идти и не дойти :) ха ха :) мы вот с Ромкой седня погулять сходили, на улице практически нет мамочек , неужели никто не гуляет? Или это мы не в то время ходим? На счет кровати :) помню я в детстве мечтала спать под потолком :) ну нам так и не купили такую кровать :-( Роме мне тоже кажется уже тесно спать в его кровати, крутиться очень сильно, ну и диван ему не поставить, упадет ведь :-(

0
              • сима
                22 сентября 2011

а-а,ха-ха-ха у меня очки практически на щеках держаться :)))может просто у меня щеки большие ха-ха-

и переносицы тоже нету)

мы тока встали,собираемся готовить ужин т.к скоро сына с садика придет а вечером папка с работыыыы

0
                • SAMA
                  22 сентября 2011

проблема переносицы стоит остро :))))))))

0
              • A.Julia
                22 сентября 2011

ахаха сима расмешила"щеки большие":)))

Может у нас у всех проблема не с носом,а с щеками:)))))))

0
                • Та_Я
                  22 сентября 2011

Привет всем! Уахаха, вы мне напомнили один мультик:

крылья, ноги, главное хвост!

Двухярусных кроватей я вообще боюсь, хотя кв. тоже маленькое. Надеюсь когда Зара захочет свое пространство, переедем хотя бы в трешку. Сегодня весь день искала шторы для комнаты, понравились красно-бордовые с розовыми цветочными узорами, но побоялась красноты, или опять банально розовые купить? У вас какие шторы в детской?

0
              • alenka-ponka
                22 сентября 2011

ДЕВОЧКИ 69 и 110 КВАРТАЛ

ВАЖНО, ЗАВТРА С 9 ДО 17 ЧАСОВ НЕ БУДЕТ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ! генеральную уборку не начинайте :)

0
                • LenaSTAR
                  22 сентября 2011

Спасибо! надо водой запастись

Видела сегодня в Уют-центре кроватки икеевские. Нам две надо, а там по одной

0
              • SAMA
                22 сентября 2011

Лена, щас на Сэйле идет закупка с Икеи, выйдет дешевле :)

Алена, у меня какой квартал - я не знаю :)

У дочки вообще штор нет сейчас, просто занавески повесила темно-бордовые, ахаха, а так раньше висели желтые шторы с детским рисунком. На счет штор не заморачиваюсь, могу и простыню повесить, ппц я короче, не хозяйственная какая-то О_о

0
              • Ляля
                22 сентября 2011

Салют

Хахаха,выходит,я самая носатая,у меня очки не спадают)))
                Аха, Сама,кольцо на весь палец,безразмерное,аж коготь есть.

0
                • alenka-ponka
                  22 сентября 2011

Запасаться то наверно не нужно :) холодная вода будет :)

SAMA я же незнаю где именно ты живешь :) я завтра к 8ми утра иду в поликлинику, брать талон к неврологу, хочу Ромку еще раз показать. А то нам в ноябре в МЦ ложится :-( да и на счет массажа что то решать, думаю массажиста пригласить, лишним не будет. Девочки кто нить знает как попасть в детскую зубную на консультацию? В 9м у врача нам сказали, что у нас плохая зубная эмаль и вот у нас уже стал темнеть зубик:-( надо че то делать, кто нить знает там тоже талон брать надо? Или тупо в очереди стоять пол дня ?

0
              • LenaSTAR
                22 сентября 2011

запишись через интернет на сайте горздрава

0
                • LenaSTAR
                  23 сентября 2011

http://yakzdrav.cdmarf.ru/pp/chooseDay.do

0
                • Маси_
                  23 сентября 2011

Аленка, у нас тоже проблема с эмалью

дисплазия эмали, сказали из за того что я на маленьком сроке простыла.
                  у нас эмаль до конца зуба не доходит, зубки-зазубринки. второй раз серебрение сделали в медцентре.

0
              • LenaSTAR
                23 сентября 2011

вот я записалась на 29. Ни разу не были еще

0
                • Zyf_
                  23 сентября 2011

спасибо, лена, за ссылку

записалась на 28 сентября дочку показать к стоматологу. а у сына передние центральные зубки кариозные и задние одна пара. пару раз прошлым летом фторировали, не помогло. еще один зубик у него от корня какбы эмаль отлупилась. короче зубки совсем не ахти становятся.

0
              • alenka-ponka
                23 сентября 2011

Лена спасибо да ссылку, только я с телефона сижу, наверно не получится ...

Ровно два года назад я узнала, что беременна :) и очень сильно болела в это время :-( Маси наверно и у нас такие зубки из за этого... Седня не пошла я за талонам к неврологу :-( Ромка ночь очень плохо спал, все крутился, вякал, вообщем я уснула только в 4часа, и встать конечно с утра не смогла...

0
                • SAMA
                  23 сентября 2011

В начале беременности я тоже сильно простыла с кашлем и насморком, ТТТ

А я узнала только в начале октября о беременности, когда случилась задержка :))) а подозревать начала с 27 сентября, как раз я гуляла на улице после работы и мне стало плоховасто :)

0
              • belol_katya
                23 сентября 2011

всем привет! как ни странно Ди проснулась в своей кроватке ))

Я со вчерашнего дня чувствую себя плохо (( выпила лек-ва, сейчас лучше стало, сижу дома, хотя надо было бы на работу сгонять ))
                У Ди в лексиконе появилось новое слова "Зя" это нельзя, ещё и пальчиком машет указательным, сама себе так говорит "нельзя", ещё знает цветы, и говорит "пока и попа" )))

Тоже решила фотку Ди выделить, сейчас всякие манипуляция провела и жду)) вчера смс пришла, что могу с карты пополнять счет на телефоне!

0
                • SAMA
                  23 сентября 2011

как это фотку выделить?

ой,у мя щас что-то грудина дышать не дает, млин, инфаркт что-ли? Так давит, как будто к спине хочет прижаться :( или это грудной остеохондроз? О_о

Вчера МИшаня несколько раз сказал "Тигра", т.к. у него на пальчике, на лейкопластыре нарисован тигр :)))

0
              • alenka-ponka
                23 сентября 2011

сходила заплатила за инет ))))

записалась к зубному на 29 =))))))

0
                • belol_katya
                  23 сентября 2011

Ха ха на фотогалерее родительского форума:-)

Чтоб на первой странице фото висело, а то Мы на 20 и нас никто не видит, хе хе поскорее бы конкурс закончился, хочу на награждение поехать, встретиться со всеми, много знакомых участие принимали :-)

0
              • LenaSTAR
                23 сентября 2011

проголосовала за наших модниц еще раз

Ничего да? Или уже нельзя?

0
                • Маси_
                  23 сентября 2011

сегодня иду с подругами встречаться.

хотим в китайский ресторан.
                  но как всегда не как у людей, одна подруга обиделась. с ней собирались, до обеда говорила не сможет. позвали других девочек, теперь она смогла и обижается, мол что так сразу передумали с ней идти.

0
                • belol_katya
                  23 сентября 2011

Лена можно наверное )) всё равно спасибо за поддержку если даже нельзя!

Мой муж объелся груш и ремонт делает в туалете, весь день возле ПК просидел, очухался)))

0
                • Линетт
                  23 сентября 2011

добрый вечер!

Сегодня в школе был праздник. Каждый ребенок выступал с родителем, показывали портфолио. Собрались в нашем классе все самые лучшие из лучших О_о Что ни ребенок-чудо. Все такие талантливые, кто поет-танцует-чабыргах, все призеры олимпиад, победители чемпионатов)))))Это конеш все замечательно и мило. На собрание решили каждый ребенок будет выступать по 3 минуты, 5-6-предложений, аннет не обошлось без "сольника", некоторые родители слишком уж перестарались. Чуть ли не творческий вечер своего ребенка провели: принесли целую галерею рисунков, коллекцию медалей и дипломов) Под конец уже дети все устали, и не слушали кто о чем говорит. Одна мамаша с 3! погодками, показалась такой идеальной, у нее все для детей. А я сижу ною что не успеваю ничего с двумя! бывают же люди

0
              • Tanisha
                23 сентября 2011

Привет

Я седня перенервничала. Достала одна ученица еще и мама птом со своими претензиями,что поздно пришла,а я решала проблему,итак всегда как токо так сразу домой. Такое отношение,типа я сижу с Твоим ребом. А не их ли эта внучка,и вообще то раз мы все вместе семья,не все ли общее.Я тоже их проблемы бывает решаю,и без акцента,на чьи это проблемы. Бесит! Вообще жалею в такие дни,что стала жить с родителями после вуза. А все,чтобы не стать им обузой,в якт все равно жилье бы снимала,денег бы не хватало. Вот как раз хотела уехать,и оказалась беременной. А сейчас куда я с ребом уйду

0
                • LenaSTAR
                  23 сентября 2011

И у нас так было(((

Главное мама сама мне сказала выйти на работу, т.к. мы ее "достали" просить у ней деньги. И вот когда я вышла, у ней стала голова болеть, и вообще все ее неудачи из-за нас типа. Сейчас она работает, но когда просим посидеть, тоже так нехотя.

А меня сегодня достали всякие кадровые агентсва. Я как-то дала резюме на сайте и теперь все время звонят и спрашивают. Так вот, начала вроде ничего, а потом дурацике вопросы: А чем отличается учеба в медицинском институте от других? А почему вы стали медиком? А что вам это дало? и самое что меня возмутило: Как одеватесь? и Сколько весите? Я бросила трубку. Дура такая в первый раз звонит. Обычно очень культурно разговаривают.

0
              • Маси_
                23 сентября 2011

как одеваетесь и сколько весите))

это конечно лишнее))

чорт чорт, с 3 октября на работу! как не хочется((
                а в китайский мы сходили Синь Янь, забегаловка.еда недорогая (пока что), вкусно

0
              • alenka-ponka
                23 сентября 2011

Ляля это наверно всем знакомо кто жил с родителями ...

я порой тоже из дома уйти хочу , ну проходит время , становится легче и все приходит в норм....
                держись , не расстраивайся! Бабушки они все равно любят своих внуков больше всего на свете )) мне кажется меня даже так не любили =(

Лена , это что же такой за специалист который задает такие вопросы ?! О_о меня на собеседовании всегда бесят вопросы из разряда а почему именно к нам ?! а кем вы видите себя через 10 лет итд -банальные , тупейшие вопросы , которые ничего не раскрывают ....

что то вспомнила : самое первое мое место работы , пришла значит в один на тот момент малоизвестный банк, мне 18 лет , буквально после школы ... и тут такой дяденька сидит и смотрит серьезным глазом : первое что он сказал - пройдись !!! я чуть не упала ..тупейшая реакция : зачем ?! после меня спрашивал таблицу умножения =) ха-ха - на тот момент я уж испугалась конкретно , как будто неадыкват перед мной сидит ))) а щас со смехом вспоминаю , директор у нас был : ой мамочка , мучил очень , заставлял всех выглядеть так как хочет он , чтоб знание банковских продуктов отскакивало также как таблица умножения ))))короче спасибо ему за опыт )))

0
                • SAMA
                  23 сентября 2011

Алена, а что это за банк такой был? :)

Лена, и кто такое спрашивает (про вес и т.п.)? Бывает, на собеседовании спрашивают вопросы не в тему, мне кажется это спецом, чтобы посмотреть реакцию человека на это, ведь, если человек выходит из себя или начинает нервничать, то это уже что-то значит (не сможет работать с неадекватными людьми) :)))

Маси, а где этот Синь Янь? Хочу туда! Ням-ням, в последнее время перешла на острое и Колу О_О

Ляля, это я тоже пережила, когда одна с ребом у матери жила, ничего, все пройдет, ребенок подрастет, пойдет в дет.сад и все - ты свободна :)))

0
              • LenaSTAR
                23 сентября 2011

Меня можно вывести из себя точно так же как и всех

Это конечно их ход, но я не хочу вот так вот устраиваться на работу. Если не ценят мое образование, опыт, то пусть идут лесом. Как-будто они мне золотые горы предлагают. Всего навсего на 5 т.р. больше, чем сейчас и работы выше крыши. Вот если это действительно хорошее предложение, то буду конечно по другому на это реагировать.

Я вот даже подумываю до 3-х лет отпуск по уходу взять. Некому за детьми смотреть( А отдавать платно не хочу. Почти вся ЗП уйдет. Лучше дома посижу, за здоровьем детей следить буду. Бабушка обещала помогать материально. И муж пытается подзаработать.

0
                • Zyf_
                  24 сентября 2011

Лена, вот видишь, все равно все сводится к тому, чтобы до 3 лет дома сидеть

тк соотношение зп - стоимость д/с не отвпечает, а уж тем более когда двое детей малышей, которым нужен или обоим садик или хороший присмотр. у меня точно также выходит, что я вынуждена сидеть до 3 лет. просто некому сидеть, а двоих в садик частный не могу, да и не хочу, если честное слово. действительно, если б зп была больше 50 т.р. с радостью бы вышла. так классно, в испанию едешь, ой прям завидно) на неделю да? а я так европой загорелась теперь после поста в дневах, именно также на машине дикарем. да вот дороговасто кажись. хотя наш знакомый грит, что на полтинник в европе неделю запросто можно прожить на двоих таким вот макаром с машиной и т.д.)

0
              • SAMA
                24 сентября 2011

Лена, во-во, тоже буду сидеть дома до 3-х лет, а может и больше :)

вот сделали бы пособие по уходу до 3-х лет с НГ, было бы хоть что-то :) Мне даже одного в садик частный отдавать не выгодно получается, а няньку тем более, когда з/п 10 т.р. :)))

Окасся у меня грудной остеохондроз не давал дышать седня, до сих пор позвонки побаливают, не могу нормально пошевелиться. А все из-за тяжести Мишани :)))

0
                • Маси_
                  24 сентября 2011

у нас садик получается в день 700 ре,в месяц 22 раб дня

15400.хоть бы смог ходить!
                  если совсем не сможет придется еще посидеть.
                  Сама, синь янь по хабарова, возле площади победы, ближе к перекрестку пояркова-хабарова, в доме где супермаркет в десятку

0
              • SAMA
                24 сентября 2011

ааа, как хорошо, рядом с бывшим домом, нужно бы сходить :)

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  24 сентября 2011

Оо,Еропа,Европа!!!дорогое путешествие однако:)я вот прикинула всяко дорого выходит,но ни че муж грит бум отдыхать по полной программе:)у нас куча ещё дел:(не которые знакомые грят что ехать выгодно под новый год т.к везде(путевки,проезд,шоппинг,развлечения итд везде будут большие скидки),но вот даже не знаю,не хочу с большим пузиком ехать а с одной стороны как романтично под новый год в Париже ммм!!! в прошлом году знакомые ездили в январе в тай и грят что в мск новогодние распродажи это жесть,везде в ТЦ скидки до 70-90%!!!вот там знакомая накупила кучу всего и в самом тае очень дешевая одежда)))

Девочки,кто планирует ещё ребеночка в будущем мой совет не стоит увлекаться острой едой,по себе сужу:(я вот после Леси как ненормальная ела острую еду китайскую,японскую итд и вот теперь с пузиком страдаем от болей в желудке и поджелудки(панреатит или холецистит(?),что то съем то все сразу тошнит,иногда рвота,врач грит печень,не соблюдаешь диету,это я зашлаковала вот такой вот едой свой организм ыыы,да ещё шампанское ведь любила выпить,короче кто планирует за полгода до берем желательно присмотреть за тем что едим и не пить горячительных напитков ха-ха-ха:)))

0
              • SAMA
                24 сентября 2011

да и не только беременным, но и кое-кому тоже (я про себя) :))) ДОБРОЕ УТРО!!!

0
                • Линетт
                  24 сентября 2011

ДОБРОЕ

с 1 января выйдет указ, для детей, к-м не досталось место в гос. садике и посещающих частный лицензируемый детский сад будет выплачиваться пособие в сумме 5т.р. от государства. Думаю, нюансов будет много. Так что терпим до 1 января и мы свободны)
                  Маси, а вы в какой садик идете? по халтурина который?
                  О, хорошо же,что в МСК после НГ скидки, тоже хочу шоппинг, как раз мы в то время попадаем.

0
              • belol_katya
                24 сентября 2011

Всем привет :-) на улице жесть холод собачий

Поехала за курткой и за тапки оплатить :-) Линетт а компенсация только выдается тем кто в коммерческий сад ходить будет или всем кому место не дали? и кто будет выдавать интересно, точно не соцобеспечение же! было бы очень кстати как раз 25 декабря нам 1, 6 исполняется, остаемся без пособия по уходу и работать не получится.

0
                • alenka-ponka
                  24 сентября 2011

всем привет )))

мне кажется этот закон так , больше типо для повышения уровня жизни граждан , а на деле фигня - в законе не прописывается каким образом будет оплачиваться это компенсация , и главное не указанно ЕЖЕМЕСЯЧНО !!! .т.е эти миллионы могут оплачивать и раз в год ((( все как то смутно пока ((( может , что изменится до 1 января то ! и на сколько мне известно у нас у половины садов нет лицензии ,или даже больше чем у половины! а это уже пролет ! я например не могу позволить себе сидеть дома, у меня единственный источник дохода это вот пособие от работы , сидеть на маминой шеи как то не хорошо , надежды на нашего папашу равны нулю... я и так просижу точно до начала сл.года ! для меня главное сейчас обследовать Ромку , пройти еще курс реалибитации ! и главное чтоб он ПОШЕЛ НОЖКАМИ ! тогда я смогу его отправить в сад и сама на работу ...

0
                • LenaSTAR
                  24 сентября 2011

Во всех нормальных цивилизованных странах матери сидящей по уходу пособие выплачивается

И не жалкие гроши как у нас, а полноценнная зарплата. Поэтому у них дети не болеют, матери не нервничают, семьи не распадаются. А нас все через Ж.
                  Сегодня плитку на балконе стелим. С утра ездили за всякой всячиной, всюду пробки, дороги перекрыты( РАША, НО Всё таки наша(

В Европу дикарем лучше не стоит. Виза, страховка все будет в 2 раза дороже. Лучше покупать тур. На НГ туры наоборот будут дороже. Лучше сейчас оказывается. Билеты до 20 сентября с супер скидкой продавали. И немаловажно, зимой в Европе мерзкая погода. Никакой романтики. Друзья в сваб путешествие ездили в Париж на 7 дней, говорят каждый день дождь был. Короче никакой романтики. Большой семьей лучше в Турцию, так дешевле. Например, я хотела 2 взр+1 реб в 5* отель, всё включено - около 50 т.р. на 10 дней.
                  А я еду по предложению моей подружки, которая в турфирме работает. если бы не она, поехала бы в Турцию с ребом старшим.

0
              • SAMA
                24 сентября 2011

я щас по делам должна, давно из дома не выходила, что одеть, стоит проблема...

Вы что сейчас одеваете?

0
                • alenka-ponka
                  24 сентября 2011

SAMA шапку обязательно одень )))

я вчера вышла в кожанке (она теплая) не замерзла - ну вот руки , лицо и уши чуть не отпали )))))
                  я думаю теперь уже точно можно одевать пальто )))

0
              • belol_katya
                24 сентября 2011