Все в контакте?Сюда никто не заходит?
__ALINA__  -    880
С внешкой постоянно проблемы,нет возможности общаться в группе,может есть такие же как я?Давайте здесь поболтаем о наших детках))
Ответов 29
  • Maru08
    5 августа 2011

Доче вчера год исполнилось.

Медосмотр специалистов уже прошли. Весим ровно 10 кг, рост 76 см. Сегодня манту поставили. Осталось проверить манту и прививку получить. Доча пока сама не ходит, делает только 2-3 шага самостоятельно. Говорит 5 слов, остальное на своем языке :-)

0
    • __ALINA__
      5 августа 2011

Нам годик только 30 августа,весим 10 кг,а рост не знаю,не получается померить

говорит только мама четко,остальное тоже на своем языке,ходит правда он с 9 мес.,пытается бегать.А прививки АКДС мы ни разу не получали,педиатр с неврологом не могут договориться,можно нам ставить или нет)).Переживаю,успеем ли к садику все получить.Вы как часто ночью писаетесь?Мой памперсы вообще не любит,пытается ночью снять,весь животик исцарапал((

0
      • Maru08
        5 августа 2011

Ночью кажется писает 1-2 раза.

Спит в памперсе. Чтобы сдать мочу в поликлинику 2 дня пытались с 6 час караулить когда пописает, так и не дождались. Писает после 9 час только

0
        • __ALINA__
          6 августа 2011

Меня беспокоит то что малыш писает через каждые 10-15 минут,

пыталась ночью его без памперса спать уложить-промучились только всю ночь,ни он ни я не выспались,сейчас снова в памперсах спит.Вы на годик много гостей приглашали?Сейчас вся в раздумьях-кого приглашать..Хочется и не обидеть никого из друзей,но с другой стороны,хотелось бы чтобы ребенку интересно было,ребятишек побольше,поиграться,пообщаться..

0
  • ira
    6 августа 2011

у меня тоже не всегда внешка есть

а тут тишинаа... =))) я больше на якт сижу чем вконтакте.
    нам годик будет 20-го, пока не ходим самостоятельно, иногда встает сам и держится пару секунд и всё. Хотя ортопед говорила, что вероятно рано пойдем, у нас ножки в тонусе были, но пока не хочет) боится, раньше за ручку ходил, сейчас даже так не хочет, просится все время на руки. говорит мама, папа, дай, байбай, пись, неть =)))
    Спим с подгузником, как-то спали без, до утра не писялся, но однажды проснулись в луже, с тех пор обратно, так спокойнее спится =))
    ДР справим в кругу родных, друзей не стану звать, все таки семейный праздник =)
    в последнее время на улицу редко выходим, мошкара достает =/ кушаем всяко разно, до сих пор на ГВ, прикорм иногда ест, иногда не ест, иногда аллергия начинается, до сих пор кашки безмолочные, пюре монокомпонентное, особо ничего нового не ввожу в прикорм.

0
    • __ALINA__
      7 августа 2011

У нас вообще тонус был-кошмар!С роддома сразу в м.ц

переехали,более менее сняли,только врачи говорили,мол все позднее начнет делать,получилось наоборот,раньше.Я его в 6 мес. стала в ходунки ставить,хоть и кричат на форумах что это плохо,лично на опыте убедилась,ничего страшного нет,даже стал намного активнее двигаться,бегал куда хотел сам.
      На улицу вообще желания выходить нет (по крайней мере,у меня))),а гулять то все равно надо!приходится каждый день,да через день на дачу ездить,там он хоть немного на улице играет,в песочнице копается,пока я мошку отгоняю))
      Вы молодец что грудью кормите,мой почти с рождения на ИВ,пока в МЦ лежали,видимо от переживаний,молоко пропало,да и врачи ничего не объясняли,жалею что не кормлю((А мы что то уже 4-й день от каш отказываемся,пюрешки тоже без желания кушает,все больше к нашей пище тянется,супчики,мясо с удовольствием лопает.

0
    • __ALINA__
      7 августа 2011

Я думала,может ДР в Палладиуме начать отмечать,

пригласить друзей с детьми,поиграются там,потом на дачу ехать,и туда уже друзей звать а то начнется-воотт,даже не пригласила,то да се.
      Завтра идем анализы сдавать,хотим в Реаб.Центр на Каланд.пойти,массаж нужно делать,гиперактивность нашу поправлять.вы к какой пол-ке относитесь?

0
      • ira
        7 августа 2011

мы к 1й поликлинике) только мы туда не ходим

у меня фобия подцепить заразу в поликлинике и эти очереди убийственные раздражают.
        медосмотры проходили в виктори, потом в мц. МЦ больше понравилось, за 1 раз всех кого надо пройти можно и тут же узи и анализы сдать, чего не сделаешь в виктори, и комнату предоставляют для кормления.
        но в годик манту придется в поликлинике ставить =/ прививки все получили в иммунологии, тоже очень удобно, никаких очередей =)

мы тоже на массаж ходим, с 3-х мес, родился КС, были проблемы с шеей, ножками и ручками. давно интересуюсь реаб.центром, только все не могу организоваться и узнать как туда попасть. и стоит ли туда ходить вообще, какие там спец-ы интересно?

0
        • __ALINA__
          10 августа 2011

Опять инет вырубали,достал С-телеком((

Мы к 5 относимся,и тоже давно не ходим туда.Во-первых,очереди,во-вторых,толку то ходить,все равно врачи ребенка не смотрят,максимум горло проверят,да послушают,ни вес,ни рост их не интересует.В посл. раз ходили,осмотр длился 3 мин.Я сначала тоже хотела в м.ц.,но потом передумала.Мы там лежали в патологии,все УЗИ и анализы до месяца прошли,врачи сказали что больше в течении года ничего повторять не нужно,а педиатра(она в МЦ работает,отличный врач,нам очень нравится) домой приглашаем раз-два в месяц.
          В реаб.центр мы ходили 1 раз(курс),у нас тоже КС,и проблемы с ним связанные.Чтобы попасть,нужно записаться у невролога в очередь или можно платно,около 6 тыс. по-моему.А ходить стоит,там деткам массаж делают,лечебную гимнастику проводят,мы например приходили,щли на физио-процедуры,потом гимнастика,дальше-обертывание ножек горячим парафином,и бегом на массаж.Малышу там нравилось сильно, с детками общается,новые впечатления,в бассейне с шариками игрался,тоже эмоции через край)).После курса мы и переворачиваться начали и поспокойнее спать стал.Врачи тоже хорошие,постоянно с улыбкой на лице,деток всех по именам помнят))
          Ира,расскажите про иммунологию,нам скоро начинать прививки получать.Вы на Халтурина ходите?Какую АКДС ставите-инфанрикс или пентаксим?Как переносите,нет ли осложнений?

0
          • ira
            11 августа 2011

давай на ты)

Называется Центр иммунопрофилактики, он на Халтурина находится, вот телефоны: 223777, 223500. Звонишь и записываешься на прививку, назначают день и время, обычно детей после обеда принимают, а взрослых до обеда, и в назначенное время обычно никого кроме вас не бывает, что очень успокаивает))) конечно бывает, что куча народностей вдруг завалится, но их тут же выпроваживают.
            Мы ставили Пентаксим, и геп.В не помню какая была. Инфанрикс они вроде как уже не завозят. В первый раз все прошло отлично, температурка не помню даже, была или нет. Во второй раз предупредили, что может температура повыситься, т.к. вторая ревакцинация идет тяжело обычно. Но у нас она поднималась только до 37,5. И места прививок немного припухли, на 3 день уже и следа не было. Вот скоро должны третью получить. По цене 2 прививки (пентаксим и геп.В) получались что-то вроде 1900 р., нормально в общем.
            К нам тоже врач приходит домой, очень удобно,правда ведь? =)

О, надо бы позвонить в реаб.центр, хотя сначала проконсультируюсь с неврологом.

кстати перед прививкой лучше сдать общий анализ крови и вызвать педиатра. Там тоже перед прививкой проверяют температуру, горлышко и слушают.

0
            • __ALINA__
              11 августа 2011

Ира,спасибо за информацию))очень кстати,

нам невролог сказала что на днях будем АКДС получать.Я вообще то хотела Инфардрикс поставить,так педиатр советует,а Пентаксим говорят еще до конца не изучен..Я бы совсем от прививок отказалась,но как в садик идти,да и все врачи советуют ставить.Я не права наверное,но очень за малыша переживаю..
              Педиатр на дом-очень удобно,согласна,не знаю что бы делала без нее.Она и ребенка знает,его особенности,поведение,по телефону может проконсультировать,на все вопросы отвечает без нервозности(как в полик-ке),мы вообще ооочччень довольны нашей Еленой Анатольевной)))
              А ты не откладывай звонок неврологу,чем раньше начнете ходить,тем лучше,меньше проблем будет в старшем возрасте.И еще,у нас в 5 пол-ке,запись на реб.центр за несколько мес.,например,чтобы в августе 2011 пойти,записывались в декабре 2010,сейчас хочу записаться на январь-февраль след.года,раньше уже не получится((

0
  • ira
    12 августа 2011

мы тоже у нее наблюдаемся)

записались на прививку? мы наконец записались, надеюсь все пройдет гладко) с сегодняшнего дня соблюдаем карантин, никого домой не впускаем и не выпускаем))) капаем фенистил еще. потом начну планомерно отлучать от груди, попробуем перейти на адаптированные смеси, Е.А. порекомендовала Нутрилак с пребиотиками.

0
  • __ALINA__
    12 августа 2011

Пока не записались,невролог

в реаб.центре сказала подождать окончания курса лечения.Мы пьем Нутр. с преб. давно,хорошая смесь,по крайней мере,я думаю, лучше чем НАН,от которого у нас запоры по 3 дня были.

0
    • __ALINA__
      12 августа 2011

Ира,а фенистил объязательно?

и для чего?кто посоветовал,в центре иммунопр. или педиатр?

0
  • ira
    13 августа 2011

мой просто склонен к аллергии

обычно таким детям рекомендуют до прививки пропить антигистаминные препараты, но это не закон =) у нас немножко посыпало, хотим до прививки снять сыпь. Я из-за жары сходила с ума и ела все подряд, в т.ч. чипсы. После них сразу сыпь появилась, теперь мне очень стыдно, а малышу приходится лечиться =/

0
  • __ALINA__
    20 августа 2011

=))

Ира,привет!
    С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!
    Настоящая семья:
    Мама, папа и дитя -
    Дитятко родное,
    Солнце золотое!
    Милое создание
    Вам на любованье,
    Радость ваша – навсегда,
    Год прошел, а там и два …
    Пусть и десять пронесется -
    Радость ваша не прервется.
    Будет только умножаться,
    Если очень постараться!
    Что заложите в дитя,
    То и двадцать лет спустя
    Поимеете в достатке.
    Дай вам Боже жизни гладкой!
    Растите здоровенькими и счастливыми!

0
  • ira
    21 августа 2011

ой спасибо большое!!! =)))) так приятно)))))

праздник прошел отлично))) а за день до этого казалось что мы ничего не успеем и охватывала паника))))
    в общем что сделали:
    первым делом необходимо составить план празднования, он у меня примерно так выглядел:
    - список приглашенных, заказать пригласительные. Я купила в магазине красивые открытки с конвертиками, вложила круглую салфетку с кружевом для скрапа и повязала все ленточкой, потом развозили их.
    - купить наряд. Взяли в Сказке комплект из жилетки, рубашки и штанишек. Очень нарядно смотрелось, как маленький барончик)
    - купить украшения для дома. Заказали букеты из шаров и фигуру котика из шариков. Купили дополнительно гирлянду с надписью "С днем рождения". Все брали в агентстве Прездник (ТЦ Тамара) ездили за 2 дня, оплатили и в назначенный день просто забрали готовые композиции. Там же у них заказали подарочные кружки для почетных нянечек со слепком ножки и надписью. Одна кружка стоит 250 рублей, делают за день. Моим очень понравились такие подарки)))
    - Купить подарок. КУпили машинку-каталку история игрушек. ОООчень понравилась сынуле)) куча кнопок и сам садился и катался.
    - Составить фотоальбом. Распечатали миллион фотографий. Проще когда альбом уже есть, а у нас дурацкая привычка - хранить все в компе =/// я офигела просто сортировать по дате 180 фотографий =))) всю ночь это делала.
    - Нарисовать стенгазеты. Одна в виде паровозика и вместо вагончиков фотки, развитие по месяцам, 12 вагончиков и к каждой фотке стишок. Нужна фантазия, если кому надо, могу залить стишки =)
    Вторая стенгазета - мои родные, тоже в виде вагончиков. Вообще с паровозиком у нас много чего было, стегазеты, фотоальбом, тортик =)
    - Составить меню. Закупка продуктов. Тут надо все до мелочей расписать, чего я не сделала, в итоге до последнего гоняла мужа в магазин, то за орешками для десерта, то майонеза не хватило.
    - Список атрибутов, свечки на торт, канапешки, призы. Призы закупали в Меге и в Хозмаркете. Брали все что стоило от 35-ти рублей и меньше =) ложки, плошки, щетки, кремы и прочее.
    - Составить программу. У нас были конкурсы, игры, викторины. Викторина состояла из вопросов про сынулю. Был конкурс - дегустация пюре - брокколи, капуста, кабачок, тыква, горох. Взяли в общем самые мерзкие =))) гости были в шоке: "и как только бедные дети это кушают?!". Купили еще длинных шариков - конкурс сделать из них разных животных. Но у нас шарики были какие-то некачественные, нифига не скручивались. Конкурс - угадай вес - по очереди поднимают ребенка и пытаются угадать сколько весит. Ну и другие известные игры.
    - Если торт заказываете - надо делать это минимум за неделю!!! Наш постряпала нам бабушка. Был очень вкусный!!! Свечку долго не могли задуть - сынуля не понимал просто)))
    - Фотографирование, все же лучше наверное нанять. Мы то и дело забывали фотографировать.

Кажется все. Может что-то забыла написать))) в общем если что, спрашивайте)))

0
  • ira
    21 августа 2011

и самое главное

никогда не устраивайте праздник в 12 или раньше!!! оочень утомляет, я по глупости позвала гостей в 12:00. В итоге пришлось вставать в 6 утра, чтобы все приготовить. У нас все усугублялось тем, что устраивали на даче. Все возили и возили и возили бесконечно... Салаты делала на месте из порезанных заранее ингридиентов. Все что не готовится: фрукты, овощи, напитки, алкоголь, нарезки, сладости - отвезли за день до торжества. Горячее и салаты утром привезли и на месте разогрели-разложили. Украшали дом тоже в день праздника.
    В общем было тяжко)))))))) но мы пережили этот день! ура! =))))) осталось распечатать фотки и развезти их гостям на память =) а можно сделать так:
    размножаете диски со всеми фотками, изготавливаете красивые СД-конверты, в технике скрап-букинга и развозите их гостям =) очень красиво!

0
    • __ALINA__
      22 августа 2011

Умничка,так классно придумала,

Такой чудесный день рождения точно навсегда в памяти останется)))
      Я голову ломаю,как бы поинтересней отметить ДР,но дело в том,что помогать никто не станет(род-ки все работают,муж вообще типа не при делах),все самой нужно делать,хотелось бы конечно Отметить так же красиво как вы,но,видимо ,не получится.Да и Артемка вирус подцепил,сейчас с тем-рой лежит,переживаю очень, ой,проснулся,позже зайду..

0
      • ira
        22 августа 2011

можно ведь потом отметить, когда малыш поправится

когда болеет, действительно лучше не рисковать. Надо спокойно выздороветь и переждать недельку.
        Ну я торт попросила сразу маму испечь, она тоже работает, но ничего, время нашлось ведь =) и потом, можно тортик заказать =)
        муж пусть материально обеспечит проведение праздника, я своего только так и подключила, купить и возить. а все другие приготовления сама. главное ему надо список составить и все. большего не требуется =)
        не обязательно много готовить, тортик, что-нибудь горячее и фрукты, и достаточно =) салаты можно купить у корейцев, в принципе еду тоже можно заказать - роллы например, или пиццу.
        или попросить близких принести с собой по одному блюду, тоже выход =)

а вообще, нет таких правил, которые бы диктовали как провести день рождения. Для каждого это свой личный праздник и ничего зазорного нет, в том чтобы провести его скромно, в кругу самых близких людей. Все равно вы будете самыми счастливыми в этот день)

0
        • __ALINA__
          25 августа 2011

Да,нет,Ира, не в деньгах дело,

Единственное,тортик сама не смогу испечь,придется заказывать,салаты,думаю за день крошить,просто хотелось чего то необычного и на стол поставить и провести этот день,так чтобы всем запомнилось.У Артемки наконец то тем-ра прошла,только теперь весь в красных пятнышках,думала с ума за эти дни сойду,тем-ра под 41 градус поднималась,в панике была,теперь сама чешусь вся,видимо от нервов((Надеюсь к ДР мы оба в себя придем=)
          Посоветуй,какие салатики можно приготовить,кроме заезженых ОЛИВЬЕ и СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ,брррр)))Думала пару салатов у китайцев заказать,но недавно ездили в Сунгари,кухня вообще отстой,ничего не понравилось,ни горячее ни салаты,хотя раньше там кушали,очень было ничего.

0
  • __ALINA__
    25 августа 2011

Ты делала какие нибудь десерты из фруктов,мороженого?

Я напокупала всяких зонтиков для коктейлей,пики для канапе и т.д..,но фантазия на этом иссякла.Ну ладно,фрукты я на пики нанизаю,зонтики в напитки повтыкаю,а можно ли что то еще сделать?Хотела мороженое в блендере с фруктами взбить,сегодня попробовала,такая бяка получилась,самой есть невозможно.

0
  • ира
    25 августа 2011

ой, насчет салатов я пас:)

я сделала оливье:) и подсолнух: слой курицы,слой грибов,слой соленых огурцов,слой картошки,слой яиц,слой кукурузы,сверху украсить маслинами как семечки,по краю положить чипсы принглс как лепестки,между слоями майонез. Оливье можно выложить в форме ромашки или животных и сверху украсить:) на десерт сделала творожную массу с желатином,орешками и шоколадом.

0
  • ира
    25 августа 2011

ой, насчет салатов я пас:)

я тоже кучу ерунды купила:) думала красивые закуски сделаю,но времени не хватило и все осталось. Можно купить корзиночки из теста и туда выкладывать салаты или другие закуски. Креветки например с соусом каким-нибудь. А вообще на кулинарном форуме куча рецептов:)

0
    • __ALINA__
      26 августа 2011

А где ты покупала корзиночки?

Сегодня ездили закупаться,вымотались ужас..В итоге только дома поняла-это еще не все))большую часть продуктов еще не купила,и все из за моей несобранности,список покупок второпях дома оставили.И оливье с селедкой под шубой я все таки приготовлю=)
      Еще сегодня вышли с сыночкой за покупками,ему полегче стало,заодно вроде как прогулялись.Купила себе наконец-то платье,какое очень давно хотела,но не могла найти,настроение оказывается так поднимается)сыну 3 костюмчика прикупили,прикольные такие,и скидка в Анюте была 20%,короче,день прошел не зря))
      Вы в Палладиум на 4 этаж не ходите играть?Думаю завтра туда сходить.

0
  • ира
    26 августа 2011

здорово:) молодцы:)

я не ездила с мужем за продуктами:) такие поездки страшно выматывают:) а корзиночки я не покупала. Мне кажется они в кондитерских должны быть.

0
  • ira
    30 августа 2011

Алина, примите наши поздравления со счастливым годовасием!

Растите счастливыми и крепкими! Доброго вам здоровья и успехов во всех ваших начинаниях! Как малыш себя чувствует? Как прошел др? :)

0
    • Алина
      8 сентября 2011

Ира,спасибо за поздравления))

Артемка к ДР поправился,отметили вообще хорошо,даже сама не ожидала.Очень переживала за стол,наготовила кучу всего всего,а потом оказалось что на столе тарелки даже ставить некуда))Деток много было,все примерно одного возраста,дружно игрались,веселились.Торт заказала в Сладких мечтах,в форме машинки,гости в восторге были,а Артем все норовил колеса покрутить,весь измазался.Сестра дома все оформила шариками,надписями,короче создала самое праздничное настроение,не знаю правда когда успела,она сутками на работе пропадала.
      Хотела бы подробнее написать,но модем постоянно выскакивает,а интернет-кабель не могут уже вторую неделю отремонтировать.

0
  • ира
    8 сентября 2011

ой как здорово! :)

вот видишь, как все хорошо получилось в итоге! :) а сколько вы весите? На медосмотр ходили уже? Мы все никак не соберемся еще. На прививку еще надо. В последний раз нам так плохо поставили,что уже боюсь что-либо ставить теперь. У меня кстати тоже с инетом проблемы,сижу с телефона пока:) мы сейчас почти все время дома,если не дождь,так ветер жуткий :( все время что-то просит,ходит с вытянутым указательным пальцем:) освоили пирамидку,теперь всяко-разно ее складывает:)

0
Обратная связь