Ползаете?
Эля  -    690
И что делаете для этого? Надо ли как то малышей специально учить ползать?
Ответов 21
  • alena
    29 июля 2011

привет)

мы назад ползаем. И перекатываемся)) Хочет вперед, а получается назад, из-за этого нервничает))) И еще как бы приподнимается чуток, как будто на четвереньки хочет встать))) Ничего не делаю, чтоб научить ползать. Иногда просто у ног опору делаю, чтоб отталкивалась.

0
    • Эля
      29 июля 2011

привет)))

я вот тоже опору ножкам делаю, подгибаю их. он вроде как пытается, но не может. от этого так психует, орет. дрыгается. Только попу к верху поднимает, и пытается на руки встать, чтоб упор не на локти делать, а на ладошки. видно что он так хочет поползти, бедняжка, но не может. такой псишок вообще. :)

0
      • иза
        30 июля 2011

а мой сына ползет если увидит

что нить интересное, в основном это розетки и провода)) еще на четвереньки встает и пытается как лягушка прыгнуть) но не получается и на бок падает. А когда ленится только попка к верху и руки в стороны болтаются и психует:D

0
        • Луча
          2 августа 2011

Да, Эля, такая же фигня ,как будто про моего сыночка рассказываете.

А ещё когда на спинке лежит так попку поднимает, прям вот-вот на мостик встанет.

0
          • Анна
            3 августа 2011

во всю

и всяко разно и назад и вперед и кувыркаемся и сидим и даже на ножках дежишь доча стоит, очень активная с 4мес за ней не угонишься!

0
            • Ася
              6 августа 2011

Ого, ничего себе!

Мой лентяй, он только на живот переворачиваться недавно научился. Пытается сесть. На животе больше минуты лежать не любит сразу кричать начинает. С такими успехами ползать подавно не скоро начнет. Старший шустрее был, в его возрасте на четвереньках ползал. Вот на прыгунке зато скачет во всю :)

0
              • Луча
                11 августа 2011

А мой Владуляха прикиньте уже 3 дня как ползает, но только назад. ХА-ха-ха

0
  • ikebana
    11 августа 2011

научились ползать, все подряд хватаем и тянем на себя

но пока не сидим, подсаживаем когда, падает на бок или пытается запихать ноги в рот

0
    • Marsyk
      21 августа 2011

мы также.

ползать научился в один день

0
      • алена
        22 августа 2011

Marsyk

в один день это как? Просто взял и пополз?))) Значит мы тоже в один прекрасный день сможем)))

0
        • Marsyk
          2 сентября 2011

ага.

взял и пополз. сначала конечно не очень уверенно и на кровати. в течение недели уже ползал на полу.

0
  • Nina
    22 августа 2011

Моя тоже пока не очень

Зато когда пытается все настроение портится, орет психует как будто это ей помогает ползти) но до цели дойдет же)) а самое смешное это когда тянется к игрушке если руки не доходят лицо вытягивает и орет)

0
  • ikebana
    23 августа 2011

20 августа села сама на попу

вечером спать когда укладывала, положила ее в кровать, она как всегда начала ползать и рыться головой как крот, я лежу рядом на своей кровати и жду когда она уснет, смотрю, голова торчит, встала, смотрю, а она сидит, я давай кричатт от радости, а она шмякнулась лицом, мужу сказала, потом опять положили, и смотрю как она садится, я раньше думала она должна сотспины подняться и сесть, а она оказывается лежа на животе ножки под себя подгибает и переворачивается как бы и руками опирается, вот сидим третий день почти, спинау уже уверенно держит, но иногда руки вперед не выставляет и шмякается лицом

0
    • АННА
      24 августа 2011

молодцы

не перехвалить бы свою нам будет 28 6мес но мы уже стоим и пытаемся передвигать ногами, повторяю ползаем с 4мес, сидим 4.5, девочки зачем вы их так закармливаете, если не хочет не кормите на сильно, моя ест мало и редко, но зато всё каши, пюре, все соко, даем сосать овощи и фрукты, но энергии у неё как у троих детей, напремер мы в 5мес вес7кг- это норма, но рост больше 70см, догоняйте

0
      • мама сынишки
        25 августа 2011

у каждого свою норма.

кто-то при рождении весил 2500, кто-то 4500. Норма если ребенок к шестому месяцу прибавил столько же сколько весил при рождении, т.е.если 2500 то 5000, а если 4500 то все 9 кг.
        Каждый ребенок индивидуален и загонять в рамки не стоит.
        Мой например ползает немножечко, сам сел вчера.

0
  • Анна
    27 августа 2011

мы родились3550

значит мы в 5мес вес 7кг это норма врач сказал по всем месяцам. а то что столько же прибавить она про это не говорила?

0
  • Анчидой
    3 сентября 2011

нам завтра 7 мес,а мы не ползаем(((

Мы токо перворачиваемся по кровати туда-сюда,делаю ему упражнения на ползание.Каждый день ЛФК зарядку.Стоим твердо на ногах.У кого еще не ползает до сех пор иль мы одни такие(((??

0
    • Лена
      4 сентября 2011

мы тоже не ползаем,не переживай

переворачиваемся и сидим,пока все

0
  • Анчидой
    5 сентября 2011

пока не сидим самостоятельно

сидим,но недолго падаем.А на диване,стуле сидим конечно.

0
    • новерно вес большой?
      5 сентября 2011

АННА

а может отстаете? ручки ножки надо чтоб бли крепкие масаж сами делайте, игрушки давайте пусть тяниться ложти по дальше работоть надо? сейчас 6 мы уже ходить пытаемся на ногах стоит!

0
  • Анчидой
    12 сентября 2011

Ну,как сказать физически да,но умственно все в норме.

Бросаем игрушки во все стороны,вес норма у нас.Летом были в реабилитац..еще на повтор в ноябре идем.Посмотрите на ребенка Тиш,который весит 17 кг,а мама считает его вполне здоровым вот так.Я своего ребенка люблю и занимаюсь с ним как могу,каждый день лфк сама массаж делаю.Каждый ведь ребенок индивидуален.Кто то без ползания сразу встает вот.а вот,что ребенко 7 мес.встает на ходунки и гиперактивно вы считаете норма разве тоже не норма.Это большой вред позвоночнику,лучше пусть сидит себе.

0
Обратная связь