~~Апрельские мамочки (Том 41 Июнь!)~~
Nebesnaya  -    1973
~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~
С днем рождения, малыш!
Сколько нам исполнилось?
Хочу, чтоб счастье в этот день
Навсегда запомнилось!
Подарков и веселья
Желаю в день рождения!
Красивым, умным вырастешь
Без всякого сомнения!
~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~
Ответов 110
  • Nebesnaya
    10 июня 2011

девочки уже давно июнь а мы все в старом сидим. переезжаем)))

вай у Лялик началось
    держись давай
    благополучно тебе разродиться))

ой как услышала у самой живот потянул о волнения)))))

0
  • Марья
    10 июня 2011

не говори Небесная, у меня тоже екнуло аж сердце:))

сразу вспомнила те минуты в роддоме:)).

0
    • Ася
      10 июня 2011

Лялик мы с тобой!

Как вспомню, это так волнительно и страшно, но мысль что вот вот и ты встретишься с малюткой, успокаивает :)

0
  • Светулька
    10 июня 2011

всем привет!

вау, Лялик ) лекгих родов тебе ) а может и родила уже? ) пусть хотя бы муж отпишется, если сама не сможешь, мы переживаем за тебя.

я на работе, сына в саду. В этот раз с радостью пошел в сад ) воспитательница его похвалила что хорошо играет с детками ) вот только плохо кушает и писает в постель (
    вот не знаю уже беспокоится по поводу писанья или нет? мы днем же когда спим писаемся ( начинает ворочаться, переворачиваться, если на горшок опоздаешь посадить, обязательно нассыт ( ночью тоже поднимаю его ( днем сам редко просится, в основном сама всегда вожу в туалет. Может в этом проблема то? в смысле что сама вожу постоянно.

мы же сдавали анализ на микрофлору, сделали на чувствительность к антибиотикам. Вот представляете, только к ципрофлоксацину и левомецитину у сына есть чувствительность (((( пока решили клебсиеллу дурацкую лечить левомецитином. Дай Бог поможет! я уже устала от этого всего. Может и болеть перестанем потом.
    а у меня нашил синегнойную палочк ( тоже кажется бяка еще та ((( сегодня сходила к терапевту, назначили лечение.

вчера и сегодян босоножки себе искала, не нашла пока ( на мой 35 размер мало что есть ( ща немного посижу на работе и поеду дальше искать )

Таптал, молодец что решила сменить работу ) удачи на новом месте! как Арсен?

Марья, да ты шопоголик ))) но я тебя понимаю ) все время что-то надо ) я вот хочу новую посуду, но пока решила не покупать, т.к. лишних средств нет ( Поздравляю с покупкой машины! европейку купили, да? раз в Новосибе брали? ) тоже хоуууу, мое так сказать пожелание-мечта ) Лексус 330 )

Небесная, хорошо гуляешь ) эх, была бы у меня такая возможность!

Ася, какие замечательные беспроблемные детки у тебя ) тьфу 3 р. Я надеюсь что хотя бы следующий ребенок будет по-спойнее )

муж говорит что пора уже братика делать Максиму, а то слишком избловнный растет и капризный )))) я думаю рано, надо хотя бы болячки свой вылечить (

на выхи наверное поедем в Бестях, вроде погода должны быть хорошая ) а может и дома останемся.. еще не решила ) и хочу и боюсь что заболеем опять ( мания уже начинается (

всем хорошего настроения!

0
    • лялиК
      10 июня 2011

привет девочки!

стока написала,тел заглючил и перезагрузился.сообщение не сохр-сь:(поэтому буду писать короткие сообщ

0
      • Светулька
        10 июня 2011

Лялик, ты родила? )

0
      • лялик
        10 июня 2011

начало

болела всю ночь.утром муж сходил за рв,в Это время приехала сестра мужа,чтоб посидеть с дочей.за нами приехала скорая и чуть не увезла в 1рд,птому что анализы хорошие.но я настояла на 2рд!приехали гдет в 9.30 там народу куча сидело.мня с частыми схватками приняли сразу:)оформили и отпр на 2этаж.Муж остался ждать внизу

0
        • лялик
          10 июня 2011

продолжение

мня там проверили,раскрытие 8пальцев!я в шоке была о_О птом позвали мужа и дали палату.так что,повезло нам с РОУС:)там у мня отошли воды и пробка.при муже старалась держаца достойно,ни криков,матов,плача.родила в 11.10 дочу 3650кг и 55см без разрывов!опять же в шоке:)с Кюннэй я вся порвалась,а она была всего 3230кг и 53см.крче эти роды прошли быстро и менее болезненно.первые муки ада по сравнению.муж очень помог,благодарна ему:* сейчас лежим в 3х местн палате с моей крохотулей:)я счастлива!:)))

0
          • лялик
            10 июня 2011

свет,что за болезни вас преследуют-то!:(

скорее выздоравливайте!
            Хехе давайте тож второго!;)

0
            • Ася
              10 июня 2011

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Лялик и твою лапочку дочку поздравляем с самым радостным событием! Желаем здоровья скорейшей выписки домой! :) муж мой даже обрадовался, в шутку говорит что нужно свести наших мальчиков с вашими девочками :) отдыхайте, набирайте сил, изучайте окружающий мир :)

0
            • небесная
              10 июня 2011

ой как трогательно я аж прослезилась)

пздравляю с рождением малышки!здоровья вам!пусть молоко быстро придет)

0
  • Сисиль
    11 июня 2011

Лялик ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Прям вспомнила как это здорово))На сестренку похожа или нет?)Хорошо,что без разрывов и главное сама,молодец!Тож мечтаю чтоб вторые роды прошли легко))

А я седня до 5 работала,потом пошли с сыном, подружкой и ее сыном гулять,прошли пешком от дома до айсберга,проторчали долго в Глории Джинс,потом в парк пошли и даже покатались на Вальсе,Витале понравилось))потом еще по парку побегали,потом пошли до пл.Ленина,потом до Центрального и все это время сын бегал туда-сюда и только ближе к пл. Орджоникидзе начал медленнеее идти,но на руки не просился,вообщем вызвали папу и он нас забрал)И вот только недавно уснул,маленькая батарейка))

Еще виталя стал играть как-то по другому,машинками,людьми-зверьми,возит их ,в домик заводит,разговаривает)))

В выходные ходим съездить в Орто Дойду, купить сыну новую машину,чтоб сам выбрал и все, больше пока планов вроде нет.

0
    • Светулька
      11 июня 2011

Лялик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! УРААААА!!!!!

вкусного Вам молочка, сонных ночей и крепкого здоровья!!!! классно так что без разрывов! здорово что с РОУС получилось! мой не согласится ни за что ( хотя бы мне бы хотелось.
      постараемся вылечится и болше не болеть )

Сисиль, Макс тоже так играет ) и вообще болтать начал много ) рот не закрывается у него ) в садике сегодня пытался бить кого-то ( и песком обыпался на улице на детей ( проказник растет блин )
      а вы в какой день хотите в зоопарк? мы в воскресенье наверное поедем.
      ну вы и гулять ) мы так не отваживаемся надолго ходить.

Ася, хехе, уже подружек сыночкам хотите )))))

0
      • лялик
        11 июня 2011

спасибо огромное за поздравления и теплые слова!

младшая противоположность старшей-темненькая.хехе навено забавно будет смотреца со стороны%)
        Ася,мы тож с подружками смеемся,что сосватаем наших детей%)
        Ыы,мою масенькую забрали в детскую,птому что срыгивает:(у кого-нить ребенок срыгивал?
        Кюннэй так же играет и комментирует,например:" Пяточок Пухка в гости кэлбит(пришел).тук-тук!кто там?Пятачок кэллэ!(пришел)"птом Пятачок заходит в дом Винни итд:)
        Доча сейчас у бабушки,грят с сестренкой очень хорошо играют вместе:)

0
  • таптал87
    11 июня 2011

ЛЯЛИК ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ваай,как хорошо,так растрогалась,сразу ляльку маленькую захотелось))) По-моему даж лучше что Куннэй светленькая ,а сестренка темненькая,оригинально))) Как назовете? АААА,как будто сама родила)))

Светулька,выздоравливай,что ж такое то)) лечись хорошенько и потом братика Максиму))) аьа,наверно потому и писается,я тож сама постоянно так делала,щас перестала и Арсен уже сам просится,точнее берет горшок и сам стоя писает))иногда проливает поэтому надо контролировать)

сынуля тож с игрушками разговаривает,еще машинки колонной строит и че то как то по своим понятиям играет))а еще книжки читает типа "лальа бу ди поль тань тинь" и т.п.)))и главное такой серьезный при этом))

он уже выздоровел,аугментин даю,горло чуть красное.опять вовсю бегает

Мы переезжаем,щас вот ремонт делаем,сняли кв на чернышевского возле центр.бани,свою будем сдавать.эт чтобы экономить на проезде,да и мне с мамой от работы близко и када Арсен в садик пойдет то тоже.Вчера всю ночь обои клеила с сестрами,ну и пива выпили по бутылочке))чтоб расслабиться))Седня опять туда,после работы клеить дальше и красить

Сынуля совсем маму потерял,я ж утром ухожу на работу пока он спит,и вчера ночью пришла когда он спал уже.Щас пока каждый день работаю,чтоб привыкнуть и типа стажируюсь))Стоко много бумажной волокмты,ужас,чуть где помарка или не доглядишь все!порча документа получается(((

Позавчера зашла сюда,таак много написала,но че то не получилось коммент оставить,инет затупил((

0
  • Сисиль
    11 июня 2011

Приветы))

Лялик а что они в детской делают чтоб не срыгивала?мне кажется мама все равно лучше смотрит или там врач постоянно смотрит?
    прикольно жже что темненькая как в сказке про двух сестер,забыла как называется)))

моя бабушка упала на даче и сломала шейку бедра(((после 5 поедем к ней в больницу,а потом уже поздно в зоопарк,поэтому наверно завтра поедем.
    Щас все спят,сонное царство,тож наверно щас сними прилягу))

0
    • лялик
      11 июня 2011

таптал,спасибки:)

имя давно придумали,но щя сомневаемся подойдет ли оно ей...
      С переездом в новый дом и работу:)

Сисиль,там типа наблюдают.не слышала эту сказку,интересно стало:)
      Оу,сочувствую!здоровья вашей бабушке.
      Интересно,как пройдет эта ночь...а то прошлой ночью плохо спали,доча отказалась спать в своей кровати и спала со мной сосала титьки,все изодрала.молоко ток начинает поступать,пока маловато.

0
      • Сисиль
        12 июня 2011

Съездили в больницу,потом на дачу,потом на пл.Победы, погуляли))

Сказка не помню как называется,вспомню скажу)))
        Без разрывов хорошо ))наверно чувствуешшь себя как ничего и не было, и живота нет)))А то только из-за них помню мне больно было((

0
        • Ася
          12 июня 2011

Всем доброе утро!

Таптал с переездом! Светулька что это вас болячки приследуют. Выздоравливайте! Лялик мой тоже срыгивал даже рвал, но не забирали, все хором говорили что малыша во время родов плохо отсосали, мол держи столбиком. Нас же практиканка приняла, ребенок долго не кричал, пока врач на нее не крикнула. Поэтому апгар низкий 5. Ну это уже позади. Он до сих пор так делает, но уже значительно меньше. мы вчера весь день на природе были, типа пикник, ещё лук дикий собрали. Благо погода была замечательная, ветерок комаров нет. Природа красота, птички поют цветов много лягушки скачут и тишина, нет машин. Малыш только и делал, что спал. Эрхан набегался вдоволь, упадет где- нибудь и балдеет говорит "чэтээ". За травой не видно его, я только и делала что всё время искала его, он ещё не откликается :) я ещё кучу одуванчиков собрала, хочу попробывать сделать мед. Ночью от грохота проснулась, всю ночь гром и молнии были. Я же очень этого боюсь, под одеяло залезла и страшно. Хотела к мужу прижаться, а его нет. Пошла искать, а он на улице этим видом наслаждается, романтик хренов :) я от страха места не нахожу, а он сидит, эх :) сегодня пойду зуб лечить, после родов крошиться стали. Потом должны пойти гулять, малыша оставляем. С праздником всех!

0
          • лялик
            12 июня 2011

приветы!

Сисиль,без разрывов таак здорово!после 1х родов ужасно мучилась же.а так в первые 2дня болело в этой области,кости сходились навено.щя ся прекрасно чувствую,иногда матка побаливает,кажись сокращаеца.ношу бандаж,мужу заказала новый,а то универсальный нифига не держит.купил хороший такой широкий пояс,дышащий.

Ася,как здорово,тож хочу так отдохнуть на природе:)
            Как интересно,мед из одуванчиков!
            Нно,ночью проснулась от яркой вспышки,на улке гром и молния.хехе,да твой муж и впрямь романтик!:)
            Надеюсь доча скоро перестанет срыгивать,тут грят ниче страшного.

Этой ночью хорошо так спали!доча наедаеца и спит:)ттт!груди болят,стараюсь массажировать,мну всяко-разно.

0
  • таптал87
    12 июня 2011

всем приветушки:)))

спасиибо,у нас таакоой ремонт ыыы,лень все там делать(( Вчера с сестрой обои клеили,а мама моя в магазин пошла за соком и нас почему то на ключ закрыла,а потом открыть не смогла,заело.Звонили в разные службы,чтоб дверь взломать,ан нет,или говорят что они этим не занимаются,или трубку не берут.Сами пытались дверь взломать на раз-два-три))Решили через балкон перелезть,так соседка не разрешила,категорично сказала "нет!нет!нет!".Мама позвонила брату,чтоб он с инструментами пришел,но я не выдержала и все равно через балкон к соседям перелезла,у тетки чуть инфаркт не случился)))Я бы подождала пока брат приедет,но мама перед тем как в магазин пойти подоконники покрасила.Вроде все окна открыли,но голова сильно разболелась и дышать было не чем,даж стоя на балконе,вот так я на краску реагирую,а сестре хоть бы что.Вот я и перелезла.Такое у нас знакомство с соседями состоялось.Я еще в микрошортах была,так внизу парни соседи улюлюкали,взбесили(( Но самое смешное,окацца мама другим ключом пыталась открыть :D

щас опять на работе,Арсен с дедом спать остались.Кроха моя вчера таак обрадовался когда я пришла,прям засветился весь от счастья,целый вечер ходил и "мама чээ,мамика май",типа моя мама гврил))Обнимались,целовались,ни на шаг от меня не отходил.

не хочу завтра работать,хочу битву экстрасенсов посмотреть.

Лялик,Арсен до поздна постоянно срыгивал,даж до года по-моему.И эт даж не срыгивание было,а что-то типа рвоты.Врачи молчали.Он и щас когда кушает может срыгнуть,то есть всё съеденное обратно.Не нравится мне это,но...

Сисиль,пусть ваша бабушка поправляется,опасно очень в таком возрасте(( В зоопарк сходили?Как?

Ася,о какой грозе все гврят,я спала и даж не просыпалась)) а утром зашла вконтакте ,а там все "гроза,гроза"))) Хорошо же что муж романтик,некоторые наоборот жалуются))

С днем России всех поздравляю!!!

0
    • лялик
      12 июня 2011

таптал-экстрималка!

одя,мама улыбнула%)как так попутала?чуть дверь не взломали,хата все обошлось;)
      Ньиэ,моя тож типа такого,подходит обнимает и грит:"мин маамам!":)
      Оо,даже рвота?жесть.вроде по неврологии чето,если так.моя вроде меньше стала срыгивать.ттт!

0
      • Ася
        12 июня 2011

:)

Ну Таптал, весело время проводите :):):) мы опять весь день гуляли. Зуб вылечила, на пляж в 202 сходили. Там конкурс воздушных змей был. Сыне очень понравилось. Потом на Ленина были, после к сестре зашли. Эрхана усыпили, а сами в Чикаго пошли. Очень хорошо посидели. Под дождь попали под конец и мокрые домой приехали :)

0
        • Сисиль
          12 июня 2011

Приветы)))

Таптал ничесе у тебя мама попутала ключи)))))чуть было дверь не выломали))))
          Мы съездили в Орто Дойду,Витале оччень понравилось,смотрел всех животных,бегал и болтал без умолку))Такая жара была,а мы чет в тонкие джинсы оделись,пришлось до трусов его раздеть)))На обратном пути уснул минут на 50 и все как домой зашли так и не спал больше,лежал шепотом разговаривал пока мы с мужем немного спали)))Потом на дачу съездили,Виталя там под дождем,весь мокрый на своей машинке катался,домой не заташишь)))Щас вот скоро будем спать собираться.

0
          • Сисиль
            13 июня 2011

Приветы))

Так хорошо отдыхааать!
            Вчера смотрели с сыном фильмы до поздна,седня встали в 10,готовлю кушать,сына с папой отправиила в магазин,после сна поедем на дачу в баню)

0
            • лялик
              13 июня 2011

молодцы девочки,интересно проводите время:)))

а мы лежим все время,кушаем и спим:)
              Када же наступит завтра!нас наконец-то нормально посмотрят,а то как раз попали в выходные,врачей нет.и нащет дня выписки станет ясно.у меня кажеца матка плохо сокращаеца,вчера пожаловалась на боли в обл.живота,сделали узи и сказали,что там застой крови.может само выйдет,либо будут "помогать".седня напросилась на сокращающие уколы.
              Доча получила БЦЖ и там же выпал пупок:)
              Завтра будут колоть пяточку:@

0
              • Ася
                13 июня 2011

Сегодня весь день дома просидели. Я Битву экстрасенсов смотрю. Ничего себе, так быстро у вас пуповина упала! У моих мальчиков только после 10 дней. детей уложила спать. малыш уже спит, Эрхан пытается :) всем спокойной ночи!

0
  • Марья
    14 июня 2011

привет всем:)

Лялик поздравляю Вас от всего сердца с рождением малышки:). Желаю счастья, любви, чтобы девочка росла не по дням, а по часам, здоровой и красивой на радость родителям и старшей сестренке:)).

Светулька Вам желаю скорейшего выздоровления:). Лечитесь, не пропускайте прием лекарств.

Ася как хорошо на свежем воздухе, подальше от городской суеты и выхлопных газов:)). А дикий лук где собирали? Много да? Большие или нет?:)). Тоже хочу собрать дикий лук, мы очень любим его добавлять в наши кушанья:)). А то мы выезжали в сторону намского тракта, там не было совсем. Потом подумали может его надо искать ближе к реке. Семен наш и доченьки тоже бегали по полянке, собирала цветы мл. дочка, а старшая все спрашивала: когда же домой?:).
    Я тоже в ночь когда была гроза проснулась от того, что кто то освещал мне фонариком глаза и музыка играла негромкая:)). Оказалась это молния так сверкает, а музыка - это сигнализация машины нашей:)). Потом тоже встала и любовалась грозой, значит романтик тоже хаха:)). Утром старшая дочь надулась на меня: что не разбудила ее тоже, она у меня тоже любит молнии, раскаты грома:)). Я ей обещала в след. раз разбудить. А муж и младшие спали: хоть бы что:).

Сисиль здорово в Орто Дойду. Я тоже хотела с детьми поехать туда, да муж как всегда сказал: Потом, как нибудь:(. Эх. Будем ждать, этого потом.

Таптал ну ты верхолазка, соседку чуть до инфаркта не довела:)). Я бы разрешила, чтобы перелезли через наш балкон:)).

Абунда совсем уж пропала, где она, кто знает:)

0
  • Nebesnaya
    14 июня 2011

Всем тривееет!! :))

Я приехала из деревни вчера.

Посадили цветы, кабачки, помидоры, санберри и по периметру двора черную смородину садовую посадили с утра до вечера копались в огороде аж устали:) Но зато большинство посадили. Обычно только когда я приезжаю чето садим, у бабушки времени нет,работает.

Дочка моя там вовсю балдеет бегает на улице играет во дворе с детьми. Разговаривать лучше и больше стала, выросла так :)
    Только вечером со мной спать не захотела :( говорит я с бабушкой и сестрой сплю на втором этаже, просится туда. Еле уговорила с собой спать.

Когда уезжали плакала не хотела отпускать:( Ну ничего уже через 15 дней отпуск жду не дождусь

0
    • Ася
      14 июня 2011

Всем добрый день!

О, я сегодня до 5 утра не смогла уснуть. Вчера приняла прохладный душ, а то жарко было, и застудила ухо. Боли невыносимые, сейчас плохо слышу, ощущение как будто в вакууме. После обеда в аптеку съезжу. Марья мы лук собирали за деревней, название не помню на Т начинается, та что за Мархой, чуть дальше Жатая. Ближе к реке ездили, там много, но средние, местами большие есть. Вчера муж весь день остатки дорезал. Очень вкусно, тоже любим во все добавлять :) мед из одуванчиков получился, вкус как обычный сахарный сироп, немного отдает от цветов :) сыне понравилось, сладкоежка :)

0
      • Nebesnaya
        14 июня 2011

))

деревня Тулагино?))

наша бабушка в Намцах собирает где-то на острова через реку ездят там мноого лука

каждый год собирает и каждый год остается лук, даже позапрошлогодний есть)) и в этом году тоже собирала))

0
        • Ася
          14 июня 2011

Да да, так называется :)

0
          • лялик
            14 июня 2011

приветы!

Марья,спасибо большое!:)))

ммм,мы тож любим зеленый лук,ток давно его не ели:(

Ася,опасно окаца принимать холодный душ:(пусть быстрей пройдет!

Небесная,молодцы какие,стока всего посадили! ыы,тож по дочке соскучилась!но завтра увижусь со своими родными,нас выписывают!:)))

0
            • Сисиль
              14 июня 2011

Приветы))

Лялик уже выписывают,здорово))Интересно наверно быть мамой двоих и более детей)))Такие же чувства ко второй доченьке?У нас пока вся любовь на сына направлена)))
              Как твоя матка?сократилась?)

Ася ушная боль это помоему самое противное((выздоравливай!Лук я такой неочень люблю,раньше родители собирали,а щас что-то забросили.

Небесная совсем немного до отпуска то осталось!Столько всего насадила,бабушка наверно ваша довольна))Айаара деловая такая!с бабушкой и сестрой значит спит)))

Марья я грозу я тоже очччень люблю!

Сегодня набегалась от души на стадионе,завтра наверно ноги не разогну)))

Виталя седня со свекровью сидел и там постоянно много детей,он со всеми играл и поэтому даже спать днем не захотел,приехал домой бедняжка в 21 час,устаааавший,в 21-40 уже спал))

0
  • Абунда
    15 июня 2011

Всем привет :)

Поздравляем Лялик с рождением лапочки дочки :) желаем ей расти здоровой, красивой и умной девочкой :) и всей вашей семье нескончаемого счастья, вечной любви и богатырского здоровья :)

у меня пока нет настроения. Большинсво, наверное, уже знает мою причину пропажи. Придет время я все расскажу.

0
    • лялик
      15 июня 2011

приветы,мы дома!

Сисиль,я тока начинающая мама двух детишек,пока ниче сказать не могу%)нащет любви,эт ж наши родные дети,кровиночки, обеих любим:*надеюсь, будем любить одинаково сильно:)
      Матка вроде не так плоха.надо еще травы сокращающие пить месяц.
      Абунда,спасибо большое!:)
      Я ненаю причину твоей пропажи,думала просто лень...что бы там ни было не падай духом,все будет хорошо!

Вот лежим с мелкой,ваще такая дилавая,все время хочет лежать и сосать!када засыпает я отбираю сосок,а она начинает искать ротиком,не находит и открывает глазки.и так пару раз подряд.думаю,может к пустышке приучить...
      Дома так хорошоо,ужасно соскучилась по родным!доча как-будто так выросла,такой тяжелой стала и волосы отрасли:)

0
      • Сисиль
        15 июня 2011

Приветы))

Как Кюннэй встретила малышку?не ревнует?))да дома наверно оччень хорошо)))

Абунда давай надолго не пропадай,мы скучаем))Жизнь она такая...Держись,крепись,все будет хорошо!!!

Сегодня я суперэлектровеником была))Пришла домой после работы,приготовила плов,параллельно убираться начала,вообщем сделала генуборку за 1,5 часа и побежала на стадион.В 9 пришла,помылись и вот улеглись)))

0
        • Ася
          16 июня 2011

Всем привет!

Ура, летим в Китай! Сейчас на пути в авиапорт :) уже по мальчикам скучаю, главное чтоб не болели! Лялик с выпиской домой! :) как назвали? Абунда все хорошо будет что-бы там не было! Всем всего отличного! Как прилечу обратно, отпишусь. Пока :)

0
  • Nebesnaya
    16 июня 2011

всем привет

с этой погодой чет я така ленивая стала
    вчера ваще целый день дома валялась фильмы смотрела
    к вечеру еле ужин приготовила и все) аа еще вечером штопала мужнины джинсы))

Лялик расскажи как ведет себя Куннэй с сестренкой)) обрадовалась малышке?))

Абунда, не пропадай. Переживания вредно нерна малышу.. Старайся отвлечься, заходи с нами общаться.

Ася сколько там будете? Отличного отдыха!

0
    • лялик
      16 июня 2011

приветы!

Кюннэй сначала подбежала ко мне,птом увидела масенькую и мама отошла на 2й план%)доча рада сестренке,раз 100 навено поцеловала,гладит по головке.блин ссыкотно,там же родничок.хочет на руки взять и укачивать,крче как живая кукла.пока в основном мелкая лежит в спальне.ночь прошла беспокойная,Кюннэй устроила бунт,отказалась спать в своей кроватке,хотела рядом с малышкой.еле как уговорили.но ночью описалась и легла с нами,в итоге спали все в одной кровати%)

0
  • таптал87
    16 июня 2011

Лялик,с выпиской вас.Наверно в доме уже молоком и крохой пахнет)))) Куннэй грудь не просит?

Сисиль молодец какая,бегает))А я забросила совсем,щас уже от стадиона далековато,мож по набережной побегать что ли...

Абунда,не грусти,все пройдет,все будет хорошо.

Ася,отличнеого вам отдыха)

Практически у всех отпуска ааааа,тож хочу.Планировала же в Китай,но с новой работой пришлось все отменить. Сынуля наверно вот-вот на днях уедет с бабулей,еще бы деда куда-нить отправить и каааайф!!!!!
    Мы наконец-то переехали,стоко барахла айка((((Арсен удивляется)) Сначала зашел в новую кв и сразу стал свои игрушки собирать и к двери тащить,типа не хочет своё в чужом доме оставлять)))Но как-то быстро привык,приспособился,как будто с рождения тут живет. По-моему ему понравилось.А я вот никак не могу привыкнуть,тут даж ванна меньше нашей,и кафель другой и все-все другое какое-то,вплоть до запаха.Наверно вскоре привыкну.

Мда,с ключами мама жесть))) Как вспомню как по балкону лазила))))Смешно и страшно,хорошо хоть 2 этаж,я же высоты боюсь)))

0
  • UKI
    18 июня 2011

ничего себе у вас тут страсти!

Лялик поздравляю (хоть и с опозданием) от всей душии :) не болейте, растите послушными и дружными :)
    интересно каково это, быть мамой двоих? рассказывай по возможности как себя старшая ведет, а то у нас большинство ведь еще не опытные)) кажется все кроме Марьи, да?)
    блин здорово летом и весной рожать, через месяц уже гулять можно.. а нам же осенью :( и всю зиму потом куковать в 4 стенах, пытаюсь себя настроить, но думаю наверно будет очень трудно..

0
  • таптал87
    18 июня 2011

Наконец у меня наметился выходной)))в понедельник)) И возможно Арсен в понедельник с бабушкой уедут в Таатту,ну или во вторник.День отъезда все ближе и ближе,и мне уже не хочется отпускать свою кроху(( Это же у нас первая разлука((( Все равно надо было когда-нибудь,хоть в лагерь в школьном возрасте,хоть в армию))))))))

Но все равно тааак не хочется отпускать))) Но если честно,в то же время хочу чтоб поскорее уехали,отдохнууууу)))

Все чаще подумываю о втором ребенке,но просто ведь не родишь))надо папашу найти)) еще чаще задумываюсь об усыновлении (удочерении),такая ответственность,мама моя гврит чтоб я начала о втором ребенке думать только после 30,еще больше 6 лет осталось,ну,пока я с ней согласная))

0
  • Nebesnaya
    18 июня 2011

куку

урее скоро ысыахи
    мы купили седни жеребятину пару кило :)
    еще думаю над меню:)

поедем в деревню с мужем во вторник там будет ысыах всей большой семьей будем гулять жду не дождусь :)

а я uki видела на улице недавно :) с сыном :) он все время бегал хотел уюежать от мамочки :))

таптал а на скока сыночка то уезжает? на все лето чтолита?
    ну ты у нас молодая еще встретишь свою судьбу и нарожаете кучу детишек :) братьев и сестер Арсенчику :)

Лялик как трогательно :) моя бы тоже наверное так сделала :) они и вправду в куклы играют и думают нерна что младенцы это мини-куклы))
    как маленькую назовете? ест спит какает?:) молока хватает?:)

0
    • UKI
      18 июня 2011

Небесная а где ты видела?) возле дома?

я когда на улице хожу никого не замечаю :( даже если мама родная пройдет - не замечу.. зрение плохое, да и людям в лицо смотреть с детства не приучена :) (это типа плохая манера уьу)

да с этим сорванцом никуда и не сходишь, вечно наровит убежать, нормально как человек не ходит, ему надо бежать, да так чтоб пятки сверкали :) кайфует от звука своего топота.. я с ним поэтому и не гуляю, он меня выматывает.. даже папа не справляется.. неврологу показаться чтоли с подозрением на гиперактивность :( надо же в саду, в школе быть усидчивым..

должны переехать на дачу, но чота тянем и тянем(( папа права водительские мне не хочет делать, точнее отдавать сертификат об окончании курсов :( говорит нафиг тебе, разобьешься.. щас бы каталась на машине сама с дачи в город.. а теперь в автобусе толкаться надо, ппц чота не хочу.. еще и семью ищем для соседства, дача большая а я одна боюсь там жить чота.. да и ребенок нужен сыну, чтоб играли.
      у нас жеребятина еще осталась в морозилке, правда барыта сыа и кости.

кстати сегодня песик у родителей мужа умер от чумки, которого мы салом и кормили :( как ребенку обьяснить куда делся любимец?( ваще опечалены.. такой добрый песик был, усыпили сегодня бедного :(

0
      • Nebesnaya
        18 июня 2011

))

ну я на машине проезжала поэт не приветкалась) а вы за дворами италики по курашова шли)

а сертификат об окончании это уже как в/у или нет?

про песика расскажи сыну как сказку
        что песик был слишком красивый и добрый, он был необычный, волшебный поэтому его к себе собрали в Царство собак главным королем :) и типа он смотрит на тебя теперь с небес

..ну чтобыта не травмировать сильно..наверна..

0
  • Сисиль
    19 июня 2011

Приветы))

Мы наслаждаемся выходными))седня ездили на ДР к родным мужа,там куча детишек как всегда, носились и один старше нас на три месяца руку сломал((неудачно упал на локоть,отвезли в МЦ,загипсовали и хоть бы что дольше бегал)))
    Завтра на свою дачу поедем.Только погодка что-то опять портится чтоли((

Виталя стишки рассказывает,это его бабушка учит)))Только стесняется рассказывать чужим,только самым близким,если просишь тете или дяде рассказать сразу "нетъ" и все))

0
    • Сисиль
      19 июня 2011

Приветы!

А мы седня поехали на дачу и Виталя не захотел уезжать с нами,сказал остается с бабушкой и дедушкой,пошел проводил нас и все))Вот хочу пораньше лечь спать,устала что-то.

0
    • ЛялиК
      20 июня 2011

всем привет!

таптал,пасиб:)один раз пыталась присосаться к груди%)но не получилось%)
      оо,без сыночка будешь так скучать!

уки,спасибо:)старшая готова младшую вечно целовать и гладить:)просит на руках подержать.я так боюсь,что нечаянно может резким движением че-нить сделать малышке.а так Кюннэйку не гоняем,просто просим быть поосторожнее и понежнее.но рядом обеих оставить не могу,глаз да глаз!
      хехе,самой до сих пор не верица,что я мама двух малышек:)))
      у Марьи трое и еще у Аси двое:)
      ой,наша Кюннэй тож такая волчок,гиперактивная.надо показываца неврологу чтоле?
      бедный песик:(

Небесная,хехе,нно,как живая кукла:)
      выбирали из имен Сандаара,Саяна и Саяра,остановились на Саяне:)более мягко звучит с отчеством Александровна:)
      кушает,какет,писает,спит и еще капризничает!уже ручная,совсем не хочет лежать сама!молока вроде хватает,но када напор ослабевает она нервничает...

Сисиль,жесть,такой малыш и руку сломать:(
      наша бабушка завтра приезжает:)она будет учить дочу стишкам:)

седни муж был на даче,помогал там.а доча с дедой поехали в гости к родственникам:)мы с младшенькой дома сидели одни полдня,кушали да спали:)

0
  • таптал87
    20 июня 2011

Небесная уже вовсю к ысыахам готовится))) А мне че то совсем не до праздников)))

uki,бедный песик,расскажи сыну как Небесная посоветовала. Вот поэтому я и не хочу сейчас щеночка брать,сынуля бы обрадовался,но ведь у них жизнь короткая,как раз к подростковому возрасту сына помрет собака и беда...А ведь уже не скажешь в этом возрасте,что собака на небесах король и т.п.(((

Сисиль,Какой молодец)),ага,они щас че то стеснительные стали)) Арсен,главное голопопиком перед гостями бегает и типа стесняется имя и возраст сказать)))
    Эх,пыталась я ему стишки учить,безрезультатно) он сказал "мама кака,бай",типа мама плохая,уйди))

Лялик,Саяна... такое имя красивое)))

Вчера сынуля моим станокм страшно порезался (подбородок),долго не могла кровь остановить(((Но обошлось,щас на этом месте рана страшная((( А еще его прямо в пылляшку комар укусил,и он давай чесаться и кнешно поцарапал,в итоге уже больше 2 недель у нас там ранка,тож страшноватая,и кажись там вода или что-то,не знаю что.Как корочка образуется,арсен сразу начинает чесаться,айа,руки что ли привязать (шучу конечно)))

Завтра,то есть уже сегодня в 6 вечера мой кроха уезжает((((((((((((((( уже и такси заказали(((( не хочу отпускать,постоянно кажется что только я могу за ним нормально присматривать и играть,а остальные не умеют.Конечно это не так,но все равно что-то не то(((( уже не думаю о том,что пока его не будет я круто отдохну и погуляю. Ну что же я по вечерам буду делать?????Наверно сразу тихо станет и скучно ыыыыы аж слезы наворачиваются,не хочу отпускать

0
    • Сисиль
      20 июня 2011

Приветы))

Таптал не переживай,скучать конечно будешь, но ничего,зато отдохнешь,погуляешь)))

Лялик Саяна очень хорошее имя))и Сандара мне тоже нравится)))Вы уже свидетельство получили?

Седня еле как уговорили сына домой поехать и то пообещали что завтра обратно поедет,но я все таки хочу завтра дома побыть))у меня выходной,с утра планирую приготовить обеды-ужины,поспать и потом пойти по магазинам прогуляться,купить наконец-то Витале машину,а то уже даааавно никаких игрушек ему не покупали,на автобусе хоть прокатимся,а то он вечно просит,а мы все на машине или пешком.
      Виталя в городе хорошо ориентируется))Когда едем он знает где пл.Ленина,пл.Победы,Старый город (Церковь),озеро Сайсары и Дом свой и свекрови издалека видит))знает где какие повороты на дачу,вообщем с ним не заблудишься и пока в машине едем вообще не умолкает все показывает и рассказывает,а если с кем-то едем то молчит))На даче поливает,пропалывает с бабушкой,подметает,вообщем как мама говорит "единственный помощник",так как мы только набегами приезжаем,отдохнуть))

Мой так-то тоже активный,но я что-то даже не задумывалась что надо неврологу показаться%/Иногда же сидят спокойно?или прямо всегда активничают?мне казалось они всегда в этом возрасте такие шустрые...

0
  • таптал87
    21 июня 2011

Сисиль,у тебя сынуля все таки такой молодец))) Аьа,у них память суперская!!!Мы тож специально на автобусе катаемся,а иначе бойкот)))

Уехал мой сыночка((( Как в такси сели,я сразу в подъезд побежала,не могла слезы сдержать. Айа,сама себя не понимаю,не могу остановиться.Дура,плачу как будто навсегда проводила,тьфу-тьфу-тьфу!!!!!

В Таатте связь так плохо ловит,ыыы,поэтому звоню им на домашний.Мама говорит,что Арсен ночью хорошо спал,и днем 3 часа спал,мама его сама разбудила,а он заплакал,не хотел вставать,даж глазки не открывал)) А до этого днем "мама кыде?дмой качу,качу,качу дмой,качу дмой" гврил,перевод "мама где?домой хочу..." А еще в коробку сел,и типа машину изображал и гврил "дмой эду,мама эду",типа домой к маме еду))))) Маахонький мой,птом конечно отвлекся,забыл про маму)))

Таак скучаю по нему,не до гулянок,хочется в плед укутаться и сидеть,фильмы смотреть,в интернете копаться,и кушать пиццу,салатик,виноград.Полностью осуществила все это)))))))))

Мой тож очень активный,сидеть нормально может токо когда мультик смотрит,и то вовсю комментирует,и без движения не сидит,то ли ерзает,то ли руками размахивает и тому подобное. Мы раньше у невролога были,она нам микстуру с цитралью прописала,потому что он вообще не мог спокойно спать,даж не знаю помогло или нет.А насчет гиперактивности,мда... не знаю.Это же по-моему токо в дошкольном возрасте узнают.А наши малыши они все активные,возраст такой)))Самое лучшее время))

0
    • Сисиль
      21 июня 2011

Приветы))

Мы седня так хорошо поспали до пол 11,потом днем два часа,красотааа)))
      сходили за машинкой,сын у меня вообще не может выбрать,толи не понравилось прям так сильно ничего,в итоге сама выбрала ему мусоровоз, завтра будет на даче шишки в нем вывозить)))вообщем мы сходили в Цум,потом на пл.Орджоникидзе,потом на пл.Победы и домой.Все пешком,так что нагулялись,пришли домой такие голодные,сын хорошо покушал. Папа наш поздно пришел,разыгрались и вот по сих погр не спит поэтому,валяется,попросил "попу помазать кремом" зачем-то))))

Таптал ты чего так расстраиваешься?!Это же не навсегда!Скоро опять вместе будете,проводи время с пользой)))

0
  • таптал87
    22 июня 2011

Оо,как не мог выбрать? Мой как в магазин игрушек зайдем,сразу и все выбирает))) Потом я ему объясняю,что некоторые игрушки надо оставить,и уже тогда он выбирает минимум 2-3 игрушки,то что может на руках унести)))

ахахха "попу помазать кремом",может комар его туда укусил?Вы его кремом каким-нибудь,например от комаров,не мазали?

Стараюсь в лишний раз с сынулей в ЦУМ не заходить,или же просто не идем в антошку,а то все,если игрушек не понакупаем,то конец света)) У нас сейчас не дом,а гараж какой-то))

Вчера с подружкой в маленькой венеции были,покушали индигирку,суши и все шампусиком запили))она тож двоих своих отправила в Чурапчу,к родителям мужа,но не лето,а на ооочень долгий срок,они кв снимают,вдвоем работают и деньги копят на свою,поэтому.

седня с утра с сынулей разговаривала,крошка моя гврит "мама кэл,мами качу,ммуа(это он так целует)))" А еще "мами кэл,Ассен чээ,мама таптыы Ассен" гврит,малыш мой по-моему подумал,что я его бросила что ли,раз гврит что он хороший и что любит меня,и чтоб я пришла((((

Эх,сантехника жду,а то он в прошлый раз когда раковину чинил что-то не так сделал,и теперь она у нас шатается.Надеюсь бесплатно свою ошибку исправит,не собираюсь платить.

0
  • Nebesnaya
    22 июня 2011

всем привет)

я приехала из деревни )

первый день готовили еду до 2 ночи

второй день рано встали собрались и поехали на ысыах.
    там новый парк для ысыаха построили все новое, памятники, фигурки и даже фонтан))
    а самое что дочке понравилось там детскую площадку сделали она там наигралась)
    еще успели покататься на лошадке, на пони :) дочке прям нетерпелось хотела без очереди залезть)) сама одна прокатилась один круг так смешно смотрелась, была жутко довольная :) сфотографировали ее а она все не хотела отдавать фотку где она на коне:)
    потом после трапезы уснула на руках у бабушки и они пораньше уехали
    мы остались с друзьями дальше гулять) приехали в 4 утра жуть не выспавшаяся сижу клюю на работе)

0
    • _ЛялиК^^
      24 июня 2011

приветы!тут совсем затишье окаца

таптал,не переживай так.скоро приедет же!
      моя тож чуть что зовет:"мама кээл!".это после выписки так вести ся стала,скучала без меня навено.када я лежу с мелкой в другой комнате,а она в зале,встанет у перегородки и зовет.или када кто-нить ей сделает замечание,отругает за плохое поведение то ищет защиту у меня,плача зовет:(

Сисиль,ага,вчера получили свидетельство:)
      ого,Виталя какой,все помнит:)

Небесная,хорошо отдыхаете:)
      Айаара одна на пони каталась,сама держалась?или кто придерживал?я чет боюсь одну сажать%(

мои родители вчера уехали в Нюрбу,на свадьбу.приедут гдет через недельку.поэтому вчера вечером дочу отвезли к туташней бабушке на пару дней.у Кюннэй какая-то аллергия чтоли,крче они были в гостях у родни там она гуляла на полянке и рвала цветы,траву.птом наутро у нее на руке два волдыря вышли:( и на лице какая-то бяка,на ноге,на попе:(
      позавчера ездила на такси в поликл к гинекологу(обломалась,не попала на прием,ток зря деньги потратила) и видимо мня там в машине продуло:( кашель,боль в горле,голос почти пропал,хожу в маске.очень боюсь мелкую заразить.или если это простуда,то не заразно?

0
  • Абунда
    24 июня 2011

Привет, девочки :)

вот, наконец, я готова рассказать, что у меня произошло. умерла у меня родная сестра, на фоне этого стресса плод перестал развитие уже была угроза выкидыша (по результату УЗИ) и поэтому срочно пришлось делать мне выскрибание :(

Доча ходит, т.е. ходила две недели в садик "Мери Поппинс" со вчерашнего дня заболела, моя Крахатулечка :( простыла, насморк и кашель :( лечимся.
    В первый день осталась на три часа :) не плакала (видимо не поняла, что серьезно ее там одну оставляем), во второй день чуть покапризничала, но быстро забылась, в третий день устроила истерику :), в четвертый (и последущие) уже не захотела выходить с машины когда мы приезжаем в садик :) но воспитатели говорят, быстро успокаивается :) она там самая шустрая :)
    вот такие у меня новостя :) и хорошие и плохие...
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья и любите своих родных :)

0
    • _ЛялиК^^
      25 июня 2011

оо,Абунда,мои соболезнования:((( держись!

вай,Лиза уже в садик ходит,как вам "Мэри Поппинс"?время посещения, воспитатели,цена?
      выздоравливайте!
      я вот тож лечусь всяко-разно,айка посорей бы выздороветь!даж детей не поцелуешь,в маске хожу...
      ой,мелкая проснулась!

0
  • таптал87
    25 июня 2011

Абунда,оо,слов нет,держись(((

Лиза пусть выздоравливает скорее,думаю что привыкнет потом к садику,вот тоже подумывала о мерипоппинс,но надеюсь все таки в садик пойдем

Лялик дочку уже мелкой называет)))) Не сметь маску снимать)))Про простуду не знаю заразная или нет,но все же маска,маска и маска))))

Седня опять со своими созванивалась,Арсен мой заболел,просто температурит и все(((А они с собой градусник не взяли,и там в поселке ни у кого градусника не нашлось,я в тихом шоке!! Там даж аптеки нет((( Мама в скорую звонить не стала,говорит,что температура есть,но не настолько горячая.Там уже все сделали вывод,типа скучает по маме потому и заболел (а я уверена,что это из-за того,что он водой во дворе играет,одежда намокает и все тут) И сказали,чтоб я поскорее,седня же приезжала,а потом когда выздоровеет могу обратно в город.Дебилизм полный по-моему!! Ну приеду я и что,а когда уеду ему же еще труднее будет. Конечно хочу к своему маленькому,но не хочу больнее делать.Када температура эта его пройдет,сразу скажу чтоб быстрее домой ехали.Но мать у меня своенравная женщина,вряд ли послушается.Так что даж не знаю что делать...

0
  • Nebesnaya
    26 июня 2011

Абунда соболезную..(( Крепись, береги себя!

Лялик, когда кормишь грудью организм вырабатывает антитела на твою болезнь. Но все равно маску одевай береженого бог бережет :) Я например когда дочку кормила ни разу ее не заразила :)
    На ысыахе в Намцах дочка сама ездила на пони, круг сделали большой без нас, она держалась обеими ручками за поручень сиденья и не боялась:)

таптал жалко сынишку. и правда че туда-сюда ездить зачем расставания еще больше стресса малышу...

Ой а мы вчера ездили на городской ысыах. Накануне я целый день стряпала и только нац. блюда :) Баахыла, лэппиэскэ, кебуердээх лэппиэскэ, алаадьы, "Сандалы" бэрэски, жеребятину, харта (потраха жеребятины), собо (жареные караси) итд. Зато хорошо ниче не покупали все свое покушали, всех накормили :)
    Дочка с нами ездила, на удивление хорошо себя вела, хотя устала, на руках там уснула пока мы спортивные соревнования смотрели :) Мы с дочкой вдвоем загорели так, я обгорела а дочка нет )
    Очень много аттракционов было но какие то странные. Например эти большие надувные горки совсем не скользят, еле кое как сцепляясь спускаются детишки, лохотрон какой то! На батуде дочка попрыгала 70 руб за 5 мин. И больше для нашего возраста ниче не было. Поэтому еще раз дочка покаталась на пони, опять сама одна :)

Мы были там с 11-00 до 20-00 :) потом привезли дочку в город, умыли и спать уложили а сами дальше в ус хатын поехали концерт посмотрели не досмотрели устали и приехали домой %) муж поехал ставить машину в гараж да так устал что там же уснул и зашел домой в 8 утра ха ха)) а я зашла в 4 часу)
    Утром проснулась от поцелуев дочи, она же из деревни приехала,так соскучилась оказывается по мне все утро лежала возле меня целовала)) пока мама поспала еще пару часиков)

Ой девочки мне осталось два дня отработать и отпуск
    урааааааа
    как никогда ждала свой отпуск! потому что после рождения ребенка первый отпуск :)
    столько планов на лето)

0
  • таптал87
    26 июня 2011

С Ысыахом всех!!!

Небесная,а пирожки Сандалы это как?что-то другое в начинку? Мда,хорошо отдохнули.Эти горки надувные в жаркое время нагреваются,да и в одежде надо скатываться,потому и не скользят.

обожралась виноградом и еле сижу :РРР

У сынули уже температуры нет,как будто и не болел вчера,счастливая сижу))
    Вчера да и седня на ысыах не пошла,да и никогда не пойду.Потому что каждый ысыах заканчивается для меня плачевно,даж не знаю по чему.Безопаснее в этот день дома сидеть.

Девочки,подскажите как избавиться от натоптышей-мозолей на палцах ног,эти новые босоножки все пальцы ног превратили в кошмар(((( уже не хочется да и невозможно из-за ужасного вида открытую обувь носить,наверно все лето в балетках прохожу(((

0
    • Nebesnaya
      27 июня 2011

))

это фирменные пирожки от Тарбахова) пресные пирожки в начинку фарш из жеребятины)

0
      • Сисиль
        27 июня 2011

Приветы))

Небесная вся в праздниках))молодцы,активно отдыхаете))Еще и столько наготовила!!!
        А мы не ездили никуда,папа наш там работал с 7 утра до 22 вечера,потом приехал,поел,помылся и сразу уснул и спал до 11 утра))Говорит очень устал от жары и хождений. А мы с сыном по городу в субботу ходили,выгулял меня везде где можно и все пешком-пешком))В воскресенье ходили второем в парк, играли там на детской площадке,хорошо таак погуляли))

Таптал есть специальные пластыри от мазолей,купи в аптеке,хорошо помогают)

Лялик я тоже помню,что пока кормила Виталя не заражался от меня,но лучше в маске ходить конечно. Как ваша аллергия?

Абунда, мои соболезнования((((
        У меня же бабушка до сих пор в больнице,ждем операцию,если не сделают то говорят недолго осталось((но я надеюсь на лучшее!!!она у нас боевая))
        Ой и вы уже в садик пошли,молодец Лизонька,шустрит))

У меня Виталя рассказывает Муху-Цокотуху,прям целями четверостишьями,но понятно конечно только близким))так как некоторые слова хорошо выговаривает,а некоторые плохо,так смешно слушать)))
        Я в выходные подсела на "Анатомию страсти" Вот только первый сезон заканчиваю,а их там таак много))
        По пятницам уже две недели подряд встречаемся с одноклассниками,понравилось))

0
        • _ЛялиК^^
          28 июня 2011

приветь!ага,девочки,маску я не снимаю:)доча в норме,ттт!

таптал,хорошо,что сынишка уже не температурит!:)
          как натоптыши?у мня тож всегда ноги натираются,не могу подобрать оччень удобную обувь,чтоб все было идеально,ниче не натиралось и не болело:(

Небесная,вай,все-таки сама сидела.ой,я бы не отпустила одну,слишком мнительная и беспокойная%(уже думаю,как она будет ходить в садик,школу,институт итд...эх!
          молодцы,хорошо отдохнули:)столько всего наготовила!ням-ням!:)
          уже в отпуске?;)

Сисиль,те волдыри прошли,как-бы сдулись,но на груди появилась сыпь,как потничка,но по моему опять аллергия на что-то:(((
          вот Виталя дает,уже четверостишиями читает стихи!:)молодец какой!

седни мы одни сидим с мелкой.старшенькую бабушка забрала,муж поехал с сестрой на дачу работать,но работу не закончили поэтому остались с ночевкой.
          Саяна почти весь день на груди висит,меня далеко не отпускает.када засыпает я тихонечко встаю,а через 5 минут она уже недовольно покрикивает!вот так и ходим%)

0
          • Сисиль
            29 июня 2011

Приветы))

что-то тут совсем затишье(((
            Мы седня ходили с Виталей и моей подругой в Китагаву,он побыл там в детской комнате,потом пошли прогулялись и домой))
            Все таки собираюсь поехать в августе с сыном в отпуск,только что-то страшновато как все пройдет,без мужа то, все эти перелеты и т.п. В раздумьях вообщем))

0
  • Марья
    30 июня 2011

привет апрельские мамочки и деточки:))

Абунда мои соболезнования, крепись.
    что то тут никого нет, время от времени захаживаем. У нас новостей оснобых нет. Старшая дочь уехала в деревню к подруге-однокласснице. Младшая дочь и Семен поехали к бабушке с дедушкой в понедельник, так как старшей нет, а они вдвоем плохо сидят дома. Завтра поедем за ними. Семен отвык от бабушки чтоли:), не засыпает когда бабушка рядом. А когда сестренка приходит, толко тогда засыпает:)). Говорят весь день на улице бегают:). Вчера старшая звонила прямо почти в 12 ночи. Говорит если забраться повыше (на хотон) то сотовый ловит:)). Соскучилась по нам (а я думаю может но инету:)). Она приедет где то 7-9 июля.
    Я завтра последний день работаю, потом отпуск. Планов пока нет, но хочу связать плед и сшить новые шторы во всех комнатах:). Еще хочу косметический ремонт провести в квартире, также хочу обновить кухню и технику:)). Не знаю на сколько исполнятся желания, но приложу максимум усилий:)).
    Ася наверно вовсю отдыхает, как хорошо. Небесная тоже уже в отпуске, отдыхает:). Сисиль а Вы куда собираетесь, вдвоем только:)? А папа остается один? Я одна не ездила никуда. Всегда с мужем и с детьми:). Нынче мы никуда не собираемся, а в след. году посмотрим. Может поедем куда нибудь:).
    Лялик как Саяна, махонький комочек?:). Спите хорошо, молока много? С каждым днем все больше и больше хотим мы ляльку:)))). Мания какая то чтоли?:))
    Ну не пропадайте девочки, пишите, рассказывайте. В общем будьте на связи:))

0
    • Сисиль
      30 июня 2011

Приветы)))

Мы думаем в Турцию вдвоем,папа один останется, работать))Еще моя подруга с братом хочет,но он взрослый,ему 12 лет. Нам бы погодок еще с собой,чтоб веселей было)))
      Сегодня у меня была генуборка,сын с папой на пл.Победы ходили,я за это время кушать еще приготовила,пришли час назад и проголодались,пришлось их покормить и вот только щас спать ложимся,Виталя еще болтает))

Марья здорово уже отпуск,мне еще месяц поработать и тож буду отдыхать,жду не дождусь!Правда жо этого времени столько всего надо сделать на работе((

0
      • Марья
        1 июля 2011

Сисиль ага лучше, конечно, чтобы с Вами был погодка ребенок:))

а я сегодня последний день работаю. Отпуск у меня годичный аж до 14 сентября:). Но обычно отпуск так быстро проходит, хочется его использовать рационально:)). Сегодня поедем за нашими детьми, вечером все вместе будем, правда, старшей пока нет, в деревне она.

Девушки а не подскажете где можно посмотреть и купить хорошую кухонную мебель? Не хочу заказывать и ждать месяц а то и больше. Хотим обновить нашу кухню полностью:)).

Сисиль а ты уборку вечером затеваешь? Меня после работы не хватает иногда на уборку, максимум могу полы протереть и то лень:)). Утром обязательно уход за цветами и протираю пыль заодно в квартире:)).

Вот такие у нас новости на сегодня:)

0
  • таптал87
    2 июля 2011

муху-цокотуху??? какой Виталя молодец,умница!

Лялик,ну,с моим такая же картина была,вечно у груди,даж нервничала иногда из-за этого.Банально в ванне полежать невозможно,да что там ванна,в туалет сходить)))

Сисиль,как в Китогаве детская зона?Витале понравилось? Даа,страшноватенько одной с ребенком за границу,но и отдохнуть ведь хочется,и Витале тоже))

Марья,успехов с планами))

Натоптыши мои пока на месте))но я с ними борюсь,тож ни как не могу подобрать удобную обувь,постоянно натирает((

Седня с сынулей разговаривала,он говорит "мами качу,апто (автобус),мама кэл,качу дамой" и потом шепотом добавляет "эббэ кака" ))) У мамы там чуть удар не случился,смеялись долго,смешной такой)) А еще в лужу упал и когда бабушка стала показывать ему,типа вот смотри какая кака,фу,он ответил "оо дааа,кака" еще и вздыхает уьу)))) скучаю да скучаю по нему(((

Вчера в космоболе была с сестренкой,потом друзья позвонили,забрали нас и к ним домой поехали,посидели там,а после по почти утреннему городу катались,возле вечного огня вышли из машины и ужасно намокли))У парней еще фейерверки были,с дня рождения оставшиеся,хотели их запустить,да в такой дождь невозможно)) домой в пол шестого пришла,а с утра голова кошмарно болела,только в себя прихожу))

0
    • _ЛялиК^^
      3 июля 2011

приветы!:)

Сисиль,а в Китогаве еще детская зона есть окаца:)как здорово,тож сходить бы как-нить%)что там есть?
      здорово,с отдохнете с Виталей:)

Марья,с отпуском:) пусть все планы осуществятся!;)
      Саяна - маленькая кряхчуля-капризуля%)меня далеко не отпускает,в основном хочет спать со мной,точнее с титей%)
      про мебель ничего ненаю,к сожалению:(

таптал,нно,моя как отойду через полминуты уже хныкает,птом плачет и орет%(
      ахаха,эбэ кака да еще шепотом%)

моя старшая вчера с моими родителями ездила с ночевкой к родне.птом седня заскочили на 5 минут за сменной одеждой и поехали к другим родств на званый ужин.вот так доча стала кочевницей%)))

0
      • Ася
        4 июля 2011

Всем привет!

Мы 30 прилетели! Так здорово отдохнули. Моё мнение о китайцах изменилось. Конечно они не очень культурные, в плане что плюют и тд, но такие молодцы. Всё что делают, всё для удобства людей. Я как в сказке побывала. И еда нормальная, а то пугали что всё время живот будет болеть. Мы аж целую аптеку увезли, даже четверть не использовали :) я так привыкла обходиться без лестниц, что вчера когда мы в гости сходили, ноги ужасно болят. Там такие парки, наш бедный скучным кажется. Улицы чистые, нигде даже песок не лежит. А зелени сколько, деревья... Ой, столько впечатлений, тут места не хватит. Была бы возможность мы бы туда переехали. Одно только, жутко сильно по детям скучала. Тоже как Таптал хотела лежать никуда не ходить. Первые дни плакала. Хорошо муж рядом был и гиды хорошие попались. Когда прилетели, солнце так обрадовался, до сих пор ни на шаг не отходит. Первые 2 дня плакал без причин, чуть не оглохли. Дети так делают, когда сильно скучают по родителям. А малышу всё равно. Жалко, он научился переворачиваться когда нас небыло. Да, много событий произошло, пока нас не было. Абундачка мои соболезнования. Держись, всё будет хорошо! Небесная и Марья с отпуском вас! Лялик красивое имя подобрали, нашу племяшку так зовут. Таптал отдыхай на полную, время быстро пролетит и сыночка приедет. Главное чтоб не болел и весело проводил время.

0
  • Абунда
    5 июля 2011

ну вот, мы наконец, почти выздоровели :) в четверг, наверное, пойдем в садик :) ой, девочки, так хочу садик :) хочу поспать цельный день :) а то в последнее время я ужасно нервная стала :) Доча стала ужасной непоседой :) никуда с ней не возможно ходить :) она вырывается,убегает, кричит на всю свою мощь :) все готова разнести в пух и прах :)
    Сисиль, Виталя у тебя такой молодчина :) а мы вот чета все на месте стоим, никаких продвижений по речи нет :(
    кстати, мыж ее подстригли :) все милые кудряшки состригли :( теперь у нас модная прическа "каре" :) но без кудрявшевств :)
    Ася, классно отдохнули :) мы вот тоже хотим осенью съездить, но опять же еще не знаем, нам нужно же с жильем сперва решить :)
    Марья, про кухни не знаю :) съезди на Ильменскую, в маг. Икея (кажесть так называется тамошний магазин) там я давно видела хорошие гарнитуры-кухни :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • таптал87
    6 июля 2011

Лялик,Куннэй кочевница )))))улыбнуло))))

Ася,с прилетом)) тааак захотелось куда-нибудь,очень-очень)) Целых два дня плакал?оо,маленький((за то щас счастливый наверно ходит)))) а крохи они такие,им только титю подавай)))

Абунда,с выздоровлением вас.А Арсен всегда был непоседой,наверно уже так и будет Лиза "бушевать",это у них типа характер такой заводной,взрывной и т.п.))) Мы тож на месте вроде стоим,никаких продвижений нетушки((

Вчера с девочками посидели у меня дома,аа ко мне ж еще братья приехали)) старший с дедом вчера уже уехали в деревню.А младший седня уезжает.Одна остануся.
    Арсен вместо мама,мэммэ гврит,до сих пор титю просит.Я то думала,что быстро забудет.

0
  • таптал87
    10 июля 2011

ауууууу

что за затишье тут? где всеееееее

0
    • ЛялиК
      10 июля 2011

оо,совсем забросили топ!

Ася,с приездом!как вы,дети?
      спасибо,нам тож нравится имя:)

Абунда,как в садике дела у Лизы?:)
      оо,кудряшечки постригли чтоль!нука,новую прическу покажите:)

таптал,сына там титю просит чтоли?О_о када уезжал,вы были на ГВ чтоль?я думала,что вы бросили...

мы с мелкой вдвоем сидим,муж на работе,Кюннэй с моими родителями вчера поехали на дачу.доча там на улке играет и в дом не заходит уьу:)седня ажно проснулась в 8(!)утра и сразу попросилась на улку!:)седня на дачу еще трое детей-племяшек приехали,наиграются навено:)
      а позавчера доча с моими ходили гулять на Оржанку.она их тааак вымотала,просто ужос уставшие пришли.бегала сломя голову,прыгала-скакала,дикий восторг,еще одного приличного мальчика научила своим повадкам.поэтому бабушка отказалась гулять с Кюннэйкой одна,только поблизости грит...

Саяна тока один раз выходила на улку,поблизости гуляли вчетвером.на след неделе жду сск,как получу будем гулять:)
      аа,нам седня месяц жее:))))

0
      • Абунда
        10 июля 2011

поздравлямс :) растите большие, здоровые, умные, красивые :)

Всем большой привет :)
        в садик мы пошли в пятницу :) Доча осталась хорошо, надеюсь и в завтра тоже так же будет вести себя :) с ней тоже не возможно нормально гулять :) везде нужно ее придерживать иначе везде залежет, все попробует на вкус, все сломает, оторвет и так далее :)
        таптал, моя жи тоже до сих пор по тите скучает :) а мы же бросили же ажно в сентябре прошлого года :) до сих пор настальжирует :) типа погладить ей нужно и типа поцеловать :):):) Лялик, а Кюннэей не просит титю, когда ты масенькой даешь? как она на это реагирует?
        на улице страшная жара, не навижу жару :( хочу опять дожди :)
        всем отличного настрооения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)
        все наверное по дачам да по деревням седят, отдыхют :)

0
        • _ЛялиК^^
          13 июля 2011

привет!куда это все пропали?

Абунда,спасибо:)
          нет,слава Богу не просит титю:)один раз токо было:)наоборот грит:"Саянаны эмтэр"(типа дай Саяне титьку)%)
          нно,я тож хочу дожик!а то дома невыносимо жарко и душно,что капец просто.нормально не спим,обливаемся потом и совсем воздуха нет.поэтому Кюннэй ночью очень плохо спит,по нескольку раз просыпаеца хнычет,плачет,брыкается в кроватке:(седня ее хотят забрать на дачу,ну и хорошо,там ей будет лучше,повеселится с племяшками,свежий воздух и все такое:)чем здесь париться дома...
          вчера мы с мелкой ходили в поликл, показались ток педиатру.невролог в отпуске,окулиста нет.весим 4990кг(прибавка 1345гр) и 58см:)растеем:)уже догнали старшую сестренку,ей почти 3 мес,вчера выходили на площадку гулять с детьми,там сравнили для приколу:)

0
          • Ася
            14 июля 2011

Всем привет!

Ну и жара! Из-за нее ничего не хочется делать, даже писать :) хочу ветер и дождь!

0
  • Абунда
    21 июля 2011

прервука я это молчание :)
    мы когда выздоровели :) проходили в садик четыре дня и опять заболели :( щаз уже опять выздоровели :) в садик уже пойдем первого августа, пусть Доча немного окрепнет :) в садик она пошла, на этот раз, с удовольствием :) щаз вижу что она скучает по нему :)
    наконец приехала свекровка :) теперь будет тут работать :) щаз она укатила на Мальдивы :) приедет где то 11 августа :)
    а мы вчера купили крутой ТВ :) Доча теперь увлеклась смешариками :) а лунтика не очень любит смотреть :) кто знает сколько сезонов этих смешариков? у нас, кажесть не вся коллекция их :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)
    девочки, не пропадайте, а то вдруг, закроют наш форум :( и тогда все потеряемси :(

0
    • Сисиль
      21 июля 2011

Приветы)))

А мы до сих пор тока Машу и медведя смотрим))Сын целыми днями на даче,там вообще ничего не смотрит,все время на улице,в песке и со своими машинками-велосипедами))правда кататься так и не научился((
      Жара уже надоела!Сегодня хоть немного получше,даже в обед сходила в магазин,а то вообще никуда не выхожу,на работе с кондиционером сижу,дома душ принимаем постоянно. Я поняла что совсем не люблю жару))хочу чтоб градусов 23-25 было и не больше)))
      С 8 августа иду в отпуск!Написала заявление на проезд,мужу отпуск уже точно не дают((так что вдвоем с сыном поедем куда-нить)))
      Виталя у меня отучился пить сок,ау него один раз аллергия пошла,что весь вечер уши чесались,так что теперь пьем только воду и морс. Зато хоть не писается,а то несколько раз было, что напьется этого сока вечером и ночью писался.Как с дачи приезжает сразу книжки берет,или сам рассказывает или слушает плеер со стихами. Болтает уже очень много и осмысленно. Правда когда чужих людей видит начинает волноваться, бысто-быстро говорить проглатывает слова)Больше вроде особых новостей нет работа-дом-дача))))Иногда оставляем сына с ночевкой. Но на этой неделе категорически отказывается, говорит я домой к маме поеду и все!))Я ему звоню под конец рабочего дня и спрашиваю,наверно надо было не звонить)))На той неделе три раза оставался,мы так много фильмов сразу посмотрели с мужем))

0
      • Сисиль
        21 июля 2011

Девочки давайте пишите кто что делает!!!

0
        • Абунда
          21 июля 2011

вах, Сисиль :)

а где брали плеер со стихами? тоже хочу :)
          а мы сегодня купили мужу туфли летние, а то эти уже обносил :) пока до дыр не сотрет, новое не хотит покупать :) и я по пути себе крутые босоножки взяла, все из блесток, ну... или как их там стразы, короче блестючки :) а еще взяли дивиди проигрывателься блю-рей :) к новому ТВ :) какчесвто суперское :)
          Сисиль, пожалуйста поподробней расскажи про стихи в плеере :)

0
          • Сисиль
            21 июля 2011

Мы брали плеер в Девятом королевстве,он детский))

там такая книга с картинками идет, у нас там Муха Цокотуха,Айболит,Мойдодыр и Телефон. Вообщем пластмассовый плеер и пластмассовые диски,вставляешь,нажимаешь,все как по-настоящему))И автор так хорошо рассказывает,с выражением)))
            Там еще другие были,но видимо кончились((Сегодня была в Девятом,не было,но наеврно в Цуме где у них большой магазин есть,я бы еще другие стихи взяла))А так конечно можно наверно просто аудиокниги купить и слушать,но этот прикольнее мне кажется))В отпуск с собой возьмем))

0
  • таптал87
    21 июля 2011

Мой крошка-мокрошка уже неделю назад приехал!!!!!!!!!!!!! Весь загорел,негритос одним словом,а еще болячки по всему телу,не помогают нам средства от комаров,аллергия чортова!
    Все равно титю просит,но не даю,держусь.Он как то вырос,похудел,почернел)))) А еще ужасная повторяшка,все за всеми повторяет,даж матерится иногда))) уже такой взрослый,как будто пару месяцев его не видела) уже сам засыпает,правда перед сном долго ворочается,и надо спецом укладывать спать и рядом чуть полежать.

Лялик,даааа,мы ж на ГВ были))) Ой как вы выросли,уже и сестру догоняете))

Абунда,оо уже почти год как перестали и ностальжирует? Мой в первые дни робко просил,а щас прям требует,даж хнычет( блин,боюсь прям Арсена в садик отправлять,ведь все же практически говорят,что в садике постоянно болеют,по крайней мере в первое время,НО НАДО)))

Сисиль,крутой плеер однако,надо бы купить.

Мы до сих пор машу и медведя смотрим,плюс еще тачки и кунгфу панда,он еще грит "татьки","куньтьу пама")))))

Арсен щас постоянно голенький спит,иногда под утро просыпается и пить просит или же на горшок.
    Жара эта меня убивает,еще на работе кондиционера нет,хорошо хоть вентилятор ахахха спасибо китайцам))

Седня на футболе была,наши продули 5:1,в бешенстве сижу,во время второго тайма нервы не выдержали,ушла не досмотрев

Деда холодильник сломал,не знаю как,но сломал.Денег мало было,поэтому пошла в эльдорадо купила за 17,500.Купила во вторник,привезли в среду,мама дома была,взяла и подпись поставила,а когда распаковали,то обалдели,дверь сломана,скотчем приделана,если скточ убрать то дверь падает(((( ужас же,звоню грузчикам,а они гврят что это не их дело,звоню в элдьорадо,трубка отключена.Ну и поехала к ним,а девушка говорит,что обратно его заберут только в след.вторник.Пошла к директору,а он ваще заявил,что могут и не взять обратно,так как мы подпись поставили.ААА я в бешенстве была,но что поделаешь,сами виноваты.Наступил вторник,а грузчиков нету,а я в тот день еще работала,звоню грпузчикам,в элдьорадо,нигде не доступно.Хорошо хоть вчера забрали,вечером после 7.Сказали,что токо седня в магазин доставят.Поэтому завтра иду за деньгами.Надеюсь вернут ***.
    ППц,еще скотчем!!!!
    Так что вот так вот.По-моему новостей у меня больше нет))

0
    • Светулька
      22 июля 2011

всем доброго утречка!

я вот зашла с мыслями что-нить написать наконец-то, а тут уже вчера оказ-ся поболтали девочки )
      я в отпуске, дома сидим, по выхам в деревню ездим, купаемся-загораем вдоволь ) до 5 иавгуста отпуск, потм бабушка идет с 8, а я на работу. В сад пойдем только 1 сентября, решили отдохнуть от болячек.
      Абунда, поздравляем-с с покупками ) мы не можем папе нашему туфли черные новые купить никак ( все времени нет ( в эти выходные надеюсь купим, т.к. в деревню вроде не едем.
      Болтает уже много и достаточно хорошо, но иногда я все-равно не понимаю его ( ну когда тихонечко что-то скажет или неожиданно ) в последние дни самолеты часто летают над домом, там сына все время повторяет: "слысись, мама, алет" )
      наш тоже по саду скучает, вернее по детям ( ко всем деткам пристает ))))
      сегодня пойду забирать посылку из штатов, оказ-ся уже давно пришла, а я не видела сообщений найды ( модеры удаляют ее темки (
      Сисиль куда собираетесь ехать? я одна не решилась. В след году поедем надеюсь все вместе.
      Мы мультики смотрим или Никелодиан или советские включаю на компе, иногда Дисней смотрим. В основном про Дашу-следопыта и другие развивающие. А так в последнее время любимый мульт - это Ежик в тумане ) столько эмоций у Максима припросмотре ) у него он называется про Ежика и сову ))))

все удачного дня ) давайте писать чаще! )

0
  • Абунда
    22 июля 2011

ооо :) ну вот накнецто все появились :)

ооо, таптал, ужасть про Эльдорадо :( хорошо, что мы тудава не доехали, много об этом магазине плохого говорят, одному чуть старый комп не подсунули, он потребовал его вскрыть, а там куча пыли :( вах-вах дажи?
    Сисиль, спасибо, я вообще хочу по магазинам одна пройтись, а то моими не возможно ходить, ничо нормально не посмотришь, Доча вечна наровит ченить схатить, сломать, порвать и т.д. :) и поэтому если ходим то по быстрому :)
    Светулька, спасибо, весь вечер ходила дома в новых босоножках :)
    сегодня поехали с Дочей в тур агенство где села (надо было путувку для племянницы оплатить) зашли с в этот села :) купили Любимому три футболки :) и Доче заколок и резиночек :) кстати, мы ж ее подстригли (не помню говорила ли я об этом), щаз вот резиночки завязали, долго ли в них проходит не знаю :) вечно снимает жи :(
    Всем отличного настроениея :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Сисиль
      22 июля 2011

Приветы))

Наконец-то дождь!!!!Хоть дышать легче стало)))
      Скоро муж Виталю заберет с дачи и домой привезет,а сам дальше работать поедет. Сын там вовсю по лужам бегает довольный))

Таптал ничесе они в Эльдорадо!!!

Я сама незнаю куда ехать даже,мне хоть куда лишь бы море чистое и отель хороший,так как все время там будем проводить))так как наврядли я с сыном на экскурсии поеду или в клуб)с мужем бы конечно полегче было,но все равно хочу отдохнуть,если это будет отдых конечно))ну хоть не готовить))

0
      • Абунда
        22 июля 2011

если в китай соберешься :)

советую отель Оушин Соник, пять звезд, все включено-это хорошо потому что не нужно будет тебе искать где покушать :) там бассейны есть, горки и всякое такое :)а ты с подругой поедешь?
        ага, дождь моя радость :) обожаю пасмурность :)

0
        • _ЛялиК^^
          22 июля 2011

всем привет!вот и долгожданный дождь!

Абунда с покупками!:)а я так давно не ходила по магазинам,хочу шоппинг!!!
          моя смешарики не смотрит чет,поэтому ненаю какие там серии.
          не боись,не потеряемся,ечть же еще вконтакте;)))

Сисиль,зачетный плеер!:)
          наш заказной велик приехал давно,доча села на него и и сразу получилось покатаца:)тока долго не может,ленится или устает...

таптал,моя тож вся покусанная ходит:(в некоторых местах опухает так:(чешет,птом вся в болячках ходит:(
          хехе,даа,мелкая так выросла уже:)пылляшечка почти:)
          О_о постоянно слышу про этот Эльдорадо негативные отзывы.даа,совсем офигели,такой товар доставить ппц!деньги-то вернули?

Светулька,у вас садик ЯФАНовский был да?вот думаю дочу с осени в садик отправить,но опять же боюсь болячек...
          о,скачаю-ка я доче "Ежика в тумане":)моя из советских смотрит Винни Пуха и Карлсона:)

Кюннэй вчера вечером приехала с дачи,пробыла там ровно неделю!никада так долго не разлучались,соскучились!а седня с моими родителями тож поехала на дачу,токо другую.
          мы до сих пор не купили мелкой коляску:(поэтому сидим дома.на днях приехал заказ,сск.вчера опробовали,вроде хорошо.

0
  • таптал87
    22 июля 2011

слава дождю)))
    У нас дом полон гостей,супер)) если бы не дождь собирались в даркылаах,с ночевкой покупаться.но ни че ,дождь тож хорошо)
    Седня сходила в эльдорадо,деньги не вернули,сказали что именно седня менеджер по продажам отпросился,и чтобл я завтра подошла.там еще 2 тети тож с холодильником и мужик с чайником,стоко шуму было,директор один отдувался,мне даже как-то жалко его стало,поэтому спросила какие документы с собой принести и тихо ушла,а вначале то настрой боевой был))

вчера вечером с братом на площадке посидели,пока наши спали,по бутылочке пива попили,в 3.30 домой зашли.наши даж не заметили))

ну,давайте не пропадать,писать почаще)))

0
    • Светулька
      23 июля 2011

всем привет )

Лялик, ага в ЯФАНовский ходим. Там плохо что водят больных детей ( нет такого что с соплями сразу выводят из группы, только если температура есть (. Из-за этого болеет много детей ( Ну еше холодно в сентябре будет, т.к. здание старое, стены толстые, и отопление там дают кажется чуть позжне, т.к. сам район проблемный в этом плане. Я наверное на этот холодный сезон пижамок для сада куплю, чтобы спал не в маечке-трусиках.
      Я сейчас смотрю на малышей, мне кажется они такие совсем малипуски )))) недавно вот на 3-хнедельную девочку смотрела, привезла мужа в гости, а там оказ-ся лялечка родилась, мы были в курсе что вроде у них 2-ой ребенок родился, но не знали когда ) а тут оказалось что совсем младенец ) эхх... )

Таптал, нечего их жалеть, совсем обнаглели. Надо требовать деньги! косяк конечно, что подпись поставила твоя мама, но тут же явный брак!
      Я тут недавно на Даркылаахе искупалась с подругой и с детьми, меня муж со свекровью чуть не съели ( там оказывается ну очень грязно!!!! техучасток сливает туда воду, городская канализация туда сливается, еще и Мархинка впадает перед Даркыллахом, туда свое, извините, г.а.в.н.о. выливает вся Марха. Лучше уж на городском пляже купаться, а еще лучше на Петуховке.

Сисиль, а сколько стоит то плеер ваш крутой? ) я на озоне посмотрела, там только дорогие какие-то есть, аж за 4 тыс.

Наш папа подстригаться пошел, потом на работу, а мы не знаю еще чем займемся.

0
  • Абунда
    23 июля 2011

а мы в этом году ни разу еще не купались :) сперва были холодные дни, потом, в жару, Доча болела :( и щаз, уже, не погода :) хотя я даже не знаю где мможно купаться, пляж наш меня не прельщает, Петуховка уже тоже, а куда еще можно не знаю :) да мы и не рвемся особо :)
    таптал, ага, нефиг жалеть их, пусть качественный товар продают.
    мы еще не решились чем будем сегодня заниматься :) я то как всегда хочу спать :) а моим бы погулять все :) придется ехать куданить либо в Айзберг, либо в парк, но туда я категорически не хочу :)
    всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Сисиль
      23 июля 2011

Приветы))

Светулька наш плеер наверно не крутой)))он вместе с книжкой с красивыми и яркими картинками стоит где-то тысячу рублей.Он же из пластмассы,на батарейках и все,а нам наверно электронные какие-то. вот http://www.azbookvarik.ru/ru/books/speaking_books2/11-01-11-121626/11-01-11-121706/ там вообще 800 рублей стоит

Мы все утро провалялись,щас все мои спят,вечером даже не знаю чем заняться,в парк что-то не очень охота,там наверно мошка(((На даче от нас отдыхают)))

Я еду в отпуск наверно с подругой,если она конечно поедет,одной конечно не хочется,но больше никто не собирается((

Лялик а у вас коляски от Кюннэй не оосталось?)Целую неделю без вас тусовалась!Моего больше чем на одну ночь не хватает))ну или тогда не звонить надо,а то как услышит что звоню домой просится,как домой приедет на дачу обратно хочет)))

Мы купались один раз на прошлой неделе,незнаю даже где))Муж привез куда-то в районе Даркыллаха,там немного поплескались,потом нас заела мошка и мы уехали))больше не хочу почему-то))

0
      • Ася
        23 июля 2011

Всем привет!

О, сразу видно жара спала :) как здорово собираетесь куда- нибудь полететь! Я снова хочу в Китай, влюбилась в эту страну! Да, я много раз слышала про дефекты в Эльдорадо. Еще и деньги не дают. Постеснялись бы. Как здорово, ваши детки мультики смотрят. Мой совсем этим не интересуется, ему только игрушки нужны. Может немного фильмы посмотреть где машины и стрелялки. Он тоже загорел и весь искусан. Вчера ему мошкара ухо укусила, тереть ходит как чебуратор :) ой, я на пляжи боюсь ходить. Мы на городском были, после через 2 дня там в воде палочку сифилиса нашли. Теперь никуда не хотим, холодным душем обливаемся. У малыша 2 зуба прорезалися :) теперь кусается :) куча родственников понаехали в город, будем в гости к каждым по очереди ходить. Подруга с сыном у нас гостили. Сына от души наигрался. Ходили в "оранжевый слон" очень там понравилось . Ну ладно всем спокойной ночи!

0
  • Абунда
    27 июля 2011

ну, вот :( опять все замолчали :(
    мы в субботу на даче у сестры сделали Доче бассеин :) ну... т.е. надувной бассеин налили воды :) Доча так радовалася :) через час эта вода уже была грязной :) она туда-сюда заходит-выходит :) а в воскресенье мы никуда не ходили, только на пл. Победы чуток погуляли вечерком :) а ночью жи была такая прекрасная гроза :) я просто балдела :) так было здорово :) у нас жи еще девятый этаж и весь горизонт (со стороны города и реки) просматривался :) зарницы только так блистали :)
    вчера встретили племянницу из Олекминска, она едет на Мальту изучать английский :) одна без родителей с незнкомой девочкой :) говорит, что будет группа собрана в Москве :)
    сегодня купила себе крутые очки в аптеке "Мир здоровья" в бизнесс-центре :) в золотой оправе :) к моим новым босоножкам :) и стоят всего 2500 :) я сперва подумала, что 25 тысяч :)
    Ася, поздравлямс с зубиками :) а уже пора им чели выходить? вам же чуть меньше пол года, да? я чета уже забыла когда у нашей вылезать стали :(
    таптал, ну что денюжки за холодильник вернули? вот гады...

0
  • Светулька
    28 июля 2011

всем приветы )

сижу наслаждаюсь тишиной и спокойствием ) сына спит )
    в последнее время режима нет никакого ( утром фиг разбудишь и днем и вечером получается что не уложишь. Сегодня в машине уснул, из поликлиники пока доехали.
    мы поставили манту в понедельник и похоже подхватили вирус какой-то ( сегодня сопли пошли и горлышко красное немного ( манту нормальная, 4 мм, в прошлый раз была 8 мм. Мужик, который ставил говорит что надо кушать много молочного и мяса, тогда манту вообще будет отриц. )
    Сисиль, я не поняла сразу что это книга ) может когда куплю если увижу, только скорее всего с песенками, сказки Чуковского у нас есть, любимая книга ) про разбойника просит читать )
    Ася поздравляю с зубками ) жара вернулась )))
    Абунда, тебя с покупкой очков )))) шопоголик ты наш ) племяшка наверное радованная что одна едет? ) там должно быть интересно. Но все-равно переживать будете за нее все наверное )
    Таптал, чсто с Эльдорадо то?
    Лялик, Кюнней путешественница ) хорошо тебе бабушки-дедушки помогают ))))

а у нас сегодня 4 годовщина свадьбы ) в наш день тоже жара была, только с ветром, легче гораздо было чем сегодня ) устали чего-то с мужем за сегодня, мини-празднование перенесем на выходные. Сегодня максимум тортик мирелевский купим и все.

0
    • ЛялиК
      29 июля 2011

Приветы!

уже который раз пытаюсь писать,все не получается,отвлекают итд.

таптал,ну что,сделали возврат денег?

Светулька,с 4хлетием семейной жизни!:)))
      нам позвали на манту,но я проигнорила,чет в такую жару не захотела.дома жарко,доча ходит мокрая,манту было бы большим навено.
      путь Максимка не болеет и быстрее выздоравливает!
      ой и не говори,не знаю что бы я без дедушки и бабушек делала!была бы в депрессии наверно%)

Сисиль,нно на улке мошкара жесть:(из-за пожаров все в город ломанулись:(
      когда и куда едете?:)
      нее,мы Кюннэй коляску не покупали же,думали какой брать,да чет затянули.птом приехал слинг-шарф и решили коляску не брать.чтоб дома катать нам дали старенькую колясочку%)а щяс тож вроде хочу коляску Саяне,но нам же ток на 2 мес надо.потом уже неактуально.весной достанем прогулочную колясочку.вот и думаю...может с рук взять или одолжить у кого-нить.а то в магазине тыщ 10 стоит же,птом если вздумаю продать тока за полцены уйдет...

Ася,с первым зубиком!сколько вам уже?:)
      ничего,время еще будет,вот детки подрастут и поедете всей семьей отдыхать в Китай:)))
      фуу,как мерзко,вот поэтому я ваще брезгую пляжем%(
      как идет похудение?я кажеца еще больше стала,все ем и ем%(

Абунда,с очередной покупкой;)ты точно шопоголик%)
      вай,как здорово:)Кюннэй тож на даче в большоом бассейне купается,там все детки помещаются:)эх,хотели ее еще туда отправить,да чет не получается кажисть,там вместо Кюннэй другая девочка лет 5.ее мама вчера родила нам братика:)))второй мальчик в семье,радости полные штаны!а девочек целых 7!%)

0
      • ЛялиК
        29 июля 2011

девочки,помогите советами плиз!

у нас есть варианты приобрести квартиру с черновой отделкой на Курашова 31,там 1 комн 44или48кв.м 2825т.р и на Лермонтова 60,2х комн 52или 54кв.м 2625чтоли.и оба варианта на 9этаже.как на такой высоте живется?хорошо ли идет напор воды?горячая,холодная есть всегда?
        Светулька,вы же где-то в новостройке купили же,в каком доме?на каком этаже?как впечатления?на ремонт сколько денег ушло?хотя у вас квадраты побольше были:)
        и может у кого знакомые продают квартиру 1-2комн в пределах 3млн?хочу 122 или инд планировки.последнюю неделю все по объявлениям гуляю,хорошие варианты так быстро разбирают!

0
  • Абунда
    29 июля 2011

чета активность опять у нас упала :( никто не хотит писать :(
    Лялик, мы живем на девятом этаже, 202 микр :) вода поступает нормально, но чета когда моешься она постоянно меняется, то холодная становится то горячая, когда моем Дочу постоянно следим за этим, а когда сама моюсь не замечаю :) а на счет ремонта, мой зять для сына делать будет примерно за 400 тыс в двухкомнатной, смотря, наверное какие ремонтники будут делать и какой материал покупать :)
    мечтаю о своей кватрире :) когда жи уже приобретем не изветно :( а хочется поскорей :)
    у нас чета особо новостей нет :) сегодня проводили племяшку в Москву :) завтра она вылетает на Мальту :)
    а вчера я приготовила шоколадную колбасу :) получилась как в детсве делали мои сестры :) вкуснооооо :):):)
    всем отличного настроения:) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Светулька
    29 июля 2011

да, мало нас тут ( и редко кто пишет

Лялик, спасибки )
    мы на Пирогова живем, 67 квадратов у нас. На ремонт ушло 600 тыс. примерно, не до копейки, конечно, считали, 200 за работу таджикам отдали и 400 материалы.
    я бы выбрала 2-х комнатную, все-таки 2-ое деток уже, как в 1 комнате жить то будете? Район Крестьянского неплохой, у нас там родители живут. Про сам дом не знаю, конечно. И в 3 млн. уложиться можно в принципе с ремонтом простым. Наверное ) у нас не получилось че-то ) хотя изначально так думали )
    у нас папа сегодня последний день работает, в отпуск идет.
    Максимка все в парк просится, мороженое кушать ) мне не охота, да и простывший немного для мороженого.

Девочки, может есть знакомые с экономическим образованием, кто работу ищет? мужу нужны толковые работники, да чет найти не может ( пол не принципиален.

0
    • Светулька
      29 июля 2011

забыла сказать )

этаж у нас 8 ) мне нравится ) переехали когда лифт уже работал ) было несколько раз что отключали его, но ненадолго. С водой в принципе глобальных проблем нет. Так иногда. И то не знаю, скорее всего из-за нас самих ) фильтры забываем промывать ) а вид нравится из окон ) раньше на 2-м жили, а ща красотааа )

0
    • Ася
      29 июля 2011

Всем привет! Спасибо всем! Нам 3 августа 6 будет. Сегодня сына в деревню уехал такой счастливый даже рукой еле как нам помахал. Предатель :) моя двоюродная сестра тоже отдыхать летит с мамой- тур по Европе. Лялик я тоже думаю лучше 2 ком брать. Мы вот наше строительство пока отложили до след года. Моя сестренка ищет работу, она нынче закончила, была одной из самых сильных студентов. Ее даже преподы в некоторые министерсва рекомендовали, пока ответ ждет. Может ей сказать? Девочка очень ответственная. У нас малина созрела, сына приедет будет кушать. Очень без него скучно. Дома тишина, никто не бегает, не разбрасывает игрушки, не мешается, не смешит. Даже на сколько уехали сами не знают, будем каждый день ждать. Светулька это же хорошо что Манту первый раз была, значит есть иммунитет, теперь должна исчезнуть. Правильно доктор вам сказал. Вот нас что-то не зовут. А то год уже прошел. Всем спокойной ночи! Не теряйтесь!

0
      • Светулька
        29 июля 2011

Ася спроси сестру

работа росбанке, в отделе по малому и среднему бизнесу. Если ей интересно дам телефон мужа, чтобы созвонилась. Но работы там много, если что ) но интересная.

0
        • Ася
          29 июля 2011

Хорошо сейчас спрошу. Лялик нее я тоже совсем не соблюдаю, прибавила много :)

0
          • Ася
            29 июля 2011

Спросила

Она хотела как раз на след неделе пойти туда. Телефон попросила, в понедельник позвонит тк сейчас выходные.

0
            • Светулька
              29 июля 2011

хорошо )

89142807888 Николай

0
              • Сисиль
                30 июля 2011

Приветы))У меня инета не было,

здание сгорело прямо рядом с нашим домом и поэтому что-то там с кабелем случилось,сейчас вроде все наладили)))
                Лялик берите лучше двухкомнатную,все равно из однокомнатной потом захотите в побольше переехать)))а она тоже с черновой отделкой?
                Коляску и правда лучше одолжить или с рук взять,потом все равно без дела стоять будет,только если на третьего оставить)))

Светулька поздравляю с 4-х-летием!!!Любви и взаимопонимания))
                Мы манту еще ни разу не ставили,нам еще последнюю прививку от гепатита надо до отпуска получить..

А я следующую неделю последнюю работаю!!Потом буду отдыхать до конца сентября!!Жду не дождусь))И родители хоть отдохнут мои. Мама к бабушке в Олекминск собирается,потом по грибы-ягоды будут ездить,а мы пока в городе до отъезда поживем,чтоб отдохнули все от нас. Уезжаю 19 августа,но куда еще не знаю,пока только билет до Москвы взяла,загранпаспорта еще нет((Только в среду отдала. Я же фамилию сменила,а паспорт забыла поменять.Еще и сыну тоже только делаю,что-то у меня все в последний момент в этот раз))Надеюсь получится))
                Сегодня сходила в Китагаву с подружками,муж к свекрови с сыном ездили.Завтра наверно к подруге на дачу поедем или дома будем,еще не решили))

0
                • ЛялиК
                  31 июля 2011

приветы!

девочки,спасибо за ответы и советы:)
                  вот мы посидели,подумали,посовещались и решили брать на Курашова.там как-бы район лучше,консьержка есть,скоро будут ставить видеонаблюдение и введут газ,детская площадка во дворе,52или 54квартирный дом,от всего близко итд.а дом возле крест.рынка совсем новый,там даже лифт не работает и неизвестно када заработает,детской площадки нет,газ подключат тока када все 134 квартиры получат инструктаж,да и возле рынка постоянно куча народу,бомжи итд,чет боязно стало...
                  ну и пусть маленькая,зато своя:)и в принципе как двушка в КПД же квадратура:)
                  завтра день Х,надо идти в банк итд.там все будет видно.надеюсь,не обломаемся как в прошлом году!ТТТ!!!

Абунда,скоро будешь обустраивать свою квартиру:)вы след.году планируете да?

Светулька,ниче се у вас ремонт:)если что,можно у тя буду консультироваться и спрашивать про ремонт,материалы?:)

Ася,вай,уже полгода будет:)а нам скоро 2 мес:)

Сисиль,ага,оба варианта с черновой отделкой.
                  нащет коляски пока не решили,смотрю объявления,но пока результатов нет.
                  удачи с документами:)

я вчера и седня с детьми сидела одна.мои родители поехали в Булуус,Курулуур итд с ночевкой.поэтому остались одни.тяжеловасто будет однако,когда они уедут к себе:( старшая излишне заботится о младшей,все хочет делать наравне со мной,мешается под руками и ногами.с одной стороны хорошо,но с другой...боюсь,что задавит мелкую,када Саяна плачет Кюннэй подбегает к ней ляжет рядом и обнимает сильно так и еще седня даж пыталась свою(!)грудь дать!корка%)еще када Саяна лежала на животе Кюннэй ее как бы обняла и перекрыла доступ к воздуху,нос и рот.када поправляет мелкой одежду Кюннэй опирается на нее всем весом,точнее чуть не опирается,я рядом сижу и контролирую.када Саяна спит,старшая походит и целует и так будит.а если не целует,то рядом шалит и громко кричит,визжит итд.короче если написать,то много получится.эх,была бы она чуть поспокойней и мне было бы спокойно:)простите за тавтологию:)

0
  • Светулька
    1 августа 2011

добрый ночер )

Лялик, удачи! конечно спрашивай если что ) у нас еще много чего не доделано, в смысле не оформлено до конца, так то база полностью готова, надо декоривать, а денюжек неть пока на это.
    Кюнней скоро привыкнет, будет аккуратнее себя вести с Саяной, главное не ругать, а объяснять как нужно правильно делать.Пусть помогает, так ревновать не будет сильно. Вот корочница, титечку свою хотела дать, хахаха )))))
    Мне тоже иногда хочется чтобы мой ребенок был по-спокойнее, но лучше такой, чем медлительный ) это мне еще больше не нравится )

Сисиль, хорошо что сделали инет ) ты последнюю неделю работаетшь, а я отдыхаю )

Абунда, я тоже хочу такую шоколадную колбасу сделать ) ан кулинарном увидела, да? )

0
  • Абунда
    1 августа 2011

Всем огромный привет :)

Светулька, нет, на другом сайте видела :) готовим дома называется :) вообще классный сайт :) я по нему учусь готовить :) иногда :)
    мы сегодня апосля болезни пошли в садик :) Доча с удовольствием осталась :) а то дома ей страшно скучно с нами :)
    а я щаз пойду осуществю свою трехлетнюю мечту :) пойду посплю до обеда :) хе хе :)
    Лялик, Кюннейка у тебя заботливая такая :) младец жи :) ты правда ее не ругай :) пусть помогает как может, скоро жи вырастут и фиг заставишь их помочь :)
    Р.С. Сисиль, ты видела я тебе давноооо написала про окрошку? в личку писала :)

0
Обратная связь