как укладываете спать своё чадо?
irina  -    551
днём засыпаем без проблем. а вот вечером просто невозможно!!! пьёт молочко из бутылочки,берёт соску,вроде засыпает,а потом резко через пять минут 'сна ни в одном глазу'... начинает садиться,по кровати ползать,ходить и т.д. и так на протяжении часа, пока ругаться не начнёшь! :( а начинаешь ругаться,так он обижается сразу и плакать начинает. только потом с соской в зубах и со слезами на глазах засыпает.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 12
  • irina
    4 июня 2011

вы не подумайте...

я не ору как сумасшедшая,не бью. вообщем не веду себя как теранша! :) порой просто терпения не хватает... поделитесь своими способами,подходами к ребёнку. сказки не слушает,песенки пою,а он кривляется...

0
  • svetulka
    4 июня 2011

мы засыпаем с титькой:)))

но иногда бывает что обманывает:) пососет и встает потом еще убегает дальше играть:) иногда когда сильно устаю и поздно то держу силой в кровати поплачет потом засыпает иногда даже без тити...ну ругаться ругаюсь потом просто лежу рядом не обращая внимания на ее плачь...а днем тоже с титей спим...когда меня нету папа наш както укладыет без тити:) у меня не получается доча титю требует)))

0
  • Egomama
    4 июня 2011

мы засыпали тоже с титей

но уже месяц как отучились и теперь спокойно засыпаем с бутылочкой. если не сильно уставший, то может какое-то время покуролесить (лазит по нам с папой, бегает по кровати, туда-сюда слезает-залезает). если уставший, то сразу выключается ))

0
    • весна
      4 июня 2011

мы тоже

засыпаем пока исключительно с титей и днем, и ночью. Доча засыпает довольно быстро, спит у себя в кроватке. у нас проблема немного другая-позднее засыпание, в 22.30 засыпает, хотя раньше ложились в 9-10 вечера. Все еще конечно зависит от времени дневного сна, но в основном в такое время держится. А ваши детки во сколько засыпают?

0
      • irina
        5 июня 2011

так же и получается в 10-11 часов.

раньше тоже засыпали в 9-9:30,пока не появилась младшая сестрёнка... :) пока папа с работы придёт,пока поужинаем,пока сестрёнку помоем,после сына просится мыться...так время и проходит!

0
  • nastjonysh
    5 июня 2011

с титей

и ночью, и днем. а если спать укладывает бабушка, то сынок требует на ручках держать или крепко обнимать, самостоятельно не может заснуть, плачет, бедняга, даже если сильно спать хочет, все равно плачет и не может уснуть, бедняга...

0
  • Rose
    5 июня 2011

днем перед сном читаем книжки

прочитаем и засыпает,а вечером в 22.30 ложимся,массаж делаем,молочко пьем,телек смотрим,к 23 засыпает.Мне кажется они поздно стали засыпать из-за того,что теперь темнеет за окном поздно.

0
  • svetulkа
    6 июня 2011

полностью согласна с вами!)

тоже начала позно засыпать...это еще изза того что у нас дневной сон стал дольше чем раньше было:)
    Мамочки с титькой кормящие еще не устали?

0
    • nastjonysh
      7 июня 2011

не устала )))

я люблю титькой кормить %))) это моменты нежности, единения, своеобразное двустороннее признание в любви )))

0
      • Tanya30
        7 июня 2011

=)))) от тити отучила в год и 1 месяц

боялась, как же теперь буду усыплять... но к моему счастью сына очень спокойно отнесся к этому, лежим в кроватке и он немного погодя засыпает, колыбельку пою, разговариваем, целуемся, обнимаемся и главное никакого укачивания....тоже стали поздно засыпать в 10,30 или в 11 часов. согласна со светой, из-за того что белые ночи настали наверно...

0
        • Лана
          9 июня 2011

Мои тоже засыпают в своих кроватках. надо просто рядом посидеть пока не заснут.

если днем спят долго или на дневной сон поздно ложатся то тоже бывает что сна ни в одном глазу:)

0
  • эля
    9 июня 2011

иногда как

обычно она засыпает когда молоко пьет с бутылочки, иногда она сама засыпает, после душа, как убитая спит. вчера я пасадила ее на стул для кормления рисовать, сама дипломкой занималась, за ней приглядывала - она спакойно рисовала, пойже смотрю она спит...) на днях познее, она в краватке лежала и телек смотрела - сама уснула.
    Когда она болеет температура и тд. то дома ни кто не спит. я сижу и на руках , дочка кимарит... плач, слезы, в общем кошмар.
    а так она спокойно засыпает в 10.00. просыпается в 9 утра иногда 11

0
Обратная связь