Давайте напишем рост и вес наших детишек в год :)
KAMILA  -    886
у нас 73 см (думала меньше будет :)) и 10400 пухлик :))
Ответов 42
  • alenka-ponka
    2 июня 2011

Давайте :)

Роман 11370кг и 82см :) тоже не стройняга :)

0
    • Над-я
      2 июня 2011

10200 и 80 см

все говорят высокая, ну это потому что худенькая

0
      • Zyf_
        2 июня 2011

надя, вы и правда высокие)

Дайаана 9365 и 75 см

0
        • Над-я
          2 июня 2011

наверно в маму)))

дети должны быть выше родителей!!я рассчитываю, что яна будет где то 175 см

0
          • сима
            2 июня 2011

ухты!какая высокая девочка,леди-Яна)))

моей рост 78см а вот вес пока не знаем,отпишусь когда к педиатру на прием пойдем))

0
            • Люсия
              2 июня 2011

у ани рост 80см, вес 10640г.

гармоничное, но у нас щечки как у хомячка:) поэтому выглядит пухляшкой:)))

0
              • Майбеби
                2 июня 2011

Саша:вес-11 кг,рост-79.5см

0
                • Ляля
                  2 июня 2011

У нас 77см.,11350кг

0
  • KAMILA
    2 июня 2011

уу мы как всегда самые мелкие по ходу :)

0
  • qwer
    2 июня 2011

У нас Айсенчик 77 см и 10800 вес.

А вот как у вас с речью?

0
    • Алтаана
      2 июня 2011

хахаха мы самые толстые походу

81 см и 12100 гр=))))
      мы уже почти 15 слов говорим. надо бы посчитать и записать.

0
      • SAMA
        2 июня 2011

ух ты, какие все высокие и упитанные :)) Мы во вторник сходим и взвесимся и рост измерим :)

0
        • Майбеби
          2 июня 2011

о 15 слов!о-О

А мы говорим тока,мама,папа,брр-машина,алло,вроде все в основном жестикуляция-повтор.

0
          • Алтаана
            2 июня 2011

вот почситала

окацца 13 слов. извините=)

0
            • Люсия81
              2 июня 2011

у нас тоже 13-15 + еще жесты. она у нас болтушка

0
              • Майбеби
                2 июня 2011

например что говорят?

0
                • Алтаана
                  2 июня 2011

мы говорим:

мама, папа, па (это лампа), ням-ням, гагага (утенок), сььь-сььь (писать), да, бррр (машина), баба ( бабушка), бу (указывает на что либо что ему надо), кака ( типа плохо), дьэ-дьэ ( если трогает запретное то так говорит - это я раньше так запрещала: дьэ, дьэ не трогай!), та (улица - та4ырдьа). еще иногда говорит мооо ( на корову), но это редко, так что пока не считается=) а так жестами все показывает и дает знать чего хочет

0
                • belol_katya
                  2 июня 2011

нам года нет, но пока напишу, что есть))

в 11 мес., вес 9 кг примерно, рост 73,5 см
                  Говорит: мама, папа, няня, ням-ням, лампа говори "па", да-дай (просит), на (даёт что нибудь), чаа (поазывает что то хорошее), мя (показывает кошку), вроде пока все или забыла, а так тоже болтушка! ну и жестами много что показывает, пока, привет, тсс (пальчиком ко рту подносит) и т. д., тоже учу годик показывает, пока не очень, но не трудно научить, пальчик показывает указательный хорошо, носик, глазки всё тоже показывает, когда тити мои увидит и папы и деды показываете и причмокивает губками))

0
                • Алтаана
                  2 июня 2011

а еще забыла окацца:

тьяяя-тьяя (чээ, чээ), ба - ба - ба ( спать), ну и дай! 16 слов есть эбит=)

0
                • Люсия81
                  2 июня 2011

моя говорит

мама, папа, каачыал-маачыал,пока и ручками машет.а привет просто так ручонками показывает,ба-бай,бль-буль,дай-дай,тай-тай,итии,тадьа.иногда так четко таьыдьа:) чээ,оппа,раз-два и делает приседание и качает пресс и ножками машет, типа делает зарядку,знает по именам своих игрушек.ам -ам зовут полкан,принеси Полкан диэтэххэа5алар,есть подруга блондинка,мячик знает.лампу показывает,глазки ротик волосы знает,на вопрос сколько те лет,показывает 1,это мои коллеги научили за несколько секунд:)) танцевальный номер у нас огроменный, танцует и клубняк,и табакаам,матрешки, кружится, а еще говорит ураа(уйа) и ручки вверх,все время вытаскивает свои оджеки изкомода при этом говорит тадьа таьыдьа:)) длает ладушки обязательно если что то показывает.и постоянно таак громко смеется,сымыйанан.а так смех настоящий совсем другой:))и еще играет в лошадку аттыгыдык:))ну еще многозабавных действий. говорит але и обязательно смеется.еще нельзя говорит низзя:) и так ручками машет,аеще научила,говорить ммм(вкуусно) когда кушает:)) и когда воду пьет говорит аааа:)) типа довольная.

0
  • SAMA
    3 июня 2011

а как вы научили детей говорить? Мой че-то ничего не говорит :(

редко только мама и папа.

0
    • Люсия
      3 июня 2011

просто разговариваю, и повоторяю нсеколько раз, показывая предметы:)

0
      • Zyf_
        3 июня 2011

У НАС ТОЖЕ ГОВОРИТ

как-то в годик посчитала около 15 слов, тоже почти такие же) но редко говорит. лампа тоже что-то похожее на па, скорее мпа. 1 годик тоже быстро научилась показывать, только не совсем на 1 похоже, на растопырку показывает, но указательный палец больше всех видно)
        на тапочки говорит четко так "ка-ка", потому что мы все время говорим ей кака когда хватает тапки. в итоге думает что тапки так и называются кака.

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        3 июня 2011

ууу,моя тоже балтушка:)

на своем постоянно ругается,болтает,по телефону тоже с бабушками базарит во всю а те прям умиляются:)а так когда у меня доча что то спрашивает говорит"А?",так же говорит низзя,дай дай,мама папа,игга-игорь,яик-ярик,эббэ,ням ням,чээтин-типа красиво,когда че нить одевает и к зеркалу подходит,сама шкаф открывает и с полки свои веши на шею наматывает как шарф и ходит по дому и говорит"чээ",аппу-улица,бррр-машина,пока-пока -ручками машет,когда грю поцелуй-то целует,а так тоже низзя грит и указательным пальчиком ещё машет:)когда ей что то не нужно то головой жестикулирует свое нет)

0
        • Zyf_
          3 июня 2011

хаха, сима, моя тоже на шею наматывает свои шмотки и смотрит на меня, с улыбкой

мол, мама смотри как красиво)))) такие смешнульки)))
          тоже целует так вкусно вдыхает губками, сама научилась от нас, специально не учили.

0
          • belol_katya
            3 июня 2011

А моя не умеет целоваться, просто щечкой тыкается и все или полностью рот открывает и слюнявит))

Вспомнила ещё грит, фуу или ууу (на плохое показывает) и тёп-тёп, свои топики приносит)) де? (это где?), па (когда что то упадет) и как У Симы пальчиком указательным грозит когда ругается!

Получается в год точно будем много говорить, сейчас 13 слов примерно или эти же и будем говорить и так сойдет))

0
  • Аайа
    3 июня 2011

в год рост 77 см., вес 9900

тоже немножко пытаемся говорить, слова бу, дай, мама. А так глаза, носик и т.д. все показывает.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      3 июня 2011

девочки намного говорят опережают мальчиков сверсников

по развитию а вот по росту и весу мальчики рослые и ширококостные:)

0
      • Ляля
        3 июня 2011

Да,моя тряпичница ещё та)) Тоже наматываемся))

Ещё цветы ж мы не разрешали трогать,сейчас даём. Так она ладошками неежно трогает и неежно говорит'чээ')) Куклят кормит то с нашей бабушкой,то в своей груди,ложит в свою коляску и качает бааай дии дии)

0
  • лина
    5 июня 2011

Арина

Биьи 77см. 11.755ыйааьыннаахпыт онтон манна кэрдэххэ бары почти тэн,нэр дии мин о5обун перевес перерост диэбиттэрэ о5ом наьаа ыргана суох ол да буоллар наьаа эмис игин буотах ону бары эмис дииллэр дии это нормально же с таким ростом и весом

0
  • Лелечка
    7 июня 2011

Наш рост

79 см,вес 10200,худенький,быллашки совсем уменьшились)))

0
  • Дана10
    7 июня 2011

И нам годик!

10кг700; 76см.

0
    • A.Julia
      7 июня 2011

Арина в год

весит 10500кг и рост 75 см.

0
  • Aniry
    23 июня 2011

привет)))

надеюсь нас не забыли с Машенькой))
    биьи сана интернеттанныбыт)
    мы самые маленькие тут 73 см и 9 кг))
    еще не ходим, и говорим не очень много, самай сатыыра АЛЁ и мама, голову и живот показывает, куку делает, тик так делает итд))

0
  • Аня_мама
    30 июня 2011

Наш рост 76 и 10200 г было

Еще в поликлинике поставили задержка развития речи. говорил: мама, тэл-тэл-кэл, эдьиий, таьырдьа, алло,няня, бум-бум-всего 7 слов. 10 минимум слов должен знать уьу

0
    • LenaSTAR
      30 июня 2011

мы еще не ходили взвешиваться.

Но дома на электронных 12 500 кг. рост тоже надо померять. В поликлинику неохота идти

0
      • Та_Я
        30 июня 2011

наш рост 75 см и вес 11 кг было, но после болезни похудели

и постройнели :) где-то 10500.

0
        • Zyf_
          30 июня 2011

моя доча сейчас в 1г1м 10500 стала

а рост наверное тоже 76

0
          • Катя белая
            30 июня 2011

Мы в 1 год 5 дней 75 см 8970 всего, недовес 2 кг

0
            • SAMA
              30 июня 2011

Миша в 1 г. 1 мес. весит 11 600 и рост - 80 см.

я думала больше и выше, т.к. в 10 мес. были тоже 80 см. (наверное не правильно измерили) :)

0
Обратная связь