1 июня - День Защиты Детей. ЛЕТО наступило. том №6
syanka  -    837
Поздравляем деток и их родителей с праздником! Желаем вам здоровья, улыбок и побольше счастливых минут!

Кто сегодня куда планирует? Мы, скорее всего, пойдем на пл. Орджоникидзе в 3 часа.
Ответов 40
  • mamaLaki
    1 июня 2011

приветик:))))) и вас так же!)))

я тоже хотела.. если спать не будем то наверное придем:) погода вроде налаживается:) а то с этими перепадами не знаешь что на ребенка одевать.. мой еще окаца мерзляка( руки вечно холодные(
    мы со вчерашнего вечера говорим дяй и отдяй)))) так сладко, надеюсь теперь постоянно будет говорить..а не как папа раз в неделю..

0
    • Ирайс
      1 июня 2011

Приветы :)))

Всех наших детишек с праздником! Тоже на Оржоникидзе пойдем, интересно что будет там?
      Мы на П. Алексеева, а коляски остались на Автодорожной((( вот когда надо колясок нет. У Айсика клыки прорезываются, вчера у него температура была, сегодня вроде нет, если так будет дальше выйдем погулять.

0
      • mamaLaki
        1 июня 2011

оо бедняжка

мы вчера были у стоматолога нам тоже сказали что 2 зубика с низу лезут..наш по ночам стал плохо спать((

0
        • mamaLaki
          1 июня 2011

что-то похолодало(((

0
          • Annatte
            1 июня 2011

Привет всем!

Поздравляю всех с днем Защиты детей! Мы сходили в пл.Орджоникидзе. Такой дождь начался. Сходили на пл. Ленина. Пирог такой большой попробовали. Вчера тоже на Оржанке были против курения боролись. 2 пачки на 40 конфет обменяли.
            У нас как всегда зубов тока 3. Остальные до сих пор еще не выглядывают. Прививки еще не получили, надо бы сходить. Вроде хрипота прошла.

0
  • Юлика
    1 июня 2011

Всех с праздником!

А мы на Площадь победы ходили, там наши детсадовцы выступали сегодня, пели, танцевали, здорово было:) Ну все мы тоже выпустились, в четверг выпускной наш был - расплакались с мамашками, вот и выросли наши ребятишки...первый выпускной наш прошел на УРА в оранжевом слоне, сначала правда была заминка с едой, ну потом все исправили, всех накормили - молодчинки организаторы - наш родком :) Таакой ливень сегодня был! прям настоящий летний только грома не хватало:)

0
    • катя
      1 июня 2011

гром был!!

дюблю грозу :-)в начале...июня

0
  • syanka
    1 июня 2011

с работы шла, видела, что на ПП какое-то мероприятие

ну мы на оржанку сходили, попали под дождь, потом Миша ходил по лужам довольный, весь мокрый, на обратном пути в лужу еще и упал. Ая там с Айсиком были еще. Лаки, а вы чего не пришли?
    я про конфеты за сигареты где-то слышала, а еще есть такое? ням ням =)
    девочки, кто завтра на имаму идет?

0
  • Юлика
    3 июня 2011

Ой как сегодня классно было с утра!!!

Дождик, радуга во все небо, красотища...мы на кунг-фу панду собрались с ребятней, потом расскажу интересно али нет, а еще у меня сестренка прилетает сегодня с учебы :) пара-пам буду готовить ей чтонить вкусненькое

0
    • mamaLaki
      3 июня 2011

доброе утро:))

Сянка, мы тогда проспали..
      надеюсь сегодня будет тепло)
      девочки, чем малышей от комаров мажете????????? нас вчера за вечер сильно покусали((((

0
  • syanka
    3 июня 2011

думаю от комаров купить средство какое-нить, после годика же можно уже

мы сегодня ходили гулять на пляж на 202, там горки детские, песочек. Мишаня в диком восторге, нагулялся и спит щас. такой смешной, мы ему обувь сняли, а он поначалу боялся босиком по песку ходить, неустойчиво же. поскулил чуток, потом приноровился. счастья полные штаны, ковырялся там, с горок катался, бродил и лазил везде. думаю, пока народу мало, будем там днем выгуливаться. кто с нами? =)

0
    • Ирайс
      3 июня 2011

Привет))) Я хочу с вами.

Мы сегодня землянику и клубнику высадили, получилось одна большая грядка, Айсик вовсю помогал утром, весь в земле извалялся, даже попробовал на вкус)), а после обеда он остался с сестрой продрых до 18.30, у него чет-то режим меняется что ли, хочет на один дневной сон перейти, зубы режутся и такой писклявый стал.
      А мы еще не купили от комаров, наверно спрей москитол лучшее.

0
      • syanka
        3 июня 2011

наверное, режим меняется. еще же светло стало, поэтому может быть

Миша у нас уже недели три спит днем один раз. иногда бывает утром уснет, тогда еще и ближе к вечеру второй раз, если вечером поспит, то когда проснется ноет и капризит часов до 22, потом беситься начинает =)
        Ая, когда пойдем гулять на горки? на выходных, наверное, там народу много будет, детки постарше носятся..

0
        • Ая
          4 июня 2011

Сянка, давай в понедельник.

0
          • syanka
            6 июня 2011

эх, у нас со временем непонятки какие-то

сами не знаем когда и во сколько гулять пойдем =)
            мы вчер ас декабрятами ездили на прыроду отдыхать, так классно =))
            только Миша весь в волдырях с утра оказался - голову, ручки особенно сильно комары покусали =(( вообще дикие какие-то, ничего на них не действует. зато загорел и довольный

0
    • Юлика
      7 июня 2011

всем приветы:) только с дачи появилась:)

комары точно озверели, проголодались видать Аринка вся покусанная, зато загорелая как негритянка :) я гардекс с года купила от комаров, уже почти весь бутыль на нее избрызгала. А мы давно уже 1 раз днем спим. На даче отсыпали песком Аринке площадку вошкается там теперь постоянно, надо переезжать уже красота на улице:)

0
  • Tayanko
    10 июня 2011

ув. мамочки!!!

прошу поддержать меня в конкурсе от ЭПЛ Даймонд - кольцо с бриллантом.
    Вам просто нужно зайти на мою станичку и поставить сердечко "мне нравится"
    Надеюсь на вашу поддержку, заранее благадарю :)
    ссылка на мою станицу http://vkontakte.ru/id1441942

0
    • Ая
      10 июня 2011

Не поняла куда нажимать, на сердечко?

0
      • Ирайс
        14 июня 2011

Девченки ку-ку:))) где все? аууууу

0
  • tangera
    14 июня 2011

привет!

девочки, Ирайс, а может опять соберемся? че-нить поделаем, или постряпаем может? хотели же что-то приготовить, или это уже было?

мы то на даче, то в городе, погода такая переменчивая. Да еще я болею и каждый день на уколы хожу, безвылазно жить на даче не получается пока что. тем более, мы сейчас без папы, только бабушка с дедушкой выручают

0
    • Юлика
      15 июня 2011

Приветы! туда-сюда мотаемся то на даче то дома

Времени совсем нет не то что написать - даже почитать, хотим вот переехать окончательно на дачу пока лето не кончилось:)
      Сашку сегодня отправили на летнюю дачу - красотааа, хоть немного отдохнуть а то дома от компа к телеку бегает целый день и нудит. Аришка такая прикольная стала на картинках в книжках показывает на всех и говорит мама, папа, баба, тетя, дядя мы так смеялись когда первый раз услышали:) сидит сама с собой рассуждает :) Ирайс у вас собрание в школе было? по какой программе учиться будете? мы будем учиться по какойто новой "перспектива" называется (как обычно попали под какието эксперименты, какойто ФГОС (ФГУС??) не знаю как правильно пишется, короче головняк очередной)

0
      • Ирайс
        15 июня 2011

Приветы:))) давайте форум реанимировать.

Юлика, у нас еще не было собрания.
        Айсик тоже такой смешной становится, обижается и требовательный до немогу, пишит и кричит если не по нему, вот, еще у него клыки прорезались, с поликлинники сегодня позвонили мы завтра должны поехать сдавать мочу и яйцеглист, невропатолога и окулиста еще надо пройти.
        И еще я тут для Иришки бастына начала шить, вот.

0
  • syanka
    16 июня 2011

приветы!!

что-то и правда все пропали и притихли. я ношусь с бумажками всякими, продали комнату в общаге наконец-то, еще куча дел и вторую надо сбагрить. так что даже писать некогда, зайду почитаю и все. да и нового ничего нет, Мишаня растет, взрослеет, радует и смешит нас, зубы новые до сих пор не вылезли, зато уже кариес оО. приучаем чистить зубки. а еще он сладко-сладко целует маму =)) больше никого, кроме меня. болтает на своем японо-французском, ни одного слова нормального до сих пор =((
    все в шоке от его гиперактивности ,а мы уже вешаться готовы, ни минуты покоя. куда ни прийдем - везде как ураган прошелся после нашего солнышка. дома ни вздохнуть, ни отдохнуть, глаз даглаз за ним, каждые пять минут ото всюду его отковыриваем или что-то отбираем. не знаю куда что совать, он подставляет стулья, машину, кресло, коробки разные и везде лезет, все достает что нельзя... когда же уже перестанет =)
    я тоже за встречу, только время найти надо =)))

0
    • mamaLaki
      16 июня 2011

всем приветик:))

а у нас грустные новости наш анализ на целиакию повышен..значит она у нас есть(((((((((((((((( сегодня ревела как белуга....
      завтра идем на прием к гастроэнтерологу.
      посмотрела наш рацион нам нельзя есть 2 каши которые он любит..придется исключить.
      Сянка, у нас тоже такой)
      наш говорит мама папа баба дяй на этом все)
      27 улетаем к бабушке.

0
      • Кирма
        16 июня 2011

всем привет

Лаки, да уж... новости не очень... но надо постараться увидеть положительное: вовремя выявили, теперь будешь знать почему проблемы с весом, корректировать питание.
        А мы все такие же маловесные, даже не хочу к врачам идти :-( так и не прошл никого в год :-( то отпуск, то теперь дача.
        На даче хорошо, комарики правда кусают, но велик, качели, машинка - все перевешивают :-)))

0
  • нюша
    16 июня 2011

срочно надо было уехать в деревню

вот на днях приехали, Ирайс извини что не позвонила:) наш сына тоже растет. ничего толком не говорит только на своем бормочет:) такой смышленый стал. Пописает на полу и сам тряпку приносит, однажды когда помыла голову принес мне фен представляете я так была рада. значит он все видит и запоминает:) любимая игрушка это гора кострюл и всякая пластмассовая посуда они пеня просто спасают:)

0
    • Dan-maria
      18 июня 2011

всем привет!

Это мы :-) тоже по-тихоньку растем. Говорит мама,папа,тата. когда видит машину говорит бу-бу. Тоже играет посудами и любит играть с чашкой чая. все время в руках чашка с водой,там моет руку,игрушку иногда даже на полу,на диване везде проливает.вобщем как водолей. мы тоже живем на даче,были в городе,в четверг прививку получили против краснухи,и два еще паротит чтоли уже забыла:) тоже таким смышленым стал,берет что хочет,когда в шутку ругаем или громко говорим,то сына опускает голову вниз и так жалостливо начинает плакать. он так драматизирует,в общем будущий артист:-) еще он так загорел.прямо как негр:) Доча очень любит своего братика,просто обожает. везде за ним смотрит,целует,обнимает,когда ругаюсь,говорит не надо ругать он еще маленький,он же будет плакать. Ну в общем так.Когда сестра куда-то с бабушкой уходит сына все время капризничает,висит все время на руках. Мы тоже хотим встретиться,скоро в июле переедем в город.всем пока!

0
    • Юлика
      18 июня 2011

А вот и мы с дачи, совсем ненадолго завтра очпять уедем

Блин, Лаки не переживай :((( все будет хорошо, диету будете соблюдать мы вон уже 2 месяца на диете и все ок

0
      • Ирайс
        18 июня 2011

Лаки, да уж((( теперь диета,

девочки, а где интересно лето????холодно. Вчера мы гуляли на ысыахе в немюгюнцах, Айсик по всему аласу бегал, падал кувыркался вставал и опять бегал, под музыку тацевал и пел, ему ооочень понравился первый в его жини ысыах, загарел и что странно комаров вообще не было, теперь планируем поехать на городсткой с палатками.

0
        • нюша
          18 июня 2011

ой, не говорите

где уже настоящее лето? Давно по городу не гуляли, только во дворе тусуемся:) Артурчик весь в песке слава богу, что пустышку сосет, а то все испробовал бы. собак и птичек просто обожает, кричит и гоняется за ними:) у нас клыки режутся, ночью плохо спим, зато в обед, если никто не мешает 3 часа обнявшись спим:)

0
          • mamaLaki
            19 июня 2011

мы сходили на прием

осенью идем на биопсию..иначе никак не понять точно ли целиакия.. но все показатели указывают на нее..
            Юлика, я вроде понимаю что это просто аллергия на многие продукты.. но не представляю как мой ребенок будет жить когда ему столько всего нельзя......... да и в сад могут не взять((
            мы через неделю уезжаем.. сейчас сборы так что некогда заходить..
            растите здоровенькими:)

0
            • Кирма
              21 июня 2011

всем привет

удачного лета вам Лаки :-))) вообще говорят целиакия корректируется с возрастом. У моей приятельницы у старшего сына( ему 10 лет) такой же диагноз ставиили. Сейчас вроде все уже есть. и в сад ходил без проблем.
              а мы тоже на днях улетаем :-) за машиной мне :-))))) только дочу решила оставить, а то перегон все таки тяжеловато будет ей. Может от титьки отучится. нет-так приеду и буду опять кормить. Хотя в августе на работу выйду... даже не знаю как буду работать. не охота.

0
              • Юлика
                22 июня 2011

Всем привет!

Как здорово Кирма:) Я тоже все мечтаю и мечтаю о машине:) Какую будешь брать? Уже на работу? ну да полтора года то пройдет как раз в августе-сентябре, а я не пойду:) посижу еще побалдею тем более в школу же Сашке, там сейчас както непонятно вобще с распорядком

0
                • нюша
                  22 июня 2011

приветики

девочкиии, я кажется беременна:))))

0
  • mamaLaki
    23 июня 2011

Нюша, поздравляю!)))

опять будет апреленок что ли?
    легкой беремечатости:)

0
    • нюша
      23 июня 2011

сегодня тоже проверилась две полоски:) только симптомов никаких нет пока как у Артура, няшка мой кому-то станет старшим братом чкрук:)

0
      • Tayanko
        24 июня 2011

Tayanko

поздравляю, будут потом вместе играть) Раньше постоянно мечтала что бы детей было много и все были погодками, а сейчас нееенене пока что одного хватает) Не легко растить детей все таки, очень ответственно и нужно много заботы. Вот подрастет к 3-4 годикам потом подумаем. Тем более у меня кесарево было, пусть зажевет все как следует и потом может сама родить смогу.
        Мы уже вторую неделю гуляем в Айсберге, на площадке на улице или внутри на 4-ом этаже. Дашеньке там очень нравится, стала уже более самотоятельной сама уже по лесенкам забирается и с горки катается. Единственное когда дети отбирают у нее что нить (мячик, шарик) начинает сразу истерически реветь и пальцем показывать, мол смотри мама у меня игрушку отобрали. И дома она себя тоже так ведет. Постоянно ведет меня еще за руку к шкавчику с печеньем, выпрашивает)))) Ничего толком не говорит кроме на, мама, папа, дядя (папу зачастую дядей называет, он обижается), баба и совсем недавно начала грить Дася имя свое.
        А в конце июля мы тоже, точнее муж поедет за машиной мне. Вот жду не дождусь когда он в отпуск уйдет и смотается туда обратно.

0
  • Юлика
    26 июня 2011

всем приветы

Нюша поздравляю! здорово опять весенний ребятеныш будет:) Мы сегодня на тачки2 с сашкой ходили - чуть не уснула в кресле - вчера с подружками в бане посидели до пол-ночи, а сегодня с утра кино, вот только выспалась:)
    блин погода опять что творит:((( вчера так жарко хорошо было ыыы:(((
    Аришка тоже кучу слов говорит но они друг на друга похожи напаример молоко это Ко, куры тоже ко-ко, дай говорит, мама Юля говорит мама Уя :) так что видимо надо ник менять:))

0
    • Юлика
      30 июня 2011

ну вот все поразлетелись-поразъехались...

забегаю когда в город приезжаем, а так в основном на даче, у кого какие новости? как живете? аууу девочки:)

0
  • катя
    1 июля 2011

приветы!

мы подхватили лямблиоз(((( всей семьей лечимся, хотя у Лени был отриц. анализ, все павно решили лечить, говорят, результат анализа иногда так бывает, т е не "показывает".

0
Обратная связь