Седня на массаже дали рецепт легкого качания пресса (как раз для меня ленивой)
^Леся^  -    604
Ложимся на спину, ровное положение. Правую руку на живот, левую на грудь.
Глубокий вдох - живот сильно надуваем, глубокий выдох - живот сильно сдуваем в себя (как можно сильнее). Так по многу раз и много раз в день. - влюбое свободное время.

Эффект, говорят, офигительный, лучше и эфективнее поднимания торса (после родов не рекомендуется торс поднимать, а мне вообще еше нельзя).

Ну и ленивый рецепт от меня:
Ручки качаем отжиманием от стены. Попку - махи ноги назад.
Тити качать еще рано)
Ответов 6
  • Mariel
    26 мая 2011

такое упражнение нам в роддоме учили чтоб органы быстрее легли на свое положение

очень помогало для выведения газиков.

0
  • ^Леся^
    26 мая 2011

Сегодня еще один день массажа и еще один полезынй рецепт для укрепления своего любимого тела:

-лежим на спине
    -приподнимаем голову, подбородок к груди-плечи на поверхности
    -вытягиваем ноги и чуууть приподнимаем их-
    -при этом, стопы ровно перпендикулярно ноге

На вдох живот надуваем и держимся-держимся-держимся, на выдох живот в себя и опускаемся.

Для начала 10 раз по три захода, и каждый день по нарастающей.

0
    • Zoya7
      27 мая 2011

Блин, я даже надувать пузо не могу, мне ж пытались в роддоме выдавить реба и

видать мышцы порвались, в районе пресса очень болит, прошла узи, но внутренних гематом нет, врачи грят значит мышцы или мыгкие ткани повреждены, которые очень долго заживают(((

0
      • Лиска
        27 мая 2011

ну вот поэтому пузик и висит..

не расстраивайся, заживет и подтянется.. только над кожей надо будет поработать

0
      • ^Леся^
        28 мая 2011

разрабатывай потихонечку, по способу № 1

У меня сильно растянулся, даже не чувстсвовала часьт живота - которая была самой верхней частью пузяка. Сейчас мне его мнут как тесто, и начинаю его лучше чувствовать и уменьшается он)) Еще я смгла его надувать и вдувать.

0
  • ^Леся^
    26 января 2012

поднимаю топ-скоро лето)))))

(надо как-то себя заставить позаниматься)))

0
Обратная связь