БОЛТАЛКА 3,а то 2 уже грузится долго .... (на болтали)
оля  -    2631
Ответов 310
  • оладушка
    23 апреля 2011

переезжаем в новый топ :)

по поводу встречи: я всегда за,в парке как раз самое то :)
    оля,у нас во дворе хоть и есть детск.площадка,но гулять там просто невозможно:лужи,грязь,какашки собачьи.ну сами понимаете :) поэтому ходим на пл.Орджоникидзе,парк,были пару раз на пл.Победы.
    мамаданечки,погода у вас там-красота!еще и почище наверно чем здесь.мы до сих пор сосем титю и на дневной и ночной сон.ночью хоть просыпаться перестала.только утром в 6-7ч.пососет и дальше спать.

0
  • Аленушк_а
    23 апреля 2011

Что то я пропустила - когда встречаемся???

Илья у нас показывал руками как папа деньги зарабатывает (туки-туки делает), а вчера моя тетя научила показывать, как мама потом деньги тратит - ладошку подносит к ротику и дует :-)) Капец, блин - научили, я вообще не транжира - обидно :-(( Себе так вообще 200 лет ничего не брала, до возникновения закупки у Алены.

Показала мужу один домашний костюм, который с шортами и майкой - он в шоке и теперь сказал не снимать его :-)) А ведь еще 2 костюма лежат - при случае буду показывать по одному.

0
    • оладушка
      23 апреля 2011

оля внесла предложение встретиться на праздники или после,

когда все приедут.
      Аленушка,все никак не доберусь до вашего магазина.хочу купить джинсики или штанишки какие-нибудь на прогулку для Полинки.

0
      • Аленушк_а
        23 апреля 2011

о, недалеко же живете!!! У нас сейчас такое поступление бешеное, что повесить некуда :-))

0
        • 4eburalllka
          23 апреля 2011

млин я пароль забыла от ID

ты мне в личку писала новерно даа...
          в общем скоро иду на повторные анализы после майск праздников.Уколы все получила, муж ставил)))
          Ален у меня на пальце фигня вылезла, боюсь удалять, а вдруг вылезет там?...у тя чо нить есть?

0
      • nadiyah
        23 апреля 2011

ой, как мы хотим на встречу, все сами да сами два сапога пара

0
  • 4eburalllka
    23 апреля 2011

ну я как всегда куча

всего пропустила...
    Аленушка, мне нужны штанишки, такие чтоб дома носить и майки...есть?

а чо за встреча??? мы тоже хотим, в тот раз же не получилось у нас...теперь уже прикачу))) права получила)))) аляляля поздравьте))))

0
    • Аленушк_а
      23 апреля 2011

Поздарвляем с правами :-)) Пришло очень очень много всего - Илью я приобновила :-))

Чебурашка, конечно я тебя потеряла :-)) Зарегистрируйся заново, я тебе напишу в личку про свое ......................

0
    • nadiyah
      23 апреля 2011

поздравляем!

0
      • оля
        24 апреля 2011

а вот и я!!!!

поздравляю конечно Чебурашку с правами,молодец!!!
        Аленушка вообще уморила... я как представила как Илья показывает как "мама деньги тратит" под столом лежала:))))
        устала я что то сегодня,одни же сегодня крутились,папа в отпуске,брателла на работе,мама на юбилей уехала к такой подруге,что отмазаться было не реально,а мы с Таней в церковь сездили куличи посветили,она и там шороху навела ходила от иконы к иконе и орала,к людям и батюшке пристовала:)))
        домой вернулись салатиков сделали (кальмаровый и цезарь),пасха моя к стати вроде получилась на вид как на картинке,пробовать завтра утром конечно будем. на улице уже вообще жара,так классно гулять,завтра пойдем с Танюхой обувь ей прикупим какую ни будь,так охото ей уже одеть зеленую курточку,каждый день ее одевает,такая она у меня шмоточница....жуть,я вроде не такая,а Таня моя настоящая леди... может по дому без трусов гонять ,но в туфлях и с прической:)))

0
        • оля
          24 апреля 2011

ну вот и утро!!!!

Христос Воскрес!!!!!
          поздравляю всех с праздником Пасхи.
          п.с. моя твороженная пасха получилась!!!! очень вкусно и нежненько,даже при том что творог был МД(другого что не нашла),Танюша налупилась пасочки как питончик и опять спать завалилась:))))

0
  • мамаданечки
    24 апреля 2011

1

чебурашка - молодец,я наверное на права никогда не спадоблюсь, да у нас и средства передвижения еще нет.алена,как я тебя понимаю, моего даню дед научил этому туки туки и как мама деньги спускает месяца три назад и он с радостью всем это демонстрирует.а я как в декрет села только мужу , да ребенку все покупаю, на себя поминимуму.мы тоже хотим со всеми встретиться, предлагаю как только я и оля вернемся в город пойти всем погулять.оладушка, мы хоть титю и бросили, но все равно прносыпаемся ночью от одного до пяти раз.

0
  • 4eburalllka
    24 апреля 2011

надо бы с начала зарегистр!) дам знать новый ник))))

всем спасибо за поздравления, я "блонд" и долго думала над этими правами, получать или нет))) пока сын не родился, с ним далеко не уйдёшь, бибизика обязательная вещь кажись, скоро в сад еще таскать его надо))
    ПРЕДЛАГАЮ НА ПРИРОДУ....ну к тому времени на улице совсем хорошо будет...в том смысле что сухо))) и будет такая погодка что будет тянуть только на природу)))
    может у кого дачка есть? пошашлышничаем))

0
    • оладушка
      24 апреля 2011

Христос воскресе!

4ебурашка,поздравляю с получением прав!
      Аленушка,сходила таки вчера в ваш магазин,купила джинсики.Полинке подошли.

0
  • Аленушк_а
    24 апреля 2011

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Илья сегодня на улице лопаткой песочек кидал и в ротик себе тоже успел сунуть!!! На фиг, надо на асфальте гулять :-)) Про природу классная идейка - у кого нет машинки, рассядемся у кого есть :-))

0
    • капуся
      25 апреля 2011

пропала на сто лет))))

новостей куча! 1. алина не поступила в вожделенную школу((( подняла целую тучу родовы и знакомых. надеюсь пристроят)))
      2. илья заболел. зкб уже болеть! опять горло красное. шо делать? как вылечить?
      3. весна ура!!!! давайте встречаться.

0
      • оля
        25 апреля 2011

ну ё моё :(((((

Капуся сколько можно болеть???? лечитесь. и больше не болейте. где вы простываете?
        девочки а вы сей час какие витамины даете деткам???
        моя Таня пиковит в сиропе хлещет:))) дай волю за раз бы все выпила:)))

0
      • Аленушк_а
        25 апреля 2011

Капуся, привет!!! Попросите сдать анализы, наверно бяка сидит и вам ангину вызывает - может стафиллокок в горле

может в крови какая ерунда..........короче тряси педиатра!!!

Оля, мы витамины не пьем.......боюсь диатеза, а Пиковит кстати - хрень!!! Надо посмотреть в Мире Здоровья витамины на растительной основе - там хоть что то задержится в организме.

Мамы девочек, на Барахолке начинается закупка повязок с цветами и шапочки :-)) Хочу вступить - будем дарить маленьким подружкам :)

0
        • оля
          26 апреля 2011

ой даже не знаю как быть с этой СЗ шапочек и повязок...

с одной стороны красиво,а с другой стороны эти цветы ассоциируются у меня с цветами из венка:(((( уже несколько раз порсматривала фотки но что то не решаюсь... зелененького там ни чего такого нет,я хотела Танюхе под курточку зеленую взять....
          а по поводу витаминов может пиковит и хрень,но хуже точно не будет:))) это мама купила,бабушка не против была вот я и пою свою читу этим пиковитом,а до этого бабушка покупала мультитабс в каплях.
          да эти витамины я больше наверно для своего спокойствия даю,так то она у меня хорошо(ТТТ) кушает и говядинку и крупы и овощи и фрукты(какие ни какие все же фрукты),и сливки очень любит,кефир,творог.
          п.с. Капуся а Аленушка кстати права,я тоже подумала о том что где то у вас какая то бяка сидит,если я не ошибаюсь вы же когда последний раз писали что болеете,антибиотики так и не пропили.(помню была фраза "обошлись без а\б"),вот эта "бяка" наверное утихла на время,а сей час что то ее спровацировало и вот пожалуйста- красное горло и т.п. Довайте хорошо лечитесь,лето на носу,болеть вообще ни как нельзя.

0
          • капуся
            26 апреля 2011

мдяяяяя, я скоко прошу у педиатра

дать направление на мазок из зева! буду выбивать. главное, у нас на участке врача постоянного нет. вот уже 5-ый врач нас осматривает((( и каждый раз по-новой приходится объяснять. у нас вообще последняя прививка была в 3 месяца. потом то аллергия, то болячки(((( мы даже манту не поставили еще. в общем, все врачи по одному удивляются, на этом и все.

0
            • оля
              26 апреля 2011

да уж каждый раз другой врач,это хреново,даже хуже чем один плохой.

вы в какую поликлинику то ходите??? может как то на другой участок перевестись? мы по месту жительства к 4-ой относимся но ходим в 5-ю,но у нас понятное дело бабушка подсуетилась,но я слышала что такое делают и без знакомства,это же вообще не дело каждый раз к другому врачу,моя бабушка уже когда не пенсии была ей предлогали в виктори консультации давать,она отказалась потому что говорит я так не могу я если ребенка принимаю то должна вести до конца и вообще за деньги не хочу,она у меня из врачей старой формации ,когда какие то врачебные принципы были не пустым звуком.
              А вам Капуся сей час надо только на себя рассчитовать и правда трясти врачей,т.к. ответственности у них нет, зная что на седующий прием вы придете к другому.
              п.с. сей час то короме красного горла есть другие проявления болезни???

0
  • 4eburalllka
    26 апреля 2011

...капусь

о нипа се...у нас тоже горло красное всё время...то проходит то обратно..(
    антибиотики также не пили напиг надо!
    в общем и также мы сдали анализы на кровь, коклюша нет...всё норма, так что антибиотики точно не дам.
    выписали какие та другие табл, аллергические или аллергенные какие та там.
    решили через месяц перехать куда нить в частный дом, хотим снять...ато зкб в каменной кв, здоровья уже не хватает!

а привывки всё таки нужно получить.
    Ноябрята должны получить последние "привывки" в нач мая и в августе,капли в рот какие та.
    в общем у меня память вышибло ппц!))))

0
    • капуся
      26 апреля 2011

усе время горло болит(((((

выздоровеет-пойду мазок из зева сдавать. шлаккий дядька мой болеет(((
      аленушка, а плащики с винкс остались? розовенькие? хау мач? для алинки взять хочу.

0
      • Аленушк_а
        27 апреля 2011

Осталось всего 2 - размеры не знаю по 1700

Я вчера в городской стоматологии лечила зуб пломба вылетела недавно, поставили Лидокаин. Меня так этот Лидокаин взял, что спать свалилась дома как пьяная :-)) Врач предупредила, что если я не употребляю спиртное, то меня возьмет по полной - эх пожалела вчера, что не пью - состояние было ППЦ!!!

0
        • оля
          27 апреля 2011

Аленушка надо было кайфушку ловить:))))) (отмазка то уважительная)

я завтра т.е . уже сегодня покайфую....поеду на чистку лица,полежу погавею....

0
          • olgas82
            olgas82
            Ольга *
            27 апреля 2011

Оля, а ты куда на чистку лица ходишь?

тоже по приезду хочу сходить куда-нить, ни когда этим не увлекалась - хочу попробовать

0
            • Аленушк_а
              27 апреля 2011

Да уж, подруга мне сказала, что к 30 то надо познакомиться с хорошим косметологом..........

Я еще не искала такого......просто в Мире Здоровья была на тестировании кожи и косметолог подобрал мне крема. Оля, потом расскажи что за косметолог итд итп...........

0
              • оля
                27 апреля 2011

я поеду в салон "СОЛУН"

там работает косетолог Тамара Леонидовна,я к ней ходила еще когда в школе училась и мама только к ней ходит,она раньше в Доме Быта работала,мы к ней честенько бегали после уроков (с подружкой по поводу кажого прыщика)(у этой подружки мама там же маникюршей работала),а щас ехать надо.

0
                • olgas82
                  olgas82
                  Ольга *
                  27 апреля 2011

телефончик и адресок скинешь?

0
  • Аленушк_а
    27 апреля 2011

Забыла рассказать.........Илья вчера в машине сказал "ЖАРКО" очень отчетливо

а потом ему это дело понравилось и всю дорогу говорил ЖАРКООООООООООО :-)) Потом мы купили пюрешки и кашки, Илья сам сел на заднее сиденье и разбирал пакет, пока я рулила - показал мне коробку с кашей и сказал "Кахка" блин прикольно так!!!!! Сегодня утром сказал "Вода". Вот такая, мы птица говорун становимся :-))

0
    • оля
      27 апреля 2011

Ну Ильюха молодец!!!!

растут наши детки! и так бысто:( уже у многих "словесный паносик" и мы не исключение... Таня моя тоже вчера отмочила , я ее так долго вчера уговаривала за стол сесть,а она все бегала и баловалась ,а потм садится и так устало на выдохе довольно четко говорит "я есь (есть) хочу" я оболдела аж:)))))
      п.с. Ольга у меня только номер личного сотового Тамары Леонидовны есть,буду ей звонить узнаю номер самого салона.кстати ценник их меня порадовал... чистка всего то 500р. это при том что она делает руками,не химическая и т.п. после которых лицо часто в один отек превращается. вобщем почистили меня по полной, лицо даже белее стало и гладкое гладкое.

0
      • оладушка
        28 апреля 2011

мы сегодня были на выставке бабочек.

их правда немного,но нам хватило :) такие большие,красивые.Полинка как увидела сразу давай кричать "баба-баба!" смотрела как они летают,как садятся на цветы,на фрукты."баба ням-ням" говорит :)народу мало,поэтому можно спокойно походить,понаблюдать за ними.посмотрели наконец-то живых бабочек,а то все на картинках рассматривали :)

0
        • Аленушк_а
          28 апреля 2011

оладушка, подскажи подробно куда ехать? Я не поняла, где это находится.

Оля, получила накладную по инету - ваше серое платье должно сегодня ночью прилететь - задержка грузового самолета уже 2 недели................:-((

0
          • оладушка
            28 апреля 2011

Аленушка,выставка проходит в здании худож.музея

это бывшая старая типография,перекресток Кирова и Ярославского,напротив Ил Тумэн.

0
            • Аленушк_а
              28 апреля 2011

О, спасибо!!! А то старую типографию знаю, а музей то нет :-))

Завтра Илью свожу - капец пришел бабочкам :-))
              Илья вчера на площадке с одного маха забрался по лестнице на страшную горку, оттуда кидал камнями в детей, потом скатился и стал забирать камешки у нашей подружки. Она конечно не давала, так он одной рукой резко выхватил, а во второй руке лопатка была - треснул ей по голове. Девочки, я в панике - Никита прилично гулял, а этот мама дорогая!!!

Приставал к большим девочкам подросткам на площадке, строил глазки. Потом встал на колени перед своей подружкой - типо прости и лез обниматься и целоваться. Такой маленький, а уже мужик - напакостит, а потом с поцелуями лезет :-)) Бедняжка мама Ильюшки - скоро девочек толпами гонять буду :-))

0
              • капуся
                28 апреля 2011

ха-ха-ха! аха мой илюха тоже тот еще ловелас

в больнице исключительно к девчонкам приставал. вчерась племяшка в гости забегала, на полгода старше. так илюшон обнимался, лез цаловатса)))) че думает видимо в долгий ящик откладывать, надо сразу быка за рога)))))) в общем, та еще гулена растет)))) говорит правда мало. мама, папа, дай-дай, чи-чи, бууууу... как-то так. вчера гуляли на площади. пришли домой. илюха кое-как прошел в зал, забрался на коляску и вырубился)))))) смешной))))))

0
              • оля
                28 апреля 2011

ой я даже не знаю стоит мою читу на бабочек вести .....

у Оладушки то Поля девочка девочкой журналы читает,а у меня же бандит в платье,на улице тоже дерется.так что даже незнаю как быть с бабочками.
                Аленушка а сколько будет стоит наше долгожданное платье?(дождались ура!!!!)
                и еще я вкупилась в 3-ю закупку Пиканто,Аленушка вы тогда заказывали комплект с лосинами,топом и туникой вот у меня вопрос эту тунику без топа можно одеть или там слишком глубокий запАх??? я себе заказала такой же другого цвета,вот сижу и думаю "смогу ли в самую жару одеть без топа"

0
                • Аленушк_а
                  28 апреля 2011

Оля, этот топ вшит :-)) Блин, а что 3 закупка началась? Щас посмотрю.

Лосины мне не очень понравились - тугие. Буду искать какие нибудь под эту тунику.

0
  • оля
    29 апреля 2011

ЯДРИД МАДРИД!!!!!!!

ну ладно что ж уже заказала,не буду отказываться,а тугие лосины это как раз хорошо для моего "пузякина". я еще прошлый раз на этот комплект косилась.... а тут вроде как процесс худения пошел,вот еще стимул будет. тем более у меня все такое темное получилось совсем не летние.

0
    • оля
      29 апреля 2011

Аленушка, скажите плиз цену серого платья,

тут такое дело наш дядя Ву решил раскошелится для пелемяшки,как бы мне не продешивить:)))Хочу платье купить и что б еще на что ни будь прикольненькое осталось:)))

0
      • Аленушк_а
        29 апреля 2011

Как получу, цену сразу скажу, но по закупочной цене оно самое дорогое :-(

Я ориентировочно считала - 1 500,00 - скидка 10% :-))

0
        • людмила
          29 апреля 2011

всем привет!!!!!!!!!!!

давненько здесь не были,аж другой топ уже открыли.смотрю детки уже заговорили.Мы с улицы не заходим,загорели оба,как чертики:)))Вечером падаем уставшие за день:)Практически с коляской попрощались,берем либо машинку "молтовскую",либо пешком хочет.Коровы скоро от нас убегать начнут,Алексей за ними с диким мычаньем бегает.За собаками не разрешаю,т.к. в аллергоскрине обнаружили реакцию на собак,кошек,яйца и пшеничную муку.Девочки,кто где видел кукурузную муку?

0
  • olgas82
    olgas82
    Ольга *
    29 апреля 2011

вот и заканчивается мой декретный отпуск....

блин, так не хочется в Якутск возвращаться.

0
    • оля
      1 мая 2011

ну с праздником!!!!!!

сестра СМС присла ,прикол
      Встань,подмойся,улыбнись,накрась губы,пречешись,кто попросит тому дай ведь сегодня первомай.
      п.с. она мне такую пошлятинку на все праздники шлет:)))))

0
      • Аленушка
        1 мая 2011

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дурацкий праздник - ненавижу эти искусственные выходные!!!!

Вечно холодно в этот день!!! Мы в гостях у мамы, папа шашлык сделал. Быстро покушаем и домой............... Оля, платье смотрела??? Если нет, то хочу тебе сюрприз сделать..............:-))

0
        • оля
          1 мая 2011

нет не смотрела ,когд бы??? оно уже в магазине!?

какой сюрприз????

0
          • оля
            1 мая 2011

СНЕГ ИДЕТ!!!!!!!!!! КАПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ1 МАЯ.............

0
            • оля
              2 мая 2011

АУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!

первомай празднуете что ли????? или позамерзали все?,на улице то почти зима,ну не зима ,но поздняя осень точно:)))))
              Аленушка это ж вашему пельемяшке вчера уже 1мес. был,как же все таки быстор растут чужие дети.... уже месяц,кажется она вчера рожала:)))))

0
              • Аленушк_а
                2 мая 2011

ПРИВЕТ!!!!!!!!!! Мы сегодня на даче были, все работали, а я за Ильей бегала!!!

Он пищал на весь Вилюйский тракт, радовался, валялся в песке.........и как всегда забыла фотик :-)) Ну да ладно, еще не раз поедем :-))

Оля, если подойдет Вам то платье, то скидку хотела Танюшке сделать дополнительную + 10% + дисконт = 20% Олю-продавца завтра предупрежу :-))

Сегодня масика ездили понюхать - прибавил за месяц 1200!!!

0
  • Аленушк_а
    2 мая 2011

Оля, что за сумки это АВОСЬКИ????? Прям меня интерес взял :-))

0
  • 4eburalllka
    2 мая 2011

хих нам

сегодня полтора года исполнилось))))

0
    • Аленушк_а
      2 мая 2011

Блин блинский, сегодня целый день думала, что кого то с чем то поздравить хотела :-((

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
      Вот и кончилось пособие :-((

0
      • 4eburalllka
        3 мая 2011

спасибки

да не говори...халява закончилась))) вахаха
        тааааак какие у нас новости та были..............
        аааа сынулька научился воздушные поцелуй делать))) я его давно учила, но щас он уже осознанно делает) так клёво))))))
        а еще мы начали дружить с горшком наконец-таки, сидит когда я его сажаю...когда хочет писать иногда показывает "сику" и держит писунчик))))
        говорить осознанно не умеем ( но тараторит много))

0
        • оля
          3 мая 2011

ну вот в кои веки я рубанулась вместе с Танюшой спать и не вышла на просторы инета....

и тут сразу началась "движуха"
          ну по порядку: в первую очередь поздравляю Айсанчика с д\р,желаю ему быть здоровым и слушаться родителей,оставаться всегда (даже в 40 лет) солнышком,умничкой,золотцем:))))
          Аленушка доп. скидка и правда не ожиданный и капец какой приятный сюрприз ,спасибо огромное:))) только вот не знаю дойдем мы сегодня до ММ или нет,не улице холодно,у Танюхи сопли по калено,хотя если солнышко выглянет пойдем чуток прогуляемся,я надеюся оно (платье) не в единственном экземпляре????
          А теперь про авоськи,открыта 2 закупка я обязательно себе закажу,я так подумала что летом самое оно,и на пляж и в магазин и просто гулять с ребусом,я щас все что нужно для прогулки в коляску кладу (у меня помимо,багажника и кармана еще удобная подставка для бутылок на ручке,я туда не только бутылочку ставлю еще и телефон и т.п.) а на лето решила ей велик купить (с ручкой с зади) и встал вопрос куда класть водичку,сок,что ни будь на перекус,мячик,очки,телефон,деньги и т.д??? вот и выход эти евроавоски. Как они выглядят можно посмотреть на САЕЛЯКТе (не внешка) там 99фото выложено.

0
          • оля
            3 мая 2011

блиииииииин на улице снег хлопьями идет....

боюсь что уйдет наше платье серое.... Аленушка может попросите чтоб его для нас "захомячили",мама завтра выходная оставлю ее с Танюхой и прискочу....

0
            • оладушка
              3 мая 2011

даа,на улице опять зима :(

только вроде распогодилось,даже почки на деревьях появились и на даче трава зеленая проклюнулась и вот те нате.мы на даче тусовались в выходные.начались весенне-полевые дачные хлопоты :)обожаю это дело:рассады всякие,цветочки,грядки,ковыряние в земле :) это мое :))

Аленушка,Оля,сводили своих малышей на бабочек?как впечатления?

0
              • оля
                3 мая 2011

какие нам блин бабочки:)))))

она же 2-х минут спокойно не сидит!!!!! да и сопли у нас не понятные... а так может и попробовала бы приобщить свою матильду к миру природы...

0
          • 4eburalllka
            3 мая 2011

,

спасибо Оль)))

0
  • оля
    4 мая 2011

я кажись подсела на СЗ........

на 3-й выкуп Пиканто записалась,босаножки с пробковвой стелькой заказала,экосумки(авски) 2шт заказала и еще Танюхе весенне-осеннего Лемменга,зимний то лемминг есть и я просто тащусь с него,теперь и на осень будет:)))))))
    а еще завтра,наконец то сбудется "мечта идиота" я наконец куплю серое платье,как раз будет кстати мы недели через 2 идем на ревакцинацию,какой ни какой ,а выход в свет:)))) так что теперь еще розово-серые колготки нужны,ботинки у нас розовые,а мы же как ни ка дамы:))) все должно быть чин чином в цвет,я ей дома то трусы одеваю в цвет к носкам,а тут поход в поликлинику....хочу что б с детсва понимала что красное платье и зеленые колготки ни есть хорошо,дядя Ву говорит что уже щас предстовляет какя Таня будет лет в 16 пиголица:))))) а я думаю что она будет не пиголица,а хитрющая пиголица:))))))

0
    • tutlik
      4 мая 2011

о я тоже подсела. Сейчас вот у Алены СЗ

детской одежды. Руки чешутся, но мне в отпуск лететь, поэтому боюсь не успею выкупить. Да и туфли у нее классные.

0
      • оля
        4 мая 2011

не сбылась "мечта идиота" :(((((((((((((

то серое платье которым я просто грезила,оказалось нам очень очень велико:((((((( я даже сначала чуть не заплакала:((((
        но!!! вещей то в ММ полно и красивых,так что все ровно мы с Танюшей себя побаловали..... ну по мелочи трусиков,пижамку тонкую(как раз щас спать,а то в байковой жарковато уже),платешко домашнее(у кого тут у нас девочки!!!) платешки обалденные легкие,красивые их можно и на улицу летом одевать,ну и еще одни джинсы(которые на самом деле бриджи на рост 98) к ним тунику СВИТ БЕБИ(тоже размер на 3года)ииииииии Тнюха получилась такая кантри-беби. вобщем Аленушка спасибо за радость которую нам дарит ММ. сижу довольная как удав,а Танька минут 30 бегала в джинсах и тунике ни давала снять и резко уснула,устала моя модница,эти примерки,примерки:))))))))))))))))))))) ах ах.

0
        • Аленушк_а
          4 мая 2011

Оля, я поздно предупредила нашего продавца на счет вас :-)) Но у меня уважительная причина - как нибудь расскажу :-((

Поэтому, если не подошло платье, то дополнительная скидка перешла на блузку - остатки денег в магазине заберете :-)) Я только сегодня вспомнила, что то платье идет с 3 лет почему то :-(( К осени еще будет новая коллекция :-)) Представляю эту кудряшку в блузке и джинсах - красотка :-))

tutlik, а что за закупка детской одежды? Я на этом сейл якт вообще не могу разобраться, как ни зайду все по новому ;-(

0
          • tutlik
            4 мая 2011

Аленушк_а вот эта

Известная очень качественная и недорогая, детская одежда V*-B*a*b*y от 0 до 10 лет
            http://www.*****.ru/sales.aspx?id=75

0
            • Аленушк_а
              4 мая 2011

Ага, спасибо. Я окаца вчера смотрела эти вещи :-))

Я не вдохновилась окаца, некоторые цены дороже чем в магазине, боди например :-))

Представляете.....3 раз за неделю стряпаю пиццу - мама ругается, что скоро мои мальчики из дома не выйдут :-)) Дернуло меня по новому рецепту сделать - вот и результат!!! Кто ко мне на чай завтра? :-))

0
              • tutlik
                5 мая 2011

Поделись рецептом, хочу тоже

своих побаловать

0
                • Аленушк_а
                  5 мая 2011

капец........чуток остыла моя пицца и я навернула кусок - эх........гулять так гулять :-))

Я раньше песочное тесто делала и вроде всех устраивало. Но этот рецепт просто с ног сбивает мою семью, он дрожжевой :-))

В кастрюлю наливаю где то стакан кипятка (на глаз) + пол пачки Пышки туда(на другом маргарине хуже тесто), размешали, маргарин растворился + где то стакан или полтора молока (опять же лью на глаз) - размешали.......и вот в чем прикол - маргарин не надо топить в другой посуде, потом остывать его не надо и молоко греть не надо.......после всех этих процедур, тесто становиться теплым как надо :-)) Затем 2 ч.л. сахара, 1 пакет дрожжей Саф Момент 11гр. и 2 яйца (я взбиваю в отдельной посуде, потом выливаю в тесто) и замешиваем муку, чтобы отлипало от лопатки - тесто стоит.........1 раз подбили и раскатываем на лист. У меня получается 2 больших листа, делала 1 лист пиццы и 1 лист яблочного пирога, сейчас 2 листа пиццы сварганила :-))
                  Теперь самое главное начинка:
                  Режем все мелко
                  Колбаса
                  Соленые огруцы
                  Свежий огурец
                  Если завалялись отварные яйца, то на терке
                  Помидоры обильно
                  Теперь жидкий майонез смешиваем с натертым сыром и замазать верх пиццы

В этой последовательности начинка - ОТПАД!!!

0
  • оля
    5 мая 2011

ну вот Аленушка раздраконила меня пиццей,папу буду вашей пиццей встречать

6-го по утру приедит,так что завта вечером постряпаю.
    на счет СЗ одежды для детей,я все как то не решаюсь,хочется же потрогать ,померить. я себе то на Пиканто еле решилась,т.к. не прогадала то вкупилась в 3-й закуп,а Таньке только лемминг и то только потому что знаю что это за фирма и их качество меня радует.
    Аленушка кофточка и правда Танюхе моей к лицу,у этой Свит Беби таки вещи классные что я даже начинаю матильде своей завидовать ,т.к. сама точно не влезу в ее наряды:)))) я же платье то ей все ровно померила,думала по фиг пусть будет чуток большое,а оно........мы его на флисовую рубашку и шерстяную безрукавку одели и все ровно вывалились из него причем со свистом:)))))))) ну и ладно это же последнее плате в нашей жизни:)))))))))
    п.с.я сегодня в магазине осталась должна 3рубля:)))))
    приду на днях по любому потому что хотела же маечек купить,уже подошла к полке выберать в итоге Таня меня отвлекла и я только дома опомнилась,что взяла 2-е пары трусов,а майку то нет:)))))

0
    • оля
      5 мая 2011

пицца не дает покоя.........

вот сижу думаю а стоит ли основу чуток томатным соусом смазать или нет.
      и еще Аленушка когда время будет напеши рецепт песочного теста, я его уже 100 лет не делала,а лохматить книжки и мамины записи дело не благодарное.

0
      • Аленушк_а
        5 мая 2011

дно не надо самазывать, т.к сверху помидоры дают обалденный сок :-))

0
        • капуся
          5 мая 2011

я! я! приду на пиццу)))))))

не, не приду. мы машину продали и я пиликаю пешком((((( это ужасно! лучше вы к нам приходите. я могу пораньше с работы свалить)))) входной билет в мой дом - пицца!))))))))))) действительно, аленушка приходи в гости! илюшка выздоровел и тьфу-тьфу-тьфу чувствует себя нормально)))))))

0
  • Аленушк_а
    5 мая 2011

Чтобы все сегодня постряпали - это чтобы слюнки побежали :-))

FotkiYktRu?user=21885&name=dsc03226&raz= FotkiYktRu?user=21885&name=dsc03224&raz= FotkiYktRu?user=21885&name=dsc03176&raz=
    FotkiYktRu?user=21885&name=dsc03215&raz=

0
    • оля
      5 мая 2011

ну все погнала пиццу стряпать:)))))))))

Ильюшка так подрос. столько счасть на лице,наверно пиццы налупился уже от пуза,а это уже 2-й протвень. моя кстати тоже так стоит в ящиках от камода,а вчера такое селала у меня сердце зашлось... у нас один край дивана почти в плотную стоит к тумбе с ТВ так вот Таня залезла на диван,с дивана по подлокотник,с подлокотника на тумбу,а стумбы прям на сам телевизор и сидит на телевизоре на коленках,я при чем тут же рядом была,но она так быстро это сделала,а у меня чуть ноги не подкасились когда обернулась и увидела эту картину.........

0
      • Аленушк_а
        5 мая 2011

Илья добрался до одного листа, 2 в холодильнике стоит.

Поедем после обеда к капусе с Ильюхой знакомиться - что-нибудь нафотаем :-))

Девочки, я тут участвую на Родительском в борьбе за справедливость в помощь пострадавшей девочке - уже Россия откликнулась на помощь :-))

0
        • оля
          5 мая 2011

я тоже решила принять хоть какое то участие в помщи...

за топом тем не слежу,но так понимаю щас больше всего нужны деньги,т.к. резонанс есть и надеюсь будет прецидент наказания малолеток.
          а вообще известно кто эти м.р.а.з.и. ,где живут,кто родители?????
          я если чесно думаю их надо найти вместе с родителями раздеть ,и заставить перед камерой г...но жрать, это было бы справедливо,только так не сделают,так что малолеток в тюряшку,с радоков лаве и разговор окончен.......

0
          • tutlik
            5 мая 2011

У меня прям в голове не укладывается как можно до такого додуматься.

Мне их детьми называть трудно. Готова всем волосы повыдергивать, так задело меня. Быстрее бы мама-девочки номер счета выставила, хоть чем-нибудь помочь.

0
            • Аленушк_а
              5 мая 2011

Вечером будет встреча с мамой, с ЯВ, с Курсор....адвокатами......

На Родительском расписан ответ по расследованию, вплоть кто родители - почитайте.

0
              • оля
                5 мая 2011

да я прочитала кто родители... только надо было полностью ФИО и фото родителей с их отмарозками.

и судя по этому с них реально получить хороооооооошую компенсацию.
                а вот что делать с малолетними уродами???? я не хочу что б наши дети жили рядом с такими отморозками,да что там дети я сама не хочу что б рядом со мной они были.
                п.с. Аленушка мы настряпали и уже наелись пиццы ,респект за рецепт:) очень вкусное тесто,это при том что я с дрожжями не дружу,начинку правда сделала на свой лад,в следующий раз сделаю четко по рецепту,
                теперь это рецепт записн в лучшие избранные рецепты,с названием Аленушкина пицца.

0
                • капуся
                  5 мая 2011

аленушка с илюшей в гости приходили!

пицца вкуснющая)))))) наш папка уже заставляет рецепт выписывать)))) илюхи такие смешные. правда наш илюха, как человек эмоциональный под конец расплакался)))) фотки аленушка выложит попозже)))

0
  • оля
    5 мая 2011

ждем фотки.......

да Аленушкин рецепт класс,так что Капуся наверное не отвертется уже от стряпни,раз мужу в рот такая вкуснота попала:))))
    кстати эта пицца довольно быстро делается,я думала врюхаюсь до вечера, а управилась часа за 2,5 ну это с мытьем посуды и полов:)))

0
  • 4eburallllka
    5 мая 2011

,,,

я на диетеееее жеееее девочки издеваетесь да))))) облезнула монитор наелась)))
    Ильшка такой шладкий шладкий)))

и ждём тоже фотки)))

0
    • оля
      5 мая 2011

ой я тоже типо на диете,но ни чего, пиццы не просто наелась,а можно сказать нажралась ...

и даже совесть не мучает:)))))))))

0
  • Аленушк_а
    5 мая 2011

Эй диетчицы..........все за меня проголосовали???

Я тут пока разобралась как бюллетень получить........вообщем сама за себя проголосовала. Киев голосовал, Владивосток - сейчас их друзья должны помочь. Активируем всех друзей девочки, что это я на 19 месте :-(( Еще Питер должен подключиться - сестра помогает :-))

Ильюшата такие прикольные, особенно когда капусин целоваться к нам пошел :-)) Так классно скатались..........к кому еще на обход идем? :-)) Кто к нам? Капуся, за тобой ответный ход :-))

Фото завтра выложу, а то Ильюха шевелиться, надо к нему поближе ложиться :-))

0
    • оля
      5 мая 2011

там оказЫтся не просто так, щелкнул и все.

у меня внешка то как раз сегодня отключилась:))))))))) щас братуха мой денег кинет ,получу ссылку на бюллетень.

0
      • Аленушк_а
        5 мая 2011

До 12 мая голосование, у некоторых рейтинг уже 300 - это где то 30 человек проголосовало :-))

0
        • оля
          6 мая 2011

вот что то мне подсказывает что эти рейтинги завтра поубавятся.....

хотя может и нет в принципе 30 чел не так уж много...
          напряч надо всех корефанов нашего дяди Вовы,пусть голосуют гады:)))))))

0
          • 4eburalllka
            6 мая 2011

, я тут подумала

можно много раз зарегистрироваться (ьэйл имею ввиду) и столько же проголосовать)))

мл..... а када на машлык пойдём? чо там все приехали нет???

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              6 мая 2011

девчата, я что-то упустила

где рецептик пиццы?

0
              • nadiyah
                6 мая 2011

ой а я сколько упустила! инет токо седня подключили

завтра же и я приготовлю аленушкину пиццу! прощай, диетаа!

0
            • оля
              6 мая 2011

Чебурашка там в правилах написано что даже если попытаешся с одного КОМПЬТЕРА голосовать

то снимут рейтинг,поэтому разные эл.адреза не канают,нужны разные компьютеры.......
              Ольга рецепт Аленушка выше писала.

0
              • оля
                6 мая 2011

наша Аленушка с 20 места переехала на 15:)))))))

голосуем дальше.....
                блин по соседям еще сходить что ли.......

0
  • 4eburalllka
    6 мая 2011

.

да блиииииин...хочу пиццу теперь (

0
    • оля
      6 мая 2011

не надо хотеть пиццу,ее надо просто постряпать и усё:)))))

0
      • оладушка
        6 мая 2011

ого,да тут целые кулинарные курсы открылись :)

Аленушка,представляете,я в тот же день тоже делала пиццу,только по другому рецепту.прямо совпадение :)А фото,где Илюша с пиццей можно хоть на конкурс какой-нибудь отправлять.Я когда-то писала,что вы умеете поймать в кадр и передать эмоцию малыша в этот момент.

0
        • Аленушк_а
          6 мая 2011

оладушка, давайте ваш рецепт :-))

Кто просил песочное тесто?
          Вариант 1
          Пачка маргарина Пышка (на другом не очень получается) рубим с мукой, пока не будет однородной массы
          1 пачка сметаны 250гр, 2 яйца, соль, сода и муки до нужной консистенции, перестает липнуть к рукам.

Вариант 2
          Пачка маргарина Пышка растопить, остудить + сметана 250гр. + 2 яйца, соль, сода + мука

Начинка всевозможная, кто что любит :-))

В этом рецепте, я сыр ложу сверху пиццы за 10 минут готовности, тогда не высыхает, а тянется :-))

0
          • deshi
            6 мая 2011

яяяяя просила!!!! спасибо.

я делаю тесто на рубленный торт как 1-й вариант только беру не яйца,а только желток,поробую сворганить чего ни будь по 2-му рецепту:))))))
            Аленушка что там с девочкой из мархи,там что то вообще какая то жесть происходить,что то не как не могу понять когда где будут собирать подписи и протестовать,столько наруду пишет,в итоге получается из пустого в порожни.......
            вот что то мне подсказывает, что противозаконные методы вершения справедливости,были бы эффективние........

0
            • Солнце-Аня
              6 мая 2011

Проголосовала,

Девочки как все успеваете по дому? захожу к нам каждый день,все ваши новости знаю,но писать совершенно некогда,мои носятся как угорелые(двойняшки),кушать на ходу успеваю готовить,за день вымотана!!!!

0
              • Аленушк_а
                6 мая 2011

:-)) У меня Илья как 2 двойняшки!!!

Берет меня за руку и все ему надо. Кушаю тоже на бегу, а бывает и забываю. Во время его сна, то работаю на компьютере, то вот сейчас борьба за девочку - от одних только звонков с России устала. Еще по магазину, по судам.......... (грустная история, расскажу когда все закончится) - одно хорошо я всегда на машине, кинула Ильюху на переднее сиденье и полетели :-)) Я уже из 46-48 вышла иду на 44-46 :-(( Опять с одеждой проблемы начнутся :-(

Прикол был вчера, как раз к капусе ехали.....Илья во весь рост стоял на сиденье, видит гаишники стоят, резко сел на попу, я даже не поняла что случилось...... проехали гаишников он опять встал на ноги во весь рост :-)) Я когда поняла, от кого он прятался, позвонила мужу/гаишнику - он долго смеялся!!!

0
                • deshi
                  7 мая 2011

ну и кто научил ребенка от гаишников гаситься:))))))))))))))))

Аленушка идете 11 на митинг??? я пойду ,наверное с Таней,будет ли предварительная встреча или что то типо этого? жуду новостей,готова поддержать,может что еще нужно сделать(написать,отнести,встретится), вот топ не хочу лезть,держите в курсе ,ок???

0
  • olgas82
    olgas82
    Ольга *
    7 мая 2011

А нам вчера исполнилось 1,5г!

вспомнила только сёдня - мамаша-забываха называется

0
    • Аленушк_а
      7 мая 2011

Настена выросла - мама осталась без пособия :-)) Самый печальный месяц начался :-))

Оля, 11 митинг будет против насильника, а по поводу этой девочки будет сбор подписей 8 мая, завтра на пл. Ленина, время уточняют..........

0
    • tutlik
      7 мая 2011

olgas82, наверное 1,6г

Кстати забыла вас поздравить!!!

0
  • 4eburalllka
    7 мая 2011

//

Видимо Илюха уже принаравился на машине есздить)))
    мой совсем не хочет сидеть на кресле, если сядет то сразу засыпает...хих
    я дома тоже не пига не успеваю, муж хорошо всегда помогает и посуду помоет и полы протрёт)))))
    Ольга, Поздравляем с полугодием))))

ПС: 8 мая пойдём подписи поставим!

0
    • оля
      7 мая 2011

присоединяюсь к поздровлениям Настюшки!!!

Пусть будет красивой и хитрой...... это для женьщины очень важные,можно сказать главные качества,ну и конечно крепрого прикрепкого здоровья.....
      п.с. мы тоже завтра подойдем на Ленина.

0
  • tutlik
    7 мая 2011

А я тоже до сиделась дома,

забыла, что сегодня мой профессиональный праздник - День радио))

0
    • оля
      7 мая 2011

ну с праздничком!!!!! а какая именно профессия????

у моего брата и папы тоже сегодня праздник,брат диджей на радио,а у папы диплом инженера электросвязи:))))))))))

0
      • tutlik
        7 мая 2011

Сейчас работаю инженером-программистом,

а по диплому инженер электронно-вычислительных систем. В группе была одна, остальные пацаны. Так на радио нас девок мало, и мы все друг с другом дружили. Скучаю по студенческим годам....

0
        • оладушка
          8 мая 2011

доброй ночи! :)

Цитата:
          оладушка, давайте ваш рецепт

тесто для пиццы:Мука 1ст.,теплая вода 1/3ст.раст.масло 1ст.ложка,сухие дрожжи 1ч.л. с горкой,мед 0,5 ст.ложки.В водерастворить мкд,добавить дрожжи,всыпать в муку,добавить раст.масло.оставить на 5-10 мин.начинку я положила майонез с кетчупом,фарш обжаренный с луком,помидоры и сыр.

tutlik,с профессиональным праздником!:)

Мы сегодня тоже на даче весь день тусовались.Завтра тоже поедем.У Полинки лицо загорело,нос и щеки почернели :)У меня тоже лицо горит.веснушки :(

0
        • оля
          8 мая 2011

Татлик (правелно????) а где вы учились????

Оладушка спасибо за рецептик,мед в пицце это оригинально,обязательно попробуюю
          п.с. кто подойдёт на Оржанку к 16ч? на сбор подписей?
          мы точно там будем.

0
          • капуся
            8 мая 2011

аленушка ты мне свистни

по поводу 16.00. оржанка рядом, допиликаем))))

0
            • tutlik
              8 мая 2011

Я тоже собираюсь пойти к 16ч

0
              • Аленушк_а
                8 мая 2011

Я тоже к 16-00 постараюсь, капуся тебя захватить что ли?

0
  • 4eburalllka
    8 мая 2011

товарищи может там встретимся?))) в 16.00

0
    • оля
      8 мая 2011

ну конечно там и встретимся!!!!

Чебурашка вы же нас в лицо то видели или нет????
      я видела только Аленушку,Оладушку,Мамуданечки,а Аленушка точно знает как выглядит Капуся....:))))
      так что найдемся там,если что можете мне позвонить 8-924-569-02-29

0
      • Аленушк_а
        8 мая 2011

tutlik с мужем как молодожены прям :-)) Мы с капусей подходили, Вы отходили :-))

Оля, как съездили в парк? У нас папу вызвали на работу - я рванула домой. Уже когда 5 канал снимал - он окаца мне звонил упорно, а на улице то не слышно нипига - короче ужас наш папа летящий на крыльях.........

Пока ездили на орджанку, мои мальчики допекли пиццу и яблочный пирог.

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          8 мая 2011

а я и не знала про встречу

инета два дня не было. блин,тоже хотелось бы поучавствовать.
          Оля, мы вместе с tutlikom учились в йошкар-олинском политехническом университете, правда я по другой специальности.

0
          • tutlik
            8 мая 2011

А я вас не видела.

Олю узнала по Танюшиным кудряшкам)))

0
  • Аленушк_а
    9 мая 2011

Оля, куда пропала - угулялись вчера что ли:-))

0
    • deshi
      9 мая 2011

неее не угулялсь.

вчера после сбора подписей на Площади Победы ,у меня был разговор с одним человеком по поводу этой девочки вот хожу перивариваю,до сих пор.....
      я увидела эту ситуацию с другой стороны и ... как то все не так,прочное ощущение что что то мы сделали не так...

0
      • Аленушк_а
        9 мая 2011

Оля, напиши в личку мне - вместе поразмышляем..........я тебе тоже мысли моей мамы скину :-))

0
  • Аленушк_а
    9 мая 2011

Девочки, ко мне днем приезжала Оля, которая с Настей - я просила привезти мне с отпуска ярлычки от

одежды для расширения кругозора магазина :-)) Так вот, там есть ободок от колгот, которые похвалила Оля, Воронежская область, на них был ценник, я посмотрела у себя по компьютеру - у нас цена на такие колготы 55, а там 60!!!!!! Мне так приятно, что еще раз подтверждает, что цены у нас оооооооочень приятные :-)) ОЛЯ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      9 мая 2011

Аленушка, всегда пожалуйста.

0
    • deshi
      10 мая 2011

хм,я вам и без ярлычков,это могла сказать:))))))))))))))))

цены в ММ очень такие приятные:)))))))))

0
      • оля
        10 мая 2011

ну и где все опять????

как день победы провели? ходили не ходили??? мы на так называемый парад не ходили,просто во дворе погуляли,вечером я с балкона смотрела как между качель на детской площадке паркуются джипы и слушала разборки водил... наш двор очень удобен для проезда на ПП или просто можно оставить машину на газоне (как многие и делали) и побежать смотреть салют,вобщем мое терпение вчера лопнуло,я тут значит пытаюсь ребенка спать уложить,а они все без конца сигналят друг другу и орут,и я набрала заветный номер 127(тел.доверия ГИБДД),первый раз в жизни я была стукачем:)))))))))))
        но увы ГАИ так не приехало:(((((. а их так ждала и жаждИла возмездия:))))))
        Вот такой День Победы

п.с. телефон кометолога то еще кому ни будь нужен?????????

0
        • людмила
          10 мая 2011

всем привет!!!!!!

Сижу в шоке от увиденного:((((Как страшны бывают люди!Я о празлновании 9 мая во Львове-они срывали с ветеранов георгиевские ленточки и ордена,плевали им в лица!!!!!Это просто ПОЗОР!А власть молчит!!!Я бываю на Украине(муж оттуда),но там,где народ больше "русский"(импонируют России).Муж рассказывал про львовщину,как-то внимания особо не обращала,а сейчас аж страшно стало.Бандеровцы ...евы!!!!!!
          Поздравляю ноябрят с 1,6 !!!

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          10 мая 2011

Оля, мне нужен номер косметолога!!!

0
  • Аленушк_а
    10 мая 2011

Пришла последняя партия с ВИНКСАМИ - сижу приходую :-))

Капуся, есть приколюшный набор футболка+шорты, фото на родительский выложу.

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      11 мая 2011

нет, ну надо же - она ещё сидит и ночами товар приходует. памятник тебе надо поставить, Алёна.

А мы с Настей собралисьсёдня мед. осмотр проходить и со след. неделе в частный сад ходить будем. Как представлю, что придется мою кроху в чужие руки отдавать, так сердце кровью обливается....

0
      • Аленушк_а
        11 мая 2011

Я в 2 часа ночи легла :-)) В какой сад пойдете?

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          11 мая 2011

на герцена 11

0
          • оля
            12 мая 2011

что ни кто ни заходил что ли ?????

по поводу ситуации во Львове,что тут сказать ... просто обидно и очень стыдно за свое поколение,стыдно что есть такое быдло,без понятий о подвигах и уважении..... это надо же дед который 66лет назад фашистов душил и стал героем,его сей час щеглы-правнуки пинают как пса... а власть все делает что б сделать из нас и наших детей не общество,а быдло-стадо:(((((((

Аленушка у нас вообще....... точно с моторчиком,все трудится и трудится как пчелка. я б себе тоже моторчик вставила,вот только куда не знаю.....

Ольга а можно чуток по подробней про сад???? а точнее в каком помещение он находится??? просто квартира???

ну и косметолог: значит номер салона 44-57-18
            но она сказала что можно без заморочек ей на сотовый звонить 8-914-222-58-89 Тамара Леонтьевна.
            адрес Лермонтова 162\2

0
            • капуся
              12 мая 2011

посмотрела костюмчики

прикольные. обязательно забегу. как время появится, так сразу)))))))))))))

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              12 мая 2011

Оля, садик открыла моя знакомая в своем частном 2-х этажном доме на 1 этаже

садик существует только месяца 3-4. группа небольшая человек 12 в среднем, работают 2 воспитателя. нянечка, повар и два раза в неделю к ним приходит педиатр. Группа разновозрастная - самому маленькому 1,5 мес, а старшенькой девочке около 3 лет, также работает логопед. Питание 4-х разовое, гуляют 2 раза в день на территории своего дома. Оплата 10т.р./мес, с осени вроде бы хочет поднять до 11. Будут ещё вопросы, пиши я отвечу

0
  • Аленушк_а
    12 мая 2011

У нас садиком через знакомую не получилось :-((

Поэтому ищу варианты.....думаю. Поэтому тоже наверно что то с частным надо думать.

Оля, а как там на второй этаж, перекрыто чтобы дети не лазили? Наш Илья по лестницам гоняет только так - научился у подруги в 2-этажном доме :-))

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      12 мая 2011

Алена, я у неё не была, но думаю там это предусмотрено

на недельке хочу к ней съездить посмотреть, с воспитателями познакомиться и Настюха чтобы к обстановке присмотрелась.

0
  • olgas82
    olgas82
    Ольга *
    12 мая 2011

Девочки, может быть у кого-нибудь есть знакомые,

у которых живёт кот британец. У меня кошка британка кота хочет, а я никак не могу найти кота без документов.

0
    • оля
      13 мая 2011

Таня сегодня четко сказала НИНА(имя прабабушки)

я ей звоню говарю слушай что тебе Таня скажет,а Таня четко ей говорит НИНА, бабушка аж запищала от радости.....
      а еще сегоня вес день не видела дядю и толи соскучилась толи что... но весь вечер ходила с моим телефоном(там было открыто фото дяди Вовы) и повторяла ВО-ВА ВО-ВА и целовала экран:))))) нет ну нормално???? как мать в живую поцеловать так через раз,а дядю аж в телефлне целует.

0
      • Аленушк_а
        13 мая 2011

Илья напрудонил в штаны и чтобы папа не кричал, подбежал стал шептать папа папа

и начал чмокать папу со звуком, а маму тоже хрен выпросишь поцеловать. Бабушке вечером воздушный поцелуй отправил, девочек на площадке целует при встрече :-))

0
    • ^Леся^
      13 мая 2011

у моей подруги вислоухий британ, черного окраса, очень крупный.

он ооооочень характерный.
      Год или два назад они ему подружку приводили, она британка, мелкая. Кое как родила через КС. Я завтра спрошу у подруги на счет дружбы котиков))

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        13 мая 2011

Леся,буду очень признательна,

моя киса очень похудела, страдает от нехватки "мужского" внимания. она у меня тоже вислоухая, только без документов, а на форуме домаш.животных с такими как мы не хотят иметь дела.

0
      • deshi
        13 мая 2011

ух ты!!!!!!

привет самым крутым Апрельчатам:))))))))

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          13 мая 2011

deshi, а Вы не ошиблись форумом?

0
          • Аленушк_а
            13 мая 2011

Оля, просто моя сестра ^Леся^, а она 1 апреля родила :-))

а deshi, т.е Оля в курсе событий, вот Олесю и приветствует на нашем форуме :-))

deshi - Оля с Танюшкой, уже надо ник тебе менять - видишь, свои не узнают :-))

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              13 мая 2011

просвятите, я что-то тугодумкой стала.

Оля под ником "Оля" и dеshi это одно и тоже лицо? Ну вы и шифровальщики.....

0
              • deshi
                14 мая 2011

ну да я оля.

просто ник регестрировал брат на свой ящик,я это ник не очень люблю.... т.к. ДЕШИ это вообще марка роликовых коньков:))))))))))

0
  • Аленушк_а
    13 мая 2011

Девочки, такое фиговое настроение жуть..............скорее бы суббота - пойду на мелирование

Хоть красавишной буду :-))

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      13 мая 2011

Ален, ну куда тебе мелирование?

ты и так у нас красявашная!!!

0
      • deshi
        14 мая 2011

я же вчера пиццы настряпала......

по Аленушкиному рецепту,кинулась на форум похвастать,а они(форумы) все не работают:((( хотела же сделать точь в точь как в рецепте,но семейство стребовало такую же начинку как в прошлый раз....но тесто только Аленушкино и другого не надо:)))
        Аленушка какого размера твои протвени??? у меня протвени примерно 40*30,вот у меня и получилось вчера два таких протвеня и еще круглый(для пиццы) диаметром 40см,может я тонко раскатываю??? хотя вроде всем нравится........

0
        • Аленушк_а
          14 мая 2011

Измерила 1 - 30*39, а 2 - 30-25см

Да уж, вчера с форумом...........пришлось спать леч :-))Оля, я не очень тонко раскатываю в целях экономии времени :-))) Главное всем твоим нравится и хорошо!!!!

0
  • Аленушк_а
    14 мая 2011

Заглянула на Барахолку, ах вот вчера кто все сумки скупил, пока я по делам носилась :-))))

Придется заказ делать теперь!!!

0
    • deshi
      14 мая 2011

ни чё не все а только две:)))))) да я у нее с утрица была часов так 10-30

одна инверосакс из серии оригами,а вторая не инверосакс а как то по другому не знаю,она поуже,но по выше чем инверосакс,и расцветочка типо греческого орнамента в бордово-бежевых тонах это спецом для мамы брала(ее в коталлоге на саеле нет)
      там еще 4 стандартных посе меня оставвалось:)))
      я все ровно себе буду БЛУМ заказывать.так что тоже буду ждать:))))

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        14 мая 2011

я тоже бегаю с двумя авоськами

не нарадуюсь на них, столько всего можно положить.
        Только что приехала с эликсира, на чистке лица была.
        Алён, завтра хочу заехать в ММ, вы работаете завтра? схватилась, окацца у нас нет футболочек на выход и ещё джинсики хотелось бы прикупить, у вас что-нить есть на нас?

0
        • deshi
          14 мая 2011

Ольга как в элексире чистку делают??? сколько стоит???

0
          • olgas82
            olgas82
            Ольга *
            14 мая 2011

Оль, я делала в первый раз поэтому сравнивать мне не с чем,

а в общем мне понравилось, атмосфера спокойная, приветливые мастера. Я делала ультразвуковую чистку, обошлась она мне в 1,5 т.р.

0
            • deshi
              14 мая 2011

для раскрученного салона 1,5 это вполне нормально за ультрозвуковую чистку.......

я что то не люблю этот ультрозвук ,у меня кожа долго не может "отойти" после ультрозвуковой,поэтому я люблю когда все ручками ручками:)))))) к стати я тоже прям обожаю поход к косметологу из-за того что, мало того это приятно,так там еще так тихо,спокойно.... ммммм умиротворение и раслобуха хоть на 1,5 часика,полная отключка от ВСЕГО. правда же кайф??????

0
              • Аленушк_а
                14 мая 2011

Оля, сфотай свою авоську и напиши размеры какие? Не могу никак определиться :-((

И olgas82 тоже напиши пожалуйста размеры твоей, с которой приезжала ко мне ))

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      14 мая 2011

Алён,понравились авоськи?

0
      • deshi
        14 мая 2011

у меня ОРИГАМИ 2,размер такой же как написанно в каталлоге,

и выглядит на плече точно также,а другую не могу сфотать мама с собой забрала.
        Аленушка по поводу размера,стандартная иверисакс самое то... мне вчера Алена показала сумку (свою) размера биг .... это реальный баул,с таким на природу ездить можно ,но для похода в магазин или росто прогулок это через чур,это реально просто ОГОМНАЯ сумка.
        п.с. вечером фото предоставлю:))))))))) хвастану заодно:)))))))

0
        • deshi
          14 мая 2011

хотя если ехать на машине в магаз,то можно спокойно в большую

сгрузить всю телжку(не корзинку,а ТЕЛЕЖКУ) и допереть до богажника и усе. и обойтись без кучи пакетов,но так с ней ходить это что то..... в неё 3 моих Таньки точно поместятся со свистом:))))))

0
          • olgas82
            olgas82
            Ольга *
            14 мая 2011

да она мне тоже показывала, полосатая такая, на мешок похожа больше

0
            • deshi
              14 мая 2011

на болшой мешок........:)))))))))))))))

0
              • deshi
                14 мая 2011

Ольга сфотай тоже свои сумки.

похвастуй.или хоть напиши какие модели.

0
                • olgas82
                  olgas82
                  Ольга *
                  14 мая 2011

сфотаю по-позже, затеяла пиццу испечь

вот артикулы сумок - ENVIROSAX Bloom 4 и ENVIROSAX Midnight Safari 4
                  Для Алёны - Размер сумки (в разобранном виде, с ручками): 50см х 65см

0
  • deshi
    14 мая 2011

красивые....

я себе блум 3 заказала,что б было одна светлая(оригами2 есть) и темная (блум буду ждать).

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      14 мая 2011

я твои тож видела,

я взяла одну темненькую чтоб ко всему подходила и светлую на лето. а на самом сайте новинки есть, закачаешься, а алена на них ряды почему то не открыла. и на деток тож есть - розовенькие с хрюшками мне понравились

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      14 мая 2011

Оль, мы с тобой одни чтоль в инете сидим

куда все ноябрята подевались? пицц напекла, щас дегустироватьбудем

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        14 мая 2011

Алёнушка, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТЕБЕ.

муж у меня гурман в области пиццы,так он за обе щёки уплетал ещё и добавки просил.

0
        • deshi
          14 мая 2011

от моих 3-х протвеней уже ни чего почти не осталось....это касноречивей всх похвал:))))

ну хвастаюсь
          это ОРИГАМИ image
          image
          а это РУМЕ image
          image
          щас обратила внимание что РУМЕ чуток плотнее чем инверосакс.

0
  • Аленушк_а
    14 мая 2011

Ух ты болтушки :-)) Теперь хоть с ориентируюсь, что заказывать :-))

Я сделала мелирование - муж заценил )))))))) Получилось круто как всегда, завтра сфотаюсь. У нас папа тоже сегодня про пиццу мне намекнул - ладно уж, завтра тоже постряпаю :-)))))))))

0
    • deshi
      14 мая 2011

ну конечно фото в студию......

чёт мы бабоньки себе противоречим.... по солонам бегаем и пиццу едим:))))
      не знаю как у вас у меня точно пицца на боках вылезет...и я буду еще больше чем сей час:((((((((

а еще вот что вчера была пятница 13.... самый счастливый день моей жизни.... в пятницу 13 ноября 2009года появилось моё чудо.
      вот зацените (давно же обещала похвастать)
      image
      image

0
      • Аленушк_а
        14 мая 2011

Капец, из за этого инета вчера..........все хотела поздравить и конечно как всегда :-((((

Ну ни чего, днюхи то наверно уже вместе будем справлять??? Кстати, когда наш папа узнал, что у меня через знакомую не получается с садом, то сказал, что устроит нам сад.........каким образом пока не знаю, но говорит, что кого то нашел........буду ждать результата :-))

0
  • 4eburalllka
    14 мая 2011

ух тыыыы

я тоже с сегоднешнего дня блонда)))))
    сходила наконецта в парикмахерскую, постриглась и покрасилась))))

Ольга вы приехали в якутска да? теперь можем встретится на шашлыки поехать на природу??? на след неделе примерно?

0
    • Аленушк_а
      14 мая 2011

Да сейчас река пройдет и будет тепло - поедем :-))

Тока мы без папы будем - он скоро уедет за сюрпризом :-))))) Оля с Настеной прилетели и уже были в гостях на 5 минут у меня :-))

0
      • 4eburalllka
        14 мая 2011

///ого

Оль а это что?

мы тоже без папы будем, сами, он как всегда работает.

0
        • Аленушк_а
          14 мая 2011

Это в Питере дают медали тем кто там родился - КРУТО Блин!!!

0
          • deshi
            15 мая 2011

да так и есть:))))))

шашлыки шашлыки ля ля ля ура ура!!!
            вот только река успокоется и сразу рванем,да?
            вот только совсем то без мужиков фигово,мангальчик поставить,да мяско пожарить (пока тетки ляси-тряси)это как занятие для мужиков на НАШЕМ то пикничке:)))))))
            ну что ж сами выкрутимся,раз папы у всех занятые,пусть работают,да сюрпризы привозят,чё хоть за сюрпиз то???? секретный??? а то прям интрига ё мое:))))))

0
            • Аленушк_а
              15 мая 2011

за джипом :-))

0
              • deshi
                15 мая 2011

ух ты джип классно:)))))) молодцы!

когда же наш дядя Вова сподобится машинку поменять:(((( лично меня в его ярко зеленой тайоте труено только цвет и радует,она же, собака , 2-х дверная:(
                во Владик поедит?

0
  • Аленушк_а
    14 мая 2011

Девочки, представляете, сегодня поймала себя на мысли, что можно еще раз в род/дом сгонять за

принцесской!!! Папа такой довольный - давай говорит, прокормим :-)) Все таки как быстро вылетает из головы тяжелые денечки и месяцы с маленьким - видимо природа матушка так делает, ведь клялась, что в род/дом больше не ногой - а тут вроде как уже и не против :-)) Вот женщины, хрен нас поймешь называется!!!

0
    • deshi
      15 мая 2011

ой блин :)))))))) да будь у меня мужичок в наличии:))))

я б не то, что сходила за вторым,а сбегала бы уже точно:))))
      хотя когда рожала ,орала "МАМОЧКА РОДНАЯ, КАК МНЕ БОЛЬНО,Я ВТОРОЙ РАЗ НА ТАКОЕ НЕ ПОДПИШУСЬ"

0
    • 4eburalllka
      15 мая 2011

мда уж

...я после родов, такую клятву не давала)))) не знаю почему, еще хотела это точно)))))
      давайте вместе за принцессами)))

0
      • Yanina07
        15 мая 2011

Я тоже очень хочу за принцессой.

Но у меня только мальчики рождаются:)))

0
  • Аленушк_а
    15 мая 2011

Где то на Родительском писала в топике, что говорит наш Илья - блин не могу найти теперь.

Давайте напишем на отсчете 1г 6м? Племянница в этом возрасте выдала стих - ветер ветер ты могучччччччччччч, ты гоняешь стаи тучччччччччч - это ветер на улице сильный дунул и нашу Арину понесло на стихи :-))

А Илья -
    мама, папа, тетя, дядя, деда, баба, бай бай, буль буль, ав ав, мау (мяу), кака (на гаишников в том числе), маля (маленькая ляля на племянника), гаи, ия (Илья), Кахка (кашка), Жааааарко, нос, гахки (глазки)- вот что вспомнила :-)) А,... Ам-Ам забыла ))

0
    • deshi
      15 мая 2011

у нас примерно тот же набор

мама,баба,дядя,дед,Вова,Нина,Ирка,Дрей(андрей),дядя Буба(боря),иди,пока,да,нет,дай,кака,губка,уять(гулять),алииии(алло),ам-ам,кись(киска),еще если прошу спеть как киска поет "мяу-мяу-мяу",прошу как мышка"пи-пи-пи-пи" поет,а если говорю спой как девочки поют она поет "ля-ля-ля-ля",ну дразнит машины би-би,собаки все у нас ауу-ауу,все больше не могу вспомнить,завтра будет бегать орать ,напомнит,напишу. так то куча слов просто не каждый поймет что надо:))))
      ну части тела показывает включая пупок,шею,коленки,логти,попу и даже писю и сиси:))))

0
  • 4eburalllka
    15 мая 2011

0,

у нас всёё время и целыми днями бы5а бы5а бы5а бы5а бы5а, на разных интонациях))))

немного говорит некоторые слова (уже осознанно)
    ао (это алло, при этом держит чо нить вроде телефона у уха), биэ (это биэр, по-русски дай, при этом ручкой просит) мама, папа иногда мапа (это он когда плачет), уыааааа (это урааа, при этом обе руки вверх держит)...

пока всё))))

0
    • deshi
      15 мая 2011

а сама якутский учу....

ну как учу.... дети соседские к нам приходят с Танюшкой играть, Ира и Айар,у обоих семьи якутские,но Иришка например только понимает,но не говорит на якутском,а Айар понимает и чуток говорит(отдельные слова) вот он что выучит новое то и мне рассказывает. пока дело дошло толко до 3-х слов и то не знаю правельно ли научил(сам то в силу возраста картавый),вобщем я знаю на данный момент; карах-глаза,мунук-нос,аях-рот. надеюсь что мы все таки дальше продвинемся,он щас в деревню поедет там нахватается,потом опытом поделится:))))))

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        15 мая 2011

ого, сколько вас ночами сидит.

папа наш сёдня выдал тоже по поводу поездки в р/дом, видимо у мужиков обострение какое-то. пицца ушла на "ура", сёдня свёкры должны приехать буду угощать пиццей. по поводу шашлыков я "за", если только не припашут картофан сажать.
        Олюня, с прошедшим вас днем рождения! а у меня завтра днюха намечается - 29, блин скоро 30-тилетний рубеж перескачу...
        А у Ильюшек сегодня день рождения 1,6, если я не ошибаюсь? с праздником вас наши женихи!!!

0
  • olgas82
    olgas82
    Ольга *
    15 мая 2011

Девочки, С днем семьи, любви и верности!!!

0
    • Аленушк_а
      15 мая 2011

О, даже про нас забыла!!!

Капуся, Ильюшат наших с ПолутороГовостием!!!!!!!!

Всех с днем Семьи!!!!

0
      • deshi
        15 мая 2011

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ,МУРОМЦЫ НАШИ!!!!!

всго всего вам самого хорошего и светлого!!!

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        15 мая 2011

Алёна, спасибо тебе за ММ!!!

Моя модель всё сразу на себя нацепила и не давала снимать. Сфотать только не успела, батарейки на фотике разрядились. В общем всё подошло, завтра в обновках пойдем анализы сдавать.

0
        • Аленушк_а
          15 мая 2011

Ох, уж эти мадамки :-)) После Вас, как ты обещала, целый день в магазине народ был

но кое как товар посчитали, недавно только приехала :-))

0
          • olgas82
            olgas82
            Ольга *
            15 мая 2011

у меня рука легкая, проверено, надо по-чаще к вам наведываться

сижу и грежу той рубашкой, которую Ольга у вас прикупила, жальтолько размера нашего нет.

0
            • Аленушк_а
              15 мая 2011

и Эта тоже классная................а потом впервее какую нибудь из новой коллекции возьмете :-))

0
  • tutlik
    15 мая 2011

Только что приехала с техучастка.

Лед стоит, видимо где то затор, вода поднялась и дошла до дороги. Жаль забыла про фотик.

0
    • Аленушк_а
      15 мая 2011

я не смогла Вам даже позвонить, т.к. устала как загнаная лошадь (в год лошади родили) :-((

Завтра созвонимся?

0
  • Аленушк_а
    15 мая 2011

ППЦ, девочки начинаются нервы - где мои дни??? Мама дорогая,

всего на один месяц перерыв таблеток врач сказал сделать...........тест что ли купить завтра???

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      16 мая 2011

а может за лапочкой дочкой в р\дом рванёте?

0
      • deshi
        16 мая 2011

ну привет!!! так вчера до вас и не добралась:(( аж сосучкилась:)))

Аленушка может и правда тестик сделать.... не зря же говорят мысль материальна,раз собирались в р\д .... вот пожалуйста... идите:))))
        а если правда принцесса..... круто же ,2 старших брата есть,супер же!!!!

Ольга во что приодела свою кросотку в ММ???? кофточка, которой грезишь и правда классная,но не расстраивайся,я вон тоже грезила серым платьем(оно мне даже снилось),но ни чего обошлись,в следующий раз больше повезет,кстати я взяла ростовку (кофточки) на 3 года,а по мойму были и на 2года, так что, это кто то другой "увел" нужный размер:))))))

А я вчера была прям герой дня без калстука:)))) устала как собака...
        мы с папой делаем ремонт.бабушка же вступила в права наследования и теперь квратира дяди(папиного брата) стала ее,а он (дядя)эту квартиру почти 15 лет гасторбайтерам сдавл.... вот представте что там творится если соседи говорят что они прям в квартире шашлыки жарили, дядка вообще походу при жизни забил на эту хату,деньги платят и ладно, т.к. когда папа пошел проверять кваритантов просто офигел, он увидел там 2-х ярусные шконки из досок... и народу чеовек 8-10(в 2-х комнатной кв.)и полный срачник, короче жесть полная ... а хата то была с евроремонтом и техникой упокованная под завязку, это еще в 90-е было,по тем меркам это фантастика была...
        а сей чес мы с папой от туда грязь лопатой выгребаем... правда окна пластиковые уже везде вставили и зал вчера мы с папкой весь сделали и пол и стены и поталок,но работы еще выше крыши,а у папы вчера последний день отпуска был... ну что ж будем изголятся ,сделаем куда ж деваться всё ровно больше не кому,бабушка наоборт боится что объявится моя сестренка двоюродная (которя к с воему отцу даже на похроны не пришла),отец то на фиг не нужен ,а квартирка пригодится......
        ну вот выговорилась... аж полегчало.... а то сижу и после вчерашних работ ног не чувстую+ настали утром дни(которх Аленушка не дождалась)

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          16 мая 2011

Оля, я вот тожедумаю купить тунику эту на вырост, уж очень симпатявая она.

Капила своей мамзельке пару футболочек,джинсики, рубашечку к ним в цветочек с корот.рукавом и летний комплект в горох "Курочка".
          Джинсики мы уже обновили, успели пару раз упасть. Алёна, джинсы в самый раз, даже подг***** не пришлось брала на рост 92см.

0
          • deshi
            16 мая 2011

ну я не знаю какие размеры отсались, но моя чита щас носит эту кофточку размером на 3 года.

очень хорошо смотрится,и плащик зеленый кстати у нас тоже на 3года и мы его тоже сей час носим:)))) хотя я бы не сказала что мы крупные,моя Таня наоборот худышка,просто когда подрастет эти вещи тоже будут в пору но будут сидеть уже по другому,он тоже хорошо.

0
        • капуся
          16 мая 2011

вчера вроде с работы писала

и че-то нету(((
          в общем, илюшат с полуторогодием))))))) шладкие дядьки! во-вторых, прощай пособие((( лень на работу выходить в полную силушку. я же типо директор. хочется до 3-х сидеть и тихо что-нить ваять как аленушка)))))
          илья теперь целый день таскается за мной с курткой и шапкой и просится гулять. на площадке герасимов передвигается исключительно ползком или на четвереньках. домой заходим в песке. голова в песке, шея в песке, о руках и одежде и говорить нечего! просто ужас тихий!
          аленушка, а-а-а-а-а, еще за одним спиногрызом в роддом???? аааааа!!!! неееееееееет! слишком свежи в памяти страшный роддом и больничка, где мне посчастливилось валяться после родов((((( ура! у меня девочка и мальчик, так что план-максимум выполнен)))))))))

0
  • olgas82
    olgas82
    Ольга *
    16 мая 2011

Девочки, а мне сегодня - 29, аааааааааа.....

0
    • deshi
      16 мая 2011

ну с д\р что ли:))))))))

здоровичка тебе,счастья и любви,что б ребус радовал и не болел,что б любили и ценили . только 29лет ,не бывает,нам же всем 18 ....каждый год....:)))))

0
      • капуся
        16 мая 2011

с днем рождения!

здоровья и успехов во всех начинаниях!

0
        • deshi
          16 мая 2011

Ольга а что за коплект КУРОЧКА????

щас фотки пересмотреа и не нашла..

0
          • olgas82
            olgas82
            Ольга *
            16 мая 2011

СПАСИБО.комплект - шапочка, платьице коротенькое и пантолончики

и всего то 200р

0
    • nadiyah
      17 мая 2011

со своими проблемами я уже столько тут пропустила, простите, девочкиии!

Оля, с Днем рождения! пусть будущее будет светлым, здоровья и счастья!

0
  • Аленушк_а
    16 мая 2011

Оленька, с днем рождения!!!! Ах, где мои 29..................

С Днём рожденья тебя поздравляю!
    Пусть шампанским искрится рассвет!
    И с утра пусть весь мир уже знает,
    Что тебя в нём счастливее нет!
    Солнце пусть лишь тебе улыбнётся,
    Пенье птиц – тоже лишь для тебя!
    Всё вокруг пусть ликует, смеётся
    И все–все поздравляют тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желаю счастья — безмерного,
    Друга — самого верного,
    Зимы — самой снежной,
    Любви — самой нежной,
    Солнца лучистого
    И неба чистого-чистого.
    Во всем желаю удач».
    Пусть будет так, а не иначе!

0
  • tutlik
    16 мая 2011

Ольга. еще раз тебя с Днем Рожденем!!!

Аленушк_а, я думала, что вы забыли про меня. Я жду вашего зввонка.

0
    • Аленушк_а
      16 мая 2011

Сегодня ездили пособие с Ильюхой перерегистрировали - очередь небольшую отстояли :-))

А после обеда проспали с ним 3 часа :-)) Я даже сны посмотрела.
      Завтра обязательно встретимся :-))

Девочки, купила тест - утром буду исследоваться :-))

0
      • deshi
        17 мая 2011

ну сколько??????? полосок сколько?????

0
        • капуся
          17 мая 2011

сколько? сколько полосок?????

0
          • Аленушк_а
            17 мая 2011

Блин, сплошной нервоз..........1 полоска, но с Никой у меня тест не показывал :-((

Надо к врачу прорваться..........

0
            • deshi
              17 мая 2011

ну ё моё......

я то думала мы щас все тут будем поздровлять ура кричать....

Аленушка а какое пособие пререоформляли??? которое 415р.
              какие документы надо,мне соседка писала список,а я курица потеряла.

0
              • olgas82
                olgas82
                Ольга *
                17 мая 2011

я опять не в курсе,

что за пособие в 415р?

0
                • deshi
                  17 мая 2011

ну я как безработная получала 3072р и 415р.

3072р теперь больше не получаю (нам 1,5 года) а 415 надо переоформлять что б начисляли,вот. но вы то все я так понимаю в отпусках по уходу... вам с работы пособие платят,это то социалка. хотя 415 р всем по мойму положено...не знаю даже...

0
  • Аленушк_а
    17 мая 2011

Документы: Свидетельство о рождении всех детей (копия+оригинал)

Паспорт мой, справка о составе семьи (паспортный), справка о доходах мужа и жены за последние 3 месяца (кто не работает -трудовая книжка). Пособие положено тем, у кого доход в месяц не выше 9000 с копейками на 1 члена семьи. Мне еще на Никиту автоматом назначили - получаю около тысячи в месяц - пусть копится :-))

0
    • deshi
      17 мая 2011

.

ну да у меня всяко меньше 9000, я же считаюсь безработной и матерью одиночкой..... аж саму себя жалко:))))))блин...

0
      • tutlik
        17 мая 2011

olgas82, на кулинарном дали ссылку

ак вкусно и правильно готовить кофе.

http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=b080f03230ac480bd814a42242db2cb95cba9f51

0
        • deshi
          17 мая 2011

спасибо за список документов.

только прочла и буквально тут же в камоде нашла свой:)))))
          вот я курица все таки:))))

0
      • Аленушк_а
        17 мая 2011

Сегодня были в гостях спонтанных у tutlik и Юленьки - теперь у них тоже есть зеленый плащик :-))

Илья всяко разно пытался Юлю расшевелить, но только испугал своей настойчивостью :-)) В конце концов поцеловал в щечку - такие прикольные :-)) tutlik назвала Юлю "Дикарка", а Илья повторил "карка". Дома потом вечером повторял это слово, еще сказал "ОТОЙДИ", "ПОКА", "ВОЗЬМИ", купили ФрутоНяню - целый вечер "НЯНЯ НЯНЯ" - короче, по моему процесс говорушки начинается :-))

19 мая в 1 поликлинике будет семинар по Атопикам с аллергологами - наверно надо сходить...........

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          17 мая 2011

Юлька просто от назойливых поцелуев устала

с утра Наська лезла к ней обниматься, после обеда - Ильюха. Прикольно. а если все ноябрята соберутся вместе, что будет - массовые обнимашки - целовашки?!

0
          • deshi
            18 мая 2011

всеобщие целовашки врядли получаться... моя чита не щедра на поцелуи,а вот подраться это да:)))))

щас прочитала Ильюшкины говорушки и вспомнила что еще моя матильда выдает: когда ей долго машут пока может сказать ИДИ, еще когда кто то от нее уходит говорит ТЫ КУДА ,только конечно не так чисто у нее получается что то типа ТЫ КУЛДА,еще когда ругаю говорит НЕ ОРИ,еще я же ее постоянно чита называю,вот и она повторяет ,спрашиваю Таня ты кто,а она мне ЧИ-ТАААА, а на днях я делала винигрет и забыла взять лук,стою режу... и так лень идти в кладовочку за луком и говрю Тнюхе(не рассчитовая на какую либо реакцию) "Таня приниси лук",моя чита бижет в кладовочку ,находит лук и приносит,я спрашиваю ты что принесла,а она мне говорит ЛУК,вот еще бы почистила.....
            такие молявки а ведь все знают,все видят и запоминают где что лежит... это же такая колосальная работа мозга.

Татлик вы говорят теперь тоже облодатели зеленого плащика:))) а какая у вас ростовочка??? я своей чите к этому плащику заказала макасинчики салатовые в закупке у Найды и еще беж.кроссовочки,там закупка рядами,что б получилась коробка надо хотя бы 5пар одного цвета и 5 другого,вкупайтесь,а???? будут наши малявки,моднявыми.Только нам теперь надо договариваться....... ,что б не выйти в свет в одинаковых нарядах:)))))))))))

0
            • deshi
              18 мая 2011

а еще........ фото Юлечки в плащике в студию.......пожалуйста:))))))))))

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              18 мая 2011

ОЛьга, я сегодня с утреца, залезла на сайт свит берри

и тоже заказала зеленый плащик, покоя он мне не даёт, кстати я тоже заказала салатовые макасины. Тутлик улетает в отпуск, так что вам не грозит вместе где-нить встретиться

0
              • оля
                18 мая 2011

ага ага я только что посмотрела вы записались на 22 размер,а я 23 на вырост взяла.

а когда прибудет ваш плащик?????

0
                • olgas82
                  olgas82
                  Ольга *
                  18 мая 2011

пока не знаю когда, т.к. заказ в статусе "не подтвержден"

0
                • olgas82
                  olgas82
                  Ольга *
                  18 мая 2011

Оля, давай на ты, а то бабкой себя 80-тилетней ощущаю

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              18 мая 2011

моя тоже вначале целуется, а потом драться начинает

0
      • tutlik
        18 мая 2011

Аленушк_а, меня Илья вчера так очаровал)))

Маленький джентельмен. Юля после вашего ухода научилась делать пока, пока и тоже говорит карка(дикарка). Все таки дети больше учатся друг от друга.

deshi, фотографии сегодня вечером выложу, как домой приеду. Я уже с утра по делам бегаю.
        Аленушк_а, теперь заказывай для девок сразу по 3 вещи разных расцветок.

0
        • оля
          18 мая 2011

я щас уже с ума сойду..........

Таня уже часа полтора играет с интеракивной игрушкой.... такая рыбка она ездит машит плавниками и поет....... так громко, это песенка уже в мозгах ТЫШТА ТЫШТА ТЫАНИШТА ХЭПИ ЧОП ИЗ ВЕРИ НАУ....
          у нее еще дырчка как у кита из этой дырочки дует струя воздуха ,ложешь шарик и он типа в воздухе висит и летает за этой рыбкой,только шарики уже все разгрызла,так что рыбка так ездит:)))))

хоть бы батарейки сели что ли.......

0
          • olgas82
            olgas82
            Ольга *
            18 мая 2011

а я бы только рада была,

если чадо моё самостоятельно играло, совсем ручная она у меня стала, ни на шаг от себя не отпускает

0
      • Аленушк_а
        18 мая 2011

Оля, даже не знала, что у них есть интернет магазин!!!

Вот и объяснение их отвратительной работы - ничего не успевают!!!! Конечно сразу по поиску нашла их магазин - ФУУУУУУУУУУ я уж подумала, что там за цены, а наш зеленый плащик стоит 900 рублей + доставка и перевод денег = наверно еще дороже или так же как у нас:-)) Еще раз убедилась, что цена на товар у нас прикольная :-))

Оля, как получишь, расскажешь про сроки и тд.......во сколько обошелся?

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          18 мая 2011

Алён, если покупатьч\з инет, то цена с доставкой, будет намного

выше, чем в ММ. По предварительным данным плащик пока обошелся 1200 + 5% за почтовый перевод, а может быть и больше и + доставка в РКС. Просто я до ужаса хочу его, а на цену мне уже плевать

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        18 мая 2011

Блинннннн, подсела я на СП

открылась новая закупка, Настюхе выбираю бассейн на лето

0
        • Аленушк_а
          18 мая 2011

Оля, бассейны на сейл что ли? Мы в том году покупали, но на дачу можно было бы еще купить :-))

0
          • olgas82
            olgas82
            Ольга *
            18 мая 2011

ага, на сейле

0
            • deshi
              19 мая 2011

ну и где обещанная фотка Юлечки???????? я все жду и жду:(

Аленушка как Ильюшка говорит? КАХКА всместо кашка да? моя чита сегодня кашку "обозвала" КАШШШ-К.
              девочки ответе мне на такой вопрос: ваши малявочные во сколко уже спят? и днем спят в какое время? моя вечером засыпает часов в 23-00 ,но правда (ттт) быстро,в последнее время даже сказку не рассказываю,просто чешу ей ушко ватной палочкой и она тут же млеет и засыпает,мы еще тут на мультики перед сном подсели(маша и медведь,губка боб,и про богатырей) блин сама с удовольствием смотрю:)))))))

0
              • deshi
                19 мая 2011

почему графа последние сообщения показывает что в это топе писали последний раз 15 числа:((

0
                • deshi
                  19 мая 2011

сегодня же ,вернее уже вчера было д\р у Жана(Надия)

Поздравляю с полуторолетием,желаю всего самого хорошего,пусть растет настоящим мужиком, и красавчиком и умничкой,ну и конечно здоровья,здоровья и еще раз здоровья.

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        19 мая 2011

Оля, Настя днем спит где-то в 13ч, спит 1,5-2ч, а на ночь мы засыпаем в 21-21,30 ч просто ложимся в

кроватку,поем песенки и засыпаем иногда ей головку чешу. Жана с д\р!!!
        Tutlik, с днем рождения Юлечку!!! Растите умненькими, здоровенькими и красивенькими на радость маме с папой.

0
        • deshi
          19 мая 2011

да зашла в старый топ и правда .....есть такое дело:))))))

у Юлечки сегодня полуторолетие!!! Поздровляю ,желаю быть красивой,умной,,веселой,хитренькой,самой при самой ягодкой,солнышком,конфеткой,шоколоадкой,сокровищем,солнышком... еще крепкого здоровья.

0
        • deshi
          19 мая 2011

а да забыла.... моя чита тоже спит днем примерно в 13ч (1-1,5ч)

а вот вечером мы с ней бесимся пока силы не кончаться:))))))

0
      • tutlik
        19 мая 2011

Девочки, спасибо за поздравление!

правда я сама чуть-чуть забыла

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        19 мая 2011

УРРРРРА, статус моего заказа подтвержден.

Настёнка скоро станет счастливой обладательницей зеленого плащика

0
      • Аленушк_а
        19 мая 2011

Ух, я сегодня..........................со вчерашнего дня писала админу - где бесплатный инет???

Сегодня от них письмо пришло, что это Сахателеком косячит - ну вроде заработало :-))

Сегодня с утра в суде была - выиграла :-)) Но эти тва*и подадут наверно в Верховный............не спрашивайте, что за суд........как нибудь за чаем расскажу - как бразильский сериал ;-(

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          20 мая 2011

Алён, ты всё по судам да по судам, а

как с полосками то дела обстоят?

0
          • оля
            20 мая 2011

один знакомый на вопрос как дела говорит "всё по кабакам,по кабакам на танцеваться не могу"

еще и на распев это произносит... так и Аленушка всё по судам по судам.... да????
            Аленушка ты же знаешь на чей стороне правда???? так что пусть оращаются куда хотят. вот только эта беготня....конечно выматывает.
            Давай улыбнись!!! ты же у нас тут как солнышко:)))

0
      • Аленушк_а
        20 мая 2011

Да, уж - видимо это испытание СВЫШЕ для нашей семьи :-(( Никому не пожелаю................

Еще суды 6 и 8 июня - это уже я придумала иски. Не все же им нам нервы трепать - я тоже уже научилась :-))

У меня так ничего и нет, опять тест надо купить :-((

0
      • Аленушк_а
        20 мая 2011

Ну, куда все пропали??? Новостей что ли нет?

Девчонки, нашла поставщика одного, такие прикольные футболки есть и еще чего много - цены смешные, в понедельник буду заказывать :-))

0
        • deshi
          21 мая 2011

села за комп с мыслю написать тоже самое:)))))))

я сегоня себе мокасинчики преобрела,те что на саелякте в пристрое(белые шекерс). еще Таня сегодня по настоящему гладила полотенца:)))))
          Аленушка что за вещи то??? только футболки??? еще хотела спросить..есть носочки летние что б под сандалики можно было одеть???

А кстати девочки как у вас дела за окном??? у нас очень дымом воняет:((((

0
          • Аленушк_а
            21 мая 2011

Да лес же горит - во всех новостях по России - Якутия трезвонит

Разные вещи, потом фото выложу, как закажу.

Носки и гольфы должны подойти, ну и в магазине есть тоже выбор.

Смотрела детские мокасины, которые Вы заказали - приколюшные, сама бы одела!!!

Я вообще никакого пристроя не видела - осталась опять без мокасин :-((

0
            • deshi
              21 мая 2011

так, я тоже от балды вчера зашла в раздел пристрой и .......

вау.... как раз то что надо и еще и на мою лапу. с носками пока повременю ,раз уж в пути гольфы то подожду,а то летних носков совсем нет:(((( еще же майки как в тот раз забыла купить,так и не могу до сих пор дойти... ну так мне же на 4-х автобусах с пересадками ехать до дома быта:)))
              а у вас дымом пахнет прям сильно присильно или просто сильно или вообще не пахнет??? у нас еще сам дом в низине,так что у нас ВАЩЕЕЕЕЕЕ лафа:( нюхай сколько влезит,я пытаюсь думать что это под окнами шашлык жарится,эта мысль меня не много успокаеевает:)

0
              • Аленушк_а
                21 мая 2011

я поэтому окна не открываю..........днем терпимо, а вот к вечеру аж глаза ест дым.

Мы же ближе к лесу Хатын-Юряхскому живем - поэтому прелести пожаров и горящей свалки вдыхаем :-((

0
                • deshi
                  21 мая 2011

о да у вас просто прелесть..........

забыла рассказать..... мы сняли все ручки со стеклопакетов....Таня освоила этот механизм так что теперь окна отдельно ,а ручки отдельно.
                  у нас же даже телек(только не смейтесь) к тумбочке прикручен(что б Таня на себя не перевернула),я как то( еще перед НГ) ловила Таню вместе с телеком(если б рядом не было ,она бы в акурат под телеком оказалась),так что нашему деду пришлось его прям к тумбе привентить:)

0
      • оля
        21 мая 2011

НУ доброе утро что ли:))))))))))))

сегодня 21 мая и вроде конц света не наступил как обещали....
        я так и знала что врут,бессовесно врут:))))

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          21 мая 2011

Доброе, доброе утро.

Мы уже успели съездить в поликлинику с настюхой медосмотр пройти. Сёдня на джокере объява появилась - конца света НЕ БУДЕТ НИ ЗАВТРА, НИ ПОСЛЕЗАВТРА, так что живите и радуйтесь прожитому дню.

0
      • Аленушк_а
        21 мая 2011

Девочки, привет!!!

У меня такой вопрос - как думаете, для переезда какой город выбрать - Владивосток, Хабаровск, Благовещенск????? Может у кого родня там живет, как садики, учеба, работа???? Все, нервы мои сдали.......надо переезжать срочно, чтобы спокойно жить!!!

Оля, как думаешь - правильно же? Мы будем далеко и нас наверно не будет тюкать???

0
        • deshi
          22 мая 2011

если есть силы и возможноси для перезда то почему бы и нет.......вы же еще молоды.

а вот какой город лучше фиг знает...у меня родственники во Владике живут,говорят там сей час жиьё капец подарожало,вообще заметила что щас многие именно в Благовещенск едут,сама там не была так что не знаю.
          а почему вариант с Питером не рассматриваете? у вас же вороде там родственники есть,центральный город,для детей больше возможностей,город гостепреимный,жилье реально преобресити,кстати там в Шлиссельбурге очень много приезжих с Якутска,прям как филиал Якутска в Питере.

Хотя если вас тут все устраивает,может не стоит из-за чего(кого) то уезжать???? но конечно вашей семье лучше знать нужна ли такая мера как перезд.
          если чесно я сама живу мечтой о возвращении в Питер,т.к. там реально больше возможностей во всех планах,так что может даже не брать во внимание сложившуюся ситуацию и просто сделать это, пока еще возраст позволяет начать все почти с нуля,во благо будущего.........своего и конечно детей.

0
          • Аленушк_а
            22 мая 2011

с мамой моей вечером поговорили и она сказала, что пока мы будем в Якутске жить - жизни у нас не будет......

тем более, что переезд мы давно планировали. В Питер не очень хочу, погодка не устраивает, народу много - суета....... Больше конечно на Хабаровск склоняюсь.......муж скоро с работы вернется, буду на ночь глядя мозг выносить :-)) Морально тяжело, сегодня на пустом месте ревела, зато легче стало........

0
            • deshi
              22 мая 2011

ну уж мозг можно пока мужу оставить еще пригодиться:)))))))

мне кажется свое желание перехать лучшее вообще не связывать с данной ситуацией,ведь куча факторов может быть(качество жизни,возможности,перспективы)
              А по плакать просто так иногда очень полезно,сама сегодня плакала из-за чего так и не поняла,потом только вроде настроение поднялось Таня начала ходить по квартире и твердить без умолку ПАПА ПАПА ПАПА и пальцем в поталок тычет и повторяет ОБАЧКО ОБАЧКО(это она так говорит папа на облачке) а у меня аж сердце разрывается в глазах опять слезы,а что я могу сделать где я ей папу возьму если он реально на облачке:(((
              Так что я тоже наревелась сегоня,зато и правда как то легче становится.
              на все воля Божья.так ведь? п.э. все будет ОК.

0
              • olgas82
                olgas82
                Ольга *
                22 мая 2011

Девочки, миленькие мои,

у меня от ваших слов , особенно от таниных,тоже слезки на глаза навернулись. Алён, а что так всё серьезно, только переезд может дело решить? я тоже больше приветствую запад.города, чем дальний восток. т.к. возможностей там больше, а на ДВ климат влажный, муж в хабаровске служил - влажность90%, постоянно прыщи вылазят, раны не заживают и тд и тп. но это только ИМХО.

0
                • tutlik
                  22 мая 2011

Во Владике очень сыро, оттуда моя бывшая соседка.

Так она рассказывала, что мама раз в пять лет меняет холодильник из-за сырости, холодильник просто гниет. А другая соседка почему то мечтала переехать в Благовещенск, она туда ездила несколько раз и ей очень там понравилось.
                  Мы с мужем мечтали одно время переехать в Краснодар, видимо нам Якутские морозы надоели. Можно переехать в любой город ЦР, там везде уровень жизни одинаковый - низкий. Конечно на зароботки едут все в Москву и в Питер с этих городов.
                  Но вот моя подружка живет в Москве, у нее периодически бывают деперессии из-за Московской суеты.
                  Мне еще очень нравится Питер, город спокойнее, чем Москва. И люди не такие злые, как в Москве. Единственный минус - это погода. Из-за своих легких я там не смогу жить.
                  Мы же тоже с мужем хотим уехать отсюда, но когда вот?

0
      • deshi
        23 мая 2011

ну где все ???????????????

Таня сегодня сказала БАБУУУУ-ЛЯ,еще мы уже по утру погуляли и прокатились с дядей Вовой на машинке аж в Борисовку,она на обратном пути и уснула,а так ей кажись очень нравится машинка и кататься на ней тоже.
        Девочки что хочу спросить ,у кого есть аквариум??? у нас развелись улитки ампулярии (это большие улитки диаметр 4-5см) кому ни будь надо??? папа хотел выбрасить,я не дала они же все таки живые,а их реально капец много...кому отдать...не знаю:(

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          23 мая 2011

и правда. куда все подевались?

Оль, я бы взяла если бы аквариум был. мы целыми днями торчим на улице, в песочнице возимся, с горки катаемся. домой Настюху не затащить, со слезами в туалет и покушать заходим, ну ещё вздремнуть и снова на улицу топаем.

0
          • deshi
            23 мая 2011

мы тоже до потери пульса гуляем:)))))))

завтра на прививку,обидят с утра мою читу,а она даже не подазревает об этом:)))

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              23 мая 2011

Оля, а что за прививка?

мы 2 нед назад были в поликлинике получили дозу (несколько капель) от полиомиелита, акдс в июле будем ставить

0
              • deshi
                23 мая 2011

ну от полеомелита.

а АКДС у нас позже будет у нас мед.отвод был. я сама уже запуталась в сорках,эти дела у нас на конроле бабушки(которая пробабушка) она же педиатр,она знает,тем более для нее это одно удовольствие заниматься всеми этими делами.Она у нас дама на 8-м десятке,но очень (ттт) активная ей обязательно надо куда то бежать ,о ком то заботиться,мне кажется её если дома посадить без вылозно,она заболеет,вот такая у нас пробабушка:)))) Дай Бог ей здоровья,не знаю что б без неё делала:))))

0
                • olgas82
                  olgas82
                  Ольга *
                  23 мая 2011

Ясненько, интересно закроется ли ряд

на наши мокасины? кроме нас с тобой, Оля, никто их не хочет брать

0
      • deshi
        23 мая 2011

Ольга надо наши зеленые мокасы пропиарить как то. капец как их охото.

0
      • Аленушк_а
        23 мая 2011

Всем привет!!! Сегодня с новым компьютером занимались, переносили данные с компьютерщиком,

устанавливали программы и тд. поэтому даже не заходила сюда. Оля, в какую Борисовку ездили? Мы во 2 живем )) Тоже много на улице, на машине ездим, но заходим домой без скандала :-)) Я всяко обманываю его и отвлекаю, типа пойдем Нику поищем или быстренько покушаем - Ильюша и рад стараться :-))

0
        • deshi
          23 мая 2011

ну так во 2-ю Борисовку и ездили:))))))

улица как то на "М" называется и номер дома кажись 21. мы ездили по оъявлению покупали гурамми аквариумных.

0
          • Аленушк_а
            23 мая 2011

Блин, возле нашего дома :-)) Мординова, 21 вы ездили))

0
            • deshi
              24 мая 2011

у меня кстати было чувство что вы именно в этом доме или соседнем живете:))))))

мы еще поъдехали ,а на парковке возле дома стояла машина ГАИ ,я почему то сразу про вашего папу подумала,знала же что вы где то в районе порта живете:)))
              п.с. да точно улица называлась Мординова:))))
              п.п.с. какой у вас теперь комп???

0