Наши малыши: 10 месяцев)))
Машутка  -    609
Что умеют ваши детки? Что кушают? Рост, вес? Давайте общаться!)))
Ответов 11
  • belol_katya
    11 апреля 2011

Привет Машутка!

Если есть выход во внешку, заходи сюда, мы все здесь http://vkontakte.ru/club20297946

В 9 мес. наш рост 8100 и 71 см.
    Сейчас нам 9,5 мес.,кушаем мало что (( в основном только смесь, некоторые виды фруктовых и овощных пюре, карт. пюре и супчики (сама готовлю), кушаем так мало, так как моя сладость аллергичная.
    Мы ходим уже, первые шаги сделала в 9 мес. 4 дня, ползает от души, много что умеет и говорит, типо мама, папа, лампа, але-але, няня, дай. Показывает лампу, носик, глаза, делаем ладушки, сорока сорока и т. д. лень перечислять )) хе-хе вот такие мы!

0
  • Машутка
    11 апреля 2011

Уже первые шаги?!

Нам до этого далеко! Рост (только что померила) 68 см, вес-месяц назад было 7,8 кг. Кушаем тоже в основном смесь. овощные, мясные пюре не нравятся, каши иногда кушаем.
    А так ползем, любим стоять, но стоя еще не передвигаемся.

0
    • belol_katya
      11 апреля 2011

Ну ничего все детки разные же)) у меня сын пошёл в 10 мес. 4 дня

сделал первые самостоятельные шаги, а так доча конечно же предпочитает ползать, так ведь быстрее ))а на маленькие расстояния ножками идет. Сегодня пыталась залезть на диван, вставала на горшок, чтоб выше быть, всё равно не получилось, хе-хе смешная

0
      • sakhaayka
        23 апреля 2011

nam 29 10 mesyasev, toko sidim, 4ytok polzaet, k pervum wagam ewe doleko!)

0
  • unfox
    12 апреля 2011

привет! а мы весим 10,3 кг, рост 73

ползаем во всю, а также ходим держась за стенку, за диван и.т.д. самостоятельно пока не стоит и не ходит. самое любимое слово "дай" и "отдай". "мама" говорит когда плачет тока. показываем лампа, ТВ, тел, часы и др. предметы в доме, а вот ладушки мы не делаем не хочет что ли. что я тока не делала, чтобы он показывал, вообще не хочет. кушаем кашки, супчик из говядины, пюрешки некоторые фруктовые, печенье хайнс, смесь и грудь. соки, курицу не даю мы тоже аллергичные. периодически лицо краснеет, наверное из-за меня =((( бывает съем что-нить вкусненькое.

0
  • Женька
    13 апреля 2011

привет всем! Нам седня 10месяцев исполнилось.

ползает, ходит держась за диван, стену, стул. Кушаем нормально, кашки суп из говядины, тефтели котлеты с макаронами, хлеб, пюре и соки, яблоко. У нас 6 зубиков. Показывает лампу, телефон, сорока, пока-пока. Говорит ма-ма вернее мам-мам, па-па, тя-тя. Кусается, гоняется за братом, ругается и уже знает что она королевишна нашей семьи)), но при этом нежная и сладкая

0
    • G_Anna
      13 апреля 2011

Женька,Поздравляем вас с 10мес!!!!

А Никитка седня сделал свои первые шаги! Правда всего два.но начало положено! Урааа))))

0
      • Женька
        13 апреля 2011

спасибо!

Вас тоже поздравляем с первыми шагами! И правда что, начало первых шагов наших детишек положено.

0
        • Туяра
          15 апреля 2011

Всем привет!

О,давно сюда не заходила и вконтакте тож, пароль забыла :-( Всех с первыми шагами! А мы тока пытаемся стоять без рук. С 9 мес перешли на ИВ. Кушаем в основном все покупное, кроме бульона гов, курин и карт, а еще сорат. Хочу сег рисовую кашку сварить. Кто нить так дает малышам? Какая реакция? Какие кашки сами готовите?

0
          • belol_katya
            15 апреля 2011

Я каши не варю спецом для неё, гречку давала, но не особо понравилось

а так карт. пюре очень любит и супчики куриные с макарошками))

0
  • Мама Евгении
    16 апреля 2011

Всем привет. Нам будет 10мес 26го числа

В 9мес - 70см и 9кг. В 8мес первые шаги, а вот сегодня уже сама по квартире прошагала, без опоры )))))
    Основная пища - грудное молоко. Каши я варю (рисовая, ячменная, пшеничная, овсяная, гречневая и в основном манная). Фруктовые пюре уплетает за обе щеки, а вот от овощных и мясных нос воротит. Супы ест, макароны, хлеб, печенье, бублики...
    Делает ладушки, сорока-ворона. Показывает привет и пока-пока. Очень громко визжит и мычит.
    Вот только ночью плохо спит, раз 10просыпается ((((

0
Обратная связь