Гардероб наших маленьких леди и джентльменов
Ляля  -    1382
Что должно быть в гардеробе наших малышей посезонно? Что актуально,модно и полезно:-)
Ответов 102
  • Ляля
    6 апреля 2011

Обувь:-)

Подскажите как быть с обутками? Ну летом сандальки и кроссовки. А до них?Сейчас носим обутки от комбеза,на улке спим.

0
    • LenaSTAR
      6 апреля 2011

Тоже проблема с обувью

Мальчики быстро изнашивают. Нужно несколько пар на каждый сезон. Вот сейчас мой старший сын носит сапоги и ботинки на меху. А после ничего нет. Нужны ботинки деми. Есть только кроссовки. А у младшего на сейчас вообще ничего нет, ходит в сшитых унтиках. Потом что наденет тоже нет. В магазинах на такой возраст тоже ничего нет. Детей видимо очень много, быстро раскупают. А по инету как-то не хочу. Надо же посмотреть, померить.

0
  • Ksyushkin
    6 апреля 2011

кстати да

у нас тоже проблема с обувкой.ножка пухленькая какая-то, не смогли одеть на нее первые сандалики,смотрели в антошке, все не подошло. хотим в девятое королевство еще сходить. врач сказала брать с супинаторами, вот ищем. а ботинки так вообще не знаю, брать или не брать на эту весну. может лучше осенью? она пока не ходит же. и какой размер брать (если брать), до осени ножка вырастет, а в целях экономии хотелось бы чтоб и осенью нормально было. короче пока ждем и ходим в теплых пинетках (или как они называются)

0
  • belol_katya
    6 апреля 2011

Интересно у меня сын очень аккуратно носит обувь

Сапоги носим в основном Коламбия всю зиму, осень и весну, нормально, благо сад и школы близко стоят, так что нога не успевает замерзнуть)После носим ботинки, но вот буквально вчера обнаружила, что ботинок нет (( а те что заказала с Зары немного неудобны он сказал, видимо от того, что большие, сейчас думаю, что делать? любит кеды, может носить даже летом, всегда есть кроссы на каждый день, чтоб гулять, кроссы парадно выходные, сандали тоже в основном Коламбия, больше мы ничего не носили, и пришлось купить туфли классика, ну это для школы, а так я маньяк до обуви, люблю с каждым "костюмом" отдельно обувь свою одевать)) Хочу у Маши заказать обувку для сына на лето, только боюсь с размерами ошибиться! продала уже самую нормальную хорошую обувь сына осталось кое что, видимо не надо никому! кстати у меня есть ботинки 28 и 25 размера если что)))
    Для дочи обувь это совсем другая история, тоже накупила разной обуви уже и ещё хочу, моя слабость))

0
    • Zyf_
      6 апреля 2011

да,катя маньяк обуви))

моя доня тоже щас в обутках-пинетках от комбеза ходит. но есть деми-сапожки. мы их обменяли на бенеттоновские деми сыночка б/у на новые для дочи на барахолке и очень довольны остались))). еще угги розовые из теско текстильные. кстати надо их напялить уже наверное, ну правда на ручках таскать, а не ходить самой. дома ходит в ботиночках котофей на первый шаг и сандалики одни бамбини на лето. еще пару типа сандалеток закажу и до осени нам хватит. сына зимой в котофеевских валенках на толстой резиновой подошве с камуфляжной отделкой и липучками отходил. щас в демарах ходит, вовсю лужи топчет и мокрый снег. затем у нас тока резиновые сапоги есть и кроссовки, а деми-ботинок тоже нету.

0
      • Ляля
        6 апреля 2011

Так так так... летом кроссы,сандалии на выход одни и домашние тож надо плучается? Я так думаю,если быстро лето наступит деми пка не надо,она ж не ходит,вот осенью купить размер в размер.

Катя мда,кырдьык маньячка эбиккин:-)

0
        • belol_katya
          6 апреля 2011

Ой не говорите, сейчас у меня распродажа до сих пор продолжается)

Завтра купят наконец то ботиночки, хорошие кстати, почти не носили и всего за 400р, а что мне с ними делать, давно маленькие стали!
          Сегодня померила на дочу её пальтишки, кстати хорошо, что размеры какие то разные оказались по нарастающей, хотя 2 пальто одинакового размера, но разница ощутимая)) как раз нас след. год ещё точно носить будем!
          Сейчас мы носим демары на прогулку, топаем в них по снегу, после оденем угги некстовские, а после ещё пинетки ковбойские сапожки, жалко, что подошва мягкая, надо что то придумать!
          У мужа тоже куча обуви, ещё меня ругает, что шкаф забит!

0
          • SAMA
            7 апреля 2011

а я оказывается не умею выбирать обувь

у меня самой обуви мало и "так себе" они. У мужа быстро ломается любая обувь, на нем все "горит". Дочке обувь раз в год покупаем. А сыну еще толком ничего и не купили. Дома босиком ходит или в носках. В поликлинике в пинетках. На улице от комбеза пинетки меховые одевает. Эх, кто бы мне подобрал нормальную обувь О_о

0
            • Ляля
              7 апреля 2011

Поделитесь опытом и соображениями:-)

Минимум для девочки на лето:
              -ползунки
              -шортики,бриджи
              -футболки
              -майки
              -платья
              -ветровка
              -панамка
              -костюм тёплый(при холод.погоде)
              -сандалии
              -кроссы,ботики
              Если что подкорректируйте:-)

0
              • Дана10
                7 апреля 2011

шляпку и панамку

трусики,майка несколько и типа ветровки,можно спорт.костюм и велюров.штук две.Марают сотору2,..купальник,хех.

0
              • belol_katya
                13 апреля 2011

не могу посмотреть, а что там?

добавьте меня в друзья, ххе-хе http://vkontakte.ru/id12241189

0
              • Zyf_
                14 апреля 2011

в летнем гардеробе малышки обз иметь купальник!

вот на маталане видела хорошенькие купальники малышкам и недорого! хотите закупиться? пишите!

0
                • belol_katya
                  14 апреля 2011

Да кстати, тоже думала про купальник, но что то стормозила

Если что с остатка сестры закажу)) подумаю

0
  • Zyf_
    14 апреля 2011

думай быстрее, собираюсь выкупать маталан)

0
  • Дана10
    14 апреля 2011

и меня добавьте в друзья,Ляля

http://vkontakte.ru/album20659309_118836509

0
    • Ляля
      14 апреля 2011

Дана,это не ваши данные:-)

А зачем купальник?:-) Там токо трусики?

0
      • Zyf_
        14 апреля 2011

почему? полноценный купальник

есть и бикини и слитный купальник для малышек и до года и побольше. красиивые)))

0
  • Дана10
    14 апреля 2011

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      14 апреля 2011

у нас уже есть купальник:)))

подружка на нг подарила,привезла с мск,фирма баби кензо:)фиолетового цвета и со стразиками голубыми и зелеными:)верх как у взрослых а внизу трусики-юбочка,так же к нему панамка и накидка как кардиган тока шифоновая:)супер как красиво!!!

0
      • Zyf_
        14 апреля 2011

сима, срочно в хвастики хочу посмотреть! ;)))

0
        • Tanisha
          14 апреля 2011

Это Ляля

Я в деревне жить,детей до этого не няньчить и ничего не знать,спасибо умным людям меня учить:-)
          Ээ чэ,если не подарят,голенькие покупаемся пка:-) дадада,Сима,купашку в студию!

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            14 апреля 2011

я её завтра сфотаю в этом прикиде:)

тока она чуток великовато будет ха-ха:)надеюсь к лету будет как раз:)а так там размер написан 2года

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    18 апреля 2011

Оо!спасибо Катя:)

0
    • belol_katya
      18 апреля 2011

http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/product_10001_10001_-1_715109_155233_61686|

кеды отсюда заказала)

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        18 апреля 2011

так-с!надо вечером Маше заказ кинуть :)

0
        • Zyf_
          18 апреля 2011

я доче с дисней стори сандалики заказла и у тюв333 с клубничкой бамбини

летом как раз будут, сейчас чуток большеваты. сыну тоже маккуиновские шлепки на лето с диснея заказала.
          вот купальник хочу, да смотрю на картерсе такие дорогие окацца. в 600 с чем-то купальник+доставка. на маталане были 250-300 руб+доставка.

0
          • belol_katya
            18 апреля 2011

Мне нужны сандали хорошие для ходьбы, а не для красоты что в крейзи

где найти такие? сыну в коламбии отложила

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              18 апреля 2011

маскотте ещё хочу сходить:)

там сыну когда то покупали

0
              • Ляля
                20 апреля 2011

Сима,где купашка:-)?

Мне нужон ваш совет срочно. Кроче шью пальто леопард с синтепоном на др в подарок к годику. Как лучше? С капюшоном с ушками сделать или просто воротник типа гламурная аля шубка?:-)

0
                • Zyf_
                  20 апреля 2011

имхо, просто как гламурное

с ушками будет похоже на маскарад тигренок или что-то подобное.

0
  • Ляля
    20 апреля 2011

Спасибо,Яна,тож пришла к этому мнению:-)

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      20 апреля 2011

стойку воротник сделай:)

как нить время будет закину,да и времени нету её фотать:)

0
  • Zyf_
    24 апреля 2011

достала дочино пальто, как раз сейчас носить

окацца нужна к нему беретка для девочки. хочу сшить. подскажите идеи?
    хочу из вельвета или бархата серо-розового цвета и одно клинышко со вставленным кружевным полотном. может у кого выкройка или идеи есть?

0
    • belol_katya
      24 апреля 2011

Мне нужна шапочка или тоже типо беретки к пальто олдневи, скоро оденем))

а какая шапка к нему подойдет даже не знаю!

0
      • Zyf_
        24 апреля 2011

Катя, беретка ко всему подойдет малышкам

вот нашла простую выкройку берета. ссылку не сохранила, но через поисковик много чего полезного вылезает.

0
        • Ляля
          24 апреля 2011

Яна,пальто с синтепоном?

А берет бушь просто с подкладом да делать? Скинешь птом результат:-)

0
          • Zyf_
            24 апреля 2011

пальто не на синтепоне,

но сама ткань теплая, пальтовая, и на атласной подкладке.
            в якт уже жара +15 стабильно.
            пальто на кофточку уже можно дитю.
            берет тоже на 1 хб подкладе будет.
            ляля, как у тебя дела с леопардовым пальто?

0
            • belol_katya
              24 апреля 2011

Я сейчас поискала в яндексе, нашла выкройку примерную, хочу завтра попробовать сшить

правда нужно найти из чего сшить или купить. или что нибудь перешить)

0
              • Zyf_
                24 апреля 2011

оперативная)

а у мя подходящей ткани нет, надо ехать в город.

0
                • LenaSTAR
                  24 апреля 2011

хочу дочку:)

Я бы ей сшила...

0
  • Ляля
    24 апреля 2011

Синтепоннаах болан на шубку смахивает:-)

Сыну тож можно сшить же моднявые вещи:-)
    Яна,беретка вязаная учуой ботах да?
    Катя,покажи пальтишки:-)

0
    • Линетт
      24 апреля 2011

я тоже хочу лапочку дочку

Особенно когда вижу в магазинах девчачьи вещички)))) Нацаа кыцыылаах танастар!

0
      • belol_katya
        24 апреля 2011

Ляля у меня все пальтишки в контакте в альбоме "Прикольные шмотки для дочи" ))

0
  • Zyf_
    26 апреля 2011

еще у меня идея что-то пошить из старых джинс

кто-нибудь шил подобное? сперва хочу доче попробовать, а потом может и себе к лету. стока идей фонтанирует инет. можно полоски джинсовые нашить, раскроить как бахрому потом потрепать/выстирать в сти ральной машинке и будет настоящая бахрома из джинс.

0
    • belol_katya
      30 апреля 2011

Сшила Диане сегодня из своего старого шарфа шапочку и шарфик к коричневому пальто))

0
      • Люсия
        30 апреля 2011

Кать ты вообще молодец какая, а я жду свои заказы. и своей пока ниче не купила:)

некст наш когда же придет а?жду не дождусь.

0
        • Zyf_
          30 апреля 2011

на след.неделе придет наверное. в сортировке мск значится сегодня

а я сегодня дошила таки беретик, фотку вконтактах выложу. теперь хочу комбез джинсовый шить доче и сарафанчик. аппетит приходит во время еды. стоит только начать.

0
          • LenaSTAR
            30 апреля 2011

Я ИЗ СТАРЫХ ДЖИНС ШЬЮ ШТАНИШКИ МАЛЬЧИШКАМ

НА ДАЧУ СОЙДЕТ:)

0
            • belol_katya
              30 апреля 2011

Я сыну тоже постоянно из старых джинс мужа и своих штанишки шила))

Сейчас перелапатила все старые шмотки в надежде найти что нибудь, чтоб перешить, нашла кофточку, когда то для Ариана вязала, надо в нормальный вид привести и на Ди напялить, тоже чего то хочу не знаю чего?
              Яна когда фото беретика скинешь в контакт, у меня скоро будет -1500 ))

0
              • Zyf_
                1 мая 2011

фото выложу завтра. тк доча спит давно

а сейчас лень выкладывать.
                сваяла цветок из джинсы, он такой тяжеленный оказался, тк объемный и все время беретку стягивает набок)

0
                • Zyf_
                  3 мая 2011

вот получился такой берет

image

0
  • belol_katya
    3 мая 2011

Я же тоже сшила берет, но он как сопля висит, хе-хе

сейчас высохнет, выложу фотки

0
    • belol_katya
      3 мая 2011

!

FotkiYktRu?user=25330&name=sam_0325&raz=

0
      • Zyf_
        3 мая 2011

клево получился. а цветок сама делала?

а так я в колибри видела трикотажный стрейч бархат, хотела из него сшить, да дороговасто, 640 руб метр. из такого бархата малышкам шить самое то! у тебя что за ткань?

0
        • belol_katya
          3 мая 2011

я не знаю, что ткань, детское платье старое это же)

Цветок одолжила у нашего платья, хочу сама сделать несколько цветочков разных цветов и крепить в зависимости от настроения и цвета основной одежды)) только из чего делают и как мне пока не подсказали, на пуговичку крепиться

0
  • Zyf_
    3 мая 2011

почитала на родительском топик про купальники

там мамочки писали мнения о купальниках для малышей. и решила все таки пока не заказывать цельный купальник. заказала вчера в мендко трусики с юбочкой купальные. а то грят сверху намокнет слитный и малышу будет холодно. а трусики грят быстрее сохнут. а на верх может сама бикини-топ свяжу их хб пряжи маленький так для виду тока. лучше когда чуток постарше станет купальник заказать.

0
    • Ляля
      3 мая 2011

Катя,беретик такой симпотишный плучился:-)

О и так спокойо тв девочка сидит,моя всё норовит снять:-)

0
      • LenaSTAR
        3 мая 2011

Яна, какой купальник?

Я считаю что лучше ХБ трусиков для купания малыша ничего нет, а то и вообще без него. Ребенок быстро мёрзнет.

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          3 мая 2011

угу,считаю что для девочек нашего возраста купальник просто аксессуар а вот в нем плавать не айс наверно:(

разве что после водички когда вылазит ,то надо быстро снять и в полотенце укутать:)мы свой в этом году вряд ли оденем,ха-ха в тот раз решила фотосессию в нем Оо!не тут то было,оооочень большое,ваще для трехлеток ха-ха:)поэтому в этом году голышом будем тусоваться:)

0
          • SAMA
            3 мая 2011

мы тоже голышом будем купаться в тазике под зонтиком :)

для речки рановато еще, вот бы на море!

0
      • belol_katya
        4 мая 2011

Ляля спасибо, но эта девочка занята поеданием корки хлеба

поэтому спокойно сидит а так тоже всё снимает же))

Я тож считаю, что купальник для наших сейчас совершенно лишний будет, тоже в трусиках будум в бассейне на даче сидеть)

0
        • belol_katya
          4 мая 2011

Кстати Яна про резиновые сапоги, там самый маленький размер какой?

Я вот думаю, нужны сапожки или нет нашим малышкам, если так подумать по лужам то особо бегать не будут же, хе-хе а так сыну можно было посмотреть хорошие сапоги и доче к красному плащику))

0
          • Zyf_
            4 мая 2011

самый маленький размер есть

серия типа "мои самые первые резиновые сапоги и дождевик". сапоги резиновые начинаются с 5 размера 14 см стопа.

0
            • belol_katya
              4 мая 2011

Это США же, значит 5 размер это 14 см?

с этими размерами вообще не понять, вроде как 12,2 см по таблице. Надо заказ подождать с крейзи у меня там половина 4 размер, половина 5 размер, а потом только заказывать видимо)

0
              • Zyf_
                4 мая 2011

катя, у каждой фирмы свой сайз чарт.

на резиновые сапоги фирмы Кидорейбл указано, что 5 размер на 14 см стопа
                я приложила картинку сайз чарт на сейле. смотрите там.

0
                • belol_katya
                  4 мая 2011

ага как внешка появится посмотрю, но к тому времени уже опоздаю видимо

как там цены, примерно сколько стоят сапожки на Ди?

0
  • Zyf_
    4 мая 2011

сапожки все по одной цене все размеры

плащи все по одной цене. на сапожках выступающие крылышки феи, выступающие крылышки бабочки, выступающие торчащие усики и т.д. есть пожарник, лягушонок, божья коровка, балеринка, кошечка и т.д. все продумано в целом ансамбле. а также очень прикольные детские зонтики 500 руб.

0
  • Zyf_
    7 мая 2011

замечательный журнал для шитья ОТТОБРЕ финский

здесь можно бесплатно скачать выкройки и посмотреть некоторые идеи пошива для детишек.
    http://www.ottobredesign.com/en/print/index.html

0
    • Ляля
      23 мая 2011

Можно ли надевать обувь без супинатора?

Это я про тапки

0
      • belol_katya
        23 мая 2011

Мы на прогулку носим с супинатором ботиночки, а как жарче станет нет обуви уже

а вот дома ходит в обычных, тоже думаю насчет этого. Ну вроде с сыном вообще про такую обувь не слыхала до 3-х лет и вроде плоскостопия нет )))

0
  • Та_Я
    24 мая 2011

вот решила выложить цветок, может кому пригодится

5 м. ленты по 2 рубля 1 м. + ободак 50 рэ.
    image
    еще бусы прикупила но не знаю как пришпандорить, наверно завтра сошью еще сумочку и туда раскидаю, сумку сделаю белой и бусинки красные, потом фото выложу всего комплекта :)

0
    • Линетт
      24 мая 2011

так красиво

хочу быть девочкой)))

0
    • Zyf_
      24 мая 2011

тая, очень хорошо же получилось

а я еще смотрела мастер класс вышивки лентами, оказывается тоже очень просто.

0
  • Zyf_
    27 мая 2011

Девочки, майчата, помните я осенью сыну заказывала

в СЗ новосибирском, пуховой комплект на зиму. мне прислали приглашение сделать предзаказ на зимнюю коллекцию 2011/2012.
    кому нужны теплые пуховые комплекты, пишите в личку, можем сформировать единый предзаказ на изготовление.
    комплекты шьются в россии, фирма ариадна-96, действительно очень теплые, сына был как колобочек пухлый, круглый в нем.

0
    • SAMA
      27 мая 2011

ой, я закажу обязательно сыну и дочке. Интересно, там есть большие размеры?

0
      • belol_katya
        27 мая 2011

Мне тоже надо доче комплект теплый, и сыну возможно

Только не сейчас, а ближе к осени хотелось бы)

0
        • SAMA
          27 мая 2011

ага, ближе к осени :)

0
          • Zyf_
            27 мая 2011

дело в том, что это именно ПРЕДЗАКАЗ на пошив собирают

стоп в середине июля.
            предоплата 30% цены складские оптовые+15%. возьму в заказ только 10 комплектов.
            если есть интересующиеся открою закупку на предзаказ с картинками и размерами. хочу понять надо это или нет. сын то мой еще одну зиму поносит. хочу доче заказать, тк наш комбезик уже безбожно мал, но так и должно быть, ведь дети растут)))

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              27 мая 2011

яна,скинь мне ссылки на мальчиковые плиз,ярику зимой не в чем ходить,правда есть шуба но комбеза тоже охота:)

т.е скинь мне фотки зимние мальчиковые на рости 106см или 110см,наверно на вырост надо же да?

0
              • LenaSTAR
                27 мая 2011

Мне старшему сыну надо очень теплый чтобы был

0
            • belol_katya
              27 мая 2011

Давай открой, на картинки посмотреть хочу, какие модели, понравятся нет?

У Ди нет вообще ничего на зиму, сын пуховик ещё поносит

0
              • Zyf_
                27 мая 2011

ок, все поняла девочки, открою значит закупку с картинками и размерами

это именно ЗИМА 2011/2012. пуховики очень теплые, проверено на сыночке моем. все идут с натуральной опушкой из песца или енота!

0
                • Алтаана
                  27 мая 2011

наколнитель

какой? и примерная окончательная цена? нам тоже надо

0
  • Линетт
    27 мая 2011

Яна, я хочу заказать старшему зимний комплект

0
    • SAMA
      27 мая 2011

Яна. и еще на девочку 150 см. там что-то есть?

0
    • Линетт
      27 мая 2011

на мальчика 116

0
  • Zyf_
    28 мая 2011

девочки, наполнитель пух/перо, так что теплые, на наши зимы самое то!

на иностранных сайтах такого не шьют. а если и шьют специализированные фирмы, например финские, то на порядок дороже.
    штанишки под куртки в комплектах правда синтепоновые в основном, но вроде пуховые на выбор тоже должны быть. вчера всю ночь скачивала картинки и прайсы. сегодня думала открыть уже сз, да сейлякт ваще не пускает меня, ошибки все время выдает(((

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      28 мая 2011

пока себе в дневниках закачай!я хочу позыркать:)

яна,а где ещё дет.российс.обувь можно посмотреть (фирмы топотам,бамбини итд)?

0
      • Ляля
        4 июня 2011

Девочки,посоветуйте

Окаца наши первые сандалии домашние уже малы,надо новые. Опять сандалетки покупать или можно резиновые сланцы(шлёпки)?

0
        • Zyf_
          4 июня 2011

я думаю, сандалии/туфельки с супинатором обязательны

для только начавшего ходить ребенка. резиновые шлепки так, на пляжу, на песочнице побарахтаться предназначены.

0
          • SAMA
            4 июня 2011

ага, врачи очень не советуют постоянное ношение сланцев-шлепок

0
  • Zyf_
    21 июня 2011

С праздником Ысыах!

малышам сшили национальные костюмы? на ысыах нарядите в костюмы?
    кто-нить может поделиться фотками, если наряды уже готовы?

0
    • SAMA
      21 июня 2011

ага, поделитесь фотками :) я вся в раздумьях, фантазии не хватает :)

0
  • Ляля
    5 июля 2011

Вот довязала зимнее платье на вырос)http://vkontakte.ru/id20659309#/album20659309_118836509

И, кому интересно, добавила фотки с ысыаха игн в контактах)

0
  • Tanisha
    14 августа 2011

Выложила вконтактах свои последние творения

Хочу как нить юбку наподобие петтискирт сшить. Была бы моя воля и няня для дочи,шила бы и шила и машинка швейная исчо))))

0
  • Zyf_
    15 октября 2011

зимняя поддева

Современные мамы предпочитают не закутывать детей, постепенно привыкая к тому, что и в тонком зимнем костюме может быть тепло. Речь идет о мембранных одежках, которые идеальны для активных детей. Здесь важно помнить о том, что сама по себе мембрана не греет, она работает только в сочетании термобелье+флис.

0
  • Лиля
    4 июня 2012

В этом году мы круто затарились)))а ей всего два,что дальше и подумать страшно)))

Шить я начала с ранней весны:платья,сарафаны,наборы с бриджами,плавки,куртки,ветровка,халадай,нац.ветровка,себе халадай,платье еще подарили чуток,еще заказала одинаковые спортивки и комбезки и себе кое что)))Весной прямо болела одинаковой одеждой. Короче шкаф Милашки набух(он тряпичный)))))

0
Обратная связь