МАЛЫШИ ЛЕТО 2009 том 14...ВЕСНА !!!!!!!!
Светлана  -    1532
все в новый Весенний топ.
Ответов 103
  • Abigail
    3 марта 2011

А где все?

Светлана, мы ждем:)

0
    • Адреналин
      3 марта 2011

ПРИВЕТЫ!!

а только с работы. Вот завтра муж идет работать и ребенка не с кем оставить, до обеда нашли с кем посидеть а вот после обеда пока никого нет. еслиб я могла отпроситься с работы, но мне обязательно надо быть на работе и никто меня не сменит:( Бедный мой мальчик((
      а так у меня всё нормально, даже можно сказать отлично,но я боюсь сглазить. так что все своим ходом, даже сама удивляюсь чем я недовольна, вроде все нормально.., но я такой человек, капризный и мне не так легко угодить.
      Рома бегает играет, только пищим и хнычем. На прививку тоже надо бы сходить, теперь уже только по вторникам же идем да? четверг до года идут так? или нет? обычно прививку во вторник ставят же да?
      нам обычно звонили приглашали, а сейчас домашний телефон мы отключили и нас наверно потеряли..

0
  • Мама Таня
    3 марта 2011

Всем привет!

у нас видеокарта полетела, поэтому меня не было.
    Всех с наступившей весной и теплыми деньками! Светлана, поздравляю! Что вас сподвигло? У нас все нормуль, хулиганит.

0
    • Светлана
      4 марта 2011

Всем доброе утро

Мама Таня с возвращением :)).
      Не знаю, что сподвигло, мое безделие и однообразие жизни....захотелось праздника. Созрела наверное :)).
      У нас все нормуль. Суп сварила, печеньки испекла, салатик думаю еще сделать, да что то лень :)).
      Доча посмпит и гулять пойдем.
      Всем хорошего дня.
      Олеся тебя сегодня ждать?

0
      • Abigail
        4 марта 2011

Да, да, да, Светлана. Я пока на работе. Сейчас пойду дойду до банкомата

Потом к вам:)

0
        • Светлана
          4 марта 2011

Олеся, ну как

подошел?

0
  • Светлана
    4 марта 2011

мы только с прогулки

гуляли больше 30 минут, время так быстро пролетело. Доча вроде начинает ногами сама ходить и даже бегать местами. Столько детлок на улице. ВСЕ НА УЛИЦУ ГУЛЯТЬ.

0
    • Светлана
      5 марта 2011

аууууу

вы где все.
      я сегодня сходила доче коляску и тунику на 8 марта купила..довольная. Погуляли два раза, но сегодня как то прохладно.

0
      • Адреналин
        5 марта 2011

ПРИВЕТЫ!!

я с работы. Теперь до 9-го отдыхаю. Еще сегодня зарплата была:) И чаепитие на работе..подарки.. словом всё хорошо:)
        Мы пока вообще не гуляем, но теперь уже будем наверно.

0
        • мамаЛапочки
          5 марта 2011

Как хорошо мои дома,ура! Да мы тоже будем гулять в день по 20_30 мин.

0
  • мама Таня
    5 марта 2011

привет!

Сегодня прогулялась до магазина, пряжи накупила. Еще Соне конструктор Лего купила с крупными деталями. Она еще не поняла что с ним делать. Я собираю - она разбирает, если не получается, начинает ругаться. Наблюдать забавно. На улицу еще не выходим. Хотела сегодня с ней погулять, но такой ветер пронизывающий, что лучше подожду.

0
    • Светлана
      6 марта 2011

утро доброе

мы уже проснулись, закон подлости как выходной, так доча очень рано встает. Хотя у меня каждый день выходной, оч ем это я. Сын сегодня учится, сейчас в школу пойдет, а потом два дня отдыхать будет. Сегодня планируем ему за по даркм съездить (скоро день рождения) и ресторан заказать на наш праздник. В часов 12 погулять схдим, хотя какая погода еще не знаю. У дочи уже режим два раза гулять, берет свои сапожки и несет мне.
      Сейчас суп варить поставила и хочу завалиться к муженьку под бок.
      Всем хорошего дня.
      И, всем гулять, мы уже взрослые, что бы в такую погоду дома сидеть. :))

0
      • Светлана
        6 марта 2011

ну, девчонки вы где все

неужели уже к готовкой к празднику занялись :)))

0
  • мама Таня
    6 марта 2011

Ну да, весь вечер готовила,

завтра свекровь со свекром в гости жду. А 8-го сама в гости поеду, вместе с Соней. Днем к компу нет возможности подходить.

0
    • Светлана
      7 марта 2011

вечер добрый

на улице красота. С Викой гуляли всего разочек за то минут 40, все успели и с горки покататься и с мальчишкой подраться и снег покидать..здорово. Домой со слезами заходили :))
      У нас все нормуль, сегодня решила пройтись по магазинам, сестре и маме мелкие подарочки прикупить. Народу пресс, особенно мужчин в женском белье :))

0
      • мамаЛапочки
        8 марта 2011

Дорогие мои с праздником всех всех всех! ! ! !

Я вот скоро смену сдам и на шашлык :) ура! Весна! Лапочка моя будет у крестных месяц.туда бабушка приехала с внуком.а крестные смешные радостные такие балуют только мою,а бабушка обижается. У них своя дочь учится в томске,вот моя и ее заменяет :-) хотели в садик потом зачем,на частном доме свежий воздух гуляй не хочу :) еще с братом ему 2.6.так наша хорошо говорит чем он,яснее х понятно.предложениями начала говорить смешная :) я всю ся отдала на раб,устала не высыпаюсь. Щас это грязь смякоть :( о не могу.еще меня половина города удивляет вроди все такие умные,но увы народ не так уж и ответственный.такие дураские вызова бывают,я прост удивляюсь :)
        Муж едет на работу после завтра :( :( э э печаль :( на работе подарили цветок и сертификат подарочный на летуаль как раз духи закончились пойду покупать :) спасибо им :) :) а муж интересно че подарит только не золото не хочу :( вообще не одеваю.остаюсь гадать.всем удачного улетного дня! С Праздником :) :)

0
        • Адреналин
          8 марта 2011

поздравляю

всех дам,и всех мам с нашим праздником!! Пусть наши мечты воплощаются в реальность, пусть наши мужчины любят и дорожат нами, пусть наши детки приносят нам только радость! И пусть все мы будем самыми любимыми, умными, красивыми и СЧАСТЛИВЫМИ!!УРА!!УРА!!УРА!!Товарищи!!!

0
          • Светлана
            8 марта 2011

Мамы, женщины, девушки с 8 марта !!!!!!

Желаю счастья и любви
            Они дороже всех подарков
            И пусть все сбудутся мечты
            В прекрасный день 8 Марта!!!

0
            • мама Таня
              8 марта 2011

Поздравляю всех с праздником!

Желаю простого женского счастья!

0
  • Abigail
    9 марта 2011

Всех с прошедшим праздником!!!

:( с утра настроение упало: няня Вити позвонила, говорит, неважно себя чувствует, простыл что ли... Сопли появились, тошнит. Черт! А мы только завтра собрались идти на прививку. Елки! В следующий раз сразу после выздоровления поведу на прививку. С утра проснулся нормальный. Мы в выходные в деревне были, а вчера с папой долго гуляли по парку, каткам всяким. Еще вечером купался долго. В общем печаль печальная... В обед съезжу туда.
    На сегодня такие планы были, хотела вечером после работы в магазин пойти, подарок себе купить на сертификаты. Еще свекровь мне кучу денег отправила, чтоб подарок себе купила, тоже вот хотела все купить сегодня.
    Лишь бы лишь бы не заболел!!!

0
    • Светлана
      9 марта 2011

утро доброе

Олеся, после выздоровления нельзя сразу идти на прививку, врачи советуют 2 недели подождать. Не болейте. Как съездили?
      Мы тоже вчера в парке были вечером, правда не долго.
      СЕгодня еще не гуляли, домашними делами пока занимаюсь. Машинка сейчас достирает, посуду помою и пойду на улицу гулять с дочей. Сын, что то сегодня мозг по тихой выносит, не пойму возраст или характер. Может весна так действует.

0
      • Abigail
        9 марта 2011

Привет, Светлана!

Ну да, мы же так каждый раз ждем по 2 недели, и в итоге никак не можем получить все прививки. Сегодня как раз анализы сдали, я как особо беспокойная мама решила сдать анализы перед прививкой. Вечером посмотрим результаты. Няня позвонила, говорит, вроде получше стало. Сопли от слез оказывается были! Говорит поспал, играется.
        Съездили хорошо, гуляли на улице, увидели трактор, много-много собак и коров:) Лошадок правда пропустили:) Покатались на санках, поспал даже на улице. Вы костюмчик носите? Сейчас как раз же в нем. А мы в зимнем ходим, наш зимний правда как ваш почти, (холофайбер). Просто под ним носили вязаный костюм, его перестала одевать, сразу на колготки одеваем.

0
        • Светлана
          9 марта 2011

ага, в нем гуляем

ооо, коровы это круто. Мы когда летом в Покровс ездили они у Вики столько эмоций вызывали.
          Мы уже погуляли и спим :))) Красота. Жизнь, то налаживаеться :))

0
          • мамаЛапочки
            10 марта 2011

Девочки,кто нибудь из нас занимается

умеет шить,мне надо ушить форму.похудела стала сильно большая.там работа тяжелая будет :) или кто нибудь из знакомых по дешевле чем ателье возьмет на заказ :) срочно надо!

0
  • Abigail
    10 марта 2011

Не, Аня, шить не умею совсем и не знаю никого, кто этим занимается.

А мы вот получили сегодня прививки АКДС третью и полиомиелит ревакцинацию. Она каплями оказывается. Теперь через 2 месяца сказали на корь, паротит. А ревакцинация АКДС теперь через год. Такс, сегодня и завтра не купаемся и не гуляем:(

0
    • Светлана
      10 марта 2011

всем добрый день

Олеся, а что прививки не только в день здорового ребенка ставят. Мы вот в следующий вторник тоже собираемся.
      У нас всенормуль, как обычно сходили погуляли, снег лопаткой покидали. Покушали и спим теперь.
      Всем хорошего дня

0
  • Abigail
    10 марта 2011

Да, вроде бы каждый день ставят.

Мы то уже ходим на Кирова. Но и в филиале по моему также было. Просто надо прийти по графику участковой, чтоб она проставила разрешение.

0
  • Abigail
    10 марта 2011

Мальтофер кто-нибудь пил?

У нас все таки анемия. Гемоглобин 104 всего.

0
    • Адреналин
      10 марта 2011

Аня

Аня, у меня сестра родственница в ателье работает. если заинтересует, могу телефончик дать.

0
      • мамаЛапочки
        10 марта 2011

Решила написать как провела выходные в кругу семьи :)

Муж у мя милый начал готовиться к празднику еще с 7 числа. Когда Лапочка спала я навела красату,и пока заплетала косички муж сделал кофе как я люблю и тихо спросил может дочку сразу отправлю к бабушке :( м,поговорили и решили что так будет лучше. И она уже у бабушки с крестными и с братом. Я провела этот день на работе муж готовил мясо к шашлыку.меня с утра сменили рано и я уже 10.30 была дома.дядя мой приехал минут через 10 и мы поехали к дочке.там нас уже ждали.муж приготовил ну ооочень оболденно вкусный шашлык и мясо в фольге на углях. Погода только шептала что этот день для нас. Потом пошли подарки получила в итоге посуды хрусальные, бумажник,цветы. :) домой пришли вдвоем часов 22.на наше удивление автобусы ходили как никогда :-) проснувшись на утро пошли по магазинам на вырученные в подарок от мужа 10тыс думала че нибудь куплю,да уж ни че не взяла.а просто остановилось на мнение возьму щенка для будущей работы,когда мой мальчик любимый пойдет в оставку :-) и в итоге сходили на фильм я 4й. Придя домой муж опять меня удивил в духовке приготовил ужин :) :) :) потом говорит я это,чтоб ты скучала по мне когда я поеду на работу :) :) через не хотя придется его отпускать.после завтра он уедет. :( к дочке решила не ездить так как тот раз плакала когда собрались уходить,с ними жить тоже проблема.
        Адреналин,поговори с ней сама.и дай мой номер хорошо пусть позвонит.надо срочно :)

0
  • мама Таня
    10 марта 2011

Олеся,

мне врач в больнице сказал, что 104 для наших детей в якутии это норма, и не надо ничего пить. Мяско говядину давай.

0
  • Abigail
    11 марта 2011

Привет!

Все таки купила мальтофер. Айка, нам постоянно говорят, что гемоглобин низкий, пропьем уж, вреда то не будет. Еще купила эвиталию, попробуем сделать. А то гриб я убила:(
    Вчера купила себе подарки: на сертификатот работы купила постельное белье, а муж тоже подарил сертификат, на него купила визитницу. Еще сделали подарок для няни: коробку (большую и дорогую:)))) конфет. Сегодня иду в кино, и завтра тоже пойду в кино:)))) весна:))) а в воскресенье может в парке погуляем?

0
  • Август
    11 марта 2011

всем привет!!!

Я ВЫШЛА НА РАБОТУ))
    Максим пока с бабушкой, но мы срочно ищем садик!!! около центра.. кто знает, садики напишите плиззз..
    хочу про п-алексеева 7 узнать...

0
    • Abigail
      11 марта 2011

Август! Поздравляю с выходом!

А вам непременно садик нужен? К няне не хотите? А то мой ребенок там один скучает. На перекрестке пояркова и петра алексеева есть один сад. Там где раньше парикмахерская Светлана была, но нам он не понравился. Есть на Короленко (7 кажется, где Банк Москвы). Нормальный садик вроде. А наша няня на Федора Попова живет за стоматологией.

0
  • олеся
    12 марта 2011

дурдом

у нас дурдом.
    с 8 утра уже искупала 2-х детей. попыталась накормить ребенка гречкой, вся кухня в гречке, ребенок же есть отказался. с сестрой дерутся. фу, еле смогла приготовить суп и накормила слава богу. хоть бы щас уснул.

0
    • Светлана
      12 марта 2011

день добрый

дурдом, это хорошо... правда когда он дома редко :)) Олеся, где второго ребенка отхватила :))
      Мы с самого утра в разъездах. Заказали ресторан на свадьбу, купили подарки сыну от нас ( удочку ) и от бабушки (шпионские часы), муж пострелял в тире, покушали вкусненько в рестороане. Сейчас доча проснется, покушаем и гулять пойдем,а то первую прогулку мы пропустили. Мама сказала, что Вика ругалась и требовала вывести её на улицу :))
      Всем удачного дня.

0
      • Адреналин
        12 марта 2011

ПРИВЕТЫ!!

а мы до обеда сходили на прогулку. ромке понравилось, все время за машинками бегал. Никого ему не надо на улице, сам по себе бегает. я сегодня завтра отдыхаю. Больших новостей нет. Всем удачного дня:)
        кстати Олеся, может быть нам понадобится скоро няня. она кто?(саха?) Живет с кем, возраст, тариф? Короче хочу знать подробности, нужны ли справки, анализы?

0
  • мама Таня
    12 марта 2011

Привет!

А я к дачному сезону готовилась, накупила семян, земли. Завтра посадками займусь. Соня мне сегодня помогала цветы пересаживать. Первый раз сегодня на улице гуляли после зимы, правда недолго - ей в комбезе не нравится, только на ручках хочет сидеть. Надо санки купить. Завтра попробую подольше погулять. Девочки молодцы, уже на работу повыходили.

0
    • Abigail
      13 марта 2011

Всем доброе утро!

Мы собираемся на зеленый луг, в айсариум Андрея И:)
      Адреналин, няня саха, 50 руб. живет на федора попова. анализов не надо. я кстати тоже у нее не просила, только про флюру спросила, сказала, что есть. на этом наш медосмотр закончился...
      еду специально для ребенка не готовит, сами таскаем и со своего стола дает.

0
      • мамаЛапочки
        13 марта 2011

Привет

как прекрасно на улице. Мы ребенка отдали и сами как молодожены то кино то на лыжи :) муж еще не уехал ждет машину.сегодня на работе.Адреналин че то она мне не звонит жду :). Про костюм ты мя убила :) :) с качеством :) думаю дочку забрать что ли если папа еще чуть задержится хотя че то он не хочет говорит давно вместе не отдыхали.хотим на выходные поехать с горки кататься :) дочку взять будет холодно так как до сих пор пьем лекарства.да и там каждый день гуляют на санях касаются с машинкой :)

0
        • тута
          13 марта 2011

привет всем! мои приехали! СЫНА чуть не заплакал глазки послезились, хорошо что с шариками поехала

встречать, 2 недели так долго пролетели, напишу завтра а то плачет спать хочет!

0
          • мамаЛапочки
            13 марта 2011

Уттьи няшка!

красиво встретила :) устал видимо,напишешь как все прошло. А у самой как животик :) :) :)

0
            • тута
              15 марта 2011

привет! очень хорошо съездили в Москву, лечение прошло тоже хорошо!

дальше поехали в Дубай на 8 дней отлично отдахнули, сына много говорить стал, везде лазит даже перед компом не могу долго сидеть!:)

сама систему получаю, скоро уже роды срок 24 апреля пока не боюсь:)

0
  • Abigail
    18 марта 2011

Здравствуйте, что за тишина?

Светлана, ну как мороженое?:) Тута, Дубай это круто!!! Ваш сына уже такой путешественник! Молодцы, а я тут сижу и боюсь к бабушке в Намцы съездить:)))) А с операцией что? Все уже, все сделали, закончили?

А мы сегодня может быть уедем к бабушке с дедушкой. ОСТАВЛЮ ЕГО ТАМ!!!! До сих пор ни разу ни на день не расставались! Так что еще думаю, не решила еще ничего.
    Ура! Пришли наши демары! Надеюсь, подойдут!

0
  • Мама Таня
    18 марта 2011

Привет!

Стало тепло, все на улице гуляют, наверное поэтому никто не пишет. Мне Соня сама свои вещи носит и требует прогулку. В четверг анализы сдали, во вторник на первую АКДС пойдем. Тута, моей сестре во второй раз страшней было, потому что она уже знала что ее ждет. Но роды прошли легче.

0
  • мия
    19 марта 2011

Привет всем!Потеряли?

Я здесь!Как хорошо с вами!Адреналин спасибо за поздравление,так приятно!И всех вас девчонки с весной!Новостей Большая КУЧА!№1-поздравьте меня девоньки Я опять птица залётная!Чё не ожидали?хи-хи-хи!Сама в шоке!Всё остальное на этом фоне кажется мелким...Доча сама ходит на горшок!Это для нас такое достижение,ведь она ваще не садилась-война была!А в одно прекрасное утро смотрю возится с горшком,долго чёто копошилась потом зовёт мама иди-иди!Смотрю пописала!Радости было!И всё с того утра сама,всё сама.ещё ни разу не промахнулась!Такое облегчение я уже думала энурез!Прививки получили.Карантин же был,чуть сместились с графика.Гуляем,стараемся каждый день на пл.Победы обычно тусим!

0
  • нино
    20 марта 2011

привет девченки!!!

вот добралась таки до форума! Всех с приходом долгожданной весны! У меня отличная новость - летом у Суренчика появится сестренка! УРА! Так что на работу теперь вообще не знаю когда выйду, надолго видимо дома засела. А я смотрю многие уже на работу вышли, вот так время быстро летит! Суренчик пока с горшочком не дружит, так в редких случаях маму порадует (( Говорить по-тихоньку начинает, кушает только сам. Мы ходим в центр раннего развития "Мэри Поппинс" два раза в неделю, очень нравится и мне, и сыну. В "Оранжевый слон" иногда выбираемся, ну и гуляем, конечно. Папа наш постоянно в разъездах, поэтому мы в основном вдвоем. Рада была всех видеть! Постараюсь забегать почаще )

0
  • eli
    20 марта 2011

да вы что девочки!!!

очень рада за вас МИЯ и НИНО =)) суперовски!!! я не решаюсь пока..=))

0
    • нино
      20 марта 2011

хи-хи ))

я тоже не решалась,так получилось ) Сначала пребывала в легком шоке, а щас уже жду-не дождусь появления второй ляльки! Все что не делается все к лучшему. Че то погодка не радует ветер холодный ( когда уже весна настоящая придет?

0
      • Светлана
        20 марта 2011

привет НИНО и МИЯ.. очень рада за вас.

Молодцы девчонки. Так рада за вас. Тоже хочу еще еще одну девочку :)))

Олеся, мороженое нам очень понравилось, мы его еще сиропом полили и орешками засыпали...все остались довольные.
        Мы сегодня ездили в СОттинцы... красотень, накатались с горок, надышались свежим воздухом, получили кучу позитива. Сейчас вот дома отдыхаем от отдыха :))).

0
        • мия
          20 марта 2011

я тоге особо не хотела,оно само так получилось)))

Нет,я рада кнешно,всё ровно до сих пор в шоке...Кстати я ещё сисей кормлю и молока не убовляется!Чё делать,без понятия.АЙА!

0
        • мия
          20 марта 2011

я тоге особо не хотела,оно само так получилось)))

Нет,я рада кнешно,всё ровно до сих пор в шоке...Кстати я ещё сисей кормлю и молока не убовляется!Чё делать,без понятия.АЙА!

0
          • Мама Таня
            20 марта 2011

Так, если не ошибаюсь,

то трое из нас еще по ляльке решили родить? Что-то я задумываться начала... Мия, насчет ГВ с врачом переговори, может витамины надо попить.

0
  • нино
    20 марта 2011

о, мия, до сих пор кормишь?

до родов наверно надо бы отлучить. А лучше, конечно, у врача своего спроси. А у тебя какой срок, когда ПДР?

0
    • Светлана
      21 марта 2011

утро доброе

про кормление слышала такое, что когда мама беременеет, то вкус молока меняется и ребенок бросает. :)) Больше ничего незнкаю, двое детей и оба искусственники. :((.
      У нас все нормуль.
      Девчонки у меня к вам вопрос. Может кто нибудь знает хорошую сауну....чистенькую и аккуратненькую. На второй день свадьбы планируем с друзьями в сауну сходить... косточки погреть, а я в них вообще не ариентируюсь.
      Мия, а у вас кто мальчик или девочка?
      Сегодня опять ветер на улице, незнаю идти гулять или нет.. правда после вчерашней горки все тело болит и особого желание идти на улицу нет :)).

0
      • мия
        21 марта 2011

Насчот сауны не знаю дажэ...

ПДР-11.11.11!!!А мальчик или дэвочка не знаю.У меня так и так комплект,Игорю-10 лет,Кире-1 год.Так что Я рада буду свё равно...На учёт надо встать,всё некогда или ленивоо)))

0
        • Дельфинка
          21 марта 2011

Надия

Мия и Нино поздравляю!!!
          Светлана сауны: Любимая на Ярославского, Люкс на К.Цеткин, сауна Хлебокомбината - самый большой бассейн, чистенько и аккуратно, записываться заранее, по количеству не самое маленбкое ограничение, Сибирская банька на Гастелло - суперская! Телефоны все есть в справочной, если что Сибирской баньки напишу. Мы тоже собираемся 2 апреля на день рождение мужа, так что давайте занимайте какую нибудь:))))
          Мы уже полностью 100% отказались от памперсов, по городу разъезжаем без них, спим естественно тоже без них с самого рождения ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ:) если захочет в туалет в городе просится, ну а потом мы просимся если в Торговых центрах, пускают:))) Но бывают промахи, если дома очень сильно занят, то может и пописать))
          Мы болеем: конъюктивит, насморк, кашель страшный - врача вызывали легкие чистые, горлышко красное - лечимся. Амирханчик с бабушкой сидит пока я на работе
          А кто нибудь место в детском саду ждет нынче - льготники есть? Я вот надеюсь но меня все отговаривают чтоб рано не отдавать

0
      • arvira
        21 марта 2011

нино, мия поздравляю!

Мы с подружками ходили в сауну банная усадьба, очень понравилось. просторно, бассейн хороший, сауна новая, все чистенько. вот ссылка http://expo.ykt.ru/company/1361
        В выходные ездили на горки кататься, шашлыки кушать. доча в восторге, навалялсь в снегу =) только ветер сильный был

0
        • Светлана
          21 марта 2011

девчонки, спасибо за идейки

про Любимую слышала только плохие отзывы, Люкс на К.Цеткина отпадает.. далеко, усадьба Банная ценниик кусается, нас много, там доплата офигенная будет. Выписали себе 5 шт, муж поехал сейчас все посмотрит, тогда и выберем.
          Дельфинка, хотела спросить, а как у тебя доча писает в общественных местах. Ты её за ножки держит. Моя просто истерически орать начиает в такие моменты. Хотя спим, около дома гуляем давно без памперса.
          Про садик, это у меня больная тема. В декабре разговаривала с заведующей садика, вроде обещала место, а на днях позвонила говорит ни как.....вообще незнаю что делать, но думаю все равно как нибудь залезем.

0
          • Abigail
            21 марта 2011

Светлана, у Дельфинки сын Амирхан:)))

Нино, Мия поздравляю! Вы герои для меня.
            Мой ребенок впервые в жизни остался у бабушки с дедушкой на 5 дней! В пятницу поедем забирать.

0
            • мия
              21 марта 2011

Ой,Олеся!Я сама для себя герой!

Тута наша где?Мне нужно с ней проконсультироваться.Ой,опять отпуск решать,декретные.

0
            • тута
              21 марта 2011

Нино и мия мои поздравления! мне осталось очень мало!:) иногда боюсь.

девочки вы какое молоко даете детям? мы до сих пор нестожен три, просит да просит! от кефира отвыкли, только молоко просит да просит, разные кашки (рис манка, кукурузная, гречку чье та не кушаем) супчик, макароны, творог постоянно тоже просит.

0
              • Светлана
                22 марта 2011

так, так

что то вы меня запутали со сменой ников. У меня в голове так...
                Дельфинка, она же Пингвинка....доча Сардана, а
                Амирханчик у Надия. Или это Надия стала Дельфинкой ??????

0
                • Abigail
                  22 марта 2011

ага, Дельфинка это Надия. Пингвинка стала eli!

Я тоже скоро ник поменяю. А то неудачно выбрала, плохо запоминается и произносится оказывается:)))

0
  • Светлана
    22 марта 2011

ну, блин

спасиб, Олеся, что поправила.
    Девчонки простите :)) не хотела. :))

0
    • мия
      22 марта 2011

Да,Светлана немножко запутанно,яещё давно не заходила(но сориентировалась.

Тута,привет!Ты уже на декретном да?Как посчитать денюжки!и брать ли отпуск очередной(он у меня в мае по графику)а декретный я уйду в конце августа?Запуталась...Кирюша моя молоко не пьёт)Кефир и с деревни натуральное коровье молоко.Каши варю,от готовых тоже отошли.Супы,мясо,рыбу хорошо ест,картошку любит,рис чёто не очень.Как то так.Да и покушать ей всё время некогда вся в делах и заботах)))

0
      • мамаЛапочки
        22 марта 2011

Ой,девочки молодцы

Я тоже очень хочу да не получается :( дочку та ждали года четыр.так что опять счет расчет овулькамавулькаСегодня проверка была вот мой пес выступал ужасно..аж покраснела чуть :) хотя молодец на пять все сдал :) дочка лапочка с папой дома :) он у нас не поехал домохозяином стал.так ж отдыхаем гуляем все подряд кушаем много говорим однажды сказала даже мама папа мне надо телефон.мы были в шоке,а на восьмое марта мама аня вот

0
        • .
          22 марта 2011

.

подарок,пожалуйста я чуть ли не упала :) целыми днями смотрит мультфильмы.

0
  • Мама Таня
    22 марта 2011

Привет!

Я тоже в никах запуталась, сейчас вроде разобралась. Сегодня ездили на прививку, первая АДС-М, и ревакцинация полиомиелит. Орали на всю больницу. Надо почаще в люди выходить, а то у нее эмоции через край.
    Едим все со взрослого стола, благо запрещенного ничего на нем нет, особенно с папиной тарелки любит кушать. Очень понравился кефир из эвиталии, я еще туда ягодки и сахарок добавляю.

0
    • Мама Таня
      22 марта 2011

Сегодня у Аленки день варенья,

поздравляю!

0
      • тута
        22 марта 2011

приветики!

мия можно взять как Вам угодно но очередной отп. очень плохо влияет на декретный, поэтому обычно берут декрет потом сразу после родов очер. и после по уходу!

0
        • мия
          23 марта 2011

Тута спасибо!

Алёнку поздравляем!Желаем всего-всего самого наилучшего,наивысшего!Таак,теперь надо сказать на работе,что я отпуск брать не буду...

0
          • Адреналин
            23 марта 2011

здравствуйте, девочки!!

а я вот вся в работе:) Папка наш сегодня утром улетел в Китай мы остались одни т.е. с Ромкой теперь будет сидеть моя племянница, которая приедет завтра.
            Мия, Нино, мои поздравления!! молодцы!!
            Мы сходили на прививку на прошлой неделе. думали что АКДС получать будем, а оказалось полиомиелит(капали в рот). Ромка в поликлинике орал и бегал что я пришла вечером чуть живая была. наконец-то уже кончились эти прививки:) Ненавижу очереди и эту долбаную поликлинику.
            больше новостей больших нет...

0
            • Светлана
              23 марта 2011

а я с муже поругалась

а через неделю свадьба. :((((
              Всё из за его мамы, заметила, как она к нам приезжает сразу ссоры в доме. Радует, что далеко живет. Прям настроение на НОЛЕ. Давно мы как то не угались, отвыкла уже.
              Ладно, не буду вас грузить.
              Посижу поиграю.

0
              • мия
                23 марта 2011

Светлана,бывает...к сожалению...

Моя свекровь тоже часто свинью подлаживала,незаметно так,вроде не она это сделала а так получилось..Сейчас её нет,и всё ровно редко поминаю добрым словом,про себя конечно...

0
  • Август
    24 марта 2011

У мя инет через раз работает

Abigail а сколько стоит в месяц. я вроде бы нашла садик около дома за 9 тыщ в месяц. с 1 апреля в первый раз пойдем посмотрим как будет.

0
  • Август
    24 марта 2011

Светлана не переживай

У мя есть тетя, так ее все не любят, а у меня иммунинет на нее уже)) я просто соглашаюсь со всем что она говорит (это чисто для нее) а сама делаю по своему))) и ее слова мимо ушей пропускаю))) так что не переживай а вытягивай выгоду, пока она тут...пусть с ребенком посидит, а сами в по делам сходите, а на деле в кино так)) или еще куда))) а ей говорите что по делам)))

0
  • Август
    24 марта 2011

Мой Максим!!!

Он ваще помешан на мультиках... причем смотрим длинные мультики, типа как история игрушек, про драконов, и еще одни посмотрит, потом сразу 2 и может и 3-й!! приэтом сидит и кушает... плохо конечно((( поэтому мы в выходные ноуты прячем в духовке))) а мне работать надо и поэтому вытаскиваем он смотрит а я работаю... на горшок так и не научились писать, кушает в основном мясо и макароны, все остальное не хочет(( говорит: "Мама где" "Мамочка моя" "баба, катя, вика, ира, упал" и там типа опа, ля-ля и т.д. и как животные говорят... и жестками говорит.
    Сосу сосем)) из бутылочки сосем)) ночбю 2 бутылки кефира пьем)) причем сам берет и пьет)) так смешно смотреть как он сонный берет и переворачивается и пьет))) вот такие мы)))
    Кушает вилкой или руой.. ложкой пытаеся но все как то не очень)))
    Вот.. такое чувство что мы ничего не умеем)))

0
    • тута
      24 марта 2011

Светлана всякое бывает особенно перед свадьбой! не переживай!

мы позовчера ходили в Айсберг 2 часика гуляли, седня на улицу собираемся после обеда минут на 15, мой наоборот мультики не смотрит как бы не сторалась, только машу и медведь! ито чуть чуть!

0
      • Светлана
        24 марта 2011

утро доброе

Спасибо, девчонки на добром слове. Интересно а какая я буду свекровь и тещаааа :))). Время покажет. С супругом так и не помирились у него своя правда у меня своя, пока на этом и стоим.
        Вчера с горяча сказала, что нафиг мне это свадьба не нужна :((
        По поводу телевизара и мультиков у нас с этим строго дозировано, в основном музыка как фон играет и все. Сын так же в детстве подсел на телевизор и теперь очень зависимый от него. Так что не приучайте к телеку.
        Доча моя куртку несет, пошли мы перед сном погуляем немного :))
        Всем хорошего дня.

0
  • eli
    24 марта 2011

Светлана обычно перед свадьбой все ссорятся=)))

почему?? перенапрягаются же.. все таки важный день, важный шаг.. все будет нормально =)) скоро вы станете ПОЛНОЙ семьей!

моя мультики смотрит.. пересматриваем по 3-4 раза в день.. мультики бывает у нас целый день идут(( а что делать то.. просит, ПОГОДИ!! МАША! ВУДИ! НЕМО! вот так.. сами тоже с удовольствием смотрим с ней.. бывает очень классно когда приходишь с работы, ляжешь с дочкой на диван, возьмешь пакетик сладостей(печенюшки, вафли) и смотришь мультики обнявшись.. так и засыпаешь.. еще обожает смотреть сцены где акулы нападают игн=))

0
    • Светлана
      24 марта 2011

доча спит, сына в садике

мама в комп играет :))
      Мы же не не первый год вместе живем и свадьба это просто формальность, праздник. Особого трепета по этому поводу у меня нет. Подготовка практически закончена. Хотя его мама высказала свое недовольство по этому поводу... как будто мы у неё денег просим, все на чесно заработаные..... намекает на то что я дома сижу а её бедный сына работает, а я еще поводы всякие придумываю как его деньги потратить...ррррр.
      Блин, надо все эти мысли из головы выбросить, а то сама себя накручиваю.
      Сегодня на мини забастовке, ужин готовить не буду. Доче кашу сварю и все.

Олеся, как демары, понравились? А, то наши тоже скоро придут.

0
      • Светлана
        24 марта 2011

блин... сейчас прочитала что сын в садике :)))

в школе он у меня... Просто все мои мысли о том как бы Вики в сад устроить.

0
        • мия
          24 марта 2011

Держись,Светлана.

Желаю терпения и чуток глохнуть))...Время от времени во время речи свекрови,другого выхода нет.К невесткам всегда предвзятое отношение со стороны свекрови.Главное с мужем ладить,остальное-мелочи жизни.Вот мы мирились,мирились и домирились)))Зато сейчас он самый счастливый! Я тоге думаю буду страшная свекровь и плохая тёща шопипеццц!)))

0
          • Мама Таня
            24 марта 2011

Привет!

Светлана, мы с мужем перед ЗАГСом умудрились поругаться, потом уже когда расписывались улыбаться начали. До свадьбы 2 года прожили. Это все от нервов, как Маша из мультика говорит.

0
  • Светлана
    25 марта 2011

утро доброе

у нас все нормуль. Все проснулись, по кушали. Теперь играют, а я уборкой занимаюсь :)) Сын сейчас в бассеин собирается. Сейчас уйдет и опять мы вдвоем с дочей останемся. В часов 11 гулять пойдем. В часов 16 если настрой будет то в Айсберг съездим.
    Пока такие планы.
    Всем хорошего дня.

0
    • тута
      25 марта 2011

мы седня тоже собираемсяна улицу, так тепло было вчера седня незнаю

вроде тепло!

0
  • eli
    25 марта 2011

накипело=))

с некоторого момента работаю преподавателем.. пар у меня мало 2 пары в неделю, преподаю у ФОшников.. мальчики первокурсники, есть конечно еще девочки.. помимо этих 2 пар, меня на 2 недели попросили заменить у еще 3х групп. 2 группы которые были у меня и раньше нормальные, а вот 3 оставшиеся просто ужас.. на паре нормльно не сидят, меня за преподавателя не считают(( каждую пару ругаемся.. не отрицаю, есть хорошие ребята, с которыми я уже нашла общий язык, но основная масса это что то с чем то.. каждый возомнил себя почти богом. ходят в развалочку, на пару приходят с опозданием на 30 мин, все задания списывают и еще ругаются что я им балл не поставила.. пары в четверг и пятницу, в среду вечером я уже начинаю нервничать(( эх.. сейчас у меня лекция стоит(( как все пройдет не знаю...
    извините девушки что я вам плачусь.. просто больше некому.. радует то что за эти пары мне хорошо оплатят..

0
    • Ирэн23
      25 марта 2011

я как студентка могу сказать

что лучше всего быть злобной стервой))) Ставь им двойки, за опоздания ставь пропуск, с отработкай в виде жского реферата написанного от руки. Пару раз повыделываются, а потом отрабатывать двойки и пропуски не захотят)))) Мы каждый день гуляли, а сегодня утром температура поднялась. Переживаю блин(((

0
  • Август
    25 марта 2011

а мы тоже раньше ходили в айсберг

а сейчас я работаю(( максу так нравилось там играть... почти всю зиму ходили)))

кстати кто-нибудь из вас купил ребенку велосипед?? если да то какой...??

0
    • Светлана
      25 марта 2011

гуляли с дочей целый час

все сосульки сорвали ( до каких дотянулись)
      все комочки снега перекидали
      упали несколько раз
      собак подразнили
      побегали
      и все равно не довольная домой зашла... ещё надо :))))

Велосипед еще рано покупать, планируем ближе к лету с ручкой и пищалкой :))

0
      • Abigail
        25 марта 2011

Доброй ночи!

Мы завтра едем за сыном! УРААА!!!
        Сегодня получила свой заказ: куртку, костюм и кроссовки! завтра все возьму с собой!
        а кофту я так и не довязала:( вообще такой ленивой стала, аж противно...
        Вика, проучи их, совсем молодежь обнаглела:) в этом плане наверно лучше заочникам читать, но опять же не ФОшникам:)))
        Светлана, демары нормальные, не супер. Зачем писать в описании, что натуральная шерсть?! да и вообще смахивает на подделку. носим, но ножки почему то прохладные, надо еще стельку подложить. ну да бог с ними за такую цену:)
        я еще заказала себе туфли и хочу еще платье заказать. может ребенку еще что нибудь закажу. понравилось мне это дело:) только вот с иностранных сайтов еще не заказывала, надо попробовать.
        ну ладно, спокойной ночи всем, особенно Иринке!

0
        • eli
          26 марта 2011

Олеся как заказы?? понравились??

все размеры были?? мои джинсики приехали, теперь жду кофту. ТО что мы выбирали не оказалось(( размеров не было(( они мне прислали фотки вещей которых не было в альбомах оттуда и выбирала=))

эх.. ФОшники.. надоели они мне.. вчера лекцию кое как прочитала и отпустила их пораньше.. нервы уже на пределе были.. взбесила одна "красавица" группы. Сидит на задней парте песенки поет... боже неужели я тоже такая была..

0
  • нино
    26 марта 2011

привет девчата!

мы че то всю неделю по больницам то с сыном, то сама. Завтра с утра на УЗИ сердца с сыном идем и, кажется, больничная эпопея закончена пока. А то с этими больницами и погулять толком некогда. У нас аллергия на молочный белок и казеин, поэтому ничего молочного не едим и не пьем ( каши делаю на смеси на козьем молоке. А щас еще лямблии лечим, поэтому исключили углеводы - хлеб, макароны, картошка и т.д. короче проще сказать, что нам можно - рис, гречка, капуста, кабачки, огурцы, мясо и ВСЕ!! Из фруктов только яблоки, просто кашмар, он все просит, поэтому при нем не едим практически. Мы из мультиков только паравозиков из Чагинтона смотрим, а так музыку больше любит, танцует с игрушками и маму заставляет. Светлана, свекровь, это вообще больная тема! У меня после ее ухода постоянно настроение портится, вечно какие-нибудь гадости как бы невзначай наговорит. Благо редко заходит! Так что не бери в голову, будь похитрее, хотя иногда это очень не просто,хочется ей все высказать! И мужу тоже не стоит говорить все,что думаешь о его маме. Время пройдет, он и сам поймет кто был прав. Так что, не ссорьтесь, берегите свою семью, к сожалению, в большей степени это от женщины зависит.

0
    • Светлана
      26 марта 2011

утро доброе

мы с семи утра на ногах уже... в выходные доча как назло рано встает. :((( В 12 на собрание к сыну в школу пойду, а потом хочу в магазин съездить да чем нибудь себя побалывать.

Вика, ого ты учитель, хвала тебе и терпения, терпения и еще раз терпения. И конечно же не давай им на шею себе сесть, двойки всем, я бы была очень строгим учителем :))))

Олеся, вот вот. Я тоже увидела эти демары в продаже, уже после того как оплатила и они мне не очень понравились... тоже внимание на овчинку обратила. Да, ладно, что теперь.

Нино, так рада. В голове твой образ беременной образовался...красота :))

Спасибо, девчонки, за совет, я и так молчу, но в этот раз просто крик души у меня был. Хорошо, что она живет далеко, далеко. Дома вроде наладилось, чувствуется напряг небольшой, но думаю к вечеру все пройдет.

0
      • мия
        26 марта 2011

Светлана,ну слава богу,утряслось.

Вика,будь строже.Парочку самых ярых накажи как следует-отработки,итд.И станут они все шёлковые.Ата5астыыллар бо,эдэр иин диэн.У нас есть велик!Железный,трёхколёсный.Наследственный от одной двоюродной сестры.Не умеет пока,так толкает.И слазить,садится не удобно,там сзади спинка такая большая,но зато и не упадёт просто так)))

0
        • тута
          26 марта 2011

Светлана слава богу!:)

ВИКА ты опоздавщих непускай ставь прогул и все! как миликие будут! буть по строже!

мы велик на новый год подарили сыну летом уже будем ездить! очень хорошо учимся катаемся! ножки чуть чуть не доходят, сыну очень нравиться, а летом машинку купим!

на зиму кипили санки и седня с отцом едем катасья а то яодна не справлюсь ждали выходных!

0
          • Светлана
            26 марта 2011

сходила на собрание.....ужас

весна что ли на моего сына так действует. На всех собраниях хвалили, а сегодня чуть под парту от стыда не спряталась :))). Теперь думаю с чего разговор начать с ним с ремня или с конфеты :)))

Хотим сегодня съездить на 202.. там говорят какой то лабиринт и горки.

0
  • Мама Таня
    26 марта 2011

Привет!

Ирина как вы?
    Вика, будь строже, всегда помогает. Не знала, что ты преподаватель.
    Нино, по-моему казеин в козьем молоке содержится.
    Велосипеда пока нет, катается на машинке.

0
    • тута
      26 марта 2011

мы тоже седня сходили на 202 сыну понравилось!:)

и в кино сходили с мужем на Якутский! и завтра собираемся на концерт ДАЛААНЫ:)

0
      • Светлана
        27 марта 2011

в новый топ

0
      • Август
        29 марта 2011

я вот заказала 4-х колесный 12"

вчера когда шла домой, видела как 3-летний мальчик катался, я у папы его спросила когда они научились, он сказал что вот только только. машина есть у нас.. но он как то странно катается)) ножками передвигает, а вот руль пока не понимает что рулить надо, он ее дико то крутит))) и еще защиту (шлюм, наколенники и налокотники) купить надо....

0
Обратная связь