переизбыток кальция
Эллочка  -    340
Узнала поздновато, конечно;(( В общем всю беременность аккуратно пила витамины, и пила молоко литрами, ела творог, в общем, оказалось что вся норма кальция содержитсч в суточной витаминке. А молоко пила натуральное, ежедневно(!) по 2 ст в день, артистка;)) Проблем, ТТТ, с волосами-зубами нет, но как оказалось переизбыток кальция чреват окостенением детского скелета, и как следствие, внутричерепным давлением после рождения;(( Надеюсь ничего такого не произойдет со мной, но молочное пить и есть прекращаю. Мож и поздно, но вам на заметку. Следите за потреблением кальция
Ответов 7
  • Мартовская
    4 февраля 2011

А этот переизбыток

По медицински как называется? Не кальцинат?

0
  • Мартовская
    4 февраля 2011

А этот переизбыток

По медицински как называется? Не кальцинат?

0
    • Эллочка
      4 февраля 2011

это называется гиперкальцемия.

А кальцинаты это омертвевшие участки плаценты, есть ли тут прямая связь с переизбытком калиция, не могу точно сказать. Но факт что лично мне поставили старение плаценты с кальцинатами, 3 степени.

0
      • Nina
        5 февраля 2011

Кальцинаты

мне на узи тоже написали кальцинаты, но степень не указан, врача спросила значения особого не предала, я сама перестала кальций принимать правильно ли поступаю иль нет незнаю((

0
        • Эллочка
          5 февраля 2011

можно пропить курантил до 35 нед, актовегин в табл посоветуйтесь с Г

Кальций принимайте либо в витамине, либо опред суточную норму с едой. Отказываться полностью тоже не надо.

0
          • Мартовская
            5 февраля 2011

Точно

У меня тоже обнаружили кальцинаты на 3 УЗИ,2 степень старения плаценты. Сказали раньше родишь. Тоже про кальцинаты спрашивала у врача,ничего толком не сказала. Принимаю курантил,и получаю уколы.

0
  • La_Magnolia
    18 февраля 2011

гиперкальцемия опасная вещь!

в инструкции к Кальций-Д3-никомед написано, что гиперкальцемия может вызвать дефекты умственного и физического развития ребенка.

0
Обратная связь