А что такое рукава? И где их купить?
Оля  -    1862
Ответов 4
  • мышка_плюс
    27 января 2011

Рукава - это сродни целлофановому пакету (прозрачный и шуршит)

по смыслу похож на фольгу, но в пакете вроде удобнее готовить. он ведь еще и прозрачный.
    я в нем готовлю курицу с овощами. все делается как обычно, только засовывается в этот рукав, завязывается с двух сторон получается вакуум. надо протыкать в двух местах - а то надуется (как бы не лопнул!).
    в итоге и овощи, и курица вроде как тушатся в собственном соку. при этом получают корочку. чтобы определить степень готовности - из духовки вынимать не нужно. и так все видно - заглянул - зажарилась - не зажарилась. затем я вынимаю этот пакет, кладу в кастрюлю, отрезаю одно ушко и все вываливается. как будто в кастрюле и потушено. (ну если на праздник - то на блюдо тем же способом). вкусно! все в собственном соку. можно тушить в нем что угодно - рыбу, мясо, просто овощи.
    заметила. что рукавом стала пользоваться чаще. чем фольгой. фольга новая год лежит, а пакеты эти второй раз покупаю.
    одного рукава 7 метров теоретически хватает на 14 раз. этот рукав идет рулоном. каждый раз отрезаешь сколько нужно, он довольно вместительный. пользоваться удобно.
    продается уже во всех хоз магазинах, супермаркетах. цена в среднем от 70 до 100 рублей за упаковку. во встрече они недорогие, помоему рублей за 60-70. рекомендую.

0
  • Оля
    27 января 2011

Рукава - это просто спасение для тех, кто экономит время!

Намного проще закидать в пакет и забыть на час-полтора, чем стоять у плиты и переворачивать, следить, поливать. Присоединяюсь к Мышке, рекомендую тоже :-)
    Купить можно в хозяйственных магазинах, я беру в Куоллара на Крестьянском рынке (близко к дому) и в Туйааре (близко к работе).
    Кстати, вчера была неприятность: я при последнем использовании рулончик пленки вытащила из упаковки да так и бросила в ящик. А он там то ли намок, то ли еще что - при разматывании оказалось что он слипся и начал рваться. Не выкидывайте картонные коробочки от рукавов, храните их в родной упаковке, а не просто так в ящике.

0
  • вот
    29 января 2011

В рукаве еда постная как вареная

на любителя,например курица без специй вообще как из супа получается.

0
  • Сабина
    10 октября 2018

Это правда?

0
Обратная связь