пожалуйста дайте советы.
4eburalllka  -    734
со вчерашнего дня решили памперсы больше вообще не покупать...
сын впервые спал без них ночью,,,дежурил муж, он грит что сын несколько раз спал в лужи и не какой реакции ( папа наш сам менял ему штанишки и пелёнки, а ему хоть бы что. А в дневное время без них уже давно, но лужи оставляем где хотим и как хотим, что оч печально, на горшке сидеть не хотим, когда сами сидим и шипим (шшшшшшшшшшшш) тоже ваще никак, убегает с рук и там где та писает (
еще вопрос (наболевшая тема) как Вы приучали к горшку??? кто сейчас учиться???
Ответов 19
  • Аленушк_а
    19 января 2011

ПРИВЕТ!!! Больная тема :(

Днем мы давно не носим, только на длительные поездки, да и то сухой. На ночь одеваю - сухой. Утром пол/горшка :) Читала, что ребенок в 1,3 осознанно понимает что хочет в туалет - ваш возраст вот вот должен подойти :) До этого я просто подлавливала и садила на горшок. Бывает не в настроении и соскакивает. Последнее время сижу рядом и приговариваю, а где у нас писанки в горшочке? Ему нравиться, еще и заглядывает себе между ног и смотрит. Последнее время, как мне кажется, появился этот рефлекс, что хочет писать. Илья берет горшок и с хитрыми глазами бегает по 3 комнатам и ищет куда присесть. Я его догоняю, сажу, писает. И постоянно приговариваю, что писать надо на горшочек, горшочек плачет ждет Ильюшу и все в такой теме. Бывают дни, что в одних штанишках бегает, а бывает вообще на горшок ни как, и стирки ворох!!! Пробуй как то в форме игры завлечь на горшочек.

0
    • 4eburalllka
      22 января 2011

///

пробовала, игры и игрушки не помогают ибо горшок наш на голове шляпкой.

0
  • оладушка
    19 января 2011

мы пока только учимся к горшку

пока безрезультатно.пару раз пописала в него после дневного сна и все.я,конечно,ее поощряю: ой какая молодец,умница,но пока либо просто сидим на горшке,либо встаем и всяко изворачиваемся.в последнюю неделю,вообще,непонятно что происходит.обычно подсаживала на руках через каждые 1-1,5 часа.а тут подсаживаю,не писает,спускаю на пол. тут же,глядя на меня, лужу напрудит.как будто нарочно.а ночью мы в памперсе спим,потому что ночью раза 3 сосет грудь и соответственно к утру памперс полный.

0
  • людмила
    19 января 2011

помню

тему "горшок" с содроганием:)))Но в 1,6 года сама горшок стала таскать.Поэтому с сыном не заморачиваюсь:днем,когда ловим-на горшок,а так тоже ворох,а на ночь обязательно памперс,потому что когда мокрый просыпается,уж лучше пусть спит и растет:))))

0
    • 4eburalllka
      22 января 2011

так то да! НО...

у меня такая политика сейчас: мокрый пару раз проснётся-будет не нравится и пысатся не будет.

0
  • nadiyah
    19 января 2011

а я особо не заморачиваюсь, нервы зря только тратить

горшок пока никак не приемлет. писаем либо в баночку из-под пюре, либо на пол, либо прямо в штанишки. так-то, видимо, чувствует, что хочет - иногда сообщает: "тищ" и пичульку рукой трогает, чаще когда уже дело сделает говорит - страсть как не любит мокрым ходить. без памперсов давно обходимся и спим тоже без них. иногда писает ночью, меняю пеленки, но в основном сухой

0
    • 4eburalllka
      22 января 2011

вот я где та тоже слышала

что у многих дети писают в баночку именно, странно как та да? любят в баночку, а не в горшок, а потом сразу переходят на унитаз, спрашивается вопрос: а по большому куда???...
      вахаха а МЫ до сих пор не сдали анализ мочи гыыыыыыы, баночку никак не воспринимаем)))

0
      • надия
        24 января 2011

хыхы а мы из-за анализов как раз к баночке привыкшие

правда раз на раз не приходится, чаще отказывается. а как воще надо начинать к горшку приучать? я только и делаю что говорю показывая на горшок: это твой дружок горшок! )))

0
  • tutlik
    20 января 2011

Моя когда проситься на горшок,

а иногда описается, а потом уже сообщает, что на горшок надо. А так как просыпается сразу же сажаем. Когда не хочет, даю книгу или игрушку, чтобы сидела. Сегодня вот ночью не описалась, т.к. перед сном сажали на горшок.

0
    • 4eburalllka
      22 января 2011

tatlik

а доча как просится на горшок?
      всю ночь полностью терпит ???

0
  • 4eburalllka
    20 января 2011

сегодня

ночью опять муж дежурил, один раз проснулся от того что мокрый, когда сняли пижамку сразу же уснул...щас вот на улицу возле подьезда пашли без памперсов
    ну посомтрим может скоро научится деражать ночью.

0
  • 4eburalllka
    22 января 2011

поздравьте

нас...
    ночью сын научился держать и просится типа, немного хныкает, тогда я его подсаживаю на руки и тшшшшикаю)))) спросони хорошо писает, луж пока нет.
    ураааааа
    а вот днём проблемки до сих пор, ну никак ваще не хочет...*(

0
    • оладушка
      23 января 2011

прогресс на лицо :)

и так быстро.скоро,вообще, забудете,что такое памперсы :) как на прогулке,кстати, без памперсов терпит? по сколько минут гуляете?

0
      • капуся
        24 января 2011

тоже проблема

через раз писаем днем в баночку. ночью исключительно в памперсе. почти всегда ночью писает. чую где-то под утро писает. часов в пять особенно ворочается и беспокоится. лень матушка пока не позволяет без памперса укладывать. дочку даже не помню во сколько стала без памперсов спать.

0
      • 4eburalllka
        24 января 2011

///

а мы на улице гуляем совсем немного, около подьезда как говорится и обратно, поэтому тоже без памперсов! к весне уже нужно обязательно научиться держать, гулять будем много))))

0
  • nadiyah
    19 февраля 2011

ну, как у вас дела с походами в горшок?

мой вот уже неделю как перестал быть ивасиком-телесиком, на горшок спокойно ходит и по-маленькому, и по-большому. раньше орал как резаный, извивался, пинался, когда хотела посадить. видимо, уже время пришло. раз неназойливо предложила пописать на авось - не отказался, с тех пор пошло-поехало, как-то даже не верится. время от времени спрашиваю: "тищ будешь?", если хочет, соглашается, иногда даже сам за горшком бежит. так здорово, я не думала, что так скоро приучится ))) забыла, что такое ежедневная стирка, фуф )))))

0
    • капуся
      19 февраля 2011

наш дядька днем практически не писается в штанишки

т-т-т, шоб не сглазить. хватается за письку, делает страшные глаза и шипит - это значит пора баночку подержать. сам иногда банку таскает)))) ночью пока в памперсах. буду ближе к лету отучать.

0
      • tutlik
        20 февраля 2011

Моя передумала проситься на горшок.

Описаекться, а потом сообщает, что вот мол описалась, меняйте мне штаны.

0
        • оладушка
          20 февраля 2011

моя,слава богу,научилась подавать знак,когда писать хочет.

замирает,говорит псс и смотрит на меня.пока продолжаю подсаживать с рук,но думаю скоро опять попробовать предложить горшок :)

0
Обратная связь