Сколько прибавили в весе?У меня чо то мало...
Бантик  -    1038
Нам 18 недель.Весила до беременности 51-52кг стабильно.Сейчас чистый утренний вес 53,6кг.Вечером перед сном 54 с копейками выходит.Кушаю все и подряд, аппетит нормальный,токсикоза нет и не было.Муж бесится из-за того, что я худая и не прибавляю в весе.У вас какой вес?Поделитесь пожалуйста, а то я начинаю волноваться...
Ответов 69
  • Лорка
    17 января 2011

не переживайте

это вполне нормально, я тоже почти не прибавила, самая прибавка в весе как раз сейчас и начнется, когда ребенок начнет активно расти и пузик вместе с ним, и соответственно, ваш вес тоже начнет увеличиваться

0
  • Малинка
    17 января 2011

у меня свой вес 53 кг.

сейчас на 2,5 кг. прибавила

0
  • Мария
    17 января 2011

Это нормально

Я весила до беременности 53 кг. В начале беременности вообще похудела. Руки и ноги похудели заметно. Сейчас вешу 55 кг. Живот выпирает заметно :) Нам 19 недель

0
  • Малинка
    20 января 2011

с утра сходила на прием

мой вес теперь 58 кг :))), то есть 5 кг. прибавила от своего веса
    врач сказала, что в норме в неделю должна прибавлять не более 0,4 кг., у меня перевес (10 дней новогодних выходных все-таки :))
    А недовес не страшен, так как большого ребенка тяжело будет и доносить, и родить

0
  • Киви30
    20 января 2011

Я прибавила

ровно 4кг...Растем))))

0
    • Лялечка
      22 января 2011

я прибавила 2-3кг

нормально:)
      в первую Б прибавила в общем 8кг:)некоторые по 20 кг набирают...

0
  • Солнышко_лучистое
    3 февраля 2011

Оо, я слон, я прибавила наверное килограммов 8!!!

Для меня это ужас.

0
  • солнце;)
    5 февраля 2011

ух ты, все совсем по чуть-чуть набрали окатся

у меня 54 кг, 23 неделя. прибавка 6 кг. Все мои знакомые уже больше 10 кг набрали, я еще думала мало прибавляю..:))

0
  • Мамулька
    7 февраля 2011

А у меня 20 нед!

Я нисколько ттт. не прибавила))))

0
    • Малинка
      8 февраля 2011

Ой,

а разве так бывает?

0
    • Киви30
      8 февраля 2011

Мамулька,

как же это Вас так пронесло мимо?У меня килограммы прибавляются только так, была 59кг стала 67кг!Нам еще жить да жить, скоро посадят на диету, не хочу!

0
      • Kentavr
        8 февраля 2011

а разве это вообще может быть?!? и нормально ли это?!?

половина беременности прошло, и ни одного кг?
        у меня 22 недели, так на узи показало что мой сынуля 470гр!

до этого я у врача на 19 неделе была так последнее измерение веса показало что я от первоначального веса (при постановке на учет) всего 2 кг(!) прибавила, но это с учетом что я то прибавлю, то сброшу вес.

0
  • Мамулька
    8 февраля 2011

для Киви30

Я наоборот вес теряю! Уже как то страшно! В пт пойду на прием посмотрю сколько вешаю! Животик уже хорошо видно.А вес держится! Но лучше знаете пусть так.Сыну 11 лет, я беременной когда ходила прибавила 36кг!поэтому видимо и жрать то уже боюсь)))))))Хотя последнии 3 дня ем конфеты!

0
    • Киви30
      9 февраля 2011

Главное чтоб с малышом

всё было хорошо.Я начала покрупному набирать с 4 месяца, что будет на 9 месяце не знаю.
      Мамулька, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом!Может она Вам оптимальный рацион питания подскажет.И набирать много плохо, и не добор тоже не есть хорошо....

0
  • Бантик
    9 февраля 2011

0 кг?!Это ж не нормально!

Ну,я так считаю.Потому что в 20 недель должны прибавлять в среднем от 4 до 6,5кг. Обз надо врачу об этом сказать, Мамулька.

0
  • Малинка
    9 февраля 2011

на сегодня мой вес 59,4 кг

с начала беременности получается прибавила на 6,4 кг
    Ой-я-ей :)
    хотя сама по себе я этой прибавки не чувствую, все такая же, живот немного выпирает и все, вообще не видна прибавка в весе
    Сказали умерить аппетит, особенно ограничить себя в мучном :(
    Эх, а я так люблю печеные пирожки, пироги да булочки с чаем :)
    Придется немного отказаться от любимой еды

0
  • Мамулька
    9 февраля 2011

девочки а мне кажется, что!

кушать все таки надо умеренно! У мамы сегодня взвешалась 82кг. ЫЫЫЫ я до беременности была конешь не худенькая 87кг. Скинула за 5мес 7кг. Ну получается два набрал ребеночек! Точно могу сказать, что надо сдерживать аппетит.Разкормить ребенка легко.А вот родить потом капец будет.У моей подруги уже 8 мес, она так и не набрала. Вес стоит и все.Хотя по узи ребенок развивается норма! Если перевес отсюда почки,гестоз,гипоксия.Это 100%!
    КИВИ30,хочу уточнить а вам 30лет).

0
    • Киви30
      10 февраля 2011

Мамулька,

да, мне 30 лет, первая беременность)А Вам сколько лет?Видимо я здесь самая великовозрастная!?

0
      • Мамулька
        10 февраля 2011

Для Киви30

Нет мне 31 год. Беременность вторая!Сыну моему уже 11,5 лет)))) Второй раз замужем решила родить. И хочется и страшно млин(((!
        Я даже очень рада ,что вы практически ровестница.
        А как протекает ваша беременность! И какой у вас срок!)))) Очень приятно было быс вами общаться! Хоть не одна))))

0
        • Киви30
          10 февраля 2011

Огоо, какой у Вас большой сын!

Беременность протекает нормально(тьфу3), на раннем сроке б. была маленькая угроза.А у Вас как?
          22 неделя пошла,но по УЗИ кажется считается как 23)))В общем как я поняла наш малыш на недельку опережает мой классический способ расчета срока.
          Да, оказывается не я одна "великовозрастная",хехе))))Давайте общаться!Девчонок совсем здесь не видно, все заняты кажется своими делами.

0
          • Лялечка
            10 февраля 2011

у мня за 2нед

прибавка 300 с лишним грамм:)может в тот раз я была сыта и с полным мочевым пузырем%)
            многие же рожают первенца в 30 лет:)слышала,что даж 56летняя женщина родила:)но не первенца,просто поздний ребенок был.

0
  • Мамулька
    11 февраля 2011

Была у врача!

Набрала всего 600гр(((. Хочу мальчика,муж девочку.Сыну вообще по фиг кто будет. Все ровно говорит буду любить))))) У меня по моим подчетам 20 нед. (наверное). на узи 26 февраля. Кто будет и какой срок после и напишу!Берменность нормально проходит ттт.

0
    • 555
      14 февраля 2011

у НАС 23 НЕДЕЛИ

Я ПОПРАВИЛАСЬ НА 5 КГ.ЭТО НОРМАЛЬНО?

0
      • Мамулька
        14 февраля 2011

конечно нормально. за беременность

стандарт набрать до 12кг. а что вы много кушайте да?) у меня 21 нед. набрала всего 600гр!

0
        • 555
          15 февраля 2011

нет вроде=)))

Утром бутер с чаем, днем вот хорошо едим, вечером почти не кушаем (ну...иногда)=)))

0
  • Дина
    15 февраля 2011

Всем привет!

Вот на днях табличку нашла, надеюсь пригодится. Вот ссылка http://forumok.ru/ves.html
    По этой таблице можно рассчитать норму прибавки в весе.

0
    • Дина
      15 февраля 2011

Индекс тела

рассчитывается по показателям до беременности. По крайней мере я сама так рассчитала.

0
  • Мамулька
    15 февраля 2011

Девочки по идеи нельзя боятся прибавить в кг!

Ведь организм требует! Хотя ограничить в сладком и мучном. Я млин съем конфетку в день и псё)))). А сама млин только и думаю , что не выдержу и побегу куплю зефир и чипсы(именно макс сметана и лук)мммммммммммммммммм не могу))))ухвхахахахха. Незнаю на сколько меня хватит!

0
  • Солнышко_лучистое
    15 февраля 2011

Дина, спасибо!!!

Я просчитала, оказывается все нормально!!! :)
    А я то думала, что я бегемот:)
    у меня оказывается сниженная масса.
    По идее должна набрать чуть ли не 15 для меня норма.

0
    • Дина
      16 февраля 2011

Рада что пригодилось

0
  • Мария
    16 февраля 2011

.

Сейчас я в общем прибавила ровно 5 кг. 24 неделя идет :) А так ноги, руки, лицо не потолстели, только живот "толстый", хехе :)

0
    • Настя
      20 февраля 2011

А я вообще свинья!:(

Прибавила уже 12 кг!срок 22-23 нед.думала,это нормально..а тут посмотрела сколько вы набрали..врач мне ничего не говорит..

0
  • Юля
    20 февраля 2011

Настя

не переживай сильно,наверно у тебя до беременности вес был маленький.Я в первую беременность поправилась с 54 до 74 кг,а теперь 3-я Б. 23 неделя похудела на 1 кг

0
    • Настя
      21 февраля 2011

А это разве зависит от изначального веса?ну ничего!вот рожу и махом сброшу все,что набрала!:)еще и еще худее стану,чем была!:)

0
      • наташа
        22 февраля 2011

25 недель

была 50 кг, сейчас прибавила 6 кг. еще на узи сказали что ребенок весит больше чем надо. и в листочке написали что плод соответствует 23,6 неделе хотя тогда мне было 22 недели. узистка сказала после 7 к холодильнику не налегать.

0
  • Мария
    25 февраля 2011

.

Я за две недели прибавила 1,700. Вешу сейчас 59,800. До беременности весила 53,400. Врач наругала. Запретила есть сладкое :( Сказала, при моем- то росте ребенок должен весить от 3200 до 3500, не больше, а то рожать будет трудно говорит. Да и я сама это понимаю. Но кушать хочется, тем более вкусности всякие :) Еще на втором узи сказали, что плод крупный. Тогда малыш весил 700 грамм

0
    • Бантик
      1 марта 2011

У меня то же самое(((

Малыш крупный, на 2 узи 800гр!!!Опережаем на 2 недели,прибавила сама 6-7кг, сама этого не замечаю. Мне тоже сказали на диету сесть,чтоб при родах не мучаться.Но так трудно(((аппетит у меня очень хороший!Особенно сладкое)))сама готовлю всякие вкусности и ем))))

0
  • winter83
    9 марта 2011

мне тоже

сказали мучное и сладкое ограничить) 27 нед, вес на сегодня 58,2кг, когда на учет вставала было 52 с чемто. Хотя до беременности вес 55 кг.

0
  • Настя
    11 марта 2011

Млин, вы так мало прибавили(по сравнению со мной) и вас на диеты садят......

27 недель-прибавка 17кг......Врач до сих пор ничего не говорит.....

0
    • Бантик
      11 марта 2011

Оооо, чо то многовато у вас получилось...

Мне сказали в среднем 12-13 кг надо прибавить, не больше.Нам щас 26 недель, прибавила 8 кг, и мне сказали это много(((пытаюсь кушать мало, но часто.

0
      • Лялечка
        11 марта 2011

прибавила где-то 6кг

врач пока ничего не говорит...

0
  • Настя
    12 марта 2011

да, получилось многовато..но что поделаешь?

я считаю, что и так немного ем!и есть еще меньше не собираюсь!:)

0
  • Лена
    13 марта 2011

Настя! Ты свинья:-) шучу:-)

Я ж тебе говорила, что это норма. Наверно у тебя тоже предрасположенность к полноте. Я с Миланной около 30 кг набрала, и ниче, после родов похудела же. Сейчас же всего 7 кг прибавила, но все равно чувствую себя жирной коровой:-( просто организм по разному воспринимает беременность.

0
    • Настя
      14 марта 2011

Сама не лучше выглядишь!:)) побыстрей бы уже родить..не могу уже...

0
  • lorka
    14 марта 2011

и у меня

прибавка в весе большая, 10 кг набрала уже((( но я дюймовочкой и не была, а то здесь как почитаешь на учет все с 50 кг встают... я вставала 74 было, сейчас 84, врач бурчит потихоньку...

0
    • Лялечка
      14 марта 2011

я тож не хрупкая

када вставала на учет была 68кг.сейчас 74кг. прибавка 6 кг.до родов наверно буду все 80кг.ну ниче,птом планирую все скинуть:)как-нибудь%)

0
  • Солнышко_лучистое
    22 марта 2011

Я уже нереально много прибавила!

В последний раз показало 55 с копейками.
    А мой нормальный вес 46-47.
    Надеюсь, что после родов могу прийти в форму, иначе не переживу, что стану бегемотом!

0
  • рыбка
    24 марта 2011

вставала на учет 52 кг, сейчас почти 57

26-27 недель

0
  • мариас
    25 марта 2011

27 неделя

до беременности я весила 56, а сейчас 67кг

0
  • Бантик
    25 марта 2011

Я прибавила 10 кг!!!

Капец!Врач говорит много, за 1 неделю +500гр, а должна в неделю по 300 гр.Все!Ставлю крест моим любимым тортикам, кексам, булочкам с вареньем, шоколадкам, конфетам и главное, моему хлебу(((уже 3 дня как отказалась...

0
  • Киви30
    24 апреля 2011

Девчонки,

ну как у вас идут дела с прибавлением веса?Нам 33нед 5 дней, набрала 16кг!Ужас!И вес растет как на дрожжах!Что будет к концу 9 месяца если такая бешеная скорость по набиранию?Подскажите кто как держит вес?Питание у меня сбалансированное, вечерами стараюсь есть мало, тортики-булки не ем!

0
  • Настя
    24 апреля 2011

Нам 32.3 недели.прибавка 24,5кг!

0
    • Бантик
      25 апреля 2011

Ой!Настя,чо то у вас многовато...

24 кг!А врач ничо не говорит да?Ребенок скока весит?Я вот держу вес с помощью голода и низкокалорийных продуктов.Прибавка пока стоит так же на 10-11кг.Каждый день на весы стою,если нормально,то побольше ем,если чуть больше нормы голодаю(привыкла уже.

0
    • Бантик
      25 апреля 2011

Ой!Настя,чо то у вас многовато...

24 кг!А врач ничо не говорит да?Ребенок скока весит?Я вот держу вес с помощью голода и низкокалорийных продуктов.Прибавка пока стоит так же на 10-11кг.Каждый день на весы стою,если нормально,то побольше ем,если чуть больше нормы голодаю(привыкла уже.

0
  • юля
    25 апреля 2011

на учёт встала 72,6

потом похудела до 70,9,за последние 2 недели на 2 кг поправилась расслабилась ,сейчас 74,7.Сегодня устроила разгрузочный день-пью кефир.Придётся отказаться от хлеба

0
  • Нина-Малина
    26 апреля 2011

Ой, девчонки

Осторожнее с разгрузочными днями, голодать не надо, лучше хлеб да булки просто заменить овощами-фруктами, сахар-медом итд.
    Я вот прибавила 10 кг, а у вас, Юля, всего-то 4, так что не мучайте себя и ребенка.
    Это же естественный процесс, организм сам знает, чего и сколько необходимо в такой период

0
  • Настя
    26 апреля 2011

не спорю,слишком много!но ничего ведь не поделаешь.ем немного,голодать не собираюсь.

врач ничего не говорит!за все 7 месяцев ни слова не сказала о моем весе!хотя с самого начала стремительно начала прибавлять в весе!

0
  • Бантик
    26 апреля 2011

Кушать можно!

Вчера на прием ходила,вес держится)врач сказала кушать можно!И вот я вчера наелась вдоволь)))столько удовольствия получила!Но все равно,форму надо держать)

0
  • Солнышко_лучистое
    26 апреля 2011

Я как и прежде ни в чем себе не отказываю.

Хочу - ем мороженое и тортики,
    хочу ем блины и картошку и прочие вкусности:)
    Прибавка сейчас 11 кг.

0
  • Настя
    26 мая 2011

Девочки,это кошмар какой то!!!37,3 нед- 29кг!!!:(((

0
    • Бантик
      26 мая 2011

Ой,ужас!

Так многоооо!

0
      • Бантик
        27 мая 2011

Почему так много?

Вам врач ничо не говорит?Плод крупный?Отеки может у вас?Побольше ходите пешком,на диету сядьте.Потом надо же от этого всего как то избавляться.

0
  • Настя
    27 мая 2011

не знаю почему.врач ничего не говорит.отеки на ногах.

с самого начала я быстро и много прибавляю.хотя и ем не больше,чем до беременности.вес малыша нормальный.воды тоже нормально.но живот почему то огромный.
    сижу и переживаю,как мне все это сбросить?еще и лето на дворе..а меня растарабанило,как не знаю кого!

0
    • Аниада
      28 мая 2011

Наверное все отеки. А на узи многоводие не показывало?

Обычно у кого животик большой, говорят вод много.

0
  • Настя
    28 мая 2011

Нет,воды сказали нормально.Сколько кг могут составлять отеки?Примерно.

0
    • Бантик
      29 мая 2011

Я тут поспрашивала

Окаца сестра моя родная,когда 2 дочку рожала,от 48 до 75кг прибавила!Это все из-за отеков.Помню,на нее обувь не влезала...

0
      • Настя
        29 мая 2011

Вот и я-была 50,сейчас 79!!!при моем то росте 156!!!:)

0
  • юля
    8 июня 2011

за неделю прибавка 1,2 кг,много

за всю беременность 7 кг,сейчас вес 77 кг,осталась ещё неделя

0
  • Роза
    13 июня 2011

с 57 до 73.16 кг. родила неделю назад сейчас вес 64

0
Обратная связь