мамочки вы уже присаживаете своих малышей?
валерия  -    517
моя доча сама начала на локти упираться и пытаться сесть.сказали что девочек рано нельзя присаживать,ну а что делать если она сама решила что уже пора!нам 6 января 5мес будет
Ответов 15
  • Катюша
    4 января 2011

Моя тоже уже пытается

Чуток подсаживаю,хотя знаю,что нельзя. Нам 9-го 5 мес.

0
    • Настя
      4 января 2011

Мои уже на стульчике сидят

Правда минут 10-15, потом устают. Очень хотят сидеть, хотя сами не умеют садиться. На спине лежат только когда кушают, все время либо в вертикальном положении, либо на животе. И переворачиваться пока не собираются, в этом плане у нас сильное отставание:( заниматься с ними времени не хватает, каждому по пол внимания...:( завтра пойду манеж смотреть и шарики туда же:))

0
  • Syb
    4 января 2011

Сидим иногда со страховкой, сам не умеет конечно) еще рано

Еще любим подтягиваться и садиться. Переворачиваемся, но почти все время через правый бок, через левый тоже может, но видимо непривычно.
    На след. неделе идем в поликлинику прививки получать.

Кстати, да, стульчик уже надо покупать скоро) Настя, вся в учебе?)

0
  • ira
    6 января 2011

сына у меня на коленках сидит

а так, одного подсаживаю в воде, когда купаемся) ведь в воде сидим без ущерба на позвоночник, с поддержкой разумеется, сам пока сваливается на бок =)

0
    • мама медвежонка
      7 января 2011

мой

не переворачивается:*( через неделю нам 5 месяцев. это нормально???

0
      • мамаЧан
        9 января 2011

каждый ребенок развиваетс индивидуально

надо наверно массаж и гимнастику делать. помогать показывать как надо переворачиваться и перевернется)) нам уже почти 6 а она тока в одну сторону переворачивается в другую вообще не хочет

0
        • ira
          9 января 2011

тоже думаю на массаж надо

иногда деткам надо помогать. мы ходим к Тамаре Николаевне, она нам очень помогла. вот ее номер: 36-21-83. Только к ней ездить надо.

0
          • Настя
            10 января 2011

irа, врач наверно платно делает массаж?

Сколько стоит один курс или одно посещение? Или как в реаб.центр попасть?

0
          • Настя
            10 января 2011

irа, врач наверно платно делает массаж?

Сколько стоит один курс или одно посещение? Или как в реаб.центр попасть?

0
            • ira
              10 января 2011

насчет реаб.центра не знаю

как туда попасть, наверное через поликлинику, у них квоты есть. но туда бесплатно только по показаниям врача. а платно не знаю как они принимают.

мы за наш массаж платим 700 рублей за сеанс. к ней ездить надо. все сертификаты у нее имеются, она массажист от Бога. таких результатов мы на традиционном массаже не добились бы. сыночек у меня через кесарево родился, сильно травмированный, она нам очень помогла.

0
              • Саша
                10 января 2011

Мой на стульчике сидит и на коляске

пока не устанет...мальчикам вроде можно с 5мес,сам когда лежит тянется,сидеть хочет:) переворачивается со спины на живот,обратно с живота пока что нет. такой смешной когда лежит на спине всегда за пальчики ног держится,еще когда сидит на коленках ногой качает:)

0
  • мамаЧан
    13 января 2011

моя хочет сидеть но никак не получается, сразу падает

я в 5 мес уже сидела, в 6 самостоятельно встала,а моей пухляшке почти 6...придеться ждать когда окрепнет спинка....и не ползает еще только когда руки к ступням положишь начинает отталкиваться, а так...вообще видит игрушку хочет ее взять не дотягивается и наоборот лежит наживоте руки вверх ноги вверх и орет.. наверно летать хочет а не ползти)))

0
  • Пусик
    13 января 2011

мы вовсю сидим

Ползет вовсю. Сегодня впервые упал, так испугалась. Оставила посредине большой кровати отошла, чтоб положить масло для массажа прибегаю он уже падает схватившись за простыню, слава богу не чего серьезного. Слишком шустрый хорошо, что он вцепился в простыни и поэтому замедленном темпе упал. Лежа на кровати дотягивается силой да мобила, чуть не сломал их.

0
    • мамаЧан
      13 января 2011

так моя тоже падала

6 января ночью это было страшно. она спит отдельно, но иногда ночью просыпается я ее кормлю и дальше спим. и я вообще непомню как ее с кровати взяла и видимо начала кормить и уснула чтоли, толи лежа стала кормить не помню...проснулись от грохота и резкого плача...мама мия мы там чуть с ума не сошли..но вроде все обошлось, быстро успокоилась и дальше уснула и сейчас вроде все нормально...а когда ползать начнет так вообще глаз да глаз нужен будет

0
      • Syb
        22 января 2011

Ой как страшно( слава богу, все ок

Пока не ползают и не переворачиваются поспокойней оказывается. А как поползет глаз да глаз, только в кроватку кидать и то скоро и оттуда вылезут.

0
Обратная связь