Культовые компьютерные игры всех времен и народов
Геймер-аналитик  -    1035
1. Tetris. Не знаю как на западе но в России раздули популярность патриотическим пиаром. К культовой игре можно отнести с большой натяжкой. 2. Prince of Persia. Эта легендарная игра разошедшаяся миллионными тиражами по всему миру, играют до сих пор с 1984 года.Это был хит. В “Принца” резались все, и его копии обошли чуть ли не все компьютеры того времени. 3. DOOM. Великая игра. Настоящая революция в игровой индустрии. 4. WarCraft. Для любителей быть богом-творцом эта игра то что надо. В своем жанре "Стратегии" ему нет равных. 5. Tomb Raider. Очень, очень, очень сложная игра.Головоломка от которой действительно болела голова. (Без солюшенов не обойтись :)) До сих пор не создали игру с таким уровнем сложности. А главная героиня Лара Крофт по праву считается самой красивой компьютерной героиней. 6. Quake. Для счастливых обладателей интернета, сети культовая игра. Хороший тест :) для измерения производительности компов (сейчас уже не актуально). 7. Max Payne. Сумасшедшая игра в стиле Джона Ву, Квентина Тарантино и "Матрицы". Море крови и стрельбы. Первая часть игры Max Payne вышла в июле 2001 года, сразу став лидером продаж и заслужив любовь игроков всего мира. Тогда мало кто хоть раз не слышал об игре, которая произвела революцию в жанре action. Захватывающий сюжет, динамичный геймплей, замедление времени (Bullet time) в стиле культового фильма “Матрица” — все это не могло не притягивать, не вызывать интерес. 8. Counter-Strike. 19 июня 1999 день рождение (т.е. сегодня)этой замечательной игры завоевавшая любовь счастливых обладателей сети. В него играют даже девушки. 9. Need for Speed. Лучший симулятор автогонок. Музыка впечатляет. Drag-racing просто супер. Недостатком игры можно отнести не ломающийся автомобиль хотя,хотя это даже к лучшему :) 10. GTA. Очень жестокая игра. Детям , слабонервным, и просто впечатлительным людям не рекомендуется. Хотя как раз дети и играют :(( 11. Half-Life. Эта игра имеет огромную армию поклонников по настоящему преданных геймеров. К чести разработчиков, игра получилась замечательной. Они сумели совместить в ней все лучшие черты боевых игр от первого лица. Игровая графика традиционно великолепна. Симпатичные герои (Аликс Вэнс, Гордон Фримен). Встречали ли в других играх такого молчаливого героя как Фримен? Наверно нет. Зато как он справляется со своими врагами даже монтировкой. "Больше дела меньше слов" цитирую поговорку :). А Аликс Вэнс обаяшка, хакерша, спортсменка, комсомолка... :) Ламар просто прелесть. 12. The Sims. Игра для девушек. Милые женщины, почему любите эту игру? 13. Medal of Honor. Лучшая игра по борьбе с фрицами. Помните шок, который вызвал пляж Омаха? (Для неигравших поясню это как в фильме "Спасая рядового Райана"). Действительно от игры ощушаешь ужас войны. 14. Mafia. Это настоящий фильм. Графика очень реалистичная. Атмосфера тридцатых годов завораживает. Джаз великолепен. Лихо закрученный сюжет, держащий в напряжение до самого финала, отличная режиссерская работа, обилие скриптовых сцен, великолепная озвучка и, что немаловажно для игры, шикарный геймплей вкупе с очень приличным движком. До сих пор не видел игр с такой графикой и реалистичностью. (Хотя можно отнести Vietcong-детище разработчиков Мафии). Большая езда (Езда экстрим) заслуживает отдельной похвалы. Миссии в езде экстрим ооооочень сложные. Кто нибудь прошел экстрим и может похвастаться? Это список составил сам, поэтому простите если вы не увидели там свою любимую игру. Я не включил игры в жанре квест, фэнтэзи и других жанров так как эти игры не столь популярны и расчитаны на узкий круг почитателей. Игры которые можно отнести к культовым: Call of Duty, Silent Hill, FarCry, DOD, Ил-2, Syberia,Starcraft,Commandos. Это отдельный список не культовых игр: Самая жестокая игра: Manhunt (более жестока GTA) Самая незамеченная игра: Midnight Club2 (Получше Need for Speed) Cамая ожидаемая игра: S.T.A.L.K.E.R. (надеюсь войдет в список культовых в будущем) Пишите, какие игры я пропустил и какие игры не заслуженно вошли в список.
Ответов 12
  • Dissi
    19 июня 2005

Я думаю,что The Sims полная ...ня!

и она не заслужила места в этом списке!

0
    • Алина
      19 июня 2005

да ну,The Sims-эта игра игр!!!Самый великий симулятор жизни!!!А всё прото начиналось с СимСити...

Также,похвалю Haif-Laif(ну как же без неё;))ну, Countre-Strike просто так,папа играет,поэтому))Tomb Rаider-не такая уж сложная.Очень даже классная игра,самая прикольное-когда Крофт падает со скалы,или еще откуда,и орёт из-зо все мочи))ну,DOOM это само сабой разумеющееся))Принц тоге))ну и всё))

0
      • Dissi
        19 июня 2005

Ой,да ничего лучше Тетриса нет!

0
        • Алина
          19 июня 2005

тетрис.....мдя...=))

помоему,все игры хорошие))Но меня такой ржач взял,когда наши игру сделали.такой дебилизм!!и всё с Haif-Laif содрали...

0
          • Dissi
            19 июня 2005

наши игры со всем не умеют делать!

0
            • Старый Ворчун
              19 июня 2005

Ну не скажите!!!

На данный момент игровая индустрия в России только начала набирать обороты. И говорить о том, что наши не умеют делать игры просто глупо!!! Возьмите хотя бы такую игру как Космичейкие рейнджеры1, 2!!! Respect!!! А российская компания Акелла (которая кстати недавно отметила свой 12 день рожденья)?!!! Разве это не говорит о том, что все еще впереди?!

0
  • Старый Ворчун
    19 июня 2005

Извините, поправлю!

Во первых сначала о Prince of Persia: Игра действительно культовая. Не смотря на ее почтенный возраст. И сейчас уже после выхода РОР в 3D можно с уверенностью сказать, что и они стали культовыми! И вошли в историю гениальных компьютерных игр! Однако, от РОР сразу перейдем к Tomb Raider. Ибо эти две игры как мне кажется связанны. Я с полной уверенностью могу сказать, что в ТР головоломки не такие сложные как Вам кажется. Они, по-моему, уступают все тому же РОР! Да и чтоб пройти игру вовсе не обязательно использовать солюшены, тренеры и коды в конце концов! Да, и еще, хотел бы сказать, что Вам следовало бы все же включить в список такую игру как Герои Меча и Магии 3! (Ну, можно и всю серию игры)! Потому что это действительно шедевр! ))))))))))))

0
  • DRIVER
    19 июня 2005

Про NFS

Управление и поведение авто, просто напросто, х"№;%!

0
  • Trip_Russiarix
    16 августа 2019

Природа России

Поделитесь,куда можно поехать поснимать красивые виды природы в России?

0
  • Trip_Russiarix
    22 августа 2019

Природа России

Поделитесь,куда можно поехать поснимать красивые виды природы в России?

0
  • Trip_Rusrix
    28 февраля 2020

Красивейшие места России

Красивейшие места России

0
  • Trip_Rusrix
    1 марта 2020

Красивейшие места России

Красивейшие места России

0
Обратная связь