9 лет на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Какая-то жидкость за ухом...
  20495
Нам 2 месяца учитывая что ребенок аллергик... У малыша за левым ушком постоянно что то мокнет в итоге превращается в корочку вокруг и снова мокнет похоже на выделение лейкоцитов.. само ушко чистенькое никаких выделений из ушка нет!!! за ухом никаких воспалений или царапин нету во всяком случае я их не наблюдаю... Такое впечатление что мокнет просто кожа... к примеру я его купаю начисто вытираю ухо.. и уже через час полтора оно снова мокрое.. через сутки за ухом как будто намазали кремом какая то белая субстанция с безцветной корочкой по краям! а сама жидкость которая выделяется достаточно клейкая и как будто жирная..
Ответов 20
  • belol_katya
    7 декабря 2010

у нас тоже так было и довольно долго, началось всё с 16 дня до 3 мес.

и не только ухо, но и всё лицо. Врач грила, что так бывает, надо делать примочки с чередой, мыть и т. д. я иногда присыпкой делала, помогало. Скоро должно пройти! Кстати мы тоже аллергичные.

0
    • RIANA
      7 декабря 2010

а чем нибудь мазали? ребенка это сильно беспокоит? у нас сегодня появилось, почти 2 месяца сыну.

0
      • Яэль
        8 декабря 2010

???

У моего ребенка тоже такая ерунда. Только я жидкость не разу не видела. Но корочки эти есть постоянно. Мало того,они еще и пахнет затхлостью. Я мажу депантелом или кремом жирным,иногда присыпкой. Нам уже 4месяца началось когда около месяца было. Надо спросить у врача,что за х.ерня

0
        • belol_katya
          8 декабря 2010

Постоянно протирала ватным тампоном смоченным чередой

А так в принципе ничего не делала, постоянно протирала, присыпкой на ночь мазала, иногда бепентеном. У нас тогда жара была, ещё думала от неё всё появилось и одновременно смесь давала, аллергия вышла. Врач как то назвала всё это дело. Ребенок не беспокоился.

0
          • RIANA
            8 декабря 2010

у нас то дома прохладно, с температурой этой не связано видимо.

Яэль, да-да, у нас тоже попахивает затхлостью. Бях. Вчера присыпку положила, сегодня Бепантеном помазала, вроде пока сухо. т-т-т

0
            • Zyf_
              9 декабря 2010

Риана, у моей дочи в 3 мес начали так делать щеки!

мокнуть! это называется мокнутие - и очень нехорошая стадия развития аллергии!
              сначала щеки были просто красноватыве или с прыщиками. а один момент наблюдаю - прозрачное выделяется прямо с середины щек! выступают капли, потом коркуются. потом стали гноиться.
              Это вытекает сукровица.
              вобщем нужен тщаательный уход, иначе не избежно вторичное инфицирование, то есть с внеш.среды через эти ранки проникают инфекция внутрь.
              короче у вас аллергия так проявляется. кстати область ушных раковин тоже подвержена локализации вокруг них дерматита. нужна хорошая консультация и лечение, чтобы предотвратить дальнейшее течение. мы кстати показали её мокнутия педиатру, она нам сразу выписала направление в МЦ на госпитализацию с пометкой "экстренно". а я даже не знала этого и только на следюдеень поехали, нас еще отругали. сказали тушировать мокнутия фукарцином, малиновая пачкающаяся бяка. потом когда чуть сохнет, снимали красноту цинковой болтушкой и так несколько раз в день. это были мучения, но так и было. потом выписались с улучшением домой через 5 дней под расписку.

0
              • belol_katya
                9 декабря 2010

ничего себе? у нас то тоже так было и жидкость выделялась, но врач ничего не говорила

хорошо, что само всё прошло)))

0
                • Zyf_
                  9 декабря 2010

да, катя, ты наверное вовремя остановилась кушать сладкое

или у вас маленькая стадия была. вобщем сейчас не запускать а лечить надо.

0
              • RIANA
                9 декабря 2010

а у вас постоянно мокрило щечки?

у моего позавчера было, как я писала выше. Потом после обработки Бепантеном и присыпкой, вроде сухо. Чуть-чуть бывает, т.к. вижу что корки небольшие появляются за ночь. Думаешь это уже критично? Во вторник к педиатру планируем, на 2й месяц.

0
                • Zyf_
                  9 декабря 2010

ну вот как мокнуть стало дня 3 дома были

потом в мц лечили, убирали мокнутие всякими мазями, жидкостями. фенистил опять же. самое гавное диета. если лечить ранки и дальше начинать кушать позволять себе всякое, то начинается снова. замкнутый круг.
                  я тоже сперва недогоняла, что за капли проступают. и после купания тоже, когда спит прям просачивались капельки из щек. такое ощущение, что щеки таяли на глазах((((

0
                • Zyf_
                  9 декабря 2010

еще убирали это мокнутие

фурациллиновым раствором желтеньким. обязателньо раствор и цинк.болтушка должны быть холодными, а не теплыми. холодные примочки, тока холодное сушит кожу, а теплое ранит. после подсушки тока мазать мазями, типа элидел, адвантан. основное правило лечить мокрое мокрым, сухое - сухим.

0
  • _Talya_
    9 декабря 2010

моему уже 4.5мес

у нас тоже так было на складочках за ухом постоянно затхлым запахом пахло. По моему это молоко, недавно заметила когда кормлю лежа у него со рта стекает по щечке и прямо за ухо. Стала вытирать после крмления и все прошло.

0
  • Nataljavasiljeva1956@gmail.com
    13 мая 2017

Мне 61. За левой мочкой уха появляется липкая жидкость. Серьги перестала носить .мазь лоринден помогает на несколько дней.

0
    • Анна
      11 февраля 2018

Nataljavasiljeva1956@gmail.com,

0
  • Рози
    12 мая 2018

Мне 33 года и у меня такая фигня за ухом жидкость и болит у меня с детства есть аллергия почти на всё.

0
    • Ольга
      6 июля 2019

Рози, мне 30, у меня также , уже незнаю чем и мазать и какой травой мыть , не проходит . Мертвое море тоже не помогает . Это походу на всю жизнь ... диета и уход

0
      • Аида
        26 марта 2020

Ольга, Вам так и ничего не помогло? У меня такая же жидкость за ухом, она липнет и когда засыхает покрывается корочкой Белой. Не понимаю что может помочь.

0
  • Рози
    12 мая 2018

Бабушка в детстве моей сестренке сделала народного применения она носки одетые дяди сожгла и ясень за уши посыпала у неё прекратилось это фигня. А ей не дала это сделать себе потому что брызгливая вот так то.

0
    • Mariovli
      28 июня 2019

0
  • Алена
    26 марта 2020

У ребенка сегодня обнаружила,что какая то прозрачная жидкость выделяется,с неприятным запахом. И за ушком красна. Что это?

0
Обратная связь