Декабрь 2010 (скоро новый год!)
АЯМ  -    2026
Мамуленьки, давайте общаться сюда перебиремся? А в контактах будем фото выкладывать и секретничать :)
Ответов 215
  • АЯМ
    23 ноября 2010

Тему сразу сделала декабрьской, так как ноябрь почти прошел:)

0
  • ла-наташкина
    24 ноября 2010

давайте!

правда я еле-еле эту ветку нашла :( надобы ссылку в контактах написать, а то заблудятся.
    на новый год мальчики будут зайчиками по ходу. а девочки?

0
    • vidia
      24 ноября 2010

привет :)

мы будем красной шапочкой :))

0
      • АЯМ
        24 ноября 2010

Сюзи будет принцессой:) Как вы ночью спите? Спокойно и без памперсов?

0
        • vidia
          24 ноября 2010

ночью просыпаемся :(

спим в подгузниках :( перед сном выпивает 200мл молока. вот и писает :) отучиваться пока не собираемся :) мне Надь сказала что Гошкинс до 2х лет в подгузниках спал. поэтому я как то спокойно к этому отношусь :)

0
          • АЯМ
            25 ноября 2010

сюзи в памперсах, но они часто сухие:)

0
  • Дельфинка
    24 ноября 2010

Надия

О давайте здесь!!!

0
    • АЯМ
      24 ноября 2010

Давайте:) я уже здесь.

0
      • ира о
        24 ноября 2010

мы спим в памперсе

ночью высаживаю, тогда спит сухой до утра, мой ночью выпивает по180-200 мл воды, вот и писает.

0
        • АЯМ
          25 ноября 2010

Ночью перестала ее грудью кормить, только немного водички, если захочет.

Сейчас только на ночь грудью кормлю.

0
          • vidia
            25 ноября 2010

тогда она у тебя не просыпается ночью??

клааассно :) а моя только ночью и сосет :( прям иссасывает меня :)

чего то девчонки не хотят сюда перемещаться :)

0
            • Дельфинка
              25 ноября 2010

Надия

А у меня терпения не хватает, да и сыночку жалко смотреть на его слезки, все никак не могу решиться
              Кстати когда я попробовала не дать грудь, укачала его, так он у меня через 10 минут опять проснулся и опять заново(((
              Эта ночь ужасная была, зубки чтоли режутся, спит и орет(((
              АЯМ как здоровье у вас?

0
              • АЯМ
                25 ноября 2010

Надия спасибо, получше. Если Амирханчик пока не готов, не надо отучать...

Сюзи просыпается под утро, часов в пять-шесть попить водички, потом снова засыпает.
                PS может нашим девочкам ссылку дать, что бы тут общаться?

0
                • ира о
                  26 ноября 2010

уууу, мой ночью все равно сосет.

только так и спим, не хочу пока отучать, молока то много, а так днем только на сон сосет, итого 2-3 раза, ну и ночью. много да?

0
                • ира о
                  26 ноября 2010

уууу, мой ночью все равно сосет.

только так и спим, не хочу пока отучать, молока то много, а так днем только на сон сосет, итого 2-3 раза, ну и ночью. много да?

0
  • ла-наташкина
    26 ноября 2010

если есть молоко - грех не кормить! :)

не в тему , но у меня после кормилений грудь стала меньше чем до родов :) минус 1 размер :)))))пИчаль!

0
    • АЯМ
      27 ноября 2010

У меня молока меньше стало, но грудь вроде такая же как и раньше ;)

0
  • ла-наташкина
    26 ноября 2010

владик до сих пор часто хнычет по ночам :(

за 1 год и 2,5 месяца только один раз спал все ночь до утра. такой праздник для нас был! :)
    ночью ему воду даю, где 100-150 мл. высасывает.
    до сих пор материал не отдала на пошив костюма,надеюсь завтра получится

0
    • Дельфинка
      26 ноября 2010

Ира мы также сосем, днем 2-3 раза, зато ночью наяриваем:))))

Днем тоже перед сном и после сна обязательно:)))
      АЯМ дай ссылку в контактах, трудно найти здесь нас:))
      Ла-Наташкина вы кем будем? зайчиком?
      Нам дадут 3 костюмчика - зайки, мышонка, бычка - будем мерить и выбирать)))
      А может так сделаем если все понравятся: дома оденем один маскарад, к бабушкам в другом поедим, а на елку родительского форума в третьем:)))
      Девочки а вы идете на елку родительского форума 5 января?

0
      • ира о
        26 ноября 2010

у меня до родов грудь итак была -1 размера!

после гв даже боюсь представить что останется :-(. буду как в анекдоте: девочка перед зеркалом. пдыщик? нее не пдыщик, бададавка? неее не бададавка! ааааааа!!! это мои гдууууди!!!! :-))))

0
        • АЯМ
          27 ноября 2010

иришкааа, расссмешила)))

0
      • ира о
        26 ноября 2010

надия, точно точно, мы такие же.

он аж радуется когда титю свою видит :-)))

0
      • ира о
        26 ноября 2010

надия, точно точно, мы такие же.

он аж радуется когда титю свою видит :-)))

0
  • Faina_K
    26 ноября 2010

ой, кое как вас нашла:))

мы тоже спим в последнее время плохо, просыпается 2-3 раза, иногда не просыпается. в общем, непонятно:( от памперсов тоже не можем отказаться, утром полные (значит за ночь много раз писает). на ночь выпивает 330 мл.
    даж не знаю, что делать, он так плохо не спал даже, когда родился. просыпался максимум 1 раз. а тут такое. мне кажется зубки, у нас все 4 клыка лезут. папа наш совсем не высырается, из-за этого нервный:(
    на НГ будем зайчиками. правда я еще костюм не нашла. в развивайке заказывала, но они что то не звонят. а вы где покупали? я думаю, на крайний случай, сшить.

0
    • АЯМ
      27 ноября 2010

Фаин, не переживай, зубки пройдут и будут спать нормально.

девочки сегодня ко мне мамину крестницу привели... что-то я передумала пока второго рожать :)
      усталаааа
      еще пока их спать уложила - по очереди, вначале Сюзи, потом Вероничку)))

0
      • Faina_K
        27 ноября 2010

хаха, Янина, насмешила:))

ну в начале, конечно, тяжело будет. но зато, когда детки подрастут, все окупится. я так думаю. все равно хочу второго. только пока что-то не получается:(
        девочки, вы деткам вит. Д даете и сколько капель?

0
        • АЯМ
          27 ноября 2010

Главное не отчаиваться и продолжать попытки:) все происходит неожиданно, сама знаешь.

Нам педиатр и невролог сказали, что уже давно пора пить. Нам назначили по две капельки каждый день до весны:)

0
          • Faina_K
            27 ноября 2010

ой, а я своему аж 4 капли даю с сентября.

буду давать по 2 капли тогда.
            когда будем встречаться? моему непоседе очень скучно дома одному без прогулок.

0
            • АЯМ
              27 ноября 2010

Ты посоветуйся с педиатром, может вам и нужно 4 капельки. Я тоже очень очень хочу встретится. Девочки, давайте определим дату нашей встречи:) Может на середине недели?

0
              • vidia
                27 ноября 2010

ой, а я вообще вит Д не даю :(

надо да??? а другие витаминки пьете? мы осенью пиковит 1+ сироп пили. но он какой то весь в красителе :(

0
                • ира о
                  27 ноября 2010

мы тоже не пьем вит д

кушаем мультитабс с года который и все. а дополнительно вит д давать надо или нет?

0
  • vidia
    27 ноября 2010

мультитабс с года он же в таблетках да??

как ты его даешь? размельчаешь??

0
    • АЯМ
      28 ноября 2010

Мультитабс с года в виде таблеток. Я не измельчаю, Сюзи сама разжевывает.

Витамин Д сказали обязательно давать, тк у нас в якутии дефицит солнца.
      Девочки, в каие развивающие игры играете с детишками? В общем, как развиваете малышей?;)

0
    • ира о
      28 ноября 2010

нет не размельчаю

просто ломаю их на 4 части и даю по очереди, целиком боюсь, а дольками мой разжевывает. у нас одновременно 4 зуба лезут, куксимся цельный день. 1 клык и 3 жевательных зубика.

0
      • АЯМ
        29 ноября 2010

мы тоже куксимся, но зубов не видно...

как вылез 7ой зуб в 11 месяцев, так и ходим до сих пор семизубые)))

0
  • Домовенок
    Домовенок
    Алекс Сив
    29 ноября 2010

Приветики) Я даю д по 3 капли и все.

Ночью спим без памперсов, 1 раз высаживаю, если не успеваю приходиться простыньку менять. А так мой Артур спит с пробуждениями хотя ночью не кушает... Иногда не высыпаюсь( От груди отучились недавно. Девочки, а у вас у всех месячные пришли? У мя до сих пор нет что вызывает беспокойство(

0
    • АЯМ
      29 ноября 2010

Всем прривет!

У меня КД пришли еще в августе. Ты сходи к гинекологу-эндокринологу, если ты волнуешься. Хотя я на самом деле думаю, что у тебя все нормально:)

0
  • ла-наташкина
    29 ноября 2010

а у нас до сих пор 8 зубов :)

слюни текууууут! кусаемся сильно, при чем в основном меня, потому что папа колючий :)млин, а я забыла про вит. Д!
    мы с Владиком целыми днями одни сидим, совсем ко мне привязался. даже лишний раз в туалет не зайдешь :) сразу орать начинает. а когда собираюсь уходить по делам, прибегает и обнимает своими маленькими ручонками! :) с одной стороны трогательно, конечно, но с другой - надо бы его почаще с кем нить оставлять, боюсь потом совсем отпускать не будет.
    а вы на новогодний утренник родительского форума идете? Владику Ка_терина костюм шьет :)

0
    • Faina_K
      29 ноября 2010

а за сколько Катерина шьет костюмы, если не секрет?

я все-таки буду сама шить наверное, очень хочется попробовать:) правда, я шить вообще не умею.

0
      • ла-наташкина
        29 ноября 2010

за 400 рэ.

просто комбез с ушками :)
        хотя она предлагала и рукавички и украсить как следует, но Владик не любит финтишлюшки, сразу срывает :) вчера примеряли комбез ее сына, он всю красоту на костюме чуть не выдернул! :) слава богу вандализм был вовремя пресечен! :)
        а я шить вообще не умею :( у меня даже муж пуговицы сам зашивает ...:(

0
        • Faina_K
          29 ноября 2010

ой, так недорого! а она мне тоже может сшить только

полностью костюмчик?? можешь у нее спросить пожалуйста

0
          • Дельфинка
            29 ноября 2010

Надия

Всем привет!!! А мы 8-ми зубые:))))
            Фаина а ты род форум зайди там на верху важно- темка есть с новогодними костюмами, там есть ее телефон позвони ей. В принципе она не дорого берет

0
            • Faina_K
              29 ноября 2010

да, я ее нашла уже. правда не знаю возьмется ли

по ходу у нее много заказов очень.

0
              • ла-наташкина
                30 ноября 2010

Фаина, ага, лучше зайди на рожительский форум

она там заказы принимала. а так я ее не знаю, только когда на замеры ездили и познакомились. приятная девушка, созвонись с ней :)

0
  • АЯМ
    1 декабря 2010

девочки привет!

всех поздравляю с началом декабря!
    такие морозы на улице... даже вылазить не хочится на улицу)))
    девочки, давайте хоть до Нового Года встретимся)))

0
  • ла-наташкина
    1 декабря 2010

насчет встречи я уже боюсь загадывать

каждый раз, когда заранее запланирую, у нас не получается. поэтому на сей раз промолчу, но буду оччччень надеяться.
    мы кстати купили таки владику пласт. горку, но че то она его не впечатлила :) так и осталась у бабушкиных в дядюшкиной комнате :)
    у вас есть какие нить развивающие игры? детки играют? мой че то даже пирамидку не собирает. башнки тоже не строит, ручкой не пишет :)))) все в рот сует, но я терпеливо жду :)

0
    • Faina_K
      1 декабря 2010

привет девочки. может правда в эту субботу в Айсберг сходим?

там говорят очень хорошо, много положительных отзывов видела.
      Витя собирает пирамидки и разбирает, кубики строит, формы в эти дырочки кладет (правда пока только круг отгадывает), матрешку собирает не полностью, лего собирает чуть-чуть, магнитики его особо не интересуют, аудиокниги слушает, простые книги просит почитать, у него уже есть самые любимые. вроде бы все.

0
  • Snoopy11
    1 декабря 2010

всем привет

смотрю все ники поменяли)
    Дельфинчик про мес твои читаю и не размышляя сразу климакс в голову пришел))) ш) ничего, ты же кормишь Амирханчика еще.
    я тоже хочу встретится, с детьми или как? если с детьми, то может не в выходные, а в будни днем?) а если сами, то в выхи, чтобы мужья сидели с детьми

0
  • Домовенок
    Домовенок
    Алекс Сив
    1 декабря 2010

Привет девочки:)

Артур собирает пирамидки, складывает кубики, лего чутьчуть, фигурки тоже старается хотя не попадает:) Очень любит кнопочки и клавиши нажимать на синтезаторе а так же барабанить. Книжки не очень интересуют, так быстренько листает и выкидывает, а если я ему рассказываю сказки то както не внимательно слушает... Думаю пока рановато чтоли?.. Мне тоже хотелось бы с вами встретиться. Только Артурик слегка приболел, температурит и горло красное:( Лечимся... Девочки а вы будете в новый год одевать деткам маскарадные костюмы? И собираетесь на какой-нить утренник? Слышала что в полярной звезде елка для детей из род.форума будет... Кто идет?

0
    • Snoopy11
      2 декабря 2010

Коля будет зайчиком)

а ты попробуй купить не обычные книжки с многочисленной писаниной, а книжки твердые, например, с прорезью глаз. Коля очень любит такие, долго смотрит, чего то бормочит, рассуждает) Одна книжка с машинками (они с глазками) и птичий рынок, там животные всякие и тетя (тож с глазками). Тетя с открытым ртом от удивления и Коля рот после этого открывает)))

0
      • Faina_K
        2 декабря 2010

мы тоже идем на утренник. сегодня муж должен сдать деньги Катерине

а вы заказали хомячков да?? не равновато ли нашим карапузам? мой тоже будет зайчиком, правда костюм я пока не нашла:( видимо придется Катерине заказать. как она все успевает? просто восхищяюсь

0
        • Snoopy11
          2 декабря 2010

что за Катерина

не та которая участвовала в конкурсе с Яниной? а зачем хомячки? живых что ли покапать надо?

0
          • ла-наташкина
            2 декабря 2010

ага, она :)))

не, не живых :)))) Света насмешила :) окаца есть игрушечные, похожие на настоящих, с домиками и пр. :)

0
          • АЯМ
            2 декабря 2010

ахахха))) Светуль, я сижу и ржу, как конь))

0
        • ла-наташкина
          2 декабря 2010

катерина вообще производит такое позитивное

впечатление :) человек - генератор идей :) владик у нее на снятии мерок чувствовал себя как дома, по-хозяйски обошел квартиру и вообще не обращал на нас с мужем никакого внимания :)) а он не ко всем так тянется.
          насчет утренника мы пока не решили, я хочу в деревню уехать с семьей на рождественские каникулы, далековато правда :)
          а хомячки нашим деткам еще рановато наверно, разве что отложить до поры до времени, забавные игрушки ведь:)
          ...кстати, а что вы подарите своим деткам?
          ...и второй вопрос: вы нашли где нить стульчик со столиком? а то владик ТВ смотрит сидя на полу. ему очень нравится ТелеНяня :)

0
          • АЯМ
            2 декабря 2010

мы в антошке покупали стульчик.

но вообще Сюзи телек смотрит либо с дивана, либо с кресла. Развалится там, как королевишна и смотрит мультики (в основном Машу и Медведь).

0
        • АЯМ
          2 декабря 2010

девочкм, всем привет!!!

Домовёнок, мы идём!))) если сумею сшить, то будет каким-нибудь зверьком. А если нет, то принцессой:)
          Света, я не поняла, а что за книжки с глазками?... Сюзи очень любит книжки читать! вся в меня)))
          Фаина, наверное у Катерины есть машина времени, благодаря которой она всё-всё успевает)))

0
  • Домовенок
    Домовенок
    Алекс Сив
    2 декабря 2010

Катерина с родит.форума. Это она организует елку род форума. Нет, хомячки не живые Снупи:-)) Игрушки жу-жу петс, на батарейках вроде. Там в род.форуме где обсуждается елка ссылка есть. Я не заказала, думаю рановато пока. Вроде с 4х лет эти хомячки.

0
    • АЯМ
      2 декабря 2010

а я заказала, надия сказала, что в гостях они видели такую игрушку и Амирханчику ОЧЕНЬ понравилось)))

Вот решили своей принцессе взять))) пусть попищит от удовольствия))

0
  • АЯМ
    2 декабря 2010

девочки тут конкурс намечается, может поучавствуем?:)

http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1465993&f=30

0
    • Faina_K
      2 декабря 2010

а я уже закинула фотку, когда он первый раз пюре ел:))

0
      • АЯМ
        2 декабря 2010

будем друг за друга голосовать))

0
  • Faina_K
    2 декабря 2010

хаха, Света насмешила:) я тоже подумала, пусть мой карапуз порадуется.

если сломает, ну так и ладно:)) я еще Катерине костюм зайчика заказала, только замеры буду сама делать. мой тоже любит ТелеНяню смотреть:) стульчик за 300 рэ купили в Антошке. типа временный вариант. какой я хотела, не нашла.

0
    • Дельфинка
      2 декабря 2010

Привет!

Ну Снупи:))))) то климакс, то хомячки живые:)))))))
      Да мы были в гостях там видели хомячка, Амирханчику так понравилось, а мальчик жадничал не давал, так зайка моя в слезы. Мужу сказала, он в городе поискал, нет, решили заказать. Кстати в барахолке была закупка вещей и игрушек, так мы там черепашку - ночник заказали, она есть в фотогалереи барахолки будет на Новый год. Сыночка тоже развалится как король на кровати на подушках с пультом в руках и смотрит тоже Машу и Медведь, утро начинается и последвневной сон тоже с нее, и кушаем мы под нее, и поторяем все движения за ней, когда мульт заканчивается, то кричим мама! и снова включаем чтоб на фое был, и когда она говорит "мама" а медведь рычит мы знаем все моменты, перед тем как им сказать Амирханчик говорит:))) Вот такие мы зависимые, короче почти целый день, благо в доме не один телевизор, зато у меня есть время свободное, чтоб поделать чего нибудь:)))

0
  • Домовенок
    2 декабря 2010

Мы тож собираемся на новог-й утренник:) Артур будет зайчиком или котенком. Насчет подарка еще не решила, наверно игрушку какую нибудь.

Аям, нужно-нужно учавствовать в конкурсе, детки такие фотогеничные;))) Посмотрела фотки, Сюзи как всегда красотулечка=)))

0
    • АЯМ
      2 декабря 2010

спасибо большое! Конечно участвуйте! мы будем только рады на Артурика посмотреть и поболеть за него!)))

как я поняла, вообще можно каждый месяц участвовать))

0
  • Snoopy11
    2 декабря 2010

тоже хотелось бы пойти на эту встречу и хомяки такие прикольные

но оказывается встреча 5 января, а я улетаю в Китай 3 января...

0
    • Snoopy11
      2 декабря 2010

смейтесь смейтесь надо мной)

разрешаю:)

0
      • ла-наташкина
        2 декабря 2010

света, ты путешественница наша :)

а куда именно собралась? не Санья случайно? :)

0
    • АЯМ
      3 декабря 2010

о, отдохни за нас)))

я в париж хочу)))
      загадаю желание туда съездить!

0
  • Домовенок
    Домовенок
    Алекс Сив
    2 декабря 2010

Ой Света, здорово:) Точно путешественница)))

Мой еще температурит( Кушать кушает, но сегодня его рвало после ужина:( И целый день поносит... Лечение такое: виферон 2раза, анаферон и линекс даю. Врач еще ромашку прописала но я остновила тк думаю понос изза нее. Антибиотик не пьем. Температуру сбиваю нурофеном в сиропе.
    Тоже хочу купить стол со стульчиком, но нврна осле н.г.

0
    • ла-наташкина
      3 декабря 2010

ага, ромашка слабит, лучше пока не давать

воды побольше надо и раствор регидрона. мы владику давали когда его поносила неслабо

0
      • Snoopy11
        3 декабря 2010

Харбин-Пекин, чисто с девочками)))

0
    • АЯМ
      3 декабря 2010

выздоравливайте!

0
  • ла-наташкина
    3 декабря 2010

девчонки, у меня к вам вопрос :)

только просьба сильно не смеяться :)
    у меня Владик кушает голопопиком :) потому как во время еды он обязательно писается, а во время завтрака и ужина еще и какается :)))) прямо как яркий пример закона - если где то прибывает, то значит где то убывает :))
    насколько я помню, ни у одного племянника сей интимный физиологический процесс не был связан с приемом пищи :) а у вас как?
    надеюсь до садика эту привычку устраним :)))

0
    • АЯМ
      3 декабря 2010

писаем сразу после того, как просыпаемся

или немного погодя, как покушаем. Какать просится, как захочет, но это не зависит от приема пищи. наташ, просто у Владика такой кишечник. ничего странного нет. все люди разные =)

0
    • Snoopy11
      3 декабря 2010

а ты его на горшок сразу сади и корми)))

волноваться на счет этого не надо. У детей начинает кишечник работать очень хорошо во время приема пищи или питья воды. Где то читала, не помню где, а хотя по любому на форуме)

0
      • ла-наташкина
        3 декабря 2010

он же долго кушает :)

не всегда с аппетитом, боюсь к концу трапезы попка к горшку приклеится :)
        завтра идете в Айсберг? я кажись не смогу :(

0
        • Faina_K
          3 декабря 2010

мы тоже не сможем пойти.

мой какает и писает сразу после еды.
          девочки, нигде не видели где белый бархат продается?? или плюш, на костюм зайчика? была в тамаре, туйааре, силуэте, нету:( или кто-нить видел костюмы зайчика готовые? я только одни китайские страшные увидела.

0
          • АЯМ
            3 декабря 2010

Фаина, я видела на китайке такой материал. Хотя ребенку, думаю, там не стоит покупать/... Завтра встреча отменяется???

0
            • Faina_K
              3 декабря 2010

у меня муж работает:( может в будний день на след неделе?

0
              • Snoopy11
                4 декабря 2010

да, я тоже за будний день

мы уже выздоровели) но все равно капать для профилактики месяц буду. На столичке купи ткань

0
                • Snoopy11
                  4 декабря 2010

Девочки с Ozon.ru ничего не заказывали?

Как доставка быстро интересно? мне друг посоветовал, говорит типо за доставку они не берут, т.е. цены, какие указаны там. В городе офис есть где то. Вот сижу изучаю...

0
  • Домовенок
    Домовенок
    Алекс Сив
    4 декабря 2010

Всем привау=)

Фаина, костюма разных зверят я видела в Анюте на Грандсити. Там вроде костюм зайчика тоже был. Я правда размер не посмотрела. А мы решили в н.г. сделать Артура Новым годом:)
    Наташкина, регидрон тоже пьем, врач прописала. Артурику чуть легче стало, аппетит нормальный, темпер тож нормализовалась, рвоты нет, только понос еще сохраняется. Думаю завтра послезавтра все нормализуется. Мой када не болел какал обычно после 1го сна. Стал сам проситься:))) А писает по разному, иногда в штанишки, если не успеваем в горшок посадить:)

0
    • Snoopy
      4 декабря 2010

молодцы, выздоравливайте!

0
    • Faina_K
      4 декабря 2010

девочки, я не могу найти ни костюм зайчика, ни даже материал белый типа вельвета:(

ну все магазины объездили уже, костюмы все от 3 лет и такие страшные. материал только искусств. мех есть, но он не годится, нужно что то помягче. а какие еще есть магазины тканей, кроче мира кройки и шитья, силуэты, тамары и туйаары? на всякий случай заказала костюм в забаве, но у них нет ни фото ничего:(

0
      • Домовенок
        Домовенок
        Алекс Сив
        5 декабря 2010

В таком случае даж не знаю что посоветовать... Неужто нигде нет, хотя бы материала?

А вторговых центрах(Гранд сити, Палладиум, Дом Быта итд) посмотрела? Не расстраивайся, думаю найдешь:)))
        Закинула на конкурс "Улыбка" фотку Артурика. Девочки, где можно найти хорошую куртку на овчине??? Без штанов?

0
        • Faina_K
          5 декабря 2010

да была, спасибо за советы:) бабушку отправила в китайку, может найдет:))

0
          • АЯМ
            7 декабря 2010

Нашли?

Девочки, а я сегодня с двумя детьми осталась:)
            С Сюзи и мальчиком Вовой. Ему год и шесть. Только что их спать уложила. Думаю, самой что ли тоже поспать???

0
  • ла-наташкина
    7 декабря 2010

всем привет! как вас дела?

в эти дни побегала по детским магазинам в поисках игрушек в подарок и увидела столько красивых, прямо сказочных, малипусеньких платьев!!! :) теперь доченьку лапочку хочу :)))

0
    • Snoopy
      7 декабря 2010

во во Наташа надо надо)

ты готова?))) давайте залетать после НГ)))

0
      • Faina_K
        7 декабря 2010

я конечно же за! :)

АЯМ, я так и не нашла. еще на днях пробегусь по магазинам в последней надежде.

0
  • Faina_K
    8 декабря 2010

всем доброе утро!

девочки, что делать? вчера и сегодня ночью сын почти не спит ночью. во сне так резко плакать начинает и так громко и горько, кое-как успокаиваем. потом засыпает, а через несколько минут снова:( так испугалась сегодня ночью, мазали Калгелем, вроде чуток успокоился. но меня все равно терзают сомнения, разве из-за зубов может так плакать?? может живот? а может у него ВЧД??

0
    • Надия
      8 декабря 2010

Привет!

Фаина может он перед сном перевозбуждается, у нас такое тоже бывало. Надо перед сном его садить в ванну и пусть плескается вдоволь, чтоб сил хватило покушать и все. Я сыночку сажу в ванну и он там плескается до умопомрачения. Либо в спокойные игры перед сном играть.
      АЯМ ты уже нянька с опытом:)))

0
  • АЯМ
    9 декабря 2010

Надия, ага, мне тепеерь и с тремя оставаться не страшно :)

Девочки, вы собрались сделать эдакий флешмоб по залету сентябрьских мамочек?;)
    Я втоорого после тридцати рожу, в принцмпе уже скоро, сейчас мне 27. Даж не верится!!!
    Кто из сентябрьских идет на елку в Полярку? Сюзи идет:)
    У Сюзиньки второй день температура :( сегодня вечером аж до 39 поднялась. Спит чуть ли не лежа на мне. Так тесно прижалась, моя любимая! Я стараюсь немного отодвинуться, что бы ей не так жарко было, а она все равно придвигается.
    Виферон ставлю и нурофен даю. Надеюсь завтра проснется здоровый ребенок!!!

0
    • Faina_K
      9 декабря 2010

доброго утра! копирую с контактов:

вчера по совету Наташи Н. дала днем полтаблетки глицина, перед сном купание (долго не можем купать, т.к. дома дубак), намазала всего детским кремом, зубы калгелем и уложила спать. Спал всю ночь до 9 утра ни разу не проснувшись:) значит или зубы (клык 4-ый режется), или глицин помог.
      мы идем на Елку:)) этих хомячков тоже заказали.
      Сюзи как себя чувствует???

0
      • АЯМ
        9 декабря 2010

Спасибо Фаин, Сюзи уже лучше:)

Только теперь у меня горло першит:( побрызгала гексоралом и леденец от кашля приняла. Ненавижу болеть!

0
        • Snoopy11
          10 декабря 2010

молодцы! так держать!

на улице опять холода говорят. А мы вчера в ресторан на юбилей ходили. Думала Коля спать вечером не будет, иногда пропускает. Ан нет уснул как миленький, устал конкретно))) пришлось в гостиничном номере усыпить. Все спрашивают,это ваш сын что ли? хехе))) типо не было, а уже такой большой малый бегает)))
          Как все? куда подевались? встретимся то когда?

0
  • ла-наташкина
    10 декабря 2010

всем привет!

да уж, действительно, похолодало! мы на улицу вчера не выходили, побоялась малого вытаскивать.
    Янина, Сюзи, не болейте!
    в эти выходные хочу подарки закупить частично, хотя бы самым родным и близким. что мужу подарить? в этом году я буду делать подарки эконом-класса :) че то финансов маловато, но ведь главное внимание и любовь :)

0
    • ла-наташкина
      10 декабря 2010

:) пока писала сообщение, слышу пыхтение за спиной :)

окаца мой солнышонок зарядку делает вместе с теленяней :))) слаааадкий мой!!!

0
      • Faina_K
        10 декабря 2010

хаха, мой карапуз тоже пытается повторять:))

Янина, не болеть! скоро НГ:))
        уже не получится, наверное, до НГ встретиться, только после. сейчас все заняты уже. завтра еще у мужа ДР, щам пойду подарок искать. у меня в этом году всем только символические подарки будут:) и все же надеюсь найти костюм зайчика.
        кстати, видела такой классный костю чебурашки:)) такая прелесть, может его возьму:)

0
  • АЯМ
    10 декабря 2010

Девочки, спасибо за пожелания выздоровить:)

Видимо, все таки у Сюзи темпа была из-за зубов, у нас прорезался восьмой зуб! С сентября зубы не росли:)
    А я стараюсь выздоровить, но теперь меня морозит... И посстоянно спать хочу. Сюзи сама по себе играет, любимая моя. Девочки, детям от кашля что дают? А то доча подозрительно покашливает - я наверное заразила.
    Кстати, ГВ мы прекратили, абсолютно безболезненно. Так что кормила я свою девочку год и три месяца:) оказывается, мне нравилось быть кормящей мамой...

0
    • ира о
      10 декабря 2010

янина, поздравляю с успешным окончанием гв!

мы даже не пытаемся бросить, девочки, у меня молока много! вроде меньше стали, а когда сосет по 3-4 раза наливается, сосем 2 раза днем и ночью 3 раза где-то. думаю это хорошо или плохо. янина, как вы засыпаете? мы только с титей.

0
    • ира о
      10 декабря 2010

янина, поздравляю с успешным окончанием гв!

мы даже не пытаемся бросить, девочки, у меня молока много! вроде меньше стали, а когда сосет по 3-4 раза наливается, сосем 2 раза днем и ночью 3 раза где-то. думаю это хорошо или плохо. янина, как вы засыпаете? мы только с титей.

0
  • Анна П.
    11 декабря 2010

а вы оказывается здеся

Оо АЯМ молодцы, как у вас это получилось? я уже давно хочу от груди отучить, да муж против, то зубки режутся, то прививки итд, все откладываю, а сама ужасно устала. и уже дико радуется када титю увидит, даже "тиття" говорит и прямо бежит)))

0
    • АЯМ
      11 декабря 2010

Ира, спасибо:) я просто рядом ложусь, говорю, что надо спать, закрывай глазки, мама рядом:)

Аня, я сама толком не поняла, как получилось. Я ведь вначале перестала утром давать. Вставала и варила Сюзюшке кашку. Потом днем, приходилось ложить ее спать в 14-15 часов, она ложилась и сразу засыпала. Ну и конечно сытно кормила, чаще давала воду. Оставила только кормление на ночь и предутреннее. Некоторое время так покормила, потом вместо молока в предутреннее кормление стала давать водичку. И через некоторое время Сюзи сама перестала просить молока на ночь. Естественно, если она увидит сосок, то будет просить, поэтому я вся закрытая хожу.
      Я тут так долго расписала, а на самом деле на все это дело у нас ушло около 2недель. Последний раз пила молочко 4декабря, на свое День Рождение, как в подарок:)

0
  • АЯМ
    12 декабря 2010

СЕНТЯБРЯТА ВПЕРЕД!!!

проголосуйте пожалуйста за наших сентябрят 1. Сюзи http://www2.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=rodite... 2. Витюша http://www2.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=rodite... 3. Артурик http://www2.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=rodite... заранее всем спасибо! :) ваш голос важен для нас ;)

0
    • Snoopy11
      12 декабря 2010

не могу зайти по ссылке(

еще и внешку вырубили. Расскажи поэтапно

0
      • Анна П
        12 декабря 2010

АЯм и у меня не получается

почему то

0
        • Faina_K
          13 декабря 2010

всем привет! девочки, зайдите в галерею родительского форума.

там все фотки. наши кажется на 3 странице, Артурчик на второй вроде.

0
          • Snoopy11
            13 декабря 2010

За Витюшу и Сюзи проголосовала

а Артурчика не нашла:( фото Артура ф студию!!!

0
          • ла-наташкина
            13 декабря 2010

Витюшу и Сюзика нашла и проголосовала за них, а Артурчика

не могу найти :((

0
            • ла-наташкина
              13 декабря 2010

Света, одинаково мыслим, однако! :)))

0
              • Faina_K
                13 декабря 2010

девочки вот ссылка

image
                он там в панамочке стоит улыбается в оранжевых шортиках:)))) спасибо за голоса!

0
              • Snoopy11
                13 декабря 2010

ага Наташа)))

теперь и за Артура голос дала) там просто имени указано не было. Такая позитивная фотка, летняя и солнечная)))
                Девочки, чего нового готовить будете на НГ? делимся чем нить оригинальным и не только)

0
              • Snoopy11
                13 декабря 2010

ага Наташа)))

теперь и за Артура голос дала) там просто имени указано не было. Такая позитивная фотка, летняя и солнечная)))
                Девочки, чего нового готовить будете на НГ? делимся чем нить оригинальным и не только)

0
  • Домовенок
    Домовенок
    Алекс Сив
    13 декабря 2010

Всем привет)

Ой спасибо Фаина что ссылку дала, я как раз собиралась... Честно говоря про конкурс совсем забыла окаца (рассеянность замучила=()
    девочки, голосуйте за нас, будем оч благодарны:-) Снупи, Ла-Наташкина, Аям, Фаина, и все кто проголосовали, спасибо:)))

0
    • Snoopy11
      13 декабря 2010

оказывается нужно не в комментах писать +1, а в рейтинге

короче еще раз голосую)))
      Домовенок и АЯМ тоже поднимите фотку наверх, чтобы первые были

0
  • АЯМ
    14 декабря 2010

Девочки всем привет!

Света, как фотки поднять наверх??? Не поняла:)
    Спасибо, что голосуете! Фаина, Витюшка на фото такой няшный, фкусный!:)
    Я за наших кажд день голусую. Вот только лидера догнать никак не можем:) там около ста голосов.
    На счет новогоднего стола еще не думала, так как мама улетает на НГ в китай, сестра уйдет в клуб, папа улетает к родителям... Вот думаю кого в гости на Новогоднюю ночь заманить:)

0
    • Faina_K
      14 декабря 2010

привет)

АЯМ, спасибо) а как голосовать то? я не поняла, не вижу кто лидер. просто надо рейтинг подинмать да? или где-то еще голосуют?
      я тоже не знаю с кем НГ справлять будем. или с родителями мужа (а мы с ними в прошлом году справляли) или с моей семьей, но это в покровск надо ехать.

0
      • ла-наташкина
        14 декабря 2010

окаца можно голосовать каждый день?

проголосовала еще раз :)

0
        • Snoopy11
          14 декабря 2010

новые новостис каждым днем) тоже пойдуголосовать,я еще с телефона голоса даю)

АЯМ,там есть графа выделить изображение, т.е. выделить изображение на 1,2,5 дней, только это платно.
          Фаина, когда кликаешь на фото, то под фото есть надпись рейтинг, выбираешь +1. Результат по рейтингу или как?

0
          • Faina_K
            14 декабря 2010

сижу голосую, окаца можно голосовать

каждый час чтоли:)) я уже раза четыре за сына проголосовала:D интересно, потом мои голоса не удалят?

0
            • АЯМ
              14 декабря 2010

оо! может голосовать каждый час7

попробую...
              сейчас попробую поднять фото

0
  • Анна П
    14 декабря 2010

я тоже проголосовала

надеюсь все правильно сделала, такие милые, сладкие)))

0
    • ла-наташкина
      14 декабря 2010

каждый раз как захожу в инет голосую

за сентябрят :))
      надеюсь это не возбраняется :)
      сегодня забрала костюм Владика, осталось к нему хвостик пришить.
      он у меня такой простецкий (чуть ли не из пеленок :)))), видела костюм нашего ровесника - васче красотень!!! :) костюм принца! :) такие шортики и кафтанчик милые, атласные что ли, и берет такой прям сказочный! :) еще и с камушком и пером!! :) а размерчик малипусенький!!! ааа! такая сказка!!! :)
      в следующем году нужно будет более ответственно подойти к этому вопросу :)... хотя Владик и без всяких костюмчиков такой лапочка! :))))

0
  • Анна П
    15 декабря 2010

да, Владик просто чудо))))

мы заказывали в Китае, костюм розовенького зайчика, посылка едет, В Москве на таможне застряла, надеемся что на этой неделе получим, ой, как я жду... хочу побыстрее одеть дочку и уже вокруг елочки кружится)))

0
    • Snoopy11
      15 декабря 2010

Наташа, ну как? хвостик Владику пришили?)))

он зайчиком будет?
      Девочки то вообще все прЫнцессы)
      Подружка говорит купила доче платье за 800р, чтобы снежинкой была, а сестра сказала иди другок платье купи красивое пушистое, типо в садике у всех очень красивые пышные наряды у девочек, а она будет выглядеть как бедная родственница( теперь купили новое платье за 3тр! Ладно наши то сейчас не понимают, что надо быть красивыми, а когда начнут поминать ого го нам будет)))
      Вчера ходили с Колей в Айсберг, там классно так, бесплатно. Правда перерыв постоянно на отдых на 15мин, зато в кафе посидели перекусили. Так хочется чтобы Колюшка заговорил) а то все зи-зи, да зю-зю!)))

0
      • Faina_K
        15 декабря 2010

всем привет!

ничего себе платье за 3т.р.! хорошо, что у меня мальчик:D
        Аня, ничего себе ваш костюм через всю Россию летит)) наверное очень красивый!
        Света, мой тоже никак не хочет говорить( хотя мы каждый день занимаемся с азбукой от нуля. наверное, пока сам не хочет)

0
        • ла-наташкина
          15 декабря 2010

сейчас же столько платьев!!! :)

я бы доче тоже наверно купила бы самое пышное и красивое! :)
          с мальчиками все-таки все проще в плане одевания :)
          Аня, а почему из Китая через Москву идет? я думала в Благовещенске проходят растаможку, но зато целое путешествие получается :)
          хвостик все еще не пришила, муж должен боа купить :)))

0
  • Домовенок
    Домовенок
    Алекс Сив
    16 декабря 2010

Всем привет!

0
    • Анна П
      16 декабря 2010

Посылку нам отрпавляли с Гуанчжоу, Китай

поэтому она прошла через международную таможню а там в Китае адрес получения неправильно написали, написали москва-домодедова, пэ там и лежит сказали еще приезжайте и получите в самом Москве, короче полная каша в этой ситуации а виноваты они - карго. Ну щас более менее решились отправлять до Якутска. это сестра мужа всем подарки еще новогодний товар отправила, кстати, новогодние платья, туники, сумки оригинальные, хотя все под заказ. А до этого через ЕМС отправляла, чуть-чуть подороже но за то доставка до самой двери было, но доезжает почти месяц. а так она решилась отправлять через карго потому что по дешевле и побыстрее выйдет сказали. Короче, хотелось как лучше а вышло как всегда(((

0
  • Snoopy11
    16 декабря 2010

Привет всем! вчера в хоз маркет ходила в первый раз

а там все так дешево) купила много чего и всего то на 1400. Там бенгальские огни 6шт-36р, хлопушки по 20р (росс.произв), дождик тонкий по 8р. Короче много чего взяла и такое новогоднее настроение появилось) И получила диск карту на 5%, мало ну и ладно и так магазин дешевых товаров. Только игрушки (машинки) посмотрела, из коробки вынула, а они совсем на 1 раз только, хотя дешевые, но покупать не стала. В общем советую, может кому что надо. Возможно до НГ переедем в новую квартиру)

0
    • Анна П
      16 декабря 2010

Света, в новую квартиру, классно

а в хоз. маркете елки были в продаже? А мы весной возможно съедим, но не в квартиру, а в гараж. Уточняю, чтоб смешно не было))) двухэтажный, на втором можно жить, а на первом гараж. осенью не успели съехать, короче построили но газ не успели.

0
      • Faina_K
        16 декабря 2010

всем привет!

Света, здорово, будете и НГ и новоселье отмечать)) а где находится хоз маркет. тоже схожу на НГ закуплюсь. Завтра иду на наращивание ногтей)) не буду слишком длинные делать, а то в тот раз сына царапала.
        Аня, насмешила с гаражом)) а что за квартиры на втором этаже, скольки комнатные, сколько кв.м.?? вы купили да? опрос))

0
      • ла-наташкина
        16 декабря 2010

о! как здорово!

переезды хоть и хлопотное дело, но приятное :)
        Света, а где кв-ру купили? в этом же районе?
        Анна, будешь жить в апартаментах :) гараж деревянный? я мечтаю о частом доме со своим участком.
        ...у меня Владик затемпературил под утро :( за 39 гр. щас свечку поставила, уснул, надеюсь лучше станет. врач приходила, говорит зубки лезут задние которые, коренные. завтра анализы сдать надо.

0
  • Анна П
    16 декабря 2010

мы весной купили участок

вернее деда(отец мужа)нам купил, а там вместе с соседем (коллега дедушки по работе) двухэтажный гараж посторили еще весной дом должны начать. Так вот там и на втором этаже можно будет жить, как потеплеет туда переедем, а на первом этаже гараж. Поэтому и ждем весны, конечно будет много хлопот, но того стоит чтоб отдельно жить.

0
  • Анна П
    16 декабря 2010

как заболел?

лечитесь, скоро НГ)))

0
    • ла-наташкина
      16 декабря 2010

млин, температура особо не падает :(

когда поест, его рвет :( еще и понос появился :(
      врачи сказали наблюдать, не исключают ротавирус :(
      девчонки, у кого то же детки ротавирусом переболели, какие там симптомы? насморк еще появляется?
      а когда зубки коренные вылазят, температура больше 39 бывает?
      ...надеюсь из-за зубиков это...

0
      • Марис
        16 декабря 2010

всем привет!

Ла-наташкина, моя доча точно так же болела месяца полтора назад. Определенного диагноза так и не поставили, все само прошло, иногда темп-ру сбивала, если слишком высокая была. Кашля не было, чуть-чуть сопли были. Тоже думали, что из-за зубов. Десны были опухшие, но те зубы до сих пор не вышли, застряли =(
        На НГ маскарадиться не будем. Бабушка платье подарила, его оденем ненадолго =)) Пофоткаемся и снимем =)
        А я на работу вышла. Каждый раз утром с сожалением отрываюсь от дочки =(

0
        • Анна П
          16 декабря 2010

оо дээ, бедный Владик

нет, у нас такое было но только без рвоты, сказали расстройство желудка, температура высокая была, поносила в день3-4 раза, аппетит долго пропадал.

0
          • Snoopy11
            16 декабря 2010

хоз маркет находится по Петра Алексеева, где Токко, Пеппи (возле Лена газ)

стоит прямо возле Токко, там вывеска так что увидите. Наташа, пусть Владик не болеет. Купили в нашем районе, в общем в нашем же дворе) правда не купили, а документы готовим, оформляемся.

0
  • vidia
    17 декабря 2010

хоз маркет на чернышевского тоже есть..

да, там все очень мало денег стоит.. только мне сам магазин не нравится. очень тесно и много народу. не люблю толкотню.

а у нас ветрянка :) врач сегодня приходила. мы заразны еще 3 дня. потом наконец то купалка :)) и выздоровление :) мед отвод от прививок на месяц :( АКДС только 1 получили.

кто нибудь уже ёлку поставил? :)

0
    • Snoopy11
      17 декабря 2010

да, там тесновато, но сейчас в магазинах везде народу много и толкотня начинается(

там и косметика дешево стоит) я себе блестки для маникюра взяла по 30р, там расцветок много, а я люблю красить ногти и покрывать всяко блестками.
      Че то я тут совсем не по теме в последнее время))) ладно в последний раз) в инете видела стульчики детские продают дерев. по 300р!!! моя мама Коле подарила почти такой же оказывается, только она где у знакомых взяла и ножки подпилила. Если кому надо вот ссылка http://www2.doska.ykt.ru/post-view?id=682771
      девочки честное пионерское) я их не знаю, просто увидела, может кому понадобится

0
      • vidia
        18 декабря 2010

о прикольно :)

надо бы такой стульчик приобрести. а они покрашенные? или дерево деревом?? в маленькую попку маленькая деревяшечка не попадет? :)))

0
  • vidia
    18 декабря 2010

девочки, есть такие кто носит линзы??

где вы их покупаете? я обычно в глазную на свердлова хожу. а мне завтра срочно надо.

0
    • Faina_K
      18 декабря 2010

всем привет!

Света, стульчики прикольные, как раз такие как я хотела. а доставка сколько стоит интересно??
      vidia, я линзы покупаю в Аисте около автовокзала.
      у меня Витюша совсем отказывается кушать, губки зажимает и сидит(( как вы своих обманываете?
      вчера кстати съездила в хозмаркет, закупилась) только бенгальских огней не было, конфисковали позовчера. купила хлопушки и искусственный снег и много чего еще)

0
      • Snoopy11
        18 декабря 2010

я тоже там желинзыпокупаю, еще есть в Олонхо на 1 этаже.

бенгальские конфисковали?( посмотрела срок годности до декабря 2012года,ГОСТ есть и Россия. Странно...(

0
        • Анна П
          18 декабря 2010

привет всем

новогодние хлопоты, приятные хлопоты))))девчонки, а кто придумал новогоднее меню? я хочу че нить необычное, в тот раз мужу показала салат-морковку, а он ни в какую, говорит если с сыром то можно, конечно обиделась(((внутри у меня все закипело, стараешься для него а он все мамину стряпню хочет, конечно мама его хорошо и вкусно готовит но я тожу хочу удивит их чем то вкусненьким и необычным.

0
          • Надия
            19 декабря 2010

Света ты все в тему пишешь:)))

Скоро новый год все же)))
            На счет хозмаркета: мы рядом живем на Чернышевского, пэ бытовую химию и всякие хахаряшечки там всегда покупаем, я оттуда без покупок не ухожу, душа сразу не спокойна))))
            АннаП, а ты возьми и приготовь морковку с сыром, муж у тебя вообще кушать обожает, сразу такой довольный становится)))) и счастливый)))
            Я еще не думала на счет НГ стола, те меню. Сегодня ездили к бабушке на Лермонтова в р-не Крестьнского не проехать и на Чернышевского у нас такииие пробки, ужас! Весь город здесь на базах.
            Сходили сегодня в Сашими, сушек объелись и в бойлинг поиграли)))

0
            • Надия
              19 декабря 2010

Мы сходили не бойлинг а в боулинг:)))))

Наигрались)))
              АннаП а еще можно приготовить селедку под шубой в форме морковки и закончить вверхе не свеклой, а морковкой а на батву листочек салата или в форме кролика))) У нас дома все обожают этот салат, так что в любом случае он будет на НГ столе, будем изощряться в виде морковки:)))

0
            • Snoopy11
              19 декабря 2010

обратите внимание! Надия знает, что любит кушать муж Ани и что он сразу становится довольный)))))))))))))))))

0
              • Анна П
                19 декабря 2010

Света, просто наши мужья работают вместе

и бывает что они у них перекусывают, помню Надия мне писала, что мой муж радуется даже простым бутербродам и это так, он обожает бутерброды)))
                Кстати, сегодня наконецто посчитали наши зубики, оказывается у дочки уже 14 зубов)))некоторые вылезли без болезненно.
                Ксюша, весь день свои одежки перебирает, достает с тумбочки летние, уже маленькие одежки и ко мне идет чтоб я ее переодела. Поэтому в день 3-4 раза меняем прикид. Носочки сама одевает)))

0
                • Snoopy11
                  19 декабря 2010

нууу зачем сразу выложили, надо было ажиотаж сделать))))))))

а так то я знаю, что вместе работают, мне Надия давно все рассказала))) знаю все и про всех - Я СЛЕЖУ ЗА ВАМИ!)))
                  О, ничего себе Ксюша умница, да еще походу модница) а у Коли сопли( у нас всегда так, сначала болеем, потом 2 недели здоровые и опять болеем, походу никогда не получим остальные прививки(((

0
  • Надия
    19 декабря 2010

ах Света Света....)))))))))

все знает))))
    Амирханчик тоже модник, переодевается целый день, свой комод перерыл уже, еще перед зеркалом крутится, прямо смотрит а потом боком и другим боком. Наше заркало бесполезно чистить, можно целый день намывать, а все равно пальчики и губки там)))

0
    • Анна П
      20 декабря 2010

Оо дээ я плохая мама(((

дочка иногда кашляет и еще хрип появился,причем кашель держится почти полторы недели, сироп начали пить а потом перестали, надо бы продолжить или вообще сначало начать лечение, сегодня утром дала ложечку лишь бы не забыть...а теперь и самой горло болит.(((
      кстати, вчера наконецто увидела детскую площадку в айсберге, понравилась, надо бы как нить сходить... вчера все папы с детьми были по ходу все мамы в шоппинг.
      Я искала игрушку плюшевого медвежонка, причем большого, а купила се платья, на днях с подружками на диско собираемся и вот опять Я плохая мама(((

0
  • vidia
    20 декабря 2010

всем привет :)

вчера заскочила в хоз маркет. а он оказывается такой большой стал. я то про старый говорила. который как чуланчик :) купила подгузники :) меррисы за 716руб. классно да? :) другое не стало смотреть, так как мы там рядом на юбилее были. во время перерыва выскочила купить подгузники :))

0
    • Snoopy11
      20 декабря 2010

ахаха ничего себе,во время перерыва по магазинов!)))

шустрая однако. Аня,ничего ты не плохая мама, наоборот,мамы тоже должны за собой смотреть,о себе забывать не стоит)

0
      • vidia
        20 декабря 2010

ага :)

я еще хотела по полной программе закупиться. но подумала что гости меня не поймут :)

бедный мой ребенок.. она не мылась уже 10 дней :( когда же уже все корочки сойдут.

0
        • Анна П
          20 декабря 2010

Привет всем

а мы сегодня в гостях были, подруга неожиланно приехала и позвала, у не сын младше Ксюши на 2 месяца, сам то крупненький но пока не ходит, ноги слабые говорит. Вместе поиграли, разговаривали, мультики смотрели))) а завтра мы уезжаем в деревню к моим, приедем накануне НГ)))

0
          • Snoopy11
            20 декабря 2010

удачной поездки Аня)

а где все?

0
            • Анна П
              20 декабря 2010

Спасибо Света

и за не плохую маму, наверное все заняты

0
              • Надия
                21 декабря 2010

А я сегодня на Дорожном радио выиграла сертификат - ужин в ресторане))) Довольная))) завтра идем))

скопировала с контактов)))

Я не считаю что мама плохая если что то себе купила, про себя любимую никогда не забываю, Амирханчику и так все дарят всегда, еще и посылка пришла с Москвы 1 большая коробка и сумка, дядя Амирханчика отправил вещей целую кучу.

Я тут в книге нашла оригинальный рецепт на новогодний стол - капустные рулетики маринованные а внутри морковка тожде мариновая - вечерком напишу. Год кролика же, а он и морковку и капусту просто обожает))))

0
                • Snoopy11
                  21 декабря 2010

ой меня с собой возьмите, ш))) Поздравляю!

мне муж предлагает покупать лоторейные билеты. А мне что то не охота, кто нибудь покупал лоторею?
                  Надия жду рецепта,а фото к нему есть?

0
  • Анна П
    21 декабря 2010

Надия поздравляю)))

Муж говорит что он с вами пойдет, ну конечно это шутка, а мы сидим на чемоданах, такси ждем)))

0
    • Надия
      21 декабря 2010

Все со мной идут))) Столько народу набролось)))

АннаП удачной вам дороги и хорошо отдохнуть
      Снупи фото есть в книге поробую сфотать и выложить в галерку Кулинарный))) если Песня не удалит )))

0
      • Надия
        21 декабря 2010

http://www2.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=kulinary&id=694385

Рецепт здесь капустных трубочек

0
    • Faina_K
      21 декабря 2010

Аня, удачной поездки))

Надия молодчинка, мужа кормишь))
      я тоже хочу попробовать лотерейные билеты покупать. только не знаю с каких начать.
      про себя никогда не стоит забывать. красивая мама - счастливая мама, а счастливая мама - счастливый ребенок! и муж))

0
      • Анна П
        21 декабря 2010

всем, всем огромное спасибо)))

но мы тута, т.е не уехали, чуть было не садились в такси вдруг звонок и мы остались, поездку отменили(((
        а насчет платья себе, это я сама бешусь потому что за эти три месяца то и делаю что покупаю одни платья, а хочется совсем другое...и вот теперь думаю, на работу выйду и будет что одеть.
        Ксюшенька уснула.Ой, я ни разу не покупала лотереи, а если попадались то не выигрывала ничего

0
        • Надия
          21 декабря 2010

АннаП что серьезное? или просто остались?

А я в лотереи ни разу не выигрывала((( даже и не думаю покупать их. А вот смски куда нибудь поотправлять это мое))) Я в ТД Истоке вечра бутылку водки Медофф 0,5 выиграла)))))))), а брат 2 бутылки)))))))))) вот напьемся (ш))))))

0
          • Snoopy11
            21 декабря 2010

когда то от водки якутия кажется или золотая якутия

тоже акция была, купи и отправь смс с номером регистр и выйграй, ответ тоже по смс. Мамины тетки выйгрывали деньги, мама принесла мне 4бутылки, я в ауте:зачем,куда принесла то?))))))))))) потом смеялись еще, но ничего не выйграли и в тускул тоже ничего, рука походу тяжелая(

0
  • Надия
    23 декабря 2010

Оооо((( А где вы?

опять все вконтакты убежали))) или все заняты предновогодними хлопотами?

0
  • Домовенок
    Домовенок
    Алекс Сив
    24 декабря 2010

Приветы)))

Всех с наступающим Новым Годом!!!
    Да, кажись у всех предновогодние хлопоты)))
    Я наконец-то закончила костюм сына, 30го должны на елку пойти. А на форумский не получиться, тк в деревню уезжаем к бабушке на праздники...
    Я тож лотореи никогда не покупаю, не верю в счастливый случай:)))
    Мы стол со стульчиком заказали у частников (знакомые нашего папы) бесплатно))) Думаю на этой неделе закончат.
    Что вы собираетесь дарить деткам на НГ?

0
    • Анна П
      24 декабря 2010

Всех с наступающим

я хочу порадовать дочурку разными игрушками.В журналах посмотрела очень интересные игрушки даже се заметки сделала хотя бы купить наподобие таких здесь. Но не надеюсь что такие у нас продаются. а вы где покупаете игрушки своим? Хочется необычных... я таких я не встречала еще. у меня остался один магазин на примере это-Акварель центр, кто там был?

0
      • Надия
        24 декабря 2010

А что АннаП ты именно хочешь в Акварели?

Там канц товары
        Есть Бэби бук на 1 этаже, там есть интересные товары для малышей, развивающие, а в акварели незнаю даже что можно приобрести для малышей
        Снупи поздравляю с обновкой огромной:))) Когда на новоселье пригласишь?
        У меня начинается предновогодняя депрессия, что то ничего не хочется, нет никакого желания и настроения, даже незнаю что такое. На работе обычно чувствуется новогоднее настроение, закрытие года и всякие прочисти связанные с закрытием года, а сидя дома прямо незнаю депрессняк, даже походы в суши, кино, по магазинам как то особо не доставляет удовольствие((( Какой тупик(((

0
        • Анна П
          24 декабря 2010

Надия если память не изменяет то там есть магазин гулливер

это я имела в виду, а в бэбибук ни разу не была, надо бы проверить...
          И у меня пока нет праздничного настроения, папа болеет, наконецто в больницу взяли,это только порадовало в последние дни поэтому мамы не будет дома, завтра все втроем уезжаем в деревню а там по разговорам ваще не пахнет НГ. даже елку не успела купить(((
          А ты Надия, вбодрись и веселей)))

0
          • vidia
            24 декабря 2010

Аня, не Гулливер там.

а 9 королевство :) Гулливер находится в ТЦ Олимп :) да, надо бы в бэбибук сходить. там очень хорошие развивающие книжки и т.д. я там до беременности только пазлы для себя брала. а сейчас буду покупать ребенку :) так приятно :)

мы дома перестановку сделали. сразу как то все по-другому стало. завтра еще елку поставим :) тогда вообще ляпота будет :)

завтра собираемся по магазинам. подарки родным покупать. только вот с финансами туговато. чисто символически что-нибудь накупим :) еще в хоз маркет хочу. дождиков всяких надо, чтоб дом украсить :)

0
  • Fontana
    24 декабря 2010

девочки,всем привет!!!

вы здесь сидите оказывается)))
    я вконтактах редко сижу,теперь здесь буду с вами,ок?
    эээ кто не знает меня(хотя никто не знает,кроме Дуси-Vidia и Нади-Надь)меня зовут Аня Пен, родила 1 сентября Анастасию(папа назвал) в 11:15 утра,рожала 2 дня))) ужас сама без стимуляций,разрывов,без еды и воды(((
    Насте сейчас 1,3. 8 зубов больших и торчат 2 клыка сверху. ходить начала ровно в год,когда я бросила ГВ изза болезни своей(антибиотики пила). Сразу начала ходить сама на след.день после отмены ГВ)))
    сейчас говорит чтото невнятное,ругается,какбудто матерится) хитрит, много радуется и прикалывается)
    вовсю бегает по дому.
    на горшок толком не просится,только когда надо покакать. кушает сама,кроме супа. мы аллергичные,поэтому яйцо не даю и пюре несладкое. фруткы не даю,т.к. они все китайские,лучше пюрешки
    я похудела за год,вернулась в свои формы,но еще хочу сбросить пару лишних к НГ.
    Насте еще костюмчик не купила,где взять не знаете?
    тоже надо купить стульчик со столиком, а то садиться ей некуда на полу

0
    • vidia
      24 декабря 2010

я Лилианке костюм красной шапочки купила.

в Сказке который в Палладиуме купила. рублей 800 вроде стоил. точно не помню :)

0
      • Fontana
        25 декабря 2010

a 4to tam ewe bylo???

kakie tam byli kostyumy?

0
        • vidia
          25 декабря 2010

уже не помню..

маленького размера только этот вроде был. и костюмы-звери. может поступление еще было.

0
          • Анна П
            25 декабря 2010

Спасибо Видия

обз схожу если успею, а наша посылка не успела приехать поэтому доча осталась без маскарада, очень жаль конечно, но оденем платье нарядное. Да, Видия перестановка меня всегда освежает и настроение поднимает...Конечно Анна Пен, всегда рады)))

0
  • Fontana
    25 декабря 2010

какой у вас режим?

моя доча совсем все перепутала,ложится около 1 ночи,встаем с ней в 11-12((( что делать?

0
    • Fontana
      26 декабря 2010

heeeeeeeey!!!

где все??? кто нибудь идет на утренники??? куда можно пойти??? давайте сходим??? только мы еще костюм не купили(((

0
  • vidia
    27 декабря 2010

всем привет!!

девчонки, что вы подарите дедушке своему?? т.е. своему папе, дедушке малыша :)) я прям голову сломала. у него все есть! увлекается бильярдом. не кий же ему дарить. у нас таких денег нет :) а если подарить парфюм какой нибудь?? какой хороший посоветуете?

0
    • Faina_K
      27 декабря 2010

я свекру купила в бэлкане сушку для ботинок:D

гарантия год, цена 350р. а то он вечно на батарею ложит сушиться.

0
  • vidia
    27 декабря 2010

оо прикольно :)

а как она выглядит? :) как работает?

0
    • Faina_K
      27 декабря 2010

к розетке подключается, две штучки оранжевые

кладут в ботинки и сушат)

0
      • vidia
        27 декабря 2010

а бэлкан это где?

в Норде который? или я что то путаю :)

0
        • Faina_K
          28 декабря 2010

я купила в ТД чаплин около крест-го на 2 этаже, там еще

термобелье продается. термоноски хотела купить, но они стоят 700рэ))

0
          • Snoopy
            28 декабря 2010

Всем привет!

Фонтана добро пожаловать, но из контактов тебя помню:) надия, мы еще не переехали, даже договор купли-продажи не составили, но кухня уже стоит, только сегодня доделать должен установщик. Сегодня только нашу квартиру продали оформили, теперь покупать и оформлять новую надо. Надеюсь до нг все получится, ведь еще переехать надо всем успеть. Сплю плохо из за этих проблем, коля еще ночью просыпается по 100раз из за зубов кажется:(

0
          • Snoopy
            28 декабря 2010

Но радует что через неделю я буду в китае:)

Время так быстро летит. Надия что так то у тебя все? Может у тебя наконец то пмс?:) ты же все ждешь да?:) надеюсь улыбнешься, ты у нас самая позитивная мама!

0
            • Надия
              28 декабря 2010

Снупи классно! Что скоро переезды, приятные хлопоты:)))

Из-за ПМС не стардаю, они то идут то не идут, это у меня было к потеплению, я вообще сильно реагирую на перемены погоды, до потепления голова болеть за неделю начала)))
              У меня уже все классно, муж купил шампанское буду декупажить:)
              Снупи кухню где покупали? Или встроенную делали? Мы все маме диван не можем купить, все смотрим все нето((( она хочет угловой, были бы изготовщики мягкой мебели по нашим запросам:))) Мы у нее шкафы, прихожку все на заказ делали у одного классного дядечки, у него значительно ниже цены чем у всех изготовщиков. Прихожку сделали за 25,600 когда другие по 35-40 насчитали:))) Хочу мягкую мебель также на заказ. Кто знает может где есть
              Снупи в Китае что то крупное будешь покупать - шубу?
              в Харбине сходите на телебашню, там полы стеклянные и все внизу видно, на выставку ледовых фигур - круто, все равно там целый день будете до отправки в Пекин)))

0
  • Fontana
    29 декабря 2010

привет всем!!!

а короче я не купила еще ребенку костюм,так как выйти никуда не могу!!!!!!!!!!!!!!!! ппц
    муж работает прям до 31 до вечера(((
    будем справлять у моих родителей,у них дом большой)))
    Вы куданибудь идете на Утренник???

0
    • Snoopy11
      29 декабря 2010

мы на утренники не пойдем, дома будем

Надия, хорошо что все хорошо) крупное ничего брать не буду, были бы как говорится "карманы шире". Ага про стеклянные полы слышала, страшно говорят)
      Сегодня с Колей на улицу наконец то выходили. Фонтана, а некоторые смотрю только до 30 работают,т.е 30 последний день и то укороченный, интересно так, раньше вроде все 31 работали. Папа наш весь в работе, и при переезде его не будет, все сама организовываю и бегаю. Так хочется тупо расслабится и не о чем не думать!

0
      • Snoopy11
        29 декабря 2010

а я сегодня с ресницами)))

0
        • Надия
          29 декабря 2010

Снупи а ты до этого без ресниц была:)))) (ш)

Ты такая молодец сама переезжаешь)))), а муж то с вами переезжает?))) (тоже ш)
          Не там на телебашне не старшно, но клево, там музей такой классный, прикольно тапочки специальные дают, обз сходите туда, ощущения классные. Мы когда там были в конце января, туман был и ветер страшный, когда на смотровую на улицу вышли на какой то высоте, нас чуть не снесло)))
          А вы почему ни куда не идете Снупи? тьфу ты блин, ты же уезжаешь)))
          Мы идем 5 января на Елку Родителського форума в Полярку, на подурок сдали - хомячок ЖуЖу Петс и на меню тоже сдали еще в ноябре))) Так что ждем... Сыночка будет бычком, тк костюм зайчика и мышонка большеваты нам((( Я его сегодня подщила и мишуру пришила
          Девочки а ваши детки как спят? Мой укрываться не хочет, если укрываю скидывает с себя одеяло или вообще просыпается, и места мало ему уже в своей кроватке, звездочка моя, пэ спим вместе с ним, а папа отдельно от нас

0
          • Faina_K
            30 декабря 2010

все привет! Всех с наступающим!

мы тоже идем на утренник Родительского и дарить Жужу Петс будем. надеюсь, папа пойдет с нами))
            Света, тяжело тебе, наверное, все одной делать, особенно переезд. А Колюшка в это время где?
            Мы сегодня в Покровск уезжаем. Я одну ночь с ним там переночую, а на ночь 31-го мы с мужем едем обратно в Якутск. Витюша будет жить у бабушки сколько вытерпит))
            Надия, скорее всего, ему не тесно в кроватке, а он просто хочет с тобой спать. он же умненький, знает как вас уговорить)))

0
            • Faina_K
              31 декабря 2010

девочки, вы не помните, как спасались от токсикоза??

с утра рвет прямо((( лимон и рассол не помогают.

0
              • Надия
                31 декабря 2010

Фаина я незнаю, у меня не было токсикоза

0
                • Анна П
                  31 декабря 2010

Всем привет и ураа)))

всех, всех и маленьких и взрослых с наступающим))). желаем всего и всего...
                  мы приехали, Ксюша стала совсем бандиткой, за ней глаз да глаз нужен, уже на большой стул сама крадется, умудряется встать на нем и танцует. Совсем не боится падать. Так и посылка не приехала, Ксюша осталась без маскарада пэ утренники отменяются. перед отъездом купила игрушки в магазине Подарки и выиграла шампанское. Собачку купила, она быстро туда-сюда топает и гавкает,а Ксюша ее боится до сих пор.
                  Фаина, у мя тоже токсикоза не было,просто избегай всяких разных запахов.

0
  • ла-наташкина
    2 января 2011

всем привет и с наступившим 2011 годом!!!

:) наконец то все предновогодние хлопоты позади!
    мы получили кучу подарков :) владик был зайчиком и все с ним как с обезьянкой фотографировались :) так как он все еще на диете его новогодний рацион был такой постный и скудный :( слава богу он пока еще не понимает этого!
    сына новый год встретил с нами, кричал ура и дико радовался звону бокалов :) зато потом из-за перевозбуждения не смог нормально уснуть, ну да ничего!
    Фаина, у меня токсикоз был в первый триместр, первые недели прошли в обнимку с унитазом, ех! мне помогали более менее замороженные ягоды, мятные конфеты, консервированные помидоры, гранатовый сок и лимон. вроде весь список озвучила. хотя тебе лучше самой все перепробовать :) некоторым пирожное помогает :))

0
    • Надия
      3 января 2011

Всех с наступившим НГ!!!

Амирханчик тоже с нами справлял до 2-х, потом быстро уснул, умаялся)))
      Фаина ты знаешь что у женщин кровь меняется раз в 3 года, а у мужчин раз в 4 года, так что можно вычислить кто у вас будет. Мы всех так проверили, точно выходит. Напиши мне дату своего и мужа рождения, я тебе скажу кто у вас будет, если тебе интересно)))
      Подружка у меня спасалась от токсикоза так, утром съедала одну печеньку и выпивала кружечку чая, более менее было, а если на голодный желудок, то вообщем очень было стремно

0
      • Faina_K
        4 января 2011

всех с наступившим Новым годом))

Витюша тоже кое-как в 1 ночи уснул)) НГ я отметила с темпой и жестокой тошнотой. Даже сейчас тошнота не проходит, но хоть полегче стало. Помогают мандарины)) кушаю маленькими порциями и часто.
        Сегодня Витюшку должны привезти с Покровска. так сильно по нему соскучилась!
        Надия, мне так то без разницы будет мальчик или девочка) ну давай для любопытства, потом проверим) я 21.03.1985, муж 11.12.1983.

0
        • АЯМ
          5 января 2011

Девочка:) Ну это если по обновлению крови считать. Да вы в марте-апреле уже будете знать же. На узи 3Д пойдете?

0
          • Faina_K
            6 января 2011

да, хочу на 3D)) как Сюзи? понравился хомячок??

мой игрался игрался и выбросил)) вчера к нам еще гости пришли, он бедный так устал, даже ванну принимать не стали, сразу уснул.

0
            • АЯМ
              7 января 2011

очень понравился)))

периодически играет, когда вспоминает. Сюзи тоже сразу, как домой пришли, уснула и спала до полшестого вечера.
              а на Витюшу вы тоже через 3Д смотрели?:)

0
  • АЯМ
    7 января 2011

девочки с РОЖДЕСТВОМ ВАС!!!

семейного благополучия, взаимного уважения и любви крепкой! здоровья вашим деткам, вам и всем родным!

0
    • Fontana
      7 января 2011

с РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!

вчера забрали Настеньку на 2 дня,ооо как же я отдыхаю морально)))))))))))) так классно,почаще бы так
      зато бабушка с дедушкой мучаютя,наверное
      сижу,смотрю фильмы,в инете,слушаю музыку и не надо ГОТОВИТЬ, муж на работе))))))))
      ужасная я

0
  • АЯМ
    7 января 2011

Девочки привет!

Взяла на себя смелость переселить нас в новый топик:)
    И ничего ты не ужастная! Мамам надо чаще отдыхать, тем более морально. Зачем ребеночку мама в депрессии или мама - комок нервов? Все равно вечером уже соскучишься и будешь ждать, когда тебе привезут обратно ;)

0
  • JohnnyAgets
    8 июня 2017

Приобрести предметы мебели в нашем интернет магазине «Диваны и кресла» - список с ценами

Стремитесь заказать качественную мебель напрямую от изготовителя, с доставкой на дом и гарантией качества до 18 месяцев - рекомендуем оценить уникальные предложения от московской организации «Диваны и кресла». Инет-магазин (официальный web-сайт представляет каталог мягкой и корпусной предметов мебели, гарнитура для спальни, гостиной и детской, произведенной нашими спецами, а следовательно, мы обеспечиваем качественность материалов и фурнитуры, сборки комплектов) поможет сделать выбор быстрым и комфортным, а приобретение легкой.

Нашу фирму обожают за колоссальный ассортимент, и рациональное соотнесение цены - качества.

<a href=http://divany-i-kresla.com/>интернет магазин диваны и кресла</a>

0
Обратная связь