НАШИ МАЛЫШИ. Том 17. Ну вот и холодрыга настоящая.
Zyf_  -    3717
у нас 39 мальчиков
и 19 девочек =)
Первый зубик вылупился у Яночки (мама Надя)!
Первый сел Тема (мама LenaSTAR) и многие стали садиться самостоятельно!
Уже седьмой месяц идет , а некоторым уже и восьмой!

1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Сотникова – 1мая – мальчик
5. Тайко – 1 мая – девочка
6. Радость – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка
9. Туяра - 6 мая – мальчик
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мячик – 11 мая – девочка
15. Люся – 11 мая - девочка
16. Марина – 12 мая – мальчик
17. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
18. naka - 12 мая - мальчик Дамир
19. Инна – 13 мая - девочка Алена
20. Тая - 13 мая - девочка Зарина
21. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
22. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
23. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
24. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
25. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
26. Julia – 18 мая –девочка Арина
27. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
27. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
29. ЖдущАя – 19 мая – девочка
30. мама принцесс (Даня) - 19 мая - девочка Анжелика
31. Света – 20 мая – мальчик Александр
32. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
33. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
34. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
35. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
36. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
37. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
38. Ляля - 23 мая - девочка Милана
39. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
40. Катр-матр - 24 мая -мальчик
41. таська - 24 мая - девочка Ангелина
42. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
43. Сима - 25 мая - девочка Олеся
44. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
45. Denako - 27 мая - мальчик Костя
46. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
47. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
48. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
49. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
50. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
51. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
52. kam - 29 мая - девочка Камила
53. Августинка - 30 мая - мальчик Коля
54. Лана -31 мая – мальчик
55. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
56. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
57. ayukyo - мальчик Дьулустан
58. Мелли - мальчик Георгий
Ответов 420
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    23 ноября 2010

да-а,на улице жоска холодно!!!бррррр......

мы с дочкой чуток поспали:)))т.е я чуток а она с 14ч до 17ч30м,папка позвонил и нас разбудил.

ой девочки совсем чуток осталось до НГ:)))а у меня подарки не готовы

кто то хотел встретиться же,я за!!!

0
  • Майбеби
    23 ноября 2010

Сына во всю переворачивается,прям маленький ураган.

Девочки когда зубки режутся у ребы понос бывает да?и долго ли?а то тут у нас сына прям понос начинается когда начинаю кормить грудью(завтра идем сдавать на стаф.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      23 ноября 2010

оо,да-да у моей был понос перед тем как зубики появились за 3 дня кажись или за неделю чтоли,но неочень

1-2раза сперва кашицей потом жидковато было а теперь т.т.т пока норма,вот думаю когда полезут остальные зубки тоже поносить будет да???

0
      • SAMA
        23 ноября 2010

Я предлагала встретиться :) только незнаю где

А где оптовка по Чернышевского? Название магазина?

Лена, на 202 вы какие подгузники берете и по сколько? Там после 16:00 цену что-ли сбивают? О_о Сколько тама жила ни разу не видела :)

Кто-нить купил манеж для ребенка? Какой и по сколько? Я сейчас озадачена этим вопросом, т.к. ребенка на пол не пустишь, холодно.

0
        • alenka-ponka
          23 ноября 2010

девчонки привет !

у меня сегодня ужасный деь просто слов нет ((( настроение ноль =( мы сегодня были в поликлиники пошли к неврологу только для того чтоб нас вкл в очередь в РЦ , а оказалось все не так как мы хотели =( в общих чертах после осмотра Ромки невролог позвола еще одного невролога более опытного итак- наша голова растет и растет - как они сказали так называемая водянка , при мне врач позвонила в МЦ и спросила на счет МРТ , говорит пройдете - я ну если надо то конечно пройдем! и тут она выдает такую фразу - готовтись к госпитализации!!!
          я чуть не упала ... я говорю как так что вы нас так пугаете итд ! она - вот у вас такие проблемы бла бла бла вам надо обязательно лечь и пройти не только МРТ и еще вам надо сделать шунтирование - вот тут у меня уже слезы полелись рекой ! врачи меня успокаивали мол это не так страшно и все такое ... что вроде как Ромке помочь надо и через какое то время он не будет отлечатся от других детей ! типо срочно надо вывести с головы жидкость , а лек-ва вам не помогают ! короче пришла домой на ватных ногах с головной болью -позвонила папашке Ромкиному он приехал все ему рассказала говорит все сделаем что бы было все окей - ну мне покое прям мысль не дает о этом шунтировании ! Лена вы может сможете мне по полочкам рассказать что и как ! в подробностях а то я реву реву - в инете написано блин не простым языком об этом или я чего то не понимаю =( короче совсем уже крыша едит не знаю даже как я щас то тут написала - голова вообще не варит ((( одни страхи какие то ....
          госпитализация 21 декабря на 14 дней - значит НГ будет праздновать там ...

0
          • Zyf_
            23 ноября 2010

ой, Алёенка, не плааачь только!

я как просто мама скажу одно - послушайся врачей, ложись на госпитализацию, надо-надо обледоваться и даже переобследоваться, чтоб все-все было ок! всех всевозможных врачей пройти. чтоб потом ниче плохого не было! это же очедивно! надеюсь ты и сама понимаешь это! хорошо, что вы пошли на ежемесячный осмотр. я вот все не иду. в след.вторник пойти чтоль для галочки и для успокоения.

0
            • alenka-ponka
              23 ноября 2010

да Яна я конечно лягу если надо

просто голова отказывается верить в плохое , и вот мысль что это может быть опасно не дает покоя (

0
          • alenka-ponka
            23 ноября 2010

Ляля поздравляю вас !!!

image

0
            • alenka-ponka
              23 ноября 2010

да забыла мы стали 10185 кг и 72см !

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              23 ноября 2010

Алена,всё будет хорошо не плачь:(

хорошо что неврологи забили тревогу во время,теперь надо чуток успокоиться и уже собраться с мыслями(о плохом не думаем)и хорошенечко пообследоваться от А до Я. В таком случае обязат-но надо пройти МРТ,а вдруг уже все рассасывается и шунтирование не понадобится,там ведь по мрт все видно,может даже и исключат водянку,может в мц врачи сами хорошенечко назначат соответствующее лечение,там в стационаре попроще будет обследоваться и мрт пройдете бесплатно и анализы возьмут все необходимые,конечно лучше лечь в мц и всё там же пройти)))Алёночка ,всё обязательно будет хорошо,главное верь в это:)))и Ромочка будет самым здоровым и счастливым малышом!!!

0
          • LenaSTAR
            23 ноября 2010

Алёна, прежде всего успокой себя.

От твоего состояния зависит здоровье ребеночка. Надо успокоиться и сказать себе, что все будет хорошо.
            Гидроцефалия, или водянка головного мозга, это когда в полости головного мозга избыточное количество жидкости. Бывает при избыточной продукции жидкости или при его неправильном отхождении. Природа чаще вирусная.Нарушение циркуляции жидкости ведёт к повышению внутричерепного давления и так называемому гипертензионно-гидроцефальному синдрому. В результате оказываемого давления на участки мозга начинает снижаться зрение, возникают судороги, сдавление ствола головного мозга, слабость в верхних и нижних конечностях. Это может привести к грубым неврологическим расстройствам, снижению интеллектуальных способностей.
            В настоящее время наиболее щадящей операцией является эндоскопическое шунтирование.
            у нас очень хорошее нейрохирургическое отделение. Отказываться от операции нельзя. Можно просто ребенка потерять. Но готовтесь к тому, что будете лечиться всю жизнь. А до нового года никак нет возможности туда поступить? Просто вас будут там держать пока все новогодние каникулы не закончатся.

0
        • LenaSTAR
          23 ноября 2010

На конечке 202 мкр. есть киоск с бытовой химией.

Они открываются после 16 ч. Недавно муж купил за 580 упаковку по 68 шт.
          Манеж у нас без дела стоит. Не любит там лежать. а так в Антошке мы купили за 2 кажется.

0
          • Ляля
            23 ноября 2010

Спасибо за поздравления! Алёна,какая милая открытка:-)

Алёнушка,не раскисай! Рома,вон какой богатырь,конечно,выздоровеет и не сомневайся! Просто сейчас постарайся всё сделать как можно раньше.

0
            • Тая
              23 ноября 2010

Алена, как печально

но Лена права, без паники. все болезни можно вылечить, не забивай свою голову всякой чушью, верь во все хорошее и настройся на позитив. посмотри фильм "Ангел хранитель" с Камерон Диаз, будь сильной.

0
              • Элла
                23 ноября 2010

Алена ты самое главное успокойся и все будет хорошо!

Верь только в лучшее и не забивай голову всякими мыслями!твое настроение переходит сыночку,все будет хорошо!

0
  • LenaSTAR
    23 ноября 2010

У меня идея!

Давайте устроим фотосессию наших малышей. Прикольно будет куча детишек одного возраста.

0
    • Люсия81
      23 ноября 2010

:)

Ой Лена, вот идея, заодно и мы сами:)))давайте найдем профессионального фотографа;)

0
      • Zyf_
        23 ноября 2010

О, я слышала в здании ЯГНГ есть оснащенная фотостудия и учитель черчения-фотограф

у него хорошо и недорого было. фотосет вроде 1 т.р.
        давайте с хвастиками картерс устроим? хехехе, ну кнешна и не только) а еще с маскарадиками? быстро флешмобнемся в январе игин когда неспешные каникулы новогодние будут?

0
  • Julia
    23 ноября 2010

Алена не унывай,надо всегда верить в лучшее.

У сына моей одноклассницы 7 лет назад тоже была водянка(голова очень быстро росла).Их из вилюйска на самолете срочно отправляли в МЦ на лечение.И сейчас у нее совершенно здоровый и красивый сынишка,в 1-й класс пошол.Так что,если своевременно лечить,то все обязательно будет хорошо.
    Лена им сказали оплачивается только операция,а все остальное(проезд,проживание и лекарства которые ребенок будет принимать после операции)уже сами.

0
    • Алтаана
      23 ноября 2010

всем привет!

Алена, не унывай!!! все хорошо будет! соглашайся на шунтирование!!! у меня в питере однокурсница была, ей тоже в детстве не раз эту процедуру делали и сейчас у нее все хорошо! главное не падай духом и не теряй надежды! мы всегда с тобой!=) такой сладкий мальчуган как Ромочка еще как преуспеет и перегонит всех=))

мы вот тоже сегодня были в поликлинике. 9400 и 70 см. такие мы болоьшие. получили АКДС+полиомелит. а гепатит еще рано - тока после 6 мес. (послушалась называется медсестру..)
      встретили нашего двоюродного братика-он на 4 мес нас старше и оказался всего на 600 гр нас тяжелее (хотя раньше он был еше какой пухлик, походу как начал стоять и ползать похудел=)))

еще в Мц прошли НСГ и хирурга- все хорошо, ттт. а еще нашли нашу массажистку _ я ее номер нечаянно стерла.если не будет реакции на прививки с субботы начнем массаж.
      а еще я тоже попыталась попросить направление в РЦ-нифига, сказали что нам не дадут, типа тонус только чуть чуть остался в пальчиках ног и скоро пройдет, тем более с массажем.

А, еще сына такой капризуля, у невролорга ваще не переворачивался так она нам - че вы типа гоните, ребенок не переворачиваеться! так мы давай с папкой Арсена уговаривать - аж потом начал так вертеться, что чуть со стола не слетел..так что на нас чуть не подумали что мы обманщики=)))

Алена, а кто вас смотрел? попова или андриевская?

Ляля, поздравляем=)))))

а еще ходила в Силует - платье хотела сшить на заказ-облом - заказы больше не принимают до после НГ!!!!

0
    • Туяра
      23 ноября 2010

Алена не расстраивайся все будет хорошо:)

Давайте лучше когда детки наши подростят хотя бы до года. А то сейчас холодно некоторые наверное болеют....кашель сопли. А так идея очень даже не плохая:)

На п.алексеева есть маркет бытовой химии там быыдан дешевле и дисконт дают:) Мы купили салфетки памперс 144 шт по 165 р.

Где находится магазин детского питания ТРЕТЬЯ ЛИНИЯ?

0
      • Zyf_
        23 ноября 2010

Туяра, магазин дет.питания ТРЕТЬЯ ЛИНИЯ находится на ул.Жорницкого

этот район так и называется третья линия, там еще большая вывеска ТРЕТЬЯ ЛИНИЯ и рядом автосервис с запорожцем на крыше. можно сказать район Манньыаттааха.

Алтана, а какое платье хотела заказать, на НГ да? а ткань уже купила?

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          23 ноября 2010

Алтаана,а вы НСГ мозга сами прошли или вам сказали пройти?

0
          • Алтаана
            23 ноября 2010

нее, ткань еще не купила

вот думала посоветуюсь со швеей-какой там!а так на НГ хотела, то платье так и висит=((((

а НСГ - сами, для успокоения души, ну и чтобы невролог смотрела не только внешне, но и внутренне=)))

я вчера тоже вот копалась в дневниках и нашла нашего фотографа Виктора Ли Фу, тоже подумываю о фотосессии, но явно после НГ или вообще ближе к году - всей семьей

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              23 ноября 2010

мы наверно тоже тогда пройдем НСГ,

да-а,тоже хочу фотосессию всей семьей:)))тоже ближе к году,когда потеплеет:)))

0
              • Майбеби
                23 ноября 2010

нсг как расшифруется?

0
              • Zyf_
                23 ноября 2010

я тоже хочу семейный фотосет

кто сделает отпишитесь что за фотограф и за сколько. с детками так классно было б. профессиональное освещение очень большое качество снимкам дает.

НСГ - нейросонография.
                Зачем же нужна нейросонография?Маленькому человеку уготовано множество испытаний как на протяжении девяти месяцев внутриутробной жизни, так и во время и после родов. Внешние факторы, порой не способные причинить взрослому организму большого вреда: банальные инфекции, лекарства, бытовые и профессиональные вредности — могут стать катастрофой для зарождающейся жизни. И естественно, головной мозг, как самая сложная и самая тонкая структура, максимально подвержен этим воздействиям. Но у младенца есть своеобразное открытое диагностическое окно в головной мозг — большой родничок (ромбовидный участок головы в теменной области, где кости черепа еще не срослись и мозг с оболочками расположен под кожей. Он сохраняется у ребенка до 1 года, как и открытое терапевтическое окно — возможность коррекции неврологических осложнений. Так, именно в течение первого года жизни малыша врачи имеют возможность предотвратить последствия, которые могут возникнуть в связи с теми или иными неполадками в головном мозге. Чем раньше будет начато лечение, тем больше вероятность, что малыш вырастет здоровым. Итак, до года мы можем вмешаться и существенно повлиять на развитие ребенка. Но для того, чтобы лечить, надо знать причину. В этом нам может помочь УЗИ головного мозга.

0
                • Майбеби
                  23 ноября 2010

нам Ли фу свадебный фото делал.очень хороший фотограф

мы после 1года сделаем семейный фото или к весне в парке игин:)

0
                • alenka-ponka
                  23 ноября 2010

девчонки спасибо за поддержку - настраиваю себя на хорошее ))))

Алтана вообще наш врач Андриевская ну она притащила и Попову так что они нас обе смотрели !

0
  • Алтаана
    24 ноября 2010

ааа

просто мы зашли к неврологу - там были обе, но смотрела попова...короче мне андриевская больше понравилась окацца, хотя и хамоватая была в тот раз (3 мес). а сегодня она меня узнала!! я была в шоке - надо же запомниь-родителей то куча, я вот у себя в школе не всех родителей знаю, хотя их мало ( в смысле по школе, а не родителей моих учеников)...
    аа, мне кстати много врачей и неврологов сказали что андриевская оч хороший врач. так что в след раз ней пойду

ага, Виктор ваще классный=))) а еще Альберт Ефимов делает хорошие постановочные снимки, но он щас ушел в пригласительные=))

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      24 ноября 2010

все спят да???

а у меня опять бессоница,щас вот кино смотрю(детектив с Эшли Джат)

всем споки ноки;)

0
      • alenka-ponka
        24 ноября 2010

неее я не сплю и Рома тоже не спит(((

0
      • Туяра
        24 ноября 2010

Мне тоже Ли Фу нравится....

Муж у него снимки делал:) тока он дорого берет:(

0
        • KAMILA
          24 ноября 2010

Относительно дешево берет Ванда Куин, кажется. Так то их полно фотографов. Сейчас все кому не лень

фотографы.
          Присоединяюсь к пожеланиям Алене. Не унывайте раньше времени! Хотя я тоже не люблю по больничкам лежать, да тем более в праздники. Но ребенок превыше всего!

0
        • LenaSTAR
          24 ноября 2010

Я не сплю.

Мы делали в прошлом году фотосессию у Алексея Павлова. Так фотки ничего, но он просто снимал без постановки. У нас есть друг фотограф Спиридон Слепцов, тоже делает очень хорошие постановочные снимки. По крайней мере с ним можно договориться. Детей любит снимать. Конечно было бы хорошо летом на природе. Но мне хочется запечатлеть самый шлаккий возраст - полгода. В год уже пропадает пухлость, смышленое лицо. В год ребенок уже умнеет, можно так сказать. Видели фото Анны Гедес, у ней же все детки на фото примерно 6-7 месяцев. Получаются очень хорошо. Можно было бы действительно в новогодних костюмах. Или одеть всех одинаково и всех скопом. Кто сидит, кто лежит, а кто уже и стоит. В год наверно все разбегутся и будут капризничать, а полгода ребенок еще не совсем такой. Вирусов бояться не стоит, намажете оксолинкой и в попочку виферон. Помещение можно найти теплое. Могу предложить работу мужа: музей мамонта. Там народу вообще мало. Можно на выходные. И балдеть сколько душе угодно.

0
          • LenaSTAR
            24 ноября 2010

Можно сделать новогодний утренник.

Я с мужем уже договорилась. И там же фотосессия. После НГ, числа 5. Елочку поставим. Покушаем. Можно какого нибудь папу переодеть Дедом Морозом, и маму в Снегурку. Сделаем жеребьевку и подарим друг другу подарки.

0
          • KAMILA
            24 ноября 2010

Я вообще хотела до месяца пофотать,

когда еще и голову то не держат, в руках папиных игин, но как-то айыыр5аан не стали.

0
            • LenaSTAR
              24 ноября 2010

Да в месяц я тоже айыыр5аабытым. А сейчас то можно наверно:)

0
              • Zyf_
                24 ноября 2010

очень классная идея про утренник

я тоже как только Туяра сказала про вирусы подумала, что мазок хорошей оксолинки поможет избежать хвори.

0
                • LenaSTAR
                  24 ноября 2010

Значит будем готовиться?

Надо сделать оргкомитет и придумать что будем делать.

0
  • LenaSTAR
    24 ноября 2010

На Мисс Якутию билет сколько стоит?

0
    • SAMA
      24 ноября 2010

эх, опять не сплю :(

а затем весь день сонная хожу. Я забываю фотать малыша, а он растет, с каждым днем меняется. Было бы хорошо фотосессию детям устроить :)

0
  • Анастасия П
    24 ноября 2010

привет девчонки!

Алена все будет хорошо, главное возьми себя в руки и вперед, мы все победим !!!
    Представляете мой сыночка встает в кровати, я аж обалдела когда увидела...

0
    • Линетт
      24 ноября 2010

Доброе утро!

Алена, будьте сильными, настройся на позитив, и Ромку тоже подбадривай. Все будет хорошо!

0
      • Линетт
        24 ноября 2010

О, Анастасия вы уже начинаете вставать!

А мы уже боимся оставлять в коляске тоже пытается подтягиваться когда сидит.

0
        • Zyf_
          24 ноября 2010

Анастасия, Ромочку поздравляю! первый вставашка у нас?

)

0
          • Анастасия П
            24 ноября 2010

ага :))))

0
            • Zyf_
              24 ноября 2010

а интересно, сколько вы весите? от веса реба зависит или же

от мускулатуры? мой сынок был очень спортивного телосложения и встал и пошел ходить вдоль кроватки через 2 недели после исполнения 6 мес. а вот доче уже 6 мес 6 дней, но пока не может встать, немножко сидит. на стульчике уже подпертые сидим.

0
              • Анастасия П
                24 ноября 2010

мы 8300 были в 5 мес, сейчас точно не знаю

0
    • Тая
      24 ноября 2010

С добрым утром

тут окаца все полуночники да? Вчера муж уехал на охоту, и решила ночью сериал посмотреть, но уже к 00 ч. никакая уснула :) Хотя думала что я скорее сова чем жаворонок. С одной стороны у нас подъем в 7.30, ребенка в садик провожаю. А вы во сколько утром встаете, интересно?

Лена, я обееми руками за УТРЕННИК! НГ каникулы такие длинные и скучные бывают (москвичам конечно удобно, махнули в Европу на 10 дней, а нам че делать за полярным кругом), в это время ОБЗ надо встретиться.

Прошлом году когда невестка протез ноги сломала перед НГ, до НГ заказ сделать не успели, так 2 недели ждали чтоб заказать, потом еще 2 недели чтоб получить, одни нервы были, еще с новорожденным ребой была, протез просто вес не выдержал на 9-мес. беременности.

0
      • Элла
        24 ноября 2010

Всем доброго утра.:-)

Такое солнечное утро.:-)насчет фото я думаю ближе к году сейчас я боюсь куда либо без надобности ездить.вообщем не хочу ни кого пугать,но этот вирус мутированый уже в якутске.:(свекровь же в инфекц.детской работает так она говорит вчера на работе ребенка одного выявили!лена может что то еще слышно по этому вирусу не знаешь?

0
        • LenaSTAR
          24 ноября 2010

Ну сидите тогда дома.

Вирусов на свете много. если будет сильная эпидемия, встречу отменим.

0
  • Лелечка
    24 ноября 2010

Доброе утро,мамочки!

Вы уже тут,а я в тот том писала)))Я тоже за утренник!)))урааа!
    Алена,Роман держите себя в руках и ручках!Мы желаем вам здоровья,бодрости и хорошего настроения!вот сколько народу за вас болеют!)))

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      24 ноября 2010

всем привет)))

Оо,Анастасия П ничего у тебя сыночек шустряга!молодец какой !!!
      моя даже не ползает,только попку поднимает и задом ползает и сидит чуть чуть,тока я её стараюсь не садить,но все равно в коляске корпусом вперед наклоняется и пытается сидеть:)))

Оо,что за мутиров.вирус?опять какой то свиной чтоль !!!помню берем.когда ходила все время боялась этого свиного т.т.т а теперь ещё и какой то мутированный да??? Хотя говорили же что вспышка гриппа будет в первой декаде декабря,надеюсь после нг в январе пройдет эта эпидемия т.т.т,тогда я за утренник!!!давайте хоть там встретимся а!!!а с большими детишками как, ну кто постарше,и папку тоже с собой прихватить да???

0
      • Zyf_
        24 ноября 2010

я хочу папку с собой. а сына не знаю. наверное нет

0
        • Алтаана
          24 ноября 2010

всем привеи!!!

я за утренник! тоже всеми руками и ногами=)))Лена а мы вашего папу по телику видели=))

а мне кажется что и от веса и от мускулатуры реба зависит. у нас жеский перевес, так что я и не мечтаю пока чтобы вставал. а так за край кровати одной рукой держится и пытается приподняться, но пока ума походу не хватает сразу 2 руками это сделать=)))))

0
          • SAMA
            24 ноября 2010

А мне кажется, что ажиотаж вокруг всяких новых вирусов гриппа - это дело рук правительства и всех в этом заинтересованных

помните, последний раз из-за свиного гриппа в аптеках арбидола не было - все скупили и некоторые другие лекарства.
            Грипп всю жизнь каждый год мутирует и ему дают всякие пугающие названия, чтобы напугать человечество :)
            А я гриппа не боюсь, если хочешь уколюсь :)
            Насчет прививок от гриппа тоже сомнительно. Я вот раньше, если получала прививку от гриппа, то заболевала точно, тяжело. А щас лет 10 не получаю и ни разу не болела... С ребенком конечно лучше перестраховаться конечно. Дочке вот недавно в школе ставили прививку от гриппа, а затем через месяц от свиного гриппа.ю Я не стала второй раз давать согласие. Это же смешно :))))) ставить второй раз одну и ту же прививку, пусть даже видоизменненную.

0
          • Ляля
            24 ноября 2010

Добрый день:-)

Классная идея и с фотками и с нг,жаль мы не с вами,обязательно бы пошли. Кто нить гуляет? Мы нет,как стало больше -25. В чт будет все -38 утром.
            Анастасия,поздравляю,какая прелесть:-) Но первый,по моему Дамиркин встал,ведь кто то писал.
            Мы встаём 10-11утра,зато поздно ложимся. Как то спит в течение всего дня,вот так и получается. Уже слоги разные пошли,разговаривать хочет. Чётко грит эбээ,эхээ:-) Сёдня звонила патронажной нашей,запретила нам бульон пить,грит с семи мес надо пить,а то птом заболеете чем то. А она его так жадно пила:-) В след чт у нас 3 акдс! Но моя что то иногда покашливает сухо...
            Сима,а мк зак-сь? Скоко там занятий?

0
            • Julia
              24 ноября 2010

Всем привет:)

Мы тоже хотим на утренник,тока нам надо успеть приехать после НГ из деревни мужа(там НГ встречать будем).
              Оhо уже вставать начали детки,а моя старшая впервый раз встала держась за кровать только в 10 мес(большой перевес был)и думаю Арина тоже не будет торопиться.
              Вчера наконецто закончила сшить третью куклу "winx"для старшей и она сразу их всех троих в детсад забрала(ну так то 2 куклы все время таскала с собой).Доча вообще везде с ними таскается и даже с ними купается в ванне.Папа наш грит что воспитательница сперва думала что они готовые и птом удивилась когда узнала что самодельные.
              На новый год Аришке хочу маску медвежонка сшить из флисовой ткани типа комбенизончика с ушками и с глазками,тока пока не знаю какого цвета коричневого или белого.А старшая хочет быть только феей с волшебной палочкой кароной и т.д.,больше никем не хочет быть.А в детсаде на НГ утреннике они ставят сценку "репка" и моя доча должна быть бабушкой-эмэхсин.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                24 ноября 2010

Ляля,на мк по декупажу я ходила только 1 раз,и 27 ноября должна пойти на мк для шампанского

но думаю не пойду т.к она в тот раз мне показала как делать:)))сама дома сдела.,а так мк 1 занятие только и одно раза хватает и потом дома можно уже тренироваться и сделать ,ведь основы мастерства на мк показывают:)))

0
                • Алтаана
                  24 ноября 2010

оооЛяля!

а чтож вы так рано бульон то едите???
                  мне вчера наша родственница тоже сказала что сыну в 3 мес дала-я ваще чуть не упала=(( желудок то один....ну это мое личное мнение...

а к нам сегодня тетка в гости приходила. и в это же время пришли с уголовного розыска!!! прикиньте, в гостинице что на нашем этаже жил какое то время разбойник. жесть, слава богу я его не видела. но надеюсь может щас прикроют эту долбанную ночлежку....теперь мне стало жесть страшно...ыыыы=(((((((((

0
                • alenka-ponka
                  24 ноября 2010

девчонки привет!

блин блинский вот называется черная полоса !!! ходила на учебу они мне все уже нервы измотали из за диплома !!! прям бесит не могу !!! один валит на другого ! не кто не знает правду ! ну как ! как они могут поменять темы дипломных перед вылетом а!!?? пришла сегодня спецом чтоб тетку там одку встретить начальница по учебной части , а ее нет !!! сейчас ей звонила - прикрикнула уже так как терпения совсем нет !сказала ей , что хочу видеть приказ о том что нам поменяли темы , а она говорит я улетаю после завтра на месяц !!! и на завтра хочу взять отгульный !!! вот сволочь ! пришлось еще раз прикрикнуть обещала завтра быть в учебной части в 10 утра ! блин пусть только попробует не явиться -убью ! и так проблем вагон и маленькая тележка так еще и с учебой мозг колупать будут !!!! тоже блин она начальник по учебной части и улетает на МЕСЯЦ!!! а многим которые поменяля темы даже еще и не в курсе ! получается мы должны диплом в январе месяце начать писать - а в феврале улетать в Питер !!! ппц какой то ! всем все равно!ненавижу уже универ!!!

0
  • alenka-ponka
    24 ноября 2010

Алтана у нас тут тоже друзья приходили так они вообще в три месяца ребенку борщ давали!!!! ппц я чуть не упала , а когда я спросила про желудок - мама просто сказала ну ему так нравится!!!о_О я вообще если честно не люблю бесплатные советы по кормлению Ромки!!! мне тут тоже одна знакомая написала вот вам исполнилоь 6 месяцев вам пора кушать мясо, творог и желток!!! я говорю я не тороплюсь с прикормом !все постепенно ввиду ! говорю вам самим через неделю будет шесть мес и что то вы все это не едите ! на что получила ответ нам еще рано)))))))) нормально да??? я в шоке....

0
    • Майбеби
      24 ноября 2010

Алена не растраивайся,у тебя будем все хорошо с декабря месяца!даже лучше:)
      Алтаана слово разбойник-улыбнуло:)бандит наверно.может быть даже убийца.
      Мы вот какшку на стаф сдали сказали 3 дня подряд надо сдавать уьу:)
      так хочу на мисс якутия:)

0
      • LenaSTAR
        24 ноября 2010

Алёна, а ты где учишься?

Как могут темы дипломных поменять за месяц до зажиты? Это шарашкина контора! Жаловаться надо в Минобр илив инстанцию кому они подчиняются. Кто вообще такой приказ издает? наши или питерские?

0
        • KAMILA
          24 ноября 2010

А мы вообще ничего еще не пробовали. Я купила пюрешки цветная капуста гербер,

а педиатр вообще прикорм не вводите сказала. Вот в след вторник пойдем на осмотр, разрешит надеюсь. А то дочка так завистливо смотрит как мы едим :)

0
          • Майбеби
            24 ноября 2010

пока лазила по просторам интернета:)

сын поснулся перевороты активные сделал:)вышел с территории клеенки и обкакался и пописал:)))бедная моя белая покрывало:)стал с желтыми пятнышками:(

0
          • Ляля
            24 ноября 2010

Девочки,а я сама уже запуталась

Если бы я жила отдельно,было бы всё по другому. Но со мной её также воспитывает моя мама. Это её идея насчёт бульона,типа своё и всё такое. Ещё хотела картошки и лапши вообще дать накрошив,ну тут то уж я категорично сказала нет. Грит все спрашивают,не пьём ли бульон,у одной бабушки 3 внуков все пьют суп. Каждый говорит своё,всё разное,у меня уже голова кругом...

0
            • Майбеби
              24 ноября 2010

Ляля одя надо поговорить с мамой:)

скажи бульон с 7 мес,не раньше,если не соглашается расскжи какую нить страшную историю типа в якт ребенок подовился,желудок ыалдьар игин уьу диэн:)ттт

0
            • Анастасия П
              24 ноября 2010

Бульон можно, только вторичный и мясо не жирное

Мы уже много чего кушаем:
              Брокколи, цв. капуста, морковка, картошка, тыква,кабачок, телятинка, петушок, завтра хочу супчик сварить (мясо+ картошка+ бульон), а сок и фруктовые пюре вообще отказывается кушать

0
            • Aniry
              24 ноября 2010

привет всем!

Алена, я тоже присоединяюсь ко всем сказанным, мы на этой неделе ходили к неврологу, сказала голова большая надо сделать узи, надеюсь все будет нормально, тю тю тю, но я подумала может изза того что у нашего папы у самого большая голова, может это наследственное?
              кто нибудь знает где платно узи делают, и цены какие? еще массаж?
              На счет нового года и фотосесси круто!!!
              Мы бы с удовольствием пошли, если с деревни вернемся ктому времени)) если будем то обязательно пойдем, у нас уже есть маскарад)))

0
              • alenka-ponka
                24 ноября 2010

хорошее узи можно пройти в МЦ

мы там делали ( точно не помню ну помойму 600р) и быстро без проблем и длинной записи

0
        • alenka-ponka
          24 ноября 2010

Лена это Санкт-Петерб. гуманитарный универ профсоюзов - это не шарашкина контора - а оч крутой универ там в Питере тут только филиал , все сессии я сдавала тут , а вот на защиту надо ехать туда ! мне кажется ,что тут у нас уже начальник УЧ хочет заработать на нас ( она говорят предлогает свои услуги -10т.р ) по ее словам в питере возмутились , что у нас вроде как старые темы Дип.Раб и сообщили нам об этом только в ноябре , а в феврале вылет ! короче дурдом какой то!!!!

0
          • Туяра
            24 ноября 2010

Ой а мы во всю бульон пьем и картошку как кашу делаю и даю:) ему очень нравится:) сегодня пока Пунуки спал мы сбегали на крытый рынок купили ему пюре и соки:) вкл тел и на громкую связь поставили чтоб слышать его:) мы пришли а он спал:)

0
            • Линетт
              24 ноября 2010

)))

а мы один раз уже пробовали бульон, без ничего. Я ездила к родственникам они меня начали распрашивать, типа что кушает наш малыш. А я говорю как есть - пюрешка сок кашка. А у них глаза 0_о давно уже пора давать творог, кефирчик, бульон. Ну покушал Айсенчик бульончика вроде понравилось)

0
              • Zyf_
                24 ноября 2010

а я тока что дала мяско в марлю укутанное

доче так понравилось! она его и сосала и мутозила и рассматривала. даже всю марлю раздербанила. затем наяривала кефирчик тоже с аппетитом ложку за ложкой. щас играть пошла. а я кефир даю с холодильника, не грею, ниче, нормально? потому что думаю, что в микроволновке греть даже если чуть-чуть, то полезные свойства потеряются. ведь раньше с подполья вытаскивали и сразу давали малышам.
                хотите анекдот в тему: зайчик хвастается "а мне родители купили машинку", волчонок хвастается "а мне купили велосипед", а медвежожонок "а я ... , а мне ..., а хотите я вам в глаз дам!" ))) типа у кого че.
                кстати, седня тоже искала ниблер в аптеках не нашла.

0
                • Aniry
                  24 ноября 2010

а мы пока ниче не кушаем

немного пюре и сок, собираюсь кашу вводить, педиатр говорила что до 6 месяцев можно ниче не давать
                  кстати рост вес у всех такой большой))) мы такие маленькие, 66,5см и 7,6кг, а голова большая) ну я сама маленькая))

0
                • Ляля
                  24 ноября 2010

Хахаха, Майбеби,ну ты придумала:-) мама тож бывает такие сказки,хахаха:-D

Алёна,ни пуха тебе ни пера с твоей дипломной,надеюсь,всё не так страшно как кажется.
                  Ничего себе Анастасия вы кушаете. Моя,наоборот,плюётся овощными,предпочитает фрукты.
                  Мы пюрешки с утра вытаскиваем с холодильника и ложим либо около плиты либо просто на стол,чтобы согрелось.

0
                • Майбеби
                  24 ноября 2010

голова большая =это окружность головы сколько должна быть в норме?

у нас 43 было помоему.

0
                • DaMirka
                  24 ноября 2010

у нас вчера появился первый зубик)

Мы сами пока не встаем,только когда вставишь стоит)
                  Мясной бульон один раз дала попробовать,вроде понравилось,все равно пока не даю...
                  Идея с фотосет и утренником очень хорошая)но нас после НГ не будет в городе...Павлик в улус к бабушке уедет)
                  А ниблер в Анюте(Рио)нету да?когда я купила там еще были.

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    24 ноября 2010

мы кушаем только пюрешки фруктовые и соки)))

каши дадим после 6мес,наверно на след.неделе постепенно начнём вводить)))

0
  • Тая
    24 ноября 2010

DaMirka, поздравляю с первым зубиком

мы тоже ждем не дождемся.
    Нимблер оч. хорошая вещь окацца. Все фрукты почти полностью съедает. Сегодня даже рис положила, обычный вареный на воде. Ей очень нравятся разные вкусы, а бульон мы тож пробовали, а почему нельзя то? Мы ведь не европейцы. Каких-то 50 лет назад про фрукты и пюре во сне не снилось нашим предкам, наоборот фрукты для нас - это новинка. Я не уверена что меня до года фруктами кормили, так что наши дети первое поколение к-ые на фруктах растут. ЖКТ у народа Саха приспособлен на мясное меню. Я так думаю.

0
    • Тая
      24 ноября 2010

Бенджамин Спок вообще

предлагает начать прикорм с апельсинового сока, чуть ли не с 3-х месяцев. Но для нас это дико, как и для них бульон с шести месяцев.

0
      • Линетт
        24 ноября 2010

да я тоже так думаю

фрукты овощи это для европейцев норма, а бульон то можно давать

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          24 ноября 2010

ага,мне тоже так кажется что бульон то можно наверно

мы в тот раз чуток попили ложки 3столовых бульончика цыпленка,доче очень понравилось аж ещё просила,вроде ничё ,аллергии нет,стул в норме:)))

вот я пока овощное пюре ещё не давала,мне кажется вкус ей не понравится,но вс равно завтра попробую дать)))

DaMirka,с первым зубиком Павлушу!!!

0
      • Zyf_
        24 ноября 2010

Тая, теория и практика Спока устарела ведь)

на них растили детей 16 лет назад игин, щас другие рекомендации. Все таки рекомендации ВОЗ основаны на многих исследованиях. а ниблер в анюте кончился ведь.

0
        • LenaSTAR
          24 ноября 2010

Я несколько дней назад дала Тёме мясо в ниблере.

Он был в восторге. А так кушает каши рисовую, гречневую. Завтра дам кукурузную. Пюре только яблоко. Сок не даю, потому что была аллергия. Дала сегодня яблоко сваренное на пару без кожицы. Тоже в восторге, все слопал, сам.
          На следующе неделе сварю бульон из оленины.
          А картошку дам позже. От него пучит и тоже может быть аллергия.

Алена мне этот университет совсем не нравится. Действительно "шарашкина контора" кажется. Там училась моя сестренка. Так вот, когда они поехали в Питер, у них было очень много проблем с дипломом. А в прошлом году одноклассник поехал. Так вот весь их курс вообще не допустили к сдаче диплома. В этом году опять едут. Опять траты денег и нервы. Видимо здесь очень плохо учат. Это и неудивительно, знаю я некоторых преподавателей. Они же не настоящие преподаватели ВУЗов, многие без степени, многих взяли с улицы. Еще кажется вахтовым методом тоже работают. Руководство видимо очень плохое. В погоне за деньгами, забывают о качестве образования.

0
        • LenaSTAR
          24 ноября 2010

Да, на Споке нас воспитали.

Конечно устарело многое, но азы все те же.

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            24 ноября 2010

главное не перекармливать малыша наверно а по чуть чуть:)))

0
            • Алтаана
              24 ноября 2010

Павлика с 1 зубом!!!=))

а что такое вторичный бульон? и как его готовить?

0
              • alenka-ponka
                24 ноября 2010

Лена спорить не буду о кач-ве обр. т.к на мой взгляд заочное обучение вообще так сказать сложно назвать обучением ! У меня факультет культуры у нас преподы это в основном с ЯГУ , и так же каждый год приезжали с Питера . На счет вахтовым методом слышу впервые.
                На счет проблем в Питере, хм ну не знаю в основном там все пишут теорию т.к у нас тут нет нужной литературы и по этому возможно возникали проблемы у ваших знакомых! А так после каждого вылета прилетают студенты наши, у нас проходит собрание и они нам все рассказывают ! Да, там очень любят деньги и якутов очень любят ( Якутский филиал ) потому что "наши" их разбаловали совсем- каждый выпуск дарит им брюлик ( КАЖДЫЙ СТУДЕНТ) !!! и накрытвает шикарный стол! они там реально думают , что мы тут богачи причем конкретные и брюликов у нас уйма !!!! нам сразу сказали девчонки снимайте все украшения , так как зависть там прет ! короче не универ , а дурдом какой то !!!

меня тоже заинтересовал вторичный бульон ?! это как ?! ( сварить мясо раз , а потом второй ?! )
                Лена , а яблоко сколько варить ? не когда их не варила =)

0
                • Ляля
                  25 ноября 2010

Сори за ложную инфу,окаца Бликса-Баргельд писала,что её малыш встаёт,держась за прутики:-)

0
                • LenaSTAR
                  25 ноября 2010

Такое отношение к якутянам мы сами же и сформировали

Когда я поехала в аспирантуру. мне сказали ничего не дарить. Я взяла с дуру и повезла рыбу, серебряные сувенирные украшения. потом все время пока я училась пришлось так делать. А после защиты у меня совсем не осталось денег и на оставшееся я сдела небольшое чаепитие. Так вот, некоторые остались недовольные. Ждали большего.
                  Значит они там специально вам темы поменяли, чтобы вы их побольше одарили. Значит проблем не будет с дипломом. Только финансовые проблемы.

Можно наверно написать диплом, еще 3 месяца. Я диссертацию за 2 месяца написала. Если бы разбралась в культуре, помогла бы написать.

Яблоко я варила на пару в посуде цептер. Наверно просто в дуршлаг положить можно на кастрюлю. Стояло примерно 40 минут.

0
              • Zyf_
                25 ноября 2010

мне кажется вторичный бульон когда варишь бульон второй раз с супа)))

то есть достаешь мясо с супа и в маленькой кастрюльке отвариваешь чуток кусок вареного мяса. тогда суп типа менее жирный будет, более диетичный.
                еще Мариза писала, что её доча седня встала держась за бортики кроватки сама! ура, наши детки начали вставать, скоро и моя дола встанет) она почти на кооенках ползает. встает на четвереньки и движения делает. ручки как львенок наверх поднимает)
                а еще печеное яблоко в духовке гипоаллергенно. нам даже в мц давали его в меню-гиппо. просто в емкости запечь яблоко, оно такое мягкое вкусное кашицей становится.

0
                • Алтаана
                  25 ноября 2010

АААА

теперь понятно про бульон=)) если так делать, то тогда щас моно давать, а то я представила свой жирный бульон из деревенского мяса (даже от мяса без жира - дать ребенку- волосы аж зашевелились=))))

чет ваще тоска...
                  поподробней про яблоко=)) кожу снимать? яблоко разрезать??

0
                • Zyf_
                  25 ноября 2010

нет, промыть тока и запечь в духовке.

ну потом достать внутренности и есть ) еще повариха грила можно залить медом, ваще типа вкусно, но это не нам и не аллергикам)

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  25 ноября 2010

да,вторичный когда мясо или косточку варишь около 30мин после закипания ,потом сливаешь бульон,заливаешь водички

и снова варишь и тогда на этом вторичном можешь приготовить легкий супчик)))))

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  25 ноября 2010

а сколько минут в духовке печь яблоко?

0
                • Zyf_
                  25 ноября 2010

о вот это не помню. но наверное не больше 30 минут.

и не на сильном огне.

0
                • SAMA
                  25 ноября 2010

О_о а мы еще и не ползаем, только кувыркаемся :(

и не сидим ваще никак. Нам врачи так и говорили, что будете отставать на 1-2 мес. из-за перевеса и перероста. И слабых мышц конечно. Еще прочитала в заключении РЦ, что у нас голова гидроцефалическая, это как, получается, что у нас водянка?
                  Вторичный бульон - это когда отвариваешь мясо, сливаешь воду и только затем заново варишь, можно сделать супчик.

Упс, повторила :)

0
                • Алтаана
                  25 ноября 2010

Сама

а НСГ не делали???

спс за объяснение=))))

0
                • LenaSTAR
                  25 ноября 2010

Варите детям суп из оленины - самое нежирное и полезное.

Я делала так. Потом можно эту оленину измельчить в блендере с картошкой, получается пюре. Ребенок только так его ест.
                  Оленина еще и дешевая.

0
                • Zyf_
                  25 ноября 2010

хехе, а у нас оленина еще и бесплатная)

да, это мясо считается самым диетическим и в то же время полезным. хотя некоторым не нра специф.вкус оленины, это очень вкусное мясо. надо тока свежее.

0
                • Элла
                  25 ноября 2010

У меня подруга в этом филиале

Училась на эконом.вроде ничего но когда они туда приехали проблемы были,типа не все предметы сданы и т.д. Девочки вот сыну ничем вообще не прикармлеваю нам через 4 дня 6 мес.меня все вокруг да около ругают, что ни сок ни пюре не даю.типа ты итак на диете и ребенок ничего не получает питательного! А ведь он у меня атопик.сейчас опять обострение, какие пюрешки?!я лишний раз боюсь съесть что нить не то.а молока то еще б смогла такого же прокормить.:)

0
  • SAMA
    25 ноября 2010

Элла, прикорм подождет, если у тя молока много :)

Тем более склонным к аллергиям, все позднее лучше вводить. Я вот с 5,5 мес начала потихоньку вводить пюре и кашу гречневую. На некоторое проявляется аллергия.

НСГ мы не делали, но врач грил нам пройти его. А я все что-то тяну с этим. Где его делают? И как расшифровывается НСГ? Это Узи мозга?

0
    • Zyf_
      25 ноября 2010

да, SAMA, узи гол.мозга.

в соседнем топике том16 в конце вчера обсуждали)

0
  • Алтаана
    25 ноября 2010

а мня бесит оленина тем что мясо волосатое=))

а так вкусно, но у сына почему то от него какашка зеленая.....

Элла, а вы на СВ или полностью ГВ?

0
    • LenaSTAR
      25 ноября 2010

Ха-ха:) Мясо волосатое меня тоже бесит. мыть надо долго

0
      • LenaSTAR
        25 ноября 2010

Уууу, полуночницы. Быстро спать!

Мне сегодня муж сказал: "Мало будешь спать, скоро состаришься". Ведь правда же:) Спокойной ночи!

0
        • Майбеби
          25 ноября 2010

А нам сегодня 6месяцев:)

ньооо о5ом кун туун улаатан иьэр дии:)Олесю поздравляем тоже с 6 месяцем:)

0
          • Линетт
            25 ноября 2010

доброе утро!

Майбеби, Сима поздравляем ваших малышей с полугодием! Уже! а казалось недавно только были малюсенькие крохотулечки да?
            Сегодня идем в поликлинику взвешиваться и измеряться, может поставят привику, у нас был медотвод вт от раз.
            Ленастар, как это можно за 2 месяца диссер написать? у меня тоже знакомый говорит, я диссер за 3 месяца написал, и еще сердятся типа не можешь "дипломную" написать) ну ладно может возможно за такой короткий период у нас же педагогика. а увас то медицина, там намного сложнее и серьезнее... У меня даже статья Ваковская не хочет рождаться, видно я еще не созрела.

0
            • LenaSTAR
              25 ноября 2010

Доброе утро!

Тескт то можно за месяц написать. А так в общей сложности диссер 4 года делала. 3 года матриал собирала. Параллельно исследование проводила, статьи писала. Я к тому что диплом же совсем маленький объем имеет. Особенно у гуманитариев, экономистов и прочих теоретиков, можно просто анализ сделать, не проводя прикладных исследований. В медицине конечно так не получится. Надо работать с больными, с кровью. У меня вообще сложная работа была, проводила ДНК-исследование. Приходилось даже ночью оставаться, чтобы закончить.

Я как-то биологам дипломные за деньги писала. Сразу одновременно 4 штуки написала, поэтому говорю что легко.

0
              • sasinka
                25 ноября 2010

DaMirka

Майбеби,Сима мы с Павликом поздравляем ваших деток с 6 мес.)))

0
                • LenaSTAR
                  25 ноября 2010

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!

Теперь уже станет легче.

0
  • alenka-ponka
    25 ноября 2010

Алесандра и Олесю поздравляем с 6ю месяцами )))) и мамочек Симу и Майбеби конечно тоже =)
    image

с н.п Алёна и Ромашка )))))

0
  • Элла
    25 ноября 2010

Поздравляем малышей и их мамочек:-) мы полностью на гв.вот хочу по немногу гипоаллерг.нан но каждый день откладываю.вообще бы перевела на ив но боюсь мастита

.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      25 ноября 2010

о-о,всем спасибо!!!за поздравления:)

Майбеби,Сашулю с 6мес!!!пусть растет здоровеньким ,крепким малышом на радость папе и маме:)))

мы вот тока встали,вчера старшему чё то приснилось и он начал так громко говорить и ныть что Олеся проснулась в 2ч и бодрствовала,ни в какую не хотела спать ,аяка пришлось к себе брать и титьку дать... но и там не хотела спать,всё время смеялась,разговаривала потом я её положила на кроватку а сама легла спать,затем смотрю муж проснулся и даёт ей пустышку и она моментально уснула!уже сосет окацца пустышку:)походу муж знает в чем толк т.к когда я была на свадьбе ,наш папка только и этим и спасался походу и приучил её!а я и не знала ха-ха!!!

0
      • Элла
        25 ноября 2010

Это же хорошо

Что с одной стороны доча пустышку сосет.:)я сыну когда перед сном кормлю в конце чтоб на тите не висел даю пустышку он с ней и засыпает...потом во сне выплевывает.:)тем более у наших деток сейчас зубки и им надо что то во рту

0
        • Алтаана
          25 ноября 2010

Сашу и Олесю с 6 месяцами=)))

а у нас сегодня ватный день и ваще тоска..сын че то капризничает..=((

0
          • Zyf_
            25 ноября 2010

Майбеби, Сима, с полугодовасиями вас!

а у нас тоже тоска с утра. доча тоже недовольничает( зато позвонил папка и сказал, что через 60 часов примерно будет у нас! :)))

0
            • Августинка
              25 ноября 2010

УРА!

у нас первый зубик вылазит!)через5 дней нам 6 мес)

0
  • Лелечка
    25 ноября 2010

Ой.девочки!

Поздравляю именинников!И зубастиков!У нас тоже проклевывается)))
    А мы надумали покрестить малыша!Сами не крещеные.Может кто знает,подскажет как это делается?

0
    • SAMA
      25 ноября 2010

Слышала, чтобы крестить малыша, нужно обоим родителям быть крещеными

или православными. Муж тоже хотел покрестить, потому что он сам крещеный. А я не крещеная, я вобще атеист по сути.

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        25 ноября 2010

а я незнаю кто я:(

если я верю в ичч,дух природы игн,кто я т.е что за вера?у якутов какая вера,например аал лук маас уот иччитэ -это какая вера?

0
        • Ляля
          25 ноября 2010

Сима,Майбеби,с 6мес ваших малюток!!!

Это язычество. Сёдня сделала аля пончики с творогом. Творог пропадал,да и люблю я процесс стряпки. Вкусно получилось,вся ванилью пропахла:-)

0
          • LenaSTAR
            25 ноября 2010

Тоже хотела сделать пончики с творогом, но вспомнила еще булочки остались

Не обязательно оба родителя должны быть крещеными, вообще не обязательно крещение родителей. главное чтобы были согласны. Тоже хочу крестить своих, но наверно летом. Их же окунают полностью.

0
            • Ляля
              25 ноября 2010

Лена,как булочки стряпаешь?

Я как то сделала,но получились не пышные и не воздушные,кроче хуже,чем хлеб

0
              • LenaSTAR
                25 ноября 2010

Булочки "стряпаю" в кулинарке:)

Не хватало еще их стряпать, чтобы стать еще толще.

0
            • Элла
              25 ноября 2010

Я че то про крещение ничего незнаю

Девочки а вы кто нибудь используете кал гель или другие препараты для облегчения протезывания зубов? У нас 3 зубик никак выйти не может ни как первые 2.такой беспокойный стал.поносил сегодня.

0
              • KAMILA
                25 ноября 2010

Всем привет! Наша се то со вчерашнего дня капризюля.

Думаю зубки, но десна не опухшая и слюней мало. Постучала ложкой по десне маленько стучит. Это зубки?

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  25 ноября 2010

а я опять на диете ,на своей гречневой :((потолстела ужас!

буду так время от времени на гречке сидеть:)))

0
  • Алтаана
    25 ноября 2010

Элла

у нас холисал. вроде помогает от зубиков.
    Поздравляем с зазубиванием=))

вера в нескольких богов (айыы итэ5элэ) по научному называется тенгрианство=)))

сына вот не уснул на вечерний сон, теперь универ нормально не посмотрим...

хочу на НГ большие серебряные якутские сережки. у кого нить есть скидки в ювелирку?

0
    • LenaSTAR
      25 ноября 2010

Эпл Даймонд и Золотник есть

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      25 ноября 2010

оо,я тоже хочу серебряные якутские сережки

мне тоже нужны дисконт.карточки)))плиз одолжите а!!!

0
      • Линетт
        25 ноября 2010

сегодня были в поликлинике

Опять педиатра нашего нет. Обслуживает другой врач. Уже восьмой (!) по счету педиатр. Наш настоящий педиатр сидит по уходу, а остальные не задерживаются, увольняются один за другим( Сегодня мы даже не узнали сколько весим и на сколько выросли. На нас посмотрели и спросили типа, че приперлись? а я, нам 7 месяцев мы должны каждый месяц взвешиваться итп. Педиатр сказала необязательно каждый месяц каждые 45 дней надо приходить, короче дурдом.
        Еще Сходили к окулисту, она вынесла свой вердикт, ребенок будет всю жизнь носить очки((( у нас +5, а у норм. детей дб зрение+3
        Говорит ниче нельзя сделать и все, отправит на обследование с 1 года, печаль... главное говорит это наследственное, а унас ни смужиной стороны, ни смоей нет слабовидящих

0
        • Майбеби
          25 ноября 2010

а у нас понос не проходит:(

Да и зубов не видно!это уже что то другое походу!температуры нету,стул прямо вода,желтоватая:(блин завтра посл день сдаем какашку на стаф,анализ будет изв ч/з неделю.

0
          • Ляля
            25 ноября 2010

Оо серёжки:-)

Большие якутские я токо в Кружале нашла в Айар Уус за 4 и за 8штук(типа харыйалар) понравились,но купила за 4 с цирконием.
            Кто не купил ниблер,есть в аптечном маркете то ли в Петровских рядах,то ли около них за 120рэ. Кто знает,где продают ложки глубокие для супа?

0
            • Элла
              25 ноября 2010

Майбеби мы когда тоже сдавали на стаф.смогли только 2 раза сдать

Ну а 3 раз никак не получалось. А надо было идти к гастроэнтерологу я туда позвонила и спросила результат.они сказали стаф есть но надо все равно сдать 3 а мы не сдали таки не получилось.. Вот

0
              • Алтаана
                25 ноября 2010

ОО Лена

если что, можно у тя одолжу?=))) у меня есть тока туймада даймонд так вродь...самая минималка=(

а разве у детей не единички должны быть глаза??? у взрослого же норма-единица...
                Линетт, я бы на твоем месте сказала бы пару ласковых слов врачу-ниче себе, в очереди отсидеть и не узнать хотя бы вес и рост!!!

0
                • LenaSTAR
                  25 ноября 2010

Мамы запомните раз и навсегда:

как только заходите к врачу быстро раздевайте ребенка, сами взвесьте и померяйте рост. Детей очень много, врачи всех посмотреть не успевают, поэтому наверно к вам так и отнеслись. Очень оттягивают время мамы, которые сидят и долго копошатся, видя что за дверью очень много таких же как и у ней ребятишек. Каждый месяц взвешиваться ходить не стоит, только на прививки и консультации специалистов. В поликлинике куча инфекции.

0
              • sasinka
                25 ноября 2010

DaMirka

большие якутские сережки это моя слабость)))ммм...все мои сережки в якутском стиле)дисконтки у меня Туймаада даймонд,золотник,Алмаз есть.

Линетт,у вас глазки гноились да?у нас тож че то гноится(никак не можем дойти до окулиста(всегда большая очередь у них...

0
                • LenaSTAR
                  25 ноября 2010

У меня есть большие якутские сережки, даже несколько.

Но их никогда не ношу. В последний раз купила у братьев Заболоцких с аметистами. Один раз на ысыахе одевала. Обычно на ысыахе ношу старинные прабабушкины, ооочень тяжелые. Потом уши болят. Из якутских мастеров нравятся многие, но обычно заказываю или покупаю у Захарова Ивана (Уран саха). Очень нравятся его работы. Да и с душой всегда делает, потому что знает меня с детства наверное. Вот хочу из старого золота что-нибудь новое заказать.
                  А на подарок обычно покупаю в Золотнике (дешево) или ЭПЛ Даймонд (эксклюзивно).

0
  • Майбеби
    26 ноября 2010

все спят да?я фильм посмотрела

0
    • люся
      26 ноября 2010

Всем утро доброе! А вот и якутские морозы!

Да мы такие зубастики 6 зубов да еще 2 зубика прорезываются:) по всему дому ползает, но на четвереньки еще не встали, позавчера крольчатину с кратошкой дала, оказ. крепит эбит ди.Вчера Аннушке морковку связала, аксессуар нашего маскарада, а сам маскарад пока еще не готов, наш пап сегодня вылетает в москву по работе, теперь мы одни. ну улице выходить буду наверное после 8 вечера, за кефирчиком итд, тоска. вчера пончики стряпала на кефире, пока нашего папы нет я буду немножко сидеть на диете:))А елочки с какого числа начинаете наряжать? Мы обычно в 20 числах декабря.

0
      • DaMirka
        26 ноября 2010

всем добренькое утречко)

ой и правда вы зубастики)))у нас пока один единственный)
        Люся вы зайчиком будете да?Мы пчелу хотели да ткань никак не могу найти.Кто - нибудь был в Колибри?там наверно флис есть,но я никак не могу дойти до Колибри.
        Еще кто знает как называется ткань для вышивания крестиком?уже 4 день думаю,не могу вспомнить...)

0
        • Zyf_
          26 ноября 2010

Доброе утро!

Дамирка, эта ткань вроде канва)
          Я тоже можно сказать на диете) почти не ем.
          холода конечно сильно сразу так наступили)
          а я в ЧП участвую ведь, вся погрязла в ссылках)

0
          • люся
            26 ноября 2010

:))

ахах Яна как всегда шустрая:))

0
        • люся
          26 ноября 2010

!

ткань-канва быьылаах этэ;))ага зайчик, ну или кролик. Символ наступающего года, хочу еще капусту связать:))сперва тож хотели пчелкой, потом передумала. зайчик по моему в этом году актуален:))Кстати, С Днем Матери всех!( последние вых ноября день матери в России быьылаах)

0
          • Элла
            26 ноября 2010

Девочки а если смесь не подходит какие должны быть проявления?обязательно сыпь?и как быстро она проявляется?

Дала нан гипоаллерг.20мл.хоть бы подошла.:)

0
            • sasinka
              26 ноября 2010

DaMirka

спасибо )сегодня же пойду купить)
              А да?Вас всех тож с днем матери!)))
              Надо свою маму поздравить)

0
            • SAMA
              26 ноября 2010

Zyf, что за ЧП? Конкурс такой?

0
              • LenaSTAR
                26 ноября 2010

Оцените

http://vkontakte.ru/album20326622_120586423
                Это альбом фотографа Спиридона Слепцова. Хочу фотосессию у него заказать.

0
                • sasinka
                  26 ноября 2010

DaMirka

не показывает ди закрытая страница...

0
              • LenaSTAR
                26 ноября 2010

Наверно тогда только друзьям показывает

0
              • Zyf_
                26 ноября 2010

хехе, SAMA, чп-черная пятница

до начала распродаж осталось 2 часа.

0
                • Ляля
                  26 ноября 2010

Всем привет!

Даа,много зубиков у вас:-)
                  А мы не ползаем пока,зато овладели в совершенстве техникой переворачивания'Достанем,всё,что хотим и где хотим' называется:-)
                  А я окаца похудела,на вид не сказала бы,но стрелка весов показывает. Я вот задумалась о переезде,хочу в другой город переехать жить и работать,где теплее,так сказать,перебраться на юг:-)

0
  • Элла
    26 ноября 2010

Лена

Я тоже хотела по ссылке пройти посмотреть, написано автор указал просмотр для тех кто не является его другом!

0
    • LenaSTAR
      26 ноября 2010

Странно тогда. У меня показывает.

0
      • LenaSTAR
        26 ноября 2010

Яна, а ты сделала предоплату для ЧП?

сейчас посмотрю какие цены.

0
        • LenaSTAR
          26 ноября 2010

Не очень они и понизились. будем теперь знать.

В след году аккурат к черной пятнице СЗ организовать надо.

0
          • Zyf_
            26 ноября 2010

не, я сдругих сайтов смотрю.

предоплату сделала.

0
            • Zyf_
              26 ноября 2010

слушайте, девочки, а что случилось?

почему в новостях по каналу где все время новости крутят сидит президент, собрал всех главных военных и они отчитываются, что в полной готовности? в частности, моряки на владивостоке?

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              26 ноября 2010

ой,девочки привет всем)))

вот с утра у меня готовка ,сделала вчера беляши,капусту мариновала и сегодня приготовила винигрет и пирог)))т.к сегодня приехали родители мужа,вдвоем папа и мама,посмотреть на Олесю и ещё познакомиться с невестой младшего брата мужа и с её мамой,т.к мама её с Верхоянска и должна скоро на днях уехать:)))
              прям учугей кинит буолары астаа да астаа ха-ха:)))принесли столько много гостинцев,в основном Олесе и Ярику:))),нам с мужем принесли заморозки,ещё маринов.грибы,лечо итд итп....ооочень довольны:)))

о, Zyf ты все таки участвуешь да в ЧП,супер!

0
              • люся
                26 ноября 2010

я тож винегрет сделала, паапабыт барбытынан туьанан, тк он не любит свеклу, к нам тоже приходил отец мужа,принес мноого мяса, супы буду готовить с сегодняшнего дня, в нашей семье супы неприемлемы:))за исключением харчо и с фрикадельками,он у нас гуурман ну почти:))я тож с детства супы терпеть не могла, во токо когда была на ГВ пришлось сварить суп по якутски, еще хочет перейти на вегетарианские блюда, а я без мяса, рыбы, молока, яйца не могу:)) наш папа не любит, сало,капусту,свеклу,рыбу в любом виде, также икру и тому подобные,потроха, харта, кровяная колбаса, кроче все як нац блюда игнорирует, утку зайчатину и тому подобные кроче дичь эмиэ сиэбэппит:))а у ваших мужей какие тараканы?:)))наверняка наоборот, он уменя сладкоежка:))

0
                • Zyf_
                  26 ноября 2010

мы не едим жареное, слишком жирное. тк диета№5 показана мужу на все время.

поэтому во врем я отсутсвия мужа я первое время жарила картошку и жареные пирожки делали. а так то печеные тока ели. и всякие копчености мы тоже не едим когда папа дома. короче он у меня тоже приверженец здорового питания) мясо любит, оно должно быть всегда на столе. и в сладком тоже ограничивает нас )

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  26 ноября 2010

ой,я сама не любитель супов:)могу когда нибудь 1 раз в год поесть жидкий борщ или иис минэ)))

да-а, а муж всё кушает,всё что сварено жарено и не двигается!ха-ха)))
                  мне нравится суши,жареная гречка,тортики,венигрет ,строганина итд,короче всё наверно кроме супов:)

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                26 ноября 2010

на счет здорового питания,я тоже хочу !

надо для начало купить пароварку игн,но вот пирожки в духовке мне не нравится,люблю когда на сковороде жарилась по бабушски:)))

0
              • Тая
                26 ноября 2010

всем привет

Вчера платила за телефое
                Яна, мне тоже тревожно. Люди грят что война началась, типа 3 мировая. Очень боюсь что весь мой мир рухнет :(

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  26 ноября 2010

да-да,походу грядёт что то ужасное:(ой мамочки я так боюсь за наших деток и мужей ооо

0
  • LenaSTAR
    26 ноября 2010

Медвед встречался с военными видимо не спроста.

Обстановка у корейцев напряженная. Еще говорят, что китайцы возле границы с Россией актвизировались. Люди не сидящие в инете абсолютно спокойны. Может это в инете много негатива. В частности предсказания Ванги все время мусолят. Но если это случиться, ничто уже не спасет. Тоже беспокоюсь очень. Но в случае войны мне придется на неё пойти, я же офицер. Глупости все это. Давайте о плохом не думать.

Яна, так вам надо купить посуду ЦЕПТЕР. Там же без масла очень вкусно получается. Я вот недавно научилась в ней готовить. Просто СУПЕР!

0
    • Julia
      26 ноября 2010

Пока моя заснула на пол часа, хоть немного в инете посижу.

Сегодня сестренка рассказала что их знакомая родила девочку с уже 4-мя зубами.И врачи роддома ругаются типо что это не нормально,что вот пьете витамины для беременных поэтому такой результат.Говорят что по природе у ребенка первый зуб должен прорезаться не раньше 6-ти мес.
      А на счет предсказания ванги,все же сбывается(она же предсказала что в ноябре 2010 года начнется 3-яя мировая война)корейцы начали воевать.
      Нам врач сегодня сказала что АКДС мы пойдем получать не на следующей неделе,а еще через неделю,т.к после выздоровления надо еще подождать одну неделю.

0
    • люся
      26 ноября 2010

у меня от цептера токо одна малюсенькая сковородка на двоих токо хватит и то 5 лет назад за 6 тыс рб купили:))она чудная,если сней обращаться правильно, все умеет:)))цептер запрещен в России быьылаах этэ если память не изменяет, то есть нынче

0
      • LenaSTAR
        26 ноября 2010

Чушь! ЦЕПТЕР процветает в России.

Война та еще не началась. Они друг друга только обстреляли. Просто все боятся из-за того, что этих у фанатиков северокорейцев есть ядерное оружие. Видели пост про Сев. Корею в Жжокере? Как там страшно люди живут, как в СССР годов 50-х. Как вообще население терпит и почему революцию не делают.
        Надо бы Нострадамуса посмотреть. У него кажется было иначе.

0
        • люся
          26 ноября 2010

что то такое было эбит.

ЯКУТСК, 10 июн - РИА Новости. Роспотребнадзор запретил продавать в Якутии посуду под торговой маркой "ZEPTER" из-за несоответствия ее санитарно-гигиеническим требованиям, сообщил в четверг РИА Новости представитель территориального управления Роспотребнадзора по республике.

"Мы получили письмо от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в котором говорится о том, что продукция под торговой маркой "ZEPTER" не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, московский Центр гигиены и эпидемиологии провел санитарно-химические исследования наборов кухонной посуды из коррозионной стали, маркированные товарным знаком "Haus Muller Zepter", на соответствие гигиеническим нормативам при контакте с пищевыми продуктами.

"Проведенные исследования показали превышение допустимых количеств миграции химических веществ по марганцу от 5,6 до 292,5 раза, никелю - от 1,7 до 2,1 раза, железу - от 5,4 до 287,5 раза", - сообщил представитель Роспотребнадзора.

Он добавил, что в процессе исследований при контакте с 4% раствором уксусной кислоты внутренняя поверхность образцов посуды изменила цвет на темный.

"В связи с этим нам необходимо выявить все точки в Якутии, где торгуют этой посудой, и запретить продажу", - подчеркнул собеседник агентства.

0
    • люся
      26 ноября 2010

1

Лена, а в Векторе магазин по скрапу где нах-ся?

0
      • LenaSTAR
        26 ноября 2010

На 1 этаже. Не по скрапу, а художественный.

0
        • люся
          26 ноября 2010

ну там же по скрапу что тобыло да?

0
      • Julia
        26 ноября 2010

Мой муж вообще очень придирчивый к еде,

не ест ничего в сыром виде(ну там рыба игин),а я очень люблю страгонину.И вообще не ест капусту,помидор в любом виде с детства,ну там еще некоторые овощи тоже(соленья не ест вообще).А я наоборот очень люблю пирожки с капустой и поэтому делаю ему отдельно с мясом и картошкой, а себе с капустой.

0
        • Тая
          26 ноября 2010

мне тоже в роддоме говорили

что щас очень много витаминов кушают брем женщины, в итоге плод получается большой и половина женщин токо через КС и рожают.
          Мой муж кушает все, но не много. Он как только наедается сразу встает со стола и не важно доел не доел. Поэтому такой стройный, живот плоский, даже завидно как-то :)

0
        • Ляля
          26 ноября 2010

Моя уснула

Оо Сима,да у вас праздник:-) Молодец,хозяюшка:-)
          Девочки,а ваши дети больше на кого похожи? Моя-чистой воды я - в младенчестве,просто клон. На фото прям один в один. Но я ж изменилась с тех пор,и кто сейчас смотрят на неё,грят,что не похожа. Если честно,раздражает.

0
  • Лелечка
    26 ноября 2010

К сведению

Решили в кое-то веки в театр сходить,вызвали такси 707070,обещали чз 10 минут,на деле оказалось полчаса!!!и то после череды звонков!Естественно опоздали!ЫЫы,нервы на пределе,вечер испорчен.Ваще сахалар(такси сахалыы эбит,знала б ни за что не заказалаб!) то5о пунктуальная суохтарый???

0
    • Тая
      26 ноября 2010

Лелечка, саха такси они всегда так

прошлом году каждый вечер на раб. заказывала сахалары, они всегда опаздывали, поэтому начала чуть раньше заказывать, а они приезжали быстро потом ругались, на 10 руб. дешевле стоили. Птом перешла на такси мираж и они как часы и машины приличные и мужики симпатичные, хэхэ.

0
      • Линетт
        26 ноября 2010

Добрый вечер, девушки!

Мой муж вообще не придирчив к еде. Любит все домашнее, не любит только всякие полуфабрикаты, брезгует. Видимо насмотрелся всякой передачи. Ол ицин приходится готовить. Сегодня впервые в жизни состряпала голубцы в соусе и сделала салат "Нежность" из филе курицы и яиц, ням-ням объедение. Это у нас репетиция перед НГ. Выбираем что будем готовить к столу)
        Девочки, не пугайте меня. Я это про войну. Если будет война то она будет уже последней в истории человечества((( Это все понимают и надеюсь придут к какому нибудь компромиссу)

0
  • Бликса_Баргельд
    26 ноября 2010

Добрый вечер!!!

Мне кажется сына тоже моя копия, но все говорят что на папу похож) А я на него смотрю, и глазки мамины, и носик)))
    У моего уже 4 зуба, встает влегкую уже, пытается ходить по периметру кроватки, по чуть чуть, а я боюсь что рано встал, вдруг ножки кривые станут(((
    Кстати наверху кто то встречу предлагал? Давайте!!! Можно просто без детей, чисто мамы)))

0
    • alenka-ponka
      26 ноября 2010

всем добрый вечер !

мы сегодня с утра ходили с Ромкой на энцефолограмму ( блин не знаю как писать ) вроде Ромка спал , должно было получиться. В понедельник результаты - наша врач там(РЦ невролог ) сказала , что наврят ли что нам нужно делать шунтирование ! говорит голова не на столько большая - надеюсь так оно и будет прям не знаешь кого слушать !!!
      так же у нас сегодня моя тетка улетела УРА УРа))) а то все равно от затяжных гостей устаешь ((

блин на счет войны - вы что то меня напугали -я даже представить такого не могу все таки в 21 веке живем и как то верить в такое не охото (((

я на счет встречи за ))) думаю только , что чисто мамами не получиться- так как многим детишек не с кем оставить (( а после НГ было бы очень здорово ))) я еще мечтаю о встрече летом )))) ммм клево - детишки бы уже ходили ))))познакомились между собой )))))

0
      • Тая
        26 ноября 2010

Алена, сколько врачей столько и мнений

вот не давно мою сестру тоже так иммунологи достали. одна грит что он аллергик, другая что никакой аллергии просто иммунитет отсутствует, третья сказала что возможно гепатит. Мы вообще были в ауте от ихних заявлений.
        Короче когда он дышит где-то в горле что-то хрипит, как будто откашлятся хочется, Лена, может ты знаешь изза чего это? Скзали что синус (или что, не поняла) увеличенный поэтому хрипит.

0
        • Та_Я
          26 ноября 2010

вот зарегалась наконец-то нормально

Моя старшая доча ну просто копия отца, оттенок кожи даже одинаковое что прям сливаются, а Зарочка на обоих похожа, такой вот коктейльчик получился.

0
        • LenaSTAR
          26 ноября 2010

Хрип может от многих причин.

Врачи правильно предполагают. Но каждый свое. Если с рождения хрипит, может это просто стридор, когда имеется сужение дыхательных путей. Ну, а если начал недавно хрипеть, то надо пройти обследование.
          Мой ребенок тоже хрипит, у него стридор. Незнающие люди думают, что он болеет. После рождения очень сильно хрипел, сейчас уменьшилось.

Мой муж всеядный, но жить не может без МЯСА. Три раза в день ежедневно ест. Скоро идэhэ привезут, будем еще на ночь сырую жеребятину лопать.

0
          • Алтаана
            26 ноября 2010

всем привет!

наконец добралась до комапа=))
            сегодня мама приехала на 1 день правда, но все же=)))целый день ону ману готовила, т.к. сына сплавила бабуле=)
            муж был в восторге, а мой желудок нет=))
            муж у меня ест абсолютно все кроме сырой печени...ням ням..=)) и то я его по чуть чуть да приучаю=) а так лишь бы не двигалось и не бегало=)))

Алена, это же клево, если можно обойтись без шунтирования!!!!=)))

ууу, я тож войны боюсь - тогда и меня призовут - я тоже в запасе. и муж тоже...=((( и как тогда сын??? ыыы, прочь плохие мысли, надеюсь до 3 мировой не дойдет!

Я так и не поняла, Яна ты где учавствуешь?

Сима, олох молодец=))

а сына на нас обоих похож=))

0
            • Zyf_
              26 ноября 2010

Всем добрый вечер еще раз!

Алтана. я участвовала в акции Черная Пятница. положила предоплату денюжку на счет посреднику и выкупила курточку и сапоги себе) так что я тоже довольна. а так сумасшедших скидок не было, но все равно намано.

насчет войны, это очень страшная тема и мы как-то говорим о ней как о чем-то непонятном, но все таки всем ясно наверное, что эта война если и будет, то на неё даже не будет как такового призыва, это война кнопок. но все таки надеемся, что у всех голова на плечах и это скорее всего некий блеф, игра политиков, передел власти в свете новых событий.

а доча папина копия, а сын между-между.

0
            • Элла
              26 ноября 2010

Доброй ночи всем мамочкам.:)

Девочки может кто знает,вообщем я смесь давала сегодня 3 раза перед каждым кормлением примерно 10 мл выпивал и все.потом титю сосал и через 5 минут понос все 3 раза всего за день вышло5 раз. Это значит смесь не подошла?или просто желудок еще не привык?

0
              • Алтаана
                26 ноября 2010

наверно не подошла смесь...

а у педиатра не консультировалась?

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  27 ноября 2010

понос ,значит скорее не подошла:(

а ты какую смесь дала нан га да?попробуй другие нан кисломолочный например)))

0
                • DaMirka
                  27 ноября 2010

Доброй ночи всем

Сегодня нашла канву в Силуэте и начала вышивать силуэт Майкла Джексона)))никак не могу остановиться и спать ложиться...)

Наш папа кушает все,кроме рыбы(аллергия)а я кушаю и люблю ВСЕ)))

Оказывается в Айсберге тож есть магазин по скрапу.Я просто тупанула и купила картон для альбома,хотя это все можно сделать самой(

А сыночек похож на меня)))При рождении был копия папы,а щас моя копия)только подбородок с ямочкой прадедушкин)

0
  • люся
    27 ноября 2010

ой Дамирка а там цветочки ягодки ленточки итп продаются:))? а картон цветной? а кольца есть в наличии?:) хехе

0
    • люся
      27 ноября 2010

:))

я тож вяжу да вяжу, да жду звонка от нашего папы:) потом спокойно баиньки:))

0
      • Алтаана
        27 ноября 2010

эхх

а у меня муж упаковку от зеркала окацца выкинул=(( такой хороший тонкий картон был..=(

0
        • люся
          27 ноября 2010

я тож использую всяко тары:))

0
          • DaMirka
            27 ноября 2010

-

цветочки,ленточки,кнопочки и всякие есть)и кольца тож есть 40рб.стоят.Бумажки односторонние с рисунками шт.35рб.Набор двухсторонняя 36шт стоит триста с чем-то кажись...

0
            • люся
              27 ноября 2010

на 3-м этаже да?

ой спасибо Дамирка! завтра как нить надо заглянуть:) эх токо Аннушку не скем оставить:) ну что нить придумаю:))

0
              • sasinka
                27 ноября 2010

DaMirka

ага на 3-м этаже,где лестницы там в уголке...там написано "scrapmania")

0
                • Элла
                  27 ноября 2010

Спасибо,ага давала гипоаллерг.нан завтра куплю кисломолочный.

Всем споки. Ночи мы спать.:-)

0
  • Zyf_
    27 ноября 2010

Элла, а мне кажется если эта смесь не подошла

надо дать успокоиться организму, а не давать на след.день другую новую смесь. а я стока своих идей вынавашиваемых не родила, что у меня творческая неудовлетворенность( Сима, как дела с декупажем?

0
    • Элла
      27 ноября 2010

Доброго утречка.:)

Приходила свекровь, ну я говорю что вчера от смеси понос был,а она говорит типа и че так и будешь эксперименты проводить на ребенке?давай через день!а я что виновата что ли что на нутрилак рвота была через 2дня вот дала нан гипоаллер. понос!сегодня отдохнем завтра попробую кисломолоч.нан.вот думаю а если б у меня молоко пропало чтоб было?это сейчас ааа не подошло титю даю.если уже кисломолоч.не подойдет уж незнаю что буду делать...,

0
      • Алтаана
        27 ноября 2010

всем привет!

мы с сегоднешнего дня начали 2 курс массажа=)) сына так хорошо себя вел. ттт.
        завтра начну прикорм, тока вот до сих пор не могу решить с чего- сок, фрукты или овощи (пюре) ?

0
        • Zyf_
          27 ноября 2010

доброе утро! овощи и начинают с зеленых овощей

фрукты и соки успеется. Элла, тогда оставатьтся на гв. я тоже хотела сына в 6 мес ИВ сделать, не получилось, рвота и т.д. так и остались на тите аж до 2 лет. а молока было достаточно.

0
          • Julia
            27 ноября 2010

Доброе утро всем:)

Если молоко есть и на работу выходить не надо,то зачем переводить ребенка на ИВ.От этого только лишние проблемы со здоровьем ребенка появляются(понос,рвота,запор и т.д.).я вот собираюсь кормить грудью как можно дольше,может быть даже до 2-х,т.к.старшую свою дочу я кормила ровно до 2-х и без никаких проблем отучила от тити.Смесь никакую вообще ниразу не давала старшей и младшей тоже не собираюсь.
            Ну понять можно если ребенок диатезный и матери приходиться сидеть на стогой диете,тогда конечно можно перейти на ИВ.Хотя моя Аришка тоже склонна к диатезу и я не ем сладкого(шоколад и т.д.)ну думаю ради здоровья ребенка можно потерпеть без сладкого.
            Я понимаю что это ваши дети и я не в праве никого осуждать,но просто это мое мнение.

0
            • Zyf_
              27 ноября 2010

нет, Юля, ты все правильно рассуждаешь

просто действительно у меня тоже мысли постоянно закрадываются, аяка надо на ИВ перевести и не мучаться, сама не ем ниче и у дочи не проходит все равно. с другой стороны, этим проблемы не закончатся в раз, а от ГВ ребенок только выигрывает ведь, поэтому стараюсь держаться на диете-гиппо. моя тоже нос воротит от малютки, хотя и стул в норме и рвоты не было,ттт. и повкуснее малютка, чем фрисопеп. так и маемся, то титю едим, то иногда малютку подсовываю, еле как немного поест с бутылочки. такая смышленая уже, прям руками от себя отталкивает бутылочку и нос воротит, типа не буду и все тут.

Мамочки, все таки что будете дарить деткам на НГ? я вот сыну не могу придумать что подарить. Хочется его удивить, ведь он уже большой 2,8 годика. какие игрушки сейчас интересные? я вот все о жужупетс начала подумывать. все-таки бегающий и снующий всюду хомячок интересен наверное 2,8 ребенку?

0
            • alenka-ponka
              27 ноября 2010

всем привет ))))

Алтана а вы того же массажиста позвали ? кто вам сказал проходить второй курс ?! нам говорят после одного курса потом не раньше чем через три месяца...

Элла , а вы почему хотите перейти на ИВ ?! я в чем то согласна с Юлей - если проблем с молоком нет , то почему бы и не кормить ?!

какой то сегодня день тяжелый что ли - погода прям давит =( как я не люблю зиму (( хочу жить в Африке ))))))) и круглый год ходить в купальнике ))))))

я уже сегодня уборку сделала - в духовке стоит мясо по францусски ))) и еще пицца ждет своего часа ))) блин соль просыпала мама сразу к ссорре и рассердилась что ли - из мухи слона раздувает ! не нужно мне просто было под руку эту банку ставить !!! эх, блин.....

0
              • Майбеби
                27 ноября 2010

у меня сын упал с кровати нашего!

лежал переворачиволся туда сюда,а я рядом сидела тв смотрела.У нас один край кровати стоит в притык с батареей рядом с окном.а там щель небольшая и вот он туда и упал.Я когда увидела что он туда уже падает за ножку еле удержала.но все равно упал уу хата легонько,плакал от шока походу,еще еле достала его оттуда:(скорую не вызвала так как мне показалось что он не сильно прям упал.

0
                • Алтана
                  27 ноября 2010

О

Дьэ! Вызывай скорую-тем более если вдруг об батарею ударился! Лучше перестраховаться!

0
              • Элла
                27 ноября 2010

Девочки да я и сама рада чтоб титю сосал как минимум год.

У меня наверно да не наверно а точно стаф.в молоке. И все равно к нему поступает с молоком сколько не лечись хоть я и пью бактериофаг.все аж пугаются что я так похудела думают что чем то болею..говорят нельзя сидеть только на гречке 2месяца. На сегод.день мой вес уже 40 кг.сколько ни ешь эту гречку!да и ребенок наверно уже ничего питательного не получает с молоком.

0
              • Алтана
                27 ноября 2010

У Эллы вроде сын тоже с диатезом. Поэтому хотят на смесь. А массаж-ту же девушку позвали. Нам еще в 3 мес сказал участковый невролог каждые 3 месяца до года проходить курс-всего надо 4 курса массажа. Хоть тонус в ногах и прошел сказали но мы иногда пальцы на ногах поджимаем. Да и от моторного развития зависит и речевое и психическое. Так что если есть возможность делать профессиональный массаж-это для ребенка оч хорошо. Желательно не менять массажиста.если до года хорошо заниматься-можно достичь больших успехов. Главное систематичнось.это я как коррекциноный педагог говорю. В рц очень хорошее оборудование. Весной обязательно туда пойдем. Один сухой бассейн чего стоит:) я тоже с мамой чуть не поругалась,вернее она со мной:(

0
              • Ляля
                27 ноября 2010

Добрый день:-)

Я с утра по магазинам прошвырнулась. Нашла таки гречневую кашку,последнюю купила! Кашки готовые окаца есть в упаковках типа сока маленького. На пробу Пшеницу взяла.Чай ещё купила 'Бабушкино лукошко' с шиповником профилактика простуды,птом дам как нить.
                Видели программу 'Среда обитания' про пюрешки сёдня? Боже мой!!!

0
                • Zyf_
                  27 ноября 2010

ляля все покупает-покупает всякие кашки и т.д. ;)

я с первым ребом так хотела все перепробовать. тоже начинали с гербер всяких. фрутоняню начинать боялась, только когда подрос начали давать к году. а щас со вторым ребом думаю куда так торопиться, и без всех этих псевдо-витаминов ребенок вырастет нормально. а то не знаешь где добро, где зло притаилось в баночке.

О, элла, 40 кг? ты наверное совсем худющая. я то уже не сижу на одной гречке давно. но тоже все равно по-тихой вниз идут стрелки весов. уже 47,5 вешу( мама моя тоже грит что страшно похудела и это не айс здоровью. волосы так и продолжают падать. но уже новые растут вокруг головы.
                  слава богу дочи с рожлдения орнмальный тонус. пальчики мягкие и не поджимаются. сегодня я её поставила у бортика кроватки, так крепко стояла на ногах и ручками держалась, лыбилась) самой подняться еще ей тяжело, но устоять устояла, ей понравилось, ведь совсем другой обзор.

Майбеби, я считаю если реба успокоился и ведет себя обычно, то все в норме.

0
                • Нюргуяна
                  27 ноября 2010

Привет девочки

Вот читаю вас через день-два, а писать потом уже не успеваю курдук. Так много успеваете сделать-писать-пообщаться! А к нам еще дитя принесли, щенечка 2-хмесячного, лайку. Типа троих мне мало усу ))) Подумали-подумали потом решили взять, симпатичный очень. Потом, если собачка вместе с детьми в семье растет, то становится как-бы членом семьи и их другом. Вчера ходила на работу, принимала поздравление коллег)) Папка наш сейчас в отпуске, вот наконец-то и выбралась. К Новому году надо готовиться уже... а то же наступит нежданно))) Девочки а в городе кроватку детскую, где можно купить? Хочу белую, деревянную с съемной боковиной в пределах 5-6 тысяч. На денежки коллег))

0
  • Майбеби
    27 ноября 2010

видела белую в кашалоте в 202 мкр.

сына уснул.

0
    • Элла
      27 ноября 2010

Я кроватку видела тоже на 202 в детском мире.

правда незнаю какая цена,но она была белая красивая.:-)
      Да у меня сына диатезник это и есть дерматит. Вот только на что?толи на питание то ли на быт?да худющая аж не смешно, а страшно. Мама еще говорит типа если грудью кормишь не должна до такой степени похудеть...вот!

0
    • Элла
      27 ноября 2010

Я кроватку видела тоже на 202 в детском мире.

правда незнаю какая цена,но она была белая красивая.:-)
      Да у меня сына диатезник это и есть дерматит. Вот только на что?толи на питание то ли на быт?да худющая аж не смешно, а страшно. Мама еще говорит типа если грудью кормишь не должна до такой степени похудеть...вот!

0
    • Julia
      27 ноября 2010

Оhо Элла 40кг это же жесть,а какой у тебя рост?

Если рост около 150 см то такой вес нормально,вот моя подружка весит 38кг при росте 150 и выглядит не анарексично,а вполне нормально.А на стаф анализы молока здавала да?Ну если обнаружен стаф то конечно.
      А после родов ты скока весила?Я вот тоже похудела за 6-мес на 10 кг., от 58-ми кг до 48-ми,только на гречке не сидела,вообще на диете не сидела,ела все подряд кроме сладкого.

0
      • Julia
        27 ноября 2010

Неа наоборот во время выработки молока уходит очень много калорий.

И поэтому некоторые худеют.Хотя от гармонов тоже зависит,ведь некоторые наоборот толстеют.
        Я когда старшую грудью кормила похудела на 15 кг,а потом забеременела и набрала 20 кг.
        Пока муж дома собралась бузы бурятские стряпать.

0
        • Ляля
          27 ноября 2010

:-)

Моя овощными пюрешками плюётся с ложки,так я ей через соску дала,усё высосала ещё и просит:-)
          Я тож в кроватку когда нашу ложу,бывает,смотрю тв,но доче по краям границы делаю. Охтор эрэ хайыыр эрэ,бар да бар:-) Зато,Майбеби,может,твой поймёт,что опасно:-)
          Элла,а разве супы,второе тебе нельзя? Нахаа худенькая дии.
          Оо, Нюргуяна + ещё ребёночек,зато какая симпатяшка:-) Я кошку завела во время беременности,кстати Лялей зовут:-) Отговаривали,но тогда она мне нужна была как воздух. Трёхцветная,красивая,умная,но с характером,может и назло что нить делать:-) Так я всю беременность с ней как с дитяткой провозилась. Сейчас это самый интересный обьект дочи,даже плакать прекращает:-)
          Кнешна,хочет её подёргать,та пка убегает. Она даж нам гладить себя не даёт. Зато когда я бегаю с дочей на руках ыксаан,там в туалет дуу ну в цейтноте кроче,та меня догоняет и за ноги кусает:-)

0
          • Алтаана
            27 ноября 2010

мда..

все худеют, а я наоборот все равно вес набираю=(( хотя сладкое не ем, даже печеньки - 1 шт раз в 3-4 дня...наверно это гормональное...интересно, к кому идти-к эндокринологу или к гинекологу-эндокринологу??

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              27 ноября 2010

всем привет)))

я сегодня сьездила с мужем по магазинам купили краски всякие для декупажа:)ооооочень довольная сегодня!вот вечерком начну декорировать:)
              Элла,ты весишь 40кг!!!такая худая:)мне бы так,ты на гречке сидишь да?

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                27 ноября 2010

мне кажется худые люди это ещё и наследственно ха-ха:)

вот у меня в роду все пухляжки и я такая наверно ха-ха:)хотя лет в 24 и до родов весила всего 47кг!ещё себя с подружками подбадриваем ,говорим хороших людей должно быть МНОГО:)))

0
                • Майбеби
                  27 ноября 2010

хахаха ага должно быть много:)))

0
              • Майбеби
                27 ноября 2010

Элла 40 кг весишь?ууу

я в школе 42 весила:)

0
                • Майбеби
                  27 ноября 2010

у кого какие новости походу на ул жесть холодно:(

у меня муж уехалв деревню идэьэ а5ала:))))будет много мясааааааааааа:)))))за это время успела сына уронить игин эх:(

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    27 ноября 2010

одье,сына уронила?!папка наверно приедет и ругать будет(ш) ха-ха

оо,как я хочу мясо жеребятины,в тот раз мама принесла и я всё с сыном слопали ммм)))

на улице дубак,Майбеби ты что нить задекупажирила да?

0
    • Майбеби
      27 ноября 2010

нет еще не сделала, мужа уезжает 2дек в мскву там и закажу салфетки и краски:)

а ты начала?муж еще не знает, но точно ругать будет:)))

0
      • Элла
        27 ноября 2010

В том то и дело,что ем еще макорон.изделия мясо иногда окорочка.хлеб черный ну и все.ни молоко ни масло ничего другого.я до берем.весила 52 рост 160 перед родами 65 после родов 57 вот а сейчас 40,я говорю жесть!

Кормлю только грудью вот и сосет все соки то что осталось.вот поэтому я и хочу перейти ни ив. На стаф. Не сдавала итак понятно если есть у сыночка аж 2 вида. То у меня подавно.::(

0
        • LenaSTAR
          27 ноября 2010

Привет всем!

С наступающим Днем матери!
          У меня сегодня супер выходной. Сходила сделала класс по Мери Кей. Потом с подружкой по магазинам погуляла. В торговом центре "На Октябрской" есть магазин "Канцлер", там полно салфеток для декупажа по 8 руб. и куча красок, бумаги и т.п. В магазине "Мир пряжи и шитья" поступление ткани. Очень понравились трикотажные вязаные, метр всего 400-600 руб. Можно свитер запросто из метра сшить. Потом посидели в кафе "Джонатан", поела японской кухни. Потом сходили на выставку ювелирки в Кружало. Там очень много чего. Есть якутские сережки разные. Мне как всегда понравились от "Уран саха" за 4 т.р. Очень большие и длинные. У них же есть нагрудное украшение всего за 16 800. По пути домой заехала в бытовую химию и продукты. Муж приготовил рыбные котлетки. Сейчас пойду их есть. Ням-ням!

0
          • alenka-ponka
            27 ноября 2010

вау Лена какой у вас замечательный день )))

я тожу вот так хочу -хоть денечек провести , чтоб с Ромочкой кто то посидел , а я по магазинам побегала в гости итд =) эх мама на это не подпишеться =(

0
            • Линетт
              27 ноября 2010

добрый вечер!

У нас сегодня тоже замечательный день. Маленького отвезли к бабушке и сами поехали отдыхать
              Сначала хотели пойти на каток, но увы обломались, на сегодня и на завтра билетов нет. Хотела свои коньки опробовать, а то провалялись целый год без дела. Купили билеты на следующие выходные) У нас в городе такой ажиотаж видимо.
              Зато открыли для себя замечательный ТЦ Айсберг. Старший сын от души порезвился в игровом зале, полежал в сухом бассейне, попрыгал на батуте, играл в автоматы, а мы в это время с мужем пошли по магазинам на разведку. Ничего особенного не купили но присмотрели кое что. Я вот думаю что мне подарить на НГ мужу, кто что дарит? Может какую нить идею подкинете?
              Ляля, кстати мы так и не нашли аптечного маркета в Петровских рядах. Там три магазина с детскими товарами и одна аптека, ни в одном нет НИБЛЕРА!

0
              • LenaSTAR
                27 ноября 2010

Эта аптека соит ближе к школе. Там новая аптека, на месте Пеппи

0
                • Майбеби
                  27 ноября 2010

Лена круто время провела:)завидую:)

вот тоже не знаю что подарить на нг мужу,родственникам декупаж,браслеты хенд мейд:)

0
              • люся
                27 ноября 2010

:)Всех с Днем матери!!!

я про ниблера совсем забыла, сегодня наш папа звонил. он в Москве уже, и спрашивает, как называется посуда которую ты искала ну типа яблочко там можно запихать игин диир, я че то не догоняю, потом вспомнила про что он хочет сказать оказывается ниблер от мир детства 89 рб уьу . Молодец такой, завтра в икею собирается, на сайте икея у меня уже полная корзина всяких позиций. счас отправлю ему на мейл. с 1 декабря в Москве сезон скидок:))Майбеби возьми на заметку:))сегодня связала капусту:)) и еще мантышки сделала из жеребятины,

0
                • Алтаана
                  27 ноября 2010

ооо

какой у всех хороший день=)) а мы провалялись дома, смотрели Карате пацан. еще купили сегодня пюре тема какбачок и сок яблоко гербер. - решили с мужем сами попробовать. съели по ложке и выплюнули обратно. а сок прикольный. муж теперь противиться - грит что такую гадость как кабачок сыну не даст, пусть грит там все витамины и все такое, но ни за что не дам диир...

0
  • Ляля
    27 ноября 2010

Все отдохнули:-)

Я похудела,всё ела,на диете не сидела,но так хочу есть! Чего то не хватает.
    Мне ниблер купили откуда то оттуда. Видать,где Лена сказала. Я,если честно,Якутск не знаю. Всё время проездом там.
    Видать, никто не смотрел эту страшную программу,ну и не буду вас пугать:-)

0
    • Майбеби
      27 ноября 2010

со я смотрела

я смотрела:)и подумала волков бояться в лес не ходить:)

0
      • alenka-ponka
        27 ноября 2010

и я смотрела

ее давно кстати показывали - и вот что я тут подумала - ведь по сути у нас такие "фрукты" их сложно назвать то так ! ведь для того чтоб их к нам довести с другой стороны страны их полевают неизвестно чем ((так что и там можно напоротся на "полезности" ! правильно говорит майбеби волков бояться в лес не ходить ...

0
        • Ляля
          27 ноября 2010

Фии:-) аа,ну я токо сёдня на самом интересном увидела:-)

Девочки,кто помнит про картошку с сыром,подскажите плиииз.Чесслово в кулинарном искала,но не нашла. Как её резать?отрезаются куски или как книжка? Скоко по времени держать,температура? И с чем её можно есть,ну в смысле не токо ж её.Мяско игн.

0
        • Майбеби
          27 ноября 2010

Юлия бузы это что?типа как манты да?рецепт в студию:)

сына спит,вещи положила в стиралку:)лень.

0
          • Линетт
            27 ноября 2010

)))

Лена, а это аптека значит ближе к 17 школе? завтра отправлю мужа за ниблером)
            Я тоже оказся похудела на 2 кг. с лета. А так весила до беременности 47кг, в конце берем. 62кг., сейчас 45кг, это при росте 153см, я маленькая совсем. 42 кг. весила после рождения первого ребенка, была такой худой мне так нравилось, у меня проблемные места это лицо и руки. Сразу там отражается если набираю вес.
            Сегодня смотерла мельком передачу среда обитания. По этой передаче вообще кушать вредно и жить. Но кое что из просмотренного буду иметь в виду.

0
            • Julia
              27 ноября 2010

Да бузы это типо манты,

там тесто такоеже как для пельменей и внутри фарш из говядины и свинины.Из теста делается типо мешочка и наверхушке отверстие остается и варится все это в пароварке.Самое любимое блюдо моих,особенно старшая очень любит и постоянно просит сварить.Фотки же есть у меня в контактах где старшая помогает мне их делать.Вообще она постоянно пытается вмешиваться в процесс любой готовки,например когда пирожки стряпаю пытается тоже делать свой комочек из теста и я этот комок так и варю потом ей самой даю и она такая гордая бывает что типо сама сделала.Когда бузы тоже делаю,она делает какието непонятные комочки из теста.
              Уф седня обожралися.
              А я после рождения первого ребенка похудела до 43-х кг при росте 159см и не считала себя худой,хотя все говорили что я типо исчезаю уже.

0
        • Zyf_
          27 ноября 2010

Алтана, на самом деле ага кабачок и брокколи в баночках редкая гадость )

я тоже пробовала. но ведь грят надо, и типа с ним надо знакомить реба со вкусами, а не с соков, типа привыкнет к сладкому овощи будет всю жизнь ненавидеть.
          О, Люся, идея, закажу ниблер мир детства в москве. скоро должны сестра мужа приехать.

0
          • Люсия81
            27 ноября 2010

да вы все худышки оказывается:)) я при росте 165 см вешу 55 кг. мой идеальный вес 49-50 кг.это я 7 лет назад весила 45 кг.:))вы видели бы меня я во время беременности стала 78 кг. ужассс!!!набрала 35 кг,нормально да?хехе.правда у меня аппетит зверский:))счас буду смотреть фильм пережить Рождество. потом спать! Всем приятных вых.

0
            • Люсия81
              27 ноября 2010

!

поправка не 35 кг а 26 кг

0
            • Julia
              27 ноября 2010

А я в фотошопе сижу календарь делаю для двоюродной сестры.

Когда муж из ванны ныйдет, тоже фильм будем смотреть.
              Для родителей мужа тоже надо сделать большой календарь -плакат с их и нашими фотками.

0
              • Линетт
                27 ноября 2010

Юлия, а ты на заказ делаешь календари?

0
          • Линетт
            27 ноября 2010

на счет овощей

все советуют начинать прикорм с овощей, затем можно давать фруктовые пюре. Вкус надо прививать с раннего детства. Вот старшему мы по началу давали кашки, смесь он не пил, полностью на ГВ. Кушал фруктовые пюре, а овощные ему не нравились, вот мы и не стали настаивать. И теперь он вообще не любит морковку, капусту в любом виде, а что говорить о брокколи или кабачке? Из овощей признает только картошку, из молочных продуктов только йогурт и кефир бифацил МД и все! Никаких каш, никаких морковок итп. Конечно это не есть хорошо. Вот так вот не приучили с раннего возраста. Пытались всяко разно давать молока, кефира, творога, сметану и кашу, а он не то чтобы выплевывает, а все наружу хотуолуур. С младшим хочу чтобы было иначе.

0
            • Линетт
              27 ноября 2010

Люся, а ты сама шьешь костюм кролика?

Мы тоже решил быть зайчиком, возьму готовый комбез и пришью ушки и хвост. Сегодня видела есть ободки с ушками и просто шапочки с ушками для малышей. А едку где можно купить по дешевле? Хотим метровую или чуть побольше.
              Старший будет пингвином, заказали мастерице)

0
              • Люсия81
                27 ноября 2010

Линетт,

елочки разные на столичном рынке:))как ни банально. да костюм мы сами будем шить:) да я ободок купила когда в меге была, токо розовый, сама буду носить:))Аннушка будет беленьким зайчонком:)

0
                • Майбеби
                  27 ноября 2010

Мамульки спите да?может поболтаем:)

0
  • Линетт
    27 ноября 2010

че то мой малыш не хочет спать

0
    • Майбеби
      27 ноября 2010

мой спит слава богу:))надеюсь крепко:))

делать нечего тоска.

0
      • Линетт
        28 ноября 2010

на НГ кем будете что подарите маленькому?

0
        • Линетт
          28 ноября 2010

яя вот присмотрела

в барахолке собачку Фреда, еще заказала светильник черепашку Звездное небо и хомяка Жужу петс. только вот хомяка заказала чисто из за любопытства

0
        • Майбеби
          28 ноября 2010

на счет маскарада пчелка или гусеница:)ну или зайчик

папа наш в мскве должен посмотреть:)а на счет подарков игрушка:),а от своей работы профсоюз надеюсь подарит набор конфет.

0
          • alenka-ponka
            28 ноября 2010

...

И мы не спим :-( причем Ромка тоже :-( сидит на стуле телек смотрит ! Я хочу Ромашку на НГ сделать зайцем :) костюм наверно сама попробую сделать ... Девчонки кто из вас писал про детское питание дешевое на чернышевского ? Плиз повторите где именно ? На какой базе? Надо поехать конкретно закупиться ..а то надоело по чуть чуть покупать.

0
            • LenaSTAR
              28 ноября 2010

Мои все спят.

Тёма заболел. Сидит дома и заболел. Вчера подруга с ребенком приходила, видимо от них заразился.
              А я пока все спят сделала заготовки новогодних открыток по скрапу. Оказывается нужно срочно купить дистресс. Без него как-то скучно получается. Сделала из гипса рамку и слепки ножек. Чё-то ручка не очень получилась, надо переделать.

0
              • Майбеби
                28 ноября 2010

покажи Лена

а мой проснулся хныкал и уснул.

0
                • LenaSTAR
                  28 ноября 2010

Когда доделаю обязательно покажу.

0
  • Майбеби
    28 ноября 2010

блин не спится:(кто нить тута?

0
  • SAMA
    28 ноября 2010

мы вчера поехали на 202 к бабушке, у них дома дубак конкретный :)

все ходят тепло одетые, бедная моя доча простыла там. Поэтому один раз переночевали и обратно я с 2-мя детьми приехала в наш теплый дом :) Хотели остаться там до вторника, т.к. нужно было в поликлинику на прививку.
    И вот, мой сынуля седня в первый раз упал с дивана :( Ой, мамочки, как я себя ругаю, до сих пор мне плохо. Так оберегала его с рождения, чтоб не упал и вот! Отдала на 5 минут своему брату присмотреть, пока в туалет пошла и он его оставил на пару секунд. ААаааа!!! Я прям была готова его убить... Но, ТТТ вроде обошлось. Поплакал немного и успокоился. Немного вялым был, но прошло, наверное получил шок. Расстояние было почти около 1 м :(
    Прочитала тут про 3 мировую и страшно стало. Эх, мне ведь до недавнего времени постоянно война снилась с рождения сына :( иногда мне снятся сны, которые сбываются (как они назывались, забыла).
    У моего мужа сильнейшая аллергия (доходящая до приступов удушья) на рыбу (даже на запах) и на все морепродукты, еще на яйца, мед и на остальное понемногу. Поэтому рыбное я не готовлю. Суши приходится есть только в гостях. Иногда готовлю на праздники. А так он ест почти все, особенно любит мясо курицы и другие сорта мяса. Сладкое не очень любит, а я сладкоежка. Вот я много чего не ем, например: сало, грибы, масло, сырое мясо и печень, якутские блюда (кроме мучных). Пытаюсь соблюдать стол №5, т.к. хронические болезни ЖКТ, даже язва была, но не получается. Если съем много жирного тошнит натурально. По утрам тоже :(
    Выше было написано про посуду Zepter, так скажу, что та статья в газете была не про эту посуду, а про другую, которая похожа на нее. "Haus Muller Zepter" - это вроде подделки Zepter.

0
    • Майбеби
      28 ноября 2010

о мой тоже ссег упал с кровати прям полеты майских мальчиков:)

0
      • SAMA
        28 ноября 2010

Хоть бы все обошлось!

Мне что-то до сих пор не по себе...

0
        • Майбеби
          28 ноября 2010

а сильно ударился?я своего за ножку удержала поэтому легонько упал:(

но плакал ,как без этого

0
          • SAMA
            28 ноября 2010

сильно, был слышен громкий стук, как буд-то перевернули стол :(

а затем громкий плач :( он упал с высоты где-то 70 см. Ээээх... Корю себя до сих пор и не могу уснуть теперь. Проверяю дыхание постоянно у сына.

0
            • Майбеби
              28 ноября 2010

о дя :(

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                28 ноября 2010

оо,девочкивы не спите да:)

SAMA,оо,если сильно упал и был слышен стук то опасно наверно,а так шишки и гематомы нету да???головой упал или туловищем?
                я вот сделала т.е задекупажирила тарелку и свои часы кторые висят на кухне:)))

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    28 ноября 2010

хорошо покажу,вот хочу сфоткать но шнур опять где то подевался:(

закину у себя в контакте:)))

0
    • Майбеби
      28 ноября 2010

а вконтактах не смогу дьи

0
    • Майбеби
      28 ноября 2010

ну как те декупаж

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        28 ноября 2010

оо,меня походу ваще засосал этот декупаж:)ха-ха

прям завтра куплю вазу и бокалы и буду их декорировать:)тогда выложу как нибудь в сообщество)))

0
        • Майбеби
          28 ноября 2010

ок ты спать пошла да?

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          28 ноября 2010

млин шнура нету,опять муж куда то положил кажись или кому одолжил:(((