***4 МЕСЯЦА***
мамаЧан  -    661
растем дальше )))
Ответов 64
  • мамаЧан
    18 ноября 2010

....

Нам уже 4 месяца и 3 дня.
    весим 8400 и 70 см. вообщем вес стали прибавлять меньше, чему я рада))) зато выросли на 5 см
    начала давать пюре яблочное.
    нас мучали запоры, ребенок наш страдал. только через мыло или клизму. видимо молоко сильно жирное чтоли. начали от запоров давать пюре чернослив с 4 мес. и помогло как нистранно, сама без всяких мучений. и с педиатром решили что пора вводить пюре.
    а так сама почти переворачивается, пытается ползать, прям на животик положу и сразу ногами, руками туда сюда)))) подсаживать боюсь, мне как невролог сказал в 3 мес что гинекологи запретили, а то может быть загиб матки, так я вообще забоялась. вот как сама захочет тогда и сядет)

0
    • Syb
      18 ноября 2010

Оо, Танюша, уже 4 месяца, поздравляем!))))

Какая молодец доча :) выросла!

0
      • мамаЧан
        18 ноября 2010

Syb, спасибо )

и вас с 3мя месяцами! ) в том топе прочитала, что от соков отказалась да. а мы вот с 4 мес. начали все таки пюре и сок давать

0
        • Syb
          18 ноября 2010

Спасибо))) Мы уже успели закупить соки и пюре)

Сама съем наверное) Потом свежие куплю и может начну давать после НГ) там уже 4,5 месяца будет нам)

0
    • Пусик
      18 ноября 2010

Мамачан вам невропотолог сказала, что нельзя сидеть в 4 месяца да?

Я с сыном каждый день войуем поэтому поводу, он за всё тянется и сам сидит настырно, я его обратно. Он за свои ползунки хвать тянет и спину поднимает ммм да, ползёт как солдат смешно так, иногда кроватки не хватает. У вас зубы прорезываются?

0
  • Анюта
    19 ноября 2010

привет МамаЧан с датой поздравляю. растите боольшими и на радость маме, не болейте. уже 4 мес, да детки быстро растут.

0
  • Катюша
    20 ноября 2010

Поздравляем с 4 месяцами:)

Меня мама рано посадила и поэтому дочу я сама не смогла родить:( гинеколог мне сказала,чтоб я дочу до 4,5 месяца вообще не садила.

0
  • мамаЧан
    20 ноября 2010

я без инета сижу(((

мы переехали и интернета пока нету, вообще с ума схожу((
    Пусик, да невролог сказала. ну не в 4 а мы проходили его в 3 мес. вообще сказала типа никаких ходунков, прыгунков... она сказала что мальчиков еще можно подсаживать, а девочек типа не стоит. но прабабушка у нас ее к себе на колени подсаживает с поддержкой...

Syb, мы начали пюре с Gerber. педиатр и многие знакомые говорят лучше с них начинать, они хоть и дороже. но более натуральные чем например фрутоняня. а потом можно и на другие подешевле переходить.

0
    • Пусик
      21 ноября 2010

Мамачан спасибо за информацию

Я своего подсаживаю к себе, ему это очень нравится, просто балдеет. Самого мы пока не сажаем.

0
    • Syb
      21 ноября 2010

Да, девочек наверное не стоит садить

Тоже моего подсаживаю на короткое время) Спасибо, Танюша, я Агушу кажется купила, пойду съем) Потом Гербер куплю как-нить.

0
      • Настя
        24 ноября 2010

Нам вчера исполнилось 4 месяца!=)))

Лежать уже не любят, все время хотят быть в вертикальном положении либо сидя, либо стоя:) слюнявыеее! Нравится, када трешь им десны, пальцы мои кусают... Неужели уже зубы хотят вылезти? Вроде ничего там нету...

0
        • Syb
          24 ноября 2010

Привет! Поздравляем вас, Настя!)))

0
  • Анюта
    24 ноября 2010

Настя поздравляем вас с датой, растите и не болейте

0
    • Настя
      24 ноября 2010

Спасибо, будем расти!=))))

0
      • ira
        25 ноября 2010

ой какие вы молодцы!

поздравляю с 4 мес!!! растите крепкими, веселыми и красивыми на радость всем! доброго вам здоровья! =)

0
  • Анюта
    28 ноября 2010

А какая д/б темпа у реба, у нас слюней много, темпа 37, вроде приплухостей нет, какашка как пюре это значит зубы да? а настроение нормальное - смеется, играет игршками.

0
    • ira
      29 ноября 2010

мне наш педиатр говорит

до 37 норма

0
    • Syb
      29 ноября 2010

Анюта, точь в точь мой сын( не могу понять то ли зубы, то ли что

0
  • Анюта
    29 ноября 2010

девочки а у ваших деток бцж гноился? у нас вроде нет и шо это значит? у нас педиатр молоденькая ниче незнает а др учаски нас к себе не подпускают ;(((((

0
    • Syb
      29 ноября 2010

Может загноиться сказали, значит может и НЕ загноиться наверное

У нас тоже не было ничего, а он может с опозданием загноиться? Рубчик 3 мм был в 3 месяца.

0
  • Анюта
    29 ноября 2010

у нас тож вроде 3мм, ну тада нормуль

0
  • Катюша
    30 ноября 2010

Привет девчата:)

Мы сходили в поликлинику,за 2 недели набрала всего 100 гр. Прописали Хилак форте и Элькар,чтоб вес прибавить. По большому ходим 1 раз в 3 дня и кака тоже как пюре.

0
    • Syb
      1 декабря 2010

Привет, Катюша, тепло у вас наверное?) У нас -40))) брр

Вообщето если ребенок вначале много набирает, то потом вес как-будто останавливается, в рост идет) не беспокойся

0
  • Катюша
    1 декабря 2010

У нас -30

Тоже холодно:( сегодня доче дала эти лекарства,так она всё обратно срыгнула и плакала потом полчаса:( хоть и смешивала всё с водичкой. Думаю,не буду больше давать эту гадость:(

0
    • Настя
      1 декабря 2010

У нас бцж совсем не гноится=(

У младшего просто как корочки, у старшего совсем маленькое пятнышко осталось 2мм. Педиатр (заменяющая нашу) сказала, что это типа норма и у каждого ребенка реакция другая. Нам скоро на повторные прививки идти, пойдем в первый вторник декабря в 4 поликл.

0
      • ira
        1 декабря 2010

мой тоже не пил хилак форте

каждый раз истерики закатывал, так ужасно невкусная бяка! меня саму чуть не вырвало. мы поменяли на линекс.

0
  • Пусик
    1 декабря 2010

БЦЖ

У нас бцж корки сходят. Наш педиатр в возрасте женщина сказала, что это хорошо когда корочка образуется, это означает, что организм прививку усвоил.А когда нет ни какой реакции это плохо, значит возможно прививка не въелась.

0
    • Настя
      2 декабря 2010

Угу

Мама моя тож так гврит, что типа может и не привилось...:( теперь переживаю по этому поводу...:(

0
  • Анюта
    2 декабря 2010

Ооо, надо тогда педиатру сказать

если не привилась то повторно делают да и чем плохо шо не привилось

0
    • Настя
      2 декабря 2010

Ну вот педиатр гврит что нормально

Бцж вроде как против туберкулеза по-моему... Если не привилось, тада эта прививка наверно может и не подействовать:(

0
    • Настя
      2 декабря 2010

Ну вот педиатр гврит что нормально

Бцж вроде как против туберкулеза по-моему... Если не привилось, тада эта прививка наверно может и не подействовать:(

0
  • Анюта
    3 декабря 2010

на радость

седня патронаж приходил медсеста возрасте у нее спросила про бцж. псмотрела и сказала шо привилось я еще два раза переспрашивала сказала все хорошо. hу, успокоилась. но горло все равно красное. как лечит незнаю и не спросила.

0
    • Саша
      3 декабря 2010

к нам тоге сегодня приходила

про бцж вообще и не думали,он еще и не приживается шо ли??у нас красная...значит прижилось да?у нас сопли и кашляет=( от кашля и вообще для горла ромашку прописала чайную ложку 3 или 4раза в день

0
  • мамаЧан
    3 декабря 2010

у нас БЦЖ тоже красный круглешок

а патронаж вы вызывали или они сами пришли???
    вроде первый месяц приходят каждую неделю а потом до года раз в месяц да?? а к нам помоему после мес, ниразу не приходили больше..

0
  • Анюта
    3 декабря 2010

У нас

тоже красное пятнышко патронаж сказ шо привилось. Саш у нас тож для горла ромашку прописали пили 5 дней по 3 ч.л. в день и все равно горло красное.

0
    • Саша
      4 декабря 2010

3ложки да??

мне вообще 1ложку назначили...если вам не помогло то нам тем более с одной ч/л не поможет же...больше ничего не назначили для горла,само шо ли должно пройти?мы пьем анаферон,ромашку и в нос протаргол,а вы? пока ничего не помогает...

мы сами звонили в поликлинику, один раз медсестра сама приезжала,с нами сестра живет у нее двое детей когда она вызывает за одно и нас смотрят,странно почему не приезжают...или может вы каждый месяц ездите в пол?мы токо в месяц ездили и все мож поэтому приезжают...

0
  • Анюта
    4 декабря 2010

Саш поздравляю вас 4 месяцем.

Поскорее выздоравливте. нам прописали виферон свечи 5 дн по 2 раза, микстуру от кашля и ромашку по ч.л. 3раза в день. кашель вроде отошел, а горло все равно красное

0
    • Елена 24
      4 декабря 2010

Анюта, а как называется микстура?

У нас тоже кашель, принимали геделикс не помог. Ромашку нам 5 ч.л. прописывали вроде горло прошло.

0
      • Настя
        4 декабря 2010

Пробовала виферон детишкам ставить

А они у меня стали все время какать, и свечка тоже вместе выходит... Детей пожалела:( перестала ставить, теперь сопли и кашель не проходят, а нам на след.неделе на прививку по идее:((

0
  • Анюта
    4 декабря 2010

нам педиатр

по рецепту прописала, так и назся микстура от кашля (порошок на пол стакана воды растворяешь)

0
    • саша
      5 декабря 2010

спасиб Анют=))

нам чуть лучше стало,только все равно заложенность и кашель есть...надо бы и микстуру дать шо ли

0
  • Alena_P
    9 декабря 2010

ночной сон

девочки, а как ночью спите? мой сын полностью на ГВ, всегда кормила по требованию, днем и ночью.. нам 4 месяца, а он просыпается каждый час, я его укачиваю на руках, чтоб дальше спал, а он хнычет, может вообще проснуться и бодрствовать часок. У нас получается максимум перерыв между кормлениями 2 часа! :( педиатр говорит что если он днем и ночью ест к 1.5 годам како

0
  • Alena_P
    9 декабря 2010

гастрит заработает

по идее он же должен со временем больше спать и перерыв между кормлениями должн увеличиваться.

0
  • Солнышко
    9 декабря 2010

.

Моей доче тоже 4 месяца и мы тоже как и в первые месяцы жизни кушаем через каждые 2,5-3 часа, ночью по 2-3 раза просыпаемся и кушаем. Перерывы между кормлением не увеличились, спит днем ваще по 20 или 40 минут через каждые 1,5 часа. Пыталась приучить спать один раз днем но 2-3 часа, но не получилось у мя :(

0
  • Syb
    10 декабря 2010

У нас прощай режим) А так кушали через 4 часа

Что-то сбой пошел, видимо зубки режутся поэтому. Постоянно слюни, руки во рту, аж давится, настроение вроде хорошее, но все время жалуется: агу-агуу) Сейчас кушает по 5 минут или вообще не кушает, через час опять просит. Ложится спать только в 12 ночи. Через неделю 4 мес. будет

0
  • Анюта
    10 декабря 2010

Урааа! Нам седня 4 месяца

Мой тоже каждый час или 10 минут просит. ночью вместе спим. когда засыпает перекладываю кроватку а он просыпается. совсем замучилась. уже больше неделю нормально не сплю =(((

0
    • Настя
      10 декабря 2010

С 4 месяцами!=))

0
    • Syb
      11 декабря 2010

Поздравляем вас, Анюта!)

Вчера купила калгель, сын его съедает :) но вроде чуть спокойнее становится.

Девушки, кто-нить ходит с ребенком в реабилитационный центр? Хочу туда попасть, чтобы массажики поделали))

0
  • Пусик
    11 декабря 2010

Нам 7 декабря исполнилось 4 месяца.

10 ноября сходили в поликлинику. Весим 8900г за вычетом памперса всей одежды,рост 65см. Нам чуть не поставили прививку от столбняка, дифтерии и коклюша. Она оказывается ставится в 4,5 месяца, и не раньше.Слава богу девушка, которая прививку ставит во время заметила.
    Мы умеем делать приседания, это ему очень нравится просто в восторге, ползает на животе, приподнимает туловище упираясь ладонями. Кушаем через 3,5-4 часа. с ночным перерывом 5-6 часов. Единственная проблема это наши зубные боли время от времени. Если так наблюдать они оказывается в одно и тоже время начинаются самые болезненные в период без 23.45-01.00 Там самый пик.

0
  • ira
    12 декабря 2010

ревакцинацию АКДС

ставят через 45 дней после первой прививки, мне так в центре иммунопрофилактики объяснили.

0
  • Анюта
    13 декабря 2010

спасиба девочки,

помогите советом у мя болит грудь правая, очень твердая и молоко капает

0
    • ira
      13 декабря 2010

как посоветовали девочки

активно прикладывай бэби к груди, сцеживайся, массируй, даже если больно, подержи грудь под теплым душем. все свое свободное время массируй и сцеживайся

0
  • Syb
    18 декабря 2010

И нам 4 месяца исполнилось) как-будто так долго ждала этого!

С утра если опять не забуду взвешаемся и рост измерим. А так, то кушаем - то не кушаем, то спим - то не спим, зубки чешем)))

0
  • юля
    21 декабря 2010

а мы

весим в 4 месяца и 10 дней - 7460. это нормально? че то вы все очень тяжелые...:( а так я сама худаю и не очень высокая, муж тоже. родился 3кг и рост52

0
  • ira
    21 декабря 2010

нам 4 месяца!

весим 7,5 кг, рост не знаю =) но одежда 68 см (на 6 мес) нам маленькая уже
    лечение мое закончилось, перевела на ГВ =) наконец-то! кушали в то время нутрилон, перенес нормально, но в последний день была крапивница, так и не поняли из-за чего, перевели на нан-гипоаллергенный, ставили 5 дней уколы супрастина, все прошло, дальше наверное сходим к гастроэнтерологу. кто-нибудь знает хорошего специалиста? у старшего моего нашли стаф-к, хочу проверить и младшего на всякий случай.
    а так мы умеем переворачиваться, держим игрушки, тянемся к ним, пытаеся уже сотовый у меня отобрать когда разговариваю, и мы начинаем ползти! такой смешной, приподнимает попку и отталкивается =) а лицом вниз главное =)) смотрится так забавно =)

0
  • мамаЧан
    21 декабря 2010

всех с 4мя месяцами!!!! )

побольше улыбок, задорного смеха )))

0
  • ira
    22 декабря 2010

спасибо!

0
  • Мамочка 2-х принцесс
    22 декабря 2010

нам 4 месяца 2-го декабря исполнилось

Сонечка моя большая уже, тяжеленькая. Родились с весом в 4,335 рост 56 см.:)Родились в МЦ.Сначала спали в люльке как полагается кормление ч/з 3 часа, но неделю назад все сбилось, капризничает, иногда вообще кричит как буд то режут. Думали зубки, купили кал-гель но что то особого эффекта нет, совсем ручная стала.С рук на руки и на руках плачет. А сегодня встали утром в 8 часо, в 12 как обычно спать легли, и кашлять начала, я аж заволновалась, может плачь и не из-за зубов был, вызвала врача, в течении дня должна подойти. А 24-го у нас 45-день после прививок 3-х месячного возраста.А ваши детки не простужались? Какое личение назначали мамочки отпишитесь....

0
    • Настя
      23 декабря 2010

Нам раньше назначали

Виферон свечи 2 раза в день, мукалтин 1/4 3 рвд, капли в нос и а*ва-марис (не поняла что это такое)

0
      • Syb
        24 декабря 2010

Капли в нос "Аквамарис")

Мой очень часто кашляет, я считаю потому что слюням давится) их очень много стало.

0
  • Лилит
    28 декабря 2010

Нам 4месяца

Нам 4 месяца 12дней,уже переворачиваемся со спины на животик и обратно, глаз да глаз нужен:)Все время требует чтобы кто-нибудь был на виду.Помоему зубки режутся, слюнки текут рекой:), но уже месяц как прошел, а их не видно..

0
  • Катюша
    29 декабря 2010

Привет девчонки:)

Мы в 4 мес весили 7200 или 7400 (вроде,я уже точно не помню) и рост 62 см. Сегодня ходили на прививки,вроде нормально переносит. Мы переворачиваемся,пытаемся ползти лицом вниз тока получается и попку поднимает,а потом голову поднимает и смотрит по сторонам,типо до куда доползла:) руки всегда во рту,любит большой палец и ещё губу нижнюю сосет:) пустышки вообще ни в какую не берет,после НГ срочно буду учить кушать с бутылочки,благо замороженное своё молоко есть:) у нас была опрелость на пипиське,ща уже прошла. Тонким слоем присыпки мазала и перешли на подгузники Меррис,без подгузника вообще беда-никак не могу приучить к тазику. Каждые 10 минут пиписькаю,она ни в какую,как тока положу,тут же мочится:( несколько раз получилось,хвалила её,и безтолку:( на ночь десны калгелем мажу,тогда лучше спим.

0
    • Настя
      29 декабря 2010

Катюша, привет!

Давно тебя не было!:) у всех зубы уже вылезают, а у нас по прежнему ничего нету...:( вроде давно уже слюни, но нет. Наверно из-за слишком 'маленьких' подбородков все течет;) кстати с родничками как дела? У нас почти закрылись:( это же плохо, когда так рано закрывается?

0
  • Катюша
    30 декабря 2010

Привет:)

Я заходила и писала,только почему то мои сообщения не загружались:( и в контакте тоже:( я с телефона сижу,может поэтому тупит.
    У нас родничок ещё не закрылся,врач проверяет постоянно и ничего не говорит,значит нормально. Нам сказали,что скоро зубки появятся:)

0
Обратная связь