История родов
Лили  -    466
как вы рожали?сколько часов длились схватки?может кто был рядом с мужем?вообщем напишите интересные истории
Ответов 9
  • лилу
    14 ноября 2010

это у меня второй ребенок, рожала в мц, поступила туда

без схваток, думали, что воды подтекают, сутки пролежала просто так, потом меня перевели в патологию, там в 16ч начались схватки, к 2ч ночи они стали каждые 5 минут, меня перевели обратно в род. отделение. оказалось, что это были подготовительные схватки и шейка всего то на 1 см открылась, а я уже устала болеть, думала, уже все, а не тут то было:) я позвонила мужу и в 3ч ночи он приехал. начал делать мне массаж и так и делал мне до самых родов, чуть руки у него не отвалились:) в 10ч. сказали что открытие 9 см и прокололи пузырь, воды были светлые, но мало. потом ждали-ждали, когда ребенок пойдет, но потуг у меня толком не было, врач сказала, что давно пора рожать и сколько уже можно, меня повезли в родзал, там вкололи окситоцин, и началось, за 3 потуги в 11.35 я родила мальчика вес 3930, 56 см:) муж в родзал не зашел, остался в коридоре, мне там совсем не до него было, одна мысль в голове, быстрей бы кончилось:) потом его пригласили, он нас сфотал:)

0
  • А_й_р_и_ш
    14 ноября 2010

А у меня вот давление было высокое и поэтому мя положили 2 января в роддом.

В патологии все время кололи, дочка у мя сидела, сказали шо будут делать плановое кесарево 14 января. Но дочка моя посчитала нужным родится пораньше, 9 января у мя с утра отошли воды. В операционном зале сделали анастезию спинную, но она не подействовала, а я так хотела увидеть дочь сразу же после родов, пришлось делать общий наркоз. После двух наркоз у мя голова болела целых 3 дня. Кое-как за дочкой смотрела.

0
  • Лили
    20 ноября 2010

вспоминать страшно

а говорят вторые роды безболезненные.все пракически во время родов думают больше не рожать потом проходит время и мы снова рожаем.хотя я помню думала все больше никогда:))

0
    • мама5
      15 февраля 2011

а я наверно другая.

Когда первую дочку родила, муж спросил будешь еще рожать я сказала буду. Он сказал, что мол вот показали дуре рожать и она будет рожать. Наверное поэтому уже пятый ребенок родился. Девочка, мальчик и еще три девочки. Схватки последних родов были не очень долгими. С 19.30 и 23.50 родила во втором роддоме. У меня только сын родился в первом роддоме и с разрывами. И это только из-за того, что мне некуда было руки деть. Точнее не было ни за что схватится. И врачи взяли мои руки, пока я искала за что схватится, на грудь положили и надавили. Вот тогда из-за того что не хватало воздуха я закричала и родила. Из=за этого разрывы и получились. А так всех девок рожала во втором и без разрывов. Последняя 4250 кг родилась и без разрывов. Хотя мне и прокололи пузырь в 23.00 чтоб схватки быстрее с потугами пошли.

0
      • мех102
        15 февраля 2011

моя история

уехала в роддом около13 часов.У меня ниче не болело просто уже надоело ползать по дому как беременная черепаха. После пальцевого осмотра -понеслось -схватки боль и т д. Старалась на лежать а ходила по палате(уже в родовой)висела на руках на подоконнике и массировала поясницу.В 19,20 посмотрела врач -сказала рано еще открытие 7 пальцев отправила обратно.Едва дойдя до своей койки начались потуги ядаже на стол не успела залезть на кровати и родила(как только воды прокололи ребус как пробка вылетел-я даж сама не поняла)Было это в19.25 как щас помню

0
  • Лили
    15 февраля 2011

родила во 2 роддоме

с утра проснулась боль была как при месячных.терпимо.ходила до 6 вечера по делам бегала.собрала веши должна была на завтрашний день на сохранение во2 роддом.потом что то боль усилилась смотрю по книге несовпадает время схватки и думаю ложные.муж сидит маассирут поясницу.в 12 ч ночи приняла ванну.в воде боли не чувствуешь оказывается.собралась спать а боль невыносимая вызвали скорую и я поехала в роддом.до этого времени не верю что рожаю никому несообшила.мужу сказала это просто ложная схватка и уехала.там прокололи пузырь и где то в 8ч сделали стимуляцию.промежуток до 12 не помню было ужасно больно.12.30 начала тужиться.акушерки принимали роды у женщины у нее были близнецы.потом заметили говорят она рожает голова видна))12.45 родила результат 3 разрыва внутренних и маленький ангел:))

0
    • irina
      27 февраля 2011

а меня

в роддом увезли с ложными схватками,когда приехали,схватки прекратились. оставили меня в потологии,сказали завтра-послезавтра родишь,но не тут то было. пролежала я там около 1,5 недели. надоело...сказала,что хочу рожать. прокололи пузырь в 7утра,схватки начались в 9. родила в 12:30)))))) на вопрос:придёте ещё,ответила "да". скоро поеду-срок на 18 мая поставили. на этот раз ДЕВОЧКА!!! мы с мужем так рады!!! прям как по заказу!

0
      • svetulka
        28 февраля 2011

ух ты...

специально планировали второго или так получилось?

0
  • Многодетная мамочка
    7 июля 2011

У меня вообще прикол был

Во 2роддом я попала18декабря!в 33недели начались схватки,мне чето вкололи чтоб их прервать и санрейсом в якутск.срок был23февраля,но кесарево назначили на 14февраля.наступило31января,ДР моего няшного сыночки-хожу,рожать не собираюсь,мужа по сотику консультирую что купить-приготовить.низживота ноет,но я молчу.в13:30началось типа схваток но так небольно.в14:00соседки погнали к врачу,та посмотрела и орет:8пальцев!как ты вообще ходишь!на лифте вниз даже собраться не дали.в14:15 я на столе уже,воды отошли,потуги пошли.в14:35родилась первая лялька.а вторая в отказ пошла-потуг нет,на стимуляцию реакции ноль.акушерка говорит-она у тя ножками идет,и лежит в шпагате,щас позовем хирурга,будем кесарево делать.мне так обидно стало-1сама родила,а щас резать.ну кроче все обошлось,акушерка хорошая была,она 2ляльку за ноги несмотря на сопротивление вытащила-та уже синяя вся,а прошло уже 10минут,у меня истерика была.но все прошло-щас у меня старшей 6,сыну 3,5,а младшим-1,5.вот так я родила сыну подарки на Др

0
Обратная связь