Сколько слов говорит ваш малыш?
tutlik  -    492
Моя кроме мама и папа ничего не хочет говорить. На своем что-то лопочет. Повторять за мной не хочет. А как у вас обстоят дела?
Ответов 11
  • Аленушка
    11 ноября 2010

Мы с лета говорим - мама, ав-ав, ам-ам.

Буквально на днях сказал папа и баба, т.к. созвучные. Ну и конечно сейчас самое любимое слово - это ДАЙ ДАЙ ДАЙ!!! А так на своем тарабарском что то говорит, когда ругается уже понятно. Но так прикольно язык во рту каверкает и какие то слова вылетают. На днях машина упала, так Ильюха произнес УПААААЛА! Но это разовое.

0
  • nadiyah
    12 ноября 2010

жанчик в 7 месяцев впервые произнес "баба", потом "эбээ" - она у него самая любимая

потом пошло-поехало и теперь наш словарный запас таков: деда, эhээ, да, дай, отдай, ээ дуо, хайдах-хайдах, туох, алло (обычно в сочетании с "баба" и "деда" - он с ними как бы по тел.разговаривает, при этом ручку с любым предметом к уху приставляет), мама (редко), убай, дусь (кошку дуську так зовет), ам-ам (собаки). самое любимое слово, конечно, "ОТДАЙ!". "дай" же произносит, когда наоборот сам отдает вещь, типа "на, возьми". на днях научился говорить "чэ-ээ", когда гладит ладошкой кого-то ))) такой смешной

0
    • tutlik
      12 ноября 2010

как много слов говорит.

А моя слово дай не говорит, а мычит ммм. а потом начинает психовать, что я ее не понимаю. Но зато так любит когда хвалят.

0
      • nadiyah
        12 ноября 2010

ага, это они очень любят )))

сегодня пробовала научить алфавиту "а", "б". "а" повторяет без труда, а вместо "б" говорит - "бааа". прикольненько )))

0
  • 4eburalllka
    12 ноября 2010

nadiyah

прям так много слов говорит да??? мы ваще пока ни одного нормального слова не сказали *(...просто на своём "инопланитянском" тараторит чо та, кричит бывает))) или иногда мамма и псё

0
    • nadiyah
      12 ноября 2010

ага, за словом в карман не лезет ))) сама удивляюсь

я с ним как со взрослым еще до рождения разговаривать начала, помногу и подолгу, может, поэтому О_о

0
  • nadiyah
    12 ноября 2010

сегодня в последние три раза, когда умывались

произносил "бульлюк-бульлюк" )))

0
    • оладушка
      14 ноября 2010

сколько Жан слов знает!молодец!

а моя Поля говорит внятно и осознанно только "папа" :) остальное все на своем лопочет.так интересно слушать,че-то увлеченно так рассказывает :)

0
    • оладушка
      14 ноября 2010

сколько Жан слов знает!молодец!

а моя Поля говорит внятно и осознанно только "папа" :) остальное все на своем лопочет.так интересно слушать,че-то увлеченно так рассказывает :)

0
      • nadiyah
        14 ноября 2010

))))))))) всем на радость!

совсем скоро уже беседовать со своими детишками будем, жду не дождусь ))) в последнее время сыношка лопочет совсем иначе - больше согласных произносит и очень много "г" и "х". и говор резкий такой, на немецкий похож

0
      • Gaia
        14 ноября 2010

Наш Андрюша тоже только слово "папа" осознанно говорит

И на своем лепечет. Книжки "читает" : "Га-Га-Га" :)

0
Обратная связь