~¤3 месяца¤~
Настя  -    886
Растем дальше!:)))
Ответов 102
  • Настя
    27 октября 2010

Нам уже 3 месяца и 4 дня

Как и говорила, сходили мы вчера на прививку... Бедные дети так устали! Полчаса потратили на дорогу, минут 40 в регистратуре.=(( И всего-то были у своего врача и на прививке. Хорошо еще нас как двойняшек без очереди пропускали, спасибо другим мамам!:) Взвесились, 6840 и 6780, разница всего 60грамм (в роддоме разница была 40грамм). Рост 60см у обоих, только у старшего голова оказалась больше... На след.неделе идем сдавать кровь и мочу.

0
  • Анюта
    27 октября 2010

нам 2,5 месяца

весим 7 кг 62 см. уже поднимать трудно. мы разговарием так громко если чемто недоволен орет смешно так лежа на животе пытается ползать.

0
  • Солнышко
    27 октября 2010

Всем привет!

Нам уже 3мес и 2дня! Вчера сдали кровь и мочу, нас отругали что не в день здоровых детей пришли, но зато очередей не было. Завтра плановый обход врачей и еще надо прививки поставить. Вес и рост пока не знаем.

0
  • мамаЧан
    28 октября 2010

нам сейчас 3,5 мес

весим 7800, рост 65
    сдали мочу и кровь, прививки в другой поликлинике будем получать
    переворачиваться самостоятельно еще не умеем, пытается ползать

0
  • Анюта
    2 ноября 2010

всем привет.

у нас щечки красненькие думала диатез перестала есть печенье без сахара (из сладкого больш ниче не ем) наблюдаю уже неделю без изменений. а седня утром еще и лоб красными точечками покрылся что это может быть кто нить знает подскажите. а еще мы какаем както страно :0( в день неск раз какашка+слизь это норма-о и сидим мы оч долго мин гдето 15-20.

0
    • Саша
      2 ноября 2010

Всем мамочкам привет:)

Мы родились 4августа,ПДР был 2августа,мальчик назвали Арсентием:) Давноо сюда не заходила,интернет выключен был и до сих пор выключен,только с сотика, нам сейчас почти 3месяца,в 1,5месяца ездили в детскую пол.там весили 6.7ОО рост 6О,перевесик:):)скоро тоже поедем прибавили наверно ого го:):) полностью на ГВ,только вот у нас колики начались почти неделю не какает...и ничего не помогает.воот. А красные точки это наверно потничка у нас тоже самое было думала из за сладкого а оказалось потница.это было в августе когда было жесть душно и жарко в доме.

0
      • Пусик
        3 ноября 2010

Саше

Пробовала давать воду теплую кипяченую?, Если простую воду не пьет добавь немножко сахара 100мл 1/2 чайной ложки сахара. Я своему так делаю, чтоб более жидкой сделать какашки, ото у нас прям чуть ни ли колбаски. И ещё помогает одно действие :обмакни ватную палочку вазелиновым маслом и чуть слегка в попке ковырни и какашка сама выйдет, иногда бывает, что густая какашка там образовало пробку, её устранишь само пойдёт.

0
        • Саша
          3 ноября 2010

Ага воду даю

видать не помогает или я недостаточно водички даю, спасибо Пусик сейчас же пойду вазелиновым маслом делать:)))

0
  • Syb
    4 ноября 2010

Привет, девочки!

Времени не было заходить на форум) Поздравляю малышей с 3 месяцами!
    Моему Львеночку пока 2,5 месяца, растем: смеемся, гулим, спортом занимаемся, любим душ) Недавно мальчик ни с того, ни с сего тааак рявкнул на бабушку, напугал ее))))) настоящий Лев!
    Как-нить еще пробегу) Всем желаю хорошего настроения и высыпаться!

0
  • Анюта
    5 ноября 2010

Саша поздравляю с трех месяцем. растите большие и не болейте. удачи

0
  • ira
    5 ноября 2010

Саше

странно что при гв у вас такие проблемы со стулом. но скажу одно, наличие слизи не есть хорошо, еще и красные высыпания. как-будто пищевая аллергия. в любом случае при затяжных запорах и неоднородном стуле со слизью надо обратиться к педиатру, он и скажет что дальше делать. а еще лучше составьте свое меню и покажите ему, может вы едите чего нельзя. я сама тоже долго не понимала почему у малыша стул со слизью и высыпания, вроде не ела ничего аллергичного. но как только врач расписала мне что есть и в каких количествах а что не есть вообще, тут то и всплыли мои погрешности.

0
    • Syb
      5 ноября 2010

Привет, ira))

А что вообще означает слизь в какушке? сегодня столкнулась с этим( завтра еще гляну.

Рассказывайте, девочки, кто начал прикорм? :) нам скоро 3 месяца и тоже начнем, поделитесь опытом плиз. По идее я вообще с месяца хотела, педиатр наругала, а кто-то говорит вообще с 4 месяцев начинать, ну это слишком поздно, думаю)

Эх, как неохота в поликлинику в 3 месяца))) прям боюсь заранее, но надо)

0
      • Саша
        6 ноября 2010

Спасибо за поздравление:))

Это я Анюте написала про высыпания,у нас (тю тю тю) нет красных точек,когда месяц была потничка,ничего такого не ем но все равно одну шоколадку и печеньку ем:))) А так мучал запор оказывается продают клизму с жидкостью название забыла:)15Ор.стоит,наша бабушка купила,даже минута не прошла сразу покакал:)вместо вазелина она почему то купила это средство,так шо не попробовала даже вазелином...Сок пока не дала,так как только нормально начали какать,на следующей неделе дам и заодно в поликлинику:)тоже как то не хочется идти как вспомню эти очереди...сегодня съездила в авиационный купила теплых вещичек сыну:)))и заодно прогулялась:)

0
      • Саша
        6 ноября 2010

Спасибо за поздравление:))

Это я Анюте написала про высыпания,у нас (тю тю тю) нет красных точек,когда месяц была потничка,ничего такого не ем но все равно одну шоколадку и печеньку ем:))) А так мучал запор оказывается продают клизму с жидкостью название забыла:)15Ор.стоит,наша бабушка купила,даже минута не прошла сразу покакал:)вместо вазелина она почему то купила это средство,так шо не попробовала даже вазелином...Сок пока не дала,так как только нормально начали какать,на следующей неделе дам и заодно в поликлинику:)тоже как то не хочется идти как вспомню эти очереди...сегодня съездила в авиационный купила теплых вещичек сыну:)))и заодно прогулялась:)

0
        • Syb
          6 ноября 2010

Ых, я ем все подряд, толстяк)

но шоколадку реедко. Потничка на лице штучно бывает, зеленкой мажу, вроде подсыхает и исчезают точки.

Купила комбинезон "на вырост", но он трансформер, пока маленький можно ножки конвертом носить. Ппц, ребенок в нем утопает и задыхается, придется в поликлинику идти завернутым в одеяло чтоли.. Как-то не то, тяжелый еще такой, эх. В переноску из-за одеялок уже почти не помещаемся, с согнутыми ногами влезаем. А вы что носите на улицу?

0
          • Саша
            7 ноября 2010

А у нас комбинезон розовый:(

От нашей сестры досталось точнее подарили,он такой теплый,но РОЗОВЫЙ:( на счет как раз незнаю,на улицу вообще не выходили и не примеряли даже,только в поликлинику одевать,и то как то не хочу ему одевать но все говорят "ну он же все равно не понимает",есть еще один тоже как конверт но походу маленький,придется розовый одевать:( Syb когда идете привывку получать?мы в этот вторник идем в 3детскую пол. Кто нибудь еще есть с 3пол?

0
            • Syb
              7 ноября 2010

Мы через неделю пойдем в 4 поликлинику

на прививку и к врачу, еще надо на анализы заранее.

У нас переноска почти розовая :) сына гламурный) Оказывается еще вмещаемся с одеялом в нее, сегодня проверили, просто я плохо кутала до этого оказывается. Погуляли на балконе минут 10 всего, а то уже несколько дней не выходили и уже похолодало.

0
  • Анюта
    8 ноября 2010

привет девочки. у нас просто ужас

щечки красненькие как у матрешки, в прибавок еще лоб покрылся красными точками. патронаж не приходит. ужас. завтра врача вызову придет или нет незнаю. я в отчаянии. ;(

0
    • Саша
      8 ноября 2010

Привет:)

Анюта у вас ГВ?если ГВ наверно запрещенку какую то съела,если ИВ то на смесь аллергия возможна,патронаж пришла? Если скажут потничка череда в помощь,нам очень помогло. А крема еще больше раздражали так как они жидкие. Главное не паникуй,все будет хорошо!

0
    • Саша
      8 ноября 2010

Привет:)

Анюта у вас ГВ?если ГВ наверно запрещенку какую то съела,если ИВ то на смесь аллергия возможна,патронаж пришла? Если скажут потничка череда в помощь,нам очень помогло. А крема еще больше раздражали так как они жидкие. Главное не паникуй,все будет хорошо!
      Мы даже на балкон не выходим:( мне сказали что Грипп начался,пока не стоит ходить в поликлинику...всегда так! когда нам месяц исполнился тоже грипп был, из за этого мы почти в 2месяца прошли осмотр.Я заметила сегодня мой сына стал ногами как велосипедист двигать:)ночью все равно раза 3просыпаемся,в подкузник не писает,головку держит дольше чем раньше когда на животике,воду пьет хорошо,сок пока не дала...боюсь опять какать перестанет:)еще витаминД даю одну капельку.

0
      • ira
        8 ноября 2010

какой сок в 3 мес?!!!!!

лучше не стоит, еще диатез спровоцируете. прикорм лучше начать с 5-6 мес. педиатры советуют соки по старой закалке, когда не было адаптированных смесей, в которых содержалось минимум витаминов, а питание женщин было однообразным.

если так уж хотите витаминчиков малышу, лучше съешьте яблоко и покормите.

0
  • Анюта
    8 ноября 2010

Мы полностью на гв

сег приходила медсестра сказ шо это мож быть аллергетическая реакция + начинаюшийся диатез. нам посоветовали примочку делать из фурацилина + бепантен. в четверг идем в больницу

0
  • Syb
    8 ноября 2010

Ой, нее, диатеза нам не надо

С одной капли если начну свежевыжатый яблочный сок плохо да?(( Насчет есть яблоко, я итак все ем.
    Опять в замешательстве насчет прикорма)

Мы как-то тоже вызывали врача, 3 дня не могла дозвониться, потом дозвонилась случайно после обеда, сказали если температуры нет, то вызов не примут, еще наругали что поздно - а с утра никто трубку не брал или занято. Ждите вроде сказали, а врач пришла через 2 дня, капец. У нас срыгивание было, очень много, почти всю еду, из-за этого не доедал и плюс страшные колики, плакал с утра до вечера, бедняжка.
    Второй раз вызывали врача, пришла в тот же день, простыли, даже кажется грипп был. В нашей поликлинике педиатров не хватает, на каждого по 2-3 участка.

0
  • Катюша
    9 ноября 2010

Привет всем:)

Нам сегодня 3 месяца,в четверг пойдем на осмотр. На прошлой неделе сдавали кровь с пальчика,доча даже не поняла,что случилось:) голову мы держим только вертикально когда,а лежа на животике ни в какую. Прикорм начну давать с 6 месяцев. У нас тут на улице вообще жарко "+1-0" градусов,каждый день гуляем:) доче для профилактики капаю в нос "Гриппферон" и мажу оксолиновой мазью.

0
  • Катюша
    9 ноября 2010

Всем привет:)

Нам сегодня 3 месяца,в четверг пойдем на осмотр. На прошлой неделе сдавали кровь с пальчика,доча даже не поняла,что случилось:) голову мы держим только вертикально когда,а лежа на животике ни в какую. Прикорм начну давать с 6 месяцев. У нас тут на улице вообще жарко "+1-0" градусов,каждый день гуляем:) доче для профилактики капаю в нос "Гриппферон" и мажу оксолиновой мазью.

0
    • Саша
      9 ноября 2010

Поздравляю с 3месяцем:))

А вы каждый месяц отмечаете?мы всегда празднуем:)правда никого не зовем просто сами стол накрываем и сами же празднуем:))

Тоже об этом подумывала давать или не давать сок...все таки кажись рано,хотя бы до4,5месяца надо подождать кажется. Некоторые дают...все таки надо потом.Вдруг колики опять начнутся.

0
  • Анюта
    9 ноября 2010

поздравляю с 3х мес. растите большими и не болейте.

0
    • Саша
      9 ноября 2010

Анюте

А из за чего аллергическая реакция пошла?выздоравливайте скорее !!! Я шо то испугалась больше не буду сладкое кушать

0
      • Настя
        9 ноября 2010

Аллергия это плохо

Мой младший аллергичный какой-то, реакция на некоторые смеси и если я сладкого покушаю, то сразу прыщики появляются.:( Старший вроде не аллергичный (ТТТ). Хочу ввести прикорм, нам щас 3,5 месяца. Пока незнаю с чего начать. Хотела пюре дать, но в магазине только с 4 месяцев есть оказывается.

Со вчерашнего дня полностью перешли на смесь. Для детей кнешно не очень, но мы решили остановить лактацию, т.к. это мешает моей учебе. Все равно молока мало и на двоих совсем не хватает. Начала принимать Бромокриптин, молоко сцеживаю и седня грудь бинтом перетянули. Лежу задыхаюсь...:( Очень жалко детей, со вчерашнего вечера капризничают и требуют титю.:((

0
        • Саша
          9 ноября 2010

Ну ты молодец:)

А я вот заочно перешла:(не с кем оставлять,да и не смогла бы все успевать,а ты с двумя малышами:)я за своим и то дома сижу и никак не могу справиться:) учеба начнется с февраля,надо как то к тому времени отучить от груди,да вот незнаю как:( А этот Броно...спец.средство да?говорят же чай какой то есть,тоже молоко останавливает...

0
  • Анюта
    9 ноября 2010

когда

сыне был месяц я и нач по немнгу кушать шоколад, вторые блюда с приправами соки (негаз) вродё было норма я еще обрадовалась шо сына не алергй. а вот бац и в 3 мес нач это алергия+диатез. незнаю иза чего. сейч ниче не ем. просто суп+вторые+чай горячий+хлеб. ;(( в четв в больницу там все узнаем ;))

0
    • Syb
      10 ноября 2010

Ой-ой в больницу? надеюсь ничего серьезного

Кто на прививки уже сходил, поделитесь-ка впечатлениями, как перенесли?

Катюша, даа, ну и жара у вас :)
      Настя, бедные малыши, но ты молодец!

Девочки, я сегодня была на "воле")))) Почти целых 3 часа бегала по городу по делам, так кайфово :) Лосины купила себе теплые, сыну вещички, фотки в печать отдала, в банк и т.д.

0
  • Катюша
    10 ноября 2010

Я тоже кушаю сладкое,соки натуральные пью,доча в норме(ттт). Ещё сцеживаю молоко и замораживаю:) буду с 6 месяцев готовить каши на своем молоке:)
    Мы тоже распечатали фотки,будем потихому заполнять альбом.

0
  • Анюта
    10 ноября 2010

нам седня 3 месяца

уже такие большие, ой завтра в больн на прививки. еще узнаем ск весим и на ск выросли

0
    • Настя
      10 ноября 2010

спасибо, девочки!:)

Бромокриптин применяют для остановки лактации, также при мастите и для нормализации месячного цикла, от бесплодия тоже.. Короче еще много от чего, в инете покопалась.)

После прививки у нас вроде реакции никакой не было или мы не заметили. Врач сказала возможно повышение температуры, слава богу этого не было. В пятницу идем то ли к неврологу, то ли к невропатологу.

0
      • Саша
        10 ноября 2010

Анюта поздравляю с датой:))

А мы еще не пошли из за того что грипп, когда же нормальные холода начнутся айка:( у нас кажется опять запор...со вчерашнего дня пытается,не может,как на коленки посажу сразу плачет,айка когда же кишечник нормализуется и нормально какать будет,еще скоро зубы будут резаться...Сегодня будем праздновать д/р:)

0
  • ira
    10 ноября 2010

девочки! прикорм не имеет смысла давать раньше 5 месяцев!

организм ребенка первого полугодия жизни НЕ рассчитан на фрукты овощи, на мясо рыбу, желтоки соки и прочее!!!
    если ребенок на ИВ, то эта смесь богата питательными веществами и витаминами. если ребенок на ГВ, то надо обеспечить полноценное питание матери. и того и другого деткам хватит до 6 месяцев. уж поверьте.

исходом таких экспериментов над детьми, как сок в 3 месяца обязательно закончатся аллергией, поносами, диатезами и прочими неприятностями.

капец вообще, если честно я в шоке, кто вам рекомендовал давать прикорм 3-х месячным малышам?! КТО?!если это педиатр - то надо его лишить лицензии. а бабушки и дедушки - как раз в их время питание было скудное, адаптированных смесей не существовало, детей кормили/докармливали коровьим молоком, после кипячения которого в нем не оставалось витаминов, вот и советовали, "умные" врачи давать соки...

0
  • Пусик
    10 ноября 2010

Всем привет

Нам 7 ноября исполнилось 3 месяца, 9 ноября сходили в больницу. Весим 8,1кг рост 62. Получили прививки от гип В (вторую), так же от полием. что ли короче в бедро дали. Мы поднимаем туловище и голову лежа на животе, пытается ползти, когда держишь за подмышки усиленно ходит даже в воздухе шагает смешной такой. Громко смеется, лепечит, 3 ноября рассердившись крикнул эбееее. Бабушка в восторге. Настырно пытается сесть, за всё тянется за одежду рядом сидящего дергает, повторяет простые движения за человеком, любит танцевать под ритмичную музыку,любит подпевать песне, которые издают его плющевые игрушки.

0
    • Syb
      10 ноября 2010

Поздравляю девчонки с датой!

ira, ты меня окончательно убедила))) больше не буду метаться насчет прикорма)
      Саша, девочки, да, у нас сейчас скоро будет короткий промежуток покоя - между коликами и прорезыванием зубов :) У моего уже слюнки обильные стали.
      Пусик, какой смешной малыш))) Прочитала и поняла, что почти музыку не слушаем, только играемся, массаж и зарядка, реедко на кухне под радио засыпаем, надо будет побольше хорошей музыки включать) Мы тоже стали немного крепко стоять, ходить и сидеть с поддержкой) Так смешно злятся наши львятки) р-р-р

0
  • Анюта
    11 ноября 2010

спасибо Саша за

поздравления. седня сходили в больницу получили две прививки и сдали аналзы. нам прописали болтушку

0
  • Пусик
    11 ноября 2010

у нас уже прорезываются зубки

педиатр сказала, то то думала капризничает иногда и слюнявит, оказывается уже головка зубика показалась.

0
  • Катюша
    12 ноября 2010

Сегодня сходили на прием

Мы выросли на 2 см (стали 59 см) и прибавили всего 50 гр:( сказали через 2 недели опять придти взвешиваться. Получили 2 прививки в бедро и попку.

0
  • Syb
    13 ноября 2010

Катюша, наверное неправильно взвешали

В поликлинике в одежде взвешивают и с памперсом, у меня в тот раз аж 500 грамм отняли. Дома тоже весы, 7 кг где-то весим, во вторник к врачу, посмотрим сколько там скажут. Рост там тоже примерно только измеряют.
    Пусик, быстро у вас зубки полезли) сильно капризничали??

0
    • Пусик
      13 ноября 2010

Зубы это нечто

Временами капризничает страшно, хотя он у меня спокойный ребенок. Кричит плачет, так жалко становится болит сильно видать всё подряд грызёт. Сегодня купили Калгель средство, что надо, как только приступ начнется мажу дёсны сразу успокаивается.

0
      • Syb
        14 ноября 2010

Бедные малыши, ну ничего)

Подскажите пожалуйста на 3 месяца к педиатру идти сдав анализы или он сам даст талоны? У нас 4 поликлиника, что-то у нашего врача тел. отключен. И еще прививки в то же день ставят, или как?

0
        • Пусик
          14 ноября 2010

в 3 месяца обезательно надо сходить

сдаешь анализы крови и мочи, проходишь невропотолога и офтальмолога, прививки от полиемилита и вторую вакцину от гип.В. Мы сперва сходили к педиатру она дала талоны на анализы и неврап. и фтольмологу, в тот же день получили прививки. У нас 5 поликлиника.

0
          • Syb
            14 ноября 2010

Спасибо, Пусик)

Наверное у нас также тогда. Завтра все же позвоню в регистратуру.
            Что-то на выходных никого не слышно на нашем форуме :)

0
  • Syb
    18 ноября 2010

Нам вчера наконец 3 месяца исполнилось)

Позавчера сходили в поликлинику: вес 7300 г, рост 61 см (!). Две недели назад измеряла, тоже 61 было, то ли я ошиблась, то ли в поликлинике. Прошли педиатра и невролога, обоих первыми прошли, спецом пошли рано-рано)) Еще успели анализы сдать и прививки получить) Получили справку на молочку, но на ноябрь не успели сказали, получим в декабре.
    Мы еще не переворачиваемся, один раз давно случайно превернулись и все. Следим за всеми, гулим, смеемся, с бабушкой по телефону разговариваем :) смотрим телевизор) хотя я пытаюсь редко включать) еще музыку любит оказывается - засыпает)

0
    • Пусик
      18 ноября 2010

А справку на молочку каждому дают или как?

у кого её получать?

0
  • Анюта
    19 ноября 2010

привет давно не заходила

Мы тож на прошлой нед в больнице были. по спец не прошли окаца у школьников м/о был (Мы деревенские). а так взвесились 7200кг, 64см. прививки тож получили. мы еще не переворачився а так пытается, одного уже боюсь оставлять. после больницы стали кашляться пэтому щас лечимся свечами виферон и сиропом от кашля.

0
  • Syb
    19 ноября 2010

Справку в молочку я взяла у педиатра

Для этого принесла справку с соцзащиты, что мой семейный ежемесячный доход меньше прожиточного минимума и я получаю на ребенка ежемесячное пособие 391 руб. (смешная цифра конечно). То есть нужно оформить это пособие и тогда будет справка.

Прожиточный минимум на 1 человека = 9001 руб. Если на двоих доход меньше 18000 руб., или на троих меньше 27000 руб. и т.д.
    Короче, целая волокита, сбор справок и документов)

0
    • Настя
      19 ноября 2010

Всем привет!

Мои пока еще не умеют переворачиваться, все время пытаются сидеть или стоять на ногах. Младший особенно подвижный, старший меньше двигается. Научились смеяться.:)) Раньше просто улыбались и рот открывали, а сейчас при этом еще и звуки издают, смеются в ответ на щекотку.:) Иногда разговаривают и улыбаются друг другу.:)) Смешные такие малыши растут!:)))

0
  • Катюша
    20 ноября 2010

Мы научились наконец держать голову лежа на животе и сразу стала переворачиваться:) пытается ползти,получается лицом в кровать:) чё то моя уже 3 день не какает,завтра глицириновую свечку пихну.
    Девчонки,кто-нибудь делал слепки ручек и ножек? Сколько они стоят в Якутске? Тут 1800 руб рамка для ножки,рамка для ручки и рамка для фото. Видела ещё в фотогалерее 3Д слепки,как то жутковато смотрится.

0
  • мамаЧан
    20 ноября 2010

тут помоему такая же цена

как та в магазине Сказка чтоли видела. тоже хочу замутить такое пока маленькая, но вот никак руки да и ноги не доходят)))

0
    • ira
      20 ноября 2010

всем привет!

нам сегодня исполнилось 3 месяца! ура! =)))
      завтра идем к неврологу в виктори, во вторник к окулисту, еще педиатр к нам придет и решим насчет прививок. кто-нибудь ставил в центре иммунопрофилактики? я пока даже не узнавала как там, надо ли заранее записываться или сразу приходить.
      вес рост пока не знаю, примерно только, на домашних весах, но у них большая погрешность, так что даже не стала верить им =)
      на днях заметила, что он пытается ползти, со спины на животик перевернулся и начал активно пинаться ножками =) а еще во время купания он у меня брызгает воду, очень активно пинается и машет ручками, после каждого купания на полу потоп =)))

0
  • Анюта
    20 ноября 2010

ira поздравлю с датой. растите большими и не болейте.

0
  • Syb
    20 ноября 2010

ira, урааа, поздравляем с 3 месяцами! Растите здоровые))) :-*

Ухты, уже со спины на животик переворачиваетесь)) красавчик)

А к окулисту обязательно? Что-то все к нему ходят, мы только в месяц показывались, а в 3 ничего не говорили.

0
  • ira
    22 ноября 2010

спасибо девочки)))

в воскр-е ездили к неврологу в виктори, там заодно взвесились и рост отмерили, весим 6830, рост 63 см =) вот что советует невролог 3-х месячным малышам:
    - вкладывайте в ручки погремушки
    - делайте упражнения на переворот: подталкивайте ребенка за спинку, чтобы он перевернулся на животик
    - почаще выкладывайте на животик, чтобы тренировались мышцы шеи и спины, тогда голову будет держать хорошо
    - можно осторожно делать упражнения на посадку: малыш лежит на спине, берите его за ручки и слегка потяните его к себе, он бдет стараться приподняться, второй человек может поддерживать его за затылок.
    - можно подсаживать себе на коленки, но одного не садите, позвоночник еще слабый

вот так)

п.с. к окулисту вроде как надо

0
  • мтв
    25 ноября 2010

нам 3мес10дней. сама еще не переворачивается,нан пьем,сок начали пить яблочный.пюре еще не дала

0
    • саша
      25 ноября 2010

мы до сих пор не сходили в пол-ку

у нас температура была два дня из за зубов кажется,поэтому пока нельзя прмвывку получать...потом сыпь какая то была сейчас все прошло. он у меня капризный совсем стал ночью по 5раз встаем...короче жесткий недосып...еще в прибавок дети сестры заболели жесть...как бы не заразиться.

0
      • Настя
        27 ноября 2010

Везде и всюду грипп

Я сама заболела и детей заразила:( спим плохо, аппетита нету, сопли прям как слюни текут...

Дорогие наши мамы, старайтесь не болеть! Здоровье наших детей зависит в первую очередь от нашего здоровья!:)

0
        • Syb
          27 ноября 2010

Ыы, я тоже заболела

Боюсь сына заразить, все время мажу носик оксолиновой мазью, не целую, руки постоянно мою с мылом, даже дышать страшно, но грудью кормлю. А я обрадовалась что наконец похолодало и грипп нас не затронул(

0
          • Саша
            28 ноября 2010

нноо впщее...

у Арсенчика сопли и кашель начался...у самой тоже горло болит,а нам чз неделю в полку. нам еще сказали что родничок почти закрылся и явный перевес,так хочется узнать скоко весим и рост тоже=))через недельку уже 4месяца)))кстати в контакте же группа есть там кто нибудь сидит?

0
            • Настя
              28 ноября 2010

Саша, а как группа называется?

Или можно ссылочку?:) а может мы и вконтакте друг другу в друзья добавимся?:)) все-таки общаемся уже сколько, а друг друга незнаем..

0
              • Саша
                30 ноября 2010

давайте=)

группа называется в ожидании чуда а я александра петрова(семенова)=))добавитесь=)я с сотика смогу не смогу..,так тупо с тел да еще с сэнсорного вообще так неудобно...мой сына вообще сильно заболел 39гр было нурофен дали,лучше чуть стало...нос вообще не дышит патронаж только после обеда придет...всю ночь не спали,из за того что нос не дышит не кушает и не спит=(

0
                • Саша
                  30 ноября 2010

вот ссылочки

vkontakte.ru/club16109800
                  vkontakte.ru/id31863232
                  вот,надеюсь правильно написала=))

0
  • Анюта
    30 ноября 2010

я

в контакте - аня михайлова

0
    • саша
      30 ноября 2010

добавила

=))

0
  • Syb
    1 декабря 2010

Саша, а явный перевес это сколько?

Я тоже думала у моего перевес, потом в инете накопала что мальчики тяжелее девочек должны быть оказ. И вообще все зависит от веса при рождении и роста) Мы в 3 мес. были 7300! а рост всего 61

0
    • Настя
      1 декабря 2010

Я вконтакте

Анастасия Лопатина-Попова. Щас вконтакте пойду:)

0
      • Саша
        1 декабря 2010

ммм...

мы почти в 2месяца весили 6700 а счас где то 10кг наверно есть...нам из подгузников подходит 5только счас и все малые=) врачи ничего не говорят просто перевес и все,для мальчиков и правду нормально наверно=) Настя добавила=)))а в группу добавились ду?

0
        • ira
          1 декабря 2010

а я Ирина Гуляева (Николаева)

добавляйтесь тоже)
          нам про перевес не сказали ничего такого, просто подметили, что "хорошо прибавили", на весах в 3 мес было 7200, рост 63 см, но в карте написали 6800 грамм.

0
        • Настя
          2 декабря 2010

Саша, я в группу добавилась

Но меня пока не добавили:( там закрытая группа стоит ди

0
  • Елена 24
    1 декабря 2010

Эх у вас всех уже такие пусики, а моя только 6200 весит рост 65 см.

Нам 2 дня назад 3 месяца исполнилось. Пока что не переворачивается, только иногда с живота на спину (непроизвольно), недавно только начала ручки тянуть к погремушкам до этого только смотрела. В последнее время капризная стала даже на руках плачет. В контакте я Еленочка Федоровна, попробую вас всех найти.

0
  • Пусик
    1 декабря 2010

Меня тоже добавьте в контакте я-

Руслана Усова. Мы в три месяца весили 8,2кг рост 62. Мой уже сидит сам на несколько секунд. Лежа сам поднимается представляете, не могу не чего поделать. Ножки поднимает лежа на спине потом опускает и туловища приподнимает это не что мы в шоке, а нам 4 месяцев нет ещё.

0
    • Саша
      2 декабря 2010

так классно всех видеть=))

кажется все забыли про группу,руководство не заходит,а так там же удобнее заходить сразу с контакта в группу=) сегодня сына прописала и справку взяла с биржы,столько мороки от этого пособия ни как не могу оформить! и на улице вообще холод страшный чуть все себе не отморозила=))кстати кто знает где хорошие коляски продаются и большие?а то нам подарили малннькую совсем не помещаемся. ух тыы пусик классно так!мой сына тоже хочет сесть уже,но не встает,когда сидит по столу ладошками стучит=) и еще руками за все хвататься начал,погремушками играет,пытается перевернутся но вес кажется мешает. скоро точнее послезавтра уже 4месяца начну соки и пюрешки давть жду не дождусь=)))

0
  • Анюта
    2 декабря 2010

Саш уже послезавта 4мес - время летит

Нам на след нед 4мес будет, мы еще не переворачився а так пытается. а еще ползать пытается, кряхтит пыхтит так смешно =)))

0
  • Анюта
    2 декабря 2010

Нам на след нед 4мес будет, мы еще не переворачився а так пытается. а еще ползать пытается, кряхтит пыхтит так смешно =)))

0
  • Анюта
    2 декабря 2010

0
  • Анюта
    2 декабря 2010

ой девочки скажите

что это может быть уже 4-й день наблюдаю за сыном. он просыпается плачем, вроде темп нет, писает успокаився даже если в пармерсах то тоже. н;(((

0
    • Елена 24
      3 декабря 2010

Анюта у меня тоже самое уже третий день с таким плачем просыпается.

Начинаю переживать, раньше спала хорошо по 2 часа, а сейчас минут по 30 днем. Сегодня ночью как заорет я аж подпрыгнула от неожиданности подхожу к ней, а она спит.

0
      • саша
        3 декабря 2010

даа время быстро летит=))

после четырех месяцев считай уже взрослые=))Анют может памперсы не нравятся если не писает в них,мой тоже не писает в памперсы сказали тогда вообще не надевай. Елена у мя тож также встаю смотрю на него зпсыпает а когда не подхожу плачет пока не встам. только мы так начали делать когда заболели до этого норм спал,может у вас зубики??

0
        • Елена 24
          3 декабря 2010

Может зубы или из-за простуды, сейчас болеет кашляет, насморк.

0
  • Анюта
    3 декабря 2010

Может быть иза зубов иль ... если плачем просыпается то может к неврологу, мы еще ниразу не ходили

0
  • мамаЧан
    3 декабря 2010

про плач

у нас вчера доча как на ровном месте давай реветь. и непонятно толи живот толи зубы или че ли. и такая истерика ужасная была. в конце концов кажется она просто пить хотела. у нас дома жарко. и я раньше воду постоянно давала а в посл. время забыла про это дело.

0
    • саша
      4 декабря 2010

мы вообще эту ночь не спим=((

каждый час просыпается,раздышаться не может=((никакие капли не помогают и вообще короче ничего не помогает!он не кушает из за того что сопли мешают из за этого похудел,щеки пропали=((да еще не спит нормально из за насморка,плюс еще вчера ходила покупать подгузники меррис а они нам оказались малые=((ааа скоро сума сойду

0
      • Настя
        4 декабря 2010

Саша, не сходи с ума

У нас тоже носики не очень хорошо дышат, плюс на животике спят поэтому када просыпаются там пробка из соплей... Уже привыкли к тому, что я грушей все время сопельки вытаскиваю. Раньше от этого плакали, щас смеются щекотно чтоли:) Днем капаю интерферон, на ночь Назол беби в носики.

0
  • Катюша
    4 декабря 2010

Настя,а ты случайно не в ЯГИТИ училась?:)

0
    • Настя
      4 декабря 2010

Привет, Катюша=)

Да, я в ягити учусь:) ты тоже да?:)

0
  • Катюша
    4 декабря 2010

Да:) вв-04

Ты в общаге жила с Олей Ядреевой-Зыряновой,а я с Аней Ефимовой:)

0
    • Настя
      5 декабря 2010

Ээ да:)

Олина однокурсница значит:))

0
      • Саша
        5 декабря 2010

Насте

а назол он хороший да?я тока протарголом капаю,виброцилом не капаю так как после него он вообще не может носом дышать действует тока час...классно так на животике спят=))мой вообще не любит надо бы как нибудь научить))

0
  • Наташа
    5 декабря 2010

=(

МЫ заболели=( с Сынай вместе кашляем. беедненький страшно так кашляет.кашель сухой и соплии тоже грушей пользуемся не нравится синекад или синекод пьем.интерферон в нос и анаферон в таблетках. хоть бы выздоровел побыстрее а то так жаалко бедненького такой мааленький и уже..=(( это нас наща бабушка заразила а ее дядя блин=( карантин=(

0
  • ira
    6 декабря 2010

КАРАУЛ!!!!! СИНЕКОД!!!!!!!

у дочи моей подруги из-за него отек квинке пошел!!!!!!! его вообще не рекомендуется таким малышам!!! будьте предельно осторожны, при любых подозрениях отмените препарат!

насчет носика: мы капаем часто часто аква марис, из-за радиаторов в квартирах очень сухо и жарко, из-за этого слизь в носиках все время пересыхает, вот вам и козявки. над увлажнять носик все время. у нас дома еще увлажнитель воздуха стоит, отличная вещь, но и его не хватает, все равно дышать нечем. стараюсь проветривать квартиру, вчера батареи прикрыли пенофолом, посмотрим как дальше будет, жара невыносимая!

0
    • Наташа
      6 декабря 2010

=(

капес а что такое отек Квинке.у моего щеки покраснели из за синекода видать регирует на сироп..хых=/ и сказали больше не пить прописали интерферон на глаза птому что красные стали кажись я думала из за того что не спал.и виферон вставлять два раза в день 5 дней а так пить бромгексин в таблетках анаферон интерферон ромашка капес..столько лекарств а ребенку только 4 месяца завтра будет=(( блин угораздило же заразиться..

0
      • Настя
        7 декабря 2010

Саша

Назол вроде нормальный, я и себе детский в нос капала во время гв. По крайней мере на несколько часов хватает:) У нас че-то болезнь не проходит, вторая неделя уже пошла:( По-моему это я постоянно простужаюсь и заражаю все время, хотя одеваюсь тепло, витаминки и лекарства принимаю:( Организм привык к инкубаторской среде, за пределы квартиры выхожу только на учебу, и то на 3-4 часа только...

0
  • eli
    7 декабря 2010

приветы=))

вот почему то решила зайти к вам=)) дочка август 2009 года. ровно на год старше=)) почитала ваши сообщения, достижения ваших малышей=)) моя вот уже бегает.. щас спит конецно.. ровно год назад у нас все так и было как и у вас=) так же ночами не спали, такие же сопли=))

Наташа, вы даете интерферон, анаферон и виферон одновременно?? они же все почти одинакового действия. нам до года анаферон ни разу не назначали. лучше интерферон и виферон. свечи лучше=)) ромашка очень хорошая штука=)) как только кашель сразу завариваешь и даешь=)) моя ее из соски пила=)

отек квинке очень опасная штука. это аллергия очень сильная. обычно на пищу. у каждого заболевшего ребенка индивидуально. ребенок отекает буквально за несколько минут. самое главное - у человека страдающего этим заболеванием всегда рядом должны быть такие лекарства как супрастин, кетотифен, димедрол и т д. подробно можно почитать в инете.

Массажики все делают?? =)) очень полезно. вам же примерно по 4 месяца? я ближе к новому году дочку на пол опустила, сначала на 5 минут, потом чуть подольше, к 6месяцам мы уже ползали вовсю. чего и вам желаю=)

надеюсь не помешала..

0
    • Наташа
      7 декабря 2010

=)

Ой спасибо за совет и вправду думаю чего так много на рон назначили..сама ничего не знаю=( посоветоваться не с кем мама в городе а я в деревне=( да и педиатры какие то тут непонятные я когда сына заболел нашла в скорой ее сотовый тлефон звоню ей а она мне типа ты откуда мой номер взяла.странная.как будто не участковый врач да и на патронаж она тоже ходит к нам. а Кстати как ромашку заваривать?сколько пакетиков?на сколько мл? и сколько настаивать?ыы сама никогда ромашку не пила=/

0
  • eli
    7 декабря 2010

ромашку делала так

средненький стаканчик, один пакетик, почти до краев наливала горячую воду, обычно только что вскипяченную, закрывала блюдечком, через полчаса снимала блюдечко, потом когда остынет давала дочке мерным шприцем от НУРОФЕНа, раза 5 в течении дня по 3-4 шприца. кстати шприц от НУРОФЕНа очень удобная вещь, любые лекарства можно давать, с ложечки дите все выплевывает.

не на рон на ферон=))) кстати виферон вставляла по половинке, одну половинку утром, другую перед сном.

в нос можно капать грудное молоко. тоже очень хорошо помогает, а називином увлекаться не стоит.

мамочки сами не болейте=))

0
    • ННаташа=)
      7 декабря 2010

=)

Спасибо=)) педиатр сказала по одной целой вставлять..хм.может все таки половинку. Не видела таких шприцев у меня какой то ооочень большой пипЭтка есть=)))удобно кстати тоже.шоб витамин пить. Закажу нурофеновский=)) Ромашку мы вчера попробовали и даже понравилось Сладкому больше чем вода=))

0
      • Саша
        7 декабря 2010

Наташа поздравляю с 4месяцем!!!

а у нас дома наоборот холодно=( все время нагреватель включаю,у моего племянника тоже щечки красные,тоже синекод принимал о_0
        ухх жду не дождусь 6 месяцев=)) сейчас грипп что ли идет скоро пройдет и все будет хорошо=))

0
        • Наташа=))
          7 декабря 2010

=)))

спасиибо=)) у нас тоже холодно ваще=( по дому ветер гуляет.бабушка собирается нас отправить к тете там гврит тепло перезимуем там наверно. и еще к нам седня прилетает паааапппааа блудный блин=( 3,5 месяца не видел сына выписал нас с роддома пожили две недели и поссорились=)хэх.надеюсь все позади. Да, и здесь кажется гриппа много.грипп вроде распространяется когда тепло а тут холода ужас=(еще и грипп.

0
Обратная связь