Колики и вздутие живота :(
Alena  -    455
Девочки как спасаетесь от коликов и вздутия? из за этого плохо спим :( делаю массаж, лежим на животе, пытаемся пить эспумизан(сын почти все обратно выплевывает). неужели до 3месяцев мучиться будем?
Ответов 8 Написать ответ
  • Любимая
    18 октября 2010  

Попробуйте исключить из рациона всё, что пучит и крепит

(мучное, бобовые, капуста, кабачки, яблоки и т.д.) Правда точный список по-моему никто не знает. До месяца тоже сильно мучались, давали эспумизан, укропную воду, потом нам посоветовали беби калм, но особого результата не наблюдается, мне стало казаться, что его до такой степени запичкали этими 'лекарствами', что только хуже стало. В общем, перестала пичкать, сейчас стало полегче, то-ли я привыкла, то-ли и правда меньше стало мучить, хотя всё равно пучит, сына из-за этого плохо спит, а я мучаюсь от того, что не могу ему помочь.
    После кормления столбиком поднимать, почаще на животик выкладывать, массажик. Многие говорят, что укропная вода очень помогает (на чайную ложку укропа стакан кипятка) только его каждый день свежий делать надо.

0
    • Alena
      18 октября 2010  

Кушаю только каши суп и второе. неужели это изза хлеба?

Еще молока стало мало :( эх когда же на обследование в 1месяц. может там что скажут.

0
  • Kasenka
    18 октября 2010  

У нас тоже временами колики наблюдаются

Стараюсь не есть мучного, на капусту и не смотрю. Даю эспумизан, разведенный в воде или молоке и даю с бутылочки. После кормления столбиком, через 40 минут на животик, если совсем уж запищит пробую теплую пеленку на животик подложить. Время от времени ножки к животику - пропукивается.

0
  • Любимая
    18 октября 2010  

А вообще, девочки, читаю Спока

он пишет, что колики и вздутие до 3 месяцев всё равно будут и никуда от них не деться, остается только терпеть и ждать

0
  • Никса
    20 октября 2010  

Пожалуйтесь врачу, пусть пропишет эспумизан суспензию

Нам очень помогло в своё время со вторым ребёсом)))Да и с недавним третим тоже при вздутии пили.

0
    • Лена
      20 октября 2010  

Ой мы тоже мучились в начале.

И бейби калм пробывали,говорили чудо средство,но на нас не действовало.Плантекс не хотела пить,только вроде эспумизан помогал.Еще я каждый день пила кефир,ела зеленое яблоко и дочка стала все время пукать,мы и не заметили что она плакать перестала изза коликов,еще я на худой конец купила газоотводную трубку,но пока не пользовались).Нам уже 1,5месяца уже не плачет,только вот руки полюбила,плачет если кладешь в кроватку).Так что потерпите скоро все пройдет.

0
      • Анни
        1 ноября 2010  

Нам помог плантекс сразу.

Давала шприцем. Разводила в своем молоке.

0
        • Юлек
          10 ноября 2010  

..

плантекс нам не помогает,он перистальтику усиливает поэтому еще хуже помоему. Эспумизан вроде ниче. а так это все равно будет до 3-4мес.т.к адаптация.

0
Ответ на тему: Колики и вздутие живота :(
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания