Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Девочки,помогите!Коричневые выделения.Срок 5 недель
Мария  -    83296
Вот только сейчас какие-то коричневые выделения появились. Может и кровь темная. У меня срок 5 недель. Сегодня много работала: стиралась, пол помыла, воду таскала. Спина сейчас болит немного... Из-за чего эти выделения? Они один раз вышли, и все, перестали. Сегодня начала принимать эливит. Может из-за этого? Я в отчаянии :(
Ответов 117
  • Мари
    14 октября 2010

Полный покой

Бросай тяжелую домашнюю работу,это не от витаминов.завтра сходи к врачу .может угроза видимо сегодня ты перетрудилась.низ живота не болит не тянет?

0
  • Светулька
    15 октября 2010

у меня были такие выделения на 10 неделе

врач сразу же выписала направление в стационар, это угроза, лучше перебдеть чем недобтеть. Обязательно нужна сохраняющая терапия, и тройной покой конечно же! и завтра к врачу обязательно! если выделения усилятся, изменится цвет, сразу в скорую надо звонить!

0
    • Лина
      5 мая 2020

Светулька,

0
  • Mayskaya
    15 октября 2010

У многих так бывает

это выходит старая кровь. Вам нужно сходить на УЗИ и к гинекологу, пусть осмотрит шейку по узи определят имеется ли отслойка. В принципе, скорее всего ничего страшного. Но на всякий случай Вам лучше попроситься в стационар на сохранение. И все время лежать.

0
  • Мария
    15 октября 2010

Спасибо за ответы

Сегодня утром сходила к своему врачу. Осмотр не провела. Прописала лекарства. Сказала подойти через неделю на осмотр. Сказала, что это может быть из-за моей кисты. А в моем случае, заниматься сексом противопоказано да? Сегодня муж приезжает, не виделись полмесяца. Придется его обломить. Здоровье малыша прежде всего. А так после вчерашнего единичного случая выделений больше нет. Низ живота слегка ноет. Еще раз спасибо за ответы!

0
    • Laki
      15 октября 2010

главное малыш!

муж потерпит) никакой физ нагрузки! берегите себя и маленького)

0
  • Мария
    15 октября 2010

Спасибо

Да, мужу придется потерпеть. Меня мама сегодня шокировала своим вопросом: "А может это ребенок выпал?" Я призадумалась. Врач-то сегодня не осмотрела. Ребенок так выпасть может да? И еще, сходила сейчас в туалет, когда писала, немного кровь выделилась :( Все лекарства купила и выпила. Надеемся, они сохранят беременность. У какого подобные случаи были, отпишитесь, пожалуйста

0
    • Ксенька
      15 октября 2010

Если уже кровь пошла, срочно звоните в скорую и собирайте вещи.

Кровь - это угроза выкидыша! Если хотите сохранить беременность, придется полежать немного в больнице.

0
      • Зика
        22 января 2020

Ксенька, эхх, у нас в Казахстане не ложат на сохранение(

0
    • Мари
      15 октября 2010

Мария дорогая моя

не сиди дома, вызывай скорую, и езжай в больницу, нечего дома лежать. Все равно полного покоя не будет, домашние хлопоты и все такое.Если сгустков нет то хорошо, у тебя явная угроза прерывания. Собирай вещи, тем более если низ живота тянет.Все таки ты вчера переборщила с домашней работой.Ложись в постель вызывай скорую.

0
      • МаМаШа
        15 октября 2010

У всех бывает

Но советую тебе бросить работу по дому

0
        • ^Леся^
          16 октября 2010

что за идиотизм??????

0
    • Полина
      5 ноября 2019

Мария, У меня 5-6 недель беременности, тоже были выделения выпила таблетки которые прописали приехала домой и увидела когда пошла в туалет прям алую кровь. Вот тоже борюсь что это может быть

0
      • Anechka09
        5 ноября 2019

Полина, скорую вызывайте! Это уже кровотечение и может произойти выкидыш

0
  • Мария
    15 октября 2010

Спасибо всем за отклик

Мой лечащий врач сказала, если крови будет многовато и боли внизу живота будут сильными, тогда вызывай скорою. Я думаю, из-за моей капли крови уж она точно не придет. Но когда еще раз кровь появится, я во чтобы ни стало вызову скорую. Вот вчера только усердно взялась за уборку дома, а то этого вообще валялась неделю. Хорошо, сегодня муж придет, вся работа ляжет на его плечи. А так целый день я тоже валяться не могу, я учусь в свфу. Славо Богу, расписание хорошее. Я-то, когда вот летом соберусь рожать, возьму индивидуальный, а осенью вернусь. А так совсем не хочется брать академический, но если что, придется. Я вот в инете вычитала, что иногда эти выделения вполне в норме иногда. Чушь конечно. Надеюсь, у кого кровь была и угроза выкидыша, родили малыша? Здорового? Мой гинеколог кстати угрозу выкидыша не поставил, сказала, попить лекарства, и все уладится. Сказала, не хватает протестерона

0
    • Мари
      15 октября 2010

Сидел за собой

Никакого секса пусть муж немного потерпит.пей что назначил врач и все будет хорошо.если опять кровянистые выделения вызывай скорую.удачи береги себя:)

0
      • aleanna
        15 октября 2010

Мари

Цитата:
        пусть муж немного потерпит
        ну можно мужа то и по другому ублажить, зачем ему бедняжке терпеть, отсюда и раздражение и недовольство....

0
  • Мария
    16 октября 2010

Спасибо, Мари

Я вчера в стационар легла. Вчера коричневые выделения опять были. Назначили пока уколы. Беременность есть, сказала врач. А так остальное пока неизвестно, ничего не говорят. Кто сколько на ранних сроках пролежал в стационаре, поделитесь

0
    • Мари
      16 октября 2010

Хорошо что легла

Теперь слушать рекомендации врачей.главное не беспокойся ты теперь в надежных руках:)не спеши выписаться.ну я лежала в стационаре 29 дней что ли хотя все зависит от вашего состояния.

0
    • Инна
      21 января 2020

Мария, я лежу уже 2 недели (6 акушерская неделя) были выделения,кололи дицинон и пила дюфастон ,последнее УЗИ было хорошее уже готовилась на выписку ,завтра должны были сделать УЗИ и осмотр и отпустить ,но сегодня вечером опять пошли коричневые выделения (не сильные) и не знаю даже ,страшно ( завтра УЗИ будет повторное (

0
  • Ники
    16 октября 2010

молодец что в больницу поехала

при 1 берем. у меня тоже коричн. выделения начались на 5неделе изза того что таскала тяжесть.сказали отслойка плаценты.укол ставили и таблетки.но у меня печальный исход был.пролежала 3 недели и потом оказалось что у плода развитие остановилось на 7 неделе,и меня прочистили. я еще и на выходные отпрашивалась домой выходила,а неснадо было.а ты главное лежи,и еще я сама себя накручивала,думала о том о сем и почти каждый день плакала.это тоже плохо влияет.так что дерзай!после мне сказали полгода чтоб не беременела.а я через 2 месяца)) и вот через три недельки жду рождения своего мальчика))))

0
  • Мария
    16 октября 2010

.

Спасибо, девочки за поддержку. Мари, а со скольки недель легла в стационар? Из-за чего угроза была? Выделения были да?
    Ники, мои соболезнования... Я очень боюсь потерять малыша. Сегодня тоже мажет. Болей нет. Боюсь, с такими темпами все обернется в худшую сторону. Врач приходила, сказала ей, что мажет, а она только головой покивала и ушла.

0
    • laki
      16 октября 2010

где лежишь?

я попала на сохранение на 4 недельке лежала около месяца в республиканской. узи делали каждую неделю, у меня была отслойка из-за нее гематома..так что постоянный контроль был. тоже мазало..коричневым с сукровицей..тьфу тьфу все закончилось хорошо сыночку сейчас 6 месяцев) так что держись! думай только о хорошем..помню как это тяжело быть одной и т.д. но если повезет с однопалатницами все будет хорошо)) книжки читай..можно по беременности)

0
    • Мари
      16 октября 2010

Я на 15 неделе поступила

Был тонус отслойка с образованием гематомы,не кровило.счас мучает давление и тонус жду второго узи:)ты себе там не накручивай всяких ужасов.все будет хорошо вот у моей соседки по палате тоже кровило и довольно сильно она счас уже на 18 неделе и еще раз поступила на сохранение плюнула на работу,ребенок все же дороже.главное думать о хорошем и лежать книжки читать лишние переживания на пользу не идут.

0
    • вопрос
      16 октября 2010

а дюфастон вам прописали?

0
  • Мария
    16 октября 2010

Да

Прописали. Уже пью. Также пью курантил, элевит, витамин е. Надеюсь, поможет.

0
    • Мари
      16 октября 2010

Вот Дюфастон

Надо пить обязательно вплоть до 16 недель я с 12 до 18 недель его пила.

0
  • Мария
    16 октября 2010

.

Спасибо, Мари и laki. Стараюсь думать о хорошем. Но не помогает. Сама я очень эмоциональный человек. Это мешает. Я лежу в Покровске. Никакого узи не назначили. Ставят только уколы. Пью лекарства. Но все равно мажет. Сейчас обильно. Сходила к сестре по этому поводу, она сказала, что скоро позовет, а пока иди полежи. Лежу, жду. А ее все нет.

0
    • Мари
      16 октября 2010

Пей валерьянку

И спокойствие только спокойствие.все будет хорошо пусть врач посмотрит и не бегай часто в туалет чтобы посмотреть как мажет это тоже лишняя нагрузка для тебя.

0
  • Мария
    16 октября 2010

.

Посмотрела. Сказала, что с моим диагнозом когда мажет это нормально. Поставила опять уколы. С этого дня вообще без надобности вставать не буду, чтоб не мазало. Сейчас успокоилась. Надеюсь на лучшее. Что с учебой делать не знаю. Я учусь на 4 курсе. Академический отпуск брать не хочу. Если все будет хорошо, выйду на учебу.

0
    • Мари
      16 октября 2010

Мария правильно лежи

Ты пока об учебе не думай,это лишние переживания все зависит только от твоего состояния.береги себя:)Для тебя сейчас главное твое здоровье и твой малыш:)

0
  • Мария
    16 октября 2010

Спасибо, Мари :)

Сейчас я успокоилась полностью. Только голова болит из-за того, что плакала. Муж поддерживает всячески, сегодня уже навещал. Так скучаю по нему. Мари, ты сама как? Какая неделя? Здоровье как? Расскажи :)

0
    • Мари
      16 октября 2010

Мария у меня 22 неделя закончилась

здоровье ну могло быть лучше,просто простыла и тонус периодически бывает.я в первое время тоже переживала когда сказали что с шейкой проблемы то вообще плакала,а теперь понимаю что главное это хороший настрой и полный покой.я дура по началу активно каталась на велосипеде,делала зарядку таскала тяжести,а потом все таки стала больше отдыхать даже ходить медленно стала.теперь жду второго узи:)хочу узнать кто там:)думаю с помощью врачей и соблюдением режима все будет хорошо.и будут у нас здоровые детки:):)

0
  • Мария
    16 октября 2010

Девочки

У кого еще была угроза выкидыша, отпишитесь, пожалуйста. Поделитесь опытом.

0
    • Машаф
      17 октября 2010

У меня была угроза.

В больницу 2раза попадала с выделениями. И долго лежала. Не заметила что и весна и лето наступили. Когда выписывалась уже цвело. Чего я только не видела!

Сейчас нам 33 недели. Я очень понимаю ваши переживания. Вам главное лежать и сканворды:)

0
    • на 23-й неделе
      17 октября 2010

перестало мазать?

у меня 2 года назад был выкидыш.В понедельник коричневые капельки обнаружила, во вторник пошла к врачу, в среду были кровяные выделения утром,в четверг меня госпитализировали. В субботу начались схваткообразные боли.В воскресенье утром мне сделали чистку т.к. кровь ручьем хлынула. Мои ошибки - не настояла на узи, не знала о существовании дюфастона, все время нервничала, меня аж знобило от страха, когда как в палате была невыносимая жара, в день госпитализации я на 4 этаж поднималась-спускалась по лестнице не зная о наличии лифта, не все время лежала, в субботу ноги к верху держала, что по-моему вызвало застой крови в матке и схватки. Срок был 10-11 недель.

0
  • Мария
    17 октября 2010

Мари

Да, надо думать о хорошем :) Я вот сегодня отлично выспалась. Настроение хорошее. Уколы получила. Тьфу-тьфу-тьфу, выделений нет. Как всегда, лежу :) Завтра вот хорошенько наследуют, анализы и т.д. Очень жду завтрашнего дня

0
  • Мария
    17 октября 2010

Машаф и на 23 неделе

Машаф, а как долго пролежали? Как обследовали? Узи, анализы да? Что пили?
    На 23 неделе, соболезную. Сегодня пока не мажет. Низ живота не болит. Только попа болит, т.к. ношпу и дицитон ставят. А вторая беременность протекает хорошо? Выделений нет?

0
    • Машаф
      17 октября 2010

Я 2недели в республиканском лежала. Как вышла через неделю уже в городскую попала, и там 3 недели.

Принимала утрожестан, витамины, кололи ношпу, этамзилат. Узи по одному разу делали. Мне ничего не говорили, очень переживала. Хорошо соседки хорошие попались, беседа всегда отвлекает от разных мыслей.

0
    • на 23-й неделе
      17 октября 2010

вторая беременность вроде бы хорошо протекает

выделений не было, сразу начала на 6-7 неделе дюфастон принимать до 17 недели, тонусило, был токсикоз небольшой, потом на 12-13 неделе заболела орви - принимала антибиотики.Жду не дождусь 30-й недели чтоб вздохнуть свободно,а то даже на большом сроке бывают осложнения

0
  • Мария
    17 октября 2010

Спасибо за ответы

Все таки мажет немного. Это когда-нибудь закончится, нет? Если мажет, это значит, что лекарства не помогают да?

0
    • Мари
      17 октября 2010

ну лекарсва же это не панацея

Все сразу не помогает,если чуть чуть мажет то ничего,дицинон ОСТАНАВЛИВАЕТ КРОВОТЕЧЕНИЯ не волнуйся еще раз спокойствие и только спокойствие,а то я смотрю ты опять начинаешь нервничать.завтра возьмут анализы,узи сделают.

0
  • Ксенька
    17 октября 2010

все будет хорошо.

После начала приема дюфастона у меня выделения только через неделю прекратились. Правда они у меня не коричневые были, а слегка песочного цвета. С каждым днем становились светлее и светлее, а потом вообще исчезли. Главное соблюдайте покой, побольше лежите, и все будет хорошо. Нам уже 36я неделя идет.

0
  • Мария
    17 октября 2010

Спасибо, девочки

Надеюсь, что так. Сегодня мазало пока один раз. А вот вчера несколько раз. Надеюсь, это прогресс. И скоро мазать перестанет вообще. Еще хотела спросить, из-за лекарств цвет кала может изменится? Он у меня совсем темный стал, почти черный

0
    • AntFF
      17 октября 2010

Может конечно))) От препаратов железа в частности почернеть может.

0
  • Mari
    18 октября 2010

года 2 назад я так же лежала на сохранении

срок 7 недель было, также были выделения, точнее мазало.
    Тоже положили на сохранение с угрозой выкидыша. Беременность была, но сердцебиения не было слышно. Мне говорили, что возможно из-за маленького срока ещё пока не прослушивается. Каждую неделю ходила на УЗИ, мне ничего не говорили! Некоторых таблеток не давали! Прописали Утрожестан, я не знала, что его надо пить обязательно! А мне первые 2-3 дня его оказывается не давали!!! А в истории болезни писали, что давали.
    В итоге через три недели выясняется, что у меня уснувшая беременность, на завтрашний день всё прочистили(( так что советуйтесь с врачом! и обязательно берегите малыша! Дай Бог, всё у вас будет хорошо!

0
  • Мария
    18 октября 2010

Спасибо за ответы

Все те, кто пишет, что были выделения, также пишут, что выкидыш был все равно. Я в печали :( Вчера и сегодня взяли анализы. Будем ждать результатов. К врачу пока не вызывали. Хочу на узи

0
    • Release_undo
      18 октября 2010

re

Я так всю беременность по больницам лежала, угроза постоянная была, 2 недели дома, 2 недели в больнице, так что терпите и ждите своего чуда, большего счастья нет:)))

0
  • Мария
    18 октября 2010

Спасибо

Надеюсь, на все хорошее.

0
  • Bumuka
    18 октября 2010

У меня тоже мазало

1 или 2 дня мазало тогда у меня 12 недель было. Сказали угроза прерывания: отслойка и тонус. Отправили на стационар в ЯГКБ но там мест небыло поэтому сейчас дома лежу. сейчас 14 недель больше не мажет, но тонус все еще есть. А как узнать что спящая беременность? А то тут прочитала страшно стало.

0
  • Мария
    18 октября 2010

Я тоже вот боюсь

Можно узнать по узи и ультразвукому обследованию. Мне на осмотре сказали, что беременность есть. Но она же может быть уснувшей и т.д. Вот жду, когда же сделают узи. А ты какие лекарства принимаешь, уколы?

0
  • Bumuka
    18 октября 2010

эээ

Мне сказали на узи приходить на 22-24 неделе. Пью в основном витаминки: йодомарин, магне В6, элевит, витамин Е, сорбифер. Еще папаверин, валериана, хофитол (мочегонное), ношпу и фиточай антитоксикоз :) У меня еще появилась сыпь на спине думаю из за сорбифера :(

0
  • Мария
    18 октября 2010

Ясно

А я вот хочу на узи. Вдруг беременность моя уснувшая или осталась только плацента, а эмбрион выпал вместе с выделениями :( Хочу точно знать, что ребенок в порядке. А дюфастон пить уже закончила или не пила даже?

0
  • Bumuka
    18 октября 2010

э

А если на узи самим пойти на платное? Дюфастон мне не прописывали.

0
    • laki
      18 октября 2010

на узи можно сходить если волнуетесь..

Мария..не обязательно если были выделения будет выкидыш..я же родила)))
      так что настраивайтесь на лучшее..а почему вам узи не делают? вы у врача спрашивали? мне сразу как поступила делали. от него и плясали.. одна врач вообще мне пока лежала сказала что скорее всего уснувшая и будут чистить..я в слезы..к лечащему врачу пошла..он на узи отправил..узистка только посмеялась..говорит очень подвижный малыш, уже ручками машет))) и сердечко дала послушать..первые минуты счастья)

0
  • Мария
    18 октября 2010

.

Да, у врача была. На узи она не направила. У них один узист в отпуске, другой - на больничном. Вот. Сегодня сдала анализы. И судя по всему, по их результатам будет видно, что со мной делать.

0
    • laki
      18 октября 2010

очень жаль...все-таки узи очень информативно

особенно если специалист хороший..

0
  • Мария
    18 октября 2010

.

Надеюсь, узист, который на больничном, выйдет в ближайшем времени. А меня рано выпустить могут? У меня спина, низ живота не болят, не мажет. Только голова болит. А уколы могу и дома получать. Или все равно нереально? Мне кажется, тут мне намного хуже

0
    • Мари
      18 октября 2010

Мария куда спешим

если перестало мазать это не означает что можно уже домой идти,дома все равно покоя не будет все равно будешь по хозяйсву бегать.так что думай о ребенке.Вот не понимаю зачем вообще поступать если уже на третий день рвемся домой?Мария подумай о ребенке и о себе, если опять начнет мазать где гарантия что скорая приедет быстро. Может это я ненормальная но если мне счас скажут иди пройди курс лечения в стациораре я с радостью пойду.я лучше буду в больнице с тоски умирать, чем сидеть и трястись за своего ребенка дома, где мне не смогут оказать во время помощь если что то пойдет не так.

0
  • Мария
    18 октября 2010

Мари

Да, я понимаю, но все равно хочу домой, к мужу. Уж он обо мне позаботится. Мне ничего делать не придется. Да и малыш почувствует любовь и ласку папы. Но все равно перед тем как выписаться, должна быть уверена, что все хорошо. Так что, Мари, не волнуйся за нас :)

0
    • laki
      19 октября 2010

тоже считаю что домой торопиться не стоит

для начало нужно убедиться что все в порядке.. я когда выписалась еще недели полторы дома лежала вставала только по надобности..на улицу вообще не выходила..боялась по лестницам ходить(4 этаж).. так что берегите малыша)

0
  • Мария
    19 октября 2010

.

Врач сказала, что я должна по идее пролежать 2 недели. Я пролежала уже 5 дней. Осталось 9 дней. Здоровье в норме. Не мажет, не кровит, тьфу-тьфу-тьфу.

0
    • Натали
      19 октября 2010

при здоровой беременности не должно кровить

а если у тебя кровит, то это угроза ребенкаи это не спроста, а если хочешь ребенка то лежи в больнице и все, точка. Никакая ласка папы не поможет предотвратить беременность. только врачи и уколы тебе помогут сейчас и твое спокойствие. чтобы сохранить ребенка я лежала в больнице почти все 9 месяцев. вот так вот

0
  • чух
    19 октября 2010

дура!

ты дура чтоли?!

0
  • Вера
    19 октября 2010

У меня тоже кровило, мазало 1,5 недели. На 3-ий день положили в городскую на 9-ой неделе.

Сделали УЗИ, сказали срок 15!!!!! недель или у меня миома матки! На след. день посмотрела заведующая, сказала срок 13!!! недель и никакой миомы нет. 2 дня ходила нервничала, просила сделать нормально УЗИ, меня записали, должна была пойти на него аж через 5 дней, на все мои упрашивания сделать быстрее, так как ничего не было понятно никто не реагировал.Я записалась на УЗИ и никому не сообщив поехала в Доктор офис, сделали УЗИ, было 9 недель, как и должно быть, отклонений никаких не было, поэтому я приехала обратно, собрала вещи и убежала оттуда. Ну какое ж это сохранение беременности? Все нервы мне вытрепали! Приехала домой, ещё 2 недели пропила дюфастон и всё. Больше на сохранение я не ложилась, только перед родами на 2 недели раньше легла, так как вызывали роды из-за гестоза и крупного плода. Сейчас нам 7 месяцев. Так что не переживай, не у всех угроза заканчивается выкидышем. Удачи тебе, здоровья тебе и твоей лялечке))))))

0
  • Мария
    19 октября 2010

.

Натали, я все прекрасно понимаю. И сбегать отсюда я не собираюсь. Пролежу столько, сколько надо.
    Чух. Я тут жду помощи, совета у опытных, а не оскорблений. Если ничего нормального, дельного писать не можете, то и не пишите. Не портите людям настроение.
    Вера, спасибо. Мне до сих пор узи не сделали. Анализы мои хорошие, только гемоглобин 80. Вот. Сбегать я не буду, пролежу свой срок.

0
    • совет
      19 октября 2010

а ты иди на платный узи

тот же узист будет делать с 11ч вроде бы.Надо пойти в кассу и оплатить платное узи,а потом надо пойти в здание кардиологии рядышком. Врачу так и скажи что готова пойти на платное узи.А то своей очереди только через неделю дождешься...

0
  • Ириша
    19 октября 2010

У меня не кровило, но за прошлую беременность три раза лежала на сохранения, подолгу в разных

больницах, тоже хотелось домой, жутко скучала по мужу, но следует потерпеть...ребеночек важнее

0
  • Мария
    19 октября 2010

.

Совет, я в Покровске. Других мест, где узи здесь есть, нет. В Якутск ехать не разрешают. А тут даже на очередь не поставили, так как один узист в отпуске, другой - на больничном.
    Ириша, спасибо. Да, я уже привыкла к больнице. Пробуду столько, сколько нужно. Главное - малыш. Я ни о чем не волнуюсь, кроме того в порядке ли малыш.

0
    • Ириша
      19 октября 2010

Закажите мужу книжки всякие про беременность и их читайте...у меня была где про каждую недельку расписано...

лежала их изучала, каждую недельку по линейке смотрела на сколько ребенок увеличился....

0
  • Мария
    20 октября 2010

Спасибо

Я такую книжку прочитала. Но пока до своих недель :) Очень интересная познавательная книжка :)

0
  • Катюня
    22 октября 2010

привет! у меня тоже мажет

на 4 неделе т.е. 14 октября в четверг вызвала скорую положили в ЯГКБ, врача какого-то видела только когда ложилась. потом все. до понедельника никто не подошел не спросил никакого обхода осмотра ит.д. уколы дицинон давали 3 дня. потом все тупо лежеала и пила таблетки. в пн. бегала по всей больнице искала врача нашла к 12 часам. сказала что хочу выписаться (несмотря на боли и выделения)сказала сделай узи и выходи. поехала платно сделал и выписалась. сходила в поликлинику всатла на учет. лежу дома. хорошо сверковь помогает. дочкув школу. пью дюфастон,фол.к-ту валерьянку и дицинон. выделения стали только по утрам и песочного цвета. надеюсь пронесет.

0
  • Мария
    22 октября 2010

Катюня

А почему выписались-то раз боли и выделения были? Наверно, подумали, что сами дома так же пролечитесь да? Слава Богу, у нас в Покровске очень хороший персонал. Сдала анализы. Результаты хорошие. Только гемоглобин низкий. Поэтому получаю уколы феррум гек и витамин в12. Дицитон получать перестала, так как уже с понедельника уже не кровит. Пью дюфастон, витамин е. Вот и все мое лечение. На узи не назначают. Надеюсь, в скором времени выйду. У меня сегодня 7 неделя :) Чувствую себя очень хорошо. К больнице привыкла, соседки хорошие :) Так что, девочки, если направляют в стационар, идите, там о вас позаботятся :) Катюня, береги себя и малыша :)

0
    • Мари
      22 октября 2010

Мария Молодец лечись

Выздоравливай:)все не так плохо в больнице как по началу казалось ведь правда.ну удачи. а вот Катюню не понимаю дома душевный комфорт да,а вот на счет безопасности здоровью не уверена.

0
  • Мария
    23 октября 2010

Мари

И не говори :) Все не так плохо :) В больнице, наверно, помогает то, что большую часть времени ты лежишь, а это для угрозы выкидыша самое нужное. Дома-то не полежишь, уборка, стирка, готовка, походы в магазин... А в больнице реально делать нечего. Кушаешь-лежишь-спишь-кушаешь-лежишь-спишь :) То, что надо :)

0
    • Мари
      23 октября 2010

Вот вот я пока в больнице лежала

Хотя бы вес не теряла месяц уже дома но потеряла 1.5 кг хотя кушаю нормально сижу на больничном почти все время лежу,а вес не набираю:(

0
  • Катюня
    23 октября 2010

выписалась потому что

там на нас 0 внимания весь медперсонал сидит на 4 этаже, мы - беременные на 3-м. за едой надо бегать на 4 этаж. ну какой может быть покой. в субботу пошла к медсестре говорю голова болит она мне ну и что мы голову не лечим. это нормально?
    уколов нет одни лекарства. так я лекарстава могу и дома попить и лежать тоже дома могу. щас слава богу не мажет тока чуть чуть ноет. тоже 7 неделя))

0
    • Мари
      23 октября 2010

Афигеть что это так запущено то

У нас не так страшно оказывается хотя врачей тоже найти невозможно было.хотя мед. сестры никогда не отказывали измерить давление или дать лекарство.уколов нам тоже не ставили больше режим помогает ну и таблетки пили я например свои сама покупала от больницы только но-шпа была и все.ну видимо кому как,кому нужно все внимание персонала кому и стены кажется что лечат:)

0
  • Ириша
    23 октября 2010

Ну как у вас дела? на узи всетаки сходили?

0
  • Мария
    23 октября 2010

.

Да уж. Персонал везде разный. Если тебе, Катюня, дома лучше, то и ребенку тоже хорошо :) Но чуть что, если острые боли или кровотечение будут, вызывай скорую. Но думаю, у тебя все обошлось :) А узи никаких отклонений не показал? Все в норме да? Я тоже хочу на узи, не направляют :( Хотя у меня есть узи, где 3 недели. Но тогда срок был маленький. А хотя и сейчас маленький :)
    Мари, а почему теряешь вес? Токсикоз? А как сама-то? Здоровье как?
    Ириша, нет не направляют. Скорей всего, только после 12 недели пойду. Самой идти без ведома врача как-то побаиваюсь

0
    • Мари
      23 октября 2010

Да вот сама незнаю почему

Теряю вес.вроде ем хорошо только вот эта простуда никак не проходит.получается за 22 недели со всеми потерями набрала 2 кг.в начале вроде хорошо прибавила а теперь что прибавила теряю.врач на это внимания не обращает и ничего не говорит.

0
      • Ириша
        23 октября 2010

моя врач обратила внимание что я не набираю вес гдето в 26 недель...

щас нам уже 28 и у меня наконец-то стал появляться аппетит :)

0
  • Мария
    23 октября 2010

.

А вообще живот виден да?

0
  • Катюня
    23 октября 2010

Да действительно дома лучше и спокойнее

все под боком под контролем. а то лежишь там и думаешь как там доча уроки сделала? что одели? как волосы заплели мелочи конечно но все равно лишнее волнение. мазать перестало. но блин теперь острые боли в области правого яичника. я тут наивно полагаю может киста рассасывается. у меня их много и слева и справа(( а иногда думаю вдруг это ваще аппендицит?
    узи сказали угроза есть но небольшая.

0
  • Мария
    24 октября 2010

Катюня

У меня тоже есть двухкамерная киста левого яичника. А тут на это внимание не обращают. Тем более должны сделать узи, но не делают. А кисту свою я в Якутске показывала. Сказали, идти на узи после 12 недели. И если она увеличилась, то операция после 16 недели. Если не увеличится в течении беременности, то операция после родов. А ты показывалась в своей поликлинике? Про кисту что сказали?

0
  • Катюня
    24 октября 2010

говорила

но она ничего не ответила. вообще сидит как робот вопросы задает и пишет. а на то что я справшиваю не отвечает. как со стеной разговариваешь. может кто-нить у нее был? Варламова Л. В. 3 поликлиника. Я кнешна понимаю у нее таких как я много. но все равно хотя бы на вопросы можно же ответить.
    а ты как скока еще лежать собираешься?

0
  • Мария
    24 октября 2010

.

Да уж. Некоторые врачи такие. И ничего тут не поделаешь. Разве что в частную клинику обратиться, хотя бы чтоб узнать интересующие вопросы. Я отношусь к 5 поликлинике, там хорошие врачи. Хотя бы человечные и внимательные. Я должна выписаться на следующей неделе.

0
  • вы
    25 октября 2010

как

недели считаете? С момента зачатия? или с 1 дня последней менструации?

0
  • Мария
    27 октября 2010

Не знаю

Я пока со дня зачатия считаю, хотя, кажись, врачи со дня первой менструации считают. Вот схожу на узи после типа 12 недели, там, надеюсь, точно скажут :)

0
  • Мария
    27 октября 2010

Не знаю

Я пока со дня зачатия считаю, хотя, кажись, врачи со дня последней менструации считают. Вот схожу на узи после типа 12 недели, там, надеюсь, точно скажут :)

0
  • Мария
    28 октября 2010

Ура

Меня сегодня выписали :) Наконец-то :) Здоровье в хорошем состоянии, настроение супер! :) Спасибо всем, кто поддержал меня :)

0
    • Ириша
      28 октября 2010

Поздравляю :),береги себя что бы до родов больше не поподать в больницы :)

0
  • Мария
    28 октября 2010

:)

0
  • Мария
    28 октября 2010

:)

0
  • Евгения
    23 июля 2019

Вчера были коричневые выделения сегодня пошла к врачу замершая б. Так что не тяните с этим.8 недель

0
  • Юлия
    24 декабря 2019

Мария, расскажите пожалуйста, все благополучно кончилось? Вы родили?

0
  • Татьяна
    5 января 2020

Здравствуйте, беременность 4-5 недель, неделю где-то шли коричневые выделения сегодня мажет кровь, к врачу только 15 числа, раньше к нему вообще никак не попасть, на УЗИ говорили, что беременность маточная, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ВООБЩЕ ЧТО? В интернете начиталась теперь в голове всякая фигня

0
    • Anechka09
      5 января 2020

Татьяна, скорую вызывайте! До 15 числа у вас точно выкидыш будет.

0
  • Рина17
    9 января 2020

7 неделя два коричневых выделения(на данный момент живот не болит).На 4-5 низ живота болел прописали таблетки и свечи.Есть эрозия.

0
    • Anechka09
      9 января 2020

Рина17, идите к врачу

0
  • Вика
    14 января 2020

Почти 8 недель.У гинеколога ещё вообще не была.Сегодня коричневые выделения были,немного и один раз.Живот не болит

0
    • Anechka09
      15 января 2020

Вика, бегите к врачу.

0
  • Зика
    22 января 2020

Как хорошо что ложат в стационар... а тут в Казахстане не ложат.....

0
  • Зика
    22 января 2020

У меня вот сейчас коричневые выделения, сказали угроза, просилась в больницу на сохранение, отказали, говорят у нас тут закон вышел, что на сохранение не ложат. Госпитализируют только когда уже случился выкидыш.... Лежу дома, пью дюфастон и тринакса.

0
    • Anechka09
      22 января 2020

Зика, при желании и дома можно сохранить. Главное выполнять предписания и соблюдать строгий тройной покой

0
      • Зика
        24 января 2020

Anechka09, да я и лежу дома, лечусь.. но такое уже было год назад, сначала коричневые выделения, потом капои крови, и в итоге замершая беременность..... sleepy face

0
        • Anechka09
          24 января 2020

Зика, у меня самой была замершая. После неё уже 3 ребёнка рожаю. В 3 беременность была угроза и кровотечение (не мазня, а уже обильное кровотечение) остановили. Но я не дюфастон пью, а утрожестан 200 мг, в моем случае он лучше (у меня яичник 1 и тот не целый, своих гормонов не хватает). С охраняли в домашних условиях. Главное настрой и желание.

0
  • Аня
    1 февраля 2020

У меня 8 недель целый день тянет низ живота и к вечеру стало мазать кровить немного

0
    • Anechka09
      1 февраля 2020

Аня, скорую вызывайте

0
  • Itgirl
    1 февраля 2020

Интересно но факт что у меня всегда на 6-8 неделе мазало коричневыми выделениями, чуть чуть конечно, но бывало такое. На узи ничего не было, никаких гематом и т д. Видимо какой то процесс что ли, врачи всегда отмахивались руками. Хочешь пей дюфастон, праджисан, но показаний у тебя нет говорили они. В итоге переставало и нормально б протекала

0
  • Юлия
    22 февраля 2020

Коричневые слизыслые выделения при беременности 8 недель, именно после похода в туалет по большому!.. Что это может быть

0
    • Anechka09
      22 февраля 2020

Юлия, это повод для срочного обращения к врачу, возможно начинается отслойка

0
  • кристина
    27 февраля 2020

Здравствуйте я,сходила в баню помылась пришла домой чер 1 меня кровотечение открылось вот приехала кврачу сказали ложится надо я легла меня капали с понеделька ,но с 26 по 27 у меня за кровоточила вопрос почему,?веть все же было хорошо,потом медсестре сказала сказала ни чего страшного,и Я уснула ,сегодня поставили утром капельницу,и потом пришли убрали катектор ,вот кровь и дет но выделение с густуами темновая помоги что это и все ли будет хорошо?

0
    • Айта
      1 марта 2020

кристина, у Вас не было гематомы? У меня в первую беременность была гематома с размером яйцеклетки, на 8 неделе пошла кровь точнее большой сгусток кровью вышел. Перепугалась что выкидыш, оказалось гематома вышла так.

0
  • кристина
    27 февраля 2020

Срок 12 недель и 3 дня

0
  • Ilvira
    14 апреля 2020

Срок почти 8 недель, тоже пошли сначала бежевые выделения, потом коричневые уже, вызвали скорую, врач посмотрела, сказала отслойка не видно, сердечко бьется, ещё есть киста на правом яичнике не маленькая (54 мм) положили на сохранение, сегодня 3 день вот, кололи уколы, дюфастон пью, вроде выделения начали заканчиваться и тут на тебе кровь пошла, не сильно, но капли на ежедневке( Вкололи ещё 2 укола кровоостанавливающих, выпила дюфастон по времени уже нужно, подошла к врачу, у меня истерика, очень страшно, 1-ая беременность, а он ”Ну жди до утра, завтра попроси узи сделать, сегодня уже нет никого” а кровь то капает, спрашиваю что это может быть, а он “ну угроза выкидыша че”, пи&дец, просто как так можно, лежу, не могу спать, жутко боюсь за ребёнка и за себя, надеюсь завтра на узи скажут, что все в порядке

0
    • ...
      14 апреля 2020

Ilvira, что врачи должны сделать по вашему? Укол поставили, дюфастон пьёте. А вы в свою очередь делаете все возможное чтобы не сохранить беременность: стрессуете, истерите, не спите. Это очень сложно, но надо ради сохранения беременности надо взять себя в руки, успокоиться и поспать! Стресс - это самое опасное оружие. Поймите это.

0
Обратная связь