2 месяца
Syb  -    611
Пишем какие успехи у наших деток, кто сколько вырос/набрал и т.п.
Кому-то уже 3 месяца будет октябре)
Ответов 47
  • Syb
    7 октября 2010

Нам 2 будет 17-го октября, весим примерно 5 кг)

Щечки заметно округлились за последнюю неделю, ляжечки тоже))) А взвешиватьсЯ на 2 месяца пойдем 19-го числа скорее всего, ходим в 4 поликлинику.
    Не пропадайте, девочки) пишем

0
  • Елена 24
    7 октября 2010

У нас два месяца не скоро 29 октября только :))

Она у меня уже научилась переворачиваться с живота на спину, голову уже почти хорошо держит но я все равно поддерживаю. Только вот не знаю не рановато ли для месяца?

0
    • Анна
      9 октября 2010

Мой тоже с 1 мес начал голову поднимать врачи говорили норма развитие

0
  • Солнышко
    7 октября 2010

Нам 25 октября будет уже 3 месяца.

В 2 месяца весили 5,150кг. Такая лапушка стала )) и на руки не страшно взять теперь, а то родилась 2,5кг ручки и ножки как спички были. Нам хвастаться пока нечем )) переворачиваться не умеем, только со спины на бок можем.

0
    • Настя
      7 октября 2010

Нам 23 числа будет 3 месяца

В 2 месяца весили 5,6кг. Голову держат хорошо, лежа на животе ручками упираются.:) Начали звуки всякие издавать и уже реагируют на человека, помаленьку общаемся.:) Переворачиваться пока не умеем, как положишь, так и лежат. Думаю, нам еще рано.:)

0
  • мамаЧан
    7 октября 2010

нам 15го будет 3 месяца))))

в 2 мес весили 6300 )). сейчас вроде худеем, ночью перестала кормить, и начинаем по режиму тока приучаться)))
    вовсю орет, что то хочет говорить, болтает, жалуется, но мы ниче не понимаем))) только поддакиваем
    пока не переворачиваемся, но на спине она как то двигается, просыпаешься а она лежит поперек того как положили))))
    за игрушками следит, к звукам прислушивается, вообще растем )))ура

0
  • Syb
    7 октября 2010

Ура))) какие все молодцы)

Мы тоже следим, агукаем, смеемся)) головку держим и тоже вокруг оси крутимся как у Танюши :) я даже пугалась вначале, на минуту отойду, а малыш уже головой на другую сторону перевернулся, еще и раздеться успевает) а так еще не переворачивается. И кстати да, сейчас уже не так страшно на руки брать))) Самая младшая августёнка - самая шустренькая оказалась :)

0
  • ira
    8 октября 2010

нам 2 мес будет 20-го октября

вот)) тогда и напишу сколько весим)))
    мой когда ложу на животик обратно на спину переворачивается, при этом очень пыхтит))) старается))) во сне сосет) губками чмоки делает) так смешно, смотрит по сторонам, изучает все, хитренький такой, засыпает на руках только, и при этом краем глаза пасет, не дай бог положишь в кроватку думает наверное))))

0
    • Настя
      8 октября 2010

Мои только на животе засыпают

причем оба. На спине спят редко. Обожают засыпать у меня на груди! Я в положении полулежа на кровати, ребенок лежит на мне и сладко-сладко спит.:)) Наверно приятно слышать знакомое сердцебиение.:) Стараюсь делать так нечасто, а то совсем привыкнут и потом никак не переучишь...

0
      • Анна
        9 октября 2010

Мой тоже любил спать на животе а щас нет ты своего малыша гр кормишь да ск раз в день мы так часто

0
    • Syb
      8 октября 2010

))))) Мой тоже пасет краем глаза :) смешные такие малыши)

И на животе может несколько часов подряд спать, на моей груди самое любимое место)
      Сегоднч бабушка приехала, мальчик такой спокойный стал) видимо я сама наконец расслабилась и успокоилась.
      Кстати мы вторую неделю писаем и какаем на пол - высаживать стала. Не всегда правда успеваеи, но все же))) меньше пеленок пачкаем. Еще бы с режимом определиться хорошенько

0
      • Настя
        9 октября 2010

Мы с 1,5 месяца в тазик какаем

Один раз случайно попали, потом уже по режиму пошло. Хорошо один раз в день какают.:) Но все равно в памперсах ходим, а то никаких ползунков не хватит.

0
        • Анна
          9 октября 2010

Мы в тазике с 1 мес какаем не любит мокрые ползунки и сразу просыпается. кто грудью кормит? и ск раз в день какаете

0
  • Анна
    9 октября 2010

нам 2 месяца

у нас 10-го испол-ся 2 мес мой когда спит стонет а ваши детки как

0
    • Елена 24
      9 октября 2010

Моя тоже стонет еще кряхтит и громко дышит даже незнаю нормально ли это.

0
  • ira
    9 октября 2010

когда я чувствую что сына хочет писать или какать

иду с ним в ванную беру на руки и громко говорю "пшшш", тогда он делает свое дело =) даже если описается в ползунки, все равно пшыкаю, чтобы звук ассоциировался с туалетом, так легче приучить к горшку мне каж-ся

0
  • Syb
    9 октября 2010

Кормлю грудью, типа по режиму)))

Через 3-3,5 часа, какаем 2-3 раза в день, пока желтеньким, ничем не прикармливаю, иногда воду даю - не любит. Все хочу чтобы ночью не кушал и обходился водичкой, но все равно после 20г воды требует титьку) Памперсы на улицу одеваем и на ночь после купалки, если не моемся спим без них, но вставать приходится 2-3 раза) может потом реже будет

ira, я тоже говорю "шшшшшш")))))

0
  • Солнышка
    10 октября 2010

А мы почти всегда в подгузниках, в течении дня снимаю чтоб возд ванны принять. Но писать приучаю либо в таз либо над ванной.

0
  • Анна
    10 октября 2010

Мы капризничаем

когда собираемся писат ил какать. хочу отучить от ночн кормл даю воду не пьет просит сисю и так за ночь два раза че делать

0
    • Настя
      10 октября 2010

Мы тоже ночью кушаем

Режим у нас неправильный, причем у обоих. Ночной сон где-то с 6-7 вечера до 1-2 часов ночи, потом можем до утра бодрствовать. Никак не могу переучить на нормальный режим, чтобы спали ночью до утра.

0
  • Хэппи
    11 октября 2010

-

нам 5 ноября будет 3 месяца,в 1 месяц мы весили 6кг,рост 59см.Сейчас еще больше стали,но зато на руках держать такую пухлявую оч.хорошо:)на грудном молоке.На улице гуляете?

0
  • Мирка
    11 октября 2010

:)

У нас 3го исполнилась 2мес.Мы в 1мес.весили 5кг. Мой тоже с 1 мес.начал поднимать голову:)переворачиваться пока не умеем,за игрушками следит,агукает,смеется.Помперсы одеваем только на ночь. Кормлю грудью через 2-3 часа,ночью тоже кушаем.Водичку не любит,за то плантекс обожает:) Какаем 1раз в день.

0
  • Катюша
    12 октября 2010

Привет с Мирного:)

Нам 2 месяца исполнилось 9,сегодня сходили на прием: вес-6600 и рост 57,5. Голову держит,когда лежит 15сек тока качает головой и смотрит по сторонам,как игрушечная собачка в автомобиле:) какаем каждый день,но может не покакать 2 дня,тогда я ей в попку маленький кусочек детского мыла запихиваю,через минут 5-10 оп-ля результат:) купаем каждый день,2-3 раза в неделю с пеной для купания. У меня целый день в памперсе,только перед купанием полчаса лежит без него. Гуляем каждый день 1,5-2 часа. Улыбается,за мной повторяет смеяться:) агукает,кряхтит,ааакает,ууукает:)

0
    • Syb
      13 октября 2010

Всем привет! Нас становится больше :)

Катюш, у вас теплее, гулять клево) У нас так-то холодало, а сегодня вообще дождь пошел посреди октября! Спали у балкона открытого, что-то на улицу не захотелось под дождем)
      А мы любим пить бейби-калм и аквадетрим, аж причмокивает от удовольствия) животик болел 2 дня, замучались, сегодня кажется получше, ттт

0
  • _Talya_
    13 октября 2010

Привет всем!

Нам 22октября 3мес. В 2мес весили 5900г, 58см. Гуляем каждый день, только сегодня не пошли т.к. дождь. Животик(колики) постепенно проходят, даже не верится, ждем 3мес как манну небесную, дни считаем =)) Пьем эспумизан и докармливаю Нестоженом. Какаем 2 раза в день (утром и вечером), иногда 1 раз в день. За ночь сосем титю 2 раза. можем спать с 10 вечера до 10 утра. Днем спим только на прогулке. На следующей неделе хотим здать анализы перед АКДС. Говорят обязательно надо.

0
    • Syb
      13 октября 2010

Привет!

_Talya_ ты воду даешь? кто-нибудь дает? Я пытаюсь, но не любит, если уж совсем голодный грамм 20 пьет. Кто-то говорит обязательно давать, кто-то что молока достаточно, у нас только ГВ

0
      • _Talya_
        13 октября 2010

да даю

с утра наберу 100мл в бутылочку воду фруто няня добавляю немного сахара и пытаюсь давать каждый раз в течение всего дня особенно когда голодный впихиваю, так и выпивает за день все.

0
  • Солнышко
    13 октября 2010

Всем привет

Я воду не даю. Хотя одни говорят надо, другие что не обязательно. Я наверно с 3 месяцев попытаюсь дать. Мне кажется если ребенок не хочет то и насиловать его не надо.

0
    • Настя
      13 октября 2010

По идее надо воду давать

Особенно если кормишь смесью. Но я все время забываю. Можно для вкуса в воду чуть-чуть добавить сахара. Мои все равно больше 50мл не пьют, даже когда голодные.

0
  • Катюша
    13 октября 2010

Мне врач сказала

Что если темечко не западает,тогда не надо давать. Моя вообще ничего не берет,кроме тити. Моя даже плантекс перестала любить,раньше любила,а ща ни в какую.

0
    • мамаЧан
      14 октября 2010

я воду даю

моя воду хорошу пьет как ни странно. а то бывают проблемы со стулом, может 3 дня не какать, хотя вроде хорошо себя чувствует, но все равно даю, ночью стараемся пить только водичку.

0
  • Анна мама
    15 октября 2010

привет девочки

хотела узнать кроме вит д какой вит вы еще даете сына какойто беспокойный стал вот поэтму хочу принимать глицин сама гврят что ч/р молоко малышу передается че посоветуете

0
  • Катюша
    15 октября 2010

Я ничего не даю

Кроме вит Д. Сама тока пью витрум и йодбаланс.

0
  • Пусик
    15 октября 2010

Всем привет. Мама замечательного мальчика

Нам 7 октября исполнилось 2 месяца весим 6600 рост 59см, в 1 месяц весили 5кг рост 54см.Мы умеем переворачиваться,держим голову с 2 недели, гуликаем очень активно, держим погремушки, улыбаемся в ответ на улыбку,если звучит песня любая одновременно гулит. Но самое наше большое достижение это то что,мы плачем даем знать, что хотим писать или какать. Благодаря этому мы в день расходуем 2-3 ползунка, и то это из-за того, что мама отошла на минутку куда то.Памперсы надеваем только на ночь.

0
    • Настя
      16 октября 2010

О, какие молодцы!=)))

уже все умеете!:)))

0
    • Syb
      16 октября 2010

:) молодцы!

Кажется все дают знать, только мы не понимаем. Я например потом только догадываюсь: так вот почему ты плакал)))

0
  • Пусик
    16 октября 2010

Спасибо очень приятно

Благодаря этому без причины не плачет, может лежать гуликать, если не чего не беспокоит, потому что думает, если я заплачу опять меня разденут =)))

0
  • Syb
    20 октября 2010

Нам в воскр 2 месяца исполнилось)

В поликлинику не пошли, побоялись гриппов, орз, хотя дома тоже все болеют( Взвешались и измерились сами: весим 6 кг ровно и рост 61 см :) Получается прибавили с родов 2400 г и 7 см

0
  • ira
    20 октября 2010

нам сегодня 2 месяца исполнилось)))

не знаю сколько весим, и рост тоже, все примерно))) в поликлинику разве надо идти? я думала в след раз уже в 3 месяца только.

0
    • Syb
      20 октября 2010

Нам зачем-то педиатр сказала прийти взвешиваться и рост измерять

Я спросила: можно по телефону скажу? Они на меня как на дуру посмотрели и дальше я промолчала))) Зачем зря в заразу и холод детей возить, да и им легче было бы, в нашей пол-ке итак не справляются с потоком посетителей, по 1 педиатру на 3-4 участка

0
      • Мама сережи.
        22 октября 2010

Нам 28 исполнится 2 месяц.

1м вес было 5060. Рост 59 при родах в3950 р 58. Держим голову с 2 нед. Агукаем улыбаемся. Когда в туалет хочет плачет воду пьем любим спать на животе ночью 1раз просыпаемся кушаем. В день 1,2 раза какаем. Гуляем почти каждый день.

0
  • ira
    25 октября 2010

взвесили)))

6200, где-то 60 см, нам 2 мес и 5 дней))) на улицу перестали ходить, холодно как-то и тяжелый такой, сложно ходить с ним больше 30 минут

0
  • Syb
    26 октября 2010

Всем привет! Мы кажется гриппом переболели или просто простуда была

Врача вызывали в пятницу, выписали парацетамол в свечках и бесплатный виферон, отвар ромашки пили, оксолином нос мажем 3-4 раза в день, себе тоже мажу.
    Нам 2 месяца и 1 неделя. Мой мальчик тоже вырос, почти в переноску не входит) С одеялкой ноги даже подгинать приходится, коляска тяжелая, а на руках я боюсь выносить, вдруг подскользнусь О_о В эти дни не гуляли по болезни. С завтра надо бы хотя бы на крыльце или на балконе стоять по 15-20 минут)
    Как вы, девочки? Откроем топ "3месяца"? Некоторым нашим ведь уже 4-й месяц пошел :)

P.S. Кстати, отвар ромашки очень помогает при частом срыгивании оказывается! Мы ооочень много и часто срыгивали. По чайной ложке 3 раза в день за полчаса до еды даю.

0
  • анна мама сменила ник на Анюта
    26 октября 2010

я за. в 2 мес кто нить взешивася кто на скоко прибавил и вырос

щас нам 2мес 16 дней. мы дома сами взешивсь и весим 7 кг. уже тяжеловата на руках носит

0
  • Пусик
    27 октября 2010

Всем привет

Нам сегодня 2 месяца 20 дней весим 8 кг рост 61 см. Мой мальчик силой пытается сесть за всё тянется, ваши малыши так делают? А ещё заметила, что лежа на животе он локтями упирается и туловище и голову поднимает, пока конечно несколько секунд держит.

0
    • Настя
      27 октября 2010

Давайте откроем топ

Нам седня 3 месяца и 4 дня. Вчера сходили в поликлинику на плановую прививку. Что было напишу в новом топике:)

0
  • Катюша
    31 октября 2010

У нас кажется зубки

У моей малышки кажется вылезают снизу 2 зубика:) там 2 белых маленьких пятнышка и они кажется твердые,я сильно не трогала,боюсь:)

0
Обратная связь