1 год и 1-2 месяца:)
brs.exe  -    1239
Девочки. переезжаем сюда, а то наши разговоры растягиваются на нескольких темах)

Как у вас дела? :)
Ответов 70
  • brs.exe
    5 октября 2010

Кстати, моя леденец попробовала

Вчера по рассказам дедушки, дочка моя нашла леденец, положила в рот и убежала от своего дедушки и пряталась во всех комнатах :) потом видимо надоело или стало слишком сладко во рту, отдала конфету. Обсосала полконфеты. :)

Конечно, ничего хорошего в этом нету, буду конфеты прятать достаточно лучше:)

0
    • Naida86
      5 октября 2010

Привет!

Мы сегодня были в виктори клиник на медосмотре,прошли спецов,анализы завтра сдадим! Все быстро,почти очередей нет,приятно! Правда в детской регистратуре сидят фифы какие-то!=( Я звонила,меня еще в сентябре записали на 5 октября,вчера звонила к ним говорят подходить к 4,подошли,а они нам говорят что мы не записаны!=( Потом кое как с недовольным лицом нас женщина саха нас записала! Вот из-за таких кадров остается плохое мнение о учреждении!=( А так все прекрасно! Не пожалела отданых денег!

0
      • галина
        5 октября 2010

!

сколько денег заплатили за полный медосмотр?

0
    • вика мама Лелика
      6 октября 2010

а мы иногда мармеладки даем

наверно плохо(((( но вот как то тоже случайно конфетка ему в рот попала и все теперь. услышит шуршание обертки и орет. а мармелад вродь как полезен даже.
      научился недавно на табуреты взбираться. теперь одного в кухне не оставляем.
      книжки любит читать, пальчиком тычит в странички)))) только рвет, заразка))))) уже две изнахратил. а они у нас еще от старшего остались, в идеальном состоянии были.
      каждый день война с горшком, только с плачем на него садимся. соседи наверно думают, что я изверг))))

0
      • Romalllka
        6 октября 2010

хихихи

Ну прям как моя, дома все журналы и газеты далеко прячем, и то свою книжку с толстыми страницами уже чуть ли не отодрала от корочки. Но самое любимое развлечение это туалетная бумага. Если найдет то все!!! Кстати я со следующей недели выхожу на работу. Где найти хорошую няню? Прям не знаю че делать:(

0
        • brs.exe
          9 октября 2010

оооо моя тоже) особенно газеты:)

с полугода ее активно жуем, сейчас дочка подросла, стала понимать, поэтому когда оторвет какую-нить бумагу (это может быть газета, книга, журнал, обертки, всякие отгрызки от коробок и прочее), прибегает ко мне с открытым ртом, чтобы я вытащила то, что она отгрызла:)

моя садится на него молча, сидит минуту, потом при сопротивлении орет) наверно тоже так соседи думают:)

Кстати, нас сегодня всю прогулку мальчик целовал! %))))))) он большой, ему 4,5 года. Дочка вся из себя, довольная такая, так активно о чем-то разговаривала с ним, обычно на прогулке она молчалива, а тут ... :)

0
          • вика мама Лёлика
            10 октября 2010

))))) ой какя прелесть))))) ну вот хоть и малышка, а уже какетка))))

а как ваши детки кушают? мой пытается вилочкой зацепить, но получается не всегда, тогда просто руками все впихивает. и кстати не жует. поэтому мелко режем, что б не давился.и вобще ведет себя как порося, на пол скидывает, тарелку переворачивает, встает на стульчик и на столик взберается(((((
            он умочка,когда просим, убирает игрушки и книжки)))) правда тут же сново все разбрасывает)))))
            а еще памперсы использованные выбрасывает в мусорное ведро, несет на вытянутой руке и обязательно свидетели должны быть, иначе на пол пути сворачивает и памперс не доносит до цели)))))

0
            • Romalllka
              11 октября 2010

Мы тоже кушаем в основном руками

Ложку держит одной рукой, второй помогает в рот запихивать, иногда пустую ))) приходится самой кормить, чтоб возни не было. Все жует. Научилась с поильника пить. До этого не умела голову подымать, чтоб водичка в рот попала ))) с кружки пьет, только когда сама держишь.
              Игрушки тоже собираем-разбрасываем.
              И все понимает, я даже удивляюсь иногда. Все делает, что попросишь. Тапочки научилась носить не снимая, раньше все норовилась снять.
              Когда писять хочет тужится и кряхтит и показывает рукой между ног, потом бежит к горшку. Иногда этот рефлекс запаздывает, и бежит уже после опорожнения в штанишки ))) А так к горшку уже приучилась. Но ночью спим только в памперсах, т.к. маме лень вставать и менять пеленки ))). Раньше пробовали без памперсов поспать дней 2-3, сразу потом обратно одели )))

0
              • галина
                11 октября 2010

мы тоже ночью в памперсе спим

потому как он много пьет ночью, где то 250-300 мл, че делать не знаю, как отучить, ночью просыпается не открывая глаз, хнычет и пить просит, попьет и дальше спит. Я даже сегодня посчитала, он проснулся семь раз, это жесть, я на утро как зомби, а он хоть бы что, веселенький выспавшийся. Как у вас с ночным сном?

0
                • Romalllka
                  11 октября 2010

Мы всю ночь спим

Иногда ворочаемся, но до утра спит со мной (отдельно обязательно проснется). Вечером перед сном где-то в 21:30-22:30 смесь 240мл все залпом выпивает и все. Утром в 6:00-7:00 встает хнычет, тогда даем тоже смесь 240мл выпивает и дальше спит, иногда полежит или походит немножко, потом снова засыпает. Так что если я не выспалась, то это зависит от нашего папы ))) или если я всю ночь в интернете просижу =)))

0
  • brs.exe
    12 октября 2010

Моя ночью спит спокойно)

Когда днем поспит всего один раз, то засыпает рано, часов в 20-30 - 21-30 уже засыпает и просыпается, как обычно, в 8 ч утра. За всю ночь ничего не просит, иногда только хнычет, если жарко. Спит хорошо, я сплю спокойно =) в памперсах. Может даже спать 10-12 часов)

Моя тоже руками ест, поэтому, когда ее кормлю, то тарелку с едой держу подальше, а то потом мыть ребенка, ее одежду и все поверхности рядом:)

Моя тоже может что-нибудь принести. Хотя это редко. Часто она уносит предмет, который нашла, тому, кого я назову) Игрушки мы собирать не умеем. Она собирает только мягкие игрушки (т.к. она их очень любит, и даже если скажу "Лерочка, а почему свою ляльку бросила?", она тут же ее поднимает с полу :)

0
    • Naida86
      14 октября 2010

Мы на ГВ

по-этому просыпаемся ночью,бывает ажно по 3 раза! =( Если спит 1 раз за день,то часов в 9 ложится спать,просыпаемся в 7 утра!=( Если спит 2 раза за день,то в 10 вечера ложится и просыпаемся в 7 утра!=) У меня доча ранняя пташка!=)
      кушает доча ложкой,супы,второе,если даю что-то большими кусочками,то руками может,не разрешает ее кормить самой,психует,хочет есть сама!=)
      Приносит все что просишь,один раз сама села на горшок и пописала,щас ночью в памперс не писает,я с утра встаю,снимаю памперс и сожу на горшок,она на горшок и писает! Так что у насодин памперс на 2 дня получается! Куча зубов у нас,почти 14 по-моему!
      еще доча с нами спала,теперь мы кроватку ее к своей придвигаем и она в кроватке спит,под утро вылезает из кроватке и перебиратся к нам!=)
      еще моя любит когда ее хвалят! Например,скажешь ей мусор в ведро выкинуть,она выбросит и начинает хлопать,чтоб мы тоже ей похлопали,или скажешь молодец или умница и она как эти слова услышит,так тоже хлопать начинает!
      Стала ужасно гоняться за мной! Не могу из комнаты выйти,орет! Папа уходит на работу тоже орет! Орет и орет!
      У вастак гоняются за вами? Когда долго не видит меня,потом начинает радоваться,смеяться,что-то говорить на своем,улыбается,обнимается,целует!=) В общем прелесть!
      Еще полы помогает мыть,я теперь ей отдельное ведро с тряпкой даю,она тряпку мочит и потом пол трет! Все водой заливает,когда начинаю ведро переставлять,она тоже ведро поднимает! =) Помошница!=)

0
      • Romalllka
        14 октября 2010

Ой мы тоже трем пол, когда половая тряпка в глаза попадется =)))

Лерочка твоя вообще молодец такая =))) еще сама на горшок садится. А у нас когда утром встает, то памперс всегда полный.

Гоняется еще как гоняется! Она как хвостик, куда мы туда и она.

Еще мы научились ходить задом наперед =))) Смешная такая, и проделывает она это с такими хитрыми глазками.

Я уже на работу вышла. Пришлось((( Так что с дочей щас сижу только по вечерам и выходным. Когда утром ухожу, она еще спит(((

0
        • brs.exe
          14 октября 2010

какая молодец)

А моя с удовольствием грязь размазывает ногами по чистому полу, когда я начинаю их мыть :))

Во-во хвостик) точно) Моя тоже, плачет когда я утром ухожу, зато днем с радостью встречает, обнимает, целует)

Моя тоже задом ходить научилась, еще кружится вокруг своей оси и падает :)

Завтра в поликлинику ревакцинация АКДС вторая. =)

0
          • Romalllka
            18 октября 2010

Привет!

Мы заболели. Так что сегодня в садик не пошли. Хотя и не очень то хотелось туда ее возить. Все таки спокойней когда родные смотрят за твоим ребенком, а не чужая тетенька, тем более в таком маленьком возрасте. Ладно если бы в 3 года, в садик все равно надо отдавать.
            И то эти дни смотрела моя двоюродная сестра. От того что туда-сюда таскали заболела все таки. Бабушку чтоли отозвать с района!? А то не хотят мои туда ее увозить. Муж говорит, что если дочки рядом с нами не будет, то мы с ним рано или поздно разведемся и свекровка туда же. Что он имел ввиду? Как то не спокойно стало.

Куда вы все подевались? Девочкиии!!!

0
            • Август
              20 октября 2010

ой мы наверное самые ленивые)))

еще толком не ходим, только перебегаем из пункта А в пункт Б))) дома пока жарко ходит в футболке только, везде писает и потом в этой луже играет, причем до этого он сидит 30 мин в горшке, и как только встанет писает на пол))) ну иногда писает в горшок весь день, кушает тоже руками, ложкой обычно ударяем по всему что попадает на глаза))) ночью просыпаемся кушает кефир.

кстати ромашка в какой детсад ходите, думаю что с ним делать когда нам 1,5 года будет.

0
              • Romalllka
                20 октября 2010

Мы еще не ходили, т.к. заболели

должны были с понедельника ходить. Нашла в доске объявлений. Там ясли-группа на дому от 1,5 лет (без лицензии). На тот момент было 5 детишек. На проспекте Ленина, здание ресторана Анталия. если что тел. 260-250. А мы ищем няню на дому приходящую, че то все отказываются ссылаясь на маленький возраст или куда то пропадают (((

0
                • brs.exe
                  22 октября 2010

спросите соседей, может быть

какая нибудь бабушка приглядывает за внуком и вашего ребенка возмет за отдельную плату.
                  Сейчас за моей дочкой смотрит сестра моей свекрови, и я с ней дочку оставляю в день на 3-4 часа, рано заканчиваю с учебой и бегом обратно домой:) Дочке эта бабушка нравится, целует ее :)

0
  • Naida86
    25 октября 2010

Девочки!

Помогите! Уже ведь ногие из вас деток корят смесью! Я прекратила ГВ,но оя доча не хочет есть смесь! =( Пробовали нан3 и нестле джуниор 1+
    какова вероятность,что она будет пить другую смесь?

0
    • brs.exe
      27 октября 2010

Я своей даю малютку 3

Она кстати максимально приближена по вкусу и даже цвету к грудному молоку.
      попробуйте, тем более стоит недорого в магазинах детского питания всего 168 руб.

0
      • Виктория
        27 октября 2010

деочки приветы.

я на работу вышла, Сарданке няню нашла в общаге. Давно не общались совсем времени нет(((

Настя а нам в инфекционке посоветовали нутрилак вместо малютки(( точнее наш лечащий врач отменил малютку и сказал пить нутрилак, нестожен. наверно это от ребенка зависит. у нас сразу какашка стала лучше.

Сарданка чувствует себя хорошо, очень капризная стала. знает и говорит почти все дежурные слова, по-якутски, типа, (тур)встань, (а5ал)дай, (мэ, ыл)возьми, (олор)садись, (холбо)включи, (алдьамыт)сломался, (оньур)игрушка, (ачыкы)очки, Айсен(сосед мальчик), уут молоко, уу вода, миин суп, и т д... все понимает, везде лазает, не понимаю как нянечка наша за ней успевает, у нее же еще дочка 6 мес. стала чуть лучше спать.

кто нить гулять выходит?? завтра выйти чтоли погулять..

на выходные хочу себе сапожки прикупить, никто не знает где продаются суперские сапоги, на каблуках?? у меня есть на низком каблуке, они мне не нравятся(( хочу стать высокой=))

кстати Сарданке заказала вещи из Москвы, зара=)) платье костюмчик и кофоточку, обошлось на две с половиной тыс.

Ромашка да что такое муж говорит!! я бы обиделась...

кстати кушаем сами=)) иногда я даю другой ложкой. воду опять не пьем (( горшок в углу пылится.. как посадить не знаю...

0
        • brs.exe
          29 октября 2010

привет Виктория)

давно тебя не было)

нутрилак скорее всего посоветовали из-за того что он импортный (т.к. раньше малютка была несбалансированная, но теперь малютка стала сбалансированной, мб они еще про это не знают?) Ага, и от стула зависит. У моей от нан всегда запорчик был, иногда даже клизмы ставили. Сейчас ттт все хорошо.

Ух ты! Уже такие слова говорит! Молодец какая! :)

Моя только недавно стала болтать (на своем детском с интонацией и прочее). Говорит мама, баба, деда, тетя, дай, ляля, тай-тай (горячо), мэ (возьми), хм... и все что ли??? Кстати, наша семья двуязычная. Она понимает все и по русски, и по якутски. Кстати, из-за этого ребенок может начать говорить позже. Хм... посмотрим, может к возрасту твоей Сарданки и моя тоже начнет?:))))

Ого! Дешево получилось с заказами, да?

Я своей ложку не даю, она тут же ее в рот и убегает, поэтому кормлю ее сама. Горшок у нас перестал пылиться, мы уже сидим по 5 минут, но пописать удалось только 1 раз. Постоянно ее высаживаю, она перестала горшка бояться. =)

0
          • Naida86
            30 октября 2010

может попробую другие смеси

моя стала много есть!ест все подряд!=)
            Виктория! Сарданка такая молодец! =)) Поздравляю!=)
            моя говорит ням-ням, дай, мама,тетя,папа,баба итд и на своем
            зато ест сама,пьет сама,научилась сок пить из трубочки,показывает носик,волосы,глаза,ротик на себе и на других(маме,папе),замучила меня книжками,я их уже все выучила!=) Зато теперь когда на кого-то или на что-то на книжке показываю, она на все правильно пальчиками показывает! Как-то непонятно написала по-моему!=)
            еще выкидывает мусор в мусорное ведро!=)
            Горшок у нас самая холовая вещь! Благо,что ребенок начал проситься,ну или знаки подавать,что хочет какать!
            писает конечно в штаны,еще бывает такое,но это в основном,если я ей позволяю в подгузник писать,то после этого она обязательно описается в штаны! Вы пользуетесь подгузниками? На сколько часто?

0
  • Romalllka
    1 ноября 2010

Привет девченки!

Мы переехали на Пояркова, рядом с италикой. В какую поликлинику мы теперь относимся в 1-ую да? А то доча заболела уже. Надеюсь до весны никуда больше не переедем.

Мы пьем НАН-2 кисломолочный. обычный не пьет. на горшок иногда сама садится и какает. Что еще!? Вообще не говорим =((( только мычим и на своем разговаривает. когда она научится за нами повторять? че то не хочет она говорить. даже те слова которые постоянно слышит не повторяет! харах, тиис, айах, кулгаах, мунну показываем, только иногда все путаем =))) вместо харах можем показать мунну =)))

В памперсах только ночью. Один раз недавно попробовала без памперсов уложить, так всю ночь пришлось пеленки менять, еще и меня намочила, со мной же спит. прямо аж слышно как писяет, журчит, и даже не шелохнется. как она дальше то будет спать без них!?

0
  • вика мам Лёлика
    2 ноября 2010

приветики))))

а мы наконец то перестали плакать на горшке)))) сам не просится, подлавливаем. иногда не успеваем. зато потом на писаный горшок тычет и кричит "кака,кака!" и по головке себя гладит, какой он молодец))))))
    а если в штанишки, то вид такой виноватый делает, ведь понимает все козявочка)))))

спим ночью в подгузниках, тоже со мной.

а кто нибудь дает деткам кефир? вроде пора уже, а мы еще даже и не пробовали. вот я готовый боюсь давать, а гриб молочный все найти не могу(((( может есть у кого?

гулять редко ходим.

вредничать научился, если что не так, сразу на пол падает и орать начинает, слезы выжимает.

показывает глазки(моргает), носик, уши, голову, щеки(ладошками шлепает),зубы(стучит ими),язык, живот,руки, ноги(топает).
    недавно научился показывать пальчик на вопрос "сколько тебе лет?"и при этом головой почему то кивает)))))

0
  • Виктория
    2 ноября 2010

какие все Молодцы=))

понемножку набираемся уменок=)))

мои заказы((( закупили только одну вещь из моих заказов(( придется теперь по городу бегать искать вещички прикольные для дочи...

девочки поактивнее=)) пишем не только о наших проказниках=)) пишем и про свои проказы=))

я на днях себе сапожки зимние купила на каблуках с платформой на носике=)) получается вроде 10 см каблук а я хожу на 5 см =)) чувстую себя стройной высокой красавицей=)) а-ля топ-модель=)) ха-а=))
    мечтаю о норковой шубе.. есть енотовая но она какая то странная.. не по фигуре((

дочка танцует=)) наша няня научила по индийски танцевать=)) из стороны в сторону ручками крутит=)) и приседать не забывает..

поступила в аспирантуру=)))!! сижу вспоминаю и пишу..

у ваших детей есть любимые игрушки???

0
    • brs.exe
      7 ноября 2010

все привет!

моя тоже показывает глаза, носик, ротик и прочее) уже с 11- 12 ием показываем, что нам один годик)))

ест с ложки, понравилос очень, зато стала кушать больше:)

мы тоже танцуем и каждый раз по разному )

виктория, куда поступила в аспирантуру ? тут в якутске надеюсь?:)

я учусь, пятый курс. утром дочка с бабушкой сидит. Прихожу в обед (13-14 ч), если учусь в медцентре, то чуть позже, пока доеду до дому)))

я купила себе зимние сапоги на платформе, а то боялась останусь без красивых шпилек, поэтому решила взять именно платформу.

вай что еще рассказывать? =) как у вас дела?

0
  • Ирина_П
    12 ноября 2010

А, вот вы где все сидите!

ПЗ...короче

Мы до сих на ГВ, засыпаем с титькой, просыпаемся с титькой, ночью хнычет встает, я ее к себе перекладываю и так спим с титькой в зубах.. Уже не могу, боки затекают, соски болят. Пытались бросить, намазала зеленым маркером вокруг, показываю а она боится , чуть ли не плачет. Так жалко, еле еле заснула. утром у меня все набухло , болит. Ай , не выдержала теперь опять кормлю.
    Так нежно говорит: Ми (это значит - мамыйка).

Говорит мама,папа,кута(это значит круто),куня(мммвкусно),мяа-тщ (мяу-кошка), няня (ребенок), та (на), мяч, м-а-м-а (ам-ам собака) и в основном лепет.

Тоже все показывает, пупок тоже.
    Любит на голову напялить колготки или трусики, и смотрится в зеркало.

Что на ножки одеваете деткам? Унты или зимние сапоги?

0
    • Ирина_П
      12 ноября 2010

Вообще как одеваете на улицу?

0
      • вика мама Лёлика
        13 ноября 2010

на ножки сапожки дутыши зимние

с вязанными носочками, вроде не мерзнет. а старшему, когда ему год был, бабушка кяньчи подарила, потом мы их племяннику одолжили, а потом они дальше по наследству пошли)))) а вобще оч они удобные и теплые, вот думаем может нам сново бабушка подарит)))))
        куртка с подстежкой из овчины и комбинезон. шапочка синтепоновая. пока не сильный мороз, нормально, а в холода гулять не будем, только по надобности на машине. опять же старшему в свое время шубку шили мутоновую и тоже родственникам отдали только что то возвращать не желают((((( придется потом со своей перешивать.

0
        • brs.exe
          13 ноября 2010

=)

у нас обычные зимние сапожки, они нам велики и одеваем поверх колготок и теплых (как штанишки) колготок еще пару тонких носков, вроде не мерзнет. Шапочки зимней нету, поэтому тоненькую шапочку, обычную вязаную и поверх капюшон от комбеза из овчинки.

Шапочку какую брать на зиму? какая примерно цена? А то я в магазины совсем не хожу, учеба-дом.

У нас зубы наконец-то пошли, сверху снизу по два, видимо из-за этого на пустышку "звереет":) мимо пройти не может, если не может достать, то орет и просит всех дать ей пустышку. она резинки не жует, а так заметила частенько игрушки кусает и так сильно ее зажимает, что даже вся чуть ли не "дрожит".

у нас насморк, поэтому в попку "виферон" 150 000 ед и если нос заложит и перед сном "називин". Ночью на прошлой неделе просыпалась из-за сопелек так часто, на этой неделе уже самочувствие улучшилось, стала спать ночью не просыпаясь.

Эх не могу уже хроническая усталость

0
      • Romalllka
        13 ноября 2010

Привет!

Мы на ножки сапожки теплые. комбeз и курточка на синтепоне. шапка тоже синтепоновая, она в ней страшно потеет. Так на улицу часто не выходим. Боюсь что простудится и в садик не пойдем. Кстати, с этой недели идем в садик рядом с домом.

0
        • Ирина_П
          14 ноября 2010

Привет. Поподробнее про садик напиши.

В группе сколько детей и какого возраста? Телефон, есть ли места.

Мне на работу выходить через неделю. Евочку отправляю в хандыгу с бабушкой, гостить к племяшкам, до НГ. Потом детсад или няня.

Одеваю валенки с рез. подошвой, но мене кажется ноги мерзнут. Есть унтышки, но без подошвы. Где делают ремонт интересно?
          Одеваю пуховый куртку и комбез. Без допол. подкладки. Может уже чтото дополнительно надо типа жилетика из овчины?.

0
          • Romalllka
            16 ноября 2010

ДДЦ "Уу-чуку-чук"

частный садик - Уу-чуку-чук    

Детский центр в районе Сахацирка, баботает в режиме деского сада 924-662-71-98

Спроси может остались еще места

0
            • brs.exe
              20 ноября 2010

ну как вам садик? :)

0
              • Romalllka
                25 ноября 2010

Привет!

ну все девочки мы заболели ((( что и следовало ожидать. Уже неделю дома. Неделю ходили с соплями. К концу недели совсем расклеилась, температура поднялась и тогда только "мама" додумалась взять больничный. Хотя еслиб не сопли так бы и ходила нормально вроде было.

А садик ничего. Заведующая, 2 воспитателя, 1 помошник воспитателя, кухарка или уборщица, я так и не поняла. Квартира вроде 3-х комнатная, в зале играют, кушают, в комнатах спальни, санузел и кухня помоему. 15 детей max. оплата 8000 руб абонплата называется, еще + сверху 100рб в день за еду, итого получается 10000 с лишним. Мы наверное разоримся ((( если не ходим или болеем возвращают только за еду денюжки, а абонплата в месяц так и остается ((( На следующей неделе пойдем или нет незнаю, т.к. сопли уже вторую неделю не проходят ((( ну хоть кашля нет, горло не болит тьфу-тьфу-тьфу

0
                • Romalllka
                  26 ноября 2010

А Полинка то сама с радостью ходит в садик

даже и не оглядывается, когда воспитатель ведет ее за ручку к детям. Уже знает, что к детишкам пришла, терпеливо так ждет, когда раздену, когда туфельки на ноги одену =))) смешная такая. Правда бедная устает по моему, т.к. спят они 1 раз в день, а дома она может спать до 3-х раз в день )))
                  Минус в том, что перестала показывать и говорить когда писять хочет. Наверное там за ней не так уж и следят, скажет она или нет (((
                  Клыки у нас растут, верхние выскочили, теперь ждем нижних )))

0
                • brs.exe
                  26 ноября 2010

ух какая молодец! :)

в садике весело, детишки кругом:)))

а вы в попку "виферон 150 000 ед" пихайте два раза в день, сопельки должны уже на 5 день пройти. Стоят свечки недорого 160-180 рублей, хотя в аптеках бывают и по 200 с лишним. Когда сопельки начнут "стихать", один раз на ночь свечку вводите.

Еще для профилактики ОРВИ перед выходом в садик дома в нос спрей "ИРС-19" каждый день, кстати, этот спрей не только для профилактики, но и лечит насморк. Стоимость этого спрея достаточно хорошая, где-то 300 рублей с лишним. И, если используете "називин" то его можно только 5-6 дней, когда совсем "нос не дышит".

У моей сопли были полторы-две недели. Я ей в попку виферон, и називин в носик делала. Когда эти 6 дней прошли, то я купила морскую воду-спрей (мореназал), и прошло. ттт!!!
                  А так дома у нас воздух сухой, даже у меня самой ночью нос становится "каменным". Поэтому я дочке эту морскую воду в течение дня пшыкаю.

Перед поликлиникой (и если кто-то дома с ОРВИ) то дочке ИРС-19 вшыкаю, для профилактики.

0
                • brs.exe
                  26 ноября 2010

продолжение)

Моя дочка спит 1 раз в день, иногда 2 раза в день. Если спит днем два раза, то засыпает она поздно в 12 ночи, а для меня это очень трудно. Поэтому, когда я совсем уставшая, не даю ей второй раз уснуть (какая же я "страшная мама":)

0
                • Romalllka
                  26 ноября 2010

ахаха "страшная мама"

мы то давали ей анаферон вместо виферона и носик отсасывали и протаргол 3 раза в день. сегодня ходили к врачу назначили називин от заложенности и промывать физраствором.
                  Кстати хорошая идея насчет ИРС-19 надо попробовать. Мы перед поликлиникой применяем оксолиновую мазь. ЧОРТ надо купить ИРС-19!!!

0
                • brs.exe
                  27 ноября 2010

=)

попробуйте, даже врач-педиатр с медцентра нам сама его рекомендовала, особенно тем, кто в детсад ходит

0
                • Romalllka
                  1 декабря 2010

накаркала!!!

Гнойная ангина, 2 дня температурила аж 39,4. Сегодня гной вышел и температура спала. надеюсь. т.т.т. А у вас что нового?

0
  • akon
    30 ноября 2010

А что это ИРС-19

В аптеке продают?

0
    • Romalllka
      1 декабря 2010

Это помоему спрей такой назальный

в аптеках продают

0
  • Romalllka
    1 декабря 2010

У кого какой интернет?

На каком тарифе? У меня билайн без абонплаты. В день по 100рб. уходит. Муж уже даже сопротивляться начал, когда прошу деньги закинуть на билайн ((( Хочу на другой перевестись

0
    • Виктория
      2 декабря 2010

ужас...

получается в месяц 3 тыс. лучше один раз интернет подключить, если конечно квартира своя. у нас в прошлом году была сеть столица, тратили в месяц от силы 700 р, сейчас мы в общаге, сеть наука (это тольк в районе студгородка) в месяц тратим от силы 500 р.

насчет модемов совсем ничегошеньки не знаю((((

как малыши поживают?? моя требует общения, начала бить детей(((

0
      • Romalllka
        2 декабря 2010

Привет!

ОГо 500рб это очень даже ничего ))) я часто начала лазить по внешке. закупаюсь потихоньку то на том, то на другом сайте. поэтому наверное столько и выходит. сегодня подключилась на пакет 1000мб в месяц 900рб абонплата. вот сижу и недоумеваю ((( пишут что смена произойдет и деньги спишут после 12 ночи, а списали то прямо щас и траффика не видно. не нравится мне все это (((

0
        • вика мама Лёлика
          2 декабря 2010

привет)))

у нас адсл, 300 р абонплата и +200 за внешний трафик. а если игрушки, требующие подключения к внешке играем, то выходит ОЧ много, однажды оплатили 3000(это я в assassin играла).блин, вот придумали же, все равно рано или поздно пираты взламывают. а так особо не лазаю нигде. в основном на уа1 ну и сюда на якт на форумы.

0
          • brs.exe
            7 декабря 2010

привет всем)

я захожу через оптинет, 300 руб в мес и за внешку отдельно платим. По идее мало уходит в месяц, рублей 300-400. Я иногда играю в кс, и вконтактах сижу)

ИРС-19 это спрей назальный)

0
  • вика мама Лёлика
    17 декабря 2010

привет девочки!

что то у сына совсем плохой аппетит(((
    от каш и супов отказывается, выплевывает. ест только смесь,из второго мясо выколупывает, а гарнир выбрасывает. фрукты тоже не ест, пюрешки не любит. вот что с ним делать? у вас детки как?

0
    • Валя,дочь Настя
      17 декабря 2010

Перечень наших блюд

То,что мы любим:суп любой,макароны,рис,немножко мяса,пельмени и кефир обязательно,морс,сок,банан,печенье и сливочное масло(отдельно),грудное молоко.Не очень:картошку,пюре и гречку.Не любим:готовые каши и смесь молоко

0
  • вика мама Лёлика
    17 декабря 2010

немного уточню

раньше, буквально неделю назад, он прекрасно ел каши и супы с огромным удовольствием уплетал. а сейчас что с ним случилось? вроде все так же готовлю, стараюсь, но вот отказывается и все. еще я стряпаю часто булочки, пироги с яблоками, с творогом, с вареньем. впоследнее время и их особо не ест, покусает и бросает. муж смеется говорит зажрался.
    может витаминки какие давать? а тож на одном мясе да смеси долеко не уедешь.

0
  • Виктория
    18 декабря 2010

приветы!!!

у нас в воскренье в общаге будет утренник=)) завтра поду искать маскарад=)) хотим сделать дочку ангелочком или чем то типа этого=))

может стоматит??? или бяка какая нить во рту???

мы любим суп, любой, иногда макароны только чуть чуть, рис тоже редко, картошку любим=) воду не пьем, только если заставить(( соки редко.. короче из жидкого у нас тока титя смесь и супы..

чем радуют ваши малыши???

0
    • Rukiya
      18 декабря 2010

привет, это brs.exe :D

у нас зубки идут) клыки все четыре и првые коренные сверху. Капризничаем ужас! Ночью иногда плачем и засыпаем с малюсенькой бутылочкой сока.

Вика мама Лелика, Виктория хороший совет дала, загляните в ротик, обратитесь к педиатру или стоматологу.

Виктория, что за утренник? Там много детей?:) Купила маскарад-то? :)

Кстати как вы малышей на новый год будете одевать? Мы решили платье пышное белое (его купит свекровь) и я ей сделаю ушки зайчика пушистые:)))

Моя от каш иногда отказывается, мясо просто разжевывает и выплевывает. Пельмешки ей дала недавно с таким удовольствием слопала) (купила хоту-асовские которые килограмм 300 руб походу). макароны обожает.

кстати моя сама кушает. Я сначала ее сама кормлю ложечкой, когда начинает отказываться сажу ее за общий стол и она играя, сама ест))))

у кого какие новости? :)

0
    • Romalllka
      18 декабря 2010

Привет девчонки!

У нас тоже периодически аппетит то уходит, то приходит. Страшно капризничаем когда кушаем. Но в садике говорят, что очень даже хорошо ест, все уплетает, даже сама с ложечки второе кушает, только супчик помогают доедать. А дома не очень. Может невкусно готовлю )))
      Сегодня ходили в гости наелись бананов и мандаринов, еще угостили творожком агушей. Мы то его не пробовали, ни разу, а тут вообще от ложки не оторвать. В общем очень понравился ей творожок. А к вечеру вообще раскисла, три раза рвало. щас спит, вроде все нормально, температуры нет. отчего может быть эта рвота.
      Вика мама Лелика какая же ты молодец))) стряпать пироги моя мечта, но все никак руки не доходят, и вообще, я какая то не хозяйственная оказывается. Для меня чтоб состряпать что то надо какое то вдохновение чтоли. А надо бы. Муж иногда, когда видит вкусные картинки с пирогами и все такое, грустно так вздыхает и говорит "биьи инниги хаьан да сиэбэт боллахпыт ди" т.е. "и никогда же мы это и не попробуем" ))) В такие только минуты мне хочется что то приготовить, потом все эти хотения куда то улетучиваются быстро (((
      Виктория весело наверное у вас там в общаге. Эхх... вспомнила студенческие годы. А мы на новый год никем наверное не будем. В садике сказали, что будет утренник 28 числа, чтоб просто нарядными придти, если хотите, говорят, то можете в маскараде придти. Подарок сами готовят, но предупредили, что будет скромный )))

0
      • вика мама Лёлика
        20 декабря 2010

спасибки за похвалу)))))

вот выйду на работу и тоже некогда будет стряпней заниматься, только по праздникам. кстати я стряпухой только в последнее полугодие заделалась, что то у меня прям какая то мания тесто мять развилась))))) раньше такого не замечалось. муж все диву дается, все не нарадуется моему увлечению)))))

скорее всего рвота у дочурки от творожка была. вот поэтому я боюсь всякое такое давать. кстати а кефир вы пьете? какой?

0
  • вика мама Лёлика
    20 декабря 2010

у нас с субботы температура

сбиваем нурофеном, а она сново поднимается((((( вчера вечером до 39,8 поднялась. врачь говорит что из-за зубов. у него 3 клыка лезут. сейчас вроде получше, бегает смеется и булочку жует.

0
    • Romalllka
      20 декабря 2010

ну вот а оказывается то из-за клыков )))

у нас тоже клыки лезут нижние, верхние уже давно вылезли.
      Я тоже думаю что из-за агуши. Кефир не пъем пока. Хочу сама сделась из Нарине, но подруга говорит что у него какой то неприятный вкус, как не у кефира. Нада все равно попробовать. У нас на пальчиках ножек ногти уже слоятся. Доча даже сама их сидит и обдирает. Ужассс!!!

0
      • brs.exe
        22 декабря 2010

=)

Моя обожает пирожки :)) особенно тесто сырое, не оторвать:) конечно, запрещаем, орет, приходится ее в комнате запирать с кем-ниюудь, пока пирожки стряпаем)

Моя молочные продукты не ест, ни кефир, ни творог, сразу рожицу корчит и не ест совсем. Зато мясо любит, надо бы рыбу дать) все никак не получается.

0
  • вика мама Лёлика
    23 декабря 2010

у лёлика дикое пристрастие к соленостям

папа наш любитель сала, рыбки соленой вот малой естественно всего этого вредного попробовал. орет пока своего не получит, аж трясется от желания))))))

brs.exe, ни чего себе)))) сырое тесто любит))))))

0
  • Август
    23 декабря 2010

всем привет!

у нас 16 зубов, ждем когда остальные выйдут))
    максим второе сам кушает, обожает мясо, причем любое, картошку твердую не ест, только пюре, суп любит.
    кстати посоветуйте садик или нянку))

0
    • brs.exe
      23 декабря 2010

Вика мама лелика

Ваш малыш-то ого-го! соленую рыбку :)))))))

У нас пока 10 зубов, ждем остальных:)

Август, по этому вопросу спросите у ромашки=)

0
  • вика мама Лёлика
    29 декабря 2010

привет! где все ?

что будете дарить своим малышам на НГ?
    что на стол накроете? уже меню составили?

мы сегодня побежим по магазинам, основная головная боль конечно старший, заказал железного чела, вот где его искать((( а Лёльке машинку какую нибудь))))

в этом году что то не хочу много готовить, сделаю традиционные салатики(селедку под шубой, оливье и венегрет) котлетки и запеканку, постряпаю тортик(надеюсь времени и вдохновения на это хва)что то многовато написала, надо бы еще уменьшить список)))))
    а то кождый год 31 целый день провозюкаешься на кухне, а сьедается ровно половина, если не четверть. потом все в холодильнике не помещается, два дня доедаем, киснет.

0
  • Август
    2 января 2011

РОМАШКА ААУУ!!

что лучше нянька или сад?

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!))

Мы подарили деревянные игрушки) развивающие)) классные ему нравится))

0
    • brs.exe
      3 января 2011

C новым годом!)

Пожелаем друг другу самого лучшего)
      Семейного благополучия, здоровья нам и нашим детям)

Я дочке купила босоножки =)

И все остальные подарили платье и т.пр. Принцесса =)

0
  • Romalllka
    4 января 2011

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!

Привет девчонки! Ну как у вас прошел новый год? Отдыхаете? Мы вот работаем 4,5,6 а потом опять отдохнем ))) Новый год справили как то так то... очень тихо ))) Шампусик выпили со свекровью, оливье как всегда как же без него, немножко телик посмотрели и спааать. Муж ниче не подарил ((( типа копим деньги, да и я тоже. Даже были и без елки ((( Доче игрушку как обычно, свекрови памятный маленький подарок и все. Зато уже на след год спланировали обалденный новый год, доча к тому времени уже немножко подрастет, все будет понимать. Себя на этом и успокаивем с мужем ))) Свекровь даже немножко и обиделась, типа какие то вы без фантазии никакой ))) ахаха а ну ее

Вот насчет садика скажу, что лучше с няней, и хорошо если найдете хорошую. А то в садике такие маленькие очень часто болеют оказывается. Вообще как говорят к трем годам в садик идти в самый раз.

Девчонкиии не теряйтесь )))

Почему в группе в контактах никто не показывается?
    http://vkontakte.ru/club15074254
    Добавились бы в друзья, а то я знаю только brs.exe -Настю, Naida86-Надю и Иру. если кому интересно, то мой id21680517

Всех еще раз с новым годом!!!

0
    • Romalllka
      7 января 2011

Ну че? Где вы все?

На родительскую елку никто не ходил? Блин зря не пошла. Судя по отзывам очень даже ничего было оказывается

0
      • Romalllka
        7 января 2011

арба

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!

0
        • вика мама лёлика
          8 января 2011

и вас с праздниками)))))

а мы 31 заболели, сопли, кащель. вот сидим дома ни куда не ходили((((

0
          • Romalllka