Красота, здоровье и психология мамочек
Ляля  -    1666
У кого какие способы борьбы с гневом,со злостью?
Ответов 220
  • SAMA
    3 октября 2010

самое лучшее для меня выспаться хорошенько :)

"Утро вечера мудренее..."

0
    • Ляля
      3 октября 2010

Т.е.когда кровь кипит,ты ничего не гришь,сдерживаешься до утра?

0
      • alenka-ponka
        3 октября 2010

хорошая тема Ляля )))

вот только рецепта у меня нет =( а так я бы конечно послушала ))) я например сдерживаться не умею совсем - если накипело все говорю как есть - умею громко кричать ( ОЧЕНЬ ГРОМКО) =) скандалистка это наверно мое )))) хотя вот когда сына плакал и не спал я не знала че делать - на нем конечно злость не сорвешь - вообщем я сломала погремушку я так стукнула ее об стенку , что она сломалась и рассыпалась =) интересно но после этого Рома замолчал )))) а так конечно если уж очень надо промолчать я сначало думаю , что сказать три вдоха выдоха и понеслось )))))

0
        • Аня
          3 октября 2010

Ой, интересная темка:)

Я стараюсь сдержаться и не наговорить гадостей, пч сгоряча можно ляпнуть что угодно, но иногда не получается:( и тогда уж, если начну, вытряхиваю ВСЕ, что накопилось. С родными мужа стараюсь не ссориться и соблюдать нейтрал:) со своими пока все нормально. Ненавижу себя за моменты, когда срываюсь на мужа или детей:( А вот если кто нить со стороны обидит "моих", то это непростительно!

0
          • Ляля
            4 октября 2010

Алёна,ну ты даёшь...:-D

Я стараюсь с дочей быть спокойной на 100%. Да токо тут некоторые...всё таки мужчины эгоистичные существа!

0
            • SAMA
              4 октября 2010

В последнее время я стала вобще злая

постоянно на всех кричу, все меня бесит, кроме малыша. Только с малюткой успокаиваюсь, стараюсь охладить свой пыл :)

Лучшее средство конечно душ.

0
              • сима
                4 октября 2010

О-о,я тоже иногда ваще нервничаю

потом как то быстро остываю,короче долго не могу злиться:)могу покапризничать,понямлить и поматерить чуток а потом как то смешно бывает:)но стараюсь конечно сдерживать себя а то как понесусь))),на сыны игн ору часто а птом так хреново становится,совесть мучает ужасно:(

0
                • Zyf_
                  4 октября 2010

больная моя тема, я тоже срываюсь в посл.время

меня бесит быт и родственники. конечно эот плохо отражается на моем сыне, когда я на пределе...
                  я могу как алена тоже в сердцах что-ниьт запульнуть, тогда успокоюсь наверное. негативной энергии надо дать выплеснуьтся, но вот надо найти способ побезопаснее... иначе сгоришь изнутри и деградируешь, имхо.
                  а так не курю и не пью, просто некоторые вымещают нервы сигаретами и вином, пивом. когда-от читала повесть, там мама одна когда нервничала, то не кричала на сына, а молча начинала стирать руками всю ночь и сына это мучительно так задевало, он понимал, что мама так стресс снимает. я вот импульсивная, я сразу срываюсь.

0
  • Аня
    4 октября 2010

Да, Ляля, мужчины- отдельная история:)

Я тоже в последнее время нервная стала. Иногда так все бесит,что сама не знаю почему, достается мужу:( Но потом понимаю, что проблема то иногда выдумана мной:( и хреново становится. . . И еще бесит, что он не спорит и спокойно так слушает, что непонятно иногда, слушает или нет. А одна то много не покричишь) еще меня бесят некоторые его друзья, те знакомые, пч друзья настоящие они нормальные

0
    • Майбеби
      4 октября 2010

о когда нервничаю достается всем!:(

кричу на мужа на ребенка в конце плачу:))вдох выдох не помогает,зато быстро успокаиваюсь,плохо конечно,думаю что виноваты гормоны:)

0
      • Тая
        4 октября 2010

когда первого ребенка родила

окацца я совсем незнала что такое дети, было страшно почти всегда, сытая/несытая, болит/неболит из-за этого нервы совсем сдали, плакала, кричала всегда без настроения, потом посидела и подумала. Ведь дети обычно растут и так плохо будет не всегда т.е. ЭТО ВРЕМЕННО. И всегда когда плохо много раз повторяла про себя ЭТО ВРЕМЕННО. Оч. помогало. А щас то я знаю что это временно, поэтому когда плохо тож начинаю говорить СОСРЕДОТОЧЬСЯ НА ПОЗИТИВЕ И НЕГАТИВ УЙДЕТ. Начинаю думать о хорошем, что у мня здоровые дети (простуда это не синдром Дауна), денег нет не потому что их нет, а пч строим дом и.т.д. Всем удачи! И выше нос!

0
        • Zyf_
          4 октября 2010

Тая, молодцы какие, дом строите

на какой стадии? мы позже хотим новый дом построить вместо нынешнего.

0
          • Ляля
            4 октября 2010

У меня пока до плача не доходило

Я делаю так:попререкаюсь по привычке,но до скандала дело не доходит,птому что доча то рядом,всегда помню об этом,хотя злость ухх как берёт.Ухожу и начинаю думать,пчему так случилось(оправдываю 'обидчика')Смотрю на ситуацию со всех сторон,птом стараюсь не нах-ся рядом с 'обидчиком',ну а на завтра все понимают,что все виноваты и миримся:-DЭто я с близкими итинник дьаабыланабын.:-D

0
          • Тая
            4 октября 2010

уже почти закончили, осталось отопление вести и газ подключить.

думаю что день рождение будем справлять там с шашлыками.

0
            • Julia
              4 октября 2010

Оhо,какая темка:)

Я на своих близких стараюсь не срываться,ну иногда могу покричать на мужа.Еще когда вообще злюсь,то бывает посуду мою очень шумно,чуть ли не кидаю посуду ,так успокаиваюсь(ну не разбиваю конечно):)
              Или когда дома бардак,то очень шумно убираюсь(дверью шкафа хлопаю ну и т.д.).Тоже после этого успокаиваюсь.
              Иногда на Аришку смотрю и успокаиваюсь,когда она беззаботно улыбается:)

0
              • Zyf_
                4 октября 2010

Юля, в точку, прям по всем пунктам я так делаю, хоть это тоже некрасиво

но доча очень меня успокаивает. ребенок в сердце матери селит счастье и спокойствие, гармонию и все самое лучшее.

0
                • Ляля
                  5 октября 2010

Мамочки,что носите дома?

Кто на ГВ.Моя спецовка:бриджи и маечка.Но маечки растянулися.2дня носила спец.бюзик,так у мня чуть плечи не отвалились.Всё таки дома мужчины,а у мня всё напоказ:-o

0
  • Алтаана
    5 октября 2010

я

ношу или длинную футболку. или майка+шорты(бриджи). благо тока с мужем и сыном живу

0
    • Майбеби
      5 октября 2010

Я летом дома в трусах и в лифчике ходила:)))

сейчас тоже так хожу,иногда платье без лямки одеваю:)))дома одни целыми днями,когда гости то платье домашнее.:))))

0
      • Ляля
        5 октября 2010

Платье без лямок-это интересно:-)оно на резинке да?

Самой что ли смастерить...

0
        • сима
          5 октября 2010

я тоже маечка+трусы:)благо тоже одни живём:)

поэтому когда муж домой приходит не один заранее звонит чтоб оделась,а то один раз без предупреждения пришел с братом а я тут в лифоне и в трусиках хожу:)брат его сразу в подъезд вышел,ждал когда че нить напялю:)

0
          • Майбеби
            5 октября 2010

Ляля ага на резинке:)

0
            • Julia
              5 октября 2010

Мы тоже сами живем:)

В жару летом я в лифе и трусах ходила.И муж тоже заранее звонил чтобы я оделась, если не один приходит.
              А так хожу в сарафанах на лямках,грудью кормить удобно.

0
  • Aniry
    5 октября 2010

я плачу))

потом успокаиваюсь, но я стала спокойней чем при беременности, смотрю на дочку и радостно на душе))

0
    • SAMA
      5 октября 2010

летом мы сами жили, я тож ходила в трусах и в лифе

а иногда и без него, поэтому муж тоже предупреждал, если с кем-то идет. Да и щас, если сами дома,то хожу так или в короткой майке. Иногда бывает кормлю грудью и гости приходят, не успеваю спрятаться, муж очень ревнует :(

0
      • Аня
        5 октября 2010

У всех дома так жарко:) а у нас холодно, печку топим=)

Как я завидую благоустройству, туалет, горячая вода и пр. Эх. . . Еще стиралка-автомат, эх и еще раз эх. У нас с мужем по этому поводу иногда споры. Ему не очень хочется в город, а я мечтаю давно. Наконец созрел и работаем над усадьбой, со след.года думаем строиться. Хотя я хочу благоустройство. Вот надо было раньше, когда только поженились сразу думать о квартире. Нет да нет. А щас с 3 детьми, тяжеловато будет.

0
        • Майбеби
          7 октября 2010

Аня зато у вас частный дом,баня,огород:)в конце концов свежий воздух:)

а квартирах есть плюсы конечно,но все зависит от ЖКХ:)могут отключить воду,тепло:)

0
  • Майбеби
    7 октября 2010

Про красоту:)

Хочу похудеть до НГ:)после родов резко так похудела,а сейчас что то набираю:)целыми днями ем печенье,мучное!После 6 постараюсь не есть,ну как получится:)

0
    • Zyf_
      7 октября 2010

я вот уже не ем печенье, хлеб тока ржаной и то мало ем

порции маленькие и после 6 не есть. действует!
      вот тока с животом уже надо работать, качать пресс и крема какие то надо что ли. а то печаль.

0
      • Майбеби
        7 октября 2010

ну у меня живот висит прямо бесит!

надо пресс качать, и делать упраж-я,а то я раньше приседания игин делала,а потом бросила.Просто как гворится одолела меня матушка лень!хочется на массаж:)рост 156 вес до родов было 56кг,после 52кг.сейчас не в курсе,мне просто надо живот убрать и все!

0
        • Zyf_
          7 октября 2010

я сбросила 7 кг за сентябрь и меня в принципе все устраивает

кроме живота. вот если его убрать, я не худая и не пухляшка буду.

0
          • Тая
            7 октября 2010

Zyf, как это тебе удалось так много сбросить?

лишний вес это проблема. Вот вчера скачала с инета Бодифлекс, калланетика, пилатес три в одном. Позанималась, а когда встала чуть в обморок не упала и до сих пор голова кружится, если резко чето делать. Ленастар, если ты здесь можешь объяснить, может мне нельзя т.к. у мня низкое давление, а там надо дыхание задерживать. тож хочу до НГ похудеть, не влезаю в свою старую одежду, которую я носила после родов, т.е. я потолстела не во время беременности а после.

0
            • Майбеби
              7 октября 2010

Кто нибудь пьет витамины?и какие?

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                7 октября 2010

я пью кальций компливит,волосы выпадают жесть:(

Майбеби,а можно вопрос,у меня руки и плечи короче верхняя часть туловища какая то большая стала,какие упражнения можно сделать а?руки ваще бесят:(а давно такие плечи были тонкие....

0
            • Zyf_
              7 октября 2010

я мало ем, и практически мое меню скудное

после 6 стараюсь не есть. на зеленый чай и ржаной хлеб мы перешли давнооо, просто я печенек поглощала немерено. почти 1 кг в день. этого щас нету, сладкое не ем. и еще вчера днем вычищала снег во дворе :) тк муж в отъезде, а сугробы ого какие выпали. вобщем подвижный образ жизни тоже немалую роль играет, общий тонус появляется. а то была тяжелая для себя, мало двигалась ) хотелось спать и лежать.

а витамины не пью тоже, боюсь аллергии у дочи.

0
              • Ляля
                7 октября 2010

Меня всё устраивает пока

Потихоньку вес сбрасывается стабильно. Ем всё,но в меру,много пью чая с молоком.После того как начал зубик вылазить,включила в рацион творог(постоянно ем)Ещё раньше пила витамины,но у дочи заалели щёчки-на этом мой опыт с ними закончился.Конечно,чуток чем нить позаниматься не помешало бы,но я и так целый день чем то занята как белка в колесе(кажется,мне лень)Ну приспособлюсь,так начну треньки.Тая,ты бы все упр не делала бы за раз.Одно,завтра второе...Всё таки организм наш сейчас открыт(эт аха5ас)

0
  • LenaSTAR
    7 октября 2010

Лишний вес моя большая проблема.

Я им страдаю лет деясть. Потолстела после операции. Была 60 кг при росте 169. Стала сразу 80 кг. Сейчас все 100 кг. Как сбросить - надо двигаться и есть мало. А как? И когда? Выматываешься за день и не можешь не поесть. Ем вроде мало (все так говорят). Может изза щитовидки, может другой гормон. Но что-то с организмом не лады. Спортом надо заниматься, дажу нужно. Тем кто сам родил можно через месяц, а кто кесарево через 3 месяца.

0
    • Zyf_
      7 октября 2010

лена, я тоже прибавила после первой операции

много, так и не успев придти в форму вторая операция. но щас вроде получается. я и на гормонах сидела и берменла с гормонами и поддерживала берменность гормонами, наеврное поэтому. вторвая б. была без гормноов.

0
      • LenaSTAR
        7 октября 2010

У меня операция была на сердце.

Мне там видимо сильно много гормонов вкололи. Это было вообще давно.

0
        • Аня
          7 октября 2010

Яна, а что ты кушаешь, примерное меню? Тока рис и гречку?

До НГ бы похудеть тоже. Но я на счет диеты слабовольная слишком:(

0
          • Zyf_
            7 октября 2010

ну рис и гречка это как основное, могу иногда и картошку отварную

вот 2 недели как понемногу рацион расширяю. капустку тушеную. мяско немного, но ем. кашку манную на воде. стала сметанку кислую гмз есть немного. почему-то деревенскую сметану записали в сильный аллерген. сыр могу кушать. ем прямо кусочками.

0
            • Майбеби
              7 октября 2010

Сима обычно руки худеют в последнюю очередь.

можешь упр всякие с гантелями:)

0
              • SAMA
                7 октября 2010

руки и плечи худеют после окончания кормления грудью

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  7 октября 2010

О-о:) спасибо Майбеби:)

тогда будем покупать маленькие гантели)))

0
  • надя
    8 октября 2010

а кто ниб утягивающий пояс носит?

кому ниб помогает нет?я ношу вулкан(санаабар комолоор курдук). но пресс надо качать.я после первых родов ходила на танец живота-очень помогло!!вот щас бы иоже не отказалась!а то совсем печаль.руки и плечи так и остались худые.и попу надо подкачать

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      11 октября 2010

девочки,давайте запишем для интереса ксвои параметры:)просто так)))

у меня рост 163-164см,вес не знаю,94-75-97,руки толстые:(

0
      • Майбеби
        11 октября 2010

Мои параметры:

рост-157см,вес-53кг,93-72-89.

0
        • SAMA
          11 октября 2010

А мои: рост 155 см., вес-51 кг. (была 47), 90-70-90

0
          • Ляля
            11 октября 2010

Девочки,да вы модели:-D

0
            • Аня
              11 октября 2010

:) давайте я не буду писать, тк во первых давно не вставала на весы и не мерялась:) а во вторых, и это главное:) по сравнению с вами будет одна стыдоба:):):)

0
              • SAMA
                11 октября 2010

я комплексую из-за своего маленького роста

да еще после родов живот висит как гамбургер и кожа потеряла эластичность. Короче у меня кризис среднего возраста О_О

0
              • Julia
                11 октября 2010

Ой тута стока обсуждений окаца:)

Я после родов похудела уже на 8 кг(при выписке была 58кг а сейчас 50кг стало).Рост 159-160см параметры 88-68-88 стало(было 92-75-90).
                После первых родов вообще похудела страшно до 43-кг.На диете никогда не сидела.

0
                • Zyf_
                  11 октября 2010

все худышки уже:)

я окацца почти как SAMA, тока чуть меньше еще )) у меня рост 152 см всего. и вешу 49-50, походу дальше не уходит вес. и живот точно подметила, как гамбургер. точно такого же вида как гамбургер =(

0
  • Майбеби
    11 октября 2010

да у всех у нас походу есть спасательные круги:)))

вокруг талии:)))

0
    • Ляля
      11 октября 2010

У мня гамбургера нет,но зато я не стройняшка:-D

Вес 65,рост 161,100-75-100

0
  • надя
    11 октября 2010

у меня рост 171см. вес примерно 58. 85-70-92

до беременности почти так же было;вес 55; девочки у кого 2-3 ребенок как изменилась ваша грудь ?что ниб делаете для сохранения формы?

0
    • SAMA
      11 октября 2010

грудь у меня после первых родов еще немного отвисла

и щас висит как у африканок :) т.к. я лентяйка :) не люблю бюстики носить :) п.с. размер не больше 1-го всегда был, так и остался. Во время кормления только вырастает до 3-4 размера.

0
      • alenka-ponka
        12 октября 2010

господи я оказывается с моделями общаюсь ))))

я даже не мерю себя и на весы не встаю , дабы не рыдать потом !!! =) знаю что рост 172 ! а на весы меня сейчас поганой метлой не загонишь ))) я просто переодически одеваю старую одежду и смотрю как она сидит - так станет более менее так измерюсь ))))
        до берем-ти весила 57 кг ! ( ну это жеская диета + тренаж.зал ежедневный -издевалась короче - зато такой худой я не когда не была - правда и плоской такой тоже )))))

0
  • Vlf
    12 октября 2010

почитала и подумала что я самая ужасная мама на свете

Когда сын был совсем маленький плохо ел и спал, грудь брать не хотел, живот страшно его и нас мучал, короче было очень тяжело, иногда в припадке его трясла. Не сильно конечно но все же. Сейчас стыдно вспоминать. Могла покричать, но от этого только хуже все становилось. Сейчас стараюсь придерживаться золотого правила "только любовью и лаской", когда злюсь про себя ругаюсь страшно, но только губами шевелю. Сын думает что дурачусь и смеется. А так когда злюсь прямо меня всю раздирает, нервы у меня ни к черту. Когда он не рядом перманентно о нем беспокоюсь, а когда рядом и разозлит прямо бы его отшлепала блин, но конечно никакого насилия. Нас родители даже не ругали никогда не то чтобы физически наказывать.

0
    • Ляля
      18 октября 2010

Мамочки,какие изменения у вас после родов?

Раньше я ненавидела мыть полы.Сейчас я ОБАЖАЮ это делать:-)'Я готов целовать песок,по которому ты ходила...'-я и вправду готова целовать всё,что касается дочурки:-)
      Ещё у мя болит,ноет спина в области лопаток,у кого нить так?Прямо хоть падай

0
      • Zyf_
        18 октября 2010

спина у меня страшно болела после первых родов

щас иногда и меньше болит. болит правда в пояснице.

0
        • Аня
          18 октября 2010

Ляля, а у тебя нет остеохондроза?

У меня тоже под левой лопаткой иногда так болит и в грудь, где сплетение и в шею отдает. И от всего этого у меня болит спина- шея- голова:( когда то даже в больнице лежала, сказали межлопаточный остеохондроз, что ли, или что то типа этого. Сейчас тоже болит, особенно когда целую ночь на боку лежу. Когда сына был совсем маленький и почти всю ночь на тите висел, тоже оч болело:( а поясница болит, когда устаю

0
          • Ляля
            18 октября 2010

Надеюсь,у меня нет этой бяки

Вроде проходит.Когда дочу поднимаю или корточкую не прямо держусь,наверно из за этого,а шея игн не болит.

0
            • Ляля
              27 октября 2010

...

0
              • Ляля
                31 октября 2010

Проблемка назрела

Бабушка наша из лучших побуждений делает вредно малышу.Типа морс дала,хотела прикорм с 4мес дать(я сама хотела на ГВ до 5-6мес,вес набирали)садить сейчас хочет.Когда я грю нет,обижается(нас то вырастила),настаивает,капает.
                Что делать:-)

0
                • LenaSTAR
                  31 октября 2010

Сказать ей, что это твой ребенок и все.

Скажи, что сама знаешь как воспитывать своего ребенка. А еще лучше скажи, что врач не разрешает, что аллергический фон не очень, и т.п. Тем более если на ГВ, то прикорм только после 6 месяцев. Девочку садить вообще нельзя. Загиб матки может быть. Только когда сама сядет. Мама то Вы, а не она. А Вы кто по специальности?

0
  • Ляля
    31 октября 2010

Я учитель

Я всё это ей говорила не раз.Просто живём вместе

0
    • LenaSTAR
      31 октября 2010

Тогда придется терпеть.

Но все таки ребенку плохо не делать.

0
    • Zyf_
      31 октября 2010

Ляля, мдаа, есть такое

я своим сразу давала понять, тоже с сыном хотели свои методы применить. а с дочей уже все по-своему, но правда мы и живем отдельно.
      а ведь правда, вот по всем-всем вопросам типа прикорма, присаживания, ухода, их методы уже устарели. это целая эпоха была тогда, советская власть. СИСТЕМА. она поработила всех под себя. ни шагу влево, все как один, как "все люди". времена меняются. Железный занавес открыт. Демократия процветает. Время информатизации. Информация - сила. у человека есть выбор. СВОЙ.

0
      • Ляля
        1 ноября 2010

Легче предупредить,чем лечить-вот мой девиз

Поэтому я стараюсь не спешить,один месяц,какая разница,сидеть то всё равно будет,насидится ещё за жизнь.Подождать месяц-трудно?Или ждёшь месяц или есть риск загиба матки.Я хочу понять логику,чтобы впоследствии обьяснить на её языке.А внучка единственная и любимая.

0
        • LenaSTAR
          1 ноября 2010

Конкретный пример:

У меня был загиб матки. От этого долго не беременела. Потом во время беременности тоже всякие проблемы были. Мама потом уже призналась, что старалась с 5 месяцев меня посадить. А это старинный метод. Бабушка научила.

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            1 ноября 2010

у меня тоже загиб:(это меня тоже с 5мес начали садить насильно и сбоку подушечками придерживали)))

но с беременностью у меня проблем не было т.т.т,может от того что загиб к зади,а есть ведь к переди вот это говорят трудно,у моей подруги такое к переди наклонена ,и из за этого не может забеременеть:(

все родители походу такие,мои тоже постоянно вмешиваются,я тоже думаю что рано или поздно сама сядет,ведь не всегда же так будет,все в свое время:)я постоянно соглашаюсь типа да.да да....а потом все равно по своему,но мы ведь живем отдельно а ты Ляля ведь живете вместе же да?ну тогда не ругайся с мамой а как бы соглашайся но приведи пример какой нить можешь показать литературу игн,главное спокойно объясни,ну или делай типа как она хочет,но все равно в тихоря оставайся на своем,ведь мамы же упрямые,всегда на своем отстаивают,а ты как бы согласись а то ссоры пойдут,а с мамой ругаться не стоит)))

0
            • Ляля
              1 ноября 2010

Кстати я тож долго не могла беременеть,но про загиб мне не грили

Да мы живём вместе и ругаться я вообще не люблю,тем более с мамой.Но если я соглашусь,она то тож бывает за дочей смотрит и применит свои методы:-)Вот пример про прикорм.Я ей грю,что сейчас ВСЕ грят,что надо вводить с 5-6мес. как раз в Родительском написали об этом,я ей пказала,она грит,ну это токо один врач так сказал,они европу повторяют,не учитывают наши особенности,условия итд.Прикорм я всё таки дала с 5мес(эдакий компромисс)Я настояла на своём,не вводить с 4мес.,но весь этот месяц она охала ахала,что реб недоедает,этэ сымнаабыт,кроче капала и капала.На очередном осмотре,это в 4.5мес.был как всегда перевес.Педиатр спросила прикорм дали?Я отв нет.Она-Надо уже давать,ну ей то я могу сказать дадада и сделать по своему.Ещё врач сказала спать на улице 3-4часа при ноле и чуть минусовой погоде.Тут бабушка протестовала в пустоту,я ни за что и не собиралась её выносить.Вот так:-)

0
              • Ляля
                8 ноября 2010

Девочки,вы изменились,сидя по уходу?

Я стала какой то зависимой.До могла справиться с любой проблемой,с грубостью в 2счёта,а сейчас обииидно до слёз,это значит я слабею?:-)

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  8 ноября 2010

просто ты сейчас когда ребенок маленький то частично зависима:)

и это нормально,ведь материнский инстинкт делает свои дела,ну и гормоны пока упорядочиваются:)когда у некоторых появляются дети то они становятся нежными,чувствительными а другие наоборот жесткими,категоричными(окружающим),огрызающими:)и то и другое инстинкт защиты как и чадо так и приспособления к окружающей среде с новым статусом т.е матерью,молодым мамочкам с маленьким ребенком свойственно плакать,со временем пройдет:)

0
  • LenaSTAR
    9 ноября 2010

Опять сорвалась.

Ну не создана я быть домохозяйкой. Сегодня какой-то день был или ночью плохо спала. С утра голова болела, только после обеда оклемалась. Поэтому с утра ничего по дому не сделала, решила оставить на вечер, когда муж придет. Вечером муж обещал придти в 17.30., я хотела в магазин скрапа быстро съездить. Но он пришел в 18.30. Чэ ладно, не поехала. Но настроение пропало. Потом муж говорит, что ужин сам приготовит. А я начала дома убираться. Перед ужином я осмотрела холодильник, чтобы сделать пиццу. Колбаса кончилась. У меня в голове уже другой план (хотела бисквит). И тут мне муж говорит сделай оладьи, а их я вообще не хотела, во первых жирные, во вторых надо стоять долго у плиты, в третьих я их вообще не люблю готовить. Вот я и высказала что не хочу. На что муж давай набрасываться, мол Астаан абыраама. короче я потом психанула. но оладьи спецом сделала. А он говорит не буду твои оладьи. Вообще издевается, да? Меня этот быт вообще в депрессию вгоняет. Потому что готовить я не люблю, по дому убираться устаю. Еще я должна выслушивать чьи-то капризы? Сейчас вообще зимой никуда не возможно будет выйти. Один интернет остается. И за него тоже муж на меня наезжает. Ему кажется что я все время за компом сижу. Айка, уехать бы куда подальше....:(

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      9 ноября 2010

мой муж тоже иногда напрягается когда я сижу в инете,

говорит что тоже больше времени провожу за компом:(

0
      • LenaSTAR
        10 ноября 2010

Я тут перечитала свои высказывания.

Ха-ха:) По нему можно сказать, что я неряха, неумеха, лентяйка короче. Да, иногда именно такой и хочется быть. Плюнуть на все. И чтоб никто недоставал.

0
      • Zyf_
        10 ноября 2010

ой, девочки, у меня тоже муж упрекает, что я часто сижу в инете

но когда муж дома и когда приезжает, я стараюсь не сидеть, а все время уделять внимание ему и деткам. но и правда быт заедает и поэтому я так и говорю ему, что инет - это моя отдушина, ну в смысле единственное развлечение и хоть какое-то общение. ведь я же по уходу сижу, никуда не выхожу, говорю и он понимает. в свободное время он тоже зависает по полночи)
        лена, но вот именно, я стараюсь ему угождать в плане готовки. тогда ему нравится и он говорит, когда наши детки вырастут, будут скучать по маминым пирогам и т.д. и мы оба радуемся. из таких мелочей семья складывается. и надо готовить не через нехочу, а как бы от души. потому что для любимых. наш папка наверное все таки мудрый, он меня хвалит и иногда перехваливает нарочно, а мне этого тока и надо)))

0
        • LenaSTAR
          10 ноября 2010

А мой никогда не хвалит

Вернее хвалит как-то странно. Типа могло быть и лучше. Ну если у меня руки не с того места растут в готовке, я же не виновата. Было бы на кого равняться. Моя мама вообще не умеет готовить. Его мать готовить как все, просто, иногда даже не вкусно. А он сам умеет готовить, поэтому наверно наезды. У него все хорошо получается, очень вкусно. И любит готовить. Я не скажу , что совсем уж в готовке плохая. Вроде все умею, и пирожки, и торты, и всякие суши, запеченное мясо и т.п. Но я вижу, что это не мое. Все как-то в тягость мне удается. иногда конечно от души тоже готовлю. Но очень редко. Вот и сегодня, я от души хотела сделать пиццу. А вечером обнаружилось, что колбаса закончилась. Поэтому бисквит свой фирменный надумала. А ему оладьи подавай!

0
          • SAMA
            10 ноября 2010

Лена, вы на ужин хотели бисквит сделать и его только есть? :)

Когда мой муж приходит с работы, я обязательно должна что-то приготовить с мясом. Первое,второе и десерт. После рождения ребенка, кнешно иногда не успеваю (вобще готовить не хочу и стало не вкусно получаться), поэтому муж сам готовит (учится готовить) или покупает полуфабрикаты (пельмени, котлеты и т.п.).
            До родов я любила готовить, шить, вязать и все у меня получалось, а щас ни к чему душа не лежит и все из рук вон плохо получается :( наверное, потому что мальчик родился :)
            Еще меня обижает, что мою сладкую выпечку муж не ест, грит не любит такое (люблю готовить сладкое мучное и есть), зато доча ест вовсю :)

0
            • SAMA
              10 ноября 2010

интернет и комп - это отдельная тема для разговора :)

мы с мужем постоянно ссоримся из-за этого. Он постоянно сидит в инете и я тоже люблю. Когда была беременна запрещал сидеть, т.к. вредные лучи типа. А после рождения ребенка, грит что лучше бы я с ребенком позанималась, убралась дома, ужин приготовила и т.п. Поэтому я, как только он приходит сразу выключаю комп, типа я не сидела :) и говорю что времени не было приготовить ужин и т.п. :)

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                10 ноября 2010

вот вот моему тоже подавай мясо!

поэтому я в выходные много готовлю,н-р сразу и пирожки,тортик,голубцы,котлеты итд)когда он дома и за детьми смотрит а в будние готовлю все по быстрому,те же котлеты достаю из морозилки и жарю с макароном,т.к я сама ничего не успеваю,да и лень несколько дел делать одновременно,а так один выходной на готовку еды а второй на ген.уборку квартиры,а в будние просто шваброй мою и пыль протираю тогда как то не утруждаюсь:)

0
                • LenaSTAR
                  10 ноября 2010

Муж вообще хочет видимо мясо три раза в день.

Вчера в обед суп ели. А ужин он сам сделал (котлеты).А что? Их сунул в сковородку и все же. А после ужина хотела бисквит сделать, потому что когда никого нет старший сын вообще ничего нормально не дает делать. Ему же всего 2 годика.

0
  • SAMA
    10 ноября 2010

я привыкла всегда много готовить, т.к. жили раньше 8 человек

всегда оставалось от ужина на обед, иногда еще и на ужин :) Теперь одна учусь готовить мало, но не выходит. Ем свою еду одна как минимум 3 дня :)

0
    • Линетт
      10 ноября 2010

а уменя всегда перепады настроения

каждый день меняется. Седня хорошо, а завтра все г....! И вообще кажись у меня депрессия или что то в этом роде. Кажется чтоя чтото упускаю в жизни. вообще надоело сидеть дома, боюсь состариться, боюсь что ничего не успею в этой жизни. Наверное это очередной возрастной кризис, скорее бы закончился. Нехватка общения, и нет никакой ЛИЧНОЙ жизни. Дома бардак, ничего не успеваю! Сынуля спит всего по полчаса. В это время я мою посуду, готовлю покушать, Все подому делаю я сама. Каждый день мне напоминает день сурка. всегда одно и то же с утра до вечера. И вголове только одно,скорее бы день закончился эээээхххх. Прочитав наверное вы ужаснетесь, ну действительно это так. Устала от всего, хочу закрыть глаза и чтобы все это было сном, айакка!!! Хочу на дискотеку. Многие мои знакомые каждую неделю выходят на дискотеки до утра. и при том мужья их отпускают, а сами остаются с детьми(нет нет они не под каблуком, просто очень уж любят своих жен и понимают, доверяют). Есть и такие которые вообще никуда не ходят(у них еще дети большие, просто мужья не отпускают). Мой бы отпустил, но... с ребом нивкакую не останется. Он может смотреть за ним максимум только 30 минут. А моя мама не хочет сидеть с моим ребенком. Все олох улахан ааттацыыннан делает. так обидно до слез блин как будто не внук вообще.Девочки, я наверное вас загрузила.... Р.С. нет не подумайте, я обожаю своих детей и мужа, они у меня замечательные и без них я не могу, но все как то так

0
      • Алтаана
        10 ноября 2010

ого

у вас мужья еще после работы готовят? в рабочие дни всегда готовлю я- ужин вссегда готов к его приходу. стараюсь и выпечку стряпать. а так в выходные муж может приготовить обед или ужин. а мясо мы един в обед и на ужин. наверно муж повесился бы если я ему щас пельмени покупные сказала сварить... вот иногда думаю, зря я его приучила, что готовлю только я...но с другой стороны женщина то я...

даа, одноообразие ваще убиват, особенно щас, когда стало холодно и никуда не пойдешь особо.
        а еще меня бесит, что моя мама как вышла на пенсию-переехала в деревню. другие наоборот ва город переезжают, а она=(((так что с сыном и некому повозиться кроме меня=(((

0
        • SAMA
          10 ноября 2010

О_о Линетт, ты прям мои слова говоришь

Я точно так себя ощущаю :) Кроме дискотеки кнешно, уже возраст не позволяет :) Был бы муж, думаю отпускал бы куда-нить раз в месяц :)

0
          • Линетт
            10 ноября 2010

ну дискотеки я это так говорю

вообще короче на личнуюжизнь времени нет.
            Готовить я люблю, просто все делать по дому одновременно меня угнетает. Муж не хочет есть покупное и вчерашнее, а я не против, ол ицин приходится в день 2 раза готовить обед и ужин. спасибо что завтрак не просит
            А моя мама на пенсии и вотпуске, вроде приехала и мне помогать, но у нее и так куча своих "проблем". ну проблемы то найдутся, в этом и не сомневайтесь почему так не знаю...

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              10 ноября 2010

я тоже почему то вся на нервах:(

тоже что то угнетает,или из за того что на улице холодно,уныло и на душе хреново:(мне тоже в основном ни кто не помогает,здесь в городе есть родственники но они сами по себе,просить посидеть с ребенком даже не попросишь,сразу найдут отговорки,да и сама я не люблю просить а то буду потом им должна,и сразу если че нить сделают то будут такие важные,как будто без них никто:)поэтому приходиться в тихушку психовать и тосковать,надо млин по выходным себе устраивать отдых ,ну в смысле пойти по маг,и по подружкам и пойти поразвлечься куда нить а то честно говоря в четырех стенах с ума можно мне сойти:(,хочу пойти в трен.зал,на йогу итд итп,короче собой заняться.

0
              • Линетт
                10 ноября 2010

инет и вправду отдушина

саатар здесь можно поплакаться, мы хоть и в реале не знакомы, но здесь у всех почти одинаковые проблемы, другие и не поймут.

0
                • DaMirka
                  11 ноября 2010

мдааа....

У меня тоже всегда перепады настроения(Вот пол часа назад сидела смеялась,а сейчас уже какая то нервная...ну вот так всегда(((
                  ООООчень часто без причин из-за мелочей обижаюсь на мужа,долго мучаю его заставляю извиниться,хотя иногда он даже не знает и не понимает за что извиняться...НО извиняется всегда)))
                  Когда подружки приглашают встречаться отпускает,а я его,тоже отпускаю,но он всегда не возвращается в обещанное время...меня это раздражает:/Конечно мне его жалко...понимаю,что я не права,но не признаю это(
                  После родов каждый день плакала...это было просто ужас...Бедный мой муженек)))Другой был бы уже давным давно свалил бы от меня)))

0
  • SAMA
    11 ноября 2010

я тоже так думаю, что другой на месте мужа уже давно от меня ноги сделал :)

раньше я специально хотела, чтоб он от меня ушел. Т.к. я была плохая и злая и он заслуживал лучшей участи :) Теперь с рождением сына стараюсь поберечь его нервы и свои :) пусть только попробует от меня убежать :) гыгыгы

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      11 ноября 2010

да-да!я тоже такая :)хе-хе

тоже вот только пусть попробует от меня убежать!все равно достану и найду:)хе-хе

0
  • Julia
    11 ноября 2010

ООООООООООООО

Вы не поверите,но я сижу в четырех стенах уже ровно 4 года с небольшим(и как говорят коллеги моего мужа типо что я "замуровалась").И этот домашний быт меня давнооо уже проел на сквозь.За все 4 года я как бы уже привыкла ко всему.Готовить то конечно готовлю и муж хвалит и даже иногда хвастуется знакомым :),а по выходным я отдыхаю(мы сразу договорились что по выходным готовит он).
    Подружки мои стараются меня звать куда-нибудь погулять по выходным чтобы я не совсем дома "сытыярыский":) Муж остается с детьми.
    А на счет того что я сижу в инете,муж не возникает,я думаю он понимает что мне не хватает общения.
    Личной жизни конечно никакой,мне кажется я совсем домашней стала и поэтому на всякие дискотеки игин самой уже не хочется,а раньше до замужества вообще без дискотек не могла жить.

0
    • Тая
      12 ноября 2010

Ой, девочки

у меня тож иногда бывает ощущение пустоты, как будто жизнь проходит мимо меня. Вот, завтра одноклассники пригласили в ресторан, я счастливая хожу. Кода муж вечером вернулся, прикинулась будто счета считаю. Он: "че это с тобой?", "Албыннаьабын", "то5о?", "завтра иду в ресторан!" (и точка, попробуй че нить возразить - конечно не сказала, но подразумевалось) :)
      Готовка еды вообще больная тема. Слава Богу он не придирчивый и благодарный.

0
  • катр-матр
    12 ноября 2010

даа девчонки

у меня все наоборот, я очень хочу сидеть дома и заниматься домоводством =))))) Но я добытчик, постоянная белка в колесе. Некогда даже спать, отдохнуть нормально, телик, фильм посмотреть. Так что радуйтесь положению, уделяйте максимально время детям, айын,-тутун, =))))))))))
    П.С. Не ругайте своих мужей, они любят вас. Я люблю его, просто сожалею что я его не ценила.

0
    • катр-матр
      12 ноября 2010

просто его с нами нету он в другом мире. Такое тоже может бы заножет быть =((((((((((((

Если бы он был рядом с нами в этом мире то я была бы самой счастливой женщиной на свете и с удовольствием бы готовила самым любимым, со счастьем бы убиралась дома и с любовью заботилась о близких.

0
      • Тая
        19 ноября 2010

Катр-Матр

О, собалезную. Конечно очень трудно самой поднимать детей на ноги.

0
        • Ляля
          26 ноября 2010

Меня очень сильно задевает такая ситуация,что посоветуете?

Я-мать одиночка. Биоотец сначала был в шоке от такой 'новости',а птом исчез. И я просто вычеркнула его из нашей жизни-его НЕТ! Говорили,что мы похожи с ним внешне.И когда мне грят,что дочь на меня не похожа,я сначала грю,что оч даже похожа(это правда,а не моё субьективное мнение.По фоткам-это факт. Кнешна,есть отдельные черты,не мои,ну куда без них,всё таки гены,но в целом-это Я в детстве.) Но есть люди,которые НАСТАИВАЮТ,что не похожа,и меня это бесит! Если бы у неё был отец,я бы токо радовалась,но,зная мой статус...это крайне некорректно,даже если бы это было бы и так(допустим) Я после родов стала такая,какой должна быть во время беременности,в общем психика,гормоны бушуют,успевай контролировать.Ведь есть такие,которые ненавидят своих детей,птому что те отцов напоминают,боюсь стать такой...

0
          • Алтаана
            26 ноября 2010

о жесть

Ляля, в след раз когда тебе так скажут - ответь что ты не гермофродит и ребенок не может быть полностью быть похож на тебя=)

а почему ж ты станешь такой?? у тебя же ребенок желанный=)) выкинь такие мысли, ведь целых 9 месяцев вы были одним целым!=)))

0
            • alenka-ponka
              26 ноября 2010

что хочу сказать я хоть и не имею статуса матери одиночки - ну с нашим папой не живу и не хочу - и меня постоянно преследуют всякие вот такие "товарищи" ! Раньше во время еще беременности меня поражали вот такие люди они делали такие лица узнав о том , что я беременна и не собираюсь замуж за отца ребенка !!! блин так и хотелось сказать я что одна такая что ли !!!??а после на лице было такое сочуствие как будто я скоро присмерти (ттт) нет ну правда ... и фраза ну ты молодец -справишься !!! Я вроде такая счастливая была от своего положения , улыбка практически не сходила с лица давольно таки в себе уверенна и вот тебе такие чуть ли не слова сочувствия !!! и сейчас также : а отец как часто приезжает ? а помогает ?! чуть ли не скоко денег дает !!! нее на мой взгляд это вообще не их дело !!! бесило раньше очень , а теперь я просто отвечаю - мы с нашим папой дружим у нас человеческие отношения и все пучком !
              Ляля самый хороший способ это забить ! причем конкретно ! Люди всегда будут такие которые то ли хотят сделать больно то ли неприятно ... не слушай !!! очень хороший ответ предложила Алтана еще можешь говорить так она копия моей прапрапрабабушке и че хотят то и пусть думают !!! это ведь твоя кровиночка и по сути совершенно не важно на кого она похоже - тем более дети растут и меняются очень )))) желаю удачи )) не переживай !!!!

0
              • Ляля
                26 ноября 2010

Спасибо за поддержку:-)

Ну я то любить свою дочу буду:-) Неплохой ответ:-) Но вы поймите мои чувства,она только моя и всё тут.Но бесят они правда. Главное,это настаивают люди в браке,вроде счастливые. Я бы даже сказала,что малыш афроамериканец похож на мать азиатку,если ещё и мать говорит. Какое моё дело? А тут она и вправду моя копия,а мне приходиться ещё и доказывать.

0
                • Та_Я
                  2 декабря 2010

Ляля, наверника это говорят замужние женщины

чтобы унизив тебя (напоминая что у тебя нет мужа) поднять свою самооценку. Придумай какой нибудь едкий ответ, и не показывай что тебе плохо, все у вас будет хорошо :) И мужа найдешь достойного, который воспитает твою дочь как свою, удачи :)

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    2 декабря 2010

на счёт здоровья:(я млин ногу обожгла т.е масло горячее капнула на ногу и она у меня восполилась:(

млин даже гной игин есть,всяко обрабатываю но не помогает:(

0
    • Ляля
      2 декабря 2010

Спасибо, Та_ЯКажется у меня зак-ся послеродовой синдром:-)!эрэйдэнним а то.

Сима,попробуй спасателем,по моему фенистил тож помогает

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        19 декабря 2010

девочки скока стоит беговая дорожка ?может кто знает???

ни кто не хочет после нг куда нить записаться,можно всем походить в трен.зал:)Люся,ты же вроде куда то ходила же да?как там???ты уже там всё или ходишь???кто со мной после нг куда нить (фитнесс,тренажерка ,калланетика,йога итд...)

0
        • Люсия81
          19 декабря 2010

Беговая дорожка стоит от 50трб, а так механические 25 т рб.

Привет Мамочки! До я ходила ровно месяц В Профите. говорят он переехал, но не знаю где, просто мне было удобно ходить туда пешком, вот теперь в Модуне хочу но не знаю есть ли там беговые дорожки, еще где то по петровского есть для мамочек фитнесс. А так советую всем аквааэробику, реально помогает сбросить лишние кг, одно занятие стоит 300рб дорого, а тренажерка всего 50рб было:) в меся 1500рб каждый день можно ходить.

0
          • Ляля
            8 января 2011

Что то у меня в последние дни хроническая усталость с самого утра

Видимо изза недосыпания,уже больше месяца не даёт выспаться. Пила успокоительные чаи детские,птом прекратила. Никуда не выходила развлечься,иногда за продуктами токо. Какое то безразличие наступило.
            Чтобы такое предпринять?

0
            • Майбеби
              8 января 2011

давай какой нибудь бизнес откроем!:)))

0
              • Ляля
                9 января 2011

Хахаха:-)

Ути,моя хорошая,какое неожиданное решение:-)

0
                • Люсия
                  9 января 2011

майбеби я за )) вот каждый день думаю, бизнес-план игин :))

ахаха кроче чет то мои месяч не идут, а д были 30-31 декабря, задержка. 4 дек тест показал отриц, боюсь.

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    9 января 2011

млин моих тоже нет:( должны были вчера!

0
    • Майбеби
      9 января 2011

Люся а ты чем хочешь заняться?

0
      • Люсия81
        9 января 2011

интернет магазин хочу открыть, то ли подарков, то ли одежды:)

0
        • Майбеби
          9 января 2011

я плохо себе представляю себе инет магазин:)

кто нибудь думает об открытии д/сада?

0
          • Та_Я
            9 января 2011

Майбеби, а у тебя есть офиц. работа?

Если нету, то в бирже труда же субсидии выдают при открытии садика. Я об этом как то думала, но если у тебя нет своей кв. это бесполезно, аренда очень высокая.

0
            • Алтаана
              9 января 2011

если сад кто откроет

меня возьмите логопедом по совместительству=))))

0
              • Майбеби
                9 января 2011

Тая у меня есть работа,но там зп маленькая!

Вот,д/сад конечно трудно,но если набирать детей оч много,тогда только можно иметь прибыль.Аренда коттеджа стоит 60 т.р в мес.а кв 3-4 интересно скока?или надо парикмахерскую открыть.

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  13 января 2011

и меня кто нить пусть возьмет по совместительству социальным психологом:)

0
  • Линетт
    13 января 2011

желающих работать по совместительству куча))))

Домашний детсад..... у меня голова чуть не лопнула, когда разрабатывала бизнес план. Эта идея у меня и у моих друзей возникла еще на 5 курсе вуза. Смолоду чтоли дэльби загорелась желанием открыть детский сад. Стала собирать материалы, планы, читала литературу, даже ездили на разведку в частные детские сады под видом клиента, ходили в ДП, отдел лицензирования (чуть не дошла до мэра хихихих), нашла спонсора для запуска проекта (в виде своего мужа), написали бизнес план.И это продолжалось активно до начала 2010 года пока мне не отказали в субсидии в министерство предпринимательства(
    как будто меня кто то взял встряхнул:"эй, детка, спускайся с небес, это гиблое дело". И я очень благодарна за то что я так и не попробовала открыть детсад)))) Требует кучу вложений от покупки туалетной бумаги заканчивая кроватками, это не считая нервов, времени и много чего другого

0
    • LenaSTAR
      13 января 2011

Кто-то же открывает.

Интересно как у них окупается. В среднем в саду 10-15 детей. Стоит 10 т.р. Т.е. доход всего 100 т.р. За это в месяц надо з/п сотрудникам, аренду, еду и еще что-то купить. Нерентабельно.
      У меня есть хороший не реализованный бизнес. Доходность хорошая была бы. Это ПЦР лаборатория. Мы хотели открыть на базе профилактория Хоту, но они не сделали ремонт, да и вряд ли сделают. А для лицензирования нужен ремонт хороший. Специалисты есть, оборудование больше миллиона приобрели. Нет только помещения. Мы пока там сидим, просто так простаивает. Предлагала своим богатым друзьям и родственникам в доле быть, никто не хочет. Помещение не должно быть в жилом доме, по квадратуре больше 80 кв.м., с отдельной вытяжкой и сливом. Сейчса анализы ПЦР делают только в КВД и СПИД-центре. Все они находятся далеко от центра. Всегда куча очереди. Есть еще в горбольнице. Но там я не верю результатам, там вообще какая-то супер секретная лаборатория. Может вообще результаты рисуют. Я сдавала во время беременности в КВД, ничего не нашли. А потом решила сама себе сделать. И что вы думаете, нашла одну инфекцию. Несколько раз переставляла, результат один. Так что я не верю и КВД тоже. У них стоит реал-тайм ПЦР, этот аппарат очень часто дает ложно положительные результаты. Надо делать вручную. Вот я и задумала такую маленькую лабораторию. В масштаб КВД конечно не влезем, но свою нишу думаю найдем. Можем делать те анализы, которые у них не делают. Редкие инфекции. Оборудование конечно казенное. Не думайте, что сама. Но нам разрешают зарабатывать деньги, даже заставляют. Короче в следующем году у нас говорят бюджетного финансирования не будет. Поэтому срочно нужно организовать. Вот сижу сейчас по уходу, и голова от этого пухнет. Что делать, не знаю.

Нам нужны работники: врачи, биологи, желающие делать научную работу, умные, энергичные, целеустремленные. С маленькими детьми и желающими их иметь, просьба не беспокоить :) (у нас почти все такие, я в том числе, а работа стоит).

0
      • Zyf
        14 января 2011

печаль, вот везде так

мне на работе так и сказали, не рожать как можно дольше. Даже долго не повышали, думая что рожу. А я 2 года не могла забеременеть. Мне было очень тяжело, даже чуть не заставили писать гарант.письмо перед тем как повысить. Как раз после повышения благополучно родила сына. Поработала всего 4,5 мес и опять в декрет с дочей. А теперь уже не хочу выходить, перегорела. Хочу свой магазинчик для шитья и рукоделия. Всё в центре, а я хочу в своем районе. Даже место выбрала в прошлом году и смету сделала, поставщиков нашла. Хотела с декретных первую партию заказать. Да как родила, всё отложилось в долгий ящик. Надо бы опять всё продумать.

0
        • SAMA
          14 января 2011

Тут у нас все предприниматели собрались :)))

тоже что-ли дело открыть :) гыгыгы

0
          • belol_katya
            14 января 2011

хе-хе мимо проходила)

Мы тоже планировали с мужем дело открыть, по крайней мере я его направляю на это, они с друзьями хотят автосервисом заниматься, аэрографией и т. п. Вот пока на левого дяденьку работает, а по весне надеюсь на себя будут работать, правда окупиться то не сразу всё это дело, только при хорошем раскладе через год, по крайней мере так везде написано.

0
  • LenaSTAR
    14 января 2011

Мне кажется магазин шитья очень хорошая идея, но нужен огромный ассортимент, чтобы это приносило доход.

Вот думаю может кто захочет: интернет-магазин продуктов. Продавать за более низкую цену, чем в магазинах. Я бы с радостью так покупала. Во первых: дешевле, чем в магазине, во вторых: не надо таскать тяжелые сумки, в третьих: это большая экономия времени. Ну, кто возьмется? В больших городах такой бизнес процветает. В ЖЖ видела блог одной бизнес вумен, подробно по полочкам разложила как начать такой бизнес.

0
    • Люсия
      14 января 2011

оч интерсная идея:))

0
      • Линетт
        14 января 2011

да очень хорошая идея с продуктовым магазином)

продукты всегда купят, вот только наберется ли клиентура? Не у всех есть интернет. Впрочем главное все начать. А где можно посмотреть этот план?
        И с магазином рукоделия тоже хорошо.

У меня идей очень много, но они все витают в воздухе.
        Вот до беременности начала запускать свой бизнес-проект.
        Конечно бизнес это слишком громко сказано)
        Вообщем желаю открыть свой так сказать мини театр (театр опять слишком громко)Это идея не нова, но если хорошо раскрутиться можно сделать хорошие деньги. Конечно не станешь миллионером, хотя кто его знает?
        Когда работала в садике к нам часто приезжали показывать различные сказки и представления. После очередного просмотра представления, я подумала, а почему бы и мне не попробовать?
        И попробовала) Нашла людей, которые взяли на себя различные роли, нашла костюмы, написала сценарий, подогнала фоновую музыку, и начали ездить по детсадам со сказкой)Мне приходилось одновременно быть "сценаристом", "режиссером", иногда и артистом так как форс мажорные обстоятельства никто не отменял. И знаете что главное, мне очень очень понравилось заниматься этим делом, плюс ко всему заработала денежку)
        а теперь хочу попробовать с ростовыми куклами)

0
    • Та_Я
      14 января 2011

Лена, какая хорошая идея

ссылку на студию :)
      Оо, Линетт, честно сказать вот эти ходячие артисты иногда напрягают. У нас сад же во дворе, мы туда пешком без сумки и денег ходим, а тут полтинник на представление какого-то ТЮЗа утром как снег на голову. Только не в обиду конечно. А сколько интересно платят заведующей за аренду помещения?

0
      • Линетт
        14 января 2011

хехехе

Нас тоже напрягает иногда по 100 ,а то и по 150 отдавать... думаю если хорошо порекламировать себя , а главное показать поучительную, полезную историю чтоб не было жалко отдавать деньги все будет ок. А мы объяву давали не за один день, а за неделю. Идут конечно только желающие)за аренду берут проценты у всех поразному

0
      • A.Julia
        14 января 2011

Ооо,Лена на счет магазина шитья хорошая идея:)

У меня эта идея в голове уже давнооо.Сейчас я пока шью заказы через инет просто так.Обычно заказывают игрушки которые не продаются в магазинах(такие смешные заказы бывают).
        Еще в галерее домоводства попросили чтобы я провела мастер класс хэ-хэ.

0
        • SAMA
          14 января 2011

продуктовый инет-магазин выгоднее открывать большим складам,

которые продают по оптовым ценам в розницу (как на Чернышевского например). С маленьким выбором продуктов дело не пойдет :)))

0
          • LenaSTAR
            14 января 2011

ФУ, я у них не куплю.

Надо. чтобы в этом магазине были изысканные продукты, качественные и свежее (мясо, молоко местное, кондит изделия тоже местные).
            Вот никак не могу найти ссылку этой женщины. Но она не имела большого скалада в начале. Она просто имела маленький скалд с основными продуктами, а остальное сама закупала в оптовках в зависимости от заказов.

0
            • Та_Я
              14 января 2011

Я тоже думаю

что когда фирма слишком большая, отношение к клиентам тоже другое. Без любви чтоли... не знаю как объяснить. А если магазин маленький, или даже семейный - это есть хорошо, думаю. Ведь запоминаешь человека и легко подстраиваешься под него. И клиентам тоже удобно. Ведь иногда бывает же приходишь в большой ресторан или огромный магазин и видно что продумано все удобно мило хорошо и уютно, и вдруг персонал приплывет нагрубит нахамит и уйдет, в итоге осадок остается. Или зайдешь в маленьким магазинчик рядом с домом, продавцы поздороваются, улыбнуться и даже хлеб отложат до вечера:)

0
        • Zyf
          15 января 2011

юлия, про магазин шитья писала я)

у меня шьют мама, сёстры, тёти, свекровь. У некоторых есть своя клиентура. У мамы бывают заказы в "промышленных" масштабах от предприятия. Ткани выбирает сама обогащая чужого дядю. Eщё я выбрала место возле ателье. Но весной пустующее место заняли. Надо сходить посмотреть. Самое сложное найти место. Даже в порту оно на расхват. Но наверное дешевле, чем в центре.

0
        • LenaSTAR
          15 января 2011

Это не моя идея. Это Янина идея про магазин для шитья

0
          • LenaSTAR
            15 января 2011

Идеи

Всё связанное с шитьем я считаю очень трудным, поскольку сама шью и раньше брала заказы. Хорошие ткани очень дорогие. Фурнитура тоже. Сам процесс шитья очень нервозен: получится или нет, останется ли довольна заказчица. В последний раз я летом шила платье для своей сестры на свадьбу её сына. Она не пришла на примерку ни разу. В результате платье оказалось немного мало, плечи наоборот шире. У сестры слёзы, у меня разочарование. Когда была студенткой один раз сшила 8 платьев за неделю. Но все были фигуристые, поэтому хорошо получилось. На себя вот когда вдохновение только входит шью, с детьми вообще невозможно шить.
            Магазин тканей есть у моих родственников. Они возили сначала только с Китая, сейчас отовсюду. Наплыв покупателей только к праздникам: НГ, ысыах. Нужно очень много мелочи, фурнитуры, которым копеечная цена. Вот тут недалеко от дома есть маленький магазинчик тканей. Я с продавцом разговаривала насчет выручки. Говорит, что хватает только на аренду и з/п. Так что если открывать, то в больших масштабах надо. Крупное вложение требуется. Вот Яна, если у вас в семье есть швеи, можно было бы мини-магазин-ателье открыть. Есть такой напротив Сбербанка. Типа такого.

0
            • A.Julia
              17 января 2011

Эээ,я значит тут не все прочитала:)

Я тоже в основном шью только тогда,когда вдохновение находит.На заказ могу сшить только игрушки,а одежду на заказ шью редко.В последний раз сшила летом детские национальные костюмы на ысыах.У меня в родне тоже шьют мама и старшая сестра(они меня научили).Мама на заказ щьет уже много лет и обычно много заказов бывает перед ысыахом(якутские платья игин).Аhа точно Лена с детьми шить не возможно,поэтому сейчас если я шью,то только по ночам,когда все спят.

0
              • SAMA
                17 января 2011

я тоже люблю шить и вязать, щас пока забросила это дело :)

некогда, да и швейная машинка тарахтит как дрель, пока ребенок спит невозможно на ней шить. Из родни никто не шьет, я самоучка :)

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  17 января 2011

а вот я ни разу ничего не сшила сама :(а вязать то я умею но это точноне мое:)

идей в голове у меня много:)одна идея это вложить бабки на постройку корпоративных гаражов,но как говориться нужны большие деньги:(а их у меня пока нету.Просто у нас знакомый этим делом занимается(строит гаражи),давно ещё с мужем мы как то влаживались и трубы поставляли им:)было прибыльно:)

а так мне самой хочется открыть гостиницу,но это моя мечта(пока нереальная)хе-хе)))

0
  • Майбеби
    19 января 2011

я вот с бухты барахты хочу открыть салон красоты в улусе:)

услуги типа:маникюр,наращивание,маски всякие,интересно будут ходить?:))

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      19 января 2011

смотря в каком улусе:)хотя да,наверно будут ходит)))

0
      • Люсия
        28 января 2011

у кого бывает ПМС!!!

у меня он ярко выраженный, как с ним бороться, это своего рода болезнь уьу ди:)?

0
        • belol_katya
          28 января 2011

У меня никогда не было и нет пока, мож чуть нервная хожу, хотя я всегда нервная)))

0
          • Люсия
            28 января 2011

вот симптомы пмс:

Повышенная утомляемость.+
            Нагрубание и болезненность молочных желез.
            Зуд кожи.+
            Изменение вкуса, повышение аппетита, вздутие живота, запоры, жажда.+
            Тошнота, иногда рвота.
            Увеличение веса.+
            Отечность конечностей различной степени выраженности.
            Боли в спине и области таза.
            Боли в области сердца, тахикардия.
            Головная боль, головокружение.+
            Повышение температуры, озноб.
            Ухудшение памяти, зрения.
            Может появиться тяга к алкоголю или сладкой пище.
            Нарушение сна и координации.
            Раздражительность, плаксивость, депрессия, агрессивность, нерешительность, забывчивость, немотивированный страх перед «ожидаемым несчастьем», плохое настроение или быстрая его смена. +- вот эти симптомы проявляются иногда,

0
            • belol_katya
              28 января 2011

ужасть))) никогда не замечала у себя подобного

0
              • Люсия
                28 января 2011

те симптомы которые плюсанула

присутствуют. а так я и не знать не знала что такое пмс, мне муж подсказал:)) что бываю перед менстр нервной:))

0
                • Та_Я
                  28 января 2011

Люсия, какой у тебя чуткий муж

сам догадался. А я моему говорила, а он типа отмазки не придумывай :)

0
  • SAMA
    29 января 2011

у меня все симптомы ПМС бывают, особенно щас вот было, впервые после родов

муж понимал хоть, но все равно нервничал :)

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      31 января 2011

у меня иногда присувствуют такие сиптомы пмс как увеличение веса,как при берем,постоянно кушать хочу и поправляюсь быстро

а после менсячных худею:)))ну иногда какая то нервозность бывает,пока всё:)))

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        4 февраля 2011

хе-хе,мой муж тоже говорит что это отмазки твои:)))

сама себя внушаешь говорит:)

0
        • Ляля
          12 апреля 2011

У меня вопрос

Пришёл каталог топшоп,а там набор штучек-заколок за 1000 для длинных волос. У мня ж длинные стали,хочу быстро в причёску их собирать. Вы пользовались ими?Хорошие? В Якт продают?

0
          • SAMA
            12 апреля 2011

а как они выглядят?

мне тоже разные каталоги приходят, типа Мой дом, Мегги Молл и т.д. - там же все китайское в 3 дорога продают. Имхо :)

0
            • Ляля
              12 апреля 2011

Да сейчас ж всё китайцами захвачено:-)

Типа хиагами,в пучок делает ещё какие то зигзагообразные штучки...

0
              • LenaSTAR
                12 апреля 2011

на столичке таких полно

0
                • belol_katya
                  12 апреля 2011

У меня волосы тоже длинные, сама в пучок собираю как старушка хожу)

в парикмахерской не стригут, муж против, а у меня шея болит от них ((

0
  • LenaSTAR
    12 апреля 2011

я скоро пойду стричься. На работу же. А то тоже как старушенция.

0
    • Люсия81
      12 апреля 2011

а я хочу биоламинирование.

0
      • belol_katya
        13 апреля 2011

Это что? ))

А я хочу изменить кардинально цвет волос, но не блонд конечно, хе-хе )) Но опять таки никто не хочет красить мои волосы, так как их очень много, я так думаю, в какую парикмахерскую не зайду все отговаривают и от стрижки и от покраски, т. е. смывки своего цвета, эх (( может попадаются лентяи мне, не хотят возиться!

0
        • LenaSTAR
          13 апреля 2011

Не надо красить здоровые волосы.

Вот я раньше в молодости чё только с ними не делала, и блонд была, и мелирование, и красная, и фиолетовая. В итоге сейчас почти вся седая и лысая. Оно этого не стоит.

0
        • Люсия81
          13 апреля 2011

мои раньше тоже былт густыми да еще вьющимися, тоже раньше все отговаривали:)

муж запрещает категорически покрасить волосы, а я оч хочу тк у меня седые волосы с детства, поэтому краисла ужев 9 кл, счас у меня свой натуральный цвет, поэтому хочу биоламинированеи. после него волосы становятся блестящими и гладкими:)хочу бесцветное ламинирование.

0
          • belol_katya
            13 апреля 2011

Я то волосы крашу, тоже седые волосы есть ((

Тогда я тоже хочу, чтоб волосы были мягкие и не пушистые, тоже малость вьются когда влажные, хочу чтоб как сопли лежали, аха-ха И сколько оно стоит это ламинирование и на сколько действие?

0
            • Люся
              13 апреля 2011

говорят волосы средней длины стоят 2000рб и держатся месяц:)

0
              • belol_katya
                13 апреля 2011

перебьюсь )) с меня больше возьмут наверное. посчитают за длинные

0
                • Люся
                  13 апреля 2011

если твои волосы густые то станут еще гуще:)

0
  • belol_katya
    13 апреля 2011

Ой нет спасибо, я наоборот хочу чтоб меньше их стало ))

Ещё бесит моя маленькая челка, торчком стоит (((
    Тогда как сделать, чтоб волосы были гладкими совсем, утюжком то часто ведь нельзя делать! Раньше после того как волосы помою шапочку одевала, чтоб не пушились)

0
    • Люся
      13 апреля 2011

оо дьэ раньше я тоже так сделала:)

постоянно укладывала, счас утюжком пользуюсь,да точно волосы становятся сухими, лучше не надо,сделай долговременную укладку:) чего токо нету :)

0
      • belol_katya
        13 апреля 2011

Мне нужно парикмахерскую сменить, а то там точно лентяи все ))

самое интересное, что сестра хочет такие волосы как у меня и всё делает, чтоб они стали объемные, а я наоборот хочу как у неё))

0
  • Люсия
    14 апреля 2011

у меня проблемы:) я влюбилась в корейца из сериала "паста":)

платье свое нашла в салоне кнайтли:) токо надо подгонять немножко.

0
    • SAMA
      14 апреля 2011

гыгыгы :)))

а как же муж?

0
    • Zyf_
      14 апреля 2011

поздравляю с выбором платья!

самый главный атрибут невесты)

0
      • Люсия
        14 апреля 2011

нашла токо в кнайтли:)
        мужа тоже люблю:)

0
        • Линетт
          14 апреля 2011

тоже... :-)

ага там были обалденные платья кремовые)

0
        • Zyf_
          14 апреля 2011

интересно стало узнать,

в каком районе ценник был? хотя б примерно?

0
          • Люсия
            14 апреля 2011

28тыс. этэ. хехе тоже:))диээ

0
            • belol_katya
              15 апреля 2011

Вау Люся, классно!!!! С выбором платья )))

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                15 апреля 2011

да-а-а-ааааа....платье невесты это что то:)красота неземная будешь Люся!!!

в этот день мы по настоящему принцессы!

0
                • belol_katya
                  15 апреля 2011

А у меня платье было сшито сестрой мужа, вообще смешное))

в 19 лет мне было как то всё равно, сейчас я бы другое захотела бы )))) эх.... 10 лет совместной жизни надо отметить с платьем красивым где нибудь, хе-хе

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    15 апреля 2011

ага,Катя:)надо какое нибудь шикарное платье одеть:)

уже не принцессы а КОРОЛЕВЫ ха-ха:)

кстати у нас тоже 14 июля будет 5 лет законного брака:) а так 7 лет вместе:)

у меня тоже платье на моей свадьбе смешное было:)хотя и выбоа же не было,ни инета ни салонов свадебных как сейчас:(

0
    • belol_katya
      15 апреля 2011

у нас 23 августа годовщина 9 лет, а так 11 лет знакомы)))

интересно 9 лет что за свадьба? я узнала уже это фаянсовая свадьба, дарят стекло, хрусталь и т. д.)))

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        15 апреля 2011

даже не знаю что за свадьба(?)

а 5-е что за свадьба?

0
        • belol_katya
          15 апреля 2011

деревянная )))

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            15 апреля 2011

Оо! аха-ха-ха-ха-ха:)такое смешное название уаха-ха-ха!!!

0
            • LenaSTAR
              15 апреля 2011

А у нас будет рубиновая свадьба - 7 лет.

Платье я покупала в Уфе. Совсем времени не было, руководитель меня вообще никуда не отпускала, все работа-работа. И вот за день до отлета заехала в первый попавшийся магазин там и купила. Выбор там огромный и цены вообще дешевые. У меня глаза разбежались и купила платье без корсета. Домой пришла и увидела:) Пришлось утягивающее белье одевать. Все аксессуары тоже там купила. В 2004 году в Якутске с этим была напряжно и дорого. Всего наряд невесты тогда обошелся в 5 т.р.
              Кстати, сейчас я бы была модная, т.к. платье без кринолина с трапецивидной юбкой и рукавами из гипюра. А тогда меня некоторые подружки не поняли. Им надо было, чтобы я как печенье "Безе" пышная была:)

0
            • SAMA
              15 апреля 2011

5 лет - Деревянная, 9 лет - Гончарная (дарят фаянс или фарфор)

:))) У нас тоже в этом году в октябре будет 5 лет со дня свадьбы, а так 6 лет живем :)

0
              • Zyf_
                15 апреля 2011

а мы тоже как сима с мужем, вот 20 мая будет 7 лет как вместе)))

а так 5,5 лет законного брака. в сентябре деревянная свадьба была.

О, лена, в 5 т.р. руб уложилась?
                в 2005 у мя платье 13 т.р. стоило. и то я думала божески так. тк подруги присмотрели за 25 т.р. я пошла по объявлению к одной предпринимательнице на дом в китайской стене. а унеё дома куууча платьев привезла из мск! раздолье было. и еще мне так понравилось, что у неё дома и она ко мне отнеслась как к дорогой гостье и все вытаскивала и вытаскивала кучу платьев моего размера, из них мне приглянулись только 3. и самое лучшее из троих которое приглянулось я и купила, не смогла уже к другим платьям привыкнуть. а вот в магазинах когда ходила не сильно старались показывать и давать на примерку. в некоторых салонах они стояли на манекенах и даже не пытались охотно отвечать, поэтому я по магазам ходила как в музеи. а вот за то у этой тетки дома мы с подружкой оторвались по полной) у неё еще доча маленькая была и уй тоже окацца куча пышных платьев мама привезла. и она достала их и стала примеряться и вокруг меня бегать, было весело и празднично так.

0
                • LenaSTAR
                  15 апреля 2011

Свадебные платья в центр России стоят очень дешево

В том 2004 году там стоили от 1,5 т.р. Например, которые там стоили 2,5 т.р. туту уже были за 10т.р., 5 тр.р - 15 т.р. У нас ведь все завышено. Одно время я даже хотела бизнес организовать, но первоначального капитала не нашла. А так возила подругам на их свадьбы. Одно шикарное платье там купила всего за 4,5 тр. тут бы наверно все 20 стоило.
                  Я не знаю, но в уфе кажется какое-то производство есть. Там есть огромный рынок, где на двух этажа только свадебные платья. Можно оптом купить.

0
  • Лелечка
    15 апреля 2011

АХ.ЭТА СВАДЬБА...

Самый приятные моменты мы испытываем показывая платья подругам)Я иногда вытаскиваю и одеваю,вот тоже руки зачесались влезу нет?)))тк свадьба у нас была зимой,хотелось бы летних фоток.Мы даже договорились с 4 парами,поездить по городу,пофотаться,а мужья не захотели светиться,ха-ха)))Щас уже не резон,а так хочется еще раз одеть...Вообще я мечтаю одень платье на манекен и поставить в стеклянный шкаф,как в музее...вот.

0
    • belol_katya
      15 апреля 2011

Есть какая то группа в контакте, хотят устроить флешмоб "сбежавшая невеста""

девушки платья оденут и будут бегать по городу, аха-ах, если честно подробности не знаю))
      Я своё платье уже в расход пустила, сшила сыну рубаху к новогоднему костюму, ещё что то, короче пригодилось оно мне )) и совсем не жалко, а вот если бы с душой выбирала, это совсем другое дело))

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        15 апреля 2011

мое платье есть,на балконе храню:)

тоже бы одеть,померить ха-ха влезу нет(?)

0
  • Лелечка
    15 апреля 2011

А давайте

оденем и сфотаемся?))))А потом в контакты выложим,типа до и после)))

0
    • belol_katya
      15 апреля 2011

аха-ха у меня от платья только верх и шифон без подклада

Буду самая бич))) уха-ха

А так очень хорошая идея, я бы на вас поглядела бы ))

0
      • SAMA
        15 апреля 2011

У меня 2 свадебных платья до сих пор лежат в шкафу, что с ними делать не знаю :)

Первое белое за 7 тыщ купила 11 лет назад, второе розовое тоже за 10 тыщ 5 лет назад купила. Есть фата белая и перчатки всякие :)

0
        • belol_katya
          15 апреля 2011

У меня тоже перчатки есть и корона с висюльками. пипец корка))

вся в висюлках была же))))

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            15 апреля 2011

давайте я за!!!

0
            • Zyf_
              15 апреля 2011

я как раз прошлым летом достала и постирала в машинке. а то так и валялась в пакете после свадьбы пыльная.

платье стало чистое, но все же надо было руками стирать, потому что с золотинка слетела с тонких шнуровок местами.
              идея про свадебный флеш-моб хорошая) тока надо и прическу соответствующую и мейк ап.
              наш флеш-моб будет заключаться не в том, чтобы проехаться с мужьями по городу, и не самим пробежаться где-то. а просто сфоктаться с своих свадебных нарядах и выложить в своей группе! давайте? и указать, сколько лет спустя надели наряд)))))

0
  • Дана10
    15 апреля 2011

моя заплесневела давно...ооо

0
    • LenaSTAR
      15 апреля 2011

А я не влезу в свое платье:(

в прошлом году только в один рукав влезла:)
      Могу на голову напялить фату и влезть в один рукав

0
      • Линетт
        15 апреля 2011

ахахха)

Я раз в один год обьязательно примеряю свое платье. Оно мне немного большеватое, но все же можно подтянуть. Оно простое препростое, белое, без всяких побрякушек. Покупали в 2004 за 7т.р. Я за флешмоб, давайте как потеплеет!!!!

0
        • Zyf_
          15 апреля 2011

отличная идея свадебный флешмоб, сама сижу радуюсь)

тока вот с прической надо попыхтеть однако, у мя волосики торчком стоят((( но конечно можно все уложить спец.средствами)))

0
          • Маша
            15 апреля 2011

девочки я тоже хочу с вами:)

У нас свадьба была в прошлом году, но мы вместе уже 6,5 лет. и еще у нас есть старшая дочь ей скоро будет 5лет.

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              18 апреля 2011

Лелечка,классно придумала:)

кстати,фотаться наверно будем дома сами же да?или как?сами без мужей наверно или с ними?мой явно не согласиться с ним фотаться:(тем более вылаживать в контакте:(

0
  • Лелечка
    18 апреля 2011

Спасибо,Сима!)))

Моему костюм не влезет))))Да и не AQ хочет он.Можно дома или в студии.У нас есть зеркало

0
  • Лелечка
    18 апреля 2011

Ваши половинки как к этому относятся?

Можно дома или в студии.Главное позитивный настрой и вперед с улыбкой!)))Интересно с ребой можно в свадебном наряде или айыы какое нить?

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      18 апреля 2011

вот я тоже это хочу узнать(?)

может ещё одной наверно не надо или тоже айыы Оо!!!

0
      • Линетт
        18 апреля 2011

может вообще аньыы, если одевать второй раз просто так?!

И тем более мужья не согласятся. Мой то точно

0
        • belol_katya
          18 апреля 2011

А может вообще просто фотку выложить со свадьбы?))

Янины я уже видела, а остальных нет, мои фотки на мыльнице сфотканы, аха-ха и просто написать сейчас влезли нет в платье)) мне правда одевать нечего!

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            18 апреля 2011

сегодня с утра с 10ч побегала по делам и нашла на работе диск свадебный свой в кабинете:)

тоже надо как то выложить в группе у нас,но вот муж не хочет и неразрешает что бы я вылаживала его со мной:(поэтому придется найти фотку где я одна)))

вещи кстати супер пупер с олд неви,особенно платья и кардиган сыну:)а так я заказывала 3 шт платьев(1 платье и 2 сарафана для лета)1 костюм спортивный для дочи чтобы летом на пикник ходить,ветровка-дождевик для сына,кардиган для сына,худи для сына,трусики для сына,кофточка для дочи голубая с хеллоу кити

0
            • belol_katya
              18 апреля 2011

О Сима как классно получать посылки))

я тоже жду не дождусь чего нибудь, у нас с олдневи только пальтишко дубленочка, сапожки и легги )))

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                18 апреля 2011

мне нравится олдневи т.к он не дорогой как геп,но и геп супер же:)

если и закажу то с гепа на осень надо,всё равно к лету не успеет прийти посыль,и с картерса хочу обувь Оо!!!надо как то остановится или это уже не остановишь(!)

а дубленка теплая да Катя?

0
                • belol_katya
                  18 апреля 2011

Сима это не остановить ))) уха-ха

Мне с картеса не понравилась обувь, показалась классной в крейзи, заказала 4 пара Ди и 2 пары сыну)), очки ещё с чилдренплейса. Тоже уже думаю если заказывать то на осень, ведь успеть надо всё летом поносить.
                  Дубленочка не теплая, как кофточка с меховушкой, хотя девушки такие многие одели, а мы позже оденем, сейчас холодно в такой ребенку.

0
              • Люсия
                19 апреля 2011

оказывается есть группа в контакте сбежавшие невесты:) г

где то в конце мая в начале июля:)будут и фотографы:))хехепосмотрите

0
                • belol_katya
                  19 апреля 2011

ага есть, про это я ещё выше писала)))

0
              • Люсия
                19 апреля 2011

а точно:))

0
                • Ляля
                  26 апреля 2011

Мне интересно

Как часто вы ссоритесь с мужьями? Кто 'нападает'? А можно вообще без агрессии договориться?

0
              • LenaSTAR
                26 апреля 2011

надо про это на МиЖ

а так наверно в каждой семье ссорятся. У нас обычно я нападаю. Муж у меня спокойный. А я - стерва.

0
              • Zyf_
                10 ноября 2011

Профилактика стресса

Результаты различных исследований показали, что во время стресса почти пятьдесят мышц (!) лица сильно напрягаются, а затем резко расслабляются, что способствует появлению новых и углублению старых морщин.

Стресс - бич XXI века. Жизнь в большом городе, в бешенном ритме, создает подчас невыносимое напряжение для каждой из нас. Казалось бы, мелочи, но, накапливаясь, они способны подорвать наше здоровье, и вообще превратить жизнь в полный кошмар.

Результаты различных исследований показали, что во время стресса почти пятьдесят мышц лица сильно напрягаются, а затем резко расслабляются, что способствует появлению новых и углублению старых морщин. Более того, сосуды кожи тоже активно реагируют на стрессовые ситуации. Лицо то краснеет, то бледнеет, а следовательно, появляется ломкость сосудов и, как результат, преждевременное старение.

Поэтому, если вы не хотите рано состариться и потерять свою красоту и привлекательность, необходимо стараться избегать стрессов. Учитесь избегать конфликтов, обязательно пейте успокоительные чаи, которые укрепят вашу нервную систему и будут активно способствовать вашей красоте.
                Стрессотерапия из бабушкиного сундука
                Успокоительный чай:

* корень валерианы – 300 г,
                * листья мяты перечной – 300г,
                * листья вахты трехлистной – 400г.

2 столовые ложки настоять в течение 20 минут в стакане кипятка, процедить и принимать утром и на ночь.

Мята и валериана давно известны своими успокаивающими и расслабляющими своиствами. Приятный запах чая также доставит особое удовольствие (элемент ароматерапии).

Экспресс-рецепт:
                * Плоды калины (сушеные)
                * Мята перечная(можно свежие, можно сухие) – 1,5 столовой ложки
                * Цветки ромашки (сушеные) – 1 чайная ложка
                * Плоды шиповника (сушегные) – 2 столовые ложки
                * Листья черной смородины (свежие, сушеные) – 1 чайная ложка
                * Земляника лесная (сухие ягоды, свежие растереть в пюре) – 1 чайная ложка

Одну столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, довести до кипения, снять с огня и настоять 30 минут. Выпить настой за день.

Уже в течение дня вы вы почувствуете как изменился ваш душевный настрой. Повыситься работоспособность, а внешний вид будет просто изумительным. Можно пройти «недельный курс».

Ванна с мелисой: ~500г листьев на два литра воды, заварить и вылить в ванну.

Настой мелиссы замедляет дыхание, делает реже сердечные сокращения, понижает артериальное давление и действует седативно на нервную систему.

Обычно мелиссу используют при нервном возбуждении, бессоннице, аритмии, перепадах кровяного давления, кожных сыпях, неврозах. Тонизирующая ванна: выжать сок из 5 лимонов в ванну, нарезать 2 средних апельсина дольками и бросить их в воду (противопоказано людям, страдающим аллергией на цитрусовые.

Как известно, цитрусовые богаты содержанием витамин С, который оказывает заметное тонизирующее действие на организм. Кроме того, он участвует в синтезе коллагена, межклеточного "цементирующего" вещества, обеспечивающего структуру мышц, сосудистых тканей, костей и хрящей, т.е. вещества, поддерживающего нашу молодость. А плавающие фрукты в воде окажут дополнительное эстетическое и релаксационное действие.

Жидкая омолаживающая маска: прокрутите через мясорубку мясистый лист алоэ, добавьте сок одного лимона, а кожуру (цедру) прокрутите через мясорубку, добавьте 2 столовые ложки меда. Поставьте состав на водяную баню, чтобы мед растопился. Немного остудите, приятно-теплую маску нанесите кисточкой на лицо, шею и область декольте. Так как маска по своей консистенции жидкая, то желательно лечь. Когда смесь остынет смойте ее холодной водой. Ваше лицо приобретет нежный розовый цвет. (Тем, у кого на лице есть красные прожилки, маски из меда, а также тепловые процедуры противопоказаны. )

Большим плюсом всех приведенных рецептов является то, что все ингридиенты можно приобрести в аптеке, а приготовление настоев и масок не займет много времени. Кроме того, все средства будут «живыми», то есть без консервантов, что положительно скажется на внешнем виде и общем вашем здоровье.

0
                • Линетт
                  10 ноября 2011

это правда, что стресс оставляет отпечаток на внешность женщины

Женщины, живущие в постоянном стрессе, стареют быстрее, выглядят старше своих лет, нежели их ровесницы, к-е живут в радости и согласии с самим собой и окружающим миром.
                  Можно 1 раз в неделю устроить себе разгрузочный день. Важно, чтобы были задействоавны все ваши рецепторы-зритель., слухов,осязатель, обонятель. Примите ванну с теплой водой и спеной с легким ароматом, включите любимую музыку, зажгите ароматические свечи, заглушите свет, возьмите что-нить вкусненького, вино,и расслабляйтесь.

0
              • alenka-ponka
                10 ноября 2011

..

Я забыла когда лежала в ванне :-( еще и с пеной... Все время душ, душ.. Раньше могла себе такие вечера устраивать, еще плюс свечи, соль :) эх... А винцо пью когда моя подруга приходит :) это моя отдушина так сказать ))

0
              • Zyf_
                2 марта 2012

Весенняя хандра - что это такое?

Основные признаки сезонной депрессии: плохое настроение, чувство одиночества и подавленности, постоянная усталость, потеря вкуса к жизни, бессонница, отсутствие аппетита, нежелание общаться с людьми.
                Поговорим о ней и методах борьбы с ней же:)

Итак,

Известен лишь стандартный перечень самых распространенных симптомов:

ухудшение сна: повышенная сонливость или, напротив – проблемы с засыпанием. Также у многих весной начинаются кошмарные сновидения, в том числе – «многосерийные»;
                снижение тургора кожи. Многие обращают внимание, что кожа даже на традиционно «беспроблемных» участках – спине, животе, ногах – становится вялой, сухой, безжизненной. Это связано не столько с дефицитом каких-то питательных веществ, сколько с замедлением обменных процессов;
                ухудшение пищеварения, обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта, с работой желчного пузыря;
                подавленное эмоциональное состояние.
                Несмотря на то, что медикаменты и терапия являются самыми эффективными методами лечения депрессии, существует множество разных методов, с помощью которых вы можете бороться с нею естественным путем. Например, изменив свой образ жизни – физические упражнения, сбалансированное питание и привычки – вы будете эффективно бороться с депрессией.
                Большую часть в борьбе против депрессии играет работа мозга – то есть ваше мышление.
                Не забывайте находить время для ваших любимых занятий
                Специалисты утверждают: если вы в депрессии, вы должны находить время на любимые занятия. Вы должны расслабляться. Вы должны веселиться.
                И как странно бы не звучали эти слова, вы должны снова научиться радоваться жизни. Включите в расписание дня те вещи, которые доставляли вам радость. Даже если вам это неприятно, не отказывайтесь от вечера, проведенного с друзьями. Продолжайте ходить с друзьями в кино или на занятия по теннису.уже сам факт, что вы сделаете это, будет свидетельствовать о реабилитации. Вы снова учитесь жить. И со временем эти вещи снова начнут приносить вам радость.

Советы специалистов парадоксальны. Большинство из них склоняются к тому, что весной, в отличие от осени, не надо обеспечивать себе «щадящий режим»: наоборот, необходимо специально усилить активность – загрузить себя работой, придумать хобби или пойти на какие-нибудь курсы.

Второй совет: следите за солнцем. Что это значит? Весной каждый новый день длиннее предыдущего на 1-2 минуты. И надо загрузить светлую часто суток с таким учетом, чтобы «дневные» дела продолжались до глубоких сумерек. Это поможет настроить свои биологические часы на весенний лад и, главное – нормализует сон.

Вот чего точно не стоит делать, так это садиться на низкокалорийные диеты: их время придет попозже, примерно в середине апреля, когда обменные процессы нормализуются. Употребляйте в сутки не менее 1800 кКал – по любой схеме. Кстати, если вы будете поглощать этот рацион не на ночь, то потеря веса начнется естественным путем.

Еще одно важное напоминание: весной повышается солнечная активность, а это значит, что пора возвращаться к дневным кремам с SPF-фактором. То, что на улицах еще лежит снег, ни о чем не говорит: солнце уже начинает атаковать изможденную зимними холодами кожу.

И последнее: как ни банально, но лучшим средством для борьбы с весенней депрессией считается… новый роман :)))))) ну или не очень новый- упс, это совет не для семейных :) Состояние влюбленности подстегивает иммунитет и стимулирует процессы регенерации слизистых оболочек!

0
Обратная связь