после КС
ira  -    697
девочки, те у кого КС было, как себя чувствуете сейчас? у меня шов болит все еще, но меньше уже. а так чувствительность появилась вокруг шрама, так неприятно =/
живот почти обратно всосался) но кожа немного над шрамом выступает, так стремно =/ бандаж ношу через раз, хотя врач советовала мне носить год!
Ответов 9
  • Елена 24
    27 сентября 2010

У меня тоже шов болит с одной стороны почемуто

мне даже кажется живот больше выпирает с этой стороны. Чувствительность до сих пор не появилась, бандаж не ношу все время забываю про него, а в ванной мыться с какого времени можно?

0
    • Юлия
      27 сентября 2010

у меня мес назад было кс, так же и живот ушел и так же немного

свисает над швом, а возле шва еще не совсем чувствую, ну вроде скоро пройти должно. в ванной предполагаю, что полгода нельзя, так же как и физ упражнениями. у меня не болит уже давно, я еще сходила на узи, внутренние швы посмотрела, все нормально вроде, (я переживала за спайки)сказали еще через 2 недели прийти

0
      • ira
        27 сентября 2010

в ванной даже не знаю

я и в душе то моюсь и боюсь =) буквально пару дней назад впервые за это время легла на живот, столько страхов =))) кстати я неправильно написала, у меня тоже сам шов онемел, ничего не чувствую, а вот кожа вокруг шва очень чувствительная, любое прикосновение вызывает кучу неприятных ощущений =/

а зеленкой когда надо перестать мазать?

0
  • Катюша
    28 сентября 2010

...

У меня тоже вокруг шва кожа чувствительная. Я уже зеленкой не мажу,перестала как только корочки отпали. А меня на узи даже не отправляли,и ничего не говорили:( животик втянулся,ничего не свисает. Бандаж не ношу,ношу утягивающие легенсы.

0
  • ira
    20 ноября 2010

обследование в 3 мес

кто-нибудь ходил после 3-х месяцев к гинекологу? я хочу шов проверить, слышала что он через 3 месяца зарубцовывается, вот хочу проверить. очень хочу ходить на йогу, но врачи говорили только через 6 мес после операции, а у меня прям все внутри чешется, не хочу так долго ждать =)
    шов у меня пока что красный, все так же чешется, но меньше уже, болезненность немного есть.
    а вы как себя чувствуете?

0
  • лилия
    21 декабря 2010

а у меня

болит живот слева, прозрачные густые густые выделения обильные без запаха. что это может быть. к врачу после КС ни разу не была. не с кем ребенка оставить(((

0
    • ira
      16 мая 2011

девочки, как у вас здоровье сейчас? как шов?

он у меня иногда побаливает и чешется все время, фу такой рубец грубый получился =/ хочу все сходить к гинекологу, да никак время не выделю.

0
      • MamaAlbertika
        16 мая 2011

Да? У меня вроде норм, не беспокоит.

Только кнешно вид не очень:) живот свисает:) пытаюсь пресс качать хехе.

0
        • ira
          16 мая 2011

у меня кожа вроде приходит в норму

но не такая эластичная как раньше все равно. Чем-нибудь мажетесь? Я вот ничего не соображаю в такой косметике =) лиерак хвалили как-то, а так вообще тьма =) хочу от рубцов крема попробовать, но не знаю какие эффективные =/
          тоже хочу пресс качать, физкультурой заниматься, только я до сих пор кормлю, у меня почему-то бзик, что если буду сжигать калории, молока не будет =) может кто-нибудь переубедит меня? =)

0
Обратная связь