здесь походу никаго нет
я  -    648
Ответов 37
  • таня
    3 сентября 2010

мамы январят!

давайте поактивнее общаться. все-таки интересно же как наши детки растут, развиваются.)))
    мы родились 15 января. во втором роддоме. мальчик.

0
    • mex102
      4 сентября 2010

мы

27 января. я тоже за давайте общаться интересно же

0
      • лилу
        14 сентября 2010

у других месяцев столько сообщений,

форум прямо как на основном родительском, например у майских2010, у декабрь 2009, а у нас почти никого. все сидят кажись на "я родился".

0
  • letoMaria
    17 сентября 2010

у меня

не всегда получается сесть за комп,все время муж сидит,приходится с криками отбивать право выйтти в инет.у нас девочка-родились 9 января во 2 роддомме.

0
    • mex102
      17 сентября 2010

мужа

к доче и вперед за комп

0
      • letoMaria
        17 сентября 2010

пробовала.через 10 минут обратно несет с криками что доча хочет к маме"спать,кушать,какать,писать".

0
        • мех 102
          18 сентября 2010

блин та же фигня

он че то в рот затолкал он пописал он покакал а как его переоднть а во что а как помть а пойди подержи он кричит он не хочет он к чай нику лезет как его остановить ааааааа. Я в шоке такое ощущение что мужики беспомощны вообще.. ни шагу без меня никуда если иду в туалет паника начинаеться что мне с ним делать что ему дать пипец короче

0
  • svetulka
    18 сентября 2010

вот вчера тока вернулись с деревни...

а с телефона входить неудобно... тож за чтоб восстановить общение))) у меня дочка родились 26 янвая в медцентре)))

0
    • лилу
      19 сентября 2010

тебя помню еще по беременному форуму) хотя я там в

основном у декабрят сидела, думала в декабре рожу, а получилось в январе:)

0
  • мама5
    30 сентября 2010

у меня дочка.

Родилась 22 января. Что вы умеете? Кто-нибудь уже ходит или нет?

0
    • mex102
      30 сентября 2010

пытаемся уже

стоит твердо с опорой ходит лазит везде

0
  • катенька
    1 октября 2010

а все успевают

переделать дела по дому, готовить, ухаживать и развивать ребенка. Или я одна такая беспомощная. Ничего не успеваю муж помогать не хочет. Я не хочу мужа, ругань каждый день! печаль!!!!!!!!

0
  • катенька
    1 октября 2010

забыла

мы родились 14 января во 2 роддоме

0
    • таня
      1 октября 2010

я тоже почти ничего не успеваю

если приготовлю ужин, то это чудо! наш оч активный, за ним глаз да глаз нужен. бумагу любит кушать)))) хорошо что муж помогает, как придет с работы ребенок полностью в его расположении, а я в это время готовлю, стираю, убираюсь по дому. вот только жалко он поздно приходит...
      мы тоже ходим с опорой, на ходунках ходим. иногда встает и отпускает руки.

0
      • таня
        1 октября 2010

катенька, а вы в какой палате лежали во втором роддоме?

мы лежали в 11- й, потом перевели в 5-ю в двухместку...

0
        • катенька
          3 октября 2010

для тани

мы лежали в 9 3-х местной палате. а сколько раз в день ваши детишки кушают смесь(и/в) моя 3 разав день. с 9 месяцев планирую 2раза. как считаете так нормально? а кто нибудь живет в районе Эльдорадо по каландарашвили

0
  • Ника
    1 октября 2010

Январята

Привет всем я уже писала, что мы родились 2 января. У нас 4 зуба, тоже с серьезным видом скрипим. Ходим с поддержкой, танцуем под знакомую мелодию головой. Едим все, только аллергия на яйцо (желток) была. Папа наш тоже не очень охотно принимает участие в воспитании, но пытается. Завтра будет 9 месяцев.

0
  • лилу
    1 октября 2010

мы родились 5 января в МЦ. пока только ползает на попе,

стоит плохо, шатается, но уже везде лезет, все время пытается встать. готовлю вечером на завтра, когда муж приходит. убираемся вместе в выходные, муж пылесосит и полы моет, а я все остальное.

0
    • мамочка
      1 ноября 2010

лилу

Я тоже родила 5 января в МЦ,а вот палату не помню но соседка моя с грузом лежала,тяжелая.надеюсь у нее все хорошо.Может даже мы стобой разговаривали,чем черт не шутит.

0
  • elvira war
    4 октября 2010

=)

дочку родила 30 января.во 2м роддоме. Мамочки, папочки! каким именем назвали своих детишек? Мы назвали Юнонна!=)

0
  • letoMaria
    4 октября 2010

мы свою назвали Яна

мы умеем
    ползать на четвереньках,встаем когда за чтото держимся,бегаем на ходунках,висим на прыгунках,кушаем вроде бы все(тьфу-тьфу)аллергии нет,имеем 2 зуба и жуем все подряд с умным видом,орет по немецки найн,найн,по русски баба,мама,вроде бы все.а в плане уборки..знаете а мне наверно повезло,мы живем с моими родителями,так что по вечерам меня "освобождают" от ребенка,утром сестра смотрит пока я уборкой занимаюсь,и только днем я сижу с ребенком.:)))))

0
    • мех102
      4 октября 2010

у

нас славик- пиявик причем пиявка натуральная к оге прилипнет не оторвешь так и ходим вместе.умеем ползать ходить с поддержкой ходунки прыгунки не признает. говорит мама оч чутко и по своему.злиться когда игруки старшие дети не дают кусается (7 зубиков). про уборку убираемся редко игрушки по крайней мере тока убирешь опять все на полу деток то много у нас папа помогает нам во всем когда не на работе. а родились 27,01 в первом роддоме

0
      • таня
        4 октября 2010

мы назвали Колей - в честь дедушки и дяди

так что у нас растет Николай Третий))) еще тот сорванец)))все хватает на своем пути, и тащит все в рот))))

0
  • Elvira_war
    4 октября 2010

Девочки! посоветуйте мне! пожалуйста!

А меня муж вообще не помогает. после работы сразу за комп садится. единственное, он помогает сполоснуть ребенка, после того, как я дочу помою, молоко приготовит.
    даже за ребенком толком несмотрит, типа не умеет.
    я все время дома сижу, изредка в кино схожу, и то торопит.я так устаю... мы даже из-за этого ссоримся. что делать незнаю. =(

0
    • таня
      4 октября 2010

ой даже не знаю что посоветовать(

за компом он играет что ли? если да, то сломать комп к ч***вой матери... поговорить на полном серьезе, о том что ты сильно устаешь, что очень нуждаешься в его помощи, когда помогает всегда его хвалить, целовать. мужчины они же как маленькие дети... если это не помогает, то придется терпеть, скоро ребенок вырастет и станет намного легче.

0
      • elvira war
        5 октября 2010

Комп нельзя.

он дизайнер- рисует, но и играет долго! вчера поговорила с ним на прямую, сегодня утром помог дома убраться,посуду помыл, перестановку зделал, вечером хочу на ужин "развести"=).
        надеюсь исправится.

Доча обои рвать стала, облизала, аллергия пошла. вот перестановку зделали, надеюсь нормально все будет.

0
    • катенька
      5 октября 2010

то же самое

муж женат на компе. ругань каждый день все делаю сама, его заставить можно если тока орать начнешь. А еще простыл (сильно) сидит бацильный и кашляет=((( маску носить не хочет. А я за реба боюсь, кажись заболевать начинает

0
      • лилу
        6 октября 2010

когда нам было 2 мес, муж начал чихать. он носил маску, но

мы все равно заболели, потом лежали в инфекционке с подозрением на бронхит, оказалось "просто" орви. муж теперь говорит, если заболеет, сразу уйдет к родителям жить пока не выздоровеет, а ведь он тогда не болел, просто чихал и этого хватило нам(((

0
  • Rose
    6 октября 2010

27 января родились

в 1-ом роддоме.Лева.Стоим,переступаем,ползает,машет рукой,дает когда прошу,игрушки не любит,а любит все,что нельзя(Кушает:утром кашу,в обед супы или овощ.пюре,мясо,полдник-фрукт.пюре+творог,в течении дня соки,чай,грудь конечно сосет.Хлеб,печенье,сушки ест.А зубов нет)

0
    • мех 102
      6 октября 2010

в какой палате

были мы в девятой кажись не помню даже короче напротив толчка.мы может вместе были

0
      • не помню палату
        6 октября 2010

а как вас зовут?

поименно помню.А скока у вас малышей?

0
        • мех102
          7 октября 2010

деток трое

зовут мария

0
          • Rose
            7 октября 2010

не знаю вас к сожалению

может виделись.

0
  • лили
    1 ноября 2010

привет!

я родила во 2 роддоме 13 января.долго стоматитом болели щас нормально.муж помогает.мучает дочку вверх тормашками носит играет с ней.умеем ползать ходить держась знаем лампу волосы и тик так.но показывает очень редко))кушает все но мало.любит все сладкое.писает только стоя на полу.6 зубиков есть 2 на подходе.

0
  • Mammy
    19 ноября 2010

Rose, мы тоже в первом роддоме родились 27 января,

может виделись. Я лежала в двухместке.

0
  • Многодетная мамочка
    20 ноября 2010

Всем привет!

Мы родились 31января во 2роддоме,лежала там с 16декабря на сохранении в 7палате.зовут нас Ольга и Софья Алексеевны,3и4по счету.Оля ходит держась за опору,говорит мама,эбээ и ругается,Соня вчера впервые встала,играет кубиками.вместе дерутся,дергают друг друга за волосы,бьются игрушками(поэтому они у нас мягкие,вязаные или резиновые)Папа у нас супер!когда он дома я вообще ничего не делаю.а так все сама успеваю-вот щас варю борщ,стираю,сижу в нете+топлю печь.мужа стараюсь не нагружать,он на 2х работах работает.у нас зубы странно растут-у оли 2средних снизу и 2 верхних боковых.у сони также 2снизу и 2наверху справа.почему б это?ужасно грустно

0
    • юля
      8 декабря 2010

у меня дочек тоже Софья и Ольга зовут=) правда у них разница 2 года.

0
Обратная связь