НАШИ МАЛЫШИ. Том 9. Конец первого лета
Zyf_  -    1949
у нас 30 мальчиков
и 16 девочек =)
нашим малышам третий месяц.
растем дальше =)
С первыми зубиками!
Первый зубик вылупился у Яночки (мама Надя)!
С первыми переворотиками и полетами.

1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. Сотникова – 1мая – мальчик
4. Тайко – 1 мая – девочка
5. Радость – 1 мая – мальчик Дархан
6. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
7. Сара_22 – 4 мая – девочка
8. Туяра - 6 мая – мальчик
9. Надя - 6 мая - девочка Яна
10. Лелечка - 7 мая – мальчик
11. Barbie – 7 мая – мальчик
12. Мячик – 11 мая – девочка
13. Люся – 11 мая - девочка
14. Марина – 12 мая – мальчик
15. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
16. Инна – 13 мая - девочка Алена
17. Тая - 13 мая - девочка Зарина
18. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
19. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
20. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
21. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
22. Julia – 18 мая –девочка Арина
23. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
24. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
25. ЖдущАя – 19 мая – девочка
26. мама принцесс (Даня) - 19 мая - девочка Анжелика
27. Света – 20 мая – мальчик Александр
28. Aленка - 20 мая – мальчик Роман
29. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
30. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
31. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
32. Катр-матр - 24 мая -мальчик
33. таська - 24 мая - девочка Ангелина
34. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
35. Сима - 25 мая - девочка Олеся
36. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
37. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
38. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
39. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
40. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
41. Августинка - 30 мая - мальчик Коля
42. Лана -31 мая – мальчик
43. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
44. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
45. ayukyo - мальчик Дьулустан
46. Ляля - девочка Милана

p.s. тут предыдущий том
http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1349976&f=137
Тема заблокирована
Ответов 372
  • сима
    26 августа 2010

всем привет:)

у моей дочи кажется сопельки появляются,только их не видно а они где то там внутри,как бы их достать.И из-за этого кашель у неё:(

Да, девочки лето заканчивается,даже как то и незаметно:)

0
  • Даня
    26 августа 2010

Привет всем! с тремя месяцами всех!

Я так рада за всех, вы так дружно общаетесь, а у меня времени только на почитать хватает. Старшую к школе готовим,в первый класс идем! Ищем квартиру в аренду возле школы,а свою тоже хотим сдать. Средняя мне дает жару, до родов была самым замечательным ребенком:кушала сама аккуратно, на горшок просилась, спокойная. А как Лика родилась сразу поменялась в отрицательную сторону: всю еду раскидает, размажет по всему телу, на горшок не просится, дерется с старшей сестрой, кричит.Это видимо ее протест, хотя маленькую не обижает, ласково так гладит, целует.
    Анжелика пока не переворачивается, зато голову держит хорошо, когда вертикально держу голову уже не придерживаю. Игрушки держит, и в рот тянет, висящие игрушки хватает . Слюни текут ручьем, еще так больно прикусывает сосок деснами. Наверное скоро зубы вылезут. Сегодня ходили анализы сдавать,прививку во вторник поставили. Ну все, лялька моя проснулась.

0
    • Алтана
      26 августа 2010

Всех с новым томом!

Да лету уже конец. Мы хотели погулять да такой ветер с пылью... Забыли Руфу-28 мая сын Максим. И у барби сын никита. Мой сам себя лежит за кофту тянет.:) мы так и не переворачиваемся еще на живот. Хотя на оба тока так вертит.:) всем привет от Эллы:)

0
      • SAMA
        26 августа 2010

Приветики всем!

Нам скоро 3 мес., но мы еще не переворачиваемся,даже на бок. Голову не держим, наверное придется ходить на массаж :( Выросли очень, где-то 70 см. Старшая идет в 4 класс, нужно подготовить, а мы еще ничего не купили, денег нет :(
        Что-то так рано у всех зубки начинают расти, в норме ведь к 8 мес. раньше росли :)

0
        • Ляля
          26 августа 2010

Нам дали две прививки:одну в ляжку(полеомелит),др.в попу(2 в 1-АКДС и гепатит в)

Плакали:-(

0
        • Нюргуяна
          26 августа 2010

Добрый день

Моя Аришка после вчерашней прививки сонная стала, кушает, чуть бодрствует и спит. Я начала шить развивающий коврик, типа природа: речка, радуга игин. На мелкие детали время больше уходит, вчера весь вечер сделала радугу только: соединила7 косичек, сплетенных из атласа. Сыпучий материал потому каждый срез обрабатывала на свечке, короче занятный вечер был.

0
          • Zyf_
            26 августа 2010

Добрый день!

Нюргуяна, классный коврик наверное получится, я себе представила уже) моя тоже все время спит. ттт. сегодня я её даже с постели толком не поднимала. папа наш уехал опять в командировку, утром проводили его.

сима, насчет сопелек. у вас какой соплеотсос? у нас простой аспиратор "мир детства". кто-ниьт пользуется соплеотосом "отривин бейби"? хочу попробовать, нужны отзывы. или какой еще крутой есть с насадками и т.д.? такая ведь морока когда у малышей насморк. надо ведь всю слизь издалека отсосать.

0
        • Нюргуяна
          26 августа 2010

...

У нас дома 2 месяца почти детсад был, сестра мужа с семьей во время ремонта жили у нас. Нашему папке и его сестре обоим по 30 лет и уже шесть детей, у них две дочки и младший сын, у нас два сына и младшая дочка, классно ведь. С другой все вместе надолго это что-то =)) Самой старшей 10, потом 8, 6, 4, 1 и наша аришка. Вот переехали и так тихо стало, еще мальчиков моих неделю как нет. Вот хочу успеть закончить коврик. Кстати, наше десятилетие уже было, 19го числа. Увы с этой детворой я так и не успела ниче смастерить (хотела альбомчик семейной жизни скрапбукинг), отметили в семье. Муж подарил набор серебряный с аметистом, с моим камушком =)) приятно. Аметист же какой-то сиренево-розовый, потому наверное купил на "розовую свадьбу" =)))

0
          • сима
            26 августа 2010

Zyf,отривин беби говорят лучше,

у нас так же обычный,и им так неудобно пользоваться,вот сегодня куплю отривин т.к мои знакомые о них хорошо отзываются)))

вот тоже хочется что нибудь такое смастерить,но...увы руки не стого места выросли походу:)

0
            • Аня
              26 августа 2010

Привет всем!

О дьэ, Сима, не говори, у меня точно руки не с того места:) :) тоже хочу, но эти самые руки не доходят:) А у меня сегодня ДР:) я дева, а кто вы по зодиаку? Просто интересно:) Нюргуяна, поздравляю с 10 летием! Аметист оч. красивый камень, он же еще как то меняет цвет от освещения да? Или я путаю:) у нас в сентябре тоже 10летие.

0
  • надя
    26 августа 2010

привет!!

вчера вечером так тепло было, мы гуляли перед сном)))
    отривином мы пользовались - очень хороший.я не пожалела. мы начали по кроватке поворачиваться)))такая смешная)) мамочки, а кто нибудь получает соцпособие ?ни разу не ходила туда, говорят 500 стало рублей на ребенка с 3 лет

0
    • SAMA
      26 августа 2010

тоже интересует соцпособие

от 3 лет 425 руб., до 3 - 391 руб., от 6-16лет - 510 руб.
      Но там требуется справка о составе семьи. Мы младшего еще не прописали, да и не хотели пока, итак квартплата большая. Получается, чтобы получить эту справку нужно прописать ребенка? Это же не выгодно вобще.

0
      • alenka-ponka
        26 августа 2010

Аня поздравляю Вас с Днем Рождения ))) всего вам самого хорошего и светлого =)))))

Девочки всех с тремя месяцами ))))) здоровья вашим малышам ))))
        Сама , да я тоже ходила узнавала, ребенка нужно прописывать и поэтому тоже не стали подавать на это пособие , не выгодно как то ! да и 391 руб в месяц смешно если честно - ребенку на такие деньги ничего не купишь - я то хотела из за смеси - а так сами покупаем !

сы завтра едим брать талончик на узи и сдавать анализы , опять сынулька будет плакать =(

кстати после прививки позвонила педиатр , спросила о самочувствие , я ей сказала , что на одной ножки есть уплотнение - посоветовала компресс их водки делать на час .

0
      • Zyf_
        26 августа 2010

ой, Нюргуяна, поздравляю с 10летней годовщиной свадьбы!

Аня, с днем рождения! счастья, здоровья, любви и гармонии в семье вам, девочки! аня, а в сентябре когда у вас годовщина? у нас 10 сент деревянная будет.

а пособие социальное оно тока тем положено, у кого зп ниже прожиточного минимума.

надо тоже отривин беби купить тогда. просто я вертела в аптеке, но как то не поняла как его юзать, надеюсь разберусь по инструкции.

0
        • Алтана
          26 августа 2010

Девочки, мои поздравления!

Главное чтобы в семье все было хорошо,а остальное приложиться.:) у меня ребенок совсем ручной стал...за час до сна уже просится на руки. И нужно еще ходить с ним. Кошмар короче. Мы тоже своего не прописали. К кому нибудь патронаж приходит? У меня опять че то с интернетом

0
          • Нюргуяна
            26 августа 2010

Спасибо девочки

За поздравления. Аня с Днем рождения тебя, пусть тебя всегда окружает любовь и внимание близких, улыбка детей и здоровья! А моя днем токо в коляске покачиванием засыпает. Хочу отучить, на кроватку переложить но не получается пока. А спящую красавицу будить так не хочется :))

0
            • сима
              26 августа 2010

так же присоединяюсь к поздравлениям!!!

Аня с днем рождения тебя!Я по гороскопу блезняшка:)

нам сегодня педиатр приходила,я вызывала из-за соплей,сказала что это из-за прививок,назначила аквамарис и виферон а так же отсасывать сопли сказала,а так горло хорошее :),а ещё називин и гриппферон для профилактики.

Моя после прививок чё то капризулей стала,я её на руках носила,вот и привыкает по тихому:(

0
            • Ляля
              26 августа 2010

Примите мои искренние поздравления,девочки:-D

Классный подарок!Я сама бижутерница и обожательница ювелирности:-DЯ тоже дева:-)Я дошила книжку,сейчас рано оказывается ей читать её:-)поэтому смотрим настоящие иллюстрированные книжки,ей нравится.Коврик надо придумать.Радуга,это хорошая идея:-)Я вот думаю,пришить всяких сказочных героев,типа колобка...Мы набок редко поворачиваемся,вообще редко лежим. Она то спокойная,это бабушкина любовь у нас ручная,птом уже и мне приходиться её таскать,так как Милашка требует.А ведь лежать намного интереснее(без фанатизма,кнешна):мы и смотрим,всё разглядываем,вовсю болтаем ни о чём,смеёмся:-)

0
        • Julia
          26 августа 2010

Ой у меня чтото с интернетом случилось,вот пишу с телефона.

Аня поздравляю с днем рождения!Нюргуяна с 10-ти летием вас!А у нас деревянная будет тока в следующем году.

0
          • Аня
            26 августа 2010

Спасибо, девочки за поздравления! Так приятно!

Яна, годовщина у нас 9 сентября. В прошлом году 09.09. 09 была 9 годовщина, прикол. Тогда и зачали ребеночка:):):)

0
            • Алтаана
              26 августа 2010

о наконец то инет появился

достал уже этот сахателеком. вечно у них оптинет глючит.

Сима, ты где Мерриес покупаешь? скока штук и по чем? у нас вот пачка муни заканчивается, вот думаю че купить=)

сына у нас когда папка с работы приходит такой милый и хороший становится. а со мной днем тока так орет и плачет даже на руках. видно все таки привязанность - после того как мне на живот положили как родился папе дали.

ой девочки, все такие рукодельницы=))) а мне проще купить, потому что у меня руки не с того места растут=)

0
              • сима
                26 августа 2010

Алтана,я мерриесы покупала в ганзе,что находится на 50лет сов.армии

64шт.1000 скока то,там есть еще трусики мерриес говорят они очень удобные,ничё нигде не сжимают,короче хорошо подходят деткам ,которые уже начинают переворачиватся и часто двигаются

0
                • Алтаана
                  26 августа 2010

Спасибо, Сима, ага

трусики говорят прикольные. но когда ребенок обкакается то их не удобно снимать - весь обмазывается

0
  • SAMA
    26 августа 2010

Аня, прикол, у меня зачатие произошло тоже 09.09.09 г. походу

т.к. праздновали дочкино ДР, ей исполнилось в этот день 9 лет :)
    Мы в Ганзу на 50 лет СА постоянно ездим и не можем японские подгузники там своего размера найти, там ведь только большие продаются?

0
    • alenka-ponka
      26 августа 2010

доброго всем вечера ))))

девчонки вы как ОАМ собирали у детишек ??)))) я тут стоко промаилась )))) ужасссс....
      я тут ходила с баночкой и слезно Рому просила пописать )))) нет , это надо было застянь=)))) ну когда цель была достигнута - я поняла вот оно женское счастье =D )))))

блин у нас отключили воду холодную ((( до 6 утра ... ппц теперь остужаем воду , чтоб Ромашку покупать..

нам папа купил пачку хаггисов 78 штук за 607 рублей ))))я довольна ))) люблю эти подгузники )))

0
    • Аня
      26 августа 2010

Нее, у нас зачатие было позже, точно:) После 9го.

0
  • Аня
    26 августа 2010

Тоже про соц.пособие

Ох, намаялась я в прошлую неделю с этим пособием. Собрала я доки, отнесла в июле еще. Потом подошла спросить перечислили ли. Но оказ.бумажки мои благополучно там лежали, пч.бухгалтер наша неправильно дала справку о зарплате. Короче записала тока отпускные, а надо было оказ. включить еще и декретные за 3 посл.месяца. И деньги за очередной. А минимум щас 8923 тр.так сказали в отделе по пособиям. И добавили, что у нас видимо превышение будет, так что можно будет подавать заново где то в октябре, когда буду сидеть но уходу. Ну типа когда доходы изменятся. Одна маета с документами аяка. Так не люблю по конторам ходить.

0
    • Zyf_
      26 августа 2010

добрый вечер всем!

SAMA, а мы в 50 лет сов.армии тоже купили гуны размер М с 6-11 кг, как раз нам подходят с запасом. после буду искать меррисы, оч.хоцца ьтеперь попробовать. а вообще в мск и др.городах стока много разных фирм подгузников, не только японских кроме хаггисов и памперсов, а еще много других, а у нас выбора не так много, хорошо хоть японская косметика до нас добралась.

Алена, хаггисы где купили, хаггис классик или какие? чет заинтересовала цена за 78 шт, весьма заманчиво ) а анализы ОАМ мы ваще просто получили, с утра как глазки продрали в 7, папа её высаживал, а яперед ней с баночкой сидела, не прошло пяти минут, как дело было сделано, а кровь тоже быстро, ваще без очереди, тк нас пропустили сразу, так что мы в поликлинике были минут 5 от силы + по 3 минуты в дороге туда-обратно =)))

проторгол по ходу действует, сопли стали меньше, жиже и прозрачнее. и еще тьфу-тьфу-тьфу, с щек краснота сходит. вот дочу в 9 уложила, сына в 10 и ляпота - тишина. но опять же тоскливо, по мужу скучаю.

0
      • SAMA
        26 августа 2010

у нас тоже воду холодную отключили

стиралка пеленки недостирала до конца. Что-то в последнее время частенько отключают,то холодную, то горячую, а то и вобще без воды остаемся. Так напрягает!

0
        • сима
          27 августа 2010

Алтана,наоборот удобно трусики снимать,там ведь по бокам шов аккуратно снимается:)

я тоже всех в 22ч уложила,постиралась т.к в ванной ремонт,машинку стиральную вытащили в прихожку и я руками стирала,что палец себе натёрла:(SAMA,кстати у нас так же на 202 воду холодную отключили,вот я горячей постирала аю-ая)))

короче всем спок.ночи:)

0
          • Zyf_
            27 августа 2010

даже у нас на ХЮ отключали воду

значит дело в водоканале. всем спок ночи!

0
            • alenka-ponka
              27 августа 2010

всем доброго утра!!!

воду отключили потому что идут испытания ( у меня мама в этой сфере работает)

мы сходили сдали анализы =) Ромочка прям молодец!!! не плакал - он вообще не понял что случилось)))) я так рада)))))))))))))

0
            • руфа
              27 августа 2010

всем доброго утра

так долго не захожила, с панкриатитом провалялась.
              Всех поздравляю с годовщиной, с днем рождения, 3 мес.
              вчера ходили к невропатологу прописала пантога, карсет на шее аж на целый месяц не снимая, но малышу не понравилось. кто нибудь одевал его.

0
              • SAMA
                27 августа 2010

а мы сегодня ночью заболели :(

сынишка кашлял всю ночь и сопли не давали спокойно дышать - хлюпали и хлюпали. Утром прочистила нос, но ничего особо не вышло, как будто где-то глубоко сопли. Вызвали врача, ждем...

0
                • Аня
                  27 августа 2010

Приветы! У нас тоже сопли:-((

Старший сын был в соплях и кашлял, и у самой горло першит и кашлять начинаю. Вот и заразили видимо нашего маленького, блин, так плохо! Мы же на прививку должны были на след.неделю. Наверно отложат да?

0
  • Майбеби
    27 августа 2010

Привет всем:)!

Вот мы интернет провели и циф.тв,но мне удобно оказ-я с тел сидеть чем с ноута:))к нам 3 недели подряд мои родные приезжали с улуса в гости типа на школьный базар и прочее.Все это мне порядком надоело если честно!!!мы еще на прививки не ходили собираемся на след неделе.у сына появились сопли.печаль.

0
  • сима
    27 августа 2010

SAMA ,у нас так же вчера делала дочка,как будто много соплей

а когда смотрю в носик то ничего нету,а где то там.А кашель из-за слюней и соплей

да,прививки отложат,а у нас наоборот после прививок сопли начались.И я сама только начинаю выздоравливать,сама ходила кашляла.

Девочки а ведь уже осень,инфекции,скоро детки в садик, в школу пойдут и будут микробы таскать дома:(надо как то иммунитет повышать маленькому)))хорошо когда один ребёнок дома,ни от кого не заражается,вот мой сын он же один был до этого,так он вовсе не болел,заболел в первый раз в годик когда мы в гости пошли,и начал часто болеть когда уже в садик пошёл,а до этого ни разу:)

Да, и моя зайка когда анализы брали тоже не поняла что случилось,она была озабочена вниманием лаборантки,которая с ней сюсюкалась:)и доча прям растаялась в улыбке а на это лаборантка ещё пуще начинала сюси муси распускать:)

0
    • Нюргуяна
      27 августа 2010

Привет девчонки

Оо, надеюсь все будет хорошо у деточек наших и эти недуги быстро пройдут. Я вот после прививок Аришке начала капать гриппферон для профилактики. Вчера борщ приготовила и поела, вроде ниче, ттт. Моя оч часто пукает, из-за этого попка краснеет. Пьем эспумизан, вроде к 3 месяцам всякие колики-газики игин должны же нормализоваться? Может это только при строгой диете мамочки...

0
      • Алтаана
        27 августа 2010

всем доброго дня=)

Выздоравливайте побыстрее!
        мы сегодня утром уснули без слез=)) уже радует такое начало дня=)
        сына утром обкакался в памперс и мне не сказал. обычно когда он хочет в туалет мне говорит. или будит. а тут неизвестно как долго так лежал.

вопрос для тех кто ходит в 3 поликлинику: за один день все анализы+специалисты+прививки? или там по разным дням приглашают?

0
        • Zyf
          27 августа 2010

Алтана, скорее всего значит сын плакал по утрам покакать

а тут уснул без слез, потому что уже наделал в памперс ))) моя делает все делишки в памперс или в штанишки и в ус не дует, не плачет. седня че то я не в тонусе проснулась, поэтому надела другой памперс после ночного, чтоб лишний раз не менять. поспала все утро и все равно никакая.

0
          • Алтаана
            27 августа 2010

неее

не от какшек плачет. даже после покака плакал перед сном. мода у него такая стала. ... надеюсь пройдет=))))))

0
            • сима
              27 августа 2010

у моей от настроения всё зависит

иногда когда хочет вредничать то тогда капризничает перед сном,а когда в хорошем настроении,то сама по себе лежит ,так же спит никого не трогая,когда захожу в комнату то так сладно порой спит сама по себе и так целый день,а когда без настроения ,то туши свет:)только и коляской спасаемся,особенно вот эти последние деньки после прививок,но сегодня вроде ничё,походу прививка уже прошла

0
              • Zyf_
                27 августа 2010

девули, кликайте листочек возле моего ника

зайдите в мой дневник на якт и прочтите фотоотчет о моем сыночке!
                http://www2.dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=35433&mid=413008

0
                • Нюргуяна
                  27 августа 2010

Фотки не видны

Яна, я так и не смогла увидеть фотки. Крче задолбалась сидеть в инете с сотика, возможности телефона не дотягивают =((( Эх, надо инет восстановить. А насчет совуньи, мои мальчики позапрошлым летом вырастили цыпленка и динозаврика. Симпатичненькие были, но я сразу выбросила "новорожденных", т.к.это же наверное вся химией пропитано.

0
  • Zyf_
    27 августа 2010

потому что там с зеркала добавлены фотки.

но наверное с внешки можно залезть на мама.якт. затем в сообщество дневниковцев растем.якт.ру
    кстати, совунью я уже выбросила. мало того что химия ага, так она еще и страшная до ужаса была. страх божий короче недоношенный )))))

0
    • SAMA
      27 августа 2010

Врач приходил и назначил только Аквамарис

к приходу врача у нас сопли и кашель прошли... наверное ночью появятся О_о

0
    • Алтаана
      27 августа 2010

=)))

ноо, совунья точно ооочень недоношенная=)) улыбнуло твое выражение=))))

0
      • Алтаана
        27 августа 2010

мы погуляллли=)

купили арбуз и вот я еще пеку манник с яблоками - рецепт с кулинрного взяла=)

0
        • сима
          27 августа 2010

мы дома одни ,ждём папу с работы:)

у дочи сопли,а их ваще не видно,они где то там внутри далеко,а так когда смотришь их невидно,вот ломаю голову как бы их оттуда достать,а соплеотсосом ваще никак:(

0
        • Zyf_
          27 августа 2010

ага, я тоже этот манник пекла по рецепту Рианы) очень вкусно и дешево и ваще классно

седня тоже пекла яблочный пирог, но уже по своему рецепту. получилось чесс гря вкуснее манника, но и манник сам по себе хорош. Алтана, подсела на дневники? )))) из них реально трудно вылезти. я вот все лето читала посты про отпуска и таиланд. слюнки текут, воображение рисует красивую жизнь )))

сима, а сопли достать простым аспиратором в принципе реально. надо просто спреем распылить аквамарис например, обильно очень, затем одну ноздрю прикрыть пальцем, из второй сжатым аспиратором плотно приложившись к ноздре отсосать все сопливости. если приловчиться из таких глубин длинные вязкие сопли идут! нужны двое, один держит, второй экзекуцию проводит, ну и нервишками запастись) я приловчилась, что теперь одна так делаю. правда доче совсем это не нравится) удачи!

0
          • Алтана
            27 августа 2010

:)

Яна поделись своим рецептом.:) мужу сегодняшняя выпечка оч понравиласю:) ну он не привередливый.:) вот хочу че нить в микроволновке приготовить. Тока формы нет. А в обычном пластмассовом контейнере получится? Я тоже дневники давно читаю,вот тоже решила зарегаться но че то ваще не могу понять почему внешний вид не становится таким как я делаю, хотя сохраняю? Неужели я так остала от жизни?

0
          • Ляля
            27 августа 2010

Всё,наконец,после долгих исканий нам купили Харриер!:-D

Теперь когда захотим будем с дочей разьезжать.Я свою обувь реже буду в ремонт сдавать:-DМоя сёдня сказала ещё 'эхээ',дедушка чуть от радости не прослезился:-DИ громко смеялась,когда я её в животик целовала:-D

0
            • Аня
              27 августа 2010

Круто, поздравляю с покупкой, Ляля!

Яна, оч.хочу фотки посмотреть, не получается. Вобщем хочу норм.инет дома:) в сообщества хочу и дневник хочу и все такое прочее:) блин, у нас сопли тоже не видно, но когда днем спал на животе, вытекли и размазались. На ночь покапала називин. Такая печаль, эти сопли.

0
              • Алтаана
                27 августа 2010

ой Ляля, поздравляю=)))

а мой перестал на животе спать. когда на живот кладу - голову и грудь высоко поднимает и будет так лежать и даже когда устанет - начнет орать, но не ляжет уже...

0
            • Zyf_
              28 августа 2010

Ляля, поздравляю с крупной в букывальном смысле покупкой!

чето я застряла в дневниках, родила длинный пост, скучая по мужу) надо идти спать.
              сима, я погляжу, ты тоже полуношница) доча просто прелесть, твои детки похожи на отца больше да? они очень друг на дружку похожи, брат с сестричкой.

0
              • Алтаана
                28 августа 2010

Я вот тоже

чижц пишу свой отчет о родах...че то много очень получилось...хотя тока в роддом приехала..ладно, завтра допишу...всем споки!

0
                • Ляля
                  28 августа 2010

Спасибо!:-)

У моей на затылке лысина с грецкий орех:-(Сначала думала,что волосики скучковались.Поэтому врачу и не сказала,а она и сама не заметила,саатар быстро быстро,как конвеер.Мы уже почти месяц пьём Д 3.Что тогда?

0
  • Zyf
    28 августа 2010

у моего сыночка тоже в 3 мес появилась лысинка на затылке и прошла только к 8-9 месяцам что ли

но у него были тонкие и совсем коротенькие немного светлые волосики, они вроде и слезли когда он вертел затылком видимо. а у дочи длинные волосы черные и немного толще чем у сына волосики. ттт, пока не видно, что лысеет, просто запутываются в комочки иногда. и я сама срезала сзади немного, укоротила. с сыном витамин д3 мы тоже проипли тогда. тем не менее лысинка была и темечко до сих пор осталось с его ноготок открытым. еще я недавно нашла свою детскую мед.карту, там написано что у меня темечко заросло тоже в 2,5 года только.

0
    • Нюргуяна
      28 августа 2010

Доброго дня девочки

Ляля поздравляю с покупкой. А мне надо еще права сдать, хоть сертификат прохождения курсов имеется. Но у мя в этом случае ноги не с того места растут, "вожу" ваще коряво =((( У моей дочи тоже лысина, но мы пока Д3 не пьем, надо наверное. Еще заприметили что когда дочу на ручки берем горизонтально, то она головкой загибается.. С чего бы?

0
      • Ляля
        28 августа 2010

Ничего,Нюргуяна, ты настройся и у тебя все получится)

а моя ,наоборот, когда лежит голова так как то набок делается, когда держим,то вроде прямо....?

0
      • Zyf
        28 августа 2010

доброе утро!

я слышала если голова загибается, это повышенный тонус и нужен массаж, но нужно услышать мнение педиатра, надю.

0
        • Ляля
          28 августа 2010

уффф...запарилась с выбором комбеза)))

хотела по инету заказать, но у нас не АДСЛ, к нам еще не подключили, все сайты оч медленно открываются.Хотела ЧИККО, сразу на вырос купить, но че то нету, где то цены на них высокие(7000р), а на др сайтах дешевые на эти ж комбезы не б/у(3000р)???Птом вопрос какой все таки лучше:отдельный или слитный?А ваши 1,5 - 2 летние малыши как зимой ходят?Термобелье пкупать нет?Чикко, Кет или еще что то....мда...

0
          • Ляля
            28 августа 2010

Я тож фотки посмотреть хочу

В контакте токо 2 фотки Эвочки)))А вы куда то еще их забрасываете? У меня пка не плучается

0
            • руфа
              28 августа 2010

добрый вечер девченки

нам сегодня 3 месяц, Алтана , Аня поздравляю.
              девчонки мне невролог сказал,что сына потерял рефлексы не может шаги делать да и родовая травма шеи. кто нибудь знает хорошего массажиста?

0
            • сима
              28 августа 2010

девочки привет:)

уф-ф,инет отключался)))ага Zyf,Олеся очень похожа на своего брата:)Дайаана ведь тоже похожа на братика,и тоже похожи очень на папу да?

кстати Ляля,поздравляю с покупкой такой красавицы как машинка,теперь она твоя верная спутница и подружка:)Я тоже хочу.....,да вот средства не позволяют:(но надеюсь в скором будущем что и у меня появится новенькая железная подруга :)

я постоянно поздно ложусь спать,все спят а я всё никак,сижу в инете зависаю:)зато утром лень вставать,кормлю в 7ч и спазу ложусь спать до 10ч:)

ой девочки скоро мой заказ должен прийти,вот жду не дождусь,кстати вчера сыну с гепа заказала куртку,джинсы и шапочку на вырос,всё это около 3200рэ

0
          • Zyf_
            28 августа 2010

ляля, нет 3000 не б/у. я тоже наткнулась на беби блог, чикко по 3000.

но там нет моего выбора. и с киндерсферы мне пришел отказ, товара уже нет на складе, размер закончился. а я хотела именно ту модельку. слитный конечно на наших лялек надо покупать. насчет размера мне с беби блога посоветовали сразу брать 74 рост. т.к. уже всю одежду нательную покупаем 68. а следующий размер только 74. вот. ща тоже рыскала, пока тщетно. не хочется покупать другую модель которая не нравится за 3000. потому что я уже представила свою дочу в том комбезе((( если наткнешься на белый комбез с мелкой стежкой и пояском, то дашь мне ссылку?

Руфа, Алтана, Аня, поздравляем вас с 3 мес!

0
            • сима
              28 августа 2010

Zyf,а как заказывать себе,т.е без посредников,а так можно да только самой заказывать

и доставка как?

0
              • Zyf
                28 августа 2010

доставка почтой россии бандеролью

оплата наложенным платежом, все просто как 5 копеек)

0
                • Нюргуяна
                  28 августа 2010

С 3 месяцами вас

Руфа, Аня, Алтана поздравляю. Да, я тоже слышала что при тонусе голову назад клонят. Надо невролггу показаться, мы то в 3 пока только прививки получили. Поход по врачам пока сами отложили. Насчет заказов: я вот делаю заказы для всей семьи по каталогу ла редут на их сайте. Но там для наших маленьких мало выбора. Недавно заказала, но для Аришки только тонкие комбезы. Сайт www.laredoute.ru

0
  • Аня
    28 августа 2010

Спасибо за поздравления, девочки! Руфа, Алтана, с 3 месяцами ваших деток!

Пусть наши детки растят здоровыми и веселыми нам на радость:) сегодня у нас полон дом гостей, приехали родственники мужа собирать бруснику, вот съездили, говорят, что совсем мало. Нам подарков привезли:) ой, мой тоже голову назад закидывает иногда, когда лежит и плачет:(

0
    • СИМА
      28 августа 2010

а я вот хочу с гепа заказать,но там всё на английском языке,непонятно:(

0
      • Zyf
        28 августа 2010

не если с сайта гепа самой заказывать, то больше потратишься на шипы, налоги и доставку

по словам самих претор и наиды. поэтому они и заказывают толпой, чтоб разделить. но говорят на бебиблоге тоже одежку из сша заказывают толпой, а в якт отправляют почтой. так вроде дешевле чем через 2-х посредников в якт получится.

0
    • alenka-ponka
      28 августа 2010

Привет всем :) а мы только что пришли :) наш папа отвез нас погулять :) высадил на пл. Ленина потом мы дошли до оржанки и обратно :) после пошли в старый город :) купили освещенного хлеба и кексов очень вкусно ! Сегодня был какой то праздник священный зашли в церковь- хотела свечку поставить да Рома заплакал :( пришлось в срочном порядке выйти. Кстати девочки вы собираетесь детишек крестить? Я хочу да вот не как руки не дойдут... Алтана, Руфа , Аня поздравляю вас с 3мя месяцами :)

0
      • SAMA
        28 августа 2010

alenka-ponka и все привет!

Я тоже не против ребенка покрестить, муж крещенный, а я нет. Слышала, что крестят детей, если оба родителя крещеные?
        Я тоже частенько с Ла Редут заказываю и с Отто.
        Мой сына тоже прогибается весь назад. Во вторник пойдем к неврологу.

0
        • Zyf_
          29 августа 2010

да, вроде все должны быть крещёные

помню знакомая стала крёстной мамой для сына подруги, она для этого дела специально посещала беседы с батюшкой и покрестилась сама перед крестинами младенца. меня впервые в церковь потянуло, когда хотела ребёночка, но не получалось.

0
      • сима
        28 августа 2010

на счёт крестин вот я тоже об этом думала да я сама не крещённая,но в церковь периодически хожу,а вот на счёт детей,просто не хочу детишкам религию навязывать,пусть когда подрастут сами выберут:)

0
        • Алтана
          29 августа 2010

спасибо=)

Руфа и Аня, поздравляю вас с опозданием=)
          Сама и Элла - вас уже можно поздравить с 3 месяцами=)))

Девочки, кто заказывает с ля редут - как там размеры на наших деток. там не в тему рост 67. вроде же 68 бывает. и как долго идет?
          Яна, ты с кореи заказывала да одежду из контактов?

0
          • Zyf_
            29 августа 2010

неа, нет, там вроде на больших деток

я вообще-то с квелле заказывала. вот доче выкупила кофточку, а 2 посылки ушли обратно, не успела выкупить( там были колготки, носочки и сыну одежда. вчера к нам приходили гостить мои сестрички, тоже шмоток подарили немного. футболочку бенеттон, варежки села, а другая из китая привезла бодик классный и тунику.

0
            • Алтана
              29 августа 2010

я вот

думаю че бы себе заказать и откуда? что посоветуете?

0
              • сима
                29 августа 2010

Алтана,посмотри в гепе и в картерсе

http://www.carters.com/carters/
                ,http://www.gap.com
                там такие вещи клёвые,если кому надо ,то давайте все вместе организуем:)

0
                • Алтана
                  29 августа 2010

Сима

а мне на 46 размер какой надо заказывать? и с детскими вещами какой размер брать то? я еще по англ ту-пак=)

0
  • сима
    29 августа 2010

там по месяцам размеры

н-р на вырос надо заказывать,т.е если хочешь на 1год,то заказываешь на 12мес:)зайди на тодл бой от"0"до 24мес по моему,а на себя я как то незнаю,может 38р-р надо смотретьили 40,я как то в редуте так заказывала на 46р-р

0
    • Алтана
      29 августа 2010

ааа

какие классные вещи...курс доллара = 30 руб? давайте закажем? мне ссылки надо сохранять да?

0
  • Марина
    29 августа 2010

Всем привет! Нам 12 го было 3 месяца

Мальчика зайчика назвала Богданом, правда он у меня сейчас мальчище-зайчище:-) у нас перевес сильный- 8790кг было 12 го числа, голову держим, хохочем в голос лежать не хотим только на руках и в горизонтальном положении, первые зубки у нас появились аж в 1,5мес. А у кого нибудь малыши ночью кушают? Мой обязательно просит 2 раза за ночь, никак не могу отучить или из-за веса он у меня обжорничает? 3а день кушаем 4-5 раза по 150мл. Мы на ИК ''Нутрилон''.

0
    • СИМА
      29 августа 2010

Алтана,если мы сами закажем то да ,где то до 30долларов,

а если через посредников то 32,и еше +1,35дол за организаторские +шип(где то 3,5дол),а если самим то шип 7дол(в гепе),6дол(а картерсе),и ещё чё то там я и сама толком не поняла,но вещи классные и качественные ,а цены получается чуть ниже чем здесь в бенетоне,а фишка в том ,что чем больше заказываешь,тем выгодней.Zyf,может ты нас просветишь как да ,чё там

0
      • Алтаана
        29 августа 2010

ааа

просветите, че за шип? что это? типа сбор что ли? и как много вещей моно заказывать?

0
        • сима
          29 августа 2010

ага,кажется типа сбора за весь товар который ты заказала

н-р,если ты заказываешь на 100дол. одежду, то плюс шип 6-7дол,потом за доставку по россии платишь(за 1кг-22дол)кажись,ну маленькие вещи они та не такие весомые,около 1кг наверно

0
          • Алтаана
            29 августа 2010

а

кг посылки то делятся на всех по ровну? Сима, я хочу в гепе заказать=) вот если внешка щас не закончится еще с мужем посоветуюсь и закажу=0

0
            • сима
              29 августа 2010

Алтана, шип делится на всех,а кг мы сами за себя платим

ведь кто то по меньше кг закажет,а кто то по больше,короче кто скока кг вещей заказал тот за себя это и платит,а шип делят на всех,н-р если нас четверо то 7долларов делим на четыре

0
              • Ляля
                29 августа 2010

Еще раз спасибо за добрые слова,сёдня вечером увижу её или его:-DДобро пожаловать Марина;-)

А я хотела вообще на вырос 86 даж маловат:-)92 где то.Если следовать таблице,нам в 6месяцев будет 70см росту,а 92размер-90см.росту.Всего 20 см.мы быстро ж вырастем,а так хочется хорошие вещи подольше поносить:-)Тем более,что не каждый день.Я не права?Да,я тож этому комбезу дала предпочтение,так как там и с варежками и с унтиками,но размер 86 максимум.И сайт постоянно теряется,я находила там,где ещё и рекомендуют аксессуары.На всяк случай тел.Чикко,можете заказать495 580 34 42,да,найду ссылку кину,zyf. Надя,откуда у нас лысинка,как бороться?Мамочки,вы сами массаж делаете чадам?

0
                • Zyf
                  29 августа 2010

нее, 92 это слишком большой размер.

мой 2,5 летний сын 86 см росту, а в 1 год был 74. я поэтому максимум хотела 74 заказать, чтоб до марта носить доче, а в марте 10 мес будет же. короче 74 не оказалось, поэтому все таки заказала 68 размер на эту зиму. это же теплые комбезы, они не такого размера как бодики 68, а естесстно больше на см5 вроде так читала отзывы на беби блоге. я например не хочу чтоб доча утопала в большом комбезе на вырост, это же некрасиво. мы поносим тока эту зиму.

0
  • Алтаана
    29 августа 2010

всем доброе утро!

Яна, объясни плиз про закупки= )))

0
    • сима
      29 августа 2010

мой сына в 7-9мес рост был 74см,а 1год и 5мес 85см,сейчас ему 3года и 8мес и рост 100см,так что дети по разному вырастают,могут не расти и не расти,а потом как бах и сразу за месяц на 10см:)так что наверно примерно заказывать надо.Кстати сейчас доча моя одевает платье 74р-ра,хотя рост у дочи 65см,просто за счёт животика платье в пору наверно.Zyf,а как нам самим заказывать с гепа и картерса,там все по английскому,я имею в виду как нам заказ оформить,адресс какой писать электронный и домашний,короче там ваще не понятно?а я у посредников спрашивала,они по моему не хотят просвещать,говорят дорого дорого,а как самим заказывать отмалчиваются,может конкуренции боятся или клиентов не хотят терять?

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        29 августа 2010

ДЕВОЧКИ это я сима

просто я дневник свой открыла,и теперь я симасименович,:)тока я незнаю че там делать в дневниках

0
        • Алтана
          29 августа 2010

Сима прикольный ник.:) ниче,разберешься.:) я тоже до конца догнать не могу в дневнике.:-) я походу бесплатную внешку закончила. Друг мужа еще заказывает с какого то сайта тоже американского-одежду для охоты,ружье-говорит что намного дешевле чем тут. Вот ссылку узнаем напишу. Это я к тому что у многих мужья охотятся.:)

0
          • alenka-ponka
            29 августа 2010

...

Всем доброго утра ! Сегодня что то опять погода испортилась :-( ну все равно хочу с Ромой погулять в городе вновь, если папка отвезет... Сейчас звонила массажистке , сказала что сможет взять только с 3 сентября и то если кто нибудь откажится . Ну хочу я к ней я весь инет перекопала о ней самые хорошие отзывы. Стоит это удовольствие 450р - сеанс.. А то говорят у нас спинка слабая , и голову плохо держим - это сказала невролог :-(

0
            • Zyf_
              29 августа 2010

насчет одежды из сша,

я не знаю пока ничего, тока мельком смотрела сайты. мне самой кажется, что сначала 1 заказ хотя бы надо сде
              лать с ними, с претор и наида. ,да, они не хотят делиться инфой, по-моему неплохо разбираются в англ.языке. а потом если понравится одежда, то самим заказывать группой. то же самое с кореей. я тока с мск заказываю.
              алтана, сайт охот.одежды в студию! у мя муж хочет хорошую одежду для охоты и ружья нет у него.
              я сходила в детский мир купила простое, но милое платьице тонкотрикотажное за 370, размер 74, думаю впору будет.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                29 августа 2010

Zyf,а детский мир на 202мкр да ты купила платье?и цена такая хорошая же

0
                • Алтаана
                  29 августа 2010

http://rsov.com/

тока мы еще не смотрели этот сайт и не знаем че к чему. но друг мужа говорит что там намного дешевле чем тут. а ружье можно тут зарегать сказали. вот.

0
                • Zyf_
                  29 августа 2010

у нас на курнатовского есть филиал детского мира на 202

там даже черепаха водяная плавает в аквариуме, как прежде в старом месте детского мира. мы идем мимо после магазина продуктов и сына просится зайти поздороваться с черепахой. а платье со скидкой даже 344 стоит окацца, только что посмотрела чек. выбора одежды на малышку мало, но кое-что вот присмотрела.

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    29 августа 2010

надо завтра тогда сходить в детский мир:)

я если честно ваще доче ничего не покупала,всё носит поношенное своего брата,а так конечно одёжки дарили,но всё равно....,так что я у претора ведь заказала ,вот только на вырос:)

0
    • Zyf_
      29 августа 2010

а платьюшки на фотках подареные?

я тоже ничего почти не покупала. вот тока хочу. тоже дарили родные. но вот малышку в платье без памперсов не положишь, она ведь сразу описает его. поэтому мы примерили платье и лежим в памперсах.

0
      • Линетт
        29 августа 2010

привет, мамочки и малыши!

Мы простыли...жесть. Сопли, кашель. Врач сразу прописала антибиотик. А теперь и заразили старшего брата. Ума не приложу когда и где и как мы это умудрились заболеть? Лето же вроде.
        Теперь из-за лекартсв студ стал жидкий, млин.

0
        • Линетт
          29 августа 2010

Ляля, поздравляю с покупкой!!

Молодец. Моя мечта эта новый РАВ4(в смысле новый салон). А хамячок наверное жрет много?

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            29 августа 2010

ага платье все подаренные,их всего 4штуки:)

так что жду недождусь свой заказ)))

0
            • Zyf_
              29 августа 2010

согласись, прикольно же после пацанов дочку в платьица наряжать )))

я не нарадуюсь, что у нас дочка родилась.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                29 августа 2010

ага,я ваще всегда дочку хотела:)

но первого ребёнка хотела чтоб сын был,а потом доченьку)))как куклу в детстве наряжала,так и теперь:)

0
                • Аня
                  29 августа 2010

Привет!

Сима, прикольно переименовалась:) сыночка какой то беспокойный был, надеюсь пройдет. А ваши детки так делают, в смысле беспокоятся когда много народу, или это у нас из за насморка. Еще у нас какушка поменялась, белые комочки у вас бывают? Это несварение? Еще иногда водянистый бывает, не поймешь. . .

0
  • Алтаана
    29 августа 2010

доброй ночи

Аня, у нас стул извиняюсь бывает с белыми, жетлыми комочками, иногда без них. иногда как водичка,иногда как пюре...педиатр говорит что для ГВ это норма.
    когда людей дома много или вообще кто нибудь придет - после их ухода у нас капризы...хотя последние дни и так капризный сам по себе...
    у меня вот не в тему внешка пропала - вообще не подключается. даже окошко со словом подключить не выходит. хотя мы вот тока с мужем намылились арериканские сайты зырить..эх... еще комп медленно подыхает...решили купить новый..в пределах 10 т.р. на лучшее денег не хватает.
    а, я еще сегодня ходила в Айсберг. купила муни размер м -62 шт. за 930 руб. и еще салфетки влажные муни 80 шт за 106 руб. еще купила себе ремень тонкий=))) и так по мелочи бытовую химию - возле магазина чаплин есть дешевый магаз-всегда там покупаю. так что сегодня до пропадания внешки была самая счастливая (люблю че-нить покупать). вот. =))
    сына с мужем гуляли часа 2 пока я покупки делала.

0
    • Ляля
      30 августа 2010

Ааа,красавица!!!С Якт до Вила всего за 60л. приехали

Сделали круг почёта,Милашка уснула:-)Манеж кровать такая большая окаца.(я думала меньше)Её склали,а чёто мы её не смогли поставить по инструкции. У кого есть подскажите,а?www.milashi.ru вот прикольный сайт дет.одежды.Да,Zyf,ты права,самые прикольные комбезы Чикко.Там ещё распродажа идёт.Немного запуталась,хочу белый комбез,но их там много:-)
      Довольные и счастливые ложимся спать

0
      • София
        29 сентября 2012

магазин милаши

Мы с мужем много раз заказывали в Милаши, остались очень-очень довольны!) Молодцы они! У них кстати недавно открылся сайт игрушек www.milashi-toys.ru/. Теперь и игрушки там заказываем!

0
    • Julia
      30 августа 2010

Уфсем привет ;-)

Ну блин этот интернет вообще зкб уже,постоянно глючит и тормрзит :/

Всех своих вырубила,а самой чето не спиться,вот и сижу за компом в тишине :)
      Вчера к нам родственники мужа приезжали на школьный базар((айка да айка,как меня бесит когда квартира превращается просто в какойто "вогзал"(мы в центре живем).Когда беременная была вообще 9 человек приезжало,я была вся на нервах.Ну не выгонять же близких родственников.
      Моя старшая заболела сопли и кашель,боюсь как бы младшую не зарозила.Для профилактики Аришке начала капать грипферон в нос :-(((

Алтаана я тоже раньше,когда еще у нас был один ребенок,оставляла мужа на 2 часа и пропадала в магазинах.Люблю шопинг,хоть по мелочам,но все равно что-нить покупаю.А сейчас уже мужа с двумя дочами оставить не могу,т.к. старшая моя очень шустрая,все время куда-нить убегает :-)))
      Ну всем спок ночи :)))

0
      • Ляля
        30 августа 2010

Кстати,мои тут все носами шмыгают

Можно ж носик оксолиновой мазью помазать?

0
        • Майбеби
          30 августа 2010

всем привет:))давно не заходила:)

завтра собираемся в поликлинику, у нас все нормуль:)ттт

0
          • Алтаана
            30 августа 2010

привет и доброе утро!

Юля, мы тоже завтра идем в поликлинику. встретимся там=)
            ооо, родствениики когда толпой приезжают ваще раздражает. а еще когда хотят человек 5 переночевать у нас в 1 комн квартире...

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              30 августа 2010

привет всем!!!

вот вот и меня так же раздражает,у нас так же однокомнатная квартира:(а теперь ещё у нас двое детей,вот задумываемся о частном доме,наверно в след. году решим этот вопрос:)хочу большой двухэтажный шлакоблочный дом,вернее на первом этаже шлакоблок,а второй этаж деревянный :)

0
              • Алтаана
                30 августа 2010

во во

я тоже хочу такой дом, но только с газом и септиком=)

0
                • Zyf_
                  30 августа 2010

привет, девочки!

такой дом построить будет стоитть дороже чем квартира, или не намного дешевле. у меня знакомый строит дом третий год. поставил тока короб дома с подводкой септика и газа. первый этаж шлакоблок на сваях, второй этаж брус. ушло 1 миллион. дальше денежки закончились и работы замедлились.

вчера ко мне приходила с ночевой мама. наконецто раскроила сумку. у дочи сопли не уходят. курс виферона закончился. проторгол дальше капаю, че то гне промогает в эотот раз.

0
  • Zyf_
    30 августа 2010

Ляля, в милашах нет моего выбора (

я все таки заказала у модженты из бебиблога 68 размер. через месяц то одевать надо уже комбез, а 74 будет великоват. на весну может другое че купим потоньше. а щас пока так. стоит у нее 3000. отправляет почтой россии.

0
  • Нюргуяна
    30 августа 2010

Привет девочки

Вот приехали мои мальчики. Старшего в школу собираем, папка в "забаве" купил дорогущий костюм. Но качество хорошее такое, при таких делах главным аргументом является "ниче, зато брат поносит" =) А Аришке сегодня принесли кучу платьишек двоюродные сестренки, они те еще модницы, в день раз пять меняют одежку. Так и Аришку наверно приучат. А насчет дома: мы вот в хатассах оформляем участок, след летом стройку планируем. Заказали в reader.ru кучу журналов по проектированию частного дома, чтоб зимой мечтать и планировать свой дом =))

0
    • Zyf_
      30 августа 2010

вау, нюргуяна, значит в будущем переедете поближе к нам )

ага, приятно заниматься планировкой будущего дома. мамочки, фотки с обновками все скиньте в контакт в группу )))

0
    • Аня
      30 августа 2010

Привет всем!

Ляля, лучше наверно капать интерферон или гриппферон, а оксолиновая мазь может вызвать раздражение слизистой носа. Ой мы седня ваще спали до часу дня. Вернее это мне захотелось проваляться в постели:) и теперь ничего делать не хочется, ужин готовить надо. Эх, лень. . . Кстати, Яна, дашь рецепт картошки, забыла название:) ну которая как книжка делается:)

0
      • Zyf_
        30 августа 2010

хех, просто как 5 копеек )

берешь очищенные картохи, разрезаешь как книжку слоями тонко, не доводя до конца нож. немного посолить. в складки кладешь тонкие пластины сыра и запекаешь в духовке. я просто посыпала сверху сыром сразу после духовки и зеленью при подаче.

детки спят, а вот мне тоже лень, сижу тут перед компом. надо тоже придумать что на ужин приготовить.

0
      • alenka-ponka
        30 августа 2010

Всем доброго время суток :)

Я вот Ромку оставляла с бабушкой, бегала по делам , устала как собака, где пешком, где на такси, а все то и на автобусе.. Наконец то заплатила за учебу , сдала документы, купила еще Ромке обновки :) так люблю ему шмотки покупать - жуть просто не могу устоять :) такой классный костюм купила прям щас постираю, поглажу и одену :) зашла в церковь хотела на счет крестин поговорить, а батюшки не было.. Кстати я тоже не крещеная, ну думаю что созрела и хочу покрестится вместе с Ромой :) мы тоже идем завтра в поликлинику.

0
        • Аня
          30 августа 2010

:)спасибо, Яна

А как картошка называлась? Что бы такое со свининой сделатЬ? Муж вчера купил, а Просто жаркое неинтересно

0
          • Zyf_
            30 августа 2010

добрый вечер

Цитата:
            Что бы такое со свининой сделатЬ? Муж вчера купил, а Просто жаркое неинтересно

можно опять же в духовке запечь типа медальон, предварительно отбив и обвалять в майонезе с приправами. затем сверху положить кольца ананаса и присыпать сыром.

0
          • Julia
            30 августа 2010

Приветики :)

Мы завтра в поликлинику не идем,у Аришки теперь сопли появились ((а при насморке прививку же нельзя делать)).И у меня кашель начинается :((( Протаргол надо завтра свежий купить.
            В форуме "Я родился"читали про поликлинику №3 ?Там от обычной прививки ребенок в больницу попал.Неужели такая реакция может быть на простую прививку :\\\\\\

Мммдааа,у нас тоже квартира однокомнатная и когда приходят на выходные ночевать 9 человек это жесть.Мы хотим частный дом где нибудь на окраине города.Муж мой архитектор и сам хочет спроектировать все.

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              30 августа 2010

у нас так же сопли есть,но они где то там и видать густые и много их:)

а вот как достать я всё никак не могу)))

сопли они такие,когда появляются порой надолго задерживаются:(

а я на ужин приготовила суп из говяжих потрахов или как там( иис минэ) по якутски)))муж очень любит этот суп

как я завидую тем кто живёт в частном доме,свой двор,свой огород и детям классно,не то что в каменном доме да ещё в однокомнатной ютиться)))

на день города что решили,кто идет?

0
              • SAMA
                30 августа 2010

Вечер Добр!

у нас такие же сопли, где-то внутри. Наружу не выглядывают. Завтра идем на 3-мес. проверку по всем врачам и прививки должны были получать, из-за соплей наверное не поставят или поставят?
                Сегодня у мужа Днюха, сидим и празднуем. Скоро в Космобол должны поехать :), но муж че-то меня не хочет брать, не доверяет моей маме ребенка :)

0
                • Аня
                  30 августа 2010

Да что ж это, у многих сопли?

У нас тоже не проходят. Плохо отсасываются и плюхают где то. Я их ватными турундами достаю, но че то тоже не очень. Сегодня нас газы достали, плачет, хнычет, животик урчит и какал много раз, все таки сметану мне нельзя кажись. Врач сказал расстройство. Да уж в прямом и переносом смысле расстройство(( прививки нам отменили((

0
  • Ляля
    30 августа 2010

Zyf,ты звонила да?Я сёдня заказала,сказали,что проверят наличие

у Манджеты не было моего комбеза.Да и комп глючил на её сайте,не смогла с ней связаться.Ой,девочки,мечтайте,мечтайте и почаще,всё сбудется! На собственном опыте-такой дом-красота:-)Нам вот бы комнатку купить в якт,а то родств.стеснять...вообще не люблю,когда уклад другой,а в чужой монастырь...как говориться:-)Я вот хочу доче во дворе развл.центр соорудить,кода немножко подрастёт.А комбез я 86 заказала/компромисс:-Dда да,с обновами в студию!Повезло вашим мужьям,кормите их вкусно:-DМожет,если кто не знает такой салатик: кубиком режем сыр,ананас,давим чесночок и майонезим:-)Моя что то в посл.время днём не оч спит,постоянно просыпается:-(Кстати,с манежем разобрались:-)Там есть дуга с игрушками,но моя них-ноль ампер,пхай,а я от души хотела разв.коврик смастерить.

0
    • Алтаана
      31 августа 2010

доброй ночи

так не охота завтра в поликлинику.....=(((( как представлю полпу аж плохо становится...
      хех, не знаю, правда или нет, но мне одна коллега говорит что все что она желает, пишет на красной бумажке и кладет в какую-то сторону. а грит что сбывается=) фэн-шуй=)

0
  • Анастасия П
    31 августа 2010

всем привет!

у меня Ромашка что то стал совсем плохо кушать титю, соснет минут 5 и все, неужели отказываться собрался???? а потом водичку жадно пьет из бутылочки как будто голодный, что делать????? не хочу его смесью докармливать
    к невропатологу сходили в 3 мес, нам поставили гипоксическую энцефалопатию (пытаемся в реаб центр попасть на массаж)

0
    • Zyf
      31 августа 2010

привет, Анастасия!

о, гипокс.энцефалопатия, ага плохо, это поражение ЦНС в утробе и при родах. оттуда и повышенный тонус и беспокойство малыша.
      кстати, от тити моя тоже также типа отказывалась, но мы прошли этот этап. типа лактационный криз. попытайтесь дальше налаживать ГВ, должно пройти такое поведение. поменьше воды давай. щас то не джарко уже, да и если не искусственник, то вода лишнее. тем более при таком поведении. вы к неврологу это когда сходили, в 3 мес? а нам в 3 мес тока талоны на анализы дали, а специалистов че то не прошли мы еще.

девочки, а мой пост о северных просторах занял рейтинговое место в дневниках и мне приз пригласительные в кино дали! я так рада, так неожиданно, если вы читали, то надеюсь плюсовали мне рейтинг :)))) если не читали, то милости прошу, тыкайте в листочек возле моего ника ;)

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        31 августа 2010

привет всем:)

девочки как дела?Нам тоже по плану надо в 3мес к невропатологу,к окулисту уже были,но из-за гноя и выделений в глазах назначила капли,и сказала прийти на след.вторник:(а так сказала что канал чистый а гноится из-за того что реснички раздражаяют глазик.К невропатологу мы наверно пройдем платно,т.к у нас очередь кажись в поликлинике по записи,и запист делают за месяц что ли,или я не так поняла.Майбеби,SAMA к невропатологу как попасть по записи да,и как там за месяц записывают да?

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          31 августа 2010

Zyf,поздравляю!

о-о ничего себе даже билеты подарили,ваще класс!!!СУПЕР!!! ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!!!ЖЕЛАЮ GOOD LUCK!!!

0
          • Майбеби
            31 августа 2010

в поликлинике просто жесть!!!

наш педиатр в отпуске,и все стоят к Ефремовой,бедная девушка.3 часа стояли в очереди.зашли так она нас даже не взвесила и не мерила рост просто ппц!у нас насморк поэтому написала капли, виферон итп.и сказала подойти 7 сентября.я сама мерила рост и вес малыша когда она вышла, у нас типа рост 65.вес с одеждой 8500кг.после обеда идем к неврологу, а там совсем другая сказка,типа нужно подойти в 3 часа и записаться к неврологу,а талон пораньше не дают.а потом стоят в очереди к неврологу!!!

0
            • Алтана
              31 августа 2010

Всем привет!

Мы с осмотра. Жесть. Другого слова нет. Ходили с папой. У нас вес 7625 и рост 62,5 см. Перевес почти 1800 и на 1см длиннее.:) невролог убила просто-у вас НАВЕРНО спастика в ногах надо на платный массаж-к МОЕМУ МАССАЖИСТУ ! Я фигею. Короче пойдем во вторник в мц к неврологу-сестра должна договариться. По мне нет никакого тонуса, спастики-я то тоже учила что это в вузе. Но на всякий случай проверим. Завтра идем к хирургу-у нас физиологический фимоз-нас наблюдают. Вот. Педиатр посоветовала получить только прививку против гепатита, а остальные 2-в 4 месяца. Типа лучше переносят и будет импортная акдс-инфарвикс или как его там. Бедный так плакал когда укол делали и когда кровь брали.

0
            • Алтана
              31 августа 2010

Яна, молодец.:) мне оч понравилась твоя заметка:)

Фотки супер:)

0
              • Ляля
                31 августа 2010

Привет,привет!

Поздравляю,Zyf. А мы сёдня сами сели.На испуганные возражения бабушки,пыталась уложить- ни в какую,силой сидит:-)

0
                • Майбеби
                  31 августа 2010

пришли с поликлиники!!!

когда с утра ходили к педиатру.хотела взять талон к неврологу с регистратуры.а там говорили строго к 3 часам только даем талон и все!подошли как грится на 20 минут пораньше,а там с регистратуры грят нет талонов нету!!!только с 5 часов.а талоны с 3ч закончились.взяли талон с 5 часов.ой наорала я,еще несколько мамочек с детьми возмущались,честное слово достали с этими талонами,особенно невролог!вот собираемся с 5 ч.

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    31 августа 2010

Ну млин,ваще копец этот невролог!

короче я наверно запишусь в виктори клиник,а то эта очередь...

0
    • Julia
      31 августа 2010

Ух тыыы,Яна поздравляю! :-))) Классно же :-)))

Мы вот сидим втроем носом хлюпаем.Старшая кашляет и я тоже.В мире здоровья ингалятор купили от кашля за 3000 для дедей и для себя,ведь мне сейчас никаких лекарств нельзя пить,а ингалятором просто дышать надо.
      В следующий вторник пойдем в поликлинику нервы тратить.

0
      • Алтаана
        31 августа 2010

Юля,

вы же 9 участок? который щас принимает педиатр 5? Семенова? вам совсем не поставили прививки или тока одну? если тока одну - гепатит, то ничего страшного. ну она мне вообще посоветовала тка гепатит получить, а АКДС и полиомелит в 4 мес. может и вам так?

0
        • Julia
          31 августа 2010

Алтаана а талоны вам дали на анализы,нам нет?

Да нам поставили только гепатит.А почему тогда в прививочной врач возмущалась на то что нам в карточке не написали направление на АКДС и полиемилит?И педиатр ничего не обьяснила,написала в карточке и сразу следующего позвала.
          Ну если в 4 мес., тогда мы во вторник пойдем только к неврологу.

0
      • Нюргуяна
        31 августа 2010

Добрый вечер

Яна молодчина, очень рада за тебя :-D А мы сегодня патронажа позвали, типа к Аришке, но чтобы старшего показать. Лень возить в поликлинику, итак еаш папка каждый день во рабочее время по нашим делам бегает. У старшего воспаление глаз, то ои соринка попала то ли что. Окулист в отпуске, вот педиатр прописала капли. Завтра 1 сентября, сегня после обеда сходила класс помыли.

0
        • Zyf_
          31 августа 2010

спасибки, девчонки!

Нюргуяна, а ты сама ходила на уборку класса? а дочу где оставила? у тя сын в 1 класс идет или во 2-й? я тоже жду не дождусь когда в школу пойдем ) хотя бы в этом году в садик пойти чтоль. вот все не можем сходить на беседу к зав.нашего садика, спросить у неё место. может взаимовыручкой че сделаем. моя сестра устроила в садик свою дочь, сшив костюм деда мороза, и купив 20 матрасиков в группу. мне кажется это подъемно очень, чем платить 20-30-40 т.р.

сима, у вас сын ходит в детский сад? как устроились? нам вот в этом году не светит сказали. мы 2500 какие-то. в январе 2011 собираюсь дневать и ночевать у мэрии, чтоб выцепить нам путевку. ему уже 3,5 будет.

0
          • сима
            31 августа 2010

ага мы ходим в садик на 202мкр,"Кустук"

с прошлого года,сыну тогда было 2г8мес конечно не обошлось без связей,а щас без них никуда:(Zyf,поговорите с завед.садика,спросите что надо итд.итп,мои знакомые так сделали,оплатили штраф по пожарной безопасности где то 1000р.и получили путевку:)Пусть папа поговорит,женщины в основном идут на компромисс с мужчинами,да и мужчины тактичней женщин,скажут какой заботливый папа итд.итп,а может прокатит:)

0
            • Julia
              31 августа 2010

Мы вот тоже все никак не можем устроить свою старшую в садик.

В очереди мы сейчас 2200-тые,а дочке уже 3,5 года.Пока хотим отдать в частный детсад возле дома за 8000рб в месяц.Хотя бы просто посмотрим как она будет ходить.И вообще ребенку уже нужно общение.

0
              • Алтана
                31 августа 2010

Юля

Наш папа эти направления на анализы зашел взял. По идее же медсестра должна сидеть раздавать-без очереди. А наша в отпуске. Тогда когда в след вторник пойдешь еще раз уточни про прививки.я вот тоже подумала что лучше не ставить все сразу-наш и от одной так горько плакал. Так жалко стало чуть сами не расплакались с папой. Ой девочки,садик это походу сплошной блат. Мои знакомые никто по настоящей очереди не пошел. Или купили или через знакомых

0
                • Майбеби
                  31 августа 2010

нам невролог поставил диагноз гипоксическая энцефалопатия!

кому нибудь ставили такой диагноз?прописали кавинтон,пантогам,глицин.Лучше принимать лекарства или нет?

0
  • Алтаана
    31 августа 2010

я думаю

что можно сходить платно к другому неврологу, но не говорить, что вам поставили такой диагноз. если подтвердится, то я думаю, лучше пропить курс лечения. ну это тока мое мнение

0
    • Аня
      1 сентября 2010

Доброй ночи всем!

Молодец, Яна! Всегда по белому завидовала и восхищалась увлеченными людьми, у которых есть хобби. И которые этим радуют не только себя, но и других. Мы тоже старшую в школу собрали, уже в 3 идет! Ой, все таки время оч быстро бежит! Это Особенно заметно когда ребенок идет в школу. Иногда даже скучаешь по временам, когда они маленькие были:)

0
      • Алтаана
        1 сентября 2010

=))

оо, Аня, как классно, уже такие большие детки=)) 3 класс =)))

0
        • Майбеби
          1 сентября 2010

гипоксическая энцефалопатия! этот диагноз меня убивает!:((((((

ну за что нам такой диагноз!!!бесит все!!!не курью не пью!!!и вот тебе такой диагноз!!!надо записаться к неврологу виктори клиник!

0
          • Нюргуяна
            1 сентября 2010

С 1 сентября!

Мой старший сын идет во 2кл. А младший в подготовку. Майбеби не переживай сильно. Старшему тоже этот диагноз ставили, назначали глицин пирацетам и еще что-то. Давала только глицин. Но к годикам 3 всего этого не было. Он у меня заикается маленько, обследовались в мц, делали мрт. Заикание наследств, мой брат страдает этим. А по мрт с внутричерепным давлением все было в порядке. Ты просто сама сильно не переживай, не нервничай и не зацикливайся. Внимание, ласка и мамина любовь, спокойствие могут творить чудеса. Удачи!

0
          • Ляля
            1 сентября 2010

Так классно школяров провожаете:-D

Майбейби,может,врач ошибся,сейчас такое сплошь и рядом.Вообще советуют 3 врачей обойти,не говоря диагноза.Конечно,оч не приятно,когда чадо даже носом хлюпает.
            Не унывай

0
            • Zyf
              1 сентября 2010

доброе утро! с 1 сентября!

а я тоже приуныла. вчера на ночь глядя набрала на яндексе диатез и читала статьи, совсем приуныла, так все плохо окацца. я уже и диету соблюдаю, а краснота не проходит, да к тому же еще струпья стали мокнуть:((( это я их жирно бепантеном мазала. что делать. идти к педиатру или сразу к аллергологу в дгб? нам нужно адекватное лечение назначить.
              SAMA, как у вас дела, у вас тоже краснота была?

0
              • сима
                1 сентября 2010

Девочки,с 1сентябрем!

Майбеби,моему сыну ставили в 1 мес по узи гол.мозга повышенное внутричерепное давление,назначали диакарб+циннаризин+аспаркам,а так же глицин,к 5мес уже не было.Лучше пройди еще одного невролога,и если назначат лечение,то пейте,мне кажется лучше сейчас пролечится когда маленькие,в этом возрасте головной мозг интенсивно растет,поэтому с помощью лечения к году обязат-но пройдет!

Zyf,ты лучше сразу иди к аллергологу,но там конечно очередь большая к этому специалисту в ДГБ.

Мы вот только встали и за комп села сразу,а доча в комнате чето там агукает:)

0
                • alenka-ponka
                  1 сентября 2010

всем доброго утра )))) С днем Знаний!!!

мы сегодня ходили в поликлинику - на узи нашей тяжелой головушки ! эти дурацкие кисточки так и не прошли ((( стали меньше - ну не прошли =( я прям расстроилась ! врач сказала у некоторых к году проходит (( ну все равно блин обидно .... невролога не было , так что пока лечения не какого не назначили!
                  сегодня надл еще к трем к хирургу - блин как лень... аааа опять очереди ((((

0
  • Zyf
    1 сентября 2010

а я звонила в дгб, записалась к аллергологу аж на 22 сентября

надо перед приемом сдать оак, оам, направление пелиатра и к ним на прием явиться. так далеко. а платный аллерголог в виктори есть? кто знает?

0
    • alenka-ponka
      1 сентября 2010

=) Яна прочла ваш пост ))) супер !!! +1 голос )))

если не секрет просто стало любопытно ))) кем работает ваш муж?

0
      • Алтана
        1 сентября 2010

С первым сентября!

Для меня это с детства очень светлый и радостный день.:) у кого старшие учатся,желаю успехов и 5-ок. Алена, мы сегодня тоже идем к хирургу.:) сына че то сегодня очень долго спал. Даже ночью тока 1 раз кушал. Наверно из за прививки.

0
        • alenka-ponka
          1 сентября 2010

о_о значит мы Алтана с вами встретимся )))

она же вроде принимает с 15 до 17 ?!

вы ко скольки пойдете ?

0
          • Алтана
            1 сентября 2010

Алена

Мы к 15 наверно подойдем. Как раз покушает в 14.30 и поедем. Давай если я раньше подойду то тебе тоже очередь займу или наоборот?

0
            • alenka-ponka
              1 сентября 2010

ОК давай )))))

0
              • Zyf
                1 сентября 2010

Аленка, мой муж занимается грузоперевозками

в основном на оймякон и иногда на пассажирском хайсе.
                очень хорошие стихи ты запостила. у меня аж слезки чуть не пробило. это мой сыночек так растет, вроде бы и охота чтоб подросли скорей, но ведь действительно, буквально как будто вчера я так ждала первенца, моего сыночка, пеленки, распашонки, первые шаги и лепет, все это уже позади, теперь у него рулит целыми днями лунтик и смешарики, вот только недавно начали смотреть тачки, ледниковый период и шрека. растем! он уже не дает себя целовать бабушкам, деловой становится...

0
                • сима
                  1 сентября 2010

во, во мой тоже так же:)только недавно такой маленький лежал в распашонках:)

а теперь машинки,мультики и уже приноровился в компьютерные игры играть

0
  • Аня
    1 сентября 2010

С днем знаний!

Аленка, такие трогательные стихи, оч. понравились. У моей 3классницы первый день не прошел без сюрприза:):) на новенькой форме пятно от краски, что поделаешь, пришлось в срочном порядке выводить. Майбеби, по моему лучше пролечиться пока маленькие, не переживай, все будет хорошо!

0
    • alenka-ponka
      1 сентября 2010

рада , что вам понравилось =)

раньше сама тоже писала ))) в молодости =D -ахахах о первой любви итд ))) а сейчас уже как то не пишется ))) беру где только можно и в интернете , газетах у друзей))) вообщем везде!

а мы пришли!!! зря ходили - хирург на операции блин ! я еще приехала заранее простояли просто так час! ну зато с Алтаной познакомились! и еще девочку с патологии встретила!!!

0
    • Алтана
      1 сентября 2010

Облом

Поехали к хирургу., а она не пришла. Зато мы с Аленой вживую познакомились и вместе домой приехали. Тока обидно что не показались-опять надо будет ехать

0
      • Zyf
        1 сентября 2010

в виктори клиник аллерголог в отпуске сказали еще 1 мес

стоит прием 600 р. может кому нужно. сын спит, доча на тите висит. еще она у меня перестала валяться одна. все время переворачивается, немного полежит, а потом уже зовет, типо устала, возьмите на ручки.

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          1 сентября 2010

моя так же :)

уже знает че к чему,хочет чтоб рядом с ней были ,ну или чтобы хоть кто то маячил перед её глазами,тогда она лежит и общается,агукает,смеётся а потом бунтует,типо всё берите на руки или развлекайте:)

0
          • Майбеби
            1 сентября 2010

записались виктори клиник к неврологу!

Специалист Попова Светлана Васильевна,кто нибудь в курсе какая она специалист,какого невролога посоветуете?Для меня это важно!

0
  • Julia
    1 сентября 2010

Майбеби мне кажется лучше курс лечения сразу сейчас пройти.

Чем раньше тем лучше.Моей старшей дочке в 1 мес по узи гол.мозга ставили внутричерепное давление ,назначали тоже диакарб,глицин, циннаризин,аспаркам.Мы все пропили и прошло.Нам врачи сказали что такое бывает у детей рожденных через КС.Я еще думала у второй дочки тоже такое будет,но в МЦ на узи гол.мозга сказали все норма(ттт).

0
  • Julia
    1 сентября 2010

Майбеби мне кажется лучше курс лечения сразу сейчас пройти.

Чем раньше тем лучше.Моей старшей дочке в 1 мес по узи гол.мозга ставили внутричерепное давление ,назначали тоже диакарб,глицин, циннаризин,аспаркам.Мы все пропили и прошло.Нам врачи сказали что такое бывает у детей рожденных через КС.Я еще думала у второй дочки тоже такое будет,но в МЦ на узи гол.мозга сказали все норма(ттт).
    Я по этому поводу не переживала,потомучто я сама родилась с внутричерепным давлением(обвитие пуповины вокруг шеи).

0
    • сима
      1 сентября 2010

о-о даже незнаю,может в мц хорошие неврологи,или в реабилитационном цнтре)))

нам тоже надо пройти невролога,но в поликлинике не хочу,кстати Майбеби а там кто невролог,молодая или пожилая в нашей 4пол-ке?и как зовут не подскажешь?

0
      • Алтаана
        1 сентября 2010

мы погуляли=))

Яна, а Дайаана уже хорошо переворачивается ос спины на живот?

0
      • я ядaнa мaмa aмaнa)
        1 сентября 2010

всeм привeт хочу с вaми и я познaкомиться)

Хочу поблагодарить Алтаану! Что подсказала про форум такой отличный! Я вот все сообщения прочитала, столько всего интересного узнала!

0
      • я ядaнa мaмa aмaнa)
        1 сентября 2010

всeм привeт хочу с вaми и я познaкомиться)

Хочу поблагодарить Алтаану! Что подсказала про форум такой отличный!даже не знала про форум:( Я вот все сообщения прочитала, столько всего интересного узнала!

0
        • Алтаана
          1 сентября 2010

Ядана, не за что=)

добавляйся в друзья в контакте. в предыдущем топе ссылки были=))

0
        • SAMA
          1 сентября 2010

Привет Ядана мама Амана! :)

а сколько вам месяцев?
          СимаСименович, мы во вторник к неврологу сходили. Как я поняла нужно в день приема записываться с утра по телефону, затем ближе к приему прийти за талоном и занять очередь. Невролог был приходящий из 1 поликл. Отправили нас в реабил. центр, ждем очереди. Таблеток кучу прописали, но я думаю пока не давать или лучше дать? Мы ведь до сих пор не держим уверенно голову, мышечный тонус повышен и не смеемся, не агукаем много.
          Zyf, у нас была аллергия, сейчас мы на смешанном вскармливании (пьем НАН1 гипоаллерг.) и видимо из-за смеси у нас аллергии почти нет (иногда бывает сыпь), диету уже не соблюдаю, молока у меня все меньше и меньше :(

0
          • SAMA
            1 сентября 2010

еще забыла сказать

сегодня же День Знаний! Всех с праздником! Моя старшая дочь пошла в 4 класс. Не верится даже.

0
            • Поздравляю с днем знаний! Нам 22 мая 3 месяца исполнилось
              1 сентября 2010

SAMA-Ядaнa

Весим 6750, рост 62. ГВ. К неврологу уже ходили, нам сказали что у сына гипертонус:( назначили массаж, дали номер массажистки, она берет в день 500р! Ужас просто, поэтому через знакомых нашли хорошего массажиста:) а еще взяли прививки, одна нога припухла, сейчас ходим на физио. Вроде ничего помогает:-)

0
              • Julia
                1 сентября 2010

Всех у кого детки сегодня пошли в школу поздравляю с 1 сентября :-)

Ядана привет вот в контактах есть группа майских мамочек,можете себя добавить http://vkontakte.ru/club19466174.
                А вы в какой поликлинике наблюдаетесь?
                Нам в 3-й поликлинике сказали массажист может приходить на дом за 400р.

0
              • Аня
                1 сентября 2010

Привет, Ядана!

Сима, я все к твоему сименовичу привыкнуть не могу:) :) девочки а как невролог определяет тонус? В каких случаях нужно обращаться к неврологу?

0
                • Zyf_
                  1 сентября 2010

тонус определяют просто, берут хватают за ручки-ножки, подвешивают и т.д

и смотрят на реакцию и силу мышц. например если кулачки еле как открываются, то это тонус ручек, ножки если с трудом поддаются и т.д. считается что новопрожденный еще имеет право на тонус, а вот к 3 мес должно пройти, моя наоборот после рождения была и в 1 мес была в нормалном физиологическом тонусе, а шас какая-то вся напряженная. и ручонки разжатые были, а щас почему-то в кулаки собирает. помню сыну в 4 мес невролог пыталась совать свой железный молоток, он не брал, просто лежал и смотрел. так она на этом основании написала диагноз "синдром двигательных расстройств" и выписала пантогам пить 1 мес. я проигнорила, тк дома игрухи он хватал и тянулся к ним. так тчо все индивидуально. может не позарился на молоток)

0
  • Zyf
    2 сентября 2010

уфф. сыну заказала пуховик и комбез из новосиба

обойдется в 3500 + почтовые услуги. это нормальная цена для пуховика с натуральной опушкой + штанишки полукомбинезон, как вы думаете? мне кажется оптимально, дешевле - уже теряешь в качестве.
    и дочин комбез вроде должен уже в пути. к зиме готовы)

0
  • мы нaблюдaeмся
    2 сентября 2010

привeт Julia, Аня, Zyf)

в 6 полик. или 3, гдe гимeин вродe этa 6 пол-кa нaзывaeтся дa.? Аня спaсибо добaвлюсь скоро)

0
  • Ядaнa
    2 сентября 2010

привeт Julia, Аня, Zyf)

мы нaблюдaeмся в 6 полик. или 3, гдe гимeин вродe этa 6 пол-кa нaзывaeтся дa.? Аня спaсибо добaвлюсь скоро)

0
    • сима
      2 сентября 2010

SAMA,мне кажется лучше пропить назначенные неврологом лекарства

конечно пичкать ребеночка не хочется.но улучшения будут:)

Zyf,а гда комбез заказала дочери,в чикко да?мне кажется 3,500р это нормально:)

ой я тоже жду не дождусь своей посылки)))

0
    • ядaнa
      2 сентября 2010

оо дьэ) тaк нeудобно с сотикa 3aходить!

Столько сообщений отправила еще ха ха:) мои уснули, можно и в инете посидеть:)

0
      • Ядaнa
        2 сентября 2010

Julia

Че то не получается зайти в группу майских мамочек:(

0
        • сима
          2 сентября 2010

Девочки доброе утро!!!

всех проводила,кого в садик,кого на работу:)Олеся поела и спит кажется.

Ядана,вчера я тоже не смогла зайти в группу)))а ты в контактах сидишь?скинь свою ссылку:)

у нас мерриесы закончились,сегодня пойдем покупать может муни или хаггис,а там муни размер тока "м" нам подойдет да или есть по больше?кажется "м" стала для нас мала

0
        • Алтаана
          2 сентября 2010

всем доброе утро!

вчера че то рано спать легла - в 23 ч, седня с 5 бодрствую. вот скоро поедем в мц. у меня че то горло стало першить, вот солью полоскала и чай с малиновым вареньем пью. надеюсь дальше не заболею. а то педиатр сказала чтобы сын до 4 мес вообще не болел.
          Сима, М разменр до 11 кг )) ну по крайней мере в муни

0
        • Аня
          2 сентября 2010

Ядана, это Юлия дала ссылку:) я тоже с сотика сижу и тоже не могу зайти в группу:(

0
          • Алтаана
            2 сентября 2010

странно

я с сотика захожу в группу. Аня, а ты там есть?

0
            • прохлaдно
              2 сентября 2010

всeм доброe утро

На улице кажется. Я все таки вчера зашла в группу:) жду когда добавят меня:-)

0
              • Майбеби
                2 сентября 2010

Засыпаю со слезами на глазах,встаю слезы на глазах,никак немогу успокоиться!:(

Так хочется кричать ЗА ЧТО?есть же матери гулящие,пьющие,рожают же здоровых детей!в чем я виновата?что плохого я сделала?:(((муж не курит не пьет,самый хороший человек на свете для меня.Так хочется сказать ему найди другую,пусть у тебя будет здоровый ребенок,ты заслуживаешь!А Я ПЛОХАЯ МАТЬ!

0
                • катр-матр
                  2 сентября 2010

Всем привет, Ядана, это я, Катя =))))

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  2 сентября 2010

Майбеби,не надо так,ты же знаешь что ты хорошая мамочка:)

успокойся:)всё будет хорошо)))просто во время беременности у тебя наверно была гипоксия ну или анемия,вот и у ребеночка пока такой диагноз,но ведь ребеночек растет и мозговые клетки тоже обновляются,и если соблюдать предписания врачей а так же по больше гуляния на свежем воздухе,то и гипоксия пойдет на убыль,гипоксия сама по себе это нехватка кислорода в тканях,а в твоем случае нехватка кислорода в мозгу,ну или повышенное внутричерепное давление,а лекарства помогут это скорректировать,и по чаще купай сынулю и главное свежий воздух!а вот витамины давай,но смотри чтобы там не было вит "А",говорят он плохо влияет че то там оа мозг с вчд,или он накапливается и из-за него м.б даже жидкость в мозгу:( не переживай,сейчас чуть ли не каждый второй с таким диагнозом,но к году как говорится проходит:)

0
  • alenka-ponka
    2 сентября 2010

всем доброго утра =)

Майбеби не стоит так говорить , потом жалеть о своих словах будешь ! все будет хорошо и обязательно все пройдет !!! главное только верить!!! и думать только о хорошем !!!

вот раньше не было не узи ничего и статистика была куда лучше , а сейчас нет не одного ребенка с 100% здоровьем !!! так что не огорчайся!!! ты хорошая мама я в этом уверенна!!!

погода испортилась ((( прям думак какой то!!! Алтана отпишись потом как сходили - ок ?!

0
    • Алтаана
      2 сентября 2010

Валю, не плачь!

ты что! ты очень и очень хорошая мама! и мужу не вздумай так говорить! правильно девочки говорят - нет 100% здоровых детей. ну не бывает и все! а до года все хорошо лечиться и проходит. ты же специалист, вот делай сыночку ЛФК, пропей курс лечения. все будет хорош. главное не накручивай и не плач, ребенку от этого еще хуже.

мы вот сходили ко 2 неврологу. Руслана Борисовна. фамилию не знаю.короче у нас все же есть незначительный тонус в ногах (а не такой ужасный как нам сказала наша невролог). массаж сказали все же делать. вот ищу и обзваниваю. когда сына проснется еще в реабилитационный схожу у них спрошу. короче придется раскошелится.
      а тонус и вправду может быть изза даже маленькой анемии.
      короче меньше знаешь-крепче спишь назвается

0
      • Алтаана
        2 сентября 2010

а

Яна, где скачать фотошоп? я тоже хочу научиться=)

0
    • Zyf_
      2 сентября 2010

Всем доброе утро, мамочки!

Майбеби, не убивайся так сильно, у тебя первый малыш? наверное поэтому такая впечатлительная. а я старалась сильно предвзято не относиться ко всяким диагнозам. унас вот в сердечке у сына хордочка диагональная и трабекула. я сначала испугалась, но инет все на место расставил, у многих такое бывает и ничего страшного, я успокоилась. хотя увидели это еще в утробе на узи сердечка.

Алтана, а вы в мц зачем собрались? к неврологу платно?
      интересно в мц аллерголог принимает платно? туда чтоль на консультацию съездить. а то нам наскоряк надо ремиссии добиться до 4 мес, чтоб прививки получить, не хочу от графика прививок отставать!

у меня доча еще не просыпалась с утра. ну утром пободрствовала лежа, поела и уснула. наверное облака давят. и сын с утра сонный был, прбежал к нам, прикорнул возле нас полчасика. обычно с утра он энерджайзер.

Девочки, читаем мой новый пост у меня в дневниках, если пост понравился, плюсуйте ;)

0
      • Алтаана
        2 сентября 2010

Яна,

мы уже съездили. бесплатно. через сестру договарились.

0
        • Ляля
          2 сентября 2010

Добрый день,мамочки:-)

Приятно познакомиться,Ядана:-)Майбейби-самая хорошая мамулька!(переживаешь за своего малыша-самый явный показатель)Я после родов как то изменилась.Чуток негатива-настроение на минусе целый день,ещё и вспоминать буду,в глазах слёзы.Гормоны,видать.А у нас один массажист на весь улус,по ходу и тот в отпуску.Чё то мне моей всё таки шейка не нравится.Комбеза нашего нет уху вообще:-(

0
          • Zyf_
            2 сентября 2010

привет, ляля! а ты какой комбез выбрала?

странно, что на всю россию так мало этих комбезов возят. втдитмо многие сами привозят с отпусков и т.д.

0
            • alenka-ponka
              2 сентября 2010

мамы подскажите плиз

у меня Ромка потеет часто - иногда прям проснется и капельки пота холодные иногда , иногда теплые - хотя дома не жарко ! где то слышала, что это не есть хорошо - может кто нить знает ?!

0
              • Ляля
                2 сентября 2010

Алёнка-понка,мож сильно тепло укрываешь либо одет?

Моя потеет после тити и когда слишком тёплым одеялом накрываю.Я хочу белый комбез за 6000где то цена которой в милашах.С манджетой связалась да?Я чё то не могу

0
                • Zyf_
                  2 сентября 2010

а я видела этот комбез, но посчитала слишком дорогим для такого короткого времени

я лучше весной что-нить другое куплю побольше и для разнообразия ради.

Аленка, потеет, это признак нехватки витамина д, еще если ручки и пяточки бывают влажными и холодными, надо давать витамин Д3. у меня у сына точно также было. как тока титю в рот, так сразу голова покрывается капельками пота, еще и подушка вечно мокрая была.

0
  • Алтаана
    2 сентября 2010

у нас пятки влажные

но не потеет. нам вит д3 прописали.....аааа пока Алена не написала забыла про него...сегодня еще не давала окацца. мы вот в реабилитационный сходили. договорились с понедельника курс начать. 5000 за 10 сеансов. надеюсь придет и массаж поможет.

0
    • Zyf_
      2 сентября 2010

а на дом вызывали или будете ходить туда?

алтана, молодец, уже два вылаза из дому сделали, у мя вот сына спит, как проснется щас должны успеть в пол-ку сгонять, хочу с педмиатром посоветоваться все тваки по поводу диатеза как лечить. потом может в Мегу сходим, там близко пехом.

0
    • Julia
      2 сентября 2010

Чето у меня видимо с сылкой не получилось,попробую еще раз.

http://vkontakte.ru/club19466174 вот ссылка,добавляйтесь:-)

0
      • Julia
        2 сентября 2010

Интернет глючит.

:-)

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          2 сентября 2010

Алтана,а как вы в реаб.центре договорились?

Просто пришли и все да,а с кем там нужно разговаривать,без направления принимают?

Мы все ещё не можем попасть к неврологу,машины нету продали,а пешком далековато всё,может на такси туда сюда ездить прийдёться:(дороговато.Алтана,а вы на чем туда поехали,пешком или как:)?

0
        • Алтаана
          2 сентября 2010

мы

на дому будем массаж получать. блин, все таки такая прибыльная профессия массажиста. 40 минут максимум в день и 500 руб. вот выйду на работу тоже буду частно с детьми заниматься. кстати сегодня девочу встретила - я с ней 2 года назад занималась. щас такая красавица=)) говорит оч хорошо. (у нее задержка речевого развития была на фоне тугоухости. как поставили слуховой аппарат начала говорить). мама ее так меня благодарила. так приятно=)))

0
          • Алтаана
            2 сентября 2010

Сима

от нас этот центр в 5 минутах ходьбы. тупо пришла. спросила где массажисты? отправили на 2 этаж. там зашла из 3 выбрала которая мне внешне понравилась и уже ее попросила к нам приходить заниматься. ну конечно поинтересовалась про стаж, опыт и все такое. потом внизу у медсестры или санитарки спросила какие на нее отзывы. вот и все. без направления от невролога тока платно

0
            • Нюргуяна
              2 сентября 2010

Доброго дня всем =))

Ядана приятно познакомиться. Майбеби не отчаивайся, все будет хорошо. Яна отличный пост получился. А я еле успевала готовые альбомчики заполнять, и то фотки не все приклеены. Вот развитие доченьки хотя бы записать, да руки не доходят. Молодец, такие темы только настроение поднимают, позитив =)) плюсанула.

0
        • Julia
          2 сентября 2010

Ой Алена моя тоже потеет когда сисю сосет.

Прям капельки пота на лбу появляются.Тогда нам тоже витамин Д надо давать.

0
          • сима
            2 сентября 2010

спасибо,Алтана:)

может нам тоже массаж порекомендуют,т.к мы ещё не переворачиваемся а просто на бок поворачивается и всё.

0
            • Аня
              2 сентября 2010

Привет всем!

Майбеби, дорогая, не надо так! Не переживай сильно, я так тебя понимаю:( у нас тоже проблема, мы в роддоме не прошли тест на проверку слуха, сказали повторить в 1, 3 месяца. В месяц не съездили, врача не было, вот сегодня съездили - опять не прошли:((( так плохо! Я так надеялась:( Не знаю, что и делать. . . Сказали в 6 мес.подходить еще раз на проверку. Надеюсь, тогда все будет хорошо,Успокоили тем, что этот аппарат просто тест и не выносит вердикта. Стараюсь не думать о плохом, а то начинаю о всяком думать, слезы наворачиваются:(:(

0
              • сима
                2 сентября 2010

Аня,а сама как чувствуешь,как она ведет себя при шуме,реагирует ли на звуки

там н-р если кто то засмеётся,или в телевизоре громкость прибавляете?Надеюсь что всё будет хорошо:)главное в это верить и не унывать,хотя конечно это очень сложно:(

0
            • Алтаана
              2 сентября 2010

вот

у нас так же. тока на бок. Аня, еси что, требуй направление в сурдоцентр в МЦ. тут то хорошо обследуют.
              А на резкие звуки реагирует - ну там дверь хлопнула или крышка от кастрюли упала...

0
              • сима
                2 сентября 2010

Алтана,на каком этаже в Айсберге продаются муни?

0
                • Алтаана
                  2 сентября 2010

на третьем

этаже.
                  эх..наш папа на работе задерживается-отчет...
                  ыыы...я не могу к новой клаве привыкнуть-русские буквы плохо видно. нажимаю по памяти,иногда не правильно пишется

0
  • Нюргуяна
    2 сентября 2010

,,,

Девочки, моя тоже на бок не переворачивается. Но я думаю это просто наша физиология. Головку недавно начала поднимать, плечики чуточку приподнимает. А на бок верхняя часть туловища идет, а попку не дотягивает. Вроде с тонусом все в порядке, просто пышка. Тише едешь - дальше будешь. У меня книжка есть, советская, по развитию ребенка, так там вообще перевороты с 4 мес, а на живот 5,5 мес. Мы так развивались, вот и наш детки. Еще время прорезывания первых зубов указано с 6 мес, раннее - с 4 мес. А наши детки прогрессивные. Новую литературу что-то не покупала, потому крепко сплю =))

0
    • Zyf_
      2 сентября 2010

добрый вечер, девчонки!

мы сходили к педиатру на прием, сказали, зачем сами пришли, могли бы и домой вызвать (
      вобщем сказали диатез начинается сильной стадии, нам выписали направление на госпитализацию в МЦ. завтра с утра ложимся :((( кто знает куда там надо подъехать? наверное в патологию новорожденных да? SAMA, вы наверное в курсе куда надо? сказали будут обследовать весь кишечник, диатез может быть от того, что что-то из молока не переваривает и т.д. сказали, меня тоже будут обследовать, анализы и т.д. возможно даже стафилокок и молоко инфицировано типа. а какашка то у нас нормальная же и не пучит живот, не беспокоится, но все же провериться надо. припивки сказали можно до 6 мес получить, но не позднее 6 мес. до этого времени нам сказали в первую очередь вылечить диатез самое главное, а потом уже специалистов 3-месячных пройти. вот такие у нас невеселые пироги =((( еще и муж тока 4 сент выедет, еще и сына вот только чтоу везли к моим родителям, вобщем мне плохо, хоть волком вой!

0
      • alenka-ponka
        2 сентября 2010

о_о Яна держитесь !!! не переживайте !

я уверенна у такой правильной мамы как вы будет все хорошо !!! главное здоровье малышки !!! И хорошо в МЦ вас полностью обследуют - в этом тоже есть свои плюсы!!! Так что держитесь!!!

0
        • Алтаана
          2 сентября 2010

ооо

Яна, не расстраивайся! все таки Дайааночкино здоровье важнее...
          маленькие дети-маленькие проблемы, большие дети-большие проблемы....

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            2 сентября 2010

Я тоже согласна с девочками

там вас хорошенечко обследуют и всё будет хорошо.Главное думай о доченьке и не переживай,и как только обследуют и выяснят причину диатеза,то назначат соответствующее лечение а потом и выпишут,самое главное сейчас узнать причину,мне кажется вас там надолго не задержут:)все будет хорошо

0
            • Ляля
              2 сентября 2010

А у нас целый день света нет:-(

Яночка,держитесь.Всё таки под присмотром врачей спокойней,выздоровеете и скоро все будете вместе.А я этот заказала,птому что он мне пказался самым тёплым и поэтому на вырос беру,сейчас то можно,это когда детки подрастут всё надо размер в размер.А меня ученики мои поздравляют,всё таки,как мало надо для счастья:-)

0
      • kam
        2 сентября 2010

В патологию новорожденных берут только деток до 1 мес. Мы когда поступали в мц, шли через приемный

покой. Это первая эстакада, по-моему, после детского отделения. Там так и написано приемный покой.

0
      • Julia
        2 сентября 2010

Яна держись!!!

Ведь говорят же"Все что не делается,то к лучшему".Зато сразу вылечитесь.Мне тоже кажется что вы там не долго пробудете.
        Я помню как у моего родного братика(он младше меня на 7 лет)был диатез.Щеки были красные-красные ,но их тогда в больницу никто не клал.Помню мама лечила народными средствами :)

0
        • Zyf_
          2 сентября 2010

я тоже так думаю, что лучше в мц обследоваться и узнать истинную причину диатеза.

ой, а я начиталась вчера в инете, так страшно окацца, все органы потом могут болеть. ттт. конечно сейчас все вылечить и все. главное, соседи бы попались хорошие. а то у мя в памяти как мы с сыном в инфекционке городской лежали в палате с быдло-мамой, я полсуток еле выдержала и ушла под расписку. мат выше крыши, ор и т.д. сплошной неадекват был. не хочу такого. в мц 2-местные палаты ведь? только вот педиатр сказала что обычно обследуют и лечат 20 дней, пипец долго, это ж зима будет... и еще у мя в эти дни стока планов было, все срывается: на эти выходные в кино билеты выиграла, потом парад колясок пропустим, день города, затем 10 сентября я планировала торжество небольшое и свадебный маршрут с закладыванием замочка брачных уз на талом озере в честь 5 летия свадьбы, всего этого не будет =((( но главное здоровье дочи! одно еще радует, я же с постом о первом годе жизни сына выиграла 500 руб.на телефон. весьма кстати, буду в мц инетиться с вами =) не все окацца плохо ;)))

0
          • Аня
            2 сентября 2010

Молодец, Яна, не унывай! Все будет хорошо!

Ведь всегда лучше обследоваться полностью, тогда и лечение будет успешным. Диатез, если запустить, чреват многими неприятностями. У моего племянника жестокий диатез был, не только на щеках, на руках, ногах и пр. Лечили разно. Он щас в 10 классе, так диатез и щас иногда проявляется. А ведь если б выявили вовремя причину и адекватно лечили, может и прошел бы бесследно. . .

0
            • SAMA
              2 сентября 2010

Яна, мы лежали в патологии с желтухой

там дети только до 1 мес, вас скорее в гастроэнтерологию направят. Вы наверное диету не очень соблюдали и до диатеза дошло? У нас тоже склонность к этому есть, поэтому я больше смесями кормлю гипоаллергенными, хоть это и не приветствуется в наше время.
              И вообще Яна такая активная мамочка! Я просто поражаюсь :) Мне бы хоть чуточку вашей энергии :)
              Муж мой сильный аллергик,с детства диатезом мучался, пятна от расчесов до сих пор остались по всему телу, вот и ребенку передалось от него.

0
              • Zyf_
                2 сентября 2010

SAMA, спасибо!

да, мы в гастроэнтерологию( у моего мужа тоже склонность к диатезу и у всей его родни. странно, что с сыном у меня нестрогая диета проканала. а с дочей вот все к этому привело( доча копия папочки, поэтому наверное.
                вот собираю вещи. SAMA, а ребенку из одежки все-все брать? а как вы стирались?

0
                • SAMA
                  3 сентября 2010

мы ведь месячные были, поэтому нас сразу раздели и дали свою одежду

ребенку пеленки, а мне халат и т.п.
                  там стираться не разрешали, говорили, чтоб отправляли домой. Ну думаю ребенку кофточки и ползунки понадобятся, но вряд ли там будете стирать.

0
  • Ядана
    3 сентября 2010

Всем привет!

Ели как зашла:(оо Катя привет:-) сегодня с сынулей ходили на физио, еще 2 дня продлили. Хочу еще к окулисту показать, заметила что у сына глаза не такие прозрачные, а как будто бензин там, или так и должно быть?

0
    • Zyf
      3 сентября 2010

доброй ночи, ядана!

О_о а как это бензин там? в смысле желтоватые чтоль? или с темными пятнышками?

0
      • привeт
        3 сентября 2010

Zyf-Ядaнa

Нет бывает же вода простая, а в ней пролит бензин, я это заметила еще когда в 1 месяц проверялись капли же капают, и почему то думала пройдет:(

0
        • Алтаана
          3 сентября 2010

всем привет!

а Катя, это кто?=))))
          аа у нас тоже раньше на глазах так было. щас вроде нету..
          вчера наш папа со своим отцом разговаривал, ну делился нашими достижениями, весом и т.д. уогда сказал что нам надо на массаж, прикиньте, меня дед обозвал ТУПОЙ ТРАНЖИРОЙ денег. видите ли это моя прихоть - массаж. конечно муж за меня заступился и в итоге они поругались...так не приятно...=(до глубины души достал со своим вмешиванием в нашу жизнь и считанием наших денег....блин ваще до слез обидно....=(((

0
          • Ляля
            3 сентября 2010

Доброе утро!

Алтаана,не говорите им про такие вещи.Ведь они без массажа выросли и нас без него вырастили,но сейчас то всё по другому и дети у нас другие.А им что то доказывать- нервы железные иметь:-)Есть,кнешна,совр.бабушки,дедушки.Хочешь рассмешить бога- расскажи ему о своих планах:-)

0
            • Алтаана
              3 сентября 2010

вот именно

что я не говорю, а муж рассказывает. я же не могу запретить ему разговаривать о сыне с отцом. а потом претензии на меня летят...эх...точно его уже не переделаешь, придется смириться...
              Ляля, а ты тоже учитель?

0
              • катр-матр
                3 сентября 2010

Всем привет =))

Катя это я =)) Мы с Яданой хорошие знакомые. Я тоже вчера получила большой стресс от бабушки (мать отца). Ну вообще, как так можно?!! Больше с ними не хочу общаться. Вчера весь вечер проплакала =(((

0
                • Алтаана
                  3 сентября 2010

=)))

аа=)))) как я тебя понимаю, Катя=)ничего, забей на них...

0
  • сима
    3 сентября 2010

вот мы тока проснулись:)а я за чашечкой кофе тут в инете)))

Девочки,да,такое может быть с нашими новыми родственниками,но всем ведь не угодишь же,так что придется нам на это внимания не обращать,а им смирится,все равно у них какая то ревность к сыновьям есть.Вот на меня ваще свекровка говорила мужу,что я постоянно пичкаю ребенку всякие лекарства и витамины,а я говорю что все номано:)просто сына когда то болел после садика и она увидела как я даю лекарства,а ведь надо давать лекарства по времени,как сказал и как предписал доктор,многово то я не дам:)Аяка,и мне не хотелось нервов тратить,не стала ничего говорить все да,да,да,да,да-а-а,аяка делала вид что соглашалась,а то она мне все мозги скомпонсирует:)

0
    • alenka-ponka
      3 сентября 2010

всем доброго утра ))))

наверно у всех проблемы с родственниками (( я тоже отдала сынишку бабули ( мама нашего папы) так она такие вещи говорит ужОООс просто ! взяла его как то не нормально , Ромка давай вякать - она говорит наверно у него что то со спиной !!! ппц - чуть не сорвалась, потом кормила его пока меня не было , он все съел - и она ему дает пустую бутылку сосать !!! мол он не наелся пусть пососет !!!( это она мне потом рассказала , когда я пришла) я говорю воздуха наглотается не дай бог газы будут !!! Она такая невинная мол я не знала ..... как сама двух детей выростила вопрос конечно интересный!!! и памперс меняла каждый раз когда Рома пописает !!! ( За два часа ушло 5 штук!) короче больше отдавать не хочу - я вообще своего ребенка только маме доверяю полностью ! А то вся душа болит ..

Яна как прибудите , устроитесь - отпишитесь как и что !!!

0
      • Аня
        3 сентября 2010

Всем добрый день!

Даа, бывают разные родственники:) нам с бабушками и дедушкамиповезло, не навязывают свое мнение, ттт. Иногда кнешна бывает, что говорят че то там "в наше время. . . ", но вроде ничего. Зато меня иногда бесит тетя наша, сестра мужа. У нее всегда так- ой, чего это твой так плачет, вот мои так не плакали, спали все время, или типа твои избалованные слишком, вот я своих не балую никогда и пр. и пр. А сама хотя так грит, постоянно ругается из за детей, заступается слишком. Дети то когда вместе играют, все равно ссорятся, плачут иногда. Можно же по справедливости решать, а она типа только ее дети белые и пушистые, а их все обижают.

0
        • Ляля
          3 сентября 2010

Да,учителка:-)

Кнешна,ваш муж даже должон говорить о сыне с родителями,но раз видит,что такие экцессы происходят,просто пусть умалчивает,что касается материальной стороны.Оо а я вот от кого не ожидала,так не ожидала.Ладно бабушки,всё таки пожилой народ.Так моя кузина просто выбесила меня!Я вообще её считала эталоном такта(не сотвори себе кумира:-))Так она нет,чтоб извиниться,так ещё и обиженная осталась.А грят,давно(т.е.мы тож:-))не знали,что такое газы,не срыгивали,нас горизонтально не держали,так что:-)

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            3 сентября 2010

Девочки не переживайте,главное то что мы сами знаем...:) всё

а вот меня беспокоят какие то точечки беленькие на десне,как маллюск или жировик или как молочница,короче такие маленькие беленькие точечки,это у неё с рождения,ещё когда родилась на лице были но сейчас прошли а вот в деснах нет:(что это интересно...

0
            • Алтаана
              3 сентября 2010

у нас на носу

были белые точки когда родились. недели через 2 что ли прошли. нам в рд сказали что это потовые железы пока не правильно работают. но вот на деснах....может зубы хотят появится? или правда молочница? а ты педиатра вызови...

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                3 сентября 2010

педиатр сама посмотрела и говорит что к году по плану стоматолога пройдете

и не зачем щас беспокоится.Может и в правду жировик или че,хотя в роддоме сказали такое может быть и не переживать:)но всё равно...:)

0
                • paramedic
                  3 сентября 2010

ели-ели прошли невропатолога в 4 поликлинике

ужасно надо заранее записыватся,приходишь говорят закончилась запись. а так дают 10 талонов, это надо ее успеть. весим мы уже 8250 рост 64

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        3 сентября 2010

paramedic,а заранее записаться это с утра да?

и во сколько надо призодить записыватся:)?

0
        • paamedic
          4 сентября 2010

уже не записывают надо подходить ровно когда принимают

тогда и запиут и талон дают

0
      • яна
        3 сентября 2010

ну мы устроились, если можно так сказать

в палате кроме нас ещё 2 годовасика с мамами, тоже атопики, с диатезом т.е.но более сложной формы по всему телу. Это конечно пипeц, детки мешают друг другу спать, ноют поочерёдно.

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          3 сентября 2010

О-о,Яна держись!

да,когда в палате с несколькими маленькими детишками вместе лежать,то конечно очень как то не по себе,да и атмосфера всегда угнетает:(больничная

Яна ,не проподай и отпишись потом чё да как:)

0
          • Нюргуяна
            3 сентября 2010

Всем привет

Оо, Яна, вы в мц легли? Диатез все таки наследственно передается окаця да? У моей двоюродной сестры детки все диатезом болели, у младшего очень сильно проявлялся и вникакую лечениям не поддавался. Тогда по чьему-то совету они нарекли ребенка другим именем, ему гдето полгодика было. Так потом сыпь стала спадать, и почти сильно не беспокоит. Он потом спокойно на два имени отзывался, к садику только приучили своему настоящему имени. Это у якутов наз-ся "абааһыттан куоттаран". Не знаю, кто как верить наверное.

0
      • яна
        3 сентября 2010

ну мы устроились, если можно так сказать

в палате кроме нас ещё 2 годовасика с мамами, тоже атопики, с диатезом т.е.но более сложной формы по всему телу. Это конечно пипeц, детки мешают друг другу спать, ноют поочерёдно.

0
        • Алтаана
          3 сентября 2010

Яна

держись. главное чтобы все прошло. желаю скорейшего выздоровления.

0
          • alenka-ponka
            3 сентября 2010

добрый вечер или ночь = )))

девчонки меня пригласили на свадьбу 1 октября ))) подруня замуж выходит =) я такая давольная - хоть схожу развеюсь=) вот щас начала экстренно заниматся похудением )))) после обеда ничего не ем =) ( просто этот способ наиболее для меня эффективный - ведь результат мне нужен через месяц) сейчас еще вечером с Ромкой танцевала ))) эх как я это люблю - танцы )))) до Ромки очень сильно жила клубной жизнью ))) В неделю раза 4 была в клубе !!! и как то при этом еще работала !! о_о сейчас я не понимаю как я совмещала такую жизнь ))))) Вообщем мне надо влезть в свое любимое платье!!! воть ))))

0
            • Линетт
              4 сентября 2010

Доброе утро!

С днем города, Дорогие! У кого какие планы? Пойдете сегодня гулять?

0
              • alenka-ponka
                4 сентября 2010

Доброе утро =)

Поздраляю вас всех с Днем Города !!!
                мы сегодня в город наверно не пойдем ( как то холодно и еще дождь обещали (((
                мы сегодня должны пойти пылесос покупать =( а то старый достал (( хочу с аквофильтром !
                Дечонки у меня красные дни пришли =( я так расстроилась - надеялась , что их дольше не будет ((( у вас не у кого еще нет ?! =(

0
                • Zyf_
                  4 сентября 2010

с днём города, девочки!

всем счастья, здоровья, успехов, любви и понимания! Да, погодка подкачала, дождь накрапывает. Интересно, как пройдет парад колясок? Так хотела поучаствовать и сделать фоторепортаж на память. У нас всё нормально, дочу обратываю, мажу мазями, примочки ставлю. Я наверное похудею, вот щас ходим по коридору с дочей наперевес, диета суперстрогая, после 18 ниче не ем. Нас пока не обследуют, попали на выходные. Всех приглашаю на дневник на обсуждение нового поста. Алёна, вы ведь на смешаном, поэтому так быстро пришли.

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  4 сентября 2010

привет:(всем!!!

С Днем Города,поздравляю!!!

У меня ещё пока нет красных дней,но кажется они приходят когда уже грудью не кормишь:)

мы наверно тоже никуда не пойдем:(т.к папа наш на работе,на улице холодно и мне чё то лень куда либо идти)))Да ещё мама уехала в улуус,и я одын совсем одын)))конечно не считая детишек:)

0
                • alenka-ponka
                  4 сентября 2010

я где то читала -

что не зависит от того кормишь ты или нет =( просто типо физиология -у всех по раззному ((((

0
                • Zyf_
                  4 сентября 2010

с днём города, девочки!

всем счастья, здоровья, успехов, любви и понимания! Да, погодка подкачала, дождь накрапывает. Интересно, как пройдет парад колясок? Так хотела поучаствовать и сделать фоторепортаж на память. У нас всё нормально, дочу обратываю, мажу мазями, примочки ставлю. Я наверное похудею, вот щас ходим по коридору с дочей наперевес, диета суперстрогая, после 18 ниче не ем. Нас пока не обследуют, попали на выходные. Всех приглашаю на дневник на обсуждение нового поста. Алёна, вы ведь на смешаном, поэтому так быстро пришли.

0
  • SAMA
    4 сентября 2010

Zyf_, alenka-ponka вы наверное на ИВ, поэтому на диете?

Я тоже хочу похудеть, мы на СВ, поэтому пока "жру как свинья" :) Все мои домашние удивляются, как я ем за троих и постоянно. Э-эх...
    Месячные у меня с первым ребенком пришли на 5 месяц, но я ее кормила долго только ГВ.

0
    • Алтаана
      4 сентября 2010

всем привет и с днем города!

мы тоже никуда не идем-погода ваще отстойная. да и не люблю я такую погоду...
      наш папа уехал на дачу к моим душ переносить - они на месте душа решили новый дом строить - типа там высокое место. так что мы тоже совсем одни.опять...
      эх....я тоже ем за двоих...стараюсь не сть после 19.00. но все равно или яблоко съем или печеньку...
      оооо! как я не хочу красные дни...так классно без них=))) тем более мне хватило на год вперед выделений после родов.

0
    • alenka-ponka
      4 сентября 2010

Sama нет мы тоже на СВ и на диете просто мне надо похудеть ))) очень надо =) )))

a Zyf на строгой диете потому что у малышки диатез т.е сладкое не кушает !

0
      • Нюргуяна
        4 сентября 2010

Приветики

С днем города вас всех. А у нас целый день дождь все моросит, ваще тоска. У мя тоже красные дни не наступили, но мы полностью на ГВ. Аришка моя беспокойная, похоже колики или я че-то съела с приправами. Все готовлю с приправами, не могу удержаться.

0
        • всeх с днeм городa))
          4 сентября 2010

Всем привет- Ядaнa

Да седня погода ужасная, но я с утра успела по магазинам походить:-) слава богу папа наш сегодня не работает:-) У нас тоже полностью ГВ. Соблюдаю диету.

0
          • Алтаана
            4 сентября 2010

аааа

чем лечить горло??? полоскание ваще не помогает походу.
            девочки, а вы одежду детскую до сих пор с 2 сторон гладите? я да, но все говоят что уже пора с 1 стороны....

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              4 сентября 2010

я начала как то уже гладить с одной стороны:)

мне вот полоскание тоже не помогло,я пила амосин и свечи генферон и парацетамол,все боялась дочу заразить поэтому стока всего выпила,и еще капли в нос грипферон:)

0
            • zyf
              4 сентября 2010

нюргуяна, искусств.приправы вообще не используй

которые с глутаматом натрия и с заменителями. Мы берем у узбеков смеси приправ и совсем чуточку кладу и едим почти без соли. Зато лук и морковку всюду кладу и люблю зелень свежую. Sаmа, мы полностью на гв, но есть почти ничего нельзя. Даже рыбу и яйца, молоко в любом виде, не говоря уже о сладком, фруктах и даже овощах. Всё запретили, кроме баланды и кашек на воде. Даже хлеб без масла. И сушеный хлеб. Алтана, полоскание эффективно тока в самом начале процесса и то, если часто. А щас уже нужно полноценное лечение вкупе к полосканию.

0
              • Алтаана
                4 сентября 2010

Сима

а амосин можно да при ГВ? а че за свечи генферон? никогда о таких не слышала....

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  4 сентября 2010

это свечи, типа виферона

и вставляются туда:)ну ты наверно поняла куда:)а амосин хоть там и написано,что противопок.при ГВ,но мне назначили,а так доча не реагировала:)

0
  • SAMA
    4 сентября 2010

zyf, как я тебя понимаю, я тоже до 1 мес. мучалась с этой диетой,

ела только гречку и запивала водой, после 2 недель такой диеты меня начало от нее мутить и поэтому перешли на СВ, пьем НАН1 гипоаллерг. и почти не соблюдаю диету теперь. Может поэтому у нас до диатеза не дошло, только сыпь и покраснения немного появляются явно от моего молока.
    Мы с 1 мес. уже ничего не гладим и купаемся в водопроводной воде.

0
    • zyf
      4 сентября 2010

Sаmа, а как вы акдс перенесли?

грят, если даже чуть сыпь есть, то от прививок начинается тяжёлая форма. У некоторых тут онa началась после второго акдс, хотя первые перенесли хорошо.

0
      • Алтаана
        4 сентября 2010

извиняюсь за тупой вопрос

Сима, а какая именно реакция может быть: ну чтобы я узнала=))) сыпь, покраснения? или что там?
        а мы купаем в ромашке. иногда только когда забываем в просто воде моем. а так до 1 мес мы в Чистой воде мыли, потому что воду кипятить в ту жару было невозможно.
        я вот гриппферон начала капать.
        Яна, тогда вам наверно на всякий случай нужно платный аналог АКДС получать. ну на всякий случай=)
        я вот к приходу мужа тортик сделала, еще щас манник с яблоками сделаю. может завтра к сестре на дачу поедем.

0
  • Julia
    4 сентября 2010

Уфсем привет!С днем города :)

А мы сегодня тепло оделись и гуляли 4 часа.На день города ходили и много участников парада калясок видела.Вообще люди классно нарядили свои каляски: там одна мама из коляски сделала пароход с парусом и рулем, внутри парохода сидит мальчик.Еще из коляски сделали большого аиста.А мне особенно понравилось как одна мама из коляски сделала кенгуру,ну типа большое кенгуру и в кармашке сидит ребенок-девочка.У этой девочки шапка была кенгуру,как будто кенуренок сидит.
    В этом параде участвовали дети только старше 1-го года,ну я только таких детей видела в наряженных калясках,маленьких как наших вообще небыло.
    А на счет красных дней,у меня при ГВ первой дочкой их вообще небыло аж до 1года и 7 месяцев.Потом молока стало меньше и красные дни наступили.А когда доче исполнилось 2 года я прекратила давать ей грудь :-)

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      4 сентября 2010

Ну,могут быть проблемы у ребеночка со стулом,газы,повышенный дисбактериоз

та же самая аллергия,срыгивания обильные итд,тогда надо прекращать его пить.

Да-а,классно наверно было на параде колясок;)

Да,АКДС,конечно нежелательно при диатезе и аллергии.Кстати,мой сын первые два акдс перенес нормально а вот в третьей у него была шишка и покраснение которая при дотрагивании вызывала боль:)мы ходили пару раз на перевязку:)

0
    • SAMA
      4 сентября 2010

мы АКДС и другие прививки еще не получали

дали медотвод, в связи с насморком. Вот тоже думаю, как мы перенесем этот АКДС?

0
      • Аня
        4 сентября 2010

Привет!

Мы тоже прививки не получали еще:( из за насморка. Надеюсь в след.неделю сходим или еще надо подождать после насморка? Как думаете? Кстати, когда у мя был цистит, получала укол антибиотик. Пенициллин по моему или ампициллин. У меня видимо вкус молока изменился, сын сосал и нервничал. И какашка стала неоднородная и цвет изменился. А так вроде обошлось, ттт.

0
        • Алтаана
          5 сентября 2010

всем привет!

сына заболел.... я его все таки заразила, хотя капала гриппферон....маленький мой лежит чихает, кашляет и сопли кушать мешают....ночью из за этого нервничал и мне синяк поставил на соске..
          так что дача у нас отменяется...
          блин, зря тогда все прививки не получили....
          вот ждем врача...

0
          • alenka-ponka
            5 сентября 2010

Всем привет =) Ромка сегодня что то рано проснулся =) в 9.30 - обычно мы встаем в 11 =) звонила массажистка завтра придет нам спинку лечить ))) ура ура ))) вот сейчас что то лежит на диване сам с собой разговаривает =))

Алтана , выздоравлевайте!! Болеть ни -ни !!! Я вот тоже боюсь заразы.... ладно я если , главное чтоб не Ромка !

Девочки подскажите как называются витамины которые вы деткам даете ну этот витамин "Д"
            хочу купить Ромашке !

0
            • zyf
              5 сентября 2010

всем добрый день!

алёна, мы покупали сыну Аквадетрим на водной основе. Считается, что он лучше масляного. Алтана, печаль, нет ничего хуже болезни детей. Выздоравливайте! Доча после обеда плакала беспрерывно. Обессиленная уснула...

0
              • sara-tara
                5 сентября 2010

у кого нибудь месячные пришли?

нам 3 месяца, месячные пришли позавчера, обильные. сын на полном ГВ. молока кажись мало, но сын не беспокоится, не плачет, видать хватает, хотя груди "пустые". а это правда, что с приходом месячных молока меньше станет? неужели придется докармливать? и, главное, какой смесью?

0