не ест фрикадельки
капуся  -    314
вообще все что связано с твердой пищей вызывает проблемы. фрикадельки из фарша едим так: мелкий-мелкий кусочек с большим количеством воды запихиваю в рот. илья сглатывает воду и кусочек проскользает. просто кусочек фарша тут же выплевывается или начинает "давиться". тоскаааа. как приучить есть твердую пищу?
Ответов 8
  • Аленушка
    21 августа 2010

капуся, это все из-за позднего прорезывания зубов!!!

У вас сейчас сколько зубчиков? У нас враз идут 2 нижних и 2 верхних резца. Вообщем я выкрутилась только покупкой блендера и фрикадельки размалываю. А вот котлетки, пирожки ну колбаску теперь Ильюшонок сам разжевывает. Просто, если у нас зубы вовремя полезли бы в 6 месяцев, то и фрикадельки бы наши Ильюшки могли разжевать - они же потверже тех же котлеток. Картошку же он у тебя жует? Или тоже нет?

0
  • nadiyah
    22 августа 2010

а мой твердую пищу, в частности, мясные изделия, проглатывать не спешит

во рту копит. делает вид, что жует, посасывает. в результате вся масса прилипает к небу и приходится ее потом выколупывать, чтобы не подавился. в общем, процесс приема пищи длится долго

0
  • Аленушк_а
    22 августа 2010

Капуся, вчера фрикадельки из куриных грудок варила

так они хорошо вилкой размялись, что блендер не понадобился. Попробуй. Кстати, прочитала, что в курином мясе больше всего белка. Купила куриные грудки нерюнгринские и теперь мы на курочке. Потом хочу с говядиной смешать.

0
    • 4eburalllka
      22 августа 2010

,,,

странно что размялись

0
      • капуся
        23 августа 2010

не, у нас вообще проблемы с приемом твердой пищи

приходится все прямо в пыль растирать)))) зубов у нас четыре. наверху два и внизу два. хотя жевать видно хочет. на днях дала ему хлеба кусочек. пытался откусывать и жевать)) курочку еще не давала. надо попробовать. где-то нерюнгринские валяются ножки. вопрос: кто-нить давал уже овощи: огуречки, помидорки, кабачки. свои разумеется. я токо картоху даю и все.

0
        • nadiyah
          24 августа 2010

пробовала дать помидорку - чуть-чуть от мякоти

губки скривил и выплюнул. к концу месяца планирую делать салатик в виде пюре с помощью блендера. думаете, солить можно? иначе, мне кажется, он есть такую кашицу не будет

0
          • Аленушка
            24 августа 2010

Я все первые и вторые блюда подсаливаю, в меру конечно

Пробовала без соли - выплевывает. Со стола же перехватывает и ему нравиться - котлеты например. Мы кабачки с огорода давно едим. Огурцы не хочет грызть.

0
            • 4eburalllka
              24 августа 2010

мы едим пачти всё со стола)))

из овощей пробовали кабачок, огурчики, морковку, сладкий перец,цветную капусту, картошку каждый день пачти едим...а еще я борщ варю...сыну понравилось))) получается свеклу тоже пробовали)
              еще сын яблоко зелёное грызёт, как та даже пробовали апельсин, кислинка ему очень даже понравилось!
              мяско тоже каждый день едим и курицу и говядину,
              а вот с кашками у нас проблема встала-выплёвывает и выплёвывает, видимо уже надоело
              + ко всему этому творог и желток.

0
Обратная связь