Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
может ли узи на раннем сроке ошибиться со сроком?
9 недель и 3 дня  -    17455
делала узи в 2 недели и 5 дней, и теперь у меня ориентируясь на это узи 9 недель и 3 дня, хотя последние месячные были 7 мая. Притом 20 мая ходила на уз-мониторинг фолликулов и там не было доминантного фолликула,но я забеременела все равно. Посмотрела топ рожающих в феврале,а там те у кого 7 мая были последние месячные по расчетам врача находятся на 14-й неделе, а некоторым даже 17 недель умудрились посчитать..... Мне бы очень хотелось чтоб у меня был большой срок, так как я заболела - горло красное, голова болит, тело ломит, короче подхватила вирус и принимаю всякие таблетки по назначению врача.Переживаю и тешу себя мыслями что мои 12 недель уже прошли и вирус и лекарства ребенку не так уж повредят....
Ответов 80
  • ЛАВ
    13 августа 2010

У вас завтра

13.08.10 - 14 недель, если я правильно подсчитала. могла ошибиться на день-два.
    К 20 мая у вас был 14 день цикла и при стандартном цикле фолликул уже лопнул и не могли увидеть доминантный на УЗИ.

2
    • 9 недель и 4 дня
      13 августа 2010

А почему узи от 26 июня тогда показал срок 2нед 5дн?

У меня цикл нестандартный длинный 37-39 дней.

0
  • up
    13 августа 2010

up

0
  • Ада
    13 августа 2010

День зачатия невозможно угадать, т.к. он не всегда совпадает даже с овуляцией

особенно если цикл длинный, поэтому и срок беременности считают от первого дня последних месячных. А возраст плода это совсем другое, его может правильно определить УЗИ.
    Допустим, в течение беременности Вы сделаете 3 плановых УЗИ, самым точным будет самое раннее (на первом триместре), ошибка не более одной недели. Определяют по размерам плода, длине от темени до крестца, позднее по длине бедренной косточки или замера поперек головы.
    На поздних сроках дети развиваются по разному, потому определить возраст плода на третьем триместре по размерам частей тела сложнее, уже более чем на 3 недели можно промахнуться.
    Беременность (акушерский срок) у Вас в любом случае 14 недель, а возраст плода от 9 до 12.

0
    • ответ
      13 августа 2010

а я по возрасту плода думала что рожу в марте

а в декрет уйду в конце января.Получается теперь что в декрет уйду в конце декабря и пдр мне поставят пораньше.Мне бы псбыстрей в декрет уйти.

0
  • Васса
    15 августа 2010

...

т.е. как я поняла, на раннем сроке УЗИ ошибается крайне редко?! Тогда я вообще ничего не понимаю... последние месячные были в мае с 15 по 18, поэтому я считаю, что у меня 12ая неделя, а УЗИ показало на три недели больше... т.е. ребенок был зачат до месячных, такое может быть?

0
    • автор топа
      15 августа 2010

я вот тоже в непонятках сижу

теперь думаю зря может я на третьей неделе снялась в узи,а то щас бы ходила со спокойной душой будучи уверенной что у меня сейчас идет 15-я неделя,а не 11-ая. Все признаки об этом говорят - токсикоза нет, брюки уже маловаты

0
  • Юля
    4 мая 2017

По моим счетом я должна была беременной на 3 ий недели но узи мне показала что я беременна 5-6 недель узи может ошибиться на три недели?

0
    • Anechka09
      4 мая 2017

Юля, срок считают от 1 дня последних месячных.

0
      • Юля
        4 мая 2017

Anechka09, у меня есть миома из-за миомы у меня сбой цыкла всегда бывает но узи мне не показала миому точнее не нашла миому разве такое может быть?

0
        • Anechka09
          4 мая 2017

Юля, миома бывает рассасывается под действием гормонов. Пройдите узи еще раз

0
  • фируза
    7 июня 2017

посл.день.мес было27апрелья а на УЗИ ставят 2 неделья беременности .
    как это понять

0
    • Anechka09
      7 июня 2017

фируза, эмбриональный срок вам поставили, т.е от зачатия. Реальный ваш срок 5 нед

0
  • masha2017
    masha2017
    мария
    3 августа 2017

Доброго времени суток! Я в шоке месячные нормальные были 19 июня, был незащищённый акт 8го июля, постинор выпила 10 утром(должен был помоч) сейчас ходила на УЗИ срок ставят 3 нед 2 дня. Очень хочу узнать беременность могла произойти до постинора или УЗИ могло ошибиться????

0
    • Anechka09
      3 августа 2017

masha2017, современные аппараты не ошибаются. Если даже забеременели после приема постинора, ничего страшного нет, на плод он не влияет. Вы просто опоздали с приемом, чтобы постинор подействовал нужно принять его в первые 12 часов, у вас же получилось почти 2 суток.

0
  • Лена
    9 сентября 2017

Па был 9.02месячные15.02.и 12.03в апреле уже была задержка,того ли числа беременность?

0
  • Ира
    21 января 2018

Может ли быть 2 недели беременности, а по узи показывать 3 ?

0
    • Anechka09
      21 января 2018

Ира, срока 2 нед не бывает. На 2 нед только зачатие происходит.

0
  • Kirusha
    22 января 2018

Нам 12 недель по месячным, а по УЗИ 13 недель

0
    • Anechka09
      22 января 2018

Kirusha, на вашем сроке это нормальное явление, после 10 Нед сроки акушерские и УЗИ часто разнятся

0
      • Аяврум555
        9 апреля 2018

Anechka09, может ли быть такое, что у меня месячные в сентябре были, октябре не пришли, потом в ноябре пришли, где то в десятых числах, (8 инин числага) продолжались они 6-7 дней. потом у меня в конце ноября и в начале декабря секс был защищённый, потом с 16 декабря был незащищенный, 31 декабря тест показал 2 полоски, первые признаки появились в начале января. срок у меня сейчас 21 неделя уже. когда тогда я забеременела???? в начале декабря(в конце ноября) или в конце декабря?

0
        • Anechka09
          9 апреля 2018

Аяврум555, вы пишите про защищённый ПА, чем предохранялись?

0
          • Аяврум555
            9 апреля 2018

Anechka09, презерватив, до января никаких симптомов не было,

0
            • Anechka09
              9 апреля 2018

Аяврум555, в декабре месячных не было значит? По УЗИ сроки соответствуют?

[Сообщение редактировалось]
              0
              • Аяврум555
                8 мая 2018

Anechka09, по узи разм плода 25неделя, тогда получается я забеременела в конце ноября?

0
                • Anechka09
                  8 мая 2018

Аяврум555, после 10 нед сроки по узи не точные. Нужны либо данные до первого скрининга, либо высчитывать вашу овуляцию и сопостовлять с датами ПА

0
        • Екатерина
          21 апреля 2018

Аяврум555, в конце ноября скорее всего)))
          У меня сейчас срок 20 недель и признаки беременности появились в начале января) По месячным срок был 8 недель а по УЗИ на 2 недели меньше

0
  • Лейсан
    27 октября 2018

Здраствуйте)в первый раз ПА был в числах 10-х,а потом в начале следующего месяца,в промежутке была менструация,по моим подсчетам у меня срок 7 недель,а узи ставит 9,может быть что узи ошиблась? Тем более дату менструации я назвала(случайно)на 4 дня раньше?

0
    • Anechka09
      27 октября 2018

Лейсан, когда были последние месячные?

0
      • Лейсан
        27 октября 2018

Anechka09, примерно 25 августа

0
        • Anechka09
          27 октября 2018

Лейсан, у вас срок 9 нед ровно. Срок считается по месячным, а не от ПА

0
          • Лейсан
            27 октября 2018

Anechka09, получается тогда это беременность с 10-ого августа?Тогда же должно быть недель 11-12

0
            • Anechka09
              27 октября 2018

Лейсан, нет. Забеременели вы после месячных. Повторюсь что срок считается с 1 дня месячных, а не от полового акта.

0
  • Лейсан
    27 октября 2018

Спасибо вам большое

0
  • Анастасия
    30 июля 2019

Доброго времени суток! ПА был 24 марта,после этого до 28-го марта ничего не было и этого же числа пошли месячные. Закончились 1-го апреля. С 3-го активная половая жизнь. Затем задержка,1 мая сделала тест-положительный. Интересно вот что-зачатие произошло до или после крит.дней?

0
    • Anechka09
      30 июля 2019

Анастасия, конечно после

0
  • А
    30 июля 2019

Оо, кто может мне посчитать плииииз.
    Месячные были с 29 июня по 3 июля.
    П/а 11 июля. Месячные ориентировочно должны были быть 25 июля.
    Тест показал 2-3 недели.
    По акушерским получается 4 недели?

0
  • Ирина Сомова
    28 августа 2019

Важно ,чтобы и узи апарат был хорошим, качественным, от этого многое зависит.

0
  • Тома
    24 сентября 2019

Добрый день, у меня есть сомнения от кого ребёнок, была случайная связь 24.06 и связь с мужем, 08.07, месячные пошли 12.07по 15.07, 15.08 задержка поставили беременность малого срока, могла я забеременеть 24.06???

0
    • Anechka09
      24 сентября 2019

Тома, у вас были месячные после случайной связи от 24 июня. От неё не может быть беременность малого срока.

0
      • Тома
        24 сентября 2019

Anechka09, да от 24июня и месячные пошли 12июля,спасибо большое за помощь очень для меня это было важно, мужа очень люблю и боялось что могла за беременить от случайной связи это была не измена мы на тот момент разошлись и помирились и по ходу очень было бурное примерение grinning face with smiling eyeswinking face

0
      • EV_S
        EV_S
        Екатерина
        25 сентября 2019

Anechka09, а можете мне посчитать . Делала электрон.тест 5.07 отрицательный 6.07 пошли до 10.07. Тест повторно делаю 09.08 положительно 3недели+ :) это я сразу после месячных забеременела что ли 0_о . Это возможно? По узи 27.08 срок 7нед4дня. Ходила к Москиной доктор плюс.
        Месячные обычно на 2-5 раньше/позже идут.
        (Вообще не понимаю недели акушерские и еще какие то. )

0
        • Anechka09
          25 сентября 2019

EV_S, здравствуйте. Срок беременности считается от 1 дня месячных, а не от предполагаемого зачатия. На сегодняшний день срок 11 нед и 5 дн. Вам пора проходить скрининг. Акушерский срок это от 1 дня последних месячных считается, эмбрионадьный срок - от зачатия, он как правило на 2 нед меньше акушерского.

0
          • EV_S
            EV_S
            Екатерина
            26 сентября 2019

Anechka09, спасибо. 04.10 У меня скрининг.
            А уж и показывает акушерскую неделю или с момента зачатия.?)) И тест. Тест показывает 3+недели. Это выходит зачатие было в первую неделю после месячных?

0
            • Anechka09
              26 сентября 2019

EV_S, этот тест очень примерно показывает. Он рассчитан на концентрацию хгч в моче, но там очень большой разбег показателей . Во вторых этот тест на сроке более 3 нед всегда показывает 3+ , в независимости от срока. Срок у вас стоит верно (это подтверждает узи). Забеременеть в месячные вы конечно не могли, забеременеть можно только в овуляцию,мкоторая в среднем приходится на 14 день цикла, а беременнность считают по месячным, потому что каждый организм индивидуален, у кого то цикл классический 28 дней, у кого-то то он 24 дня, а третьей женщины 32 дня, также овуляция бывает ранняя или поздняя и мало кто знает когда она именно была (а много кто не то что овуляцию не знает, но и не вспомнит когда месячные были), поэтому и считают от 1 дня месячных. Так удобнее

0
  • EV_S
    EV_S
    Екатерина
    26 сентября 2019

Просто беспокоюсь что вдруг это были не месячные а вдруг угроза ((( но се1час всё норм

0
  • Rjnbr09021994
    Rjnbr09021994
    Кристина
    21 октября 2019

У меня вопрос. Скажите пожалуйста я не помню дату последних мес. Первое узи было 7.08 срок был 8 нед 3 дня. Т.е. зачатие произошло 9 июня. Может ли быть такое что я забеременела не 9 июня а 27? Может ли узи на таком раннем сроке ошибиться ровно нм три недели?

0
    • Anechka09
      21 октября 2019

Rjnbr09021994, это не зачатие произошло 9 июня, а примерно в это время должны были быть месячные (срок беременности ставят по месячным, а не по зачатию), зачатие произошло примерно 23.06 (но это примерно потому что неизвестно когда у вас была овуляция)

0
  • Марина
    24 октября 2019

Марина

0
  • Ирина
    7 ноября 2019

Здраствуйте!Месячные были 22-23где то сентября на УЗИ показывает 4,6 недель ,Узи могло показать срок больше?

0
    • Anechka09
      7 ноября 2019

Ирина, 22-23 сентября?

0
  • Алена
    12 ноября 2019

Подскажите пожалуйста месячные должны были пройти 25-26 сентября, а прошли 3-7 октября. 1 октября тест показал 2 полоски. Стояла спираль. 10 октября по УЗИ плодное яйцо не найдено, а вот уже 23 октября поставили 5 недель 30 дня. 24 октября убрали спираль. 7 ноября поставили срок 5.5 недель и сказали замершая. В другом месте в этот же день поставили срок 5 н и 1 День. Может ли такое быть и тогда когда я забеременела?

0
    • Anechka09
      12 ноября 2019

Алена, надо делать нормальные замеры у хорошего врача. Уж больно у вас данные скачут. Забеременела вы в середине сентября

0
  • Софья
    24 ноября 2019

Была мималетная связь 4гооктября месечные пришли 5го с мужем была 8го от кого я забеременела

0
  • Татьяна
    28 ноября 2019

Последние месячные были 15.02.2019
    Секс был регулярный до 8 марта
    Скрининг 1 триместра был 13 недель + 2 дня за КТР 23 мая
    Могло ли зачатие произойти после 15.03.2019 или оно точно произошло до 8 марта?

0
    • Anechka09
      28 ноября 2019

Татьяна, однозначно до 8.03

0
  • mariafortuna
    mariafortuna
    Мария
    21 января 2020

Добрый день. Подскажите, может ли УЗИ ошибиться на неделю. То есть показывать вместо 8 недель 9?

0
  • Бекмырза
    30 января 2020

Добрый вечер!послед месячные были с23по28декабря,А20января тест положительный,28января узи показал 2недели всего лишь а по послед месячным должно быть 5неделя.Получается отстает на 3недели,что это значит??

0
    • Anechka09
      30 января 2020

Бекмырза, на УЗИ написали эмбриональный срок, а не акушерский (срока 2 нед не бывает при акушерскому сроке) . Ничего страшного, просто повторите УЗИ через пару недель.

0
  • Марина
    17 февраля 2020

У меня месячные были 22.12.19 они ставят срок 8 недель и говорят что беременность не развивается,как это вообще ? Анализы не показывают

0
    • Anechka09
      17 февраля 2020

Марина, сходите на УЗИ к хорошему специалисту

0
  • Елена
    3 марта 2020

У меня вопрос немного не по теме. Принимала противозачаточные таблетки. 6 февраля был последний прием. С 9 по 12 февраля были месячные. Получилось так, что 14 февраля был не защищённый ПА, есть ли вероятность забеременеть в феврале? Получается сразу после отмены контрацептивов.

0
  • Елена
    3 марта 2020

Девочки, такой вопрос, можно ли забеременеть сразу после отмены таблеток противозачаточных? 6 фев.был последний прием. Таблетки решида больше не пить.С 9 по 12 фев. были месячные, но так получилось что 14 фев.был не защищённый ПА , есть ли вероятность забеременеть в феврале? Получается разу после отмены ОК

0
    • Анна
      15 марта 2020

Елена, я думаю да,я так первым ребенком забеременела,бросила противозачаточные и недели через 2- 3 забеременела

0
  • Анна
    15 марта 2020

Здраствуйте,мес.были последние 4 декабря,но мес не регулярные,цикл может бвть и 40 дней и 45,1не защешенный па был с 21 декабря по 29 января,18 февраля делала узи срок 6- 7 нед,сейчас генеколог ставит 9 нед,а мне кажеться больше,какой точный срок то получаеться?

0
    • Anechka09
      15 марта 2020

Анна, у вас только 1 вариант - отталкиваться от 1 УЗИ в 6-7 нед. С нерегулярным циклом так точнее

0
      • Sveta
        18 марта 2020

Anechka09, Здравствуйте, не могли бы помочь с подсчётами.. 08.10.2019был выкидыш... 15.10.2019 выписали с больницы.. Коротесения после чистки не было.. Потом шли..сейчас срок ставят 20-21неделя по Узи. А гинеколог срок высчитать не может и ПДР тоже.. Вообще ничего не понимаю.. И не могу высчитать когда произошло зачатие. И беременность наступает не сразу после ПА? Правильно? А на 14 день? Или я ошибаюсь

0
        • Anechka09
          18 марта 2020

Sveta, беременность наступает сразу после ПА, на 14 день начинается задержка. Срок считайте по самому первому УЗИ

0
  • Я
    18 марта 2020

Здравствуйте.
    Была задержка. Сделала тест. Две полоски. На следующий день пошла на УЗИ поставили срок 4 недели с чем-то.
    Может ли УЗИ показывать беременность на такой маленький срок? УЗИ показывает срок беременность или возраст плода?
    На сколько недели может УЗИ ошибаться максимум при ранних сроках?

0
    • Anechka09
      18 марта 2020

Я, а почему не может? Срок соответствует акушерскому. Ошибки нет

0
  • Люся
    26 марта 2020

Не могу разобраться помогите person with folded hands
    М были 15.01 - 20.01, с 20.01 были не защищенные ПА. Тест сделала 3.03 положительный. 4.03 были на узи по месячным срок 7 нед, а по узи 10,как такое может быть? на узи она говорит, что вот у меня срок 10 нед хоть такое быть не может, а гинеколог говорит,что это размер плода и малыш большой будет, кому верить?

0
    • Anechka09
      26 марта 2020

Люся, по месячным считайте срок.

0
  • Амина
    30 марта 2020

Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста! Я родила в 3марта, первые месячные пришли в июле в конце или в начале августа, я сразу забеременела, не могу определить срок беременности. Сейчас по узи говорят 34 недели, могут ли ошибиться т.к часто стал болеть таз и тонус как приближении пдр..

0
    • Anechka09
      30 марта 2020

Амина, срок точный только по УЗИ до 12 нед. Далее он может не соответствовать. Про боли и тонус надо сказать врачу, это не обязательно подготовка к родам

0
  • Лика
    17 апреля 2020

Был незащещенный па 6 января, после были месячные с 15-20 января после были незащещенные па. Тест сделала 3.03 положительный. 4.03 были на узи по месячным срок 7 нед, а по узи 10, когда я могла забеременнеть?

0
    • Anechka09
      17 апреля 2020

Лика, а после этого УЗИ повторяли?

0
      • Лика
        18 апреля 2020

Anechka09, Делала 01.04 по месячным должен был быть 11 нед, а по узи 13,5 нед
        Говорят может плод большой

0
        • Anechka09
          18 апреля 2020

Лика, по идее должны забеременеть после месячных, но временами так бывает что месячные есть и при этом есть беременность. У вас очень похоже именно на такой случай

0
  • Лика
    17 апреля 2020

Делала 01.04 по месячным должен был быть 11 нед, а по узи 13,5 нед
    Говорят может плод большой

0
  • Kizz01
    28 апреля 2020

Здравствуйте. Сегодня сделал узи, показало 6нед и 5дней, не помню когда были последние месячные, мог ли этот ребёнок быть зачат в конце февраля начале марта? Сегодня уже 27 апреля. Очень волнуюсь.

0
Обратная связь