~~Апрельские мамы (том 27 уже же август)))~~
Сисиль  -    1485
~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~

НАШ ГИМН!!!

Вот и пришел долгожданный апрель,
В воздухе веет весной и теплом,
Закончилась стужа и злая метель
Что все время стремилась в наш дом.
Апрель, наш любимый апрель...
Запах подснежников, весенних цветов,
Раскрасила красками как акварель
И землю, и небо и запах лугов.
Наши малютки родились все в апреле
И месяц весенний для нас стал как родной
Все в разные дни, и в разное время
И связаны вместе апрельской весной!
В прошлом году мы мамами стали
Нам многое надо о детях узнать
Но самое главное - свою любовь им отдали
И носим мы гордое звание - МАТЬ!!!

~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~
Ответов 204
  • Абунда
    6 августа 2010

с новым топом :)

ой, дефачки :) мы идем седни покупать путевку :) хорошобы все бы обошлось бы :) а то получение паспорта может же задержаться :) а в понедельник Папасик наш в командировку уже едит :(ууууаааааа
    Доча наша уже чаще свой характер показывает :) если обидется то не разговаривает и сидит насупленная некоторое время :) такая вот дилавая становится :)
    Вик, какой кошмар то :( вот ты натерпелась то :/ давайте поправляйтесь :) и больше не болейте :)
    а Марьюшка, наверное, маму встречает :) новостями обмениваются наверное :)
    Лялик, с удачной покупкой вас :) пусть все будет удачно и легкой процедуры оформления :)

0
    • Марьюшка-Мария
      6 августа 2010

Привет девочки! Ага маму встречала :)

Наговорится не можем :) ой подарки привезла всем :) мне, мужу, Ромке на будущее лето, фруктов привезла просто садись и объедайся :) Она же тоже вся рыжая как я, так вот она вся черная приехала как негр :) загорела просто до безобразия :) с сынулькой целый день не расстаются, играют и веселятся :) Ромка ее узнал кстати. Завтра по делам пойду, новую оправу для очков покупать, да и все таки решили завтра поехать в лес с ночевкой, мама согласилась конечно посидеть с Ромкой :) так, что пропаду на денек, не теряйте нас :) Абунда все обойдется! Лялик с покупкой вас! Уборка состоялась кстати до часу ночи убирались :)

0
  • Светулька
    6 августа 2010

приветики =)

Сисиль, рада что у вас ремонт движется =)
    Марьюшка, с приездом мамы и с обновками вас =) хорошо вам с мужем отдохнуть =)))))
    Вик, я слышала что на анаферон бывает аллергия, но чтоб она так проявилась, жжжесть, жалко Марика =(((( не болейте.
    Абунда, так классно, на море едете =)))) крутотень =) а неделька без папы быстро пролетит же =)
    Лялик, с удачным выбором вас =) а где? в каком районе?

мы сегодня с 8 утра на ногах практически, гуляли ы до обеда, потом покушали и спать пошли, до 5 часов спали вместе =) ща вот ужин приготовила, ждем папочку нашего с работы =) завтра выходной наконец-то. Чем займемся не знаю еще, или просто ватокатничать будем, или в деревню поедем. Погода же хорошая будет =)

0
  • Вик
    6 августа 2010

привет

мы сегодня с Мариком довольные ходим, он не какает, я не стираю:))))) жаль болеем, на улице солнышко, гулять нам только и гулять,эх

ООООО Лялик поздравляю с покупкой:))) а где именно в центре????

Эх Абунда завидую вам белой завистью, хорошо вам отдохнуть и покупаться:))

Я за лето ни разу не купалась, и не загорела, ибо я сразу сгораю:((((
    Да и говорят на городском пляже все така же печаль, там еще закосили под rehab , типа кабинки продают как в том шоу

0
    • ЛялиК
      6 августа 2010

спасибо девочки:)

но пока рано поздравлять,т.к. тока начали же.ТТТ!щя продавцы все требуемые доки соберут,у нас же ипотечный кредит,поэтому требования жестче.птом еще неделю рассматривают через Москву,если все в порядке дают добро.тока птом уже перечисление итд.
      так что ждать еще недельки две...
      а так дом 11 на Ойунского:) это где Петровские ряды,они рядышком стоят.

утику Виталька сквозь сон мамку целует:)моя тоге часто целоваться стала,подряд раза 5 могет:)так приятноо:)))

Абунда,купили билеты?;)куда именно едете?

Марьюшка,с приездом мамы:)завтра отдыхать едете,здорово:)

Светулька,как рано вы встаете!а мы токо в 10.30 встали,поэтому доча спала один раз.

Вик,а солнцезащитные не помогают? я на пляже тока ночью была%)купаца туда ни за что не пойду,лучче в деревне%)
      к сожалению ненаю,что это за программа:(

мы седня с дочей погуляли на улке час навено.ходили,бегали,на качельках покатались:)ей оч.понра:)))

0
  • Абунда
    6 августа 2010

путевку не успели купить сегодня :(

тогда завтра еще несколько туров обзвоним и поедем покупать :) хотим в Китай, о.Санья :) но остались же только на сентябрь :) как раз у Папы нашего отпуск будет :)
    Светулька, неделя быстро пройдет только тогда когда она закончится, а в течении она длится оооочень долго :(
    мы в этом году тоже ни разу не выезжали на речку :) один раз только на минут 15-20 проехали :) чуть потусовали и обратно :) было еще рановато, купальный сезон даже не начинался :)
    и поэтому у меня колхозный загар :) только руки загорели :) даже плечи светлые :) а про спину и живот говорить даже не чего :)как буду на море с таким вот загаром :) надеюсь там быстренько все сравняется :)
    Всем спокойной ночи :) приятных снов :) хороших выходных :) отлично отдохнуть :)

0
    • Марьюшка-Мария
      7 августа 2010

Доброе утро! А я бледная как поганка нынче :)

Рыжая и бледная :) погоду смотрела, еще будет жара! Ура! Значит новую одежду поносить еще смогу :) Мы давно проснулись. Мишенька на работу ушел, мама на рынок да в магазин за продуктами уехала, опять мы с Ромашкой вдвоем остались, но слава богу не надолго :) Абунда я не поняла с дочей поедите?

0
      • Абунда
        7 августа 2010

ага, с ней :)

не хочу ее ником оставлять :)

0
  • Абунда
    7 августа 2010

Всем большой привет :)

Доча наша спит уже потора часа :) сегодня только сделали заявку на путевку в другом турагенстве :) в понеельник пойдем оплачивать :) немного походили по Атланту :) накупили там Доче платюшков 2 шт., костюмчиков 2 шт :) себе купила платье шифоновое летнее вечернее :) и кофточку трикотажную ходить вечерами гулять по морю :) еще купила ткани на платье летнее :) еще не решила самой шить или заказать :) надо будет журнал "Бурда" купить, я только по ней умею шить :)Любимому купили плавки купальные :)
    потом я поехала на оптовку затарилась бытовой химией :) порошков накупила и кондиционеров :)
    Девочки, на море кто был? брать с собой большие, банные полотенца? или может там есть?
    я даже не знаю что с собой брать :):):)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счатья, любви и всего такого :)

0
    • Марьюшка-Мария
      8 августа 2010

С добрым утром! Абунда с обновками вас! Лизунька красотка такая :)

А мы вернулись из лесу, комары да мошки конечно были, но сильно не доставали нас слава богу. Посидели отлично просто, воздух свежий, красотища вокруг! Вот только замерзла я конкретно, надо было пуховик взять с собой, рядом с нами приехала большая компания, музон орал на все горы, не удалось нам побыть в тишине совсем. Потом они уехали. Счас мы дома, Ромка скучал по нам :) они вчера с мамой ездили в поярков, накупили молочных продуктов. Сегодня после сна поедим либо в парк, либо на площадь, потом решим. Не выспались короче конкретно мы сегодня, с сынулькой ляжем спать.

0
  • Сисиль
    8 августа 2010

Приветы))

У нас вчера выходной от ремонта был))по магазинам проехались,к свекрови съездили и просто втроем балдели))

Абунда полотенца думаю точно должны быть банные))

Марьюшка радо за вас))хоть отдохнули одни,романтик)))

Вот такую погоду я люблю и не жарко и не холодно)0хоть бы весь август такой был))
    Чет мы давно ничего Виталику из одежды и игрушек не покупали,вроде все есть))

0
  • Сисиль
    8 августа 2010

Деффачки вы где???)))Чем занимаетесь?

0
    • ЛялиК
      9 августа 2010

Приветы!

Марьюшка,ну ты сравнила!%)
      поздравляю,что наконец-то отдохнули от души:) так романтишно и в это же время экстрим:)
      с Ромашкой где гуляли?

Абунда,с шоппингом вас:)

Сисиль,и вас с хорошим отдыхом:)

нно,такая погодка мне нра:) надо успеть нагуляца с детьми,пока такие тепленькие денечки стоят:)

мы седня сходили на "Одноклассников",кадры еще те%)
      случайно зашли в Бростер,а там такой вкусный печеночный торт оказался:) с удовольствием съели,еще две штуки родителям привезли:)обожаю эту еду!:Ь

0
      • Марьюшка-Мария
        9 августа 2010

Доброе утро! Спасибо девочки, сама рада, что отдохнули :)

А мы вчера в парк поехали, с Ромкой на лошади прокатились, фотка такая классная получилась, лошадку гладил, а потом когда уходили даже заплакал, что так мало времени с ней провел :) катались на большом велосипеде 2хместном, тоже так здорово было! Еще на паровозике прокатились, вату чуть чуть дала попробовать, конечно понравилась :) а сегодня утром уборку делали, так он сам пылесосил ковер! Помощник растет, так классно :)

0
  • Абунда
    9 августа 2010

Всем привет :)

ну вот :( проводила я нашего Папулечку в командировку сегодня утром :( обратно он собирается приехать в субботу с Алдана на такси :) а так у него билеты на самолет только в понедельник :(
    вчера мы ездили на дачу моей подруги :) они недавно только ее приобрели :) покушали шашлыков :) эти были у нас первые в этом году :) еще ни разу не ели их до этого:)
    Сисиль, нашла потолки? наверное меня не вспомнила, когда встретились :):):):):)
    Марьюшка, иза шумных соседей не очень отдохнула чтоли?
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счаться, любви :) живите дружно и без командировок :)

0
    • Сисиль
      9 августа 2010

Приветы))

нее потолки не нашла(((Конечно узнала)))просто торопилась,Виталя в машине спал,а там так душно было,он весь мокрый у меня был((
      Я в этом году вообще до сих пор шашлыки не кушала((хочууууу
      На улице опять захолодало,муж вчера только всю машину вымыл,седня дождь пошел,ушел расстроенный на работу))

0
      • Абунда
        9 августа 2010

я тоже вчера машину помыла :)

ну ничего :) зато классная прогодка :) не люблю жи жару :)
        шашлыки бы еще покушала :)
        суши чтоли заказать :)

0
        • Сисиль
          9 августа 2010

аа не дразнись))я тоже я хочу суши,интересно в Сашими есть доставка??

0
          • Абунда
            9 августа 2010

а что такое Сашими? :)

мы только в футзияме заказываем :)

0
      • Марьюшка-Мария
        9 августа 2010

Ой Абунда и не говори, приехали и до глубокой ночи музон орал

Но настроение не испортили :) мы уж пообедали, счас спатки пойдем. Сегодня к нам в гости должны приехать мужа брат со своим сыном, младше нас на месяц, очень хочется посмотреть как Ромка себя вести будет с ним и играть :) Абунда так папулька ваш ведь уже в выходные приезжает, осталось то совсем немножко :) потом отдыхать поедите мммм красота :) тоже хочу шашлыки, в этом году ни разу еще не ела блин :( погода странная какая то, в среду написали, что 34 будет, но вообще нереально ведь.

0
        • Абунда
          9 августа 2010

неделя то только началааааась же :(

грю же, она быстро пройдет только тогда когда она пройдет :) а в теченни она будет длиться ооочень долго :(

0
          • ЛялиК
            9 августа 2010

аа,тоге хотим в парк!:)

могет в четверг пойдем с папой:)

Абунда, желаю выдержки и терпения!
            мм,шашлычки,ням-ням:Ь

Сисиль,я думала вы на даче постоянно шашлыки кушаете:)
            в Сашими не была.

седня мы в поликл сходили с дочей,за справкой в молочку.были в слинге.у мну таак поясница разболелась! красные дни начались,навено поэтому и тут нагрузки типа.щя хожу больная,кряхчу,как старушка. кто в 3-тью поликл ходит?если переедем на Ойунского окаца там будем показываца.хорошие специалисты?отношение? сама хочу к гинекологу пойти,чет уже в 1 поликл не успею навено.обязат надо анализы сдавать жи да?рв,я/гл и флюра?кто знает?кто показывался?

0
            • Марьюшка-Мария
              9 августа 2010

ЛялиК я всегда сперва хожу к гинекологу, она сама назначает анализы на кровь, мочу если нужно и т.д.

Мне вот осенью эрозию прижигать будут азотом, чего я только не натерпелась после родов! Флюру раз в год обязательно нужно делать.

0
              • ЛялиК
                9 августа 2010

а мне в 1 поликл в регистратуре сказали,что анализы надо сдать

ты в какую поликл ходишь? она смотрит на этом первом осмотре на кресле?
                одьэ,я боюсь,что у мну тоге может быть эрозия:(

а флюра у мну есть:)

0
                • Марьюшка-Мария
                  9 августа 2010

Я к 3 отношусь, я сперва иду к врачу, жалуюсь, что меня беспокоит

И она по моим жалобам отправляет на анализы. Конечно тебя будут смотреть на кресле, ты же не просто поговорить зайдешь :) у тебя эрозия с чего вдруг? У меня эрозия последствие спирали, так бы не было ничего.

0
  • Абунда
    9 августа 2010

эрозия может и без спирали появиться.

мы сегодня гуляли с Доче по нашей любимой пл.Ленина :) там, почему то, нам больше всего нравится гулять, просторно, менше мусора, собак нет и машинок детских нет :)щаз Доча уснула :) а я вот жду стирку и посудомойку, когда они закончать работать :):):)
    Лелик :) спасибо :) от моих капризов и печалей, неделя быстрее не пройдет :) так что будем ждать и терпеть :)
    Всем спокойной ночи :) приятных снов :) всего самого наилучшего :)

0
  • Nebesnaya
    10 августа 2010

Всем тривееет!! Мы приехали!!! Как давно нас туту не было цельный месяц аж!))

0
    • Марьюшка-Мария
      10 августа 2010

С добрым утром! Небесная и Айаарочка с приездом вас девочки!!!

Ну рассказывайте скорее как отдохнули, какие впечатления? :) Абунда и не говори эта бяка может вылезти из неоткуда! Сегодня Мишка мой второй раз сдает на права, надеюсь сдаст, права сразу получит. Как хорошо когда ты в центре живешь, а мы у себя во дворе тусим, на автобусе приходится ехать блин :(

0
      • Светулька
        10 августа 2010

всем пирвет =)

опять мы на главной странице, ну и болтать вы девачки =)))))
        я вот все никак не соберусь к гинекологу, еще спина очень сильно болит в последнее время. Со спиной к какому врачу ходят?
        нам из площадей нравится гулять на пл. Победы, просторно, танк мы любим и по стеллам гулять =)

мы вчера с утра ездили в медцентр, сдавали кровь на аллергоскрининг, мой лапуля плакал =(((( но ладно хоть без истерики обошлось, а то мы боимся врачей после детской стоматологии =(((( через неделю будут результаты. Заплатила за 3 и 4 панель 3630 р. О_ооо((( кошмар =(

мы вчера леглирано спать с сыном, сегодня я выспавшаяся =)

кто может хочет погулять сегодня в парке вечерком? мы бы после сна пошли. Мы любим там шишки собирать =) собирает и мне отдает =) ну или можно на пл .Ленина.

0
    • Светулька
      10 августа 2010

с приездом ) мы соскучились по вам =)

0
    • Сисиль
      10 августа 2010

С приездом!!Что делали?Какие новости??

Всем приветы!!))
      Сашими это где Бон аппетито,там мне только одни роллы нравятся,Хот Рору,они горячие и такие большие))))Ну точнее я только их там и заказывала два раза когда была,а некоторые из знакомых говорят что другие какие-то неочень((

Мы вчера после обеда на даче с Виталей тусили,он у меня огурцов столько есть!!Еще и просит чтобы ему тоже посолили,прям после каждого укуса)))Знает где морковка,свекла,огурцы растут))пальчиком тыкает и мычит,типо воот))))

Эх погулять я бы с удовольствием,но ремонт((Такая погода хорошая,мне очень нравится))

Светулька 3 и 4 панель это что?продукты или что?

Я вообще к гинекологу один раз забежала после родов и больше не была((Надо сходить,но так неохота,перед выходом на работу схожу,а то потом времени не будет((еще к стоматологу надо,зубы не болят,но по любому че-нить найдут))

0
      • Светулька
        10 августа 2010

3 это пищевая

а 4 выборка со всех по-маленьку.

0
        • Абунда
          10 августа 2010

пищевая пломба?

или что?

0
          • Сисиль
            10 августа 2010

нет аллергоскининг,там 3 панель,это на продукты выявляют аллергию

0
          • Светулька
            10 августа 2010

панель =))))

0
  • Абунда
    10 августа 2010

Всем привет :)

ооо :) Небесная :) с приездом :) давай рассказывай чо да ково :)
    мы проснулись в 9,00 :) я еще Дочу пыталась насильно валять полтора часа, но она не хотела :) пришлось встать :)
    Папулька наш второй день в командировке, близится день приезда :)
    щаз будем убираться и поедем по делишкам проедемся :) вечером пойдем гулять на пл.Ленина :)
    Всем всего хорошего :) успехов во всем :) отличного настроения :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Абунда
      10 августа 2010

мы уже уснули на дневной :)

а я заказала роллы :) мммм щаз буду их поглащать :)

0
      • Сисиль
        10 августа 2010

какие заказала?)

0
        • Абунда
          10 августа 2010

васабико маки :)

хи, миномото и десерт токкю :)

0
          • Сисиль
            10 августа 2010

мммм,как вкусно))))))а что за десерт такой?не помню

0
          • Светулька
            10 августа 2010

Абунда че дразнишься? =)

у нас экономия чичас, не до роллов =( чет мы ваще не умеем денюжку тратить с умом, хз куда они уходят =(

Абунда на площади то будете гулять? мы придем если вы будете, если нет, на площадку пойдем играть.

0
            • Абунда
              10 августа 2010

ага будем, только в часов восемь

или даже в семь :)
              а вот мы никак не можем уметь экономить :/ и тоже думаем куда денюжки деваются :)
              а десерт, банан жаренный с молотым грецким орехом и мороженным :)
              только смогла миномото и десерт скушать, потом остальное докушаю :) еще постирала, наконец, свои новые вещи :) потом до Лизиных дойду :) вот только когда? лень же достает до сих пор :):):):)

0
              • Светулька
                10 августа 2010

мы наверное раньше пойдем.

Думаю может все-таки в парк поедем, а там к бабушке заглянем. Не знаю короче как всигда =) вся в сомнениях =)

я ж тоже лентяйка еще та =( даже не знаю как себя изменить, или это на всю жизнь? =) хочется вроде бы больше делать делоф, а получается только необходимый минимум, чтоб в грязи не зарасти и от голода не пухнуть =))) шуту, но доля правды есть =) готовить вот стала 1 раз в два дня, но по 2 раза, обед и ужин =) но так легче оказ-ся

0
                • Абунда
                  10 августа 2010

я так уже давно готовлю :)

бедные мои один суп едят два дня :)

0
  • Сисиль
    10 августа 2010

я тоже так всегда готовлю)))редко когда каждый день,это же так утомительно)))

0
  • Абунда
    10 августа 2010

мы погулялись :)

встретили Светульку с Максом :) Доча так устала, что до машины, когда обратно шли, не пыталась слезть с рук :) обычно она сопротивляется :) хорошо сегодня погуляли :)
    Сисиль, а может ты с нами завтра пойдешь? пусть твой супруг посидит с ремонтом :) мы то вон как поздно выходим :) может он уже в это время придет с работы :)

0
    • ЛялиК
      10 августа 2010

Всем добрый вечер вечерочек:)

Марьюшка,боюсь,что после родов могла появица эта бяка.
      ну как,муж твой сдал на права?:)

Небесная,с приездом!:)что нового умеете?как отдыхали?:)

Светулька,навено к ортопеду или травматологу идти.
      мы еще ни разу на пл.Победы не были.надо бы сходить!
      а тест делают на руке,на царапинках?

Сисиль,я тож тока после родов была.весной пыталась попасть к гинекологу в 1 поликл,но не успела.

Абунда-роллоешка:Ь
      действительно,деньги так быстро тают!:( щяс с ипотекой ваще экономить навено придеца,это ж кабала...надеемся погасить досрочно.
      ох,девочки,окаца все мы лентяйки!мне щя хорошоо,мама готовит для нас:)но скоро опять буду у плиты стоять.с духовкой вообще обращаться не умею,у нас она "дикая" какая-то:(

мы седня втроем в парке были,хорошо так прогулялись:) покатались на велике трехместном,на детской площадке были.там доча полюбила качельки:)хотели на колесе обозрения,да он не работал:(
      завтра с утра с мужем идем собирать справки на продление субсидии.

0
  • Nebesnaya
    10 августа 2010

Всем тривееет!! :))

Мы сегодня цельный день не покладая рук убирались дома. Тут мужики одни оставались поэтому везде пыль, все лето так и стояло, все отмыла перемыла:)

Таак, вкратце расскажу где мы провели лето:)
    А были мы в деревне, и даже не в самой деревне а как бы на даче (сайылык сахалыыта:) Так вот там нет ни света, ничо нет:) Жили в полевых условиях. Воду таскаем с озера так и живем:) Дочке очень понравилось тамо:)Наисвежейший воздух, прям в лесу же живем:) Сразу там же во дворе можно собирать ягоды, грибы удобно так :) Доченьке безумно понравилась земляника, даже научилась выговаривать "дьэдьэн", хоть скока может сидеть лопать их:)
    Я тоже отдохула от души. Утром встаем к 10 потом на завтрак куерчэх (взбитые сливки) потом водные процедуры каждый день в открытой террасе дочка купалась в бассейне, купили же в Антошке надувной Мухомор с навесом такой красявый:) Потом дочка ложится спать а я иду в лес по ягоды собрали землянику и чорну смородину, последнюю дочка тоже обожает:)
    Айаара с нами поливает огород, кормит свиней, доит коров. В восторге от собак, а кошку таскает за шиворот:) В общем скучно не было ей тамо:)
    Еще у нас там племянник 5 лет за ним постоянно бегала играла:) У него есть машинка и нам тоже поэтому пришлось купить дочке машинку большую кататься. К маленьким племяшам 1 мес и 4 мес ревнует когда я их на руки беру сразу плакать начинает и хочот ущипнуть масеньких:) вот такая собственница растет:)
    Выросли, загорели, полные впечатлений приехали и вот сижу печатаю:) Потом еще чо вспомню напишу :)

0
    • Абунда
      10 августа 2010

вах :) как круто тоооо :)

а мы все в этих каменных трущобах застряли :( только в сентябре собираемси на моооорээ :) поскорейбы уже чтоооли :)
      всем спокойно ночи :) приятных снов :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Nebesnaya
    10 августа 2010

)

мы седни втроем ходили на пл.Победы гулять. Дочка давно народ не видела поэтому от восторга прям дико так кричала:)) совсем одичали мы))))

правда там было ремонт асфальт еще не высоох шоле. все время боялась что дочка упадет тогда эта чорная смола не отстиралась бы ))

0
    • ЛялиК
      10 августа 2010

Небесная,здорово вы провели лето!

а с какой пользой для души и тела!:)

я вот дочку уложила,скоро спать пойдем:)

0
      • Светулька
        11 августа 2010

всем добрым утром =)

мы проснулись в 8 =) я опять выспалась как-то =) сижу кофе пью, мужу бутеры сделала =) он рад наверное, я ж всегда сплю когда он собирается на работку, ужо и забыл как енто =))))

Небесная, вах, как круто то =) Макс только малину пробовал, морщится но ест =) инам еще не дает =)

Вчерась Лиза Макса расцеловала прям =) красотулька =) а сына весь засмущался =)
        я б наверное еще и сегодня так прогулялась бы вечерком, мне понравилось =)

Лялик, у нас же тоже ипотека, так что вот и думаем как научится экономить, в первое время хлтя бы, там легче будет, я на работу пойду, и муж налоговый вычет оформит, и еще квартиру сдать хотим.

ща буду сразу одновременно варить и обед и ужин =) потом убираться будем с Максом =)

0
        • Марьюшка-Мария
          11 августа 2010

Доброе утро! Абунда прям в точку сказала про

трущобы городские! Небесная в полевых условиях, это так необычно для нашего времени, так даже интересно, доча многому научилась наверное :) отдыхали хорошо значит, рада за вас :) А мы вчера съездили на площадь, с ляльками общались :) сына подходил к любой коляске и начинал катить "без базара" так сказать :) хорошо прогулялись так. На права Мишка сдал :) теперь полноценный водитель :) Светулька ну все Макс жених хоть куда теперь :) а ты как хотела, мужики :)

0
          • Светулька
            11 августа 2010

Марьюшка, поздравляю вас с правами =)

я всегда говорю что кто хочет тот сдает, вон брат мужа уже больше полгода не может сдать, все какие-то проблемы в школе типа =(

сынуля тоже все коляски угоняет =) ему параллельно что это не его =) еещ на площадке постоянно лезет к большим мальчикам, с ними играть хочет, а они естес-но на нас внимания не обращают, и мячик у них отбирает, поэт вчера со своим ходили =)

0
          • Светулька
            11 августа 2010

Марьюшка, поздравляю вас с правами =)

я всегда говорю что кто хочет тот сдает, вон брат мужа уже больше полгода не может сдать, все какие-то проблемы в школе типа =(

сынуля тоже все коляски угоняет =) ему параллельно что это не его =) еещ на площадке постоянно лезет к большим мальчикам, с ними играть хочет, а они естес-но на нас внимания не обращают, и мячик у них отбирает, поэт вчера со своим ходили =)

0
            • Марьюшка-Мария
              11 августа 2010

Светулька спасибо :) теперь бы вот на другую

работу перешел бы, заколебало это вечное безденежье :( что то девочки в лес мне захотелось за грибами сходить :) скоро осень природа такая красивая будет, поехать что ли в сентябре :)

0
  • Абунда
    11 августа 2010

Всем добренького утречка :)

Марьюшка поздравляю с водителем :)
    ага, Доча вчера всех расцеловать была готова :) новые жи лица :) а то постоянно Мама да Папа :) притерлись уже эти лица :)и она тоже к чужим коляскам не равнодушна :) а вот к своей вообще бы не видела ее :)вчера же еще добралась до моей тумбочки где косметика лежит :( теперь скотч ей не преграда :)отрывает его только так :) я не успеваю подлететь к ней так она уже откроет и ченить да схватит от тудава :) пришлось всю косметику переложить повыше, но мне так не нравится :( все на виду и пылиться будет :( Любимый предложил какойнить шкафчик закрывающийся для этого приобрести :) не знаю даже, нужно ли сейчас его брать? но потом решим, когда он приедет :)
    Марьюшка, твой же ремонтник быт.техники, так почему не идет в магазин какойнить работать? там же многие покупают технику ее можно ремонтировать и устанавливать:)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви, не болейте :) и много денег :)

0
  • Сисиль
    11 августа 2010

Приветы!!!

Я бы с удовольствием погуляла бы с вами,но муж блин таак поздно освобождается(((Вы во сколько пойдете?Вдруг успею))

На улице тепло!))

Марьюшка поздравляю вашего папу с правами!

Небесная вай как вы здорово отдохнули!!!Молодцы!!Но себя в таких условиях не представляю почему то)))Хотя для ребенка это так здорово,наисвежайщий воздух без всяких выхлопных газов и т.д.

В субботу иду на свадьбу к подружке,без мужа))он не хочет

0
    • Марьюшка-Мария
      11 августа 2010

Спасибо, спасибо :) Абунда думаешь легко устроиться на др работу?

Везде предлогают только нестабильный зароботок, или совсем маленький 10т разьве это деньги, когда в семье растет ребенок и куча счетов? Ох незнаю, что и делать, надеемся на лучшее как всегда. У меня также как у Сисиль Мишка домой поздно приезжает в 7ч только, совсем не успевает даже с Ромкой повозиться :( мама как приехала к подружкам только и ездит с ночевкой :) по дачам катается, нам привозит огурчики, помидорчики, зелень, фрукты. Вот голубцы готовим из листьев свеклы :) скоро обед да потом спать пойдем.

0
  • Вик
    11 августа 2010

мы тоже хотим с вами погулять

может сегодня кто сможет встретимся???

0
    • Абунда
      11 августа 2010

мы то каждый вечер гуляем :)

на пл.Ленина :) только поздно выходим :) чтобы ночью спать хорошо :)
      ндаа, Марьюшка, 10 тыс это не деньги :/

0
  • Nebesnaya
    11 августа 2010

Мы такииие сони только что проснулись с дочей:)) Зато выспались:))
    Я тоже мужу никогда завтрак не готовлю после того как ушла в декрет:) Он скучает по тем временам и намекает чтобы я начала ему по утрам готовить. Но как если я така соня?)))))

Девочки а вы как гуляете с колясками или без?

0
    • Вик
      11 августа 2010

если в центр выбираемся то на кколяске

конечно, без нее я Маркуса вообще утащить немогу:))))

Девочки может в парке сегодня погуляем????

0
      • Абунда
        11 августа 2010

Вик, а ты смазвала свои машники когданить?

и где масло покупала? или ты может выдела в том магазине, где недавно купила машинку, масло для них?
        мы в парк чета не хотим :) вечером пойдем на прежнее место :)
        мы без коляски гуляем :) иногда велосипед вытаскиваем :)

0
    • Светулька
      11 августа 2010

мы тоже без коляски гуляем, очень редко на коляске

я сегодня с утра как заведенная =) прибралась, приготовила суп, потушила мясо на ужин, сделала бисквит, крем, потом промазала его, еще раз помыла полы на кухне, между делом сидела за компом, кормила сына и играла с ним =) сама себе удивляюсь =)
      ща бабушка к нам идет, с ней навеорное пойдем гулять, может и в парк =) вечером может и на площади погуляем еще =)

0
      • ЛялиК
        11 августа 2010

Всем привеет!:)

Светулька,вроде налоговый вычет тока через год дают... если будете сдавать,то ежемесячно деньги будут поступать,хорошо же:)тока с арендаторами бы повезло!

Марьюшка,с правами вас!:)))
        а я вообще не помню,када в последний раз грибочки собирала%(

Абунда,окаца Лизонька маленькая кокетка:)

Сисиль,на улице не просто тепло,а жарко!с утра бегали по делам,точнее не бегали,аяка поясница болит,поэтому как смогла.взяли справки с биржи труда и паспортного.заглянула в соцзащиту и субсидию,взглянули на список доков.завтра тоге по этим делам будем носица.успела с подружкой встретица.чуток прогулялись:)

девочки,вечером во сколько вы гуляете?мы может на пл.Ленина поедем где-то в 18-19ч,папу ждать с работы.он в 20ч заканчивает. мы давно не гуляли с коляской,без него ходим.

0
        • Светулька
          11 августа 2010

Лялик муж хочет ежемесячный делать вычет

говорит что так можно, будем досрочно гасить. Так у нас взнос 21 тыс с копейками получается, а на досрочное погашение еще + 15000р. В идеале хотим за 4-5 лет расплатиться.

мой пошли щас на улку во двор, потом покушаем, и наверное на пл. пойдем. Скорее всего ближе к 8.

0
  • Nebesnaya
    11 августа 2010

девочки

может кто знает как избавиться от запаха мочи на сандалиях?
    мою, мою не помогает ничо

0
    • _ЛялиК^^
      11 августа 2010

может уксусом протереть?

0
      • _ЛялиК^^
        11 августа 2010

ураа,я черная:)

наконец-то нормально зарегалась:)

0
        • Сисиль
          11 августа 2010

ЛялиК поздрямки)))

Ниче себе Светулька седня в ударе))))

Мы без коляски ходим,коляска вообще без дела стоит)

по утрам мужу дааавно не готовлю,с тех пор как на работу не стала ходить,а он и не ест по утрам,только в обед или вообще один раз только вечером)

0
          • Светулька
            11 августа 2010

все мы такие, я так же как на работу не стала ходить =))))

я то не пойду голодная на работу вот и ели на пару, а так он даже чай не пьет, не до того ему, встает в 8.40, а на работу к 9 =)

Лялик, поздравляю =)

0
            • Сисиль
              11 августа 2010

хихи)))мой тоже максимум что воды моет попить и все,а я тоже всегда на работе завтракала почему-то))

чтоб работать меньше наверно)))

0
            • _ЛялиК^^
              11 августа 2010

спасибки:)

Светулька,а вы на скоко лет взяли?мы на 9 лет,в мес навено где-то 30к будем платить:(

я тож по утрам не готовлю,сплю.а муж мечтает,чтоб я его будила к готовому завтраку:)а я то лентяйко и засоня%(

доча вот недавно встала,а я тут с компом "выясняю отношения",аяка тупит жеско:( хотела фотки вконтакте кинуть,да не получилось:(
              вот нащет прогулки думаю сижу,идти-не идти.блин,боль в пояснице не отпускает:(

0
              • Светулька
                11 августа 2010

мы взяли на 15 лет аж

хотели на 10, но там по доходжам не получалось. Хех взяли говорю, муж взял =) и вообще мы ж брачный договор заключили что я не претендую на эту квартиру в случае развода =) иначе не получалось взять желаемую сумму =) а так меня в доходы-расходы не учитывали.
                Лялик, а почему у вас на 9 лет?

0
              • Абунда
                11 августа 2010

ой :) я тоже не стала готовить как забеременнела :)

у меня там был токсикоз, ничо не могла нюхать :) продолжался он у меня до самого НГ :) зато Любимый научился готовить :) приходил с работы и готовил мне на завтра :)ну и чтобы самому покушать :) а чтобы сейчас готовить, он ни чо не говорит :) для него главное чтобы я высыпалась :)
                мы щаз проснулись (нууу, щаз это в 17,00, эт я опять валялась :):):), поужинали, пойдем отдохнем и гулять пойдем :) эт наверное уже будет часов 20,00 :) Сисиль, может ты успееш к этому времени замениться? :):):):)

0
                • Сисиль
                  11 августа 2010

незнаю,если вдруг успею позвоню тебе на сотовый,у мужа в 19 только планерка(

0
  • _ЛялиК^^
    11 августа 2010

О_о еще с договором?!

на 9 лет,птому что родители берут.им уже за 50,а ипотечный кредит должны погасить до 60 лет.

Абунда,какой умничка твой муж:)все понимает:)
    мы никуда не выйдем навено,разве что возле дома потусим.все еще болит поясница.
    весело вам прогуляться!птом нам расскажите;)

0
    • _ЛялиК^^
      11 августа 2010

пахай,все пропали

как погуляли?кто с кем встретился?:)
      а мы не вышли,лень заела.посуду доолго мыла и птом чет неохото было выйти.
      завтра мы идем по делам,а доча с бабушкой и дедушкой идут к родственникам в гости:)

0
  • Абунда
    11 августа 2010

мы погуляли как вчера :)

и Светулька с Максом была :)
    только Доча не нагулялась :) и соовсем не хотела идти домой :)
    а я такая дурында :) вышли же с Лизой погулять, захватили с собой полный пакет мусора :) и я его хотела выкинуть по дороге, поставила возле машныни, нууу пока туда да сюда :) и уехала про пакет забыла, вспомнила когда обратно приехали :) а пакета не было уже :) видимо ктото унес и, наверное, меня сильно материл :):):):)
    Всем спокойно ночи :) приятных снов :) счастья, любви :) живите дружно и богато :)

0
    • _ЛялиК^^
      12 августа 2010

ясно:)

одьэ,навено ругали тя за оставленный мусор%)ну ты ж не специально:)

хотели седня вечером помыца,да воды нету.пичаль:(

всем спокойной ночи!:)

0
  • Nebesnaya
    12 августа 2010

)

мы цельный день дома сидели
    я убиралась опять, стирала и готовила

вечером погуляли с соседкой

папа принес малину, дочка ела с удовольствием, опять еле остановили:)

0
    • Марьюшка-Мария
      12 августа 2010

Доброе утро! Небесная золушка все убирается и убирается :)

Как хорошо, что вы встречаитесь общаитесь :) на выходных в парк собрались, но погода что то не жаркая совсем будет :( Абунда моего вообще не заставишь готовить, если на кухню запустить, все сгорит :)

0
  • Абунда
    12 августа 2010

Всем огромный привет :)

мы проснулись в 9,16 :( хотя вчера уснула только в 23,45, ночью ооочень плохо спали :( три раза садила на горшочек и только на третий раз посикала, а так вела себя как будто хочет сикать но не сикает, почему то :/
    Девочки, кто ячневую кашу варить? как вы ее варите? а то в инструкции такая мутотень написано, так долго сней возиться окаться :(
    Марьюшка, это опасно :) пускать чтобы все сгорело :):):) мой только каши не умеет варить :) приходится щаз по утрам вставать и варить самой :) а так, если бы были готовые, я бы поспала подольше, хотябы в выходные :) как раньше :) ну ничего скоро у него отпуск:) и будем тогда еще Дочу отучать от груди :) вот тогда я выыыысплюююсь :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви :) живите дружно не болейте :)

0
  • Nebesnaya
    12 августа 2010

добрым утрам))

мы опять токо проснулись, вернее я встала а доча еще дрыхнет, вот мы спать)))
    ща бегом бегом обед будем готовить папочке:)

Абунда все готовит всякие разные каши. А наша чот не ест поэтому мы не варим. Поэтому пим до обеда хорошоо)) Вы перед поездкой будете отлучать от груди?

Мой муж научился готовить когда я в роддоме лежала и када с дочкой в больницу попали передачи таскал:) Но больше не готовил))

0
    • Nebesnaya
      12 августа 2010

)

дочь не хочот посыпаться))
      видимо мы устали с дороги))

ладно одна пойду на кухню ))

0
    • Абунда
      12 августа 2010

ой :) классно вы спать то :)

даже не знаю перед отъездом отучить или во время отпуска, уже там, на морэээ :):):) потом решим с Любимым :)
      Доча порезала пальчик свой маааасенький, да так глубокооо, кровь,кажесть до сих пор идет, но уже по капельки :(, еще повязку снимает, да снимает :( намазала спасителем, надеюсь пройдет, наверное сегодня гулять не пойдем иза этого :( она же все в ручки берет, вдруг еще зараза туда попадет :(ыыы

0
      • Nebesnaya
        12 августа 2010

оо

жалко масеньку(
        моя тоже в деревне в пальчик занесла занозу такая большая щепка попала и загноилась(( представляете я не заметила и не известно сколько она там пробыла(( в общем вытащила я занозу гной выдавила на след день быстро зажило) но я так заволноволась

0
      • Светулька
        12 августа 2010

бедная Лизонька, пусть пальчик по-скорее заживет!

0
    • Nebesnaya
      12 августа 2010

девочки

кто может одолжить надувной бассейн на выходные? хотим поехать купать а свой оставили в деревне:(
      очень надо плиз=)

0
      • Светулька
        12 августа 2010

ой у нас то и нет бассейна =(

там в деревне только есть общий =) но Макс в нем ни разу не искупался, вернее 1 раз и испугался, и больше ни ногой туда =(
        у меня сегодня настроения нет совсем =( не хочу ничего делать =(
        вчера с мужем бесились вечером и он мне нечаянно в лоб заехал =( он от меня отмахивался и я как бы наскочила на его руку =( терь лоб болит =( шишка, ыыы.
        сына спит, навернео тоже пойду полежу, может посплю еще.

0
      • Абунда
        12 августа 2010

бассеины продаются на крестьянском по 300 ре :)

возьмите большой тазик :)
        оооо :/ Светуууулькаааа, круто ты наскочила на руку :)
        у нас кажесть проблемы с путевкой, у Дочи же паспорт будет готов только в сентябре, а им там нужно уже сейчас оформлять билеты, но вороде же она должна без билета же лететь, короче завтра пойду разбираться :)
        смотрю тут журнал Бурда :) так все хочется сшить :) но времени то нет :( да и машинка старовата, не очень то на ней пошить можно :(

0
        • Марьюшка-Мария
          12 августа 2010

Доброй ночи :)

Абунда до сих пор грудуью кормишь?! Вай я в шоке нахожусь, ты просто герой! Светулька бедняжка, ну вы и беситесь :) мы тоже так делаем, и тоже попадаю случайно под раздачу :) мы вечером на пляж съездили с Ромкой, правда ветер такой сильный был, один раз окунули, так он бедный замерз немного, в песочек поиграл, жалко, что летом не получилось съездить нормально. Фотки потом закину. Всем спокойной ночи! Как пальчик у Лизоньки Абунда? Я вообще боюсь видеть кровь на ребенке :(

0
          • Светулька
            13 августа 2010

ага девочки, не говорите, лоб болит блин =(

Марьюшка сегодня же ветренно так было, даже мне холодно, а вы купаться поехали =)
            мы Макса подстригли наконец-то, а то совсем оброс.
            Абунда разбирайся конечно, жалко если не получится =(
            мы в выходные в деревню едем, ловить последние теплые дни, может искупаемся там.
            всем споки ночи, приятных снов =)

0
        • Nebesnaya
          13 августа 2010

Забыла же рассказать новость дочка же стала кушать кефир!! Обычный деревенский мама моя отправила:) С сахаром тока так уплетает, я в радости:) Хотя бы меньше мою грудь будет сосать, а то как пиявка висит на мне а я вся уж исхудала))
          Вот подумываю наринэ буду делать попозжа осенью))

да седни вечером было прохладно чет да и мошкары все больше и больше. надо с ванилином ходить все забываю:)

доче тетя из Италии привезла шлепки для купалки ну такииие милые махонькие с цветочками и с каблучком дочка в них цок-цок как маленькая леди уихихихи прикольно так)))))

Абунда ээ второй не хочу покупать)) таз в машину не вместится.
          Мы тоже собрались в деревню на выходные:)

0
          • _ЛялиК^^
            13 августа 2010

Всем привет!

одя,где это Лизонька порезала пальчик?пускай быстрее заживает!доча наша на днях упала на коробку и ротик весь в крови был.смотрю там снизу что-то вбок торчит,чуть не запаниковала,что у нее зуб сломался. птом присмотрелась,оказалось мясо в зубах застряло:) окаца она поранила уздечку верхнюю:(

Небесная,конечно мы мамы такие,без волнения никак:)хорошо,что все обошлось у вас:)
            у нас бассейна нету,доча в воде нормально не сидит.в основном стоит,поэтому и моемся быстро,а о купании молчу...
            ммм,ням-ням урун-ас:)здорово же,что натуральные деревенские продукты кушает:)
            мошкара ванилина боится да?как им пользоваца?расскажи,а?:)
            фотки Айаары в шлепках в студию!:)
            и Ромочкины тоге ждемс:)

Светулька,пускай шишка не болит!:)
            а мы волосы типа отращиваем,чтоб хвостики делать,бантики,заколки:)))если была бы мальчиком,стригла бы,чтоб не потела%)

у нас седня день был спланирован,но провели мы его по другому.птому-что родителей неожиданно позвали по сраховке.они там на оч.долго задержались.поэтому некоторые дела не успели сделать и еще в кино собирались,на Неудержимых,туда тоге не успели:( теперь еще попытка будет в субботу,надеюсь,на этот раз сходим:)
            седня пару раз хотела написать,да инет тупит и не открывает страницы:(а у вас норм с инетом?

0
            • Марьюшка-Мария
              13 августа 2010

Привет девочки! Светулька слава богу обошлось с этим купанием (ттт)

Небесная вот как хорошо, что кефирчик пьете, Ромку фиг заставишь пить молоко или кефир! ЛялиК у меня тоже тупит, через внешку пишу, так быстрее получается :)

0
  • Абунда
    13 августа 2010

мы чета сегодня заспались :) до 10,30 спали :) хотя вчераже в это время уснула :) описалась еще ночью :( пришлось менять колготки :) теплые одела :)
    пальчик наш прошел :) она даже не плакала, смотрю зажимает его чета, и кроооовиииии, вах я чутова не запаниковала, даже запониковала, а она хоть бы хны :) перевезала ей мазью спасателем помазала и вроде прошло :)
    а я думала, что в августе уже никто не купается :) а еще можно чтоли?
    Небесная, ага, он же получится только на эти выходные :) а там то уже точно будет холодно :)
    Сисиль пропала, наверное компьютерное место на ремонте :):):):)
    сегодня уже пятница, наш Папа хотел завтра приехать, но опять таки задерживается :( вылетит в понедельник как и было в начале запланированно :( еще дыва дыня :(
    Всем хорошего настроения :)успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • ВИк
    13 августа 2010

ПРИВЕТ всем

Абунда насчет машинки, я старую к мастеру относила, он мне ее и смазывал, а новую пока не смазывала, но там в комплекте идет масло. Ты посмотри в швейном мире, может есть. Но я не видела в продажею

Маркуса комары искусали всего, весь будто в прыщах:(((((

Опять не дает посидеть марик, позже допишу

0
    • Абунда
      13 августа 2010

сегодня съездила в силуэт

там спросила про масло, они сказали, что на столичном продается :) когда Папик наш приедет тогда туда съезжу :)
      еще с билетами разобралась :) все будет ОК :) забранировали :) когда паспорт Лизин получим, тогда уже выкупать будут :) хотя я сегодня уже заплатила за них :)
      Доча только что уснула на дневной :) припозднились :) иза того что утром поздно встали :)

0
      • _ЛялиК^^
        13 августа 2010

приветы!

Абунда,осталось всего два денечка!:)
        хорошо,что все получилось с билетами:)

наша доча тоге в болячках,от мошек:(

вот недавно родители с внучкой ушли в гости к тете:)а я собираюсь на встречу с однокурсницами:)))

0
        • Марьюшка-Мария
          13 августа 2010

ЛялиК хорошо тебе отдохнуть :) оторвись по полной там :)

У нас сынулька тоже все лето с укусами проходил, счас только начали спадать. Абунда совпадение какое то получилось, Ромка сегодня ножку порезал об доску :( до свадьбы заживет :) мы тоже хотим сходить куда нибудь, в ресторанчик например, девочки а в фудзияме обязательно столик заказывать? Или сейчас там народу мало? Муж хочет в китайский пойти всяких жуков попробовать :) Абунда молодчинка, все успела! Папка то совсем скоро прилетает, ну надо же как быстро неделя закончилась!

0
          • Абунда
            13 августа 2010

обычно в Фудзияме

с 18,00 нет свободных, даже сейсас, и поэтому лучше забронировать :) бронь 500 ре, но они потом в счет входят :) например покушали на 1500, оплачиваете 1000 :)а китайских ресторанов я не знаю, вообще есть ли такие в нашем городе?
            мы собираемся гулять, вчера же не гуляли :) сегодня нужно обязательно :) да на улице такая хорошая погода :) ни жарко не холодно :):):)

0
            • Марьюшка-Мария
              14 августа 2010

С добрым августовским утром! Ё моё куда все пропали?

Я борщик варю, после обеда по делам побегу. Абунда спасибо :) ограничимся заказом на дом :) на улице прохладненько так :)

0
              • Абунда
                14 августа 2010

Доча проснулась в 10,55 :) а я на пол часа раньше :) и наконец таки сварила ячневую кашу :) а вы девочки жыадные такие не хотите мне говорить рецепт приготовления этой каши :( пришлось по написанной инструкции варить :) и кажесть пережарила ее :) так вроде ничего получилось :) Доча ее всю съела :)
                сегодня после дневного собираеся к подруге, на дачу :) посидим малость там :) вместо прогулки :) а вчера мы же пошли, как всегда, на пл. Доча, пока стояли на фонтане :) описалась :) и пришлось быстренько ехать домой :) и в итоге мы погуляли всего минут 15 :)
                ой :о а щаз то чо она учудила, выдернула дверь шкафа :( чуть на нее не упал :(ыыы дурацкая квартираааааа :( когда же будет совоояяяяяяяяааааа :):):):)
                Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви :) осторожно со шкафами купе :/!!!!

0
              • be happy
                14 августа 2010

приветы это я вик

эх я в печали, сегодня меня заказчица обламала и не пришла, и даже не позвонила, ыыыыы 2 часа сидела ждала:((((

Маркус спит, я отдыхаю за компьютером с пирожком в руке:)))

Ну Абунда нашла масло??? Мне кажется на столичке нет такого масла, там же швейные машины не продают, на Ленина навернов швейном мире есть

незнаю чего еще написать, аааа Лялик как с квартирой???? вы уже все уладили????

Мы С Маркусом с 7 вечера до 9 или 10 гуляем, научился на горке большой кататься, и забираться по лестничке на горку. Еще в футбол играет, и так потихоньку мячик ловит. Я уже почти всех детей по именам знаю, и они от нас с Маркусом ни на шаг не отходят. Научила их играть в игры своего детства типа туки туки та, паутинку, вышибалы, атомы, сломанный телефон, я уних как массовик затейник, а Маркус как маленький разрушитель:))))

0
                • Абунда
                  14 августа 2010

ооо, девочки чо эт никого нет?

мы приехали с дачи :) посидели малость :) подарили нам классную машинку :) пикник называется :) там семейка на пикник выехала, есть борбекю, собака в конуре :) бассеин, чумаданы, столик для обеда :) а в машине кровать и зеркало :) такая прикольная короче :)
                  Всем всего хорошего :) и отличных выходных :)

0
              • Абунда
                15 августа 2010

одьжэээ, чиво это никого нет тоооо :( ???

мы проснулись в 10,30 :) вчера уснули опять поздно в 23,45 :) сегодня будем цельный день дома :) Папа наш задерживается в командировке :( до среды :( вот всегда так с этой долбанной командировкой, никогда не заканчивается во время :(
                Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
                • _ЛялиК^^
                  15 августа 2010

всем привеет!тут окаца затишье...

Марьюшка,спасибо,ваще круто отдохнули:)))

Абунда,молодец,новую кашку приготовила:)а мы доче на днях манку дали,она покушала 10 ложек и больше не захотела:(
                  а шкаф такой легкий или Лизноька у тя сильная?:)
                  что за машинка,игрушечная?и к нему в комплекте собачка,столик,бассейн итд?или у вас там на даче так шикарно живут?;)
                  одьэ,продлили да:( крепись!

Вик,ну пока ждем ответа страховщиков.ээх,чет затягиваеца,аяка:(
                  ух тыы,сколько всего игр ты знаешь!я помню тока атомы-молекулы и сломанный телефон,а остальные ненаю:/

мы с мужем вчера сходили на "Неудержимых",фильм-мясо,слишком много крови. птом случайно встретили друга и вместе пошли в парк.там до головокружения прокатились на аттракционах: летающая тарелка,сюрприз(от него мне ваще плохо стало),торнадо,цепочные качели,автодром:) туда еще родители с Кюннэйкой пришли,птом они на дачу уехали ,а мы еще чуток прогулялись.вот такой день развлечений и веселья у нас прошел:)

щя доча спит,а я тут торчу:)надо бы прибраться в доме...

0
              • Марьюшка-Мария
                16 августа 2010

Привет! Вот и новая неделя началась :)

Абунда просто чудо машинка, тоже такую хочу :) я же заядлая лесничая :) ЛялиК молодец, что хорошо отдохнула :) у нас все нормуль, очки себе новые заказала, косметику купила, гуляли с Ромкой во дворе, никуда не ездили.

0
              • Абунда
                16 августа 2010

Всем огромный привет :)

в машинке все было :) это комплект пикничный такой :)а все пропали да? Светулька и Небесная, наверное. на природе :) гденить в деревне наверное :)Сисиль в ремонте :) тока мы тут сидим никуда не вылазим :( тоже хочу в деревню молоко коровье, холодное попить :)
                Вик, а где находится этот магазин "Швейный мир"?
                мы щаз варим кашку кукурузную :)
                Марьюшка, ну ка хвастуйся чо купила? где купила? :):):)
                Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
                • Марьюшка-Мария
                  16 августа 2010

Абунда я много не брала, мне только

нужна была тушь, подводка да пудра :) купила в зеленом ветре :) а мы пораньше обедать пойдем да спать ляжем.

0
              • ВИК
                16 августа 2010

всем добрый день

Абунда на Ленина, между mexx и ели пили, ну сразу увидишь, рядом с магазином sony

0
                • Абунда
                  16 августа 2010

хм...

ну ладно, какнить увижу :) спасибо, Вик :)
                  ну, Марьюшка, с покупками тебя удачными :)
                  мне тоже нужны пудра да тушь :) да вот все же на отпуск пока расчитываем :) хотя Любимый приедет и отправит все это покупать :) совсем не любит экономить :) тем более на мне :) и тЕМ БОЛЕЕ на Доче :) чета нам костюмчик, который недавно для нее брали :) кофточка от нее маловата будет :) может она села при стирке, не знаю :):):):)
                  мы позавтракали :) обедать будем в 14,00 :) а спать будем в 16,00 :( без Папы у нас весь режим сбилси :(

0
              • Nebesnaya
                16 августа 2010

Мы вчера вечером приехали из Амги!!!:)) Два дня там лежали купались загорали ели шашлыки и ловили рыбу:)
                Ночевали в палатке и дочка тоже с спальном мешочке спала:))
                Айааре понравилось бегать по берегу в шлепках своих новых и собирать камушки, еще хотела мелких рыб поймать:)) Совсем воды не боится сразу бежит::))
                Бассейн свой все-таки отправили из деревни, дочка там на берегу плескалась в нем:)
                Погода была отличная, отдохнули от души и никакого курорта нам не надо)) устали в дороге недавно проснулись:)

Будем привыкать заново к своему режиму))

0
                • Абунда
                  16 августа 2010

вах :) классно:)

а шлепки то покажите :)а мы не знаем как на воду будем реагировать :)

0
                • Вик
                  16 августа 2010

вай Небесная клево отдохнули

представляю маленькую Айаару в спальном маленьком мешке:)))))))))))) Наверна смешная такая:))))

0
              • Nebesnaya
                16 августа 2010

))

нее не в маленьком а в большом спала, со мной в обнимку чтоб теплее было, ну и чтобы титька рядом))
                но решили когда подрастет ей отдельно мешочек купить:)

Абунда внешки пока нет:( аа хотя сюды в галерею закину))

0
              • Абунда
                16 августа 2010

оти такие :)

такие слаатие :) так симисьные :)

0
                • Nebesnaya
                  16 августа 2010

угу

ваще такие смесьные)))
                  када еще дочка в них ходит цок цок))

0
              • _ЛялиК^^
                16 августа 2010

Всем привет!

Марьюшка,спасибо:)
                Небесная,точно от души отдохнули:)здорово так:)
                прикольные шлепки жее:)

мы весь день дома пролежали.тоска.

0
              • Nebesnaya
                16 августа 2010

hello

кто чем занят?

мы седни целый день занимались стиркой. вечером помыла одно окно. итак потихоньку буду мыть окна пока на улице не похолодало.

дочка одевает горшок на голову и хохочот смешная)

седни съела яблоко с кожурой, не успела почистить утащила. может начнем так и давать:)

0
              • Абунда
                16 августа 2010

мы тоже цельный день дома :)

Папан наш сегодня едет в Нерюнги с Алдана :( дома будет только в среду :( поскорей бы
                завтра будем убираться к его приезду, готовить его любимый супик :)и возможно еще в среду постряпаю его любимые оладушки :) но почему то они у меня совсем не получаются :( хочу как у мамы, но не получаюстя :/
                к вечеру поехали забрали Папены линзы, пришли с Москвы :) цельную неделю мы до них не могли доехать :) хе-хе :)потом чуток погуляли на нашей любимой площади, потом я увидела трех мужиков страшного вида, и видно чо хотели к кому-нибудь прикопаться :/ и поэтому я быстренько Дочу в охапку и убежали :)потом приехали к местному таджику за фруктами, там тоже два пьяных мужика, но они друг с другом не знакомы, ходили по отдельности :( один к машинам приставал, другой к прохожим, короче сегодня у нас с Дочей какаято опасная прогулочка получилась :) наверное больше без Папы не пойдем гулять :( чета страшновато :)
                щаз будем мы купаться под душем и пойдем спать, а то Лапатуля днем маловасто поспала, всего час и 5 минуточек :( щаз ходит капризничает и буянит :)а я может апосля еще загляну сюдава :)

0
                • Nebesnaya
                  16 августа 2010

=)

а мы чет вдвоем никода не гуляем или с подружками или дома сидим) потомушо машины нет нерна)

мы тоже днем маловасто спали. вроде спать хочот но просыпается я титьку даю она его доолго сосет, я жду хочу отобрать она в плачь так и спали гдет чуть больше часа

поэтому тож вечером приняла ванну и спать легла пораньше:) а я туту)))

интересно где Светулька приехала из деревни? ну-ка не ленись пиши давай рассказывай))

У Сисиль нерна ремонт полным ходом.

Э кстати когда встреча то будет осенняя? Как в прошлом году:))

0
                • Абунда
                  16 августа 2010

вот мы и уснули :)

а я уже, пока ждала стирку, прибралась в кухонной полочке, где лежат у нас запасы консервные :) там и Лизины пюрешки и разрыхлители для теста двух летней давности :) и не удачно купленный лавровый лист (он чета лаврам соовсем не пахнет :( короче все это перечисленное собрала в пакет, ааа еще сыр Олекменский месяц в холодильнике пролежал :)недоеденный :) его тоже положила в пакет :) завтра придется все это выбросить :( жалко, но что поделаешь, вот бичам то будет радость :)
                  Девочки, а как вы отстирываете кофточки и футболочки своих Чад? у нас на груди такая бяка и никак она не хочет отстирываться :( так и ходим с темными пятнами :):):)
                  чета еще хотела спросить, но опять забыла :) ну ладно какнить вспомню :)
                  всем спокойной ночи :) приятных снов :) счастья, любви и всего такого :)

0
              • Nebesnaya
                16 августа 2010

))

у меня тоже в полочках ненужности всякие лежат..руки не дойдут:))

я стираю ушастым нянем и детским хозяйственным мылом. от пятен ничем не пользуюсь чет.

чтобы не было пятен четко разделяю домашнюю и одежду на выход. в нарядной одежде не кушаем. а если кто даст ей морс или еще чего цветного у мну истерика))) сами не стирают вот и не знает йолки:)
                бруснику же невозмозно отстирать(( а так домашняя одежда итак большинство испачканная. люди думают что грязная а на самом деле это пятна((

0
                • Абунда
                  16 августа 2010

ага, у меня тоже домашняя одежда вся в пятнах :)

для выхода переодежда, конечно жеее, есть :) но вот хотелось бы чтобы домашняя была не в пятнышку :) а то как то стеснительно ходить :) но ее вообще не берегу :) если пьет сок и всякое марательное кушает, не парюсь :) так тоже пользуюсь ушастым нянем :) а руками ничего не стираю :) ленивая жи :)

0
              • Nebesnaya
                16 августа 2010

))

ага приходят гости а твой ребенок ходит как беспризорник)))
                я одежду на выход стираю только вручную. в машине думаю что она испортится:)
                ну и если мало одежды то вручную в осномном. редко в машинке:)

а вы когда кушаете передник одеваете? мы одеваем . тока он уже страшный уже непонятного цвета надо купить новый да забываю:)

0
              • Nebesnaya
                17 августа 2010

Всем бодрое утро!:))

Мы седни проснулись очень рано в 8 :) и впервые за долгое время приготовили папику завтрак :) По такому случаю даже доча проснулась пораньше:)

Сейчас будем проводить уборку мыть полы, готовить обед:)

Всем удачного дня!:)

0
                • Марьюшка-Мария
                  17 августа 2010

Доброе утро! Абунда спасибки :) теперь хоть есть чем накраситься :)

Небесная впервые так рано проснулись :) мы как всегда спали просто ужасно :( А я вчера убралась, сегодня отдыхаю, только погладить постельное белье нужно и все. Я кстати давно уже стираю взрослым порошком так сказать, тайдом, хоть и пятна не отстирываются, но мы вещи такие носим только дома, нам не страшно :) Небесная фотки просто супер в контактах! Все забываю спросить куда деваите вещи, из которых детки выросли? Я вот в спец.тумбочку откладываю, постираю, поглажу их и положу, там столько вещей уже скопилось!

0
              • Nebesnaya
                17 августа 2010

))

а как это плохо спит? ворочается?

вещи я стираю глажу собираю в пакет и отправляю в Нам у бабушки в кладовке храним. Оч много вещей тут некуда ставить просто:)

еще некоторые сестрам родным даю .у них там 1 мес и 4 мес младенцы))

0
                • Марьюшка-Мария
                  17 августа 2010

Ворочается не то слово просто!

Выгоняет нас с кровати на пол почти :) а еще хнычет всю ночь, как с грудничком, очень надеюсь, что пройдет все это скоро. А я вещи берегу для второй ляли, когда понадобиться :)

0
                • Сисиль
                  17 августа 2010

Приветы!!!У нас все еще ремонт и грязь(((

Чет так много всего понаписали,даже не прочитала еще))
                  В выходные ходила на свадьбу,хорошо погуляли))

Абунда насчет ячневой каши я тебе писала как ее варю,а ты проигнорировала))

У Айаары такие слаааадкие ножки))))

А нам мошки надоели,по вечерам на даче не знаем куда от них деваться((Один раз в глаз укусила Виталика,так дня три ходил как с синяком,весь опухший

Вещи я складываю,складываю,может вынести их куда-нить,чтоб место не занимали,вот когда ремонт закончится буду все заново перебирать и подумаю куда их деть))

Что же Ромашка так плохо спит,может беспокоит что-нить,почему то же хнычет или пьет на ночь много и пистаь хочет?У меня так бывает,что стонет ночью,потом сажу его пописать и все дальше крепко спит)

0
              • Абунда
                17 августа 2010

о, Сисиль появилась :) ты прости, я про кашу, пропустила :( не можешь еще раз повторить? может как обычно ты ее варишь?
                а я всю одежду в машинке стираю :) а когда ее мало вообще не стираю, на следущий день оставляю :) слюнявчик мы используем :) у нас уже наверное сотый он :) мы как то много накупили, кажесть пачки три и там былооооо... не помню толи по 6 шт. толи больше :)а старую одежду мы собираем в китайские большие сумки :) у нас уже две полных и третья на половину :) и даже старые страшные слюнявчики там :) все стираю и туда кладу, но не утюжу :) я давно уже ничего не утюжу :) только Любимого рубашки да брюки :) а детское, даже рванное рука не поднимается выбросить :) вот и копим :) даже один топатушек, второй она выбросила же в окно из машины :) оставили :) никак не можем его выбросить :) жалко :):):):)
                Марьюшка, ага, чета он у тебя соовсем плохо спит, моя тоже ворочается когда писить хочет, сажу, бывает даже несколько раз за ночь :) потом спокойно спит :) но она же у меня еще всю ночь грудь сосет :):):) залезет на меня и так может всю ночь проспать :) т.е если с лева спит, может сосать правую грудь :) поперек ложится :)
                Всем всего хорошего :) счастья, любви :) и хорошего настроения :)
                УРА!!! завтра среда, приездает мой Любимый :):):):)

0
                • Сисиль
                  17 августа 2010

ага я ее как обычную варю,вкусная получается...вроде))))

А у нас пластмассовый слюнявчик как ковшик небольшой,помыл и все))))Виталя всегда когда кушает сам его одевает,я только сзади на кнопочку застегиваю))

Грязной одежды у нас почти не бывает,только если штаны от того что весь день падает и садится везде на даче,их стираю вечером и все ну и футболка бывает марается,так что из-за парочки вещей машинку не завожу))а последнии раза два вообще с нашими стирала из-за лени своей)))

0
              • Абунда
                17 августа 2010

ну тогда я тоже обычно буду варить :)

а то я ее пережарила на сковороде :) и поэтому подгорелая получилась :) но Доча всю съела :) а мне иза лени не хотелось так париться варить ее :) целый час же выходит на готовку этой каши :(

0
                • _ЛялиК^^
                  17 августа 2010

приветики!

у нас одежда складывается в пакеты и хранится в шкафах,типа для второго малыша:)
                  слюнявчики используем када кушаем суп.они у нас по дням недели%)но самый любимый и впитывающий - подарок бабушки,слюнявчик фирмы Белый Кот:)может кто слышал,там для хозяйства много чего:всякие всевозможные тряпки,половики,щетки,швабры,сумки, нескользящие коврики для ванн и так далее.еще недавно мама вступила в фирму Tupperware:силиконовые формы,контейнеры,подложка для теста,чтоб не прилипала и с диаметрами. вот сайт,здесь можете посмотреть продукцию http://tupperware-shop.ru/ цены такие же. и сайт белого кота http://www.whitecat.ru/Page/Direct.aspx если интересует могу помочь в приобретении товаров:) вы такие хозяюшки,думаю вам будут по душе эти замечательные вещи:)

Сисиль,как ремонт?на какой стадии?:)

0
              • Сисиль
                17 августа 2010

ремонт на стадии завершения только в ванной((а потом еще много чего,

Вообщем ванна с туалетом это самая грязь,надо делать в первую очередь всегда,остальное по сравнению с этим кажется легко и просто)

0
              • Абунда
                17 августа 2010

хорошая посудка :)

особенно меня итерисуют ножи :) когда приобретем свою квартиру там закажу, наверное :)
                Доча достала мои капроновые колготки и чулки :) заставила последний одеть :) прям на колготки одели :) и ходит важная :) все со шкафа достает :) с каждым разом все выше и выше пытается достать :) уже до третей полочки достает :) все разбрасывает :) все ей интересно :) такая Слааатая :)

0
              • Абунда
                17 августа 2010

Доча уснула на дневной :)

а я супик варю для нашего Папы :) завтра прилетает :) УРА!!! :):):)
                да пока его варила чо учудила :) короче варю и по пути тут сидю :) иза этого подгорела морковка :( иза этого попортила сковородочку :( потом видимо не заметила как к руке прилип кусочек чеснока :) облакотилась на ладонь и прижгла подбородок этим чисноком :( болит! короче... готовка и инет не совместимы :):):):)

0
                • Сисиль
                  17 августа 2010

хехе))а у тебя инет на кухне?

0
              • Абунда
                17 августа 2010

думаю,

если был на кухне, такого бы не произошло :):):):) в комнате :) и поэтому тудава-сюдава бегать приходится :) мы проснулись :) час с Дочей лежала :) она к груди опять присосалась и так спала :)

0
                • _ЛялиК^^
                  17 августа 2010

ну ванная заканчивается и то хорошо же:)

на очереди еще что?я думала вы тока ванную будете делать.

ага,очень хорошая посуда:) почти на все ымсырю:)
                  хихи,любознательная Лизонька:)
                  одьэ,как это прижгла?чет я не поняла...

мы седня на продление субсидии ходили.доки были у папы,там в кабинете достаем их а моего паспорта нету!нам добрая тетенька попалась,сказала чтоб завтра принесли и доки приняла.а мы вот тут искали и не нашли.что за дела такие,куда делся ненаем:(((
                  доча седня ваще плохишка:(5 штанишек,1 колготы и 1 трусики описяла!жесть,давно у нас такого пописа не было.щя иду стирать.доча с папой легли уже:)

0
              • Марьюшка-Мария
                18 августа 2010

Привет! Сисиль ремонт конечно жесть

Все силы из тебя забирает, я когда была беременная мы полностью почти всю квартиру "отремонтировали", было долго и нудно, и беспорядок ужасный! Спали отвратительно сегодня, поносил всю ночь :( у мамульки ДР в эту субботу, 64г исполняется. На будущий год юбилей у нас обоих, мне будет 25 ей 65 :)

0
                • Марьюшка-Мария
                  18 августа 2010

Ой девочки у меня радость, подруга мальчика родила!

5кг весит! Она переехала поближе ко мне, теперь тоже относятся к 3 пол-ке :) я вот в конце января заканчиваю пить гормональные и тоже будем планировать лялечку :)

0
              • Марьюшка-Мария
                18 августа 2010

Ну сегодня я одна что то пишу :)

У меня еще одна радость Мишка права получил, в субботу гулять будем! И ДР мальчишки и обмывание прав :) ну ладно мы спать пошли.

0
              • Nebesnaya
                18 августа 2010

Сисиль теперь всегда с нами будешь?:)
                Лялик у меня ваще страсть по таким вещам:) Что-нить закажу птом:)
                Абунда я ваще никакие каши варить не умею кроме овсяной. Точнее никакую другую мы пчемут не едим:) А ты молодец всяки разны готовишь)

Дочка моя такая работящая вся в маму))))))))))) Целый день со шваброй ходит и все подметает и попробуй отбери у нее закатит истерику))
                Еще любит одевать нам тапочки и сердится плачет если не получается:) Еще одевает сама наши тапочки поверх своих сандалий так и ходит:) Хорошо не падает:))

Вчера ходили мы к родственникам. Там племяшка 4г дочка с ней наигралась от души. Племяшке тоже Айаара нравится она ее под ручку водиле к себе в комнату все игрушки показала, рассказала. Доче особенно понравилась коляска игрушечная с малышом, катала она ее со звуком брррр)) Надо купить ей такую:)
                Вообще доче нравятся взрослые дети старше 3 :)) Со сверстниками не оч общается))

0
              • Абунда
                18 августа 2010

УРА!!! наш Папулечка вернулся с командировки :) мы его встречали :) с утра прибрались дома :) и сразу же поехали :)щаз пытаемся уснуть на дневной, но Доча чета вообще ни в одном глазу :(
                вечерком поедем погуляем :) наверное, как всегда на нашу любимую площадь :)
                Небесная, а другие кашки также варятся как и овсянная :) а мы сегодня опять ячневую сварили :) такая вкусная получилась, вкуснее чем по готовому рецепту :)
                Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви :) живите дружно и богато :)

0
                • Марьюшка-Мария
                  18 августа 2010

Абунда поздравляю! Радость такая :) что нибудь привез из подарков доче?

Небесная дочка вся в маму, молодчинка! Ромка тоже пылесосит и пыль постоянно вытирает :) Светулька куда пропала? ЛялиК, Сисиль аууу! А мне скоро одежда долна придти, не дождусь я прям :) хочется поскорей одеть :)

0
              • Абунда
                18 августа 2010

ага, вообще не имоверная радость :)

нет, ничего не привез :) он же в Нерюнгри был, а там тоже самое что и тут :) да и некогда ему было ходить по магазинам :) все работал, да работал :)
                мы вот только проснулись в дневного :) Доча, благодаря мне, проспала два часа :) а Папик наш до сих пор спит :) пусть спит :) а то он еще же будет работать :)
                Марьюшка, что за одежда должна придти?

0
                • Марьюшка-Мария
                  19 августа 2010

Доброе утро! Абунда да в интернете заказала одежку себе

на осень зиму, чтоб хоть было в чем ездить на сессию :) у меня сегодня прогресс Ромка спит до сих пор! Что с ним случилось незнаю, теперь снова режим изменился елки палки! Погода наверное такая сегодня, что спит и спит :)

0
              • Nebesnaya
                19 августа 2010

))

это это погоды нерна облака давят))

0
              • Nebesnaya
                19 августа 2010

Мы вчера целый день дома сидели. Зато я очень много успела. Перемыла все окна и балкон вымыла и даже окна на балконе:) Теперь улицу видно хорошо прозрачно:))

Сейчас буду пыль вытирать, полы мыть, тоже уборкой заниматься:)

Абунда с приездом папочки:)

Марьюшка одежда по размеру подошла? С какого сайта заказывала?:)

Всем удачного дня:)

0
              • Светулька
                19 августа 2010

всем добрым пасмурным утрам

ну почти добрым =( у нас сегодня с утра в подъезде кто-то в дверь долбил а ему не открывали, уж не знаю что там происходило =( но с 7 часов не давали спать нормально, гады =(
                в деревню съездили нормально, только погодка не очень была, купаться мы не решились =) Макс нагулялся, с киской наигрался, мы привезли овощей, муж с папой ездили неводить, привезли щук, вот сейчас буду котлетки делать =) еще привезли овощей много, в этом году урожай как никогда большой =)
                со шваброй-щеткой-пылесосом мы дружим и тоже помогаем маме =) тоже попробуй отбери =)

че еще все забываю рассказать =) я один раз показала Максиму тень его и он теперь играет с ней всегда, ручкой машет, головой качает и смеется =)
                а еще кувыркаться мы научились =)

аааа, в деревне же сына опять упал =( прыгнул за кошкой с кресла и вниз головой шмякнулся, но все нормально, тьфу 3 р. а потом дома по кровати бегал и опять свалился, но чуть-чуть ударился, вот так мы бесимся =( вообще на месте не сидит практически.

еще научился открывать входную дверь, терь боюсь что сбежит =) а ее никак не закроешь чтоб он не смог открыть =(

чет все Небесную проигнорили насчет встречи =) я за конечно =) кто когда предлагает?

0
              • Абунда
                19 августа 2010

мы проснулись в 11,00 :) уснули вчера в 00,00 :) щаз поедем к знакомой покупать варенье голубичное :) обожаю варенья всякие :) ой, я же все хочу рассказать да зыбываю :( помните я говорила, что Доча натерла чета на шее от ремня в машине, так вот это окаться не натерла :( а диатез, я сама догадалась :( и поэтому стала очень мало кушать сладкого и оно стало проходить, но я же не могу вообще без сладкого и поэтому у нее до конца никак не пройдет :( вот, иза моей слабости Доча страдает :(ыыы еще это варееееньее ......
                Светулька, так конечно :) ребетенок то ваш в кого? в вас с папой :) вы же до сих пор беситесь :):):):):):) вот и он тудаже :):):):)
                я тоже за встречу :) хоть когда, если с Дочей, а если одни то только в выходные или вечером апосля работы :)
                одежду я еще ни разу по инету не заказывала :) думаю, что она мне не подойдет по рамеру или еще по чемунить :)
                Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счатья, любви и всего такого :)

0
                • Nebesnaya
                  19 августа 2010

=)

у нас тоже диатез:( на животике сыпь размером с монетку:(
                  это все из-за того шо я доче много-много разных ягод давала, землянику, черну и красну смородину, голубику и малину. теперь вот думаю на какую из нх аллергия или на все сразу?:) мне кажется все таки из-за голубики. у нас папа летом ездил собирал :)

Светулька интересно так а в Амге ваще жара была солнце пекло аж моя спина вся сгорела:)

на счет встречи мы всегда можем кроме выходных. выходные у нас посвящены семейному отдыху. едем либо в деревню или по гостям:)

0
              • Светулька
                19 августа 2010

ой еще чего забыла сказть то

по анализам у нас аллергия на молоко пороговый уровень, а на бета-лактоглобулин (белок молока любого кроме материнского), вотьс, теперь я даже мороженое не кушаю, хочу чтоб сапсем все прошло, а там посмотрим, еще к врачу сходим, инфы в инете не могу нарыть, что нам можно кушать, имею ввиду кисломолочное, сыры, и т.п. Еще прочитала что этот бета-лактоглобулин разрушается в молоке при кипячении в течении 15-20 минут, но насколько это правда хз. Но зато мы терь едим рыбу, яйца, и ниче =)))) и малину кушали кстати, и на цитрусовые нет аллергии тоже =) уряяяяя хоть апельсины поем, давно так хочу уже =)

Абунда хихи, не говори, все как дети, особенно муж =) как Максим так и он себя ведет =)))) вечно ему подражает =)

Небесная я так удивилась что вы купались О_ооо =)

0
                • Nebesnaya
                  19 августа 2010

))

где скатерти продают? хочу купить новую скатерть. раньше всегда в тыщи мелочах покупала но его же вроде снесли. куда идти?

0
              • Абунда
                19 августа 2010

в Гранд Сити есть :) кажесть на первом этаже :)

а мы уже варенье попробовали :) вкууууснооооееее :) еще бы побольше покушала быыы :) но низя :(

0
                • Nebesnaya
                  19 августа 2010

это

очень далеко от нас=(

0
                • Nebesnaya
                  19 августа 2010

а

в варенье ягоды целые?=)

0
              • Абунда
                19 августа 2010

эм....

обычные :) не такие как сорванные, помятые скорей всего :) а чо?

0
                • Nebesnaya
                  19 августа 2010

ээ

я все думала размять ягоды или нет
                  в итоге решила и так и так сделать))

0
              • Абунда
                19 августа 2010

ты умеешь вареье делать?

а у вас нет знакомых которые бы продали красную смородину? т.е варенье из красной смородыны? :)

0
                • Nebesnaya
                  19 августа 2010

ну..

как сказать:)
                  у меня же есть миксер Цептер я им все варенья делаю. просто размешиваю с сахаром и готово:) сахар весь растворяется. и варить не надо, зато хорошо витамины сохраняются:)

а знакомых у нас таких нет к сож..
                  наша мама купила на рынке в Намцах

0
              • Светулька
                19 августа 2010

я в Доме торговли покупала где-то на 2 этаже, еще там на 3 тоже есть.

думаю есть в свит-хом на октябрьской, но там наверное дорого.

0
                • Nebesnaya
                  19 августа 2010

=)

ой спасибо схожу в дом торговли:))
                  свит хом немноко завышают нерна )

0
              • Абунда
                19 августа 2010

Доча, наконец таки, уснула :)

в 16,10, скоро за Папиком на работу ехать :) не знаю к этому времени она проснется, нет :)

0
                • Марьюшка-Мария
                  19 августа 2010

Ой девочки у Ромки темпер вдруг появился

39,2 :( дала нурофен, поспал, вроде нормально сейчас, удивляюсь с чего она появилась то? Пришел мой заказ с села шоп, ой такая довольная, все так идеально по фигуре сидит :) просто супер конечно! Еще должно придти с отто несколько осенних вещей, буду моднявая примоднявая ходить :) Светулька как Максик сейчас? Что то у всех этот диатез, меня зкб уже красненькие щечки, так жалко :(

0
              • Светулька
                19 августа 2010

Марьюшка поздрямки с покупками =)

что это с Ромкой? ты наблюдай сейчас. Не болейте!
                у Максима сейчас почти все прошло, но не до конца, а хочется чтоб совсем было все чисто, поэтому и сдавали анализы, а вообще аллерголог сказала вести пищевой дневник, но мне лень =(
                мы котлетки кушаем с сыной, ням-ням =)

0
                • Светулька
                  19 августа 2010

ой девочки забыла опять написать =)

у меня сегодня монстры пришли в первый раз после родов, наконец-то, уж переживать начала =)

0
              • Nebesnaya
                19 августа 2010

))

мы сходили за хлебом заодно прогулялись
                дочка побегала по детской площадке домой заходить не хотела
                днем спала 1.5 ч
                щаась опять уснула уже час спит:)

мы поужинали мясо с рисом и подлив с овощами:)

девочки вы любите грибы собирать? я очень:)
                вот планируем в выходные в деревне собирать их))ням ням хочу грибочки с картошкой молодой))

Марьюшка ооо странно же с чего вдруг такая высокая т-ра ты понаблюдай..

Светулька позд с монстриками;)

а диатез у нас видимо из-за того что я после года расслабилась и стала все давать типа аай уже взрослая)) и вот результат))

я тут уборкой занимаюсь. щась скоро опять пойду мыть шкафы,стены,двери....

0
                • Марьюшка-Мария
                  19 августа 2010

Светулька спасибо! Уау! Только сейчас пришли?! Я думала такого не бывает :)

Завтра обязательно врача вызову на дом, может к зубкам коренным? Ууу а мы теперь даже незнаю когда гулять пойдем :( Небесная я очень люблю грибы собирать :) так классно на природе, особенно в осеннем лесу, когда все такое золотистое вокруг :) и у нас опять темпер блииин :( такое же было когда нам годик исполнился. Так же мучались.

0
              • Марьюшка-Мария
                19 августа 2010

Чувствую девочки ночка предстоит та еще :(

Ромка постоянно плачет во сне и горячий такой :( вся растроенная такая хоть плачь :( спокойной ночи! Надеюсь после визита врача все будет ок.

0
                • Абунда
                  19 августа 2010

вах, Марьюшка, может морсик дать ему попить?

у вас есть брусника? можен на рынке можно купить ее? Выздоравливайте и не болейте :)

0
                • Светулька
                  20 августа 2010

Маша может скорую вызвать?

Так страшно когда реб болеет :-(

0
              • Абунда
                19 августа 2010

:)

мы только что уснули :) опять завтра поздно проснемся и на дневной поздно уснем :( сегодня пришлось будить ее, т.к нужно было ехать за Папиком и я еще надеялась, что она пораньше уснет, но не получилось :( завтра постараюсь раньше встать, чтобы в прежний режим войти :)
                Вик, я купила масло для машинки в том магазине Швейный мир :) еще новые ножницы купила :) но кажесть не удобные :/
                Всем спокойной ночи :) приятных снов :) счастья, любви и всего хорошего :)

0
                • Марьюшка-Мария
                  20 августа 2010

Доброе утро! Девочки спасибо вам огромное за поддержку :)

Морсик сварила, дали на ночь ромашку и вот утром. В 3ч ночи дали нурофен, и пока темпера нет (ттт) вызвали врача, вот теперь будем ждать. Завтра праздничный ужин готовить буду :)

0
              • Nebesnaya
                20 августа 2010

ээ

не болейте!!!
                отпишись птом че скажет врач

0
              • Nebesnaya
                20 августа 2010

у меня вчера большая уборка была, почти все закончила:))

сегодня поедем в деревню завтра решили сходить по грибыы))

сечас пойду готовить обед мужу :)

0
              • Абунда
                20 августа 2010

мы сегодня опять поздно пороснулись :) в 10,30 :) что делать прям не знаю :( хочется пораньше вставать, но чета когда спишь совсем не хочется вставать :):):)
                мы уже дома прибрались, закинула в стирку Папулькины вещи :) приготовили супик :) будем отобедовать :) Доча чета ходить капризничает :)
                Небесная, вы такие с Сисилькой малодцы :) все время чета убираетесь-убираетесь :) мне чета вообще ничего не хочется делать :) я даже окна не мыла в этом году :) нуу... это ваще то Любимый мне запретил мыть :) боиться, что я выпаду :) он вообще у меня высоты боиться :):):) мы даже на балкон не выходим :) я иногда только убираться туда выхожу :)
                Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счатья, любви :) живите дружно не болейте :)

0
                • Nebesnaya
                  20 августа 2010

))

Нее я же давно не мыла тож. В прошлом году новые окна установили но чет так поздно уже холодно было поэтому тока щась их помыла:)
                  До этого еще беременная была в общем счас ток могу нормально заняться уборкой:)
                  А Сисиль точно молодец все время убирается:)
                  а я раз в году ток))))

мы решили не ехать в Нам, там грят грибов нет:( лучше тут в городе бум собирать. тока где растут не знаете??

0
              • Абунда
                20 августа 2010

неа, я не грибник, но любила это делать в детсве, но не часто их собирала :)

в последний раз, лет эдак 15-16 назад :) я с зятьями (их два было) поехала собирать в маган :) ходили чета пол дня :) я собрала полное ведро, я еще с книжкой ходила, называлась "Полезные грибы" а зятья сооовсем мало собрали :)приехали домой, а один говорит: "посмотрите на свою сестру что она собрала? одни поганки, сама пойдет на помойку выбрасывать, не хочу позориться :)" вот так вот я такая собиралкина :):):):)
                а мне еще в этой квартире не очень хочется убираться, только так малость чистоту поддерживаю :):):) вот когдааааа будет свояяаааа :) вот тогда наверное буду два раза в год делать генералки :) как раньше :) мама нас заставляла убираться :) и окна два раза в год мыли :) ужас... чет так как представлю :) а раньше я же жила в КРДешке 4х комнатной, так там 5 окнон же :):):) и все их мыла я одна :) редко кто помогал :(

0
                • Светулька
                  20 августа 2010

привет девули =)

сына спит =) я тут чай пью =)
                  я не люблю убираться, редко когда на меня находит вдохновение, и в детстве мама редко застявляла что-то делать, только полы мыла и пылесосила когда она на работе была. Окна мне нравится мыть, это же не старые рамы =) раз-два и готово =)

муж с братом в прошлые выхи собирал грибочки возле Бестяха =) наелись от души картошечки с грибами =) а возле города где-то на форумах видела что вроде возле Владимировки собирали.
                  Небесная вы с Айаарой с лес хотите пойти? =)

а вот сейчас увидела на кулинарном что ан вилюйском собирали, за 1,5 часа 2 ведра вдвоем =)

0
              • Абунда
                20 августа 2010

ну... мое детство прошло в прошлом веке и в

советском союзе :) тогда у всех были старые рамы :) их нужно было еще откручивать, чтобы внутри тоже помыть :) иногда приходилось одно оконо мыть в день :)
                Доча уснула :) и я тоже сидю тутава и пью чай :) приятного чаяпития тебе Светулька :)

0
                • Марьюшка-Мария
                  20 августа 2010

Ну вот врач приходила опять какая то новенькая и молодая уж больно

Прописали нам стандартный набор лекарств: анаферон 1т 3р в день, биопарокс также, и нурофен. Конечно обильное питье и обтирание водкой или уксусом, у нас в наличии есть только уксус :) все это пить неделю. Оказывается горлышко красненькое :( а легкие чистые (ттт) это очень хорошо. Счас темпер есть 37 и 3. Вот такие у нас дела. Небесная хорошо тебе прогуляться в лесу, собери грибочков побольше :) странно, что разрешила нам купать и гулять! А на счет щечек просто в череде купать и умываться им же.

0
                • Светулька
                  20 августа 2010

Марьюшка лечитесь!

череда сушит кожу, у вас же и так сухие щечки? лучше попробуй фенистил-гель купить, может поможет, он не дорогой, а еще нам советовали крем или мазь (не помню точно) элидел, но он дорогой, больше 1000 р стоит, мы его не покупали пока что.

0
                • Светулька
                  20 августа 2010

спасибо, Абунда =) я уже опятьпью чай с булочкой =)

сына палочки кукурузные ест с таким удовольствием! это замена печенек для него =)
                  мое детсвот было тоже со старыми рамами еще =) только с Томске они двойные а не тройные =) а еще же в школе затыкивали онка и мыли их =(

0
              • Светулька
                20 августа 2010

сы погуляли на площадке =)

познакомились еще с одной девочкой =) 1 год 10 мес. ей =) ходит в наш будущий садик, возможно будем в одну группу ходить =)
                кста, Небесная, вы то пойдете в этом году? а то нам компания нужна хорошая =))))) поговорила с эторй мамой, кормят их там с ложки кто не ест сам, на горшок всех за раз садят, короче переживать не стоит. Вот думаю, может уже в сентябре отдать? а? на полдня пока что, а самой еще дома посидеть =)))))

0
                • Марьюшка-Мария
                  20 августа 2010

Светулька спасибо! Свет а не рановато ли в садик?

А так вообщем здорово, когда воспитатели так делают, у нас в садике такого нет, если не умеешь сам кушать и ходить на горшок тебе там делать нечего. Мы в мае пойдем, а потом осенью только.

0
                • Nebesnaya
                  20 августа 2010

мы вот думаем

ага лучше сразу в сентябре отдай, пока ты дома пусть адаптацию пройдет... так надежнее же.
                  потом спокойно выйдешь на работу :)

0
              • Nebesnaya
                20 августа 2010

Мы сходили с сестрой по магазам.
                Доча померила в бенетоне курточку а када я сняла и поставила на место закатила истерику плачет и лежит там посреди магазина я в шоке о_О а что дальше будет?:))

по грибы мы завтра пойдем. надеюсь они там будут:)

Марьющка выздоравливайте скорее! где так простыли то?? вроде дома же сидели

Абунда ха ха собиралкина)))

0
              • Абунда
                20 августа 2010

меня на родительском обозвали злой и нехорошей :):):)

мы сегодня днем поспали всего полтора часа :) сегодня заехали, опять, в наш любимый Девятое корелевство :) и накупили теплых ковточек и большую качалку-Дракончика :)нууу как лошадки-качалки :) Дочу в магазине на время туда посадила, а она не захотела вставать :) обняла его и качалась так :) ой, Небесная, и не говори такие уже требовательные наши дети :) а ты курточку то купила?
                завтра мы поедем на Авиационную покупать колготки для нее теплые, а то уже дома становится прохладно :/ и еще хочу купить ботиночки. Небесная где такие ботиночки вы покупали? нууу которые на фотографии вашей :) где она книжку в очках читает? :)такая там сьмисьная :):):):):)
                Всем хороших выходных :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
                • Nebesnaya
                  21 августа 2010

хм

где тебя обозвали??? собаки!!! пойду за тебя вступлюсь!!!
                  курточку не купила, потому шо денег не взяла просто зашли скоротать время. потом с папой ездили по магазам хотели поехать купить а магазин ужо закрылся:( птом купим:) еси не збудем:)

даа ваще вы бы видели вживую как там она вся важничает когда "читает":))) ботиночки белые?:)
                  это мы покупали в ТЦ Аквариум на 1 этаже же есть детский обувной фирмы Котофей :)
                  но на Авиационном дешевле, только там выбора мало быстро раскупают так что может и не быть. вот так

0
                • Nebesnaya
                  21 августа 2010

))

не обращай внимания на таких больных как она)) на всех нервов не хватит))

мы проснулись поздно в 10 ч:)
                  ко мне пришла сестра она на свадьбу собирается я ей макияж причоску делаю:)
                  вот

после обеда еду с сестрой мужа по магазинам.
                  в общем седни я как стилист года вахаха))

хочу по грибы. может успеем съездить

0
              • Абунда
                21 августа 2010

СПАСИБО, девочки что заступились :)

правда я не сильно то и расстроилась иза этого :)
                мы сегодня поездили по магазинам :) накупили доче теплых колгот, носки и даже варежки :):):) себе, опять такие, купальник и две пары шлепок красивых :) и еще косюм полудомашний-полувыходной :) и халат-платье, чтобы на пляж ходить :) а Любимому только плавки купальные :) опять он у меня обделенный осталася :) щаз Дочу уложим спать и я опять поеду :) надо уже конкретно для него ченить купить :)
                Всем хорошего дня :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
              • Светулька
                21 августа 2010

Абунда, да не за что =) нече наших обижать =)

я сегодня с девочками иду в фудзи =) с утречка сходила, столик забронировала уже =)
                заходила в Атлант смотреть комплект на зиму на пуху, стоит 6500 р. а в Томске ща мама посмотрела, 4300 похожий =( будем туда заказывать, мама посылкой отправит.

я пошла собираться =) удачных выходных всем =)

0
              • Nebesnaya
                22 августа 2010

мы тоже цельный день ездили по магазинам)) приехала сестра мужа с ней по школьному базару ходим))
                я так устала :) доче купили курточку в бенеттоне. но только та которая дочке вчера понравилась уже закончилась :( пришлось купить таку же тока черную:( как мальчик :) ну ничо на пару сезонов :)

потом поехали по грибы. нашли 5 шт и все! :( зато брусника поспевает ужо:)

завтра с утра тоже по магазам с сестрой. птом днем на днюху на шашлыки идем. айка тоже насыщенный день ждет:)

Светулька аааа я тоже хочу в Фудзи не дразнись)))))) А что за пуховой набор то? в смысле комбез зимний?

0
                • Абунда
                  22 августа 2010

Всем добрый ночер :)

ой :) и не говори, Небесная, так устаешь по магазинам ходить, айка :/ когда Доча уснула я поехала в Дом быта, потом в Рио :) но в доме быта только половину первого обошла и пошла в мужской отдел :) накупила там Любимому две шорты :) одни купальные :) говорят, что за границей купаются только в шортах :о, вот я и купила такие :) потом купила Доче шлепки, почти так у Айарочки, модель другая, размер подошел, но они оказались узкие во взъеме :( они еще пищат при хотьбе :) такие слаатие :) но не подошли, чо делать? менять? и еще купила купальные трусики для нее и один купальник, завтра померим, т.к. только постирала :)надеюсь будет как раз :) еще себе купила белые брюки :) еще ни разу в жизни не носила белые брюки :) вроде смотрятся хорошо, не полнят :)
                  ага, Светулька, что за коплект пуховой?
                  всем спокойно ночи :) приятных снов :) счастья и много любви :)

0
              • Марьюшка-Мария
                22 августа 2010

С добрым воскресным утром! Как дела девочки? Что нового?

У нас нормуль все, второй день пьем лекарства, пшыкаем горлышко и темпера нет ура! Вчера правда была небольшая, но он уснул и обошлось. Вчера на рынок съездили за продуктами, потом в парк заглянули, на лошадке снова покатались :) когда мошка то пропадет? Гулять невозможно совсем! Абунда не обращай внимания на такое! Скоро поедите кайфовать :) Светулька как сходила? Сисиль как с ремонтом у тебя? Светулька разьве у Макса нет одежки зимней? Мы как купили в прошлом году комбез так он до сих пор еще большеват нам :) Небесная вай грибов нет совсем! Даже на жареху не получилось собрать, у нас тоже знакомые говорят, что грибов совсем нет.

0
                • _ЛялиК^^
                  22 августа 2010

всем привет!:)

мы вот пропадали на даче:)на прошлой неделе потравили таракашек-букашек и на дачу поехали:)птом пока квартира проветривалась,пока мы все протерли итд прошло уже вот стока времени.окаца этот аэрозоль как масло:( поэтому все тщательно протирали по нескольку раз.крче как генуборка.еще не докончили все убирать.седня на дачу съездили,типа закрытие сезона.наелись шашлычков,ням-ням:)дети наигрались,там их было 4-ро.самому мелкому год и два:)отлично провели время:)

Небесная,ага заказывай!:)птом Айаарочка-уже хозяюшка будет этим добром пользоваца:)
                  как много ягод вы пробовали!:)
                  тоге слышала,что в этом году грибы не очень.
                  ты такая работящая прям,образцовая хозяйка!меня на долго не хватает,пару часов приберусь и уже лень%(
                  чэ ниче что черная,зато практично;)

Абунда,поздря с приездом папы:)
                  одьэ,у вас диатез чтоле:( давай силу-воли в кулак и поменьше сладкого!
                  вай,это где тя так обозвали и за что?О_о

Светулька,мы тоге вчера упали с кровати и головой стукнулась:(((
                  молодец,желаю,чтоб у вас эта бяка исчезла бесследно!
                  поздря с менстрой;)

Марьюшка,ну как вы?у Ромки темп больше не поднимаеца?давайте не болейте!
                  ноо,не гри,мошек полным полно:(вчера на остановке нас чуть живьем не съели%(
                  у нас тоге комбез зимний навено большеват,или может уже норм:)

седня всего одна запись,все отдыхают:)

0
              • _ЛялиК^^
                22 августа 2010

аа,и еще пИчальную новость же хотела сообщить

или хотя и не очень она пИчальная%)у нас не получилось с квартирой,т.к. отказ от страховой компании.мы подумали и пришли к выводу,что что ни делается-все к лучшему:)будем пробовать в будущем году,и не через ипотеку.надеюсь,на этот раз все у нас получица!:)
                чэ ниче,будем дальше жить-поживать в своей старенькой квартирке%)

Светулька,а как у вас дела? ремонтом уже занимаетесь?Сисиль совсем пропала,интересно,как у них с ремонтом.

0
                • Небесная
                  23 августа 2010

Девочки всем привет из деревни:)

Мы в Наме. Сегодня с утра ездили по магазинам. Потом поехали на природу на день рождения подруги. Отлично отдохнули и вот приехали в деревню:) Насыщенный день. Девочки прошу новый том,буду заходить с телефона этот уже большой долго заходить :)

0
Обратная связь