Наш месяц~АВГУСТ~
ЛисА  -    700
Вот и август! Ваш месяц! Дер3айте девочки! Уже ск0р0! Нек0т0рые уже р0дились в июле;-).
Ответов 69
  • ТанюшаЧан
    6 августа 2010

Лиса привет!)

ну как у вас дела? как сына назвали? ночью хорошо спите?
    а нам скоро месяц будет. первые 2 недели я как зомби ходила, очень уставала, сейчас както привыкать стала) спим ночью не очень хорошо, часто просыпаемся(

0
  • kakawka
    7 августа 2010

Привет всем:)

У меня позавчера начала пробка выходить,такая большая бело-прозрачная сопля,вчера чуток тоже вышла. Сказали до понедельника подождать,потом посмотрят. Вот сижу жду:) животик опустился,шевелится только когда я голодная.

0
    • Лиса
      7 августа 2010

Приветы!

Вай ск0р0 р0дишь!

Мы днём немн0г0 бесп0к0йные. Н0чью ттт спит. Просыпается за м0л0к0м.

У мну сам0й давление п0днимается

0
    • Syb
      7 августа 2010

Приветы!!! Я вернулась) Еще не родила

Полежала в патологии, откормилась и вышла) щеки задевают плечи (шутка) Надеюсь, что малыш не сильно вырос) живот жооооска большой стал, теперь сказали в роддом со схватками! Не могла с дурацкого телефона зайти, на полпути связь срывалась)
      Танюша, Лиса, Настя, поздравляю с рождением лялек! Вы молодцы))) Суперское ощущение наверное! Здоровья крепкого вам и вашим сладким) и молочка побольше, хорошего настроения!
      kakawka ты на очереди видимо)) у меня тоже живот опустился.
      Всем кто не родил еще, не паниковать! Все будет хорошо :)

0
  • kakawka
    8 августа 2010

:) эх скорeй бы

Я тут спросила про систему РОУС,тут нет условий для этого. Придется мне мучаться с телефоном:( я тут надеюсь,что не замечу сильных схваток как Танюша:)

0
    • ТанюшаЧан
      8 августа 2010

kakawka, все будет хорошо!=)

главное не зацикливайся сильно об этом)
      я тоже должна была по РОУС рожать, но както все быстро так получилось, что мужа впринципе мне и не надо было)) кстати без него даже лучше мне показалось. А то бы я точно вся раскисла видя как он переживает) даже когда по телефону общались мне уже просто так хотелось плакать=)
      Но многие говорят что помогает массаж. Кстати мяч о котором я все время раньше думала и мечтала посидеть))) мне неочень понравился. я чуток посидела и больше не сидела))

0
    • Syb
      8 августа 2010

Приветы!

Вчера купила одежку на первые дни жизни малышу) такие мааленькие) и это еще не самый маленький размер))) все-таки мальчишеские вещички взяла, а вдруг сюрприз - узи ошиблось) Сейчас перестираю и выглажу.
      Даа, родить и поскорей хочется и в срок) И еще начала "гнездоваться" вовсю) окна перемыла, шторки перестирала, сегодня продолжение генуборки + последние штрихи к ремонту надо сделать)

0
      • Алгыстана
        8 августа 2010

???

А вы чем моете детские одежды которые купили? просто теплой водой или что нибудь добавляете?

0
        • ТанюшаЧан
          8 августа 2010

я мою просто теплой водой

плюс стиральный порошок и кондиционер "ушастый нянь")

0
  • kakawka
    8 августа 2010

Я тоже

всё перестирала. Вроде всё купили. Стирала стиральным порошком и кондиционером "Ушастый нянь"

0
    • Syb
      8 августа 2010

Я просто руками детским мылом пока постирала)

Теперь буду знать, куплю "Ушастого няня" :) Девочки, а кроватку все-таки заказали или купили? Завтра пойду в сторону "Антошки" и/или "Наследника".

0
  • kakawka
    8 августа 2010

Мы купили

Здесь цены вообще загнутые,купили из светлого дерева с опускающейся стенкой за 4900.

0
    • Syb
      8 августа 2010

В принципе нормальная цена же)

Думаю, заказывать наверное уже времени нету, поэтому пока присмотрю.
      Уже немного представляю малыша, няшку такого)) Племяшку до 2-3 месяцев боялась на руки взять, хрупкая такая казалась, своего-то точно придется сразу :)

0
    • Syb
      8 августа 2010

Кстати, июлята))) как ваши дела?

Уже привыкаете друг к другу? Молоко есть? На кого похожи, назвали ли? :) наверное совсем не до интернета. Пару строчек, плиз)

0
  • Лилит
    9 августа 2010

Скоро рожать

Привет всем!Завтра вперед в патологию, сказали у малышки сердечко с перегрузкой бъется, так что наверное стимуляцию опять делать будут, уже третьего так рожаю,а так хотелось со схватками поступить.Беспокоюсь за младшенького ему год и три месяца, как он без меня,привык постоянно со мной быть, да и я тоже.Так что на этой неделе точно рожу, пдр по узи 6 августа было, а по месячным 11 августа.Пожелайте мне удачи.Зайду наверное к вам еще не скоро.

0
  • kakawka
    9 августа 2010

:)

Сегодня в 1:20 у меня начали отходить воды,жду врача на осмотр:) хожу и она прям льется,как то неприятно... Может сегодня рожу,а так сказали может подтекать несколько дней

0
  • kakawka
    9 августа 2010

Ну всё я пошла:)

Удачи мне:) пока особо не болит:)

0
    • Syb
      9 августа 2010

Удачи вам! :) Главное не бойтесь, все будет хорошо!

Скоро ваши малыши будут с вами))

0
  • ТанюшаЧан
    9 августа 2010

Лилит и kakawka удачи!

чтоб все прошло хорошо!

0
  • ТанюшаЧан
    9 августа 2010

Syb, 2 недели ужасно уставала

просто все так быстро произошло что я оказывается оказалась неочень готовой, плакать хотелось... а сейчас все очень даже хорошо)) вчера на дачу ездили к бабке и дедку) потом к другой бабушке, вообщем вчера насыщенный день был.
    а кстати папа нас назвал Викторией=) Вика Чан;)
    наоборот интернет это единственное развлечение у меня)) пока она спит.
    молока вроде много) один из неммаловажных плюсов ГВ - грудь боольшая ;)))

0
    • Анна
      9 августа 2010

девчонкии!как я вам завидуюю=((у меня пдр 26 числа!

ппц устала=((дышать, ходить трудно=(поскорее бы родить уже...жеско боюсь=((первородка...сейчас 37 неделя.получается здесь некоторые мамаши купили вещички заранее да?мы купили кроватку и коляску тока, а одежду после родов наверное=)

0
  • Солнышко
    9 августа 2010

Нам уже целых 15 дней!!!

Девчонки, те кто уже родил, скажите как ваши малыши? Мою дочурку колики замучали, прям сердце разрывается от того что ничем помочь не могу ей. Эспумизан не очень помогает. Как справляетесь?

0
    • Syb
      9 августа 2010

Солнышко)) и тебя поздравляю с рождением дочи!

Вы тоже июльские оказывается :) А патронаж не ходит еще? Сладкий ребеночек страдает( Наверное тебе диету надо какую-то. Может в поликлинику позвонить, чтобы пришли?
      Танюша, слабость после родов наверное была) нам это только предстоит. Виктория - кстати классное имя! Лифчик носи для кормящих, чтобы мышцы не растянулись)
      Анна, не спеши) немножко осталось нам, у меня ПДР 27, надо успевать отдыхать) Хотя я трудоголик теперь) намываю, натираю, готовлю)) Иногда думаю надо немножко прилечь, смотрю уже вечер или даже ночь О_о

0
  • ТанюшаЧан
    9 августа 2010

да лучше не торопитесь! всему свое время

сейчас ллучше побольше спите высыпайтесь и берегите энергию на малышей
    сейчас кушайте фрукты и овощи т.кю после родов нельзя а то пучить ребенка будет

от коликов мы пьем бэби-калм! нам помогает и еще надо лежать на животе и делать массаж круговыми вокруг пупка

0
  • kakawka
    10 августа 2010

А вот и мы

Мне сделали кесарево. Мучалась очень долго:( у нас девочка 3400 52см:) у меня шов болит,но сказали скоро пройдет.

0
    • Настя
      10 августа 2010

всем уже родившим мои поздравления!!!:)))

давно не заходила... у нас седня по идее был ПДР, нам уже 19 дней!:) нас тоже колики мучают, иногда аж сама чуть не плачу...:'(

0
    • Syb
      10 августа 2010

Поздравляю с доченькой! Растите здоровыми!

Настроения хорошего и много молочка)) Ты молодец! все пройдет :)
      Настя, трудно с двумя, привыкаешь?))) шладкие наверное)

0
      • Настя
        10 августа 2010

угу, трудновато

но это того стоит!:))) ради таких щладких детишек можно и помучаться, хотя какие это муки, главное что свои дети.:))

кстати, мы седня в деревню уезжаем к бабушке с дедушкой... наверно связи не будет, осенью к октябрю токо приедем.:(

0
        • ЛисА
          10 августа 2010

Мы т0ж щас в деревне

Планируем т0ж д0 октября.

Все М0Л0ДЦЫ!! Остал0сь т0к0 воспитать на рад0сть всем!;-)

0
  • ТанюшаЧан
    10 августа 2010

kakawka, поздравляю с рождением доченьки!!!

0
  • kakawka
    10 августа 2010

Спасибо всем за поздравления:)

Мне вот интересно,через сколько очухиваются?

0
    • Syb
      10 августа 2010

kakawka от наркоза отходишь?

Тебе какой сделали? 9-го родила или 10-го?))) Потом отпишись в отчетах, как время будет) Пока отдыхай, восстанавливайся)
      По идее через сутки полегче станет уже, может больше, от наркоза зависит. Как сама малышка?
      Кстати, куда ira пропала? Родила наверное тоже :)

0
  • kakawka
    11 августа 2010

Привет:)

Я уже встаю. Родила 09.08.10 в 17:50. Послезавтра наверно уже буду кормить. Я не умею,но думаю научусь:)

0
  • kakawka
    11 августа 2010

Всё хорошо

Малышка хорошо,на папочку похожа:) хожу смотреть на неё,щеки огромные,как хомяк запасов набрал:)

0
    • Syb
      11 августа 2010

kakawka

Мне посоветовали сразу спросить у сестры, как правильно грудь давать, спроси) А то типа не переучить потом, трещины появляются и очень болят. Условия хорошие там в роддоме?

0
  • ТанюшаЧан
    11 августа 2010

kakawka, а ты где родила?

у нас тоже доча на папу похожа. значит счастливые будут ;)))
    мне в роддоме сказали, нужно чтоб ребенок полностью захватывал грудь вместе с ореолом. тогда типа не больно будет. ну у меня у самой соски большие )))видимо поэтому не больно

0
    • Елена
      11 августа 2010

Девочки, от коликов пейте отвар укропа или тмина.

1 чайную ложку заваривайте на стакан кипятка и в течение дня пейте по несколько глоточков.

0
  • kakawka
    11 августа 2010

...

Я в Мирном родила. Здесь отношение очень хорошее,мне очень нравится:) про меня все думают,что я малолетка и прямо со мной рыбка-девочка наша-миленькая:) деток тут приносят только на кормление,я пока так просто хожу смотреть:)

0
    • ТанюшаЧан
      11 августа 2010

а точно в Мирном же))

ты туда рожать только поехала или насовсем переехала?)

0
  • kakawka
    11 августа 2010

...

Насовсем. Муж сюда на работу устроился. В Якутске буду только проездом.

0
    • Syb
      11 августа 2010

Рыбки вы наши :) Ты наверное и к городу-то не успела привыкнуть)

Там хорошо, зелень вокруг и зимой теплее намного) На пару колготок меньше будешь одевать)))

0
  • kakawka
    12 августа 2010

Тут хорошо конечно

Много зелени,городок маленький,такси дешевое,всё рядом,только подруг здесь нет:( одна пока у меня подружка-доченька моя:)

0
    • Syb
      12 августа 2010

Ну ничего, найдешь еще подружек)

Пока маленькие, конечно не до них будет) Как классно, все новое, новый город, новая жизнь, ребеночек только родился, все впереди))

Мне врач сказала, что живот еще очень высоко, странно. А меня уже все родня, друзья и знакомые убеждали недели две, что опустился. Значит совсем не скоро, видимо. В общем неделю точно спокойно хожу, до срока еще 15 дней :о) Аа, вчера вечером меня пронесло, простите за подробности, я понадеялась что это один из предвестников) а может просто винограда переела.

0
      • ТанюшаЧан
        12 августа 2010

а я так и не поняла когда живот опускается

за день до родов (а я не знала что на след день рожу) мама сказала что вообще не опустился даже. а на след денб медсестра сказала что нет он опустился же. может быть за ночь... хотя я разницы не почувствовала

0
        • юлия к
          15 августа 2010

привет счастливые мамочки :)

поздравляю всех с рождением малышей,растите крепкими,здоровыми и послушными! а я опять в патологии 2-го,записали на 19 на кс :( оч боюсь,но выбора нет,вот хожу и настраиваю себя морально...

0
          • Syb
            15 августа 2010

Привет) Не бойся, все будет хорошо :)

Это плановое КС получается? Народу много там во 2-м? И что слышно про окончание ремонта?)
            Я жду схваток, тишина. Все спрашивают когда-когда, ых))

0
            • В счастье
              17 августа 2010

для Syb

привет нашей близняшке по пдр:) как себя чувствуете? мы вот в режиме ожидания. ещё ровно 10 дней до срока. врачи сказали со схватками в МЦ. заранее ложиться показаний нет (тьфутьфутьфу). так что дома сидим, весь тревожный чемодан запылился уже:) стоит ждёт нас)))

0
  • ira
    17 августа 2010

девочкиии))) я завтра ложусь в патологию)

у нас все еще ягодичное предлежание, в четверг сделают узи и решат кесарить меня или нет. а так пдр 23-го, в пон-к. буду в МЦ =) страшно так)) паника начинается, вроде все успела сделать, собрать)

0
    • ТанюшаЧан
      18 августа 2010

удачи ira, сильно не переживай!

зато через неделю уже точно будешь со своим малышом!!!=)

0
      • ira
        18 августа 2010

млин облом ваще

утром приехала туда, а мне говорят меня нету в списках! О_о
        сначала сказали списки не принесли еще на сегодня, сидела ждала, потом сказали в этих списках нет меня, сказали ждать заведующую отделения, а она на операции была, в итоге просидели полтора часа и уехали. как так то, зачем тогда писать на обменке, говорить чтобы я приезжала такого-то туда-то. я так расстроилась вообще =/ теперь не знаю что делать, мне уже ложиться надо, у меня плановое кесарево, а тут такое, бардак в общем... =(((

0
  • Syb
    22 августа 2010

Всем привет! Мы родились 17 августа :)

Мальчик, 3610 г и рост 54 см) Роды естественные, ттт, все ок, вчера уже выписались. Чувствуем себя хорошо, ГВ. Будет время, отпишусь ;)
    Всех родившихся поздравляю, ожидающим терпения и удачи!!!

В_счастье, когда ты писала, мы уже в послеродовом лежали :D Вам скорых и удачных родов, наши близняшки по ПДР!)))

0
    • Елена 24
      23 августа 2010

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми, а мамочке молочка побольше!!!

0
      • ТанюшаЧан
        23 августа 2010

Syb, поздравляю с рождением сына!!!

параметры почти как у нас ))
        а ты где рожала?

0
  • Анна мама
    9 октября 2010

привет. скажите а ваши дети когда спят стонут

0
    • Syb
      9 октября 2010

Привет! Кряхтит наверное? животик беспокоит - колики

или как стонет?

0
  • анна мама
    10 октября 2010

я думала

Мы одни такие (стонем). ночью спать мешает не высыпаюсь иза этого раздражительная стала

0
    • Елена24
      10 октября 2010

У тебя постоянно стонет когда спит? Может что-то беспокоит животик например.

Я заметила у меня в основном стонет когда живот у нее болит, а так когда глубокий сон вроде тихо спит.

0
  • Анна мама
    10 октября 2010

стонет особено утром в4-5 пукает игин наверно какать хочет

А еще мой в памперсе иногда ваще не писает беспокоюсь

0
  • Лилит
    18 октября 2010

мы вернулись

Всем родившим и неродившим привет!!!Наконец-то нашла и время и вас августовские.Мы родились 16 августа,девочка 3936 и рост 53см. наконец долгожданная наша девочка назвали Лилианой.Правда говорят ,что девочку рожать легче, чем мальчиков.Хорошо сама родила без стимуляции,врачи сказали на свою природу рассчитывать, стимуляцию делать не будем.У меня пдр было 5 августа а родила 16,переход целых 11 дней.Особо напрягаться не пришлось, девочка моя сама вылезла, видимо поспешила мамочку увидеть :) Нам вчера второй месяц стукнул, уже улыбается , радуется при виде человека.Пьем смесь Нестожен, кормим через каждые два часа,требует. как часы через два часа просыпается и хнычет.поэтому у нас перевес, щечки такие пухленькие.Может кто подскажет,как поступить, или пускай так и кормится.Ведь до этого мальчиков через три часа кормила и перевеса у них не было.Может ли ребеночек от этого пострадать?

0
    • Настя
      19 октября 2010

Попробуй через 2 часа давать водичку с сахаром

Я стала так делать, если раньше орать начинают. Постепенно увеличишь интервал кормления до 3-х часов. Ничего страшного, если минут 15 поплачет, зато легкие будут хорошо развиваться.:) Слишком часто кормить тоже не очень, пухленькой станет... Если смесью кормишь, дети быстро набирают вес. Когда я кормила только грудью, дети были худенькие, потом со смесью быстро набрали.

0
      • Лилит
        21 октября 2010

Спасибо Настя.

Попробуем водичку давать, может и интервал увеличим, не хочу чтобы моя малютка была похожа на бомбочку.Но иногда когда спит вообще четыре часа может не кушать это днем.

0
  • Анна мама
    20 октября 2010

Мы

полностью на гв. воду с сах даю но не пьет нам 2мес и неделя с хвостиком. ем все подряд. а когда проходят колики в животе?

0
  • Анна мама
    20 октября 2010

Мы

полностью на гв. воду с сах даю но не пьет нам 2мес и неделя с хвостиком. ем все подряд. а когда проходят колики в животе?

0
    • Настя
      20 октября 2010

Колики как раз от того, что мама ест все подряд

Надо диету соблюдать, а то у ребенка пузико болеть будет. У нас колики почти до 2-х месяцев были, сейчас слава богу нету.

0
      • Пусик
        21 октября 2010

Колики бывают у малышей, если

мама много употребляет мучного, по больше жидкой пищи надо хотя бы до 3 месяцев.

0
  • Анна мама
    21 октября 2010

привет

в 2 мес малыш скоко должен весит, и на скоко см.? Да я ем мучное не могу без нее. щас вроде норма-о (ттт).

0
    • Настя
      21 октября 2010

Норма прибавки (при выписке с РД папку с инфой дали)

1-й месяц - потерянный вес+600гр
      2-й месяц - +700гр

Наверно мало у кого вес по нормам идет, у многих перевес.

0
  • Катюша
    22 октября 2010

Мы

В первый месяц прибавили 1500 гр выросли всего на 1 см,а во второй прибавили 1700 и выросли на 4,5 см. Кормлю только грудью. Нам ничего не сказали на счет перевеса

0
  • Анна мама
    22 октября 2010

мы дома взвешивались сами и уже 7кг. в1 месяц были 5 с чемто. да быстро растут детки не по дням а по часам.

0
Обратная связь