Режим дня, у кого какой?
маша  -    671
Мы купаемся в 21.00, кушаем и ложимся где то к 22.00. Ночью просыпается к 02.00 кушаем, потом через три часа тоже, утром просыпается в 7-8 бодрствует пором ему надоедает,начинает возиться и тут я наичинаю его "силой кормить" чтоб дальше уснул,но он просыпается через каждые полчаса-час. Только сегодня дошло что все это неправильнои надо вставать с ребенком по идее утром. А вы как,встаете рано утром? Или дети у всех нормально спят? Я так жду того дня когда он начнет спать всю ночь!!! Вообще наступит ли? И зависит ли от питания? Я стараюсь кормтт по режиму через три часа,иногда чаще просит :( говорят что те детки кто на ночь смесь пьет спят беспробудно,это так?
Ответов 39
  • Таша
    31 июля 2010

Режим

У нас примерно такой: утром пьет молочко (ГВ) в 4-5 часов, потом просыпается около 8-9, бодроствуем до 10-11, если погода хорошая, то гуляем до 12-13, кушает, бодроствует, гуляем 1530-1730, кушает, бодроствует, спит с 20-21, купаемся 21-22, кушаем и спим. Во время прогулки обычно спит. Полностью на ГВ, нам скоро 2 месяца будет.
    Ночью, если в 2300 засыпает до спит до 5-6 утра.
    А у кого как? Когда бороствует, то любит хоить на руках и все рассматривать, смотреть на мобил в кроватке и т.д.
    Если капризничает сильно, то прикладываю груди.

0
  • Катя
    31 июля 2010

У меня просыпается в пять, в шесть утра я беру её к себе и кормлю

Так мы спим до девяти, десяти, иногда просыпаемся в 10, если лень то спим до 12 )) Когда окончательно проснемся проводим утренний мацион, чистим ушки, носик, глазки и т. д. потом ходим у мамы на руках по дому и глазеем, или лежим в кроватке и смотрим как танцуют жирафы иногда качаемся в коляске и дальше спим. Просыпается на кормяшку, бодорствуем много, гуляем по вечерам, несколько раз выходим на улицу,вместе со мной в магазин, правда вчера дома сидели.Купаемся в 22:00, кушаем в 23:00, просыпается второй день в 3 ночи, а так спала до пяти, шести. Тоже когда капризничаеи к груди прикладываю или пустышку сосёт, водичку пьёт.

0
  • Маша
    1 августа 2010

Повезло вам!

Дети всю ночь спят! :) Мой ночью каждые три часа, а вот утром после 7 почти каждый час просыпается! Интересно, начнет ли вообще ночью спать?

0
    • Варвара
      1 августа 2010

Так мой тоже ест стабильно каждые 3 ч.

И днем и ночью

0
      • Таша
        2 августа 2010

Проулки на улице

На улице стало заметно прохладнее. Кто как гуляет на улице? Мы уже только 1 раз гуляем, да и то не очень долго.

0
        • Катя
          2 августа 2010

Мы только в магазин туда и обратно, минут на 10

0
          • Катя
            2 августа 2010

продолжение...

Моя вчера весь день на руках провисела, на кровать положишь, капризничает, возьмешь на руки, глазеет и так хитро улыбается))Сегодня в 4 утра проснулась и опять с нами спала до утра. Позавчера ещё какулька у нас зеленоватая была, сейчас желатая, грешу на огурцы с капустой, чуть чуть поела.

0
            • Дана
              2 августа 2010

Режим наш

ночью спим если просыпается гв-засыпает.А так днем переходим на ив.У нас идет пристрастие из бутылочки кушать.А так днем редко спит и все время на руки просится-ага ей все интересно рассматривать с высоты...Зато с 22-23ч спит и потому есть время на самих(телик смотреть).

0
              • Таша
                2 августа 2010

Режим

Мы сегодня гулять не пошли, на улице так ветренно. Спим на балконе, уложила в коляске. Вот уже около 2 часов спит, потом кушать будем.
                У нас тоже какушка цвет меняет в зависимости от того что поем. Но сильно не беспокоится.
                Катя, обязательно напишем, когда попробуем. Что-то Sleep and Play совсем не нравятся, гель на теле остается. Надо срочно менять, мне кажется, что ребенку так неудобно...
                Дана, а вы где японские подгузники обычно покупаете? В Ганза? Дана, а вы на подготовку к школе куда решили пойти? Дана, а почему так рано на ИВ перешли, ведь еще и 2 мес. нет?

0
                • Лена
                  2 августа 2010

мы ночью хорошо спим,просыпаемся поест и спим

просыпаемся где-то через 3-4ч.двочки может кто знает где продается Малютка смесь?

0
  • Дана
    2 августа 2010

Таше

Да-переходим на ИВ.т.к. на мамино сразу срыгивает.Не наедается.Молоко вроде есть-сама отсиживаю выходит 50 грамм-это же явно мало.Вот и даю бутылку.
    Японск подгузники из Владика привозят.У нас в городе оптимальная цена вроде в Ганзе была.Дешевле выходит где много штук.

0
    • Варвара
      2 августа 2010

Сегодня никуда не выходили с ребенком

Тоска такая, как же мы зимой будем сидеть в четырех стенах?

0
    • Мими
      2 августа 2010

Моя воопше не спит ночью,с 1 часа ночи до пятьи утра бодрствует, уже 3 неделю не высыпаюсь.не могу приучить к режиму. катя в магазин как с ребенком ходишь?одна? на машине или на коляске или на ручке?

0
      • Катя
        3 августа 2010

В магазин выходим на ручках или в слинге

У нас тут не далеко, я ж на Птичке живу ))) А так на такси ездили в город по магазинам, она в слинге была

0
        • Таша
          3 августа 2010

Режим

Что-то на улице и дома холодно стало. Сегодня ночю плохо спали, просыпались ровно через каждые три часа.
          Мы вчера тоже никуда не выходили. Спали на балконе около 3 часов до обеда, это вместо прогулки.
          Памперсы Sleep and Play вообще не понравились, после ночи все тело было в гели. Сегодня схожу за японскими попробывать.
          Завтра в поликлинику собираемся пойти, решили в другой день пойти ни в день здорового ребенка, а тот в день здорового ребенка слишком много народу.
          Сегодня опять холодно...

0
          • Варвара
            3 августа 2010

У нас тоже заморочки с подгузниками

Сейчас попробуем Муни Гуни, а потом наш папочка будет работать только на подгузники (ш), уж больно дорогие они. Я посчитала и получилось, что один подгузник стоит чуть больше 16 рублей.

0
            • Катя
              3 августа 2010

интересно, у нас после слипн плея всё нормально, попа только в какушке

Геля никого не видала)) Несколько раз в горшок писала и какала, хочу приучить, а то на сына много денег ушло на подгузники. Сегодня доки наконец то на МК сдала, через месяц сказали забрать.

0
              • Таша
                3 августа 2010

Режим

Видимо, все индивидуально. Мы позже будем приучать к горшку, сейчас расти надо, т.е. спать хорошо и кушать. Сейчас спина совсем не окрепшая, только-только шейные позвонки укрепляются. Ребенок чуть постарше станет.
                Я уже в конце недели забираю сертификат на МК. Надеюсь, что уже готово. Катя, а вы как вместе с дочкой ходили?

0
                • Катя
                  3 августа 2010

нет, доча с папой сидела, а я бегала по делам быстро )))

Она у меня на коленках лежит и писает, горшок у меня между ног зажат, так и дела делаем ))

0
  • Маша
    3 августа 2010

А мы в ванну иногда дела делаем :)

Подгузники пользуемся только на ночь, Памперс Премиум. СлипнПлеем тоже пользовались, вроде нормальные. Ночью каждый раз как просыпается меняю, поэтому геля не видела. А премиум какушки впитывает.

Я МК забираю 13 августа, сегодня сходила узнавать :)
    А это же просто сертификат да? Я еще хочу оттуда взять те 12000 руб. которые можно взять. А использовать на что вообще без понятия, так ограниченно. Поставлю в рамочку и в шкаф, хаха)

0
    • Таша
      3 августа 2010

МК

А мне сказали, что 12000 рублей сейчас уже не дают. Это было в прошлые году, а в этом году нет. А мы на ипотеку используем, вот документы уже начала копировать.

0
    • Дана
      3 августа 2010

МК

12т.р разве можно взять?Заявл надо писать куда?В 2009 г же только давали.

0
      • Варвара
        3 августа 2010

12 тыс

В этом году тоже можно получить

0
        • Маша
          3 августа 2010

Да, можно же.

Там же даже окошко есть где документы принимают.
          И еще читала где-то, что еще можно.

0
          • Катя
            3 августа 2010

ага я на них тоже рассчитываю, получить хочу

кто написал, что тоже можно, доки надо подать до НГ, видимо опять решили, какие то распоряжения новые появились, сейчас рассматривают, ещё объява висит на окошке, в связи с появлением нового распоряжения преостановлено подача заявлений на МК, но я сдала сегодня ))

0
  • unfox
    3 августа 2010

.

Привет! У нас режима никакого.. спим когда хотим, бодрствуем тоже когда хотим... даже ночью, так неудобно...

0
    • Таша
      4 августа 2010

МК

Сегодня, заеду после поликлиники и подам заявление на 12 тыс. рублей. Когда подавала в начале июля, то в окошке сказали, что это было только в прошлом году, а в этом году нет такого. Было бы хорошо, если можно!

0
      • Мими
        4 августа 2010

Извините за тупой вопрос

что такое слинги?

0
        • Маша
          4 августа 2010

:) Это такая штука, типа палантина

С фиксирующим кольцом (как у ремня), туда ложишь ребенка, и ходишь с ним.

0
          • Катя
            4 августа 2010

Таша напишешь потом, какие доки нужны на 12 тыс.

и вообще когда будут давать и будут ли давать вообще )) Мои ляльки до сих пор спят ))) а я сижу!

0
            • Мими
              4 августа 2010

Маша спасибо

0
              • Катя
                5 августа 2010

вчера доча весь день не спала, капризничала, животик болел

вечером уснула и проснулась в 23:00 мы с ней до четырех не спали, сегодня вроде нормально, не дам вечером спать!!!

0
                • Таша
                  7 августа 2010

МК

Вчера получила сертификат на МК!! Будут собирать доки на использование. Правда с 02.08 внесены изменения в программы использования, поэтому временно не принимают документы на использование. 12 000 могут дать наличными на реквизиты банковские из 343000 рублей. Мы решили все на ипотеку пустить.

0
  • Варвара
    7 августа 2010

Молодцы!

Все быстро оперативно оформили а я позорщица даже пенс св-во не получила.

0
    • катя
      7 августа 2010

а какие доки нужны чтоб получить 12 тыс.?

мы сегодня выехали из дома в 2:30, только приехали, так хорошо погуляли, сходили в парк, прошлись по центру, доча спала )))Всё таки как хорошо когда у мужа выходной!!!во вторник дочу идём прописывать по прописке мужа, хочу пособие и молоко получать!

0
  • unfox
    8 августа 2010

А какие документы на молоко надо?

0
  • unfox
    8 августа 2010

А какие документы на молоко надо?

0
    • Таша
      9 августа 2010

Пособие

Я тоже завтра пойду документы на пособие отдавать. Для этого счет нужно открыть в Сбербанке, а там такие очереди. В пятницу ходила, стоять не стала, на час, как минимум, а сын на улице был.

0
      • Катя
        9 августа 2010

Сыну пособие тоже оформила с 6-16 лет дают 510р. в феврале

С рождения до 3 лет примерно руб.200 дают. Копия сберкнижки, копия свид. о рожд., справка о доходах 2НДФЛ за последние 3 мес. мамы и папы, справка о составе семьи, вроде всё. Вот завтра пропишем дочу, в бугалтерии обещали справку сделать, мужу тоже сказала, чтоб на работе взял, на след. нед. пойду. В тот раз вообще к восьми приходила, к десяти свободна была! Там справку и на молоко дадут, после у педиатра надо справку взять и всё это на молочку отдать, только куда не знаю))

0
Обратная связь