Чьи детки уже говорят мама и папа"?
Ирина  -    708
мой сынок начал говорить мама с 7 месяцев,папа чуть позже.....интересно у кого как?
Ответов 13
  • Марисолька
    3 августа 2010

мой с 6,5 говорил мама только когда кушать хотел, спать и на ручки

папа в 7 начал говорить и в 8 закончил:( теперь пчму-то его дядей называет:(((( спорит прям, что это дядя, а не папа
    а что еще умеете уже говорить? мы тока "отдай" и "бай", остальное белеберда непонятная)

0
  • LenaSs
    20 августа 2010

сынишка первое слово сказал "папа" в 8 месяцев.У папы от счастья "выросли крылья")))

Сейчас хорошо говорит "мама"."Папа" редко, но метко)А так,в основном,разговаривает на своём тарабарском и рычит как медвежонок)Вылезает из ходунков и ходит по стенке.Любимая певица Lady GA-GA.И засыпает под неё,и подпевает ей)Когда прощается,машет ручкой."Ладушки" делаем давно.Сейчас учим показывать "нос","глаза","ушки","рот".Телевизор не смотрит.Любит играть "настоящими"вещами":пульты от бытовой техники,косметичка и кухонная утварь)))Вообщем,мамин помощник:)

0
    • мaки
      23 августа 2010

мaмa говорит только если ооочень надо ему:) папа редко,

Убау - это брата своего зовет)) пока-пока делает ручкой, ладушки делает, бау-бау говорит кода спать, дай говорит, если че то не хочет, головой мотает, типа нет)) со старшим в прятки играют, ну он ищет тока, балуются всяко разно, так смешно наблюдать:) на диван залезает, держась передвигается, руки отпускает стоит немного, если близко стоять то может 2-3 шага сделать, но сегодня он упал поэтому уже боится, если отпустить сразу садится.( а ползает тока так, не успеваю догнать, прям убегает:)

0
      • марисолька
        23 августа 2010

мы как лягушка квакать научились) огромные пузыри надувает из слюней

когда говорю "бай-бай", сразу ложится
        ладушки и ку-ку давно умеем, привет/пока и сороку недавно. ало-ало еще делаем. находит мячик, машину и телефон в куче игрушек
        сам стоит минуту-две, 2-3 шага делает без опоры, потом садится
        с кровати родительской слазит сам)
        почему-то поднимает руку и в подмышку "пррррр" делает... никак понять не можем что это
        на днях впервые собаку потрогал, визжал как поросенок от восторга
        папу от меня отталкивает) ложится на меня и руками загораживает типа "моя", а еще вчера за папкой заповторял и меня по попе шлепнул! кошмар! папу поругали)))

0
        • мaки
          25 августа 2010

молодцы уже и глазки и носик показываете:)

Дима еще "таhыдьа" говорит:) и прям машинками интересуется, катает по полу и брррр еще грит:) смешной такой. Девочки, а как вы детей спать укладываeте? Сегодня была у подружки, у нее дочка сама засыпает если рядом мама лежит.) а я до сих пор на руках укачиваю, танцую, пою:) с титей тока иногда засыпает.

0
          • Марисолька
            25 августа 2010

я тоже просто ложусь рядом и все

за руку меня держит, обнимает и засыпает (месяцев с 4 где-то). максимум минут 10-15

иногда лежать с ним обламывает, даю грудь и сижу за компом или читаю, держа в одной руке. как заснет в кровать перекладываю

0
  • LenaSs
    31 августа 2010

мой

когда хочет спать трёт глазки и приползает ко мне,забросив все свои "важные" дела)))После необходимых телодвижений(чистим зубки,умываемся,одеваем памперс...)мы ложимся на кровать,я даю грудь,глажу и пою.Он сосёт грудь и при этом подвывает мне)10-15 минут и засыпает.А когда в авто хочет заснуть,включаю Lady GA-GA)))2 минутки и малой спит.

0
    • Марисолька
      3 сентября 2010

а как вы чистите зубки?

какой пастой? где покупали? ротик спокойно открывает? пасту не ест?

0
      • байаана
        4 сентября 2010

чистим зубы каждый день

есть специальная зубная паста от 0 до 3-х лет с щеточкой. я купила в агазине бытовой химии в гранд сити. а также бывает редко в аптеках. мой очень любит чистить зубы, просит. у нас 8 зубов и мы чистим зубы с 6 месяцев. а что мы умеем делать? ходим свободно, играем в машины, ладушки, ручкой махаем пока, привет, спасибо делаем. а также говорим мама, папа, тадьа (на улицу), эдьэ (сестра), ытьу (холодно) и бубу (мыться). пока все.

0
  • LenaSs
    4 сентября 2010

зубная паста R.O.C.S.

от 0 до 3-х.На маленькую (детскую)зубную щётку наношу тонкий слой пасты и чищу зубки вертикальными движениями.По окончании зубки протираю щёточкой,смоченной кипячёной водой)))сыну очень нравится.У нас 8 зубов и 2 созревают)

0
    • мaки
      7 сентября 2010

нaм стомaтолог грилa бeз пaсты покa чистить

Вообще не дает чистить, кусает, дергает, отбирает.

0
  • Jady
    7 сентября 2010

Нам тоже стоматолог говорила

Что до 3 лет детские зубы нельзя чистить зубной пастой, а просто полоскать их кипяченой водой

0
  • Саша09.10.09
    1 декабря 2010

Бусинка

Дочка лапочка первое слово"папа" сказала в9мес.Чаще говорит Ьааша брат папы))))

0
Обратная связь