сопли
s_tasha_v1988  -    457
чем носик чистите??капаем капли, а то что внутри как почистить?
Ответов 6
  • арма
    1 июля 2010

а

а вы что, темы не читаете, просто спрашиваете наугад, что вам нужно и все? Есть тема про сопельки, читайте там. Зачем вообще однотипные темы нужны, только с толка сбивают.

0
  • Leliy
    14 июля 2010

Армачка, не ругайся. В той теме где я описывала про спли,

новичек не догадается что там что есть про простуду. Ведь тема идет как достижения детишек. просто по ходу переписки так получилось что и про сопельки пришлось написать. Я сделаю так, перенесу то сообщение в эту тему. И тогда не сложно будет найти.

0
    • Арма
      15 июля 2010

:)

Ччи, умница наша :* :)

0
  • Leliy
    14 июля 2010

Сопли чисти постоянно оспиратором, у меня Отривин беби

вещь суперская, я каждый раз восхищаюсь.оспиратор не в виде груши, а нужно отсасывать сопли, мудштук с поролоновой прокладкой и трубочка. Раствор солевой делаю сама,1ч.л на стакан воды кипяченной, заливаю р-р в использованный тюбик из под каплей для носа типа "риностоп",(я сама пользовалась каплями, а тюбики не выкидываю). Вот я закапываю р-р и тутже высасываю сопли. Девочки не поверите, не один грушевый аспиратор так не чистит. Я со старшей дочкой так намучилась из-за соплей, что в итоге аденоиды, плюс аденоидиды(это наросты на аденоидах). и это уже в двум годикам. В два года удаляли аденоиды. А причина банальна, из-за простуд и скапливания соплей. Как только я не пробовала чистить,аспираторы грушевые всякие разные, толку нет, просто тупо не высасывает. И после удаления аденоидов я увидела как делаю процедуру кукушку. И дома делала что то подобное.Раствор заливала в маленькую мягкую спринцовочку, дочку держала силой над ванной и заливала быстро в одну ноздрю р-р. со второй вылитало очень много желтоватых сгустков, после этой процедуры дыхание наичистейшее. Дочка конечно орала, но по другому нельзя было, сама она не смаркала, а ещ одни аденоиды да еще в придачу гайморит, не нужен был. Так мы избежали гайморит. Врач даже похвалила за находчивость. Сейчас в аптеках появилсь разные промывалки и ДОЛФИН- это подобие моей "садисткой" :)) спринцовки. Не промывать нельзя, т.к у нас наследственно узкие носовые проходы. Вот и сейчас сыну отсасываю этим чудо аспираторм,и очень жалею что такого не было раньше. Сопли нужно отсасывать сразу по накоплению, т.е конролировать постоянно,услышали что захлюпал, закапали и отсасали отривином. Муж мне покупал в Якутске в аптеке, вроде "мир здоровья". Наша местная врач и медсесра восхищалась таким аспиратором, они даже не видели такой. Дополнительные мудштуки покупать не обязательно,там написано что выкидывать после использования, но я их мою. В наборе 3мундштука и достаточно. Я приловчилась мыть, сразу после процедуры. А покупать дополнительные очень дорого, если чистить 10раз в день, то разориться можно. Так же в аптеке купите свечи ВИФЕРОН и повставляйте в попку.Они очень хорошо поднимают иммунитет. Выздоровеете быстро. Антибиотики старайтесь избегать,кроме опасных случаев. Антибиотики наоборот разрушают иммунитет. Свечи очень хорошо помогут, их можно даже здоровым для профилактики заболеваний повставлять. Почему я все это знаю, т.к со старшей дочкой выучила все.Болела постоянно, не могли даже поймать такое время когда она была здоровой,чтобы можно было удалить аденоиды. Мы даже лечились у иммунолога. Вот иммунолог и прописала нам эти свечи. Ну и еще конечно лечение специальное по схеме. Сдавали какие то сложные анализы крови и обнаружили в крови какие то ...кокки, что снижало иммунитет организма. Так что милые мамочки,здоровье ваших деточек в ваших руках.

0
Обратная связь