мамочки что даете нашим малышам "попробовать"кроме готовых каш
s_tasha_v1988  -    567
и пюре?Вот мы уже давали отварное мясо, картошку "в мундире", хлеб, но больше нравиться батон, печенье не сладкое "крекер", яблочко, как то пробовали давать даже банан-ну очень понравилось:))
Ответов 18
  • арма
    1 июля 2010

а

мясо, хлеб и печенье? О_О По-моему, еще рано. С 7 же. А хлеб вообще с 8.

0
  • s_tasha_v1988
    1 июля 2010

ну не знаю,что мама моя,что мать мужа

все давали, а у мамы моей нас 6-ро, и все нормально переносили, ну в принципе он же не ест все выше перечисленное, а просто обсасывает, зубов то нет еще:)и во всемя беременности читала книжку, что с 6 можно давать, ребенок должен привыкать ко взрослой пище, чем раньше привыкнет тем быстрее перестанет сосать.и адаптирован будет. меня вот вообще в 10 мес. уже в ясли отдали, сестра там работала, мама говорит, я все наяривала уже в этом возрасте.

0
    • s_tasha_v1988
      1 июля 2010

да и мы же на искуственном вскармливании с 4-х месяцев(молоко пропало)

а как извесно таким деткам все на 2-3 нед.раньше можно давать

0
      • Аленка
        2 июля 2010

=)

Мы тоже помимо каш и пюре даем корочки хлеба, галеты просушенные и мясо...На днях фарш попробуем,а с фруктами пока боимся,тк у нас АД=(

0
  • _Jullay_
    3 июля 2010

я тоже мясо отварное даю

обсосет его все, потом собаке=) пюре картофельное пробовала давать - не понравлось, а вот суп простенький (мясо картошка макароны))за милую душу, ну конечно все измельчаю. а так сушки еще даю пососать. а вот хлебные корочки, печеньки боюсь давать, подавитья может думаю. если только под строгим контролем.
    а так когда мы семьей кушаем тааак смотрит, как будто бы завидует=) так и хочется ей что нить дать

0
  • Арма
    3 июля 2010

а

про хлебо-булочные. Боюсь давать, думаю может крошки вдохнуть. А?
    папа наш недавно лежит, ест яблоко, моя отобрала, все обсосала с удовольствием, када забрали, так расстроилась :)))))

0
    • S_tasha_V1988
      3 июля 2010

на счет хлеба, да я согласна

поэтому даю батон, он от слюней как кашиться становиться, пока не давился,ттт

0
      • Аленка
        4 июля 2010

=)

Хлеб крошится тот,который ЯХК, а мы покупаем токо частный,он как батон,но не сладкий=)) а так да,тааак завидует как будто, когда мы еди=))) сегодня вот попробовали картоф пюре гербер,так он вбще внаглую отказался,а противное брокколи ест с удовольствием+)

0
      • Аленка
        4 июля 2010

=)

Хлеб крошится тот,который ЯХК, а мы покупаем токо частный,он как батон,но не сладкий=)) а так да,тааак завидует как будто, когда мы еди=))) сегодня вот попробовали картоф пюре гербер,так он вбще внаглую отказался,а противное брокколи ест с удовольствием+)

0
  • Арма
    4 июля 2010

а

моя фруктовые пюрешки ест, аж за ушами трещит, сама ложку ко рту подталкивает от нетерпения, зато картошку вообще отказывается, губы в ниточку сжимает и глаза шкодные делает ))))
    а где вы мясо берете? Щаз же качество оставляет желать лучшего, не хочу ребенку всякую ерунду давать. А вдруг мне собаку продали, я же не знаю. А в фарш покупной вообще мелют всякую дрянь, даже речи о нем идти не может.

0
    • s_tasha_v1988
      4 июля 2010

мы тоже покупное не даем,

только то что с улуса родители отправлют

0
      • _Jullay_
        6 июля 2010

у нас тоже с улуса...

у родителей мужа ледник, хорошо хранится.

0
  • Goddes
    12 июля 2010

мы

огурцы,мясо,бульон,немножко картошку,печенье мария пробовали,сегодня купила детскую бегемотики кажется,хлеб корочку,яблоко,ну и пюрешки и соки по чуть-чуть

0
  • Leliy
    14 июля 2010

А я пока что даю только пюрешки и кашку. Что то еще побаиваюсь довать с общего стола.

Вот овощи начнут активнинько расти, буду суп пюре делать.

0
  • Leliy
    14 июля 2010

Goddes, а как ты огурчик своему малышу даешь?

Шкурку срезаешь? А как реагирует на огурчик организм? Есть ли жидкий стул?

0
  • Gоddes
    14 июля 2010

Да

Чистим, сначала она просто сосала а сейчас уже откусывает, у нас стул 2 раза в день, вроде норм

0
  • Арма
    15 июля 2010

а

Дала хлебную корочку, она размочила, натолкала полный рот и начала давиться чуть-чуть. О_О

0
  • Leliy
    15 июля 2010

вчера дала сыну,кусочек яблочка, сосал с большим удовольствием,

а когда выронил, начал плакать, дала другой и опять со смаком обсасывал. Так же дала корочку хлеба( я пеку дома сама в хлебопечке), тоже с удовольствием жевал. А сегодня дала огурчик, и опять же с удовольствием обсасывал и погрызывал. :)

0
Обратная связь