Девочки, кто будет рожать с мужем?)
ТанюшаЧан  -    531
сегодня была на приеме у врача, и она мне советует с мужем, чтоб помогал, спину массировал и т.д. во время схваток, а во время потуг может и не присутствовать.

Вот думаем теперь, раньше я не хотела, да и он боялся. Теперь вот хочется мне чтоб вместе))
Ответов 14
  • ira
    25 июня 2010

тоже вот вся в размышлениях хожу

сначала хотела чтобы он был рядом со мной, на мои вопросы, отвечал сухо, что-то вроде "ммм" или "ааа" =) в общем не хочет он, наверное не буду его заставлять

0
    • Настя
      25 июня 2010

я сама буду рожать

без мужа. а вдруг прокесарят? не хочу, чтобы он видел, как меня режут... хотя сам он медик, в обморок не упадет. а если будут естественные роды? думаю, это мое предназначение, а не мужа.:)

0
      • ТанюшаЧан
        25 июня 2010

Настя, муж должен помогать во время схваток вроде

а остальное ему знать не обязательно)) за дверью будет, зато потом ему сразу на руки дадут))
        хотя я тоже пока в сомнениях...

0
        • Лиса
          26 июня 2010

Мне бы тож хотелось шоб муж рядом был во время схваток.

Токо на время схваток! Дальше уж сама, спасибо;-). Н о я в районе буду рожать, а з десь такое не практикуют:-(. Да и муж боится сам! Так шо все САМА;-) буду делать.

Настя, шо за пессими3м? Родишь сама, настраивайся на лучшее:-* солнце!

0
          • Настя
            26 июня 2010

я сама хочу!=)))

тему про РОУС даже не поднимаю. пусть лучше к выписке все хорошо подготовит.:) если он рядом будет, я его совсем измучаю... мы не слабый пол, мы очень даже сильные! и с родами сами можем справиться!=)))

0
          • Syb
            26 июня 2010

Приветы) Я тоже сама как-нибудь)

Врач в самом начале еще спросила, на крайний можно вместо мужа акушерку-родственницу позвать) хотя я лучше вообще без никого))

0
            • Саша
              27 июня 2010

Я б оочень хотела с мужем...

Только вот в армию забирают=(( 5 июля=(( до моих родов, так шо до года будем расти сами. Думаю что он бы сначало не согласился но я бы все равно его уговорила хотя бы во время схваток чтоб помогал.

0
              • VALIANT
                27 июня 2010

Саша - твоего мужа не имеют права забирать в армию..

должны отсрочку дать, т.к. ты щас беременная и у тебя срок больше 32 недель. по закону обязаны отсрочку дать до полугода

0
                • ТанюшаЧан
                  27 июня 2010

помоему отсрочка дается

только при наличии 2 детей, или же вторым беременна и срок не менее 26 недель=((
                  эта армия одна головная боль..

0
  • Саша
    27 июня 2010

про отсрочку я знаю

просто мы решили чем раньше поедет тем быстрее приедет=) и возмещают пособием, если бы отсрочку взяли то думаю он бы уже потом не поехал так бы и осталось и забылось и так до 30лет. Не говори Танюша-Чан одна головная боль...из за армии одни проблемы, так не хочу его отпускать прям плакать хочется но так будет лучше для нас,все таки долг... =((

0
    • ТанюшаЧан
      28 июня 2010

Саша, а вы сейчас ждете второго ребенка да?

или с первым тоже отсрочку дают? мне это очень важно знать..

0
      • Саша
        29 июня 2010

Неа 1 ждем:)

Отсрочку дают если жена в положении вот вот родит и для этого надо бегать просить, я так поняла. Нам сначало говорили шо дадут отсрочку, а потом че то сказали шо его отправят и будут начислять деньги как возмещение. Если бы мы просили чтоб нам дали отсрочку нам бы дали.вот. Танюша-Чан у вас тоже такая ситуация да?

0
        • ТанюшаЧан
          29 июня 2010

у нас почти такая=)

просто муж проходил еще в том году мед. комиссию и вроде как отсрочку дали на 2 года по мед заключению. а он прописан в районе (специально конечно;)) ну че та щас оттуда новостей нет, справки этой не прислали. и на работе требуют военкомат...вообщем не понятна

0
          • Саша
            30 июня 2010

.

Они должны прислать если его дело не потеряли. Или же самим в военкомат подойти и потребовать справку так как они же могут вообще не отправить,воот. Незнаю даже чем помочь я сама ваше не разбираюсь в этом:):):)

0
Обратная связь