наши малыши
Лена  -    657
о наших малышах: я вот кормлю малыша грудью,не в курсах какие продукты нельзя кушать.Вчера сьела огурцы с помидором и у малыша на лице появились пыпырышки,оказывается нельзя.Поделитесь своими знаниями
Ответов 32
  • Лана (Счастливая)
    24 июня 2010

надо кушать сахалыы-махалыы:)

я ем только суп,уху,чай с молоком с печенюшками не сладкими,иногда кефир,творог,крупы можно сказали,манка,гречка,рис,ну и говядина,курица.
    что то молока в последнее время не хватает,докармливаю наном,в основном конечно стараюсь грудью кормить...

0
  • маша
    25 июня 2010

аха сахалыы махалыы самое то:)

такая же диета,вот выпишемся буду потихоньку вводить разнообразие,а так щас тоже суп,тефтели,курица,морс,булочки,чай с молоком. Девочки,а вы как кормите-по часам или по требованию? Как лучше то?мой тут почти каждый час просит,то ли молока мало,то ли еще что.

0
    • Лена
      25 июня 2010

ой спасибо девочки

мы например кушаем в 6ч,9ч,12ч,15ч,18ч,20ч,23ч или 24ч,3ч.очень долго кушаем минут20.соски потрескались очень больно,мажу кремом,но не помогат шо ли(3 день мажу).а к вам уже врачи приходили?нам шо то нет.купали своих малышей?

0
    • Анна
      25 июня 2010

А у меня вообще аппетита нет.

Прямо заставляю себя кушать,молока мало стало,хотя нам еще только 2недельки.Так хочется всего запретного(фрукты,овощи и тд.)Кормлю через три часа,раньше и не просит,значит хватает ему.Особенно по ночам удобно.С первым сыном намучилась,кормила по первому требованию,из-за этого животик у него часто болел,по ночам вообще с ним не спали.Так что думаю по часам удобнее.

0
  • маша
    25 июня 2010

а как наладили?

Лена,Анна а как вы так наладили через три часа? Со временеи или же сразу так-плачь не плачь но покормлю только вовремя?:) я думаю вот что вчера часто просил то что не хватало ему,а сегодня вообще молоко течет только так :) а в самом начале в первые дни вы наверно тоже часто давали?или сразу так ипошло через три часа?я вот боюсь что уже упустила момент :(

0
    • Таша
      25 июня 2010

Кормление

Мы тоже стараемся по часам кушать, но ни так точно, а примерно. Но я заметила, что вечером ложимся в 2230-2300, а утром начинает ворочаться и просить кушать в 430-500. Ребенок довольно быстро адаптируется к режиму.

0
      • Лена
        25 июня 2010

сначала молока не было и смесь кушал в больнице

по моему там приучился.у меня молока что0то мало стала,аппетита нет заставляю себя есть.купили нан на всякий случай и соски вообще жесть потрескались,аж кровь идет.изза того что молока мало 20-30минут сосем и еще кусает,новерно нервничает что молока нет.

0
        • Лена
          26 июня 2010

девочки купали своих малышей?

мы ще нет,3 день дома.Еще так боюсь чистить пупок перекесью,но надо сегодня попробуем.

0
          • Анна
            26 июня 2010

В роддоме кормила как попало.

т.к прикорм не давали пил только молозиво.Дома как то само сабой режим наладился.если раньше просыпается нужно сделать массаж,воздушные ванны,короче немножко время потянуть.Потом ребенок сам привыкнет к режиму.А купать мы начали на третий день после выписки.сначала страшно было,теперь не очень.

0
            • Лена
              27 июня 2010

куда все пропали?

эх по скорее бы малыш подрос,хотим на улицу прогулятся)))))сейчас кушаем да спим.

0
  • оранжлав
    27 июня 2010

Привет МАМОЧКИ!:)))))))))

Мы тоже дома:) тоже не купались, хочу сегодня...
    Кушаем...стараемся по режиму, ну когда как. Вот сегодня в 6 проснулась (как надо) поела, уложила ее, а она покакала, помыла, пропеленала, она пописала, потом срыгнула и т.д. и вот я ее снова покормила, и теперь она заснула в 7.30.
    А как с пеленанием (сменой подгузника)?? Советуют перед кормлением. Я так и делаю, но моя во время или сразу после какает...приходится снова пеленать...
    Стул у нас как будто живот заболел - прострел такой типа понос, желтый, творожный...

0
    • Лена
      28 июня 2010

а мы когда едим делаем свои дела

хорошо что придумали памперсы такая вещь необходимая)))))мой шо то спит и во сне кричит,плачит.аж испугалась,кошмары снятся что ли...

0
      • ORANGELOVE
        30 июня 2010

хаха, то же самое! я тоже подумала что кошмары! а такое бывает? :) кхы

0
  • Маша
    30 июня 2010

Привет мамам :)

мы сегодня выписались :)
    Пупок еще не отпал, но вот-вот уже кажется выпадет. Когда выпадет - его надо сразу зеленкой прижечь?
    Мой от шума боится - вздрагивает..

0
    • Таша
      30 июня 2010

Пупок

Нам рекомендовали обрабатывать пупок перекисью водорода и зеленкой. Мы купили карандаш зеленку. Очень удобно обрабатывать. Наш пупок только на 12 день сам отпал.

0
      • Лена
        30 июня 2010

У нас пупок на 6день отпал

Да да перекесью и потом зеленкой.мы получили свидетельство о рождении Березкин Даниил Валентинович.сегодня бабушка нас купала,плакали,чукурук.каждым днем все растем много кушаем,мамина молока не хватает,наном докармливаю.аппетита еще тот

0
        • Маша
          1 июля 2010

Поздравляю с получением первого документа!!!

Даниил - хорошее имя :)
          А полис, снилс получили тоже да? А, хотя после свидетельства же.
          А купаете в марганцовке да?

0
        • Таша
          1 июля 2010

Имя

Мы тоже назвали Данилкой, родились 04.06, с 11.06 дома. Нам скоро 1 мес., на следующей неделе будем врачей обходить.

0
  • Маша
    1 июля 2010

Лена, а сколько даете докорма?

Ночью как спите?
    Мы вчера впервые дома спали, т.е. первая ночь дома :) Кушал два раза, и потом уже под утро.
    А ваши днем много бодрствуют?
    У нас пупок сегодня отпал, обработали, вроде нормальный. Врач из поликлиники приходил седня.
    Сегодня будем купаться впервые :)

0
    • Машка
      2 июля 2010

Всем привет!

А вы памперсы всегда одеваете? Не жарко ли?

0
      • Лена
        3 июля 2010

Спасибо!еще не ходили за другими документами.вот по лучше станет

Памперс всегда одеваю нормально,мажу вазилином или прицыпкой.мы растем каждый день уже памперс на больше поменяли,а месяца даже нет.купаемся да с марганцовкай,но постоянна нельзя кожа сухая становится,детским мылом.смесь даю ночью в 3ч и в 6ч,иногда с грудным молоком если есть.последнее время все меньше и меньше,но все равно сначала сосет оба грудей потом смесь.он у нас пухляшка и не наедается.

0
  • Маша
    3 июля 2010

памперс на ночь одеваю

Ночью тоже два раза кушаем.
    Лена, питайся хорошенько, чтоб молоко совсем не пропало! Лена, в поликлинике какой участок у вас? Кто врач?

0
    • Таша
      4 июля 2010

ГВ

Лена, почаще прикладывайте, молоко придет. Надо калорийно питаться, аппилак хорошо помогает. В аптеке есть чай для мам тоже хорошо помогает. До 3 мес. надо обязательно кормить, сидите с ребенком дольше у груди.

0
      • Лена
        4 июля 2010

Даже незнаю кто врач,потранаж приходил 2раза

Вот мы в деревню приехали от городской суеты.питатся стала получше,от одной тити молоко течет.а другой совсем мало,сосем минут 30-40.эх тут так тихо спокойно,свежий воздух,мама с папой помогают.девочки посоветуйте у мя 3 день запор,боюсь так как разрывы внутри и снаружи

0
        • Таша
          5 июля 2010

ГВ

Попробуйте фитолакс, я пила, когда нашему маленькому было 2 недели. Оказывает послабляющее действие, в составе преимущественно фитокомпоненты, поэтому можно, но не часто пить. А так, однозначно, только свечи глицин. Мне и то, и то помогает.
          Если не препараты, то чернослив, кефир, творог и пить надо около 2-3 литров жидкости в день.

0
          • Лена
            7 июля 2010

Кефир помог!спасибо Таша!

Ой нам уже 15числа 1м,надо успеть на пособия документы собрать и сдать.девочки кто знает виктори клиник,программу малыш скока стоит и до какого месяца?

0
            • Таша
              7 июля 2010

Программы

Все программы есть на сайте Виктори и на сайте Медцентра. В поиске наберите. А так мы ходили в Виктори, стоит от 30 000 до 105 000 в зависимости от количества посещений педиатора на дому, количества специалистов и т.д.
              Мы решили программу пока не брать, а так записались на прием к тем кому надо в 1 мес. Вчера сходили в свою поликлинику детскую (6. Столько народу, никого не успели за 1,5 часа пройти, зря ездили.
              Да, Лена, от кефира и ребенок будет луше какать. А может также чернослив распарить и пюрежки себе из него делать. Очень вкусно с ряженкой, а главное и ребенку полезно.
              Вот только, что пришли с прогулки около 1 часа гуляли.

0
              • ORANGELOVE
                7 июля 2010

на сайте Виктори каждая программа не описана

только название и стоимость рядом, а спектр услуг не указан.
                А какой сайт Медцентра?

0
                • Таша
                  7 июля 2010

Программы

На сайте ykt в разеделе медицина - республиканская больница № 1. Странно, но я нашла описание программ на сайте Виктори, там прямо написано сколько раз педиатор приходить, какие специалисты, массаж и т.д.

0
  • Лена
    7 июля 2010

Блин пока в деревне интернет откл.домой поедим в город посмотрю

Аня а при выписке с мц давали какую ту брошуру там по моему программа мц.блин дома оставила надо посмотреть

0
    • Таша
      8 июля 2010

Программы МЦ

http://www.ncmrs.ru/index.php/2010-02-19-03-06-52 - это адрес МЦ детские программы. На порядок ниже, чем в Виктори, но количества посещений педиатора тоже меньше.
      Кто как растет? Кто сходил в поликлинику?

0
      • ORANGELOVE
        8 июля 2010

спасибо! а можешь ссылку кинуть сайта Виктори где каждая программма расписана

Я захожу, у меня тока список выходит...не тыкается....

0
Обратная связь