Запор
Арма  -    505
Как боролись? Доча четверый день сегодня не какает, на второй день запора дала Свекольный сок 2 ч.л., без толку. К вечеру Огуречного сока наскребла ложку - без толку. Массаж животика ничего не дал тоже. Вчера вечером выпили 5 мл. Дюфалака, сегодня утром еще 5 мл. - ничего. Потом посоветовали наконечник от клизмы маслицем смазать и иввести в задний проход, сделала - вышло полгорсти добра. Но неужели за 4 дня поедания пюрешек и добротного закусывания титей набралось всего полгорсти каки?
Не знаю, что и делать.
Ответов 11
  • lumila
    24 июня 2010

ты же грудью кормишь да?

пей йогурты побольше или кефирчик, у меня со старшим сыном такое было, что день йогурт не попью он не какает.

0
  • Leliy
    24 июня 2010

если мой сына 2дня не какает, я ставлю клизмочку маленькую

четыре дня я бы не ждала,ребенок мучается. а клизмочки ставят даже в роддомах при коликах.

0
    • =)
      24 июня 2010

Арма

Клизму на худой конец токо делать нужно, не нужно часто! Всю микрофлору кишечника смыть можно этим делом и угробить иммунитет у малыша. Лучше попейте кефирчика. И воды давайте ребенку. На ГВ грят нормально не какать 4-5дней.

0
    • Leliy
      26 июня 2010

Клизмами я не увлекаюсь конечно. И ставлю в крайнем случае, когда сына выгибается и плачет

от боли в животе. Естественно я сначала дам эспумизан, на руках покачаю, и если не помогают такие действия, то ставлю клизмочку. И ему сразу легко становится.

0
  • Арма
    24 июня 2010

а

Да, слышала, что клизмы - дело не очень хорошее, педиатры не рекомендуют. А кефирчики и йогурты мне пить нельзя, ибо они содержат кальций, а у нас родничок малююююсенький, педиатр запретила мне.

0
    • Мария
      24 июня 2010

у меня доча тоже почти 5 месяцев тока 1 раз в

3 дня какала, даже не знала как бороться, недавно решила безмолочные кашки со смесью фрисолак вом смешивать, теперь каждый день какаем, может и по 2 раза в день. Фрисолак для детей, страдающих запорами, коликами и тд, дороговат правда, с кашей хватит, я 3 ложечки ложу и 4 ложки кашки безмолочной.

0
  • арма
    24 июня 2010

а

что по сути есть фрисолак?

0
    • Мария
      24 июня 2010

молочная смесь

альтернатива грудному молоку

0
  • _Jullay_
    26 июня 2010

а у нас все еще жидкий стул

как был в начале так и остался. бифидумбактерин пили, стафилакокка не было... ну вот жду.. сказали месяцев до шести так бывает, не беспокоиться, так что я теперь жду "загустенения"=) но видимо для этого надо начать активно докармливаться, а то мы пока только раз в день кашку едим и все.

0
    • oiam
      26 июня 2010

У нас тоже какашка жидкая

Когда начали есть пюре яблочное стала густая. Кашу только начали и опять жидкая

0
  • Арма
    26 июня 2010

а

девочки, кто советовал кефир, спасибо! Доча сегодня покакала обильно, правда с напряжением и кряхтением, но результат мне понравился)))))) Вся вымазалась (я), пока процесс проходил))))))

0
Обратная связь