НАШИ МАЛЫШИ ТОМ 2 =)
alenka-ponka  -    848
наши малыши =)
1.    Нина - 21 апреля - мальчик
2.    Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3.    Сотникова – 1мая – мальчик
4.    Тайко – 1 мая – девочка
5.    Радость – 1 мая – мальчик Дархан
6.    Сара_22 – 4 мая – девочка
7.    Туяра - 6 мая – мальчик
8.    Лелечка - 7 мая – мальчик
9.    Барби – 7 мая – мальчик
10.     Мячик – 11 мая – девочка
11.    Люся – 11 мая - девочка
12.    Марина – 12 мая –мальчик
13.    Инна – 13 мая- девочка
14.    Анастасия П – 17 мая –мальчик Роман
15.    Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
16.    Мариза – 18 мая- девочка Эвелина
17.    Юля – 18 мая –девочка
18.    Яна – 18 мая – девочка Дайаана
19.    Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
20.    Ждущая – 19 мая – девочка
21.    Света – 20 мая – мальчик
22.    Aленка- 20 мая – мальчик Роман
23.    Карт-март- 24 мая -мальчик
24.    Майбеби – 25мая- мальчик
25.    Сахарочек – 25мая – мальчик
26.    Алтана - 28мая-мальчик
27.    Аня – 28мая- мальчик
28.    Элла – 29 мая – мальчик
29.    Сама – 29 мая – мальчик
30.    Лана -31мая – мальчик
31.    Сиана -31 мая- мальчик
32.    Сима – девочка Олеся

P.S решила сделать новый том - ведь некоторые сидят с телефона -неудобно ведь, Сима не нашла дату вашего рождения =( напишите..
надеюсь я не чего не перепутала , простите если что!!!
Ответов 144
  • Линетт
    17 июня 2010

сейчас только "дошло"

мы вовсе не майские окацца. Мы же в апреле родились! Ни че если все равно будем в рядах майских? :)

0
    • сима
      17 июня 2010

девочки привет:)Алёнка я родила 25 мая:)

моя доча спит а я вот в инете сижу,прочитала старые томы такая ностальгия:)у меня чё то молока маловато поэтому дала сёдня докорм 30мл а моя маленькая такая довольная и сразу уснула:)Мой старший сын всё время балуется и кричит,то капризничает что постоянно будит свою сестрёнку,а сейчас сын поехал с папой ездить по городу хоть чуть чуть отдохнём от шума

0
      • alenka-ponka
        17 июня 2010

ура мне сегодня сняли швы)))) боже какое счастье=)
        и еще к нам врач приходила -сказала, чтоб мы в детскую поликлинику во вторник пришли))))

0
        • Алтана
          17 июня 2010

Всем привет

Мы эспумизаном спасаемся от колик. Короче кошмар начался. Алена,перед тем как к врачу пойти стат талон же надо взять?

0
          • Zyf
            17 июня 2010

привет!

мы тоже во вторник идем в дет.поликлинику. стат.талон в регистратуре надо брать. а карточка малышей до года хранится в кабинете у врача, а не в регистратуре. по-крайней мере во 2 пол-ке так)))
            сима, так у вас тоже сестренка, наш тоже часто бесится и орет, так я закрываю дверь ыв спальню на замок, чтоб он не ворвался в комнату к сестре и чего-нить не натворил. и еще хочу радионяню, т.к. мне всё время мерещится, что доча плачет и я все время напряженно прислушиваюсь.
            мне тоже спасение только тогда когда сын с папой ездит по городу или спит.

0
          • alenka-ponka
            17 июня 2010

Алтана , к геникологу я талон не брала - так прошла ))))

0
  • Rrradost
    17 июня 2010

блин, для Алтаны ответ в том топе написала

мы к 4 поликлинике относимся.

0
    • Алтана
      17 июня 2010

.

Аа аа! От сорбифера может быть запор? Радость,тебе врач так сказала? Я щас еще элевит и йодамарин пью. Девочки,а вы? У нас папа где то умудрился простыть. Как бы нам не заразиться... Девочки, а если ребенка не пропитывать,потом штраф будет? Так не хочется чтобы и так большая кварплата повышалась...

0
      • Rrradost
        17 июня 2010

2

как только у нас начались со стулом проблемы, нам многие говорили что многое зависит от мамы. А я как раз сорбифер пила. Щас прекратиа и у сына все ТТТ начало нормальзоваться. Я пью тока Витрум пренатал. Можно не прописывать. Это нужно тока тем у кого нету работы, чтобы получать пособие от ФСС.

0
  • Rrradost
    17 июня 2010

для Зуф

мы решили УЗИ головы пройти в МЦ, т.к. они на этом собаку съели. Они же всем новорожденным делают. Поэтому УЗИ сердца тоже хотели у них пройти. а то я во время беременности намучалась с этими УЗИ, обращаясь там где дешевле и у неквалифицированных (или неопытных?)врачей. Нам же вообще говорили что возможно ребенок Даун будет.

0
  • Аня
    18 июня 2010

Привет!

Алена, хорошо что 2т открыла ато действительно неудобно) Алтана эспумизан помогает да? У нас тоже кажись с газами проблемы. А ваши детки воду пьют? Мой такие гримасы строит,но я даю ведь в такую жару организм в воде наверняка нуждается? А волосики кто нить постриг? Чем и как?

0
    • Алтана
      18 июня 2010

Радость

А у твоего ребенка запор был? У нас теперь белые комочки появились. Некоторые говорят что на гв такое бывает и беспокоится не надо... Вот и кому верить? Ой тогда не будем пока пропитывать :) Аня, вроде помогает ттт. я вчера буквально капли 5-6 воды дала-ну очень жарко было.

0
      • Майбеби
        18 июня 2010

эх не соблюдаю я никак диету:(

Газы замучили,бебикалм капаю,без колбасы,фруктов немогу,эх.

0
      • Rrradost
        18 июня 2010

в начале был жидкий стул,

аж *** начал краснеть, а потом запор. И до сих пор пока до конца не вылечили, но улучшения на лицо. Мы даем воду. Говорят что при запоре вода как бы кал разжизжает. В день хотя бы то 10 мл. стараемся давать. А вот от газов тоже даем эспумизан, но сыну он вообще не нравится. кое как вливаем. еще же говорят есть газоотводная трубка. Кнешна ею можно пользоваться в крайнем случае. Но мы еще не пробовали. А еще при газах говорят титьку стараться по реже давать. Не по требованию, а примерно через часа 3. Мы уже по тихоньку таким образом переходим на режим. нам все врачи говорили во время осмотра что надо уже устанавливать режим.

0
        • Алтана
          18 июня 2010

поздравляем девочек с 1 месяцем.:)

Растите красивыми и здоровыми на радость родителям.:) мы сегодня пока без эспумизана что радует.:) а эта газоотводная трубка так и называется? А то нашему папе в аптеке продали женский катерет. Это мы на всякий пожарный случай решили купить.

0
          • Rrradost
            18 июня 2010

по-моему, да

но наверное надо сказать что маленькому ребеночку=)

0
  • MaRiZa
    18 июня 2010

Добрый день Всем!

Сегодня нашей Эвелинке 1 месяц!Вчера должны были сходить на прием к специалистам,очередь там медленно двигается,тем более мы без папы пошли,запутались с этими очередями,еще свет отключили,окулист до 12 часов отменил прием...кошмар,домой пришли без ничего,получается как бы просто так сходили,жаль-((
    На улицу как-то еще не выходили,вот начнем потихоньку...Перед ночным сном докармливаю смесью Нан,только так доча ночью не просыпается,засыпает где-то в час ночи,иногда чуть пораньше,но всегда после 23 часов.,и пропысается в 7 утра,если пораньше,то в 6,после утреннего кормления опять засыпает до 11-12 часов.А так днем спит краткими промежутками.
    Как у Вас,какие успехи?На первый прием наверно уже сходили.Как прибавили,подросли?
    Хотелось бы тут побольше посидеть,общаться,но как-то времени не хватает,поэтому только время от времени захожу посмотреть у кого какие дела посмотреть,почитать...
    Девочки,все таки как хорошо,что все уже позади,что у Всех теперь такие прелестные лялечки,на радость Всем нам,что общаемся тут,узнаем как поживают сверстники...

0
    • Zyf
      18 июня 2010

Нашей Дайааночке тоже 1 месяц сегодня!

а вы 1 мес своим малышам справляете или просто так в семье тортик едите? я помню сыну мы стол накрывали в 1 мес и родные кто смог приходил в течение дня. а сегодня что-то нет времени. хотим щас в город выбраться в магазин.

0
      • MaRiZa
        18 июня 2010

Привет Яна!Поздравляю с первым месяцем,растите большой и здоровой!

Мы никогда не отмечали первый месяц детей,как-то привыкли что по якутским суевериям нельзя показывать младенца.Хотя многие знакомые с размахом отмечают первый месяц.Мы с дочкой дома одни остались,папа на работе,мальчиков отправили в деревню на лето.Вечером отметим сами с тортиком:-))

0
      • MaRiZa
        18 июня 2010

А Вы на прием сходили вчера?

0
        • Сима
          18 июня 2010

MaRiZa.Zyf с первым месяцем ваших деток!

MaRiZa а ты ночью скока смеси даёшь своей лялечке?я тоже хочу чуть чуть докармливать:)Я ещё в город по магазинам не выбиралась,вот думаю доче месяц исполнится тогда и выберусь,надо ещё в парикмахерскую сходить порядок на голове устроить ,хочеться постричься коротко а то у меня ваще коса до попы и жесть такие густые стали что жарко мне а так на лето с короткой стрижкой ведь всё равно обрастут быстро:)

0
          • Лана
            18 июня 2010

а

0
          • Лана
            18 июня 2010

привет девочки!

вы коляски купили? нам уже разрешили на улицу выходить,поэтому решили в выходные по магазинам съездить.Какой купили? где выбора много и цена чтоб не кусалась.Еще в деревню на лето собираемся,так что срочно надо купить.
            Сегодня по инету заказала слинг с кольцами и многоразовые подгузники,сказали на след неделе привезут:)
            Тоже своего докармливаю со вчерашнего дня,то ли у меня молока стало мало,то ли сына в разы стал много кушать,кстати прибавили мы с рождения 500гр(нам от роду 18 дней)Даю Нан1 110гр.Короче чередую грудь и смесь,а так не смешиваю,чтоб половина свое половина смесь.

0
            • Элла
              18 июня 2010

Всем привет)

Мамочки сегодня медсестра приходила.посмотрела и сказала какие мы желтые..типа если до месяца не пройдет положит в мц!капец я ваще не хочу в больницу!сказала магния сульфат пить от этой желтушности(еще горит типа у нас корка на пупке а ее не должно быть сказала содрать и прижечь зеленкой. Че то все у нас не то!попка краснеет хоть и присыпкой и дет.кремом делаю.у меня одной такое наверно

0
              • MaRiZa
                18 июня 2010

Даже незнаю что сказать...От желтухи вроде еще в роддоме под лампу лежали.

А врач не говорит от чего так?В роддоме желтухи не было?А пупок когда отпал?Корка легко отходить если ватной палочкой с перекисью водорода смочить эту самую корку,и потом зеленкой.Кожа у Вас сухая?Врач нам говорила,что перед купанием нужно маслом пропитать кожу ребенка и оставить минут на 10,и только потом купать.Теперь кожа у нас нормальная.(тьфу,тьфу,тьфу)А попку оставляйте почаще открытым,голой,это обычно помогает.

0
          • MaRiZa
            18 июня 2010

Спасибо Сима.

На ночь даю 90 мл. иногда чуть оставляет.Днем стараюсь смесь не давать,если только остается с папой.А так грудью кормлю по требованию.
            Мамочки,а как Вы чистите остаток молока на языке?Что-то сильно белый,никак не стирается,хотя ваточкой чистим,теплый содовый раствор.
            Еще,воду даете сладкую или обычную?

0
            • Алтана
              18 июня 2010

Элла

Не нервничай главно. У нас тоже на пупке постоянно корка появляется. И желтуха не прошла,правда идет на убыль но все же. Не переживай.:) сына никак не хочет в слинге лежать,то ли не нравится то ли мы не так кладем... Нам тоже про коляски интересно.:) наш папа меня заразил-горло першит. Хотя постоянно полоскаю.....

0
              • laki
                18 июня 2010

Элла, у нас желтушка только к 1,5 мес прошла

нам педиатр говорила лампу уф включать на минуту 3 дня (ребенок голенький лежит только в памперсе и в спец очках) я дня 2 делала, потом перестала.. просто почаще на солнышке оставляла голышом.. не волнуйтесь из-за желтушки. у всех деток она по разному проходит..

0
              • Элла
                18 июня 2010

Спасибо девочки

Просто больно смотреть когда попка такая красная наверно ему там жжет.я подмыла фурациллином , подгузник одела когда описается впитается... Хотя все равно проснется.

0
                • Алтана
                  18 июня 2010

Элла

А бепантеном не мажешь? У нас температура 37,3 это вроде норма да?

0
            • MaRiZa
              18 июня 2010

У некоторых детей это нормально.

Но когда я в чем-то сомневаюсь обязательно звоню в скорую 03,там попросить номер педиатра для совета.Может позвонишь если нужно.

0
            • MaRiZa
              18 июня 2010

Ни у кого нет проблем с белым молочным налетом на языке?

Хотелось бы узнать кто как избавляется от этого налета.

0
              • Аня
                18 июня 2010

Присоединяемся к поздравлениям!

Желаем девочкам и их мамочкам здоровья и много радости! Мариза,белый налет еще чистят марлей пропитанной сладкой водой. Марлю обмотать на палец, намочить и почистить язык. Или дать пососать. Можете попробовать. А волосы малышам никто еще не стриг да?

0
                • Элла
                  18 июня 2010

У нас тоже налет

Нам врач сказала на пол стакана 1/2ч.л соды намотать на палец марлю и обработать ротик.а то начнется кандидоз. сына спит как проснется попробую сделать. У меня крем пантенол(производный бепантена, д-пантенола)им сегодня начала попку мазать. Кирюшке пробовала магнезию с молоком перемешала давать еле еле чайную ложку.несколько раз.все выплевывает но надо так хочется чтоб эта желтушность прошла совсем не хочется ложится в мц(уже в печени мц!)

0
        • Алтана
          18 июня 2010

В 03

Сказали что температура нормальная. Если станет 37,5 это уже плохо. У моего вроде нет налета на языке. У вас дети боку спят? Мой начал на спину скатываться. А еще он уже к рукам привык. Ну не могу я слышать как он плачет. Днем бывает лежит сам по себе,но вечером ни за что. Мы волосы не стригли. Мне мама говорит месяцев до 4 не трогать. И если и постичь то оставить хвостик-по старой якутской традиции

0
        • Яна
          19 июня 2010

привет!

к нам вчера врач сама приходила, сказала прийти на осмотр в пол-ку в след.вторник. а что это вы все стали смесь давать. не знаю, у нас хватает, даже тити сильно так набухают, воду совсем никакую не даем, ведь переднее молоко сама как вода жидкая, - питье, а заднее молоко - густое. и с писыпками и кремом, элла, ты на оборот раздражаешь кожу еще больше наверное. надо чаще голопопить, у нас ттт все в этом плане хорошо. и пупок вставился внутрь, уже не обрабатываем, корок уже нет, сухой.

0
          • Элла
            19 июня 2010

Всем приветик)

Стала попку подмывать фурациллином и мазать пантенолом намного лучше стало)на ночь приложила бинтик с дет.кремом на пупок корка отпала)чуток остатось внутри.) сына как то быстро засыпает не доев.поэтому быстро просыпается примерно через час а то и раньше и ищет титьку.а мучать выжидать время я не могу.просто не могу когда он плачет...нам сегодня ровно 3недели))

0
            • Элла
              19 июня 2010

Девочкам кто родил кс!

Извините за интимный вопрос после выделений у кого нить кровянистые выделения были?или это у меня что то не то?

0
              • Zyf_
                19 июня 2010

Элла, а что значит после выделений кровянистые выделения?

у меня все время кровянистые выделения. а еще какие бывают-то после родов? может я не в курсе. вообще-то мне уже надоели эти кровянистые выделения. меня уже это беспокоит, может у меня что-то там со швом внутри (((( ведь нам вчера был 1 месяц. во вторник надо сходить к гинекологу. Всех поздравляю с наступающим Ысыахом!

0
                • Элла
                  19 июня 2010

В день выписки я спросила у врача она таки сказала

Дней 10будет идти кровь а потом все светлее и светлее вместо крови как то назвала не помню короче бежевого цвета дней 30-40 примерно так. У меня таки получилось на 10 е сутки уже крови не было а шли эти самые бежевые выделения.а сегодня опять кровянистые пошли!?вот я и думаю что это?
                  Ага и секас тоже сказала через 40дней.так что мне еще половину сег 21день

0
  • Алтана
    19 июня 2010

Эх

Девочки,вы о сексе думаете,а мне че то вообще не хочется:) я сегодня попыталась на стул сесть-твердый. Копец больно. Так что продолжу стоять. А так хочется покормить сидя....

0
    • Zyf_
      19 июня 2010

Алтана, а ты че кормишь грудью стоя? О_0

хотя в роддоме соседка кормила стоя малыша. я вот в вся в раздумьях, че это у мя тока кровь идет до сих пор?

0
      • Элла
        19 июня 2010

Алтана а ты

Лежа не кормишь?я еще в рд приспособилась кормитть лежа айка сидя вообще устаю)в основном лежа и кормлю.

0
  • Rrradost
    19 июня 2010

Эти выделения называются лохии

нам сегодня 1 мес и 19 дней и у меня до сих пор идут. Получается 31+19=50. Уже 50 дней идут выделения! Тоже подумываю на след неделе к гинекологу сходить. Что то долго идут...

0
    • Алтана
      19 июня 2010

О_О

Я уже не могу нормально свои мысли в письменном виде изложить:( хотела написать что продолжу сама есть стоя. А сына лежа кормлю-шея и бока болят. Поэтому иногда стоя кормлю. а вы ночью когда кормите потом ребенка солдатиком держите? Я раньше забивала но когда колики начались стала держать. У меня выделения бежевые,но иногда розовые бывают. Так надоело с прокладкой ходить....

0
      • MaRiZa
        20 июня 2010

Солдатиком,в горизонтальном положении всегда стараюсь подержать,чтоб вохдух вышел...

Но иногда все равно остатки молока вздрыгивает...Кормлю когда как,удобно конечно лежа.
        Выделения у меня понемногу тоже есть,бело-бледно розовые,на ежедневные прокладки перешла давно.

0
  • MaRiZa
    20 июня 2010

Доброе утро девочки!

Мы вот проснулись после утреннего кормления,в 05.40,доча лежит на своей кроватке,на бок пытается перевернуться.Девочки а Вы на живот ложите детей как долго?Мы на улицу еще не выходили,как долго гуляете?что надеваете?

0
    • Элла
      20 июня 2010

Всем хорошего дня и настроения))

0
      • Линетт
        20 июня 2010

Элла

после КС у меня кровянистые выделения были только в роддоме. Очень-очень мало. И то светлели(извините за подробности). А когда выписались уж совсем посветлели. Крови как таковой не было считай.
        А то говорили же что типа 40 дней будешь с месячными ходить. К гинекологу пошла все хорошо сказала. УЗИ еще делала.
        Насчет секаса Мы с мужем не стали ждать 40 дней. Где-то вычитала что после КС нужно подождать 4-6 недель. Где-то на 24 день(ну вы поняли).

0
    • Линетт
      20 июня 2010

мы гуляли

но тоже не часто. Погода бывает ветренной, да и ребенка не хочу показывать. А сколяской выходить самим не получается. Слишком она тяжелая. Дома практически одни. Когда сосвсе жарко было носили легкий костюмчик, тоненький.На живот надо ложить перед кормлением. Лежим недолго минут5 хватает.

0
      • ждущАя
        20 июня 2010

нам вчера исполнилось месяц.

Мы еще не гуляли, что то погода не та. А волосы можно постричь после месяца? у нас очень длинные.
        У меня выделения идут до сих пор после КС. А нитки как будете снимать, гинеколог сказала, что надо сходить к хирургу, там же по талонам наверно. Сексом посоветовала заниматься тоже после 2 мес.))

0
        • MaRiZa
          20 июня 2010

ждущАя,поздравляю Вас с первым месяцем!Растите большой и здоровой на радость всем родным!

Нам месяц исполнилось 18-го числа,а вчера наш папа постригла волосы,аккуратненько так обычными ножницами и расческой с мелкими зубчиками.Теперь мы стали похожи на мальчика:-)))
          Я рожала сама,к гинекологу еще не сходила,потому что моя сейчас по ходу в отпуске находится.

0
          • сима
            20 июня 2010

Девочки привет:)мы со своей лялькой сидим за компом :)

у меня так же выделения идут но уже светлые но изредка приходят кровянистые,и мне знакомая говорит что после родов если матка плохо сокращалась и давали большую дозу всяких сокращающих препаратов и если был крупный плод то соответственно будут выделения долго идти,т.к матка в своё русло долго востанавливается.Я ещё у гинеколога не была,надо как нибудь сходить а то мало ли.

0
            • MaRiZa
              20 июня 2010

Мы тоже вот время от времени сидим за компьютером.

Видимо мамочки заняты,никто уже постоянно не сидит,это и понятно.
              Девочки,мы чистим язык регулярно,но хорошо чистится только передняя часть языка,белый налет все равно остается внутри,как у ВАС с языком?

0
              • Алтана
                20 июня 2010

Я с телефона

Поэтому могу писать когда кормлю. У нас на языке есть чуток белый налет-и педиатр и медсестра сказали что такой не требует чистки. Девочки,у вас дети на животе не плачут? Мой орет как резанный. Поэтому тока минуты 3 от силы лежим. Оочень редко нормально лежит-утром когда настроение хорошее. Мой че то мало стал спать. Растет поэтому меньше спит? У вас как дела со сном?

0
                • Zyf_
                  20 июня 2010

всем привет! мы на животе лежим почти сразу после роддома

кнешна сначала вякала, потом привыкла. спит дольше на животе. но вот педиатрша млин запгала, грит опасно, типа задохнуться может. а она так хорошо головку переворачивает с одного на другой время от времени. но я стала чаще заглядывать в кроватку из-за этого. сын тоже как миленький любил спать на пузике. наша наоборот стала днем спать дольше. а ночью так вообще не просыпаясь напролет спим с 00 до 10-11 ))) кстати, эти гуны японские оч.хорошо впитывают и сухие на ощупь, даже если подгузник потяжелел. просто окацца надо побольше размерчик покупать, там больше впитывающего составчика. на язык так сильно не заглядывались, но никогда я прям белого язычка не наблюдала. всегда бледно-розовый и легкий налетик не требует чистки. айуу-айа столько всякостей еще бы было...
                  насчет выделений, и вправдцу у меня огромный живот был, перерастянутый, наверное поэтому матка все еще приходит в себя. правда стало ваще мало идти мазать, но коричневатая кровь кровью. ждущая, с 1 мес вас! а насчет хвостиков швов, если у вас кометический, то можете сами открутить или отрезать концы

0
  • Аня
    21 июня 2010

Про японские подгузники

Объясни пож размеры для наших месячных какие подходят? Я эти подгузники ни разу не видела,хотим попробовать,говорят хорошие а то мы пользуемся памперсами,но не очень... Кстати,если протекают, это размер не тот, большие? Хотя у нас на ножках даже следы от резинок остаются

0
  • alenka-ponka
    20 июня 2010

...

Привет :) нам сегодня месяц :) у нас смотрины были - гости приходили :) кучу подарков подарили у нас теперь шмоток на вырост куча и самое ценное нам подарили качели для самых маленьких :)вообщем Ромочка рад и я тоже :)

0
    • Аня
      21 июня 2010

Поздравляем!

Ждущая и Алена, и лялечки,примите поздравления! Здоровья и счастья!

0
      • Алтана
        21 июня 2010

С месяцем ребятишек.:)

Ой я тоже хочу завтра папу нашего за гунами отправить в айсберг. А а а :) нам и не снилось так долго спать. Вот щас впервые за несколько дней с 20 до 00 ночи спал.кстати я почему то не могу днем спать.

0
        • Аня
          21 июня 2010

Всем добрый день!

Я тоже хочу мужа отправить,так нам надо гуны? Они так и называются? А то если нашему папке не растолковать,он может совсем не то купить)) не знаете где дешевле?

0
          • Да, можете начать с гунов размер s с 4-8кг.
            21 июня 2010

У нас сначала были гуны ньюборн до 5кг. Они стали малы. Наоборот, протекают когда малы становятся, тк мочу не держат больше. Но мы родились же 4110 и щас явно больше 5 кг стали

0
        • Аня
          21 июня 2010

Всем добрый день!

Я тоже хочу мужа отправить,так нам надо гуны? Они так и называются? А то если нашему папке не растолковать,он может совсем не то купить)) не знаете где дешевле?

0
          • сима
            21 июня 2010

поздравляю детишек с первым месяцем!!!

О-го Zyf ничего себе она у тебя так долго спит,да-а у нас не так,моя дочка ночью спит с22чдо 00чпотом пописает,пососет и сразу уснет,затем просыпается в 03ч00 также пососёт,а потом 05ч тоже просыпается и тоже титьку просит,затем подъём у нас в 10ч,короче выходит каждые 2часа просыпаемся ночью и кушаем,а днем конечно долго спим по 4 часа

0
            • Элла
              21 июня 2010

Все мамочек и лялечек поздравляю с месяцем))побольше подарков)молочка чтоб радовали мамочку))

Мой че то поносить стал видимо из за магнезии но ничего не поделаешь надо пить иначе запихаю куда не надо((а так все хорошо попка прошла пупочек тоже в порядке ))

0
            • Zyf
              21 июня 2010

Так и мы кормимся ночью и утром, но как правило спит в это время.

Тока кряхтит и головкой вертит, ищет титьку. Чует маму и титю рядом, поэтому не плачет и глаз не отлепляет.

0
              • сима
                21 июня 2010

кстати моя доча тоже когда её рядом с собой ложу чует меня и очень долго спит

но я боюсь раздавить её и беру её тока утром после 7ч,и тогда она вовсю спит, и ещё она у меня кряхтит когда писать или покакать хочет приходиться её садить на свои коленки и только тогда делает свои дела,иногда бывает так лень садить её но она всё равно терпит и ждёт меня а потом начинает громко плакать а я так боюсь когда дети плачут и сразу встаю:)тоже стараюсь чтоб она у мя не плакала,т.к когда заплачет у мя сразу суета:)и я боюсь:)

0
                • Zyf_
                  21 июня 2010

ну кому ж понравится плач ребенка ) какой маме

а у меня тоже кряхтит когда писать и какать хочет. но я не высаживаю, в памперс делает дела. тока если она подрыщит, а я услышу могу встать поменять подгузник. а так ночью и утром тока. у нас кровать просторная, так что у нас проблем " с раздавить" нет. да и вам советую не бояться давить. давят только те, кто в пьяном свинячем виде или совсем без сознания. а во время обычного сна у ЧЛКа работает так называемое чувство края и никто- никого не давит и с кровати не падают)просто надо чётко уяснить все такие вещи. конечно много разных домыслов и споров, но у нас так и всем спокойно.

0
                • Алтана
                  21 июня 2010

Мы тоже под утро

Вместе спим. У нас кровать хоть и большая,но наш сынуля научился как то передвигаться во сне-если с нами спит то переворачивается на 90 градусов. Поэтому через раз с нами спит

0
                • MaRiZa
                  21 июня 2010

ПриВетики!Все обсуждают эти японские подгузники,а я одна про них ничего незнаю...-(((

Расскажите какие они,чем лучше обычных подгузников,где продаются и сколько стоят?Хотя мы с первых дней не пользуемся подгузниками,они все таки необходимы для прогулок хотя бы.

0
                • MaRiZa
                  21 июня 2010

Днем мы тоже мало спим,максимум на полчаса,зато ночью спим не просыпаясь,с 24-06ч утра.

0
    • MaRiZa
      21 июня 2010

Alenka-ponka!Мы тоже присоединяемся ко всем позравлениям,с первым месяцем Вас!

0
  • Rrradost
    21 июня 2010

девченки,

у меня застой молока=(((. все началось с того что нам невропатолог сказала кормить 2мя грудями с интервалом 3 часа. У нас уже такой режим установился. Было просто все замечательно до вчерашнего дня. вчера мы были на даче. Сына заснул сладким сном. Так неохота было его будить. т.о. я с 14 до 19 не кормила его. в 19 приехали домой я дала грудь (все это время грудь распирало, но я думала что раз уж ночью терпит значит ничего страшного). А как тока дала грудь начались боли с внешней стороны правой груди, потом покраснела кожа, был озноб, температура. сестра посоветовала сегодня делать массаж и сцедить эту область. но у меня никак не получается=((( кто-нибудь сталкивался с таким??? боюсь как бы в мастит не перешло...

0
    • MaRiZa
      21 июня 2010

Когда-то после рождения второго ребенка,у меня тоже образовался такой застой,тоже озноб,температура...

делала массаж,это конечно очень болезненно,силой сцеживала...дело было в деревне,вызвали фельдшера,она сделала компресс из водки,только потом прошло.
      Может посоветуешься на 03...если есть температура.Главное помассируй и сцеживай,чтоб комочков не было.

0
      • Алтана
        21 июня 2010

У меня когда в одной груди

Появились комки я под теплым душем тока смогла сцедить. И в 03 сказали делать компресс водкой. А зачем вам невропатолог так сказал делать? А подгузники гун наш папа сегодня купил в айсберге на 3 этаже 90 штук за 1040 руб. Там до 5 кг написано. Реально очень мягкие. вот одели на гулять пошли. Надеюсь аллергии не будет

0
        • Zyf
          21 июня 2010

дешманские японские подгузники по ходу тока у Ганзы )

90 штук за 815 по 50 лет Сов.армии возле ТД Исток. на соседнем форуме вычитала. а так нам папка тоже первую нашу пачку в 96 штук купил за 1040 в магазине по п-алексеева.

0
    • Zyf
      21 июня 2010

радость, сочувствую, но у меня тоже так бывает когда дочь долго спит

а почему вы не дали ей отсосать грудь?
      у меня прям так распирает сильно, но я даю ей пососать, когда она просыпается. потом когда молоко начинает идти ей в рот, я немного выдавливаю/даю стечь на пеленочку, а потом даю дальше сосать. просто когда начинаешь руками сцеживать, то НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, т.к. ребенок сосет молоко из груди по-особому (наш папка называет "профессионально" сосет) и у него вытекает больше, чем бы вы руками сцеживали. так что дайте ей пососать, а когда молоко пойдет ст руйкой, можно посцеживать руками, главное, чтоб ребенок сначала сам раскочегарил титьку. и комков не надо бояться, это вобщем-то не комки, а сосудики, в которых молоко молоком, а не густой комок застоявшийся. просто дайте отсосать все молоко малышу. желателньо переднее молоко сцедить, а заднее дать поесть. потому что если молока так много, то ребенок насытится тока передним жидким молоком, а заднее оставит/не съест, тогда грудь не полегчает, вот тогда то и можно заработать температуру и т.д.

0
      • Майбеби
        22 июня 2010

привет всем:)

Мы гуляем по часу на улице или больше.Сына назвали Сашей.Целый день с сыном двоем дома.Скажите,а пеленки до скольки месяцев надо гладить?:)и еще у меня запор страшный:(вот выпила настой сенны,слабит-я,невредно ли ребенку?

0
        • Алтана
          22 июня 2010

Привет всем

Майбеби вам педиатр разрешил так долго гулять или сами?

0
  • Rrradost
    22 июня 2010

а как сделать этот

компресс на водке? просто смочить тряпочку и приложить к больному месту да? массаж че то не помогает или я что-то неправильно делаю. Но болеть стало чуть поменьше. сходила к гинекологу, направила на УЗИ, а потом если что к хирургу=(

0
    • Алтана
      22 июня 2010

Радость

Мне сказали марлю смочить в водке,положить на больное место и закрыть все полиэтиленовым пакетом.

0
      • Rrradost
        22 июня 2010

Спасибо!

Я прямо сейчас так и сделаю=) мы гуляли еще 31 мая по 30 минут. тогда же еще холодно было. А щас мы гуляем сколько хотим. Точнее до следующей кормежки. Если сын спит, то еще немножко дольше.

0
        • Элла
          22 июня 2010

Всем привет!

Перед выходными у меня грудь болела я даже сцеживать не могла.спросила у знаком.акушерки она сказала что в 3недели молока прибавляется поэтому болит таки получилось на след.день болела вторая грудь я больше давала сыне сосать и все прошло через день) нам три половиной недели и у нас понос!начался толи от магнезии толи от чего незнаю. У вас какая какашка?

0
          • сима
            22 июня 2010

приветики:)

моя доча спит а я сижу за компом,у моей то понос то запор,короче не поймёшь,это наверно от моего питания зависит походу.Кстати у меня ваще запор спасаюсь тока клизмой ппц:(боюсь организм привыкнет и сама не смогу сходить нормально

0
            • Алтана
              23 июня 2010

У нас тоже

То запор то совсем жидкий стул. Сегодня за неделю в первый раз нормальный стул,но оооочень много за 1 раз.но ем я вроде всегда одно и то же: каши манная и овсяная,суп простой из говядины с вермишелью и чуток картошкой, гречка или макароны с говядиной, сухари,печенье,сыр. Все. Ну и чай с молоком. Вопрос- от чего из этого списка у ребенка могут быть газы? У меня тоже иногда бывают кстати.

0
              • сима
                23 июня 2010

я ем тоже как и ты Алтана,и у ребёнка и у меня тоже газы

может из-за печенья я его с чаем с молоком ем,почти после каждого кормления чтоб молоко прибывало

0
                • Элла
                  23 июня 2010

У меня тоже обычное питание суп да макароны...у сыны тоже газы кстати

У меня тоже такие газы блин на матку немного давит то проходит..

0
  • Аня
    24 июня 2010

А я думала

Что только у меня так) запор и газы. Тоже не понимаю,из-за чего так... Девочки, а вы витамины пьете,какие? Я ничего не принимаю, а надо наверно,да? Витрум пренатал так надоел за время берем,прям смотреть не могу! Надо бы кальций, а то у меня как-то странно суставы болят(никогда такого не было:-(

0
    • Алтана
      24 июня 2010

.

Я элевит,йодамарин,сорбифер пью. Виртум как то пила во время беременности вообще не понравился.

0
      • сима
        24 июня 2010

девочки привет:)из витаминов я пью элевит,йод а до этого сана-сол и сорбифер

ой я вчера весь день лежала у меня груди начали болеть,тоже застой молока походу,вчера так голова болела и озноб был но температуры не было,под вечер не стерпела эту головную боль и выпила парацетамол и сразу как рукой сняло,но всё равно щас грудь болит,делаю компрес и доче даю пососать но это временно помогает видимо молока прибавилось.А доча моя совсем маленько пососёт и сразу засыпает а потом опять так же, нет чтобы нормально долго пососать и уснуть:)

0
        • Элла
          24 июня 2010

Я тоже замучалась немного пососет и спит...потом просыпается от недоедания что ли? Сегодня утром появилась температура 37,3

Бедненький что делать

0
          • Алена
            24 июня 2010

...

В роддоме говорили если у ребенка температура поднимается до 37,5 то это норма- ничего страшного в этом нет :)

0
            • сима
              24 июня 2010

ага,если у ребёнка такая температура то это норма т.к у них сейчас учащённое сердцебиение

из-за этого кровь быстро переливается и температура чуть выше чем у взрослого чка

0
              • Майбеби
                24 июня 2010

Мамы,а до скольки месяцев надо гладить детские вещи?

Я что-то устала гладить.

0
              • SAMA
                24 июня 2010

привет всем!

У нас желтуха не проходит, скоро месяц, ничего не назначали. Хотят положить в МЦ. В последнее время мой сына стал беспокойным, почти не спит, просыпается через 5 минут после кормления, только ночью по 1,5 часа спит (из-за газов или желтухи. Еще унас аллергия страшная (весь покрыт сыпью) и мне запретили есть все, даже витамины и ему все отменили: Бейбикалм и Плантекс. Ем только гречку и рис с водой. Сил уже нет, молоко уменьшается...
                Думаю перейти на смеси гипоаллергенные, но они жуть как дорогие :(
                Кстати, газы могут быть от коровьего молока (даже если оно в чае с молоком и в сыре) и еще от мучного (свежего хлеба, печений), бобовых и т.п.

0
                • Майбеби
                  24 июня 2010

ну бобовые то точно нельзя,они образуют газы.

Ешь суп,ну поменьше хлеба.Мой сын пукает прям как взрослый:)тааак громко:)

0
                • SAMA
                  24 июня 2010

Мой тоже пукает громко :)

и подолгу. Ему это так не нравится, плачет и вздрагивает от испуга.

0
                • Элла
                  24 июня 2010

Нам 29месяц будет и желтуха проклятая не проходит

На прошлой неделе когда врач приходила сказала магнезию пить 3pв день 5дней но у сыны понос из за нее и я перестала давать( таки сказала если до месяца не пройдет положат в мц!капец вообще не хочется!((!будем надеется на лучшее.может эта темпер.от нее?бесит меня эта мархинская пол-ка всего 2раза приходили. Забыли про нас что ли? Сказали придут на этой недели а уже пятница!

0
                • Zyf_
                  24 июня 2010

о, элла, вы в мархе?

мы седня были на приеме хирурга на кузьмина, 10. такая страшная очередь! ведь приходят с порта, белого озера и мархи по-моему. еле как через одного как груднички прошли 5-6-ми. так знаете, там ходила милиция с автоматами. окацца тока перед нами там папочки подрались! да так, что пришлось вызывать милицию! это ваще ни в какие ворота не лезет же! да еще к тому же особенность нашей поликлиники, тесные коридорчики! ведь это общага! и вот в такой тесноте стот ят мамы и папы с детками на руках, а тут еще и махач устроили!

0
                • Zyf_
                  24 июня 2010

Sama, а сыпь какая? плотные шишечки или прыщики точечки?

у дочи по щекам красные прыщики, сказали даитез, ну то я сладкое поела. просто у меня у сына не было никогда сыпи и диатеза, а тут такое. но щас сыну 2 года и на днях он покрылся сыпью плотные бугряшки такие по телу, когда проснулся после дневного. мы сразу вызвали скорую, сказали аллергическая сыпь! третий день пьем супрастин ему, вроде сыпь отходит. а аллергическая реакция на капли противокашлевые и нурофен, он начинал болеть и покашливать и вот результат. хотя раньше не было такой реакции. ваще жесть. теперь все сладкое ему тоже ограничиваем, мучаемся, он требует так как.

0
  • Элла
    24 июня 2010

Ого ничего себе!я вообще шоке наверно из за очереди подрадись?

Нам в месяц тоже сказали к хирургу.а мархин. Пол ке нету что ли хирурга?просто та никогда не была.

0
  • MaRiZa
    24 июня 2010

Привет Всем!Сегодня были на прием.Вес-4900(4050),рост-56(54).

Прошли УЗИ,также были у невролога и окулиста.У нас все в норме.Лор в отпуске.В следующий вторник хирург и ортопед.

0
    • Элла
      24 июня 2010

Мариза молодцы!быстро растете))пости кг прибавили))

0
      • Алтана
        25 июня 2010

Привет девочки

Что нового? Я вот сходила в жк-показалась. Взяли анализы и сказали через 2 недели прийти. Кому нибудь так говорили? У меня до сих пор узелок от саморассасывающегося шва не до конца отпал.поэтому буду мазью вишневского мазать.копец она вонючая же

0
        • Rrradost
          25 июня 2010

о, Алтана у меня же

тоже проблемы со швом были. У меня вообще не заживало. В шраме прямо дырка была. Было толи жир толи что видно=) я левомецитином мазала 2 раза в день ну и обз показывалась хирургу. Слава богу быстро после мази все прошло. Я думала шов вообще нафиг разойдется=) хотя наврядли такое возможно. А когда нам можно больше 5 кг поднимать? ты бандаж на улицу носишь?

0
          • сима
            25 июня 2010

Ой девочки у моей Олеси-леси сегодня 1месяц,даже не верится что ровно месяц назад я её родила:)

девочки завтра ведь ысыах,кто нибудь туда собирается?говорят завтра погода будет пасмурной,мы наверно не пойдём с дочей а муж с сыном наверно съездят чуток

0
            • Алтана
              25 июня 2010

.

Сима с 1 месяцем вас.:) радость,а к гинекологу сколько раз ходила?у меня шов твердый какой то,но дырок нет. Хоть врач успокоила-говорит не разойдется. Хоть на этом спасибо. Наш сына вчера днем мало спал,зато ночью кушал с перерывом 4 часа.:) эх если бы не поход в жк,то я бы реально выспалась...

0
              • SAMA
                25 июня 2010

Zyf - сыпь у нас как прыщики, некоторые похожи на гнойнички

по всему телу: на лице, под волосами на голове, на спине, груди и на руках, вобщем почти везде, кроме попы и нижней части ног :( Врачи толком ничего не говорят, в месяц пойдем к аллергологу.
                Вместо сахара можно оказывается есть фруктозу и еду для диабетиков. Вчера накупила печенья и хлебцов специальных.

0
                • сима
                  25 июня 2010

Алтана а к гинекологу на осмотр без очереди заходишь да?

0
                • Алтана
                  25 июня 2010

Сима

По идее без очереди. Но у меня получилось так что там как раз стояла тоже девушка после родов-ну я за ней. А когда я должна была зайти, то привели еще девушку с угрозой-я ее пропустила. Так что я все равно в очереди была. Мы в даймонд к неврологу тоже записались на 12.30. Сегодня патронаж посоветовала платно пройти,да и после рассказов девочек мне чуть плохо не стало

0
                • ждущАя
                  25 июня 2010

девочки а у вас шов после КС или как?

у меня после КС тоже нитки по бокам торчат, что делать не знаю.

0
                • Zyf_
                  25 июня 2010

мне сказали самой отрезать наружные торчащие швы, а внутренние рассосутся

0
                • Аня
                  25 июня 2010

SАМА

А вам врачи не говорили про угревую сыпь новорожденных? Может у вас такая? Почти как настоящие прыщики да? Но там не гной а как бы беленькие,а вокруг покраснение. Еще акне называется. У нас со дня выписки тоже непонятная сыпь была: сначала на щеках потом на лбу. Врач говорила предрасположенность к аллергии, хотя я ничего аллергичного вроде не ела. Потом я вычитала про эту сыпь(там еще фото были) и думаю у нас была как раз такая. Она еще немного есть но уже не так много тьфу3

0
            • Аня
              25 июня 2010

Поздравляем!

Растите здоровыми и красивыми! А погода конечно не для прогулок да? Вообще непонятная такой ветер!

0
              • сима
                25 июня 2010

да погода не ахти,поэтому мы ограничиваемся пока только балконом:(

0
                • Zyf_
                  26 июня 2010

а мы завтра всей большой семьей едем на ысыах!

бабушки, дедушка, братья, сестры и мы вчетвером! поедем, посмотрим, если че сразу приедем, смотря как себя дайаана будет вести и от погоды зависит.

0
  • сима
    26 июня 2010

Девочки с ысыахом вас! мы никуда с Олесей не идём,а вот сына с бабушкой едут на дачу

там у них свой ысыах,день рождение брата итд,итп:

0
    • Элла
      26 июня 2010

Всем приветик!

М-да девочки у меня тоже эти нитки торчат мне тоже говорили их отрезать тока я побаиваюсь...как то не так...а когда они сами отпадут?

0
      • Алтана
        26 июня 2010

С праздником!

Со вчерашнего дня мажу свой шов вишневским.воняет,но зато уже реально мягче становится. И нитки по чуть чуть отпадают.наш сына уже из своих вещей начал вырастать,хотя покупали на вырост. Мы вот слинг с кольцами то купили,но то ли я не могу его нормально засунуть то ли сыну просто не нравится там лежать. Походу зря купили.

0
  • MaRiZa
    26 июня 2010

Всех с праздником!

Кто-нибудь сходила?Мы дома,погода ведь не очень,да и не собирались как-то.

0
    • SAMA
      27 июня 2010

Аня - когда у вас прошла сыпь?

Вроде у нас не угревая сыпь, т.к. появляется все больше и больше и не все они с беленьким содержимым. В основном просто красные прыщики и вокруг краснеет после еды или купания.
      Всю ночь у меня болели кости таза, прям ни сесть-ни встать :) Вроде симфизит проходил и опять по новой :( До сих пор все болит, хожу как пингвин, сидеть не могу и лежать тоже :( У кого нить было так? Что делать не знаю...
      Слинг нам подарили, но он какой-то странный. Если малыша положить в него, то он прогибается пополам и в районе шеи. Или мы просто неправильно его одеваем :)

0
      • Аня
        27 июня 2010

Sама

Сыпь у нас еще не прошла полностью но стало бледнее. А сначала на щеках были крупные такие гнойнички, затем на лбу и около ушей,на шее появились. Некоторые большие как прыщи,другие как потница. Я говорю т.е.думаю, что просто сыпь, потому что я аллергичное вроде не кушала. Она тоже становится ярче когда плачет,когда моемся.

0
        • Элла
          27 июня 2010

Sama а как у вас с желтухой?у нас тоже держится.вчера приходила врач сказала надо в мц лечь.я отказалась до след.недели сказала посмотрим если проходить не будет тогда лягу.

Поскорей бы она прошла

0
          • сима
            27 июня 2010

девочки привет! А чем опасна эта желтуха и почему из-за неё в больницу ложат?

0
            • Zyf_
              27 июня 2010

Zyf

желтуха - это повышение билирубина в крови. передается через мамино молоко. стойкое соержание билирубина плохо для становящегося здоровья малыша. могут быть в дальнейшем проблемы в ЖКТ, печенью и т.д.

0
      • Zyf_
        27 июня 2010

САМА, определённо значит вы неправильно кладете малыша

я в первый раз тоже неправильно засунула, как в гамачок, в итоге доча тоже лежала неестесственно, согнувшись в 3 погибели и я сама чувствовала дискомфорт. потом повнимательней прочла интрукцию и все поняла, нужно ложить НОЖКАМИ к кольцу, ПОПЕРЁК самого слинга. чтоб ножки потом свисали с одного бортика, а головка виднелась с другого бортика. важно чтоб головка все же была наружу, можно подложить плотную пеленку под голову на первое время, потом приноровитесь расправлять/распределять слинг.
        алтана, пробуй! когда приноровишься очень полезная штука. нам обоим нравится и доче и мне.
        правда вчера на ысыахе я ажна 7 часов на себе таскала на одном плече, да еще и все время на ногах - жуть как устала и еще шов седня побаливает(((

0
        • Алтана
          27 июня 2010

.

Сегодня позвали Марию из мамы в квадрате что помогла одеть слинг нормально. Одели. Очень удобно-часа 2 таскала.только щас спине и плечу дискомфортно. у меня в инструкции и не написано было что нужно ноги наружу-вот и сын не хотел так лежать. А сегодня нам показали как с ногами наружу носить-сын сразу уснул. Я так много смогла сделать-и погладить и пыль протереть и белье развесить. Короче классно. Теперь бы самой всегда правильно одевать.:) Яна,у вас гуны не протекают? У меня уже 2 раз текут

0
          • Zyf_
            27 июня 2010

да, бывает, что подтекают.

мы сейчас купили 82 шт гунов за 950. до этого была пачка 96 шт за 1040, вот те не протекали точно. но наш папа грит, что просто я низко одеваю памперс и поэтому протекают. ну и чуть большеваты наверное размер с 4-8 кг.

0
            • Анастасия П
              27 июня 2010

У нас тоже к утру протекают, поэтому я во время ночного

кормления меняю...
              Кстати, смотрела передачу контрольная закупка про подгузники, так первое место заняли подгузники хаггис (не за что бы не подумала!), а про японские сказали, что они тонкие, поэтому их приходится часто менять, зато они позволяют коже лучше дышать вот...

0
              • Zyf_
                27 июня 2010

ага, они дышащие же, но вот видимо надо часто менять

Алтана, а как ты смогла гладить с малышом в слинге, я бы побоялась, вдруг утюгом задену ) и боюсь к плите подходить, но иногда приходится подходить со слингом, мешать, стараюсь далеко стоять )
                вообще, девчонки, я так устала, у меня же 2 малыша. когда одна остаюсь - это что-то, особенно к вечеру, сын не угомонивается, спать ложится только в 12. надо его и помыть, щас еще и лекарство давать, а это ваще чуть ли не через бои. короче с двумя малыми детишками сложно очень.

0
                • Алтана
                  28 июня 2010

.

Я одной рукой глажу,другой как бы придерживаю ребенка-на всякий случай-лучше сама обожгусь чем ребенка. Ттт конечно. А к плите точно опасно. Дааа 2 малыша это наверно что то. Я когда с 1 то одна остаюсь иногда кошмар бывает. Через 2 недели наша лафа закончится-муж на работу выйдет :( кстати если бы не твердость, мне хаггис нравится. Девочки,вам банан разрешили есть? Я позавчера попробовала кусочек-какашки опять стали с белыми штучками.

0
  • MaRiZa
    28 июня 2010

Алтана,поздравляю Вас с первым месяцем Вашего Мальчика!Растите большим и крепким!

0
  • MaRiZa
    28 июня 2010

Всем привет!Я сегодня ходила с утра оформлять пособии на пр.Ленина 4\1

Наконец-то все справки собрала,документы приняли,сказали деньги поступят в августе.Завтра собираемся к хирургу и ортопеду,надо бы еще позвонить,узнать во сколько прием.
    Мамочки,а Вы все соблюдаете диету?А то я в еде ни в чем себе не отказываю,разве что цитрусовые пока не ем.А так все понемногу...

0
    • MaRiZa
      28 июня 2010

Звонила в регистратуру,сказали хирург с 12.00 до 15.00 часов.

Ортопеда узнавать утром к 08.00 часам.

0
      • Аня
        28 июня 2010

Всем привет!

Алтана, поздравляем вас с 1 месяцем! Растите здоровыми! Нам сегодня тоже месяц ) мы по этому поводу с утра принарядились, потом конечно всю эту красоту описали но полдня покрасовались :-) какие новости ? Как дела? Мариза, а ты огурцы тоже кушаешь и животик у лялечки не пучит? Я тоже хочу своих огурчиков покушать но боюсь

0
        • MaRiZa
          28 июня 2010

Привет,Аня!Вас тоже поздравляем с Первым месяцем!Как назвали сыночка?

Огурцы,помидоры лично я ем,дочу это вроде не беспокоит,ттт...А так Вы помаленьку попробуйте,понаблюдайте...ведь у всех по разному.

0
          • Алтана
            28 июня 2010

:)

Спасибо Мариза.:) Аня,от всей души поздравляем вас и желаем крепкого здоровья,растите большими и красивыми.:) сегодня приходили на сына смотреть. Т.к. У нас квартира 1 комн и много людей не вмещает,родственников на 3 приема разделили. Еще завтра и первого июля мед осмотр-короче у нас каждый день расписан на этой неделе. Как же я тоже хочу не придерживатся диеты....но животик сына реагирует.

0
            • Элла
              28 июня 2010

Дорогие мамочки примите мои поздравления для своих малышек!

Растите большими и послушными и здоровыми))
              А на проспект ленина обязательно ехать оформляться?я думала только на работе надо в отдел кадров предоставить документы и заявления?просвятите плииз))

0
              • alenka-ponka
                28 июня 2010

всем большой привет =) не было меня тут два дня ((( аж соскучилась))))

Алтана , Аня поздравляю вас с месячником )))) растите здоровенькими и пусть детки вас только радуют своими маленькими успехами )))

Элла вроде ехать на Ленина нужно только если вы должны получить материнский капитал , а так не надо !

я наконец то купила себе одежонку ))) сарафанчик , штанишки и футболочук ооо ура ! боже надо худеть - иначе менять гардероб полностью слишком дорого ((( завтра идем к хирургу - сегодня звонила узнавала как она принимает - надеюсь нас порадуют ))

0
                • СИМА
                  28 июня 2010

Алтана ,Аня с месяцем вас!растите здоровыми крепышами:)

а я ещё ничё себе не покупала всё жду когда закончатся 42дня,хожу в старых вещах т.е то что покупала во время берем-ти,а вещи до берем-ти ха-ха тоже не влезаю,ваще поправилась,ужас:)

0
  • Rrradost
    28 июня 2010

С первым месяцем!!!=)

А нам уже через 2 дня 2 месяца!+) так быстро вроде бы, но я с одним то малышом очень сильно устала. Не представляю как с двумя можно!

0
    • Zyf_
      28 июня 2010

с 1 мес одномесячных!

мы сидим дома, седня сына дедушка к себе увез, я вздохнула спокойно. убралась дома и сижу на компе вишу, пока доча спит. больше 3 часов уже спит ))) на животе лежит. ляляля.
      а я делаю для дочи на фотошопе фотки оформляю в рамочки сижу, выписку и фотки с роддома. по традиции на стеночке вывесим. сыночкина одна стенка увешана вся фотками, каждый месяц делала подборку фоток, оформляла ) теперь одна стеночка дочина будет. мне тоже одежку не покупали еще. на ысыах ездила в беременном свитере и джинсах, т.к был дождь. во время дождя дочу сверху слинга укрыла клееночкой, но мы приехали уже после ливня и уже чуток тока накрапывало,а потом и вовсе солнечно стало, так что на свежем воздухе она спала все 7 часов с 2 кормлениями. 1 раз кормила за кулисами, второй раз прям посреди поля стоя ) в слинге можно спокойно так кормить, что посторонние и не догадаются, что ты кормишь грудничка)

0
      • Zyf_
        28 июня 2010

Все в новый том!

окацца так мало имен, т.е. много мамочек еще не отписались.
        мамочки, пишите имена своих детей в топике "как назвали детишек, майские!"
        будем по мере открытия новых томов пополнять информацию )

0
        • Аня
          28 июня 2010

Спасибо всем большое за поздравления и добрые пожелания!

Очень-очень приятно!

0
Обратная связь