наши малыши =)
alenka-ponka  -    608
мамочки давайте обещатся активней =) я так понимаю мало коненчо сейчас времени ну все таки )))) пишите что у вас нового ? как поживают ваши малыши ?!

мой Ромка очень жадный мальчуган ))) постоянно требует сисю )) а так мы еще много спим и бессконечно мараем подгузники )))) ну все равно по сравнению с другими детьми ( опыт роддома ) он тихий ребенок ))ттт ) вот сейчас лежит рядышком на диване глазенками стреляет ))
Ответов 121
  • Zyf
    3 июня 2010

ну правльно, щас у них делов то спать и есть)

0
    • Алтана
      4 июня 2010

Привет девочки.:)

Как поживаете? Мы все время кушаем:) и когда бессознательно улыбаемся мама с папой на 7 небе от счастья.:) не знаю как бы справлялась без мужа. Времени вообще не хватает. Я бы с радостью добавила в сутки еще хотя бы часик.:) девочки,можно купать каждый день? Я че то не спросила у врача. И еще. Что бы кушаете?

0
      • alenka-ponka
        4 июня 2010

привет Алтана я так понимаю вы выписались =) поздравляю!

нам врач сказала купать раз в трое суток т.к вечером дома прохладно и как бы не простыть !
        на счет еды я уже устала спорить с родственниками =) они все у меня старой закалки и типо нужно приучать ко всему - а я переживаю , что колики будут ... так что питание у меня очень скудное =( вот как то в роддоме съела яблоко потом мучалась целый день с бессконечными какашками (((
        педиатор сказала не кушать капусту , все красное , сладкое , соленое , копченое , никаких специй , майонезов , кетчупов итд , короче полный кошмар ! ну ни че ради сыночка можно и потерпеть =)

0
        • SAMA
          4 июня 2010

Привет, всем майским! Куда все пропали?

Мы родились 29 мая во 2 РД. Мальчик крупненький для меня 4060 гр., 54 см., кое как сама родила с разрывами и симфизитом. Первая дочка была всего 3 кг.Роды были скорые, индуцированные. Молоко пришло сразу на первый день.
          Незнаем как назвать. Купать сказали каждый день, а с мылом 1-2 раза в неделю.
          Незнаю, что есть мне, так много всего нельзя.
          Носите ли вы памперсы постоянно?

0
          • Майбеби
            4 июня 2010

привет майским мамам:)

Мы постоянно носим памперсы,ем суп.Готовлю себе,мужу отдельно,времени не хватает.Целый день вдвоем с ребенком,муж работает.а когда можно с ребенком гулять на улице?

0
            • Алтана
              4 июня 2010

Спасибо, Алена.:)

Мы 1 июня выписались. Дома у нас 25-26 градусов. Ваще от жары и духоты умираю. По очереди то кухню то комнату проветриваю-туда сюда ходим. Вчера сквозняк сделали а мы с сыном в ванне спрятались. Сегодня медсестра приходила. Нам разрешили каждый день купаться. Только без мыла. Сегодня сын нереально много покакал при медсестре :) ой я не представляю как одна бы справлялась. Кушаем с мужем вместе,раз в день ему отдельно готовлю. А памперсы тока на ночь одеваю. Кстати вы какими пользуетесь?у нас хаггис. и как спите-вместе или отдельно? Гулять нам сказали недели через 2. Вот. Мне не терпится самой на улицу выйти....

0
              • SAMA
                5 июня 2010

Да, так хочется поскорее выйти погулять с малышом :)

сейчас очень ветрено, как ветра не станет сразу выйдем. Мы памперсы Pampers носим, со вчерашнего дня только по ночам одеваем. Дома прохладно, поэтому ручки и ножки мерзнут.
                Спим на своей кроватке отдельно, иногда ночью только к себе забираю, чтобы покормить.

0
                • Майбеби
                  7 июня 2010

у нас вчера пупок отвалился:)

Обрабатываю перекисю и зеленкой,мой какает очень много и пукает.носим памперсы целый день.спит мало очень,максимум 2 и все,ночью сколько раз вы просыпаетесь?

0
                • alenka-ponka
                  7 июня 2010

всем привет =)

а нам медсетра сказала , что гулять можно когда сыночку месяц будет , так как прививка БЦЖ подействует только через месяц ((( и лучше не рисковать ...короче гулять нам не разрешают ((((
                  подгузник мы носим хаггис , носим постоянно так как очень много какаем и писаем ((( я бы не смогла столько стирать ((( Ромка мой к в кровати спит только днем =) ночью у меня не хватает сил его перетаскивать туда- сюда так что спит со мной в кровати да и проще мне так чуть пискнул бац ему титю и все счасливы =)))) хотя конечно понимаю , что так плохо... нельзя приучать ... ну я так устаю , что у меня реально нет сил его носить !
                  мамочки ваши детки соску берут ? я своему дала сначало обычную соску рублей на 80 он ее и в рот не взял сразу выпленул..потом я ему предложила хорошую соску за 200 руб - он ее сначало сосал ( цена наверно понравилась) а потом все равно не как не берет ((( я знаю , что потом отучать плохо ...ну считаю все таки , что она необходима т.к все таки не везде есть возможность достать титю чтоб успокоить ребенка ... с соской было бы проще )) напишите как ваши детки реагируют на сей аппарат ))))
                  и также девочки какую каляску вы приобрели ? по какой цене и где ? расскажите плиз..

0
                • Алтана
                  7 июня 2010

:)

Привет,мамочки и малыши.:) мы ночью встаем раза 3-4. Если считать с 12 ночи до 8 утра. Стараемся таскать из его кровати в свою. Хотя к утру уже лень. Эх,кому много какушек, кому мало. Для нас стул сына как манна небесная-когда сходит-праздник. Извиняюсь,а как много стула выходит за один раз у деток? У нас как пятнышко на пеленке размазывается. И это раз в день. Соску не даем. Алена,у вас какой участок?мы к 5 относимся. И еще, ты сидишь или еще нет?

0
                • Zyf
                  7 июня 2010

привет всем девочкам, майским мамочкам! )))

аленка, моя доча тоже целый день каакет и писает. какаем вообще после каждого кормления, иногда через раз, а кушаем мы титю по требовани. но когда спит по 3 часа, то значит через 3 часа. второй вечер мучал нас животик. колики, вчера ночью папу нашего отправила за беби-калм, дали, успокоилась. спим днем в кроватке, а ночью тоже с нами спит и даже не просыпается по ходу. во сне под утро начинает водить носиком и кряхтеть, титьку в рот и все дела. я по этому поводу не парюсь. т.к. с первым тоже также обстояли дела. памперсы у нас японские Гуны с рождения до 5 кг. купили сразу большую пачку 96 шт. за штукарь. хотя такую же пачку видела в Доме торговли на 1 этаже за 890 рублей, но к нашей выписке там все закончилось. хорошие, хорошо держат, а вот памперсы, которые нам на попробовать подарили в роддоме, они протекали насквозь. у нас мочи очень много, да и какает с жидкостью. так конечно пробовали высаживать на тазик. получается подловить, особенно когда проснется или кряхтит. но опять же лень, памперсы выручают тогда. больше папка старается высаживать. а мне лень, я памперсы меняю. соску не приемлю. грудные детки не берут соску. искусственнички любят соски. мой сына тоже выплевывал соску и так и не научился сосать. хотя с 6 месяцев я на прогулку пыталась ему совать, чтоб не простыл разевая ротик. коляску нам подарила свекровь. но она чуть попозже нам понабодится, т.к. прогулочная, и тока на 140градусов ложится. поздней осенью наверное будем в ней гулять. а так нравится, Graco City Sport, легкая, всего 6 кг и складывается одной кнопкой. летом планирую в слингах таскать. для этого хочу слинги-шарфы самой себе сшить, а слинг с кольцом купить. вот.

0
                • Майбеби
                  7 июня 2010

наш еще по 3 часа не спал:)

1,5 часа поспит и у нас праздник:)мы относимся к 5 поликлинике,патронаж приходил 2 раза,сказала не купать типо еще рано,а пользов-я влажными салфетками и все!странно.

0
                • Элла
                  7 июня 2010

Всем мамочкам и лялькмм привет!

Ура нас сегодня выписали 9сутки. Кирюшка кушает по требованию тоже хотя сказали так нельзя типа желудок должен успевать перерабатывать а в перерывах давать водичку) Майбеби как рано? Вы ж давно уже выписались.нам сказали хоть с завтрешнего дня можно. Незнаю а причину она не сказала?

0
                • Алтана
                  8 июня 2010

Привет.:)

Элла,поздравляю с выпиской :) сегодня так хорошо спали-сын примерно через 3 часа просыпался. Вроде я сегодня выспалась. Сегодня моя мама придет на день :) девочки,глазки детям чем протираете? Я ватным диском. Но мой это дело ой как не любит....

0
                • Элла
                  8 июня 2010

Спасибо Алтана)

Кирюша чего то титю сосет потом засыпает недоев и опять просыпается через некоторое время!честно говоря уже начинает достовать т.к только начнешь чего нить делать как приходится опять бежать титю довать

0
                • Элла
                  8 июня 2010

Спасибо Алтана)

Кирюша чего то титю сосет потом засыпает недоев и опять просыпается через некоторое время!честно говоря уже начинает достовать т.к только начнешь чего нить делать как приходится опять бежать титю довать

0
                • Алтана
                  8 июня 2010

У нас

Тоже иногда титю не доедает и засыпает. Когда просыпается опять ту же даю доесть.меня убивает то что только сменишь пеленку,тут же пописает. Когда можно уже над тазиком высаживать?

0
                • Элла
                  8 июня 2010

Но та же система за сегодняшнее время мы уже 3раза покакали и много мгого писали.когда во сне писает или какает сразу просыпается видимо изза дискомфорта. Вот насчет тазика незнаю даже сама безпонятия

Как часто вы даете малышу водичку и какую.нам папа купил спец.воду для детей.а то мне кажется в воде все равно осадок есть

0
                • Zyf
                  8 июня 2010

Элла, вы где рожали? кто вам советовал по кормлению малыша?

довольно таки старой закалки педиатр вам сказала это! Мы выписывались с 1 роддома. наоборот неонатолог мне сказала кормить по требованию и никакой водички категорически не давать. в молоке все есть. это же золотые правила естесственного вскармливания. а с водичкой и сосками вам прямая скорая дорога к смешанному или же искусственному вскармливанию.
                  алтана, мы тоже ватными дисками глазки протираем. а как вы носик чистите и чем? я каюсь, но до сих пор носик не чистила! боюсь копаться там и не умею.

0
                • Майбеби
                  9 июня 2010

мы назвали малыша Сашой:)

Нос брызгаю аквалором,козявка выходила:)глаза чистим ватным диском смоченной воде.тело детским кремом и бепантеном.постоянно носим памперс.водичку я тоже даю,сосет.а на ленина 4 оформл пособие да?мы тока свид-во взяли.,а на садик по какому адресу и какие докум нужны?

0
                • Анастасия П
                  8 июня 2010

мы тоже гуны купили, классные подгузники

В порту в магазине Викуша по 750 руб

0
                • Zyf
                  8 июня 2010

анастасия, а гуны там сколько штук? и где магаз викуша?

0
                • Мелли
                  8 июня 2010

Здравствуйте)

Моему сыночке Гоше вчера месяц исполнился) Засыпаем гдето в 10, просыпаемся 2 раза, гдето в 1-2 ночи, и под утро в 5-6, седня вообще до 7 спал) и снова засыпаем. Подгузники на ночь всегда одеваю, а вот днем когда как, стараюсь конечно пореже одевать. Днем стараюсь с ним пысать на пол, начала где то с 2 недель приучать, вроде щас даже как будто сам иногда просится), начинает плакать и я его быстренько ложу и мы пысаемся.
                  Какаем мы редко, вот до недавнего времени какали 3-4 раза в день, теперь раз в сутки, но вроде животик мягкий, массаж перед каждым кормлением делаю. Говорят надо водичку давать, а с другой стороны он совсем не хочет ее пить.
                  ПС: Всех поздравляю с малышами!!!)

0
  • Анастасия П
    8 июня 2010

Всем привет!

Алена мы тоже Рома назвали :)))
    Мы такие серьезные :) хмурим бровки и глазюками сладенькими зырк зырк на всех смотрим :)
    по тихоньку гуляем, начали с 5 минут, сегодня возле дома (частный дом) 15 мин гуляли

0
    • Zyf
      8 июня 2010

а педиатр значит тоже зайчук у вас?

у нас же тоже частный дом. муж собаку раз не привязал, а я боюсь. она ругалась на нас( а так она мне нравится. очень компетентный педиатр, не то что там вологдина и т.д. вы в чем гуляете? сейчас так ветрено же. вы еще в конвертике в котором выписывались. но мы не гуляем спецом. а так до машины и с машины когда к свекрови едем здесь же в порту.

0
      • Алтана
        8 июня 2010

:)

Ко мне мама приехала в гости:) так что у нас радости полные штаны. И у сына тоже.:) педиатр приходила-сына на живот разрешили выкладывать-он как при ней покакал.:) так что у нас ребенок только при мед персонале ходит по большому в большом количестве. Надеюсь теперь это будет каждый день.... нос я чистила 1 раз когда там была сопля-сначала аспиратором ее приблизила,потом ватным жгутом,намоченным моим молоком вытащила. И нам в роддоме сказали в носу копаться только если есть сопли которые сами с чиханием не выходят. Мы воду не даем. А чтобы получить гражданство на ребенка,его нужно прописать? И как именно нужно положить ребенка чтобы в таз писал?

0
        • Zyf
          8 июня 2010

у нас не тазик а целая ванночка старая детская)))

сажусь перед ванночкой на диване, кладу ребенка себе на колени так, что головка упирается мне в живот, сама она лежит между моих ног, но ноги близко друг к другу держу, чтоб придерживать ими спинку малышки и руками хватаюсь за ноженьки дочи. она так стреляет какушками жидкими, фонтанирует прям по всей длине ванночки. причем когда высаживаю начинает усиленно тужитьвся и кряхтеть и делает свои делишки.

0
          • Алтана
            8 июня 2010

Спасибо, Яна.:)

Когда шов заживет,буду практиковать. А так папе нашему надо объяснить. Кстати надо ли сцеживать молоко? У меня чуток остается - капель 10-15. А то вообще запуталась-кто то говорит надо,кто то-нет....

0
            • alenka-ponka
              8 июня 2010

привет мамулички =)

Алтана я как с роддома приехала еще три дня не сидела , а потом ( стыдно честно ) ну я просто устала все лежа да лежа и кушать стоя мне надоело вообщем я села ! Ну вроде сходила к геникологу все норм , ничего плохого не сказала .кстати предложила поставить спираль - девочки вы кто нибудь когда нибудь ставили ? а то я что то боюсь и не верю этой штуке ( столько раз читала что и с ней бер-ют ) относимся мы к третьей поликиклиники , Алтана , а вы почему к пятой ?! как то не понимаю , ходила же ты в третью ?!
              Анастасия значит у нас двое майский Романов )))здорово =)
              носик мы чистим как нам медсестра сказала , взять ватку скрутить трубочку и тихоничко прокрутить в носике и все чисто ) нам еще капельки сказали капить на основе морской воды )
              сегодня на животик Ромку выложила а он взял и накакал ))) сейчас у нас стул примерно 6-8 раз за сутки ! хорошо хоть уже не двенадцать )))))
              сегодня хотела в садик в очередь встать приехала в час дня , а они до часа работают - прям взбесило! завтра работают с двух! я папу нашего отправлю пусть он едит -а то когда ребенка оставляю прям сердце не на месте !

0
              • Алтана
                9 июня 2010

Доброе утро!

Алена,мы к 3 поликлинике к 5 участку относимся. А вы? А ты просто сама раньше решила пойти к гинекологу? У вас же еще месяца нет? Я вот уже хожу страдаю,как я к ней пойду-сына то с папой оставлю,но он вдруг кушать захочет. Пускают да,без очереди? У нас горячей воды нет-прямо преследует это меня с роддома. Мы в садик 7600 какие то.... Ночью памперс меняете? Мне лень-часов 8-7 получается в одном ходит...

0
                • alenka-ponka
                  9 июня 2010

...

Меня с роддома когда выписывали сказали прийти в трех дневный срок к своему геникологу :-( пришлось идти, да кормящие мамы проходят без очереди , вот теперь мне врач на 11 назначила. :-( не хочу идти ...

0
  • Zyf
    9 июня 2010

приветы!

а мне при выписке сказали в 10дневный срок сходить к гинекологу. я до сих пор не вырвалась. а так у нас тоже без очереди после родов пропускать должны. но все равно минут 30 там проторчишь. кстати, из опыта. когда я рожала в мц, то там уже в послеродовом женщины ходили в столовку кушать с надувным кругом для плавания малентким детским и садились на него и кушали довольные. может кому совет пригодится. у меня доча повадилась на руках спать и просится на ручки когда кладу в кроватку. хитрющая уже. жду не дождусь слинга.

0
    • Алтана
      9 июня 2010

А мне

Сказали через месяц. Хотя сзади выписки-той что для моего гинеколога-было напечатано-консультация гинеколога в 10 дневный срок. Когда муж отнес бумагу михайловой та еще наехала на него что долго несли-5 дней с учетом выходных. Ваще сволочь я ей вопросы написала на бумажке-она сказала типа когда придет я ей отвечу, а не мужу! Ппц! Как долго марганцовкой мылась, Алена?

0
      • Zyf
        9 июня 2010

а у вас лохии (кровяные выделения послеродовые) закончились?

у меня еще идут, не знаю хорошо это или плохо. вроде как 2 недели тока должны идти. у меня уже 3 недели идут.и как у вас живот? втянулся:? у меня висит (((( но и пресса никакогою. напрягаю мыщцы, тока боковые напрягаются, а там где висит животик ноль реакции ((( думаю, наверное из-зта того что мыщцы резали, они еще не восстановились. через полтора месяца начну пресс качать наверное.

0
        • Анастасия П
          9 июня 2010

Яна, мы к Ковалевой относимся

лохии где то месяц вроде должны идти, даже больше около 40 дней

0
          • Алтана
            9 июня 2010

.

Живот у меня уменьшился. Но все равно лишнего жира много. Пресса тоже нет. Эх.... Сегодня на свой страх и риск на унитаз села-это я после сообщения Яны воодушевилась-раз люди после родов садятся на круг, то я через почти 2 недели тоже решила.:) надеюсь ниче не разошлось. Выделения у меня стали коричневатые-как в последние дни месячных. У нас воды сказали не будет минимум до 11. Я плакаю...

0
            • alenka-ponka
              9 июня 2010

...

Алтана, марганцовкой я вообще не мылась , мне сказали хозяйственным мылом мыться . Выделения тоже до сих пор идут :-( гениколог сказала еще месяц идти будут :-( я в шоке...так это надоело. Сказали принимать капли водяного перца такая гадость я не смогла это пить :-( еще уколы ставила три дня ..короче надоело лечится , девочки вы витамины пьете? Мне гениколог сказала пить элевит и йодамарин - вот пью. Живот ... ой тема фигуры становится больной .. До сих пор не знаю сколько я вешу.. Хоть может это и к лучшему :) живот вроде не весит ну жирок остался . Да и вообще старое ничего не одевается . Надо как нибудь вырваться купить хоть платье такое чтоб еще и кормить удобно было если что..в чем то гулять с ребенком надо. Думаю надо как то худеть :) только вопрос как :) пока кормишь ребенка особо на диете не посидишь :-(

0
              • Алтана
                9 июня 2010

Девочки

А вы все что ли получается к врачу в течении 10 дней после выписки ходили? Я тоже элевит и йодамарин пью. Через сколько дней детей моете? И через какое время после кормления? мы начали каждый день мыть,но потом дома похолодало и перестали. Вот сегодня будем мыться. И у нас получается через 1,5 ч после еды-только его будим,т.к после еды засыпаем вечером. Алена,вы гуляли с ребенком?

0
                • Элла
                  10 июня 2010

Всем приветик!

Как бы я не хотела его кормить ну хотя бы через 2часа не получается видимо проблема в сосках.вроде трещины прошли вот только с одного канаа идет.одной струей иногда капелькой((он не наевшись засыпает потом снова просит((айка уде сил нет.кстати у нас завтра 12день а пупок еще не отпал...у кого на какой день отпал?

0
                • Zyf
                  10 июня 2010

у меня молока с сосков идет с 4 каналов брызгами!

дитё аж захлебывается, кашляется, аж жалко дитё, а молоко все бежит и бежит. и еще остается, быстро наедается, а остаток даже не сцеживаю, иногда когда слишком много накопится переднее молоко сцеживаю, а заднее даю поесть, так как именно заднее жирное. нам первые одежки малы стали кофточки и ползунки.

0
                • Элла
                  10 июня 2010

Всем приветик!

Как бы я не хотела его кормить ну хотя бы через 2часа не получается видимо проблема в сосках.вроде трещины прошли вот только с одного канаа идет.одной струей иногда капелькой((он не наевшись засыпает потом снова просит((айка уде сил нет.кстати у нас завтра 12день а пупок еще не отпал...у кого на какой день отпал?

0
  • Майбеби
    10 июня 2010

Элла наш пупок отпал на 12 день

У меня живот мягкий такой ,нету там никого пресса:)бандаж ношу,но они стали немножко велики чтоли,вчера сьела нектаринку и банан чуть чуть,надоели супы.кровянистые выделения идут,девочки когда можно сексом заниматься?

0
    • Алтана
      10 июня 2010

Доброе утро

У нас сегодня день с позитива начинается-горячая вода наконец пришла. Да и сына ночью покакал. И еще мой треснувший сосок пахай зажигать. Больно все равно,но хоть слезы уже не льются. Наш пупок на 5 сутки выпал. Мне рекомендовали бандаж не носить целый день-а снимать-одевать периодически-что бы мышцы сами чуток работали.

0
      • ждущАя
        10 июня 2010

всем привет

нам уже 3 недели. Молока совсем мало, поэтому на СВ. В сутки четыре раза кормлю наном, а остальное время титей и то не хватает. Есть еще кто на СВ?
        Купаем пока через день. К гинекологу не ходила еще, собираюсь на след неделе. Бандаж редко одеваю.
        Педиатр приходит только раз в неделю, а к вам как ходят?

0
        • Майбеби
          10 июня 2010

к нам тоже 1 раз в неделю приходит врач.

0
          • alenka-ponka
            10 июня 2010

...

Всем привет! Алтана, нам не разрешили гулять сказали когда месяц будет тогда и выходите, так как прививка БЦЖ только через месяц начинает действовать. Нам так врач сказала. Пупок нам насильно оторвали еще в роддоме так как была толстая вена и сам бы он долго отваливался. Щас пупок почти зажил. Врач и медсестра приходят раз в неделю. Вот сегодня врач была выписала нам кучу всего - у нас до сих пор желтушка держится :-( у кого нибудь еще есть? Еще у нас сопельки :-( вообщем одни расстройства. Окна не открываю лишний раз , а где продуло непонятно..

0
          • Сиана
            10 июня 2010

Всем привет!

у нас пдр был в начале июня, но мы родились в последний день мая. так что примите нас в свои ряды.:) я родила сыночка в свой день рождения,это было самым лучшим подарком. у нас имени еще нет. думаем. на днях у меня папа умер, муж предложил сыну дать его имя, я сначала хотела согласиться, папа даже не увидел своего первого внука:( , но вот щас думаю стоит ли? до родов у меня был принцип не называть ребенка в честь кого-то . посоветуйте пожалуйста.

0
            • Zyf
              10 июня 2010

приветики! у нас тоже желтушка еще держится

К НАМ ТОЖЕ ПЕДИАТР РАЗ В НЕДЕЛЮ ХОДИТ, НО НИЧЕ НЕ ПРОПИСЫВАЛА ОТ ЖЕЛТУШКИ. А КАК ВЫ С потничкам боретесь? у нас на лице маленькие прыщики-потники. соплей слава богу нету седня тока ватным тампоном ковырнцула ближе к выходу из ноздри. сухая оболочечка тока вышла.
              по поводу назвать в честь отца это ваше собственое мнение тока должно повлиять. по мне я бы не назвала, как то не то.

0
              • Майбеби
                10 июня 2010

потнички зеленкой или детским кремом мажу:)

А желтушка у нас в роддоме была,под лампой лежали,грили на солнышке можно.

0
                • Алтана
                  10 июня 2010

Блин

У нас пупок чуток закровил. Утром как встали медсестра пришла. Посмотрела и говорит ниче страшного. А мне че то не по себе. И сказали как погода исправится выходите на улицу. Мы до след недели подождем все же. У меня постоянное чувство голода. У вас так бывает?

0
  • ждущАя
    10 июня 2010

я тоже первые дни себя голодной чувствовала

ничего почти не ела, соблюдала диету. Сейчас более или менее, спасает хлеб с сыром и пряники с чаем. Фрукты и овощи вообще не ем, хотя пишут что надо. Банан вроде можно. А что еще можно?

0
    • Элла
      10 июня 2010

Всем мамочкам приветик)

Ура наконец сегодня отпал пупочек.)у нас сегодня 12день)немного кровило но сказали ничего страшного)сегодня ездила в мархинскую больницу чтоб педиатра пригласить а то никто им не передавал про нас. Насчет секса я в день выписки спец.спросила у гинеколога она сказала чтоб все было без последствий хоть и кс у меня все равно 30-40дней.боже я устала ждать))выделения таки идут сказала тоже от организма зависит тоже могут идти 3-4недели((

0
      • Майбеби
        11 июня 2010

мда секс тока тогда через 40 дней:(

Я ем потихоньку огурцы,зеленое яблоко,сок добрый пью в умеренных количествах.Молока много даже,груди пряма Памела Андерсон отдыхают,форму теряет:(черная полоска на животе у вас проходит?у меня еще не прошел.через сколько часов вы кормите ребенка,я по требованию,но у ребенка живот прям как барабан после кормления.

0
        • Алтана
          11 июня 2010

.

Привет девочки. Вы сцеживаетесь после кормления? У меня мастит начался. И походу еще депрессия. Глаза вообще все время на мокром месте. Даже не знаю почему. бедные мои сын и муж.... От кусочка огурца у сына какашка зеленая стала....

0
          • Элла
            11 июня 2010

Девочки привет!

Алтана мастит хуже всего надо сцеживаться сколко бы не оставалось! У меня тоже чуть не начался. Воовремя мама наругала напугала че чревато.ттт. Теперь то одной кормлю то другой.если твердеет то сразу массажирую.так что девочки следите за титями.я вообще незнаю мой наедается или нет молоко как вода.

0
            • Майбеби
              11 июня 2010

Алтана не плачь!все пройдет.

Я молоко тоже сцеживаю,молоко у меня тоже как вода.Какашка у малыша жидкая,но так должно быть наверно,пукает.

0
              • Алтана
                11 июня 2010

Спасибо девочки

А вы после каждого кормления сцеживаете? И ночью тоже? О_О.. Мне в род доме сказали молоко жидкое и хватает только ребенку и кормишь по требованию поэтому не сцеживай. Послушалась называется. Мы вот щас на улицу пойдем

0
              • ждущая
                11 июня 2010

Майбеби а у ребенка живот не болит потом?

говорят что перекармливать тоже плохо, в желудке все остается, не переваривается. Депрессия же у всех бывает, я тоже плакала первую неделю, сейчас вроде как отхожу)

0
                • Майбеби
                  11 июня 2010

ну вроде не болит,не знаю:)

Какашка нормального желтого цвета.ттт.вот сегодняшнего дня хочу кормить малыша через 3 часа.у вас малыши ночью сколько раз просып-я?мой засыпает в 10 ч вечера,птом просып-я в 1.30 кушает и просып 4.30 потом уже 6.30 просып и у нас утро начинается:)

0
  • Zyf
    11 июня 2010

ттт, у нас все хорошо

девочки, кто вам сказал, что женское молоко должно быть белое жирное как у коровы. нормально все, так и должно быть. кормите пока ребенок не отпустит титю. не бойтесь перекормить. просто если совсеми как барабан животик, то постаскайте столбиком, чтоб воздух вышел и погладьте. моя ваще стала любить спать в слинге, потом я ею укладываю со слингом.

0
    • Алтана
      11 июня 2010

.

Мы погуляли на улице. Я тоже в первый раз сама вышла. у нас в городе есть платный консультант по грудному вскармливанию?

0
      • Alenka-ponka
        11 июня 2010

...

Привет мамочки:) нам сегодня ровно три недели :) ходила сегодня к геникологу обещали снять швы , ну врач меня обломала :-( сказала если снимет , то я разойдусь :-( так что мол приходи через неделю :-( вообщем я расстроилась... Алтана не плач :) все проходит и это пройдет :) (я про депрессию) простите за тупой вопрос ну как определить что мастит начался? Я тоже ничего не сцеживаю просто Рома когда поест, уже практически ничего нет ..так несколько капель.. Девочки вы как одеваете малышей? Я все время боюсь что замерзнет .в итоге потничка..:-( от нее спасаюсь купая в череде... Вообщем круговорот какой то ..

0
        • Zyf
          11 июня 2010

алена, если все съедает, то не надо сцеживаться и бояться мастита

а мастит еще может от того что не сцеженное молоко остается, а застудили тити. мы еще не гуляем, дома спокойнее, хотя сегодня так охота было со слингом съездить в орптимист с мужем на машине. потратить подаренные сертификаты. старшенький седня уехал в деревню с бабушкой на ысыах. так что боль-мень можно спокойно дома сидеть, а может даже завтра вырвемся в кино на секс в большом городе. а дочу покормив оставим с дедом.
          кстати, многоразовые прокладки для грудей окацца оч.удобные. в первый раз с сыном я использовала одноразовые. жесть не экономно и все равно протекали. а щас авентовские держат, не протекают. круть.

0
          • Лана
            11 июня 2010

всем привет!

Zyf, многоразовые прокладки это как? у меня жесть течет,поэтому приходится насильно ребенку давать титю либо сцеживать молокоотсосом,пользуюсь одноразовыми прокладками под бюстгальтер,но как то не то,всегда там мокро и в итоге дискомфорт,да и трещины никак не заживают...хотя активно мажу бепантеном.

0
            • Zyf
              11 июня 2010

многоразовавые прокладки фирмы Авент стоили 450руб 3 пары в 1 упаковке

купила в Мире здоровья. они как будто из материала для бюстгальтеров. плотные толстые кругляшки внутри фланелевые, снаружи гипюровые, кружевные. но нормально держат, насквозь прям не протекают. их стираешь и меняешь один за другим. экономно получается. у меня две недели трещины были на 2 сосках, сейчас зажили, лафа настала кормить грудью. бепантеном тока в роддоме мазала, потом просто так зажили. я их не засовывала после кормления сразу в лифчик, чтоб немного подышали, зажили. а потом когда заметила что корочки стали сходить, то сразу после кормления пока они мокрые, мягкие стянула их насильно.

0
      • Майбеби
        11 июня 2010

Алтана сколько минут гуляли?

Не плакал ли на улице?мой вот спит с 13 ч до 5ч рекорд.так долго не спал:)

0
        • Алтана
          11 июня 2010

Гуляли

Минут 11. Не плакал,наоборот когда домой зашел заревел. У меня в одной груди молока почему то больше.

0
          • Элла
            12 июня 2010

Всем приветик

У кого какой шов?наверно у всех косметический.я хотела спросить два узелка по бокам у кого на какой день они отпали?хотя мне гинеколог сказала нитка сама рассосется а узелочки можно отрезать чтоб не мешались.только я боюсь

0
            • Майбеби
              12 июня 2010

у меня нитка торчит,врач тоже сказала отрезать,у меня руки еще не дошли:)

Сегодня примерила свои платья и они стали малы по грудям,сися стала 4-5 размера,ужас(я ростом не высокая,хожу вся грудастая,ну не красиво.вес прежний т.е как до берем еще чуть похудела 56кг.живот висит весь мягкий:(вроде бандаж ношу,но результата о.хочу похудеть!

0
              • Элла
                12 июня 2010

У меня тоже хотя тоже бандаж ношу целый день иногда только на ночь снимаю. Вся одежда мала и на бедрах и на титях.надеюсь к концу лета не много похудею

У меня вообще хронич.недосып.из за того что ночью несколько разз просыпаюсь. Кирюшке не нравится мокрым лежать. Я перестала одевать на ночь подгузники.

0
                • Алтана
                  12 июня 2010

.

Ой я не влажу в свою одежду в бедрах. Короче ваще страх божий. И лишних кг 6. Элла, а почему на ночь перестала одевать? я вообще не представляю как бы мы спали....

0
            • alenka- ponka
              12 июня 2010

Всем привет!

У меня тоже косметический шов, ну самой отрывать эти узелки я бы побоялась, мне в сл.четверг гениколог снимет :)ох быстрей бы :) а как вы собираетесь определить что пора отрывать их? Я думала махом все заживет, а нет ...родила 20 и до сих пор с нитками хожу :-( я тоже не представляю свою жизнь без подгузников.. Если бы я еще и по этому поводу не спала, то точно бы с ума сошла.. Так хочется на улицу ., там такая жара , а максимум выйдешь на балкон и все . Так хочется с малым погулять . Правда как и у всех практически не в чем выйти на улицу.. Все малое. :-(

0
              • Алтана
                12 июня 2010

Девочки

Может кто был в магазинах? Хочется поехать и сразу купить. Мне бы шорты и платье.... Я на улицу с сыном в беременных джинсах выхожу. Смешно-большие стали,но другое ниче не налазит. Интересно а можно детское пюре есть? Так хочется сладкого,фруктов. Вчера чуток яблоко поела. Теперь только через 3 дня. Вы творог,кефир едите? Я хочу,а педиатр не разрешает

0
            • Zyf
              12 июня 2010

Элла, у меня тоже косм.шов, по бокам две нитки торчат

в первый раз в 2008 мне муж снимал. тоже где-то через месяц, крутанул и все, практически отпадало. щас тоже не трогаю. рассасывающиеся нитки, внутри тела, они рассосутся сами. а алена, у вас наверное в промежности которые не рассасывающиеся, а те, которые выдергивают за эти концы изнутри, поэтому тока врач снимает такие швы. а элла имеет ввиду кесарный шов внизу живота.
              по поводу гарбероба тоже проблема. я хочу комбинезон какой нить красивый, свободный и платье длинное легкое. а так щас тоже в джинсах хожу добеременных узкиз, они не сходятся в животе, так и хожу((( живот тоже атас, висит, мягкий....

0
  • Аня
    12 июня 2010

Привет всем! У меня вопрос,

У вас в роддоме проверяли слух при помощи аппарата? Что сказали, прошли тест? Нам сказали,что проверку не прошли,приходите чз месяц:-( у кого нибудь было такое? из-за этого не могу успокоиться,так волнуюсь!

0
    • Zyf
      12 июня 2010

нет, не проверяли. а вы где рожали? наверное в мц?

нам просто сказали самим проверить на хлопок реагирует, нет. у меня реагирует. чуткая. и от света слепит глазки. 22 июня пойдем на осмотр в детскую поликлинику.

0
      • Майбеби
        12 июня 2010

Аня у нас проверяли в мц.

Твой малыш наверно вовремя проверки плакал наверно,птму сказали наверно приходить ч/з месяц,мой тоже плакал еле успокоила,сказали норма,врач вовремя проверки требовала тишины,не волнуйся.

0
        • Аня
          12 июня 2010

Майбеби

У нас проверяли во время сна и говорили,что только во время сна и проверяют, непонятно опять же

0
      • Аня
        12 июня 2010

А как должен реагировать?

Поворачиваться или вздрагивать? Рожала я далеко не в мц:) а в улусе,сказали, что с осени внедрили этот аппарат для проверки слуха как-то наз-ся сокр.написали в выписке ОАЭ чтоли... Педиатр сказала что иногда так бывает,но все таки неспокойно мне,только об этом и думаю:-( еще вопрос-у ваших детишек на лице есть сыпь? У нас сыпь че то не проходит,типа прыщики мелкие на щеках сначала были, потом на лбу еще появились, что за сыпь,непонятно,вроде ничего аллерг.не кушаю

0
        • Алтана
          12 июня 2010

.

Если просто красные точки-то это само пройдет без лечения. Мне в рд сказали что ребенок так привыкает к внешнему миру. Он же в утробе в стерильности был.

0
        • Майбеби
          12 июня 2010

Аня поворач-я и вздраг-ть не должны:)

Просто на аппарате шкала какая то выходит типа.а насчет прыщиков маленьких я не волнуюсь у нас тоже есть.насчет ушей не волнуйся,если наслед болезни нету.

0
          • Аня
            13 июня 2010

Майбеби, а шкала

Обяз.на весь экран должен подниматься? У нас по 2-3 поднималось,а на аппарате,т.е.экране выходило "нет",т.е.не прошли проверку,а у вас как было?

0
  • Аня
    13 июня 2010

Когда надо давать воду?

У нас дома так жарко! Вы даете воду малышам? До или после кормления, или между:) гуляли с ляльками, нам месяца нет еще,пока не выходим,да и погода непонятно какая да?

0
    • Zyf
      13 июня 2010

Аня, воду дают тока тем, кто искусственно смесями вскармливается

а кто на маминой тите полностью, тем не дают.

0
      • Майбеби
        13 июня 2010

Аня я не помню сколько шкал было,просто врач сказала норма и всё.

А насчет воды,у меня гв ,но я даю,тётя сказала давать воды вот и даю.у нас от подгузников сыпь на попе,вроде мажу бепантеном,но все равно есть сыпь.

0
  • Zyf
    13 июня 2010

Анастасия, а где это у нас в порту такой магазинчик Викуша находится?

хотим еще подгузников купить. а то наша большая пачка уже почти пустая, думаю надо купить уже больше размером, т.к. мы уже весим 5300))) еще рекламу видела этой викуши, там и детское питание продается. сыну хотим купить, а адресок я прослушала.

0
    • Алтана
      13 июня 2010

Яна

Ты слингом пользуешься же? У тебя какой? Вот хочу купить,но не могу определится

0
      • Zyf
        13 июня 2010

ага, пользуемся около недели уже.

удобно. начала со слинга с кольцом, купила бэушный. т.к. на новый жаба задушила, а вдруг типа не подойдет, а так хоть дома потаскаю. и поняла что надо и другие попробовать. вот в город в магазинчик выбраться я хочу слинг-шарф.
        я так поняла все индивидуально, кому что подойдет, ведь и комплекции и привычки у разных людей разные. и еще по ходу нужно несколько слингов, под одежду, да и мараются они, деть слюнявит, или молоко протекет во время кормления в слинге. так что пробуйте, но начни со слинга с кольцом, удобно осторожно выложить ребенка на кровать вместе со слингом, сама выскальзываешь и все. а со слинга щарфа не разбудив не снимешь наверное. и еще первое время даже ССК одевать нужна помошь ближнего. потом наловчишься. с первым ребенком я все хотела слинги попробовать, но как то обошлось без них, а щас захотелось попробовать и мне нравится. даже посуду умудрилась в первый день помыть с ребенком в слинге.

0
        • Алтана
          13 июня 2010

.

Спасибо:) завтра тогда закажу в мама в квадрате. Интересно,а у них размеры есть? У нас папа большой,а я маленькая. Сможем если что одним слингом пользоваться?от зеленого яблока ребенка пучит да?

0
          • Zyf
            13 июня 2010

вот насчет размеров для ССК не знаю, спроси у мамывкывадрате

а насчет размеров слинга-шарфа. к размеру одежды приставляешь справа 0, то получается допустим 46размер0=460см, это 4м 60 см. а если ССк цу которого длинный хвост, то не длиннее кистей рук. у нас спортивный актив-слинг с коротким хвостом, и я и папа носим дочу спокойно, хотя я тоже маленькая, а папа средний, но широкий))))

0
            • Майбеби
              14 июня 2010

Мамы скажите пжлйста,какая какашка у вашего малыша?

У нас жидкая желтая,ну как вода,это нормально?или должна быть чуть гуще?типа как пластилин?

0
              • Алтана
                14 июня 2010

У нас

Желтая по консистенции типа как детское пюре. Сегодня от духоты окно на кухне открыли. Надеюсь сына не заболеет. Нам слинг привезли. Постираем и будем учится. И себе платье для кормления купила,а то джинсы до беременные не застегиваются,шорты то же самое.

0
                • Майбеби
                  14 июня 2010

походу у нас с животиком проблемы.

У нас стул как вода.

0
  • Элла
    14 июня 2010

Всем приветик))

У Кирюшки попка красная хотя подгузники на ночь тока одеваю и пользуюсь присыпкой. Вот вчера по дурости пила газ.сок от жары бедный сына животик пучил пукал много и плакал. Да мне по ходу дела новый гардероб покупать надо(все что не тянется ничего не лезет. Про слух:когда в послерод.лежала проверяли 3раза непроходимость левого уха.но в день выписки проверили и прошло.а так все равно сказали к сурдологу пойти в месяц. Еще к окулисту и хирургу.

0
    • Элла
      14 июня 2010

Еще вопросик...

Как подстрич ногти?царапается...дай боже. Я ему одеваю распашенку но ему так жарко видимо. Потеет постоянно. Воду кого не спрошу все говорят надо давать. А он не особо то и хочет ее пить

0
    • Элла
      14 июня 2010

Еще вопросик...

Как подстрич ногти?царапается...дай боже. Я ему одеваю распашенку но ему так жарко видимо. Потеет постоянно. Воду кого не спрошу все говорят надо давать. А он не особо то и хочет ее пить

0
      • Алтана
        14 июня 2010

.

Говорят что надо стричь ногти когда ребенок спит. Но наш папа это делает,когда мы кушаем:)

0
        • Элла
          14 июня 2010

Алтана ты как сама? Отошла от родов?как себя чувствуешь?

,

0
          • Алтана
            14 июня 2010

Спасибо

Вроде нормально. Просто все в один день так навалилось-то проблемы с грудью,то пупок сына,да еще и не званые гости-что и было точкой кипения... Ты как, Элла? Я все боюсь сидеть. За исключением унитаза :) мамочки,сколько раз ночью кормите детей?

0
            • Элла
              15 июня 2010

Да вроде нормально)толи устаю толи не досып.вечером становлюсь как тряпка((

Еще эти выделения замучали)надоели. Ночью раза 3 вот под утро много писает когда меняю, потом к груди прикладываю

0
              • alenka-ponka
                15 июня 2010

привет мамульки =) как ваши дела ? что у вас нового ? мамочки скажите как часто и как долго бодрствует ваш малыш ? мой Ромка вчера например не спал с 16 .00 до 23.00 заснет на минут или максимум на 15 минут и все глазки вылупит и глядит по сторонам ну и постоянно титю требует - пусть не ест ну во рту подержать надо =)вот такой у меня сыночек =)

так же скажите плиз вы во что детишек одеваете когда на прогулку выходите ? а то нам через неделю на улицу , а я все боюсь что замерзнет... что одевать ....

0
                • Алтана
                  15 июня 2010

Привет.:)

Мы в 2 распашонках,памперсе,2 чепчика,тонкий костюм и байковое одеяло. Ну так нам медсестра сказала. А вчера на балкон выходили-1 чепчик,2 распашонки,толстая пеленка и одеяло. Но мне кажется что жарко. Надо бы комбинезон купить. А в чем дома ходите? Мы вчера тонкую пеленку одели. И сегодня толстую распашонку сняла. Мой тоже иногда долго не спит,время проводит с титей. Зато сегодня ночью долго спал,но потом 2 часа кушал.

0
  • яна
    15 июня 2010

жесть 2 чепчика в жару!

мы вчера полдня гуляли в 1й раз. 1 байковая распашонка, гуны, штанишки домашние, 1 чепчик, сверху велюровый костюмчик, пинетки, и в актив-слинг. Замеч.гуляли, в ковровый, забаву и по городу ездили, к моим заезжали. Здорово. И все равно было душно. Доча всё время спала в слинге и пару раз ела.

0
    • Алтана
      15 июня 2010

.

Вот приходила врач. Сказала одеть как Яна дочку одела. Только нам разрешили не больше 15 минут в тени без ветра гулять. Сына так хорошо заснул,а его разбудили. Вот опять пытаемся уснуть. У детей когда желтуха прошла? Нам 18 дней,но еще есть,хотя сказали меньше стала....

0
      • SAMA
        15 июня 2010

нам 17 дней :)

Сегодня приходил врач и хотел отправить нас в больничку из-за желтухи, я не согласилась. Решили еще неделю подождать. Сказали выкладывать голого на 5 мин. на солнце. Пупок, который нам открутили на 4 сутки в РД стал мокнуть, будем мазать левомеколем.
        Газы в животике мучают постоянно, поэтому мне запретили вобще есть мучное и сладкое, чай с молоком тоже. Осталось есть только супы да кашки и пить воду. Воду нам сказали пить по 150 мл. в день, хоть мы и на ГВ.
        Хотела спросить, что лучше от колик в животе: Эспумизан, Бэби-калм или Плантекс?

0
        • alenka-ponka
          15 июня 2010

SAMA вам сказали пить воду потому что у вас желтуха

нам тоже говорили мы пили одно время , а потом мой сыночек понял что это обман и не молоко это совсем и стал выплевывать.. сказали ну тогда не пейте ...
          у нас тоже немного желтухи держится =( хотя нам через пять дней месяц будет !!! Ну пока слава богу про больницу не заикались даже )))

а детишек оказывастся летом конктерно одевают ((( мой дома ходит в ползунках и распошонки такой из плотной ткани и то потеет ((( а легче что то одеть мне страшновато (((

0
          • Алтана
            15 июня 2010

.

Ничего себе! Нам тоже про больницу ниче не говорили. Хотя у нас она уменьшилась. Сына жестоко накакал- какушка с полетом.:) вот покрывало с кровати пришлось стирать-на кровати переодеваю-положив доску для пеленания. Девочки, у меня снизу живет такая противная бабушка-вечно всех обзывает и проклинает. Щас она на крыльце сидит постоянно. Вот щас домой заходили она вышла. Че то мне в след про сына начала говорить. Даже страшно стало...:(

0
            • Элла
              15 июня 2010

Всем приветик!

Нам тоже сказали пить водичку между кормлениями.но незнаю в день максимум 20-30мл.выпьет и то спасибо соску совсем не хочет в рот брать все время выплевывает!у нас тоже желтушность держится. Как скоро можно давать пустышку?

0
              • Sama
                15 июня 2010

мой воду не хочет пить, выплевывает, ложкой даю

а в больнице есть какая-то лампа, под ней дети лежат и желтуха быстро сходит. Газики замучали совсем, спать не дают спокойно.

0
                • Сима
                  15 июня 2010

Ой девочки приветики ! наконец то комп и интернет сделали сегодня :)

ну вот я родила ровно в срок 25 мая в 6ч 40 м,в 1 род доме девочка 3480,52 см родила сама без разрывов.У моей дочки тоже проблема со стулом а так всё в норме ттт,ночью встаёт по несколько раз и просит титьку,аппетит такой а у меня кажись молока не хватает вот думаю докармливать что ли но с другой стороны приучу и титьку забросит,жалко будет:(

0
  • Алтана
    15 июня 2010

Сима привет.:)

Ты когда выписалась? Получается мы вместе в рд были. Ты в какой палате была?

0
    • Сима
      15 июня 2010

Алтана привет ! Я лежала в 7 палате

выписалась 30 мая в воскресенье.

0
      • Алтана
        15 июня 2010

.

Тогда же мы по любому виделись получается.:) мы 1 июня выписались. А я думала что никого из наших с форума нет....

0
        • Zyf
          16 июня 2010

к нам сегодня врач приходила

вроде желтенькие сказала, а потом белки посмотрела, они беленькие и грит значит не желтушка, а просто цвет кожи такой. т.к. грит желтушка в последнюю очередь с белков глаз сходит. в след.вторник мы уже идем в детскую поликлинику на свой первый этапный эпикриз. ну то есть осмотр грудничка в 1 мес.

0
          • Элла
            16 июня 2010

М-да значит у нас точно желтушка. Хотя в рд под лампой лежали 4дня. А белки у него желтушные. Блин когда это пройдет интересно.

,

0
          • Rrradost
            16 июня 2010

мы уже

всех врачй и УЗИ прошли. Девушки проходите с грудничками без очереди! ну или хотя бы через одного! Столько народу в поликлинике! такая духота там стоит. Просто ужас! Мы УЗИ головы прошли в МЦ, а ТБС и брюшной полости в городской детской больнице что на Петровского (платно). Лучше кнешна оказывается УЗИ ТБС и БП делать у себя в поликлиниках, потому что так быстро смотрят за такие деньги. Буквально 2 минутки. И лучше к специалистам идти уже с результатми УЗИ. все равно например ортопед порекомендует УЗИ. А вот УЗИ сердца думаем стоит делать или нет... В МЦ до осени не делают.

0
            • Алтана
              16 июня 2010

Радость

Вы к какой поликлинике относитесь? У меня сына как проснулся в 11.30 больше не спал-вернее засыпает минут на 10-20 когда сосет и все. у нас начались колики,хотя беби калм даю :( И еще сегодня стул как вода стал....

0
              • Zyf
                16 июня 2010

Алтана, а колики все равно в какой-то степени будут

просто надо перед кормлением давать чтобы бебику хоть полегче было, потом после кормежки подержать столбиком, и еще если срыгивается, дать немножко срыгнуть, а потом чуток докормить, чтоб икотка прошла. ну и массаж животика. ниче, в 3 мес пройдет. мы через это проходили с сыночком, поэтому с отцом по-философски относимся.

0
              • Rrradost
                17 июня 2010

мы

к 4 поликлинике относимся. У меня тоже по первости сын вообще не спал. Сказали что мальчики такие-беспокойные. Перед тем как пописяет нервничает, чтобы пукнуть нервничает, а потом вообще молока недостаточно стало. В итоге нам невролог прописала микстуру с цитралью. Вроде помогает. Начали хотя бы то по часу спать. А щас сын практически весь день бодрствует, но слава богу хоть не плачет. И хорошо что на улице тепло стало, а то так долго холодно же было. Терь можно еще и на улице усыпить=) и со стулом проблемы были. Точнее есть. Пичкала чем тока можно, но в итоге сошлась с мнением что все от мамы зависит. А нам же после родов прописывают сорбифер, вот у него и начался запор. А щас я сама пью нормазе и вроде и у сына начало по тихонечку все восстанавливаться.

0
            • Zyf
              16 июня 2010

вот, радость, ты меня озадачила

с сыном в 2008 мы узи головы проходили в ДГБ по петровского, но бесплатно! по талону, нам просто врач выдала, а тазобедренных суставов и брюшной полости в своей поликлинике.

0
              • Алтана
                16 июня 2010

Так

Я все как ты написала делаю. Ладно колики,меня больше отсутствие сна беспокоит. Хотя это наверно и есть следствие коликов. Такого никогда не было.

0
Обратная связь